Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2015

Кузов: полный фарш
Ходовая часть: супер
''
''
Ну вот и сбылась мечта, где Я смог третьим в Иркутской области выехать с Тойота Центр на ТЛК200 5 поколения!!! Со всеми допами и каской вся кухня обошлась в 4.5 млн. Комплектация 5 мест LUXE SEFЕTY где 2 бака и люк, чего не было в предыдущих моделях.... Много пока писать нечего, проехал всего 350 км, но что стало лучше:
1) Торпеда и все ее содержимое....
2) Оптика просто супер и свет УУУУУУУХ....коррекция постоянна и никому не мешает а светит !!!!!!!!!!!!
3) Опции SEFЕTY мне лично не к чему.(
4) Раздатка теперь под рычагом КПП и очень мягко теперь включается
5) Добавлена опция автоподогрев и охлаждение сидений - теперь туда сюда индикатор гонять не нужно)))
6) Камера кругового обзора (типа вид сверху) просто класс!!!
7)Теперь у машины есть свой вай фай для навигации.
8) Выставлять нужную инфо на экране теперь возможно!!!! И ничего лишнего!
9) Цвет перламутр стал еще более перламутр))))
10) Датчики уровня давления в шинах теперь слава богу показывают - какое колесо спускает!!
Пока на обкатке.......
Мой предыдущий отзыв :
Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado
Пока все))) машину сегодня намыл - завтра фото доп. выложу!
_________________________________________________________
P/S Когда машину брал - это как "кота в мешке" никто не знает толком "что да как" например про два бака я им рассказал))) а сам по инфо сторонней набрался)))

Как обещал выкладываю фото салона и видео чуть-чуть)))

, пробег 450 км

Спустя месяц вождения - хочется отметить, что расход в городе ниже 22 л/100 км не падает. На ТО-0 ничего неудовлетворительного не выявлено! из замечаний - скрипят задние подголовники (когда машина холодная). Опции Сэйфити пока так и не пригодились. Увеличенный диаметр тормозных дисков на 1,8 см дал машине возможность гораздо более уверенно оттормаживаться. К новому году сделал тонировку праздничную и патриотичную (прилагаю). Попытался отключить ДВД от ручника - с первой попытки не получилось у комплектации сэйфити монитор привязан к скорости и любое видео при движении отключает , а если обойти - то навигация встает полностью....

Андрей
Бензинка тоже был
.БРАТ:
Хочу сказать что у меня на прадо было нечто подобное, ощущалось с правой стороны спереди. Были мысли что ступица, в итоге так же то ли привык, то ли прошло. А на сотке мож дизель был, так там ничего кроме мотора не слышно)))

Я даже и не знаю, могу только сказать что за 200тыщ пробега, на сотке поменяли два раза передние рычаги, машина ездила по асфальту редкий случай по грунтовке, среди сдешних форумчан знаю человека который на прадо 150 по дорогам севера и нашей области прошагал 150 тыщ, и ни чего не менял, сам лично ездил за рулем его машины, машина вся в идеале. Поэтому хз, ушло качество или осталось на прежнем уровне. Одно могу сказать, куча народу с торсионами возятся, они проседают, выходит что тоже некий просчет, а может так задумано. А еще на сотке зацвела дверь багажника, ниже стекла, причем сильно зацвела, еще два года назад, машина из Иркутска ни куда не выезжала, а тут соли ни как в Москве. Вот и пойми это качество. Машина 2006 года, в одних руках сновья.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ:
Прям таки ничего не менял? Просто я его тоже очень хорошо знаю, я так понял речь про Дениса, как минимум он точно менял рейку рулевую!

Templier:
Ага, про него, честно говоря про рейку вроде они зря её меняли, если ни чего не путаю, там что то другое было. Но рычаги точно не менял.)))

.БРАТ:
Ну зря рейку меняли или нет на этого уже теперь никто не ответит, так как они тупо ее поставили новую))) Там еще что-то было, точно знаю что головное устройство у него сдохло и по гарантии его послали с ним! Щас позвоню ему, спрошу точно что он менял))))

Templier:
Да про голову помню, но это уже ни так страшно как рейка, двигатель и рычаги. Я просто к тому что и раньше и сейчас были проблемы с качеством, хотя как сказать, проблемы, ни такие уж и проблемы с этими пробегами, меня это точно не коснется, в год по 10 тыщ всего наезжаю.

4. Сальник раздатки
5. Были проблемы с ГУ, не знаю как решил, но ценник там конь, что-то около 60 тыс. руб голова стоит))))
Я бы сказал, что это вообще по мелочи, при учете того что пробеги у него по грунтовкам и разбитому асфальту!

4. Сальник раздатки
Кхе... И это вы говорите по мелочи? Классика на таком пробеге, я ТЛК150 продал на 105.000 км, дак "под" машиной практически ничего не меняли (за искл мелочей, таких как резинки KDSS и тп)
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2015

4. Сальник раздатки
Втулки на любой машине меняются часто, я на икстрейле по гарантии менял два раза за 20 тыщ пробега, при аккуратной езде. Руль у меня протирался даже на японском праворуком форестере, то есть проблема так сказать как и везде. Сальник Денис писал что скорее всего сам загубил на морозе не прогрелся должным образом. Голова, ну не знаю, неприятная мелочь просто, китайских аналогов прикольных полно, даже себе захотел. Ну и рулевая колонка так же под вопросом. Ни чего критичного во всем этом не вижу. Он еще поменял ручку КПП, в отзыве даже фотки прикладывал. На моей комплектации лаковая ручка, облазить не чему))))

.БРАТ:
Я не в укор Прадо пишу, наоборот кроме рулевой колонки, которая стучит у всех, но лечится более бюджетно, не только заменой, остальные его проблемы я вообще за поломки не считаю, это скорее расходники, как колодки поменять.
Куда-то кстати Джесси Пукман подевался, кризис видимо давит, некогда посты на Дроме строчить)))

Templier:
Я понимаю что не в укор, вполне с тобой согласен что это мелочи. Сам кстати вчера о нем вспоминал. В городе его так же не вижу, может стоит ему позвонить.

Юрий
активировал без проводную зарядку айфона...Баловство и тел постоянно забываю в машине теперь...)))

Юрий:
На 6-ке она разве не штатная ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Знакомая тема)))

Грек
Хочу себе взять такой вот думаю дорестаил или в этом кузове?!

Грек:
Хочу себе взять такой вот думаю дорестаил или в этом кузове?!

Изменений очень много в рестайлинговом.
А знаете какие именно технические изменения? Про дизель там знаю про сажевый фильтр и новую прошивку, а что еще?

Templier:
KDSS новый. Машина более собранная стала. Меньше боковая раскачка. При этом не жесткая.
Светодиодная оптика всего, в т.ч. внутри салона с подсветкой ног и ручек дверей. Тормоза нормальные стали. Но при этом, мотор так же тарахтит и плохо разгоняется без чипа.

Templier:
Но при этом осталась **** задрана и клевки носа остались при резком торможении.

Ну по сути KDSS и тормоза еще, просто меня немного смутило утверждение:
Изменений очень много в рестайлинговом.
У меня товарищ самый первый в нашем городе получил ресталинговую ТЛК200, так я считаю, что ничего там кроме тормозов не поменялось, а салон стал только еще более дешманским! Диоды в расчет не беру, при желании это можно сделать на авто и 2008 года))) К тому же диодный свет я бы не сказал, что прямо очень сильно лучше обычного ксенона.

Ну по сути KDSS и тормоза еще, просто меня немного смутило утверждение:
Я в целом про изменения.
Свет просто идеальный в рестайле. Особенно если туманки еще включить светодиодные.
Салон просто преобразился, а кожа натуральная везде от Лексуса. Вставки из шпона стали, а не пластиковые.

АлександрКиров:
Салон просто преобразился, а кожа натуральная везде от Лексуса.
Я вас умоляю, какая кожа? Я не знаю как на рестайлинге, но на 570-м 2010 года, кожа на сиденьях натуральная, а у ТЛК200 там обычный дермантин или как там сейчас модно стало называть экокожа!!! Но то что натуральной кожей там и не пахнет это определенно!
АлександрКиров:
Вставки из шпона стали, а не пластиковые.
Вставки тоже больше понравились, но до натурального дерева 570-го им как до Парижу на велосипеде!

Я в целом про изменения.
Еще меня в салоне просто убила псевдострочка "под прострочку кожи" на пластиковых деталях, это смотрится как китайская подделка и очень напомнило Камри! По определению считаю салон Камри самым худшим в классе!

