Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2008

Тойота Ленд Крузер 2008 — отзыв владельца

, Ясногорск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2014
Здравствуйте все. Хочу написать о моей эксплуатации LC 200. Может кому пригодится при выборе автомобиля.

Приобретал данный автомобиль в 2014 году, пробег был около 150000 тыс км точнее не помню. В паспорте числилось три собственника один из них перекуп, так что я был четвертым владельцем данного автомобиля. Страна вывоза Финляндия, страна изготовления Япония, 4,7 бензин, дилерский, кожаный салон, с монитором. В настоящий момент пробег составляет 205000 км. За четыре года эксплуатации автомобиль зарекомендовал себя с хорошей стороны, были мелкие проблемы с печкой а именно завизжал двигатель печки при отключении и включении повторно звук исчезал.

Раньше такой звук был у печки жигулей 06 модели. Разобрал двигатель печки, оказалось двигатель сделан на латунных втулках, которые были абсолютно сухие. Смазал литолом, 4 года не пискнула ни разу. На пробеге 190 тыс км. засвистел левый ступичный подшипник. Сняли, оказался порванный сальник в следствии чего в подшипник попала вода и он вышел из строя. Цена вопроса 6000 рублей, идет ступичный блок подшипников в литом корпусе, ступица впрессовывается прессом. На 200000 тыс км замена - ремень ГРМ, натяжитель, ролик, помпа, сальники распредвала, коренной передний сальник, прокладки под крышки клапанов. Цена вопроса около 15000 рублей запчасти и 12000 рублей замена. В целом машина отличная, по подвеске за четыре года не было ни одного пробоя подвески, складывается ложное ощущение что дороги стали лучше (вчера говорит ехал на камри дорога плохая была).

Машина с KDSS (система курсовой устойчивости) в повороты почти не кренится, но есть один нюанс. При постановке машины на неровную поверхность (правые колеса и левые на разной высоте) замечаешь потом что машину перекосило т.е. она накренилась в ту или иную сторону. Лечится проездом по бездорожью. Также нельзя оставлять машину на домкрате, при разборе на СТО обязательно нужно закреплять реактивную штангу, иначе гидроцилиндр задавит ее и затем никаким ломом ее обратно не выровнять. Есть под днищем с левой стороны гидроаккумулятор, на нем два шестигранника перед, зад  (отворачивать не более 1,5 оборота) они отвечают за выравнивание давления т.е. выравнивание авто после ремонта. (если бездорожье не помогает).  Также ослабляют их при ремонте подвески, если нужно отсоединять линьки. Главное не трогать шестигранники на самих цилиндрах, и не отворачивать более 1,5 оборота. Давление в этой системе 20 атмосфер, если стравить, проблематично прокачивать и цена вопроса 20000 рублей. Еще есть проблемы с тормозными дисками, когда приобретал автомобиль стояли новые ступицы вкруг, еще удивился зачем их заменили. При входе в поворот компьютер притормаживает колеса которые идут по малому радиусу, как следствие постоянный нагрев тормозов и ускоренный износ тормозных колодок. В среднем хватает на 20000 км.

Ступицам не хватает охлаждения и как следствие их ведет от температуры появляется вибрация при торможении и приходится менять  ступицы. На 170000 км заменил передние пружины. На авто с KDSS пружины оказались разной жесткости и только оригинал, стоимость 16000 рублей пара, замена 2000 рублей. Обычные пружины без этой системы стоили от 3000 до 8000 за пару. Раза три менял свечи, выгорают на раз при заправке 92 бензином вместо 95, а также при плохом бензине. Хорошо спасает Castrol присадка для бензина, свечи ходят дольше, проверено еще на Марк-2 D4 двигатель. Пробовал заливать 98, реакция нулевая, экономии нет, толи бензин такой, толи просто у двигателя родной 95 и особо разницы нет. На 92 расход подскакивает до 19 литров на трассе, на 95 - трасса 14 литров при 120-140 км/час, до 120 км/час 12 литров на 100 км, в городе 18 литров  Перепрошил самостоятельно навигацию и монитор на русский язык. Прошивки на лексус клубе можно скачать.

Ну в общем то все написал, в целом автомобиль неплохой по подвеске и двигателю отлично, по салону хотелось бы лучшего. По ремонту недорогой, думал будет хуже, запчасти все доступные, да и в принципе особо не ломается. В дальнейшем буду дополнять отзыв, если авто не поменяю.

Кое что забыл написать в первом отзыве. Есть еще недостаток при посадке, со стороны водителя постоянно цепляешь кнопку активации омывателя фар, летом куда не шло, но зимой это проблема. Задвигается обратно только в теплом гараже. Ранее был Прадо в 120 кузове, нечего не цеплялось при посадке в автомобиль, здесь при всей величине салона есть такая проблема.

Интересно: заехал одним колесом на бордюр и подвеску перекосило. И поехал на бездорожье, выправлять осанку
Продам уши от мертвого осла.

Катасонов Вячеслав Анатольевич
Если долго стоять будет, то так и будет

по расходу явно автор ...преуменьшает
меньше 22 в хабаровске не выходит, по трассе от 18
Валера
Как насчет гнили и ржавчины ? нет такого как на сотке ? Сотки то вообще гниют как жигули ((
Катасонов Вячеслав Анатольевич
Насчет ржавчины, видел сотку ржавую и гнилую, на она с Запада пришла, у нас соли на трассе нет поэтому проблемы такой нет. Но покрытие арок слетает тыс. за 40. Цена вопроса 1000 руб за арку. По расходу я не машину рекламирую, пишу как есть при хорошем бензине 120-140 км/ час 14 литров укладывается, при нефтемаркетовском бензине 17-19 при той же скорости, в городе 18 и 25 соответственно.
Нижневартовск
Добрый день!!! Можно по подробнее о прошивке на русский язык. За ранее благодарен.

