Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1996

, Хабаровск
5 — 371 пятёрка!
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 4200 куб.см
Расход топлива по трассе: По трассе 90-100кмч расход 10.5л, при 100-110кмч 11л, при 120кмч 13л. Город 13-14л лето л/100км
Название: VX LIMITED 24valve
''
День добрый всем. Ни разу не писал отзывы-но вот решил. До 80го были камри 95г-родительская(до сих пор бегает у родителей), хайс 96г 1Kz(покупался без пробега по РФ-не понравился), терран 94г TD-27T, камри 2002г 2AZ-FE-до сих пор эксплуатируется совместно с крузаком. Сам с ДВ северов-дороги гравий. До ближайшего города Комсосмольска-на-амуре 330км гравия.
Ездия на тирке 4 год начал задумываться о другом джипе, так как легковую менять не собирался и пока не собираюсь, всем устраивает. Начинал перерывать инет, Терран регулус-шустрый, но спереде стойки-не вариант для наших дорог. Почитал про следующий кузов террана, там с двигой по отзывам чудеса. Лезут туда куда на 90х годах в авто некогда не придётся лезть вплоть до её смерти(умирании компрессии).  Вообщем глаз ни на что не ложился, и тут как то выпивали со знакомым, а он на 80м крузаке ездит много лет (в администрации района бегает). Крузак чуть ли не с завода эксплуатируется в  администрации. Он сел на 250тыс пробеге. Прошлый водила, не жалел авто и не следил. Вообщем знакомому пришлось многое переварить. Трещин было масса. Во всём вина гравийки, по асфальту  такого бы не было. На момент написания отзыва пробег у него 550тыс. За время его эксплуатации он поменял: ступичные подшипники один раз, наконечники один раз, рулевой дэмпфер один раз, крестовины несколько раз, втулки стабилизатора несколько раз, на 500тыс умерла турбина и тнвд с форсунками. Всё поменяно. Но для такого пробега и глотания такого количества пыли и не очень качественной солярки по мне это просто шикарно. Он в машине души не чаял, мне сказал только чтобы я покупал только 1HD-FT, ссылаясь на то что эта двига резвая и очень экономичная, и автомат тоже отличается от двиги 1HD. Раньше о ТЛК-80 и не задумывался, считая что во первых большой расход, во вторых очень дорогое его содержание. Но после его рассказа загорелся это машиной. После продажи другу Терранчика в 2013г, было решено брать именно ТЛК80 1HDFT.
И вот начались поиски его. Во первых искался не подготовленный к бездорожье, по максимум штатный. Потому как у нас в РФ лезут в японское качество, оно сразу становится качеством русским, да простят меня гурманы этого дела.  Есть кто делает грамотно и качественно, но это единицы. В основе делают на отъяпи….  Во вторых  рассматривались только красивые цвета, это тёмные. И в третьих искался кузов близок к идеалу, не битый –а потом крашенный в россии. Так как сколько сам ни делал и сколько знакомые не делали, на второй, а в лучшем случае на третий год всё вылазиет: меняется цвет краски, трескается краска, трескается шпакля и т.п. Камри 02г делали на дикопольцева на ремзаводе у корейцов, все этот сервис хвалили. Дорого, но мол качественно. Сделали её, отдавали для 2011года совсем не кисло, за простую покраску бамперов по 11тыс. За другое молчу. Сейчас в 2015 всё вылезло! За что брали такие деньги неизвестно. Единственное в цвет попали.
Зайдя в инет, подумал что найти крузака 95г(там шли дорестайл и рестайл)97г вообще не проблема. По их описании на дроме, один лучше другого. Но начав их осмотр, стало печально. Поиск начался с Комсы и его района. В комсе по 800тыс отдавали  голимый отжатый мертвяк даже при первичном осмотре, поражался как можно не любить так авто. И вот один оказался живой, в посёлке за 80км от комсы его продавали. Я осмотрел всё гуд, открываю ПТС там ДУБЛИКАТ. Отказываюсь, боясь попасть. Хозяину ставлю условия, что заберу только при оформление на меня его в ГАИ. Тот соглашается. Едим в ГАИ Комсомольска-на-Амуре. Крузак три раза ставился и снимался с учёта в Ванино, и два раза снимался и ставился в Солнечном(должно поидеи 100% быть гуд). Ещё опасался что распил, ввезён был  в 2009г. Инспектор осмотрев на стоянке, не нашёв швы распила не успокоился, погнал на эстакаду. Там с гвоздём долго цвыркал им ища сварку, ничего на нашёл. Сдаём доки, сказали через часик. Приезжаем забирать, я уже чувствую себя владельцом мечты. С окна не отдают доки, выходит чел с двери говорит хватайте доки и бегом, с таким ПТС ездит авто в Москве. Спасибо что не забрал ПТС, видать настроение было хорошее у него-))) Настроение упало, хозяин в шоке, как так. Вообще поехали расторгать сделку, самое обидное я был последний вписан в ПТС. Места больше не осталось.
Начались снова поиски, на дубликаты сразу отказ. Ищем в Хабаре, две недели смотрят друзья в Хабаре, ничего нет живого. Мои нервы сдают, беру энную сумму в банке, лечу в Хабар. Осмотр остальных ТЛК 80, тоже не приносит успеха. Решено на родительской камри лететь во Владик. Обзвон Владика показывает, что там 80% дубликатов. Решено ехать, надежда на оставшиеся 20%. При собирание во Владик, вспоминаю что видел в Еврейке в Смидовичах за 850тыс, хотя на руках 800тыс. В объявление ничего толком не понять, написано: удобный комфортабельный авто. По приезду туда 100км от Хабара, понимаю почему. Продаёт женщина, муж владелец умер. Часа три смотрим, катаемся. Итог: течёт гидрач, течёт сальник переднего моста, не работает автомат прогрева и проседают обороты при всём включённом свете и Rке(ТНВД). Предлагаем из за этих косяков забрать за 760р, она немного подумав соглашается. В итоге получаю ТЛК 80 96г 1HDFT без ЕГР, 230тыс пробега- по некоторым признакам пробег не скручен; все родные ветровики, глушитель начиная с середины нержавейка с приятным самолётным гулом- голова не болит от шума, радуюсь что не 97г с подушками безопасности и АСБ, у меня вместо подушки спереди у пассажира массивная ручка- очень нравится и удобная для пассажиров , красивый цвет зеленый перламутр, без дуги, но с запаской сзади, кузов почти весь в родной краски,  с люком и комплектация VX.
Я сажусь за руль, выезжаем с деревни даю газку, разгоняется после ТД-27Т просто огонь. Весь взгляд на огромную капотину. Качусь минут 5, держит трассу отлично, смотрю на спидометр 150кмч. Я обалдел. На тирке больше 120 начинаешь сидеть-)))
Оформляю в Хабаре. При хорошем прогреве начал глохнуть даже на D когда стоишь. Итог в сервисе: ремонт автомата прогрева, замена плунжера на Denso новый, регулировка клапанов, и замена резинок на гидраче 30р. Покупаю через Экзист всё на мост, шкварневые подшипники, фетры, втулки лотунные, смазку с молибденом-10р. В гараже перебрал, первый раз столкнулся с мостом, всё просто и элементарно. За три дня не спеша перебрал, привода родные оказались живые. Самое гавеное при переборке это конусные гайки, какой же пид…. их придумал. В тирке просто шестигранниках и всё ок.
По трассе по  асфальту езжу 100-120кмч, больше жалко мост передний. Хотя для него эта скорость не чувствуется.  При езде по трассе 90-100кмч расход 10.5л, при 100-110кмч 11л, при 120кмч 13л. Хоть с печкой, хоть с кондёром, хоть без всего  разницы по трассе не увидел. По городу расход 13-14л летом. В городе при 1800 оборотах при старте со светофора иду в ровень с поток, если 2000 давить то даже ухожу с потока потихой. По гравийке идёт великолепно, за 90кмч как по рельсам если ямы не глубже  ~10см. Не кидает жопу на стиральной доске. Кто ездит тот знает. После трассы на тирке, у меня дико болели ноги, на камрике немного болела спина при росте 180см. На 80м даже на огромные расстояние ничего не болит, хотя сидушки не лучшего качества, видимо посадка правильная. Ездил на нём во Владик и Аннинские воды.
Расходники на него покупать на рынке или в магазинах, просто печалько - цены гнут нереальные. Всё расходники только под заказ Екзист или т.п..  Если всё делать в сервисе, будет хорошо жрать бабло, если заработок не большой и хотите 80ку, то основу придётся только своими руками. Тогда она будет в обслуге приемлемая.

Минуски или косячки японских инженеров:
о  Поддымливает на холодную синим дымом, масло не ест. Сколько не читал, понял что у 90% 80к такая же беда. Просто забил.
о  Небольшие люфты в подвеске, при резком газе или отпускании его немного чувствуется пинок, решение этих проблем вытекает  в нехилую сумму. Там начинаю от шруса ,редуктора и заканчивая раздаткой(подкладкой шайбы) пока найдёшь от чего, по миру с катомкой пойдёшь-))))) если небольшой люфт проще забить, ездит очень долго. Просто научиться не резко бросать и давить педаль газа, со временем даже уже не замечаю этого.
о  9,5л масла при  замене
о  Проблема открывания окон в холодное время, а так же дождь. У меня нормально только водительское, с остальными беда. Решение этой проблемы оригинальными резинками и моторчиками, выходит в нереальную сумму. Колхоз резинок с газели, и моторчиком от марка без срабатывания «предохранителя» не очень внушают доверие.
о  Задние уширители на дверях, пустые. При езде весной по чаче снега с водой, если оставить машину на стоянке и будет минус, задние двери с утра не открыть. Примерзают. На тирке уширитель задний целый, вода просто не попадает между дверью и кузовом.
о  После трассы гравийной из за пыли не могу открыть заднюю дугу, вожу с собой полторашку и пробку дырявую, струёй на замок стоит полить и вуаля задняя дуга открывается. Видимо замок наглухо забивается пылью.
о  Через 30тыс по гравию отлетела задняя левая пяточка с подножки- видимо камнем сшибло, начал искать правых куча, левых нет. В итоге 1р за кусочек