Templier:
В комплектациях Люкс и выше кожа натуральная. Элеганс - старый дермантин. Не сильно и по вставкам разница.

Пора и вам обновиться.
Появилась с сегодняшнего дня Экзетьютив на пневме. Хорош, зараза, но дорогой слишком. От 5200.

Пора и вам обновиться.
Прими поздравления Саша, зачет за нового Крузака, с обновкой тебя!!

к Олег:
Прими поздравления Саша, зачет за нового Крузака, с обновкой тебя!!
Спасибо.

АлександрКиров:
У меня у друга комплектация Люкс Сэфети, нет там никакой натуральной кожи!!! Не выдумывайте! Уж поверьте кожу от "дермантина" я отличить в состоянии.

Пора и вам обновиться.
Да ну какой там, кризис в самом разгаре, потому про смену авто даже речи быть не может! тем более к ценнику 5,5 ляма за кривой и косой салон ТЛК200 я морально не готов, да вообще не готов отдать столько бабла за этот автомобиль! Уж лучше поднапыжытся и взять LX450D, пусть и в комплектации победнее.

Я в целом про изменения.
Мои поздравления Александр! И отзыв хорош и машина "Гуд")))

АлександрКиров:
Меняй прошивку, а про чип забудь. Это зло. Я попал с чипом на замену клапанов ЕГР. Скоро дополнюсь сфото - все понятно станет.

Templier:
В вашей компетенции нет сомнения.
Исследование машины у друга - это сильный козырь!
Только выдумал не я:
Для нового Land Cruiser 200 доступны три цветовых решения кожаной отделки интерьера: черный, темно-коричневый и бежевый. Каждый представлен в двух вариантах исполнения: стандартная кожа для уровней оснащения «Элеганс», а также премиальная натуральная кожа semi-aniline особой выделки, доступная в комплектации «Люкс».

Templier:
Тонко прослеживаются ваши желания в разрезе негатива для себя нового Крузака.

Dmitriy555_38:
Мои поздравления Александр! И отзыв хорош и машина "Гуд")))
Спасибо большое!
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Для чего тебе дружище видео на ходу? Опасно это,я так думаю...

Олег Сабашвили:
Для чего тебе дружище видео на ходу? Опасно это,я так думаю...
))) не опасней чем в пробке по телефону разговаривать))) и да, я был пристегнут)))

И даже в 6S этого нет...
аФтор какой пробег?
Я перевалил за 7 тыс и уже подумываю о чипе...
Пока расход замер на 14,6...
Но тут встретил товарища,который уже озадачен этим...
Так вот, он протестил два крузака и по его мнению убрать программно галки
этого недостаточно... Нужно ставить чип..
Кто в теме,кто уже чиповался,расскажите...

И даже в 6S этого нет...
аФтор какой пробег?
Я перевалил за 7 тыс и уже подумываю о чипе...
Пока расход замер на 14,6...
Но тут встретил товарища,который уже озадачен этим...
Так вот, он протестил два крузака и по его мнению убрать программно галки
этого недостаточно... Нужно ставить чип..
Кто в теме,кто уже чиповался,расскажите...
]
Почитайте у меня в дополнениях. Мне перепрошивали ЭБУ.

АлександрКиров:
В вашей компетенции нет сомнения.
Исследование машины у друга - это сильный козырь!
Только выдумал не я:
Кстати, в комплектации Элеганс кожа такая же как и в других комплектациях.
Единственное отличие в том, что для комплектации элеганс недоступны другие цвета, кроме черного.
Но черная кожа в комплектации Элеганс не отличается от черной кожи в комплектации Люкс.
Даже в конфигуратуре видно что один и тот же тип отделки (Черная кожа LF 23)
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

muchator:
Кстати, в комплектации Элеганс кожа такая же как и в других комплектациях.
Даже в конфигуратуре видно что один и тот же тип отделки (Черная кожа LF 23)
Просто Александеру дилер Тойоты затмил глаза подарочками в виде аптечки и дополнительного года гарантии, а может и еще чего... мы не знаем и теперь ему на весь Дром мерещится в ТЛК200 "премиальная натуральная кожа semi-aniline особой выделки")))
Я к мнению Саши прислушивался, но внутренний голос мне подсказывает что он стал не особо объективен!
Касательно кожи! в ТЛК200 чистейший дермантин или как его сейчас модно называют экокожа, semi-aniline это такой тип выделки, т.е. визуальный эффект, сужу на основании имеющейся у меня квалификации товароведа-эксперта!
В LX570 на сиденьях тоже не везде кожа, только сама сидушка, по бокам тоже экокожа, аналогичная картина на ручках дверей, в местах где сама ручка натуральная кожа, а вот уже подлокотник там из экокожи!
Для примера такого нет в Рэнж Ровере! Мерс тоже стал бодяжить натуральную кожу экокожей, а в дешевых комплектациях кожа там вообще не натуральная вовсе!

Иркутск 900
Парни, хорош спорить, надо помочь парню из Читы у него Лексус 450, отключить как то сажевый фильтр, Виктор есть у вас в Чите спецы ?? Он не может найти их у вас! Паренек говорит,что стоит на светофоре а машина дымит как сурф 95 года, аж стыдно))) Хоть и очищается это сажевик, ему не нравиться именно что иногда дымит что машин с заде не видит))) И видно с топливом хорошим у вас в Чите напряг?

Иркутск 900
http://www.chip-tuning.spb.ru/...:2014-03-14-20-54-50&catid=1:latest-news&Itemid=50 Александр помог!

к Олег:
Топливо как и вас пуля в пулю, а спецов нет скорее всего! Я на дизелях езжу уже давно проблем по топливу вообще 0, на одном пробег 180 тыс.км на 2-м 70 тыс. км, только дизеля европейцы F1A.

к Олег:
Бяда прям, на новой машине и уже косяки с сажиком((( Дело точно не в топливе! А дилер что говорит? Или наша Тойота послала его лесом?

к Олег:
Так реально то нашел эту саму Лабораторию скорости? Что то судя по их телефону такой конторы в Чите нет вовсе! Да и вообще к нашим шарагам я бы не решился давать такую машину! Нужно точно знать кто этим занимается, в Чите вменяемых контор максимум пара штук, а гаражный дилер с полупьяными мастерами не лучший вариант!

Templier:
К нашим ОД поедит, косяка то вроде как такого нет, просто как я понял, когда он этот сажевик загрязняется, то начинается очистка , и вот тут дымина столбом!!))) Конечно по дурацки все это придумали!!
Доброго дня!
Земляк, собираюсь тоже взять 200 в такой же комплектации, ну мечусь между дизелем и бензином, больше всего расход смущает ( по слухам аж до 40 зимой ). Сейчас у меня Прадо 150 дизель, с саляркой мучаюсь, я с красноярска, езжу по серверам, подогревы все стоят какие есть, ну все ровно пару раз замерз, пропало доверие к дизелю ) . Подскажи пожалуйста реальный расход у тебя-какой, если по трассе 120-140 держать ? Езжу далеко важно знать реальный расход, так как местами заправок нет ) (Извни что на ты, думаю не расстроил) манагерам в салоне доверия нет, а у друзей у кого 200, все на саляре. Надеюсь на понимание и честность, от тебя будет зависеть мой выбор )))

Sergey 777-04:
Доброго дня!
Привет! Скажу так))) крузер в разных его формах у меня довольно давно и все бензин! Я дизелем ни разу не владел, спустя уже год владения ТЛК 200 бензин я что-то задумался о рэнже и на тестах был только дизель, тестил две машины с 3л дизель и 4,4 дизель на ровер ровер ! От дизеля я оторопел он на низах дует "как бог" по сравнению с моим бензином 4,6 !!!! на ровере на байкальском тракте 210 взял и не чуешь, а движок просит еще!!!! Да и гараж у меня теплый, так что вроде бы и на дизель бы махнуть...... НО!!!! Я тоже езжу по зимнику на БАМ (через жигалово) и повстречал достаточно людей хапнувших горе толи от мороза соляры, толи ее качества! Я при -45 спокойно еду (хотя и расход 30-32) а дизель я боюсь! Жизнь то одна и у меня и у семьи!!! И если учесть, что ты ездишь на дальняк, то я бы оставил бензин! А для города, да если теплый гараж, то можно и дизелек! Расход при скорости 120-130 у меня (15-16 литров по факту) а по компу всегда и зимой и летом по городу 21,4-21,5 за городом 21,2-21,3. Я свой выбор сделал! Теперь выбор за тобой)))

Sergey 777-04:
Dmitriy555_38 - это Я)))

Никита:
Dmitriy555_38 - это Я)))
Спасибо за честность ))) сомнения пропали окончательно кто бы че не говорил, беру бензин ! )

Юрий
хоть и езжу на лексусе, но вот прям не нравятся мне эти тойота-лексусы.... Просто приходится их брать в наших условиях, немца в нашей глуши содержать просто садомазахиство какое то.... Жить бы ближе к...
Бедненький, прям как в том анекдоте: "имею" ее и плачу горькими слезами

мотор по гарантии уже заменили ?

Здрасти вам
мотор по гарантии уже заменили ?

Почему Вы так решили?
Он просто решил по всем отзывам о двухсотках пройтись и по умничать.

так все меняют, чуть поездил и мотор на вынос

так все меняют, чуть поездил и мотор на вынос
какой то бред с вашей стороны! мы же не китай авто обсуждаем с 5летним пробегом...

отзывы почитай на лэндкрузер клуб - все моторы на выброс
Какие все? Дизеля только выходили из строя. Бензиновые ходят без нареканий.

jem777
Якутск
Новое ГУ умеет крутить фильмы с флэшки? Или как в 19 веке хочет двд диск?

отзывы почитай на лэндкрузер клуб - все моторы на выброс
У меня 500 000 км за спиной. Никакого выброса. А Вы читайте, читайте....

вОРОНЕЖ
Paer
У меня 500 000 км за спиной. Никакого выброса. А Вы читайте, читайте....
Вот представитель сервиса отписался на Туарег клубе,позже нашли и владельца,он даже не хвалился и считал это в порядке вещей.
.Мужики не парьтесь.... У нас есть клиент с реальным пробегом за 500000 (пятьсот тысяч) . Машина 2011г. CASA. Клиент с форума , захочет сам напишет. Машина внешне в очень хорошем на 4 состоянии. Клиент имеет отношение к калужскому заводу (имеет отношение к курьерским услугам по закрытой документации между представительством и Калугой), но ремонтируется сам и у нас. Замена масла и всех фильтров 10000.
Цепи поменял при пробеге 345000 . Масло LiquiMoly Top Tec 4600 5W-30 привозим каждый раз ему под заказ. Причина выбора данного масла не объясняет. Рычаги меняет каждые 120-125000. ТНВД родной, форсунки поменяны 2 раза по кругу. Ни одной аварии !!!
Ремни и ролики ставит только оригинал. Вот как то так...

Причина Безумств
А что из родного там осталось,сколько раз двигатель вскрывался, сколько раз ЕГР? . . Вот представитель сервиса отписался на Туарег клубе,позже нашли и владельца,он даже не хвалился и считал это в порядке...
Мотор не вскрывался. ЕГР один раз снимали на 400 000. Чистить их не стал. Тупо поменял клапаны ЕГР. Чистили только коллектор

Алексей
Какие впечатления от бензинового двигателя ? А то все дизель берут , я бензин хочу.

Какой средний расход топлива по трассе, в городе у бензина? Бензин 92 или 95?

Alexander Glukhikh
Привет всем. Езжу на 200 ке 12 лет. Первый был 2008 года. Второй 2016.Первый продал с пробегом 240000, на втором еще катаюсь.Что хочу сказать, очень скучная машина. Нет драйва, как сейчас модно выражаться. Но почему его люблю и уважаю! Потому что Ленд Крузер тебе прощает все! Практически ты не смотришь на выбоены на дороге, рельсы трамвайные в городе.Можно ехать 40-80 практически по любой дороге. Да,но есть проблемы! Я Считаю что машина стоимостью 5,5 рубля должна быть на уровне премиум класса!!!!! Такие мелочи, как вышарканный руль, который был заменен по по гарантии, после двух лет эксплуатации,затертые ручки на дверях! А верхние воздуховоды возле дисплея, из крайне дешевого пластика,смотрятся не на уровне такого автомобиля. В остальном, это конечно " бомба"! Он не ломается! Он заводится в -50! Я был на охоте на севере Тюменской области и ездил туда на своем Крузаке.Машина достойная!!!! Как говорится "" ЕСТЬ ДВЕ САМЫЕ НАДЕЖНЫЕ ВЕЩИ В МИРЕ! ЭТО АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА И ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР!!!!"

Продажа Toyota Land Cruiser 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Иркутске