Полное уныние , а не авто. Кожа низкого качества и мышиного цвета(где япы такую берут).Такой же неудобный салон как на 100-ке(чтоб горел в аду изобретатель его 3-го ряда сидений). Нет ТСУ. Опять этот ненужный fulltime.Когда то хотел купить, но 2uz уже притомил. 3ur было только 5вариантов, но гнили и ржавчины больше чем на старых баржах. В итоге купил navigator и нисколько не пожалел.
Катасонов Вячеслав Анатольевич
По поводу прошивки на лексус клубе зарегистрируйся, там есть тема е 19 прошивка русский язык, нужно болванку нарезать и все. Болванка будет 8 гб, карты ненужные выкинули, родной диск 16 гб, у меня записался с 3-го раза. Не все резаки потом считывает, нужно пробовать.

Заливаю 92 бенз,свечи в порядке(тьфу,тьфу,тьфу).Может,вам лучше заправляться нв фирменной бензоколонке.Я заправляюсь на Газпромнефть,не реклама.Ровных дорог.

Рубцовск
Молча завидуй!))) Фул-тайм-это есть хорошо!

14 литров на трассе при 120-140 - не верю. Прадик столько 120 кушает. А он легче на сколько и двигатель 6 цилиндров, а не 8. 4,7 на 200 по трассе жрет как не в себя.
И что за новая функция - притормаживает колеса в повороте? Первый раз такое слышу.

Имхо про КДСС автор преувеличивает) 2 раза поднимал машину на подъемнике (обычном где 4лапы) для ТО на целый день, ничего ни куда не выдавило ... только первые 20мин машина была повыше (вроде) но это за счёт амортизаторов. Так же частенько ставлю машину «криво» и так же с подвеской все в порядке.
По тормозам и износу, на 200ке все тоже самое что и на Прадо (по электронике) колодки у меня служат уже ТРИ года!!! (или 44000км) даже язык не поворачивается назвать их расходником)))
По расходу топлива у меня на ТЛК100 с этим мотором по Владивостоку 18л получалось только когда машин нет, нет людей и светофоры мигают желтым, в обычных условиях 22-23л (что нормально для нашего топлива). Свечи обычно ходят 60-80000км если не лить 92 мочу. Вообще замена свечей сложней и дороже чем на турбовоз Субару раза в 2. Так же дорогой приводной ремень и комплект для замены ГРМ ( если брать оригинал от производителя примерно в 2 раза дороже чем на Субару. Несмотря на это, мотор - это лучшее что есть в этой машине!

vitaliy4
Это какой то дохлый Прадик на 120-140 кушает 14л!) 4л Прадо при такой скорости (если ехать не быстрей 140) расходует примерно 12л (11.8-12.4л) 95ого, 98 на 0.5л меньше. При 120 так вообще 1800об и расход около 10-11.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Это Навигатор твой полное уныние и неликвид))) а фул-тайм -самый правильный и безопасный тип привода.
Тиля!
Передлать морду, зад под 2016, + полировка, химчистка 20 диски от лх570 - будет щикарно смотреться! Гладких дорог, удачи)
Катасонов Вячеслав Анатольевич
Подьем на подемнике, это четыре лапы,а я говорю нельзя оставлять поднятой одну сторону. На СТО есть даже специальное приспособление для блокирования кдсс при замене стоек и пружин и ремонте подвески.
Железногорск-Илимский
Валера
Да ну*****.. смотря где ездила сотка.

7020179
Да ну*****.. смотря где ездила сотка.
У меня была сотка с японии , но все равно начали гнить пороги и заднии нишы багажника((
Железногорск-Илимский
Валера
У вас влажность большая просто.

Виктор
По расходу на таком же , этого же года : трасса 12-15 , город 23-30

vitaliy4
У меня 16 по трассе ест и это при 130-150 местами иду! Так что это правда,как ездить!

Чита-Благовещенск
Привет, земляк! Хорошая машина, хороший отзыв)Удачи тебе)
Перегон-это моё хобби!

Хабаровчанин
по расходу явно автор ...преуменьшает
меньше 22 в хабаровске не выходит, по трассе от 18
у меня по трассе реально 12,3л был расход
за такое омно такие бабки впуливать. и потом ковырять как жигу?)))
ничегого подобного у меня на 105 крузаке не было!)))
Да нормально про расход написал. При спокойной езде по городу примерно 20-22л газа расход у меня. По бензу чуть меньше... Всё зависит от силы нажатия на педаль))) по ремонту в принципе не доставляет проблем... Подвеска не убиваемая. Сравниваю со 120 прадо до этого... Примерно так же по затратам на ремонт. Но едет плотнее и комфортнее и это факт! Всем удачи на дорогах!

Meveric
Иридиевые надо ставить NGK,они на 100т.км расчитаны и буду ходить около этого! У меня на 200-ке такие стоят.

Валера
по ходу топляк была сотка)

Denso лучше NGK.

Meveric
Denso лучше NGK.
Да,ошибся) Денсо конечно!

Продажа Toyota Land Cruiser 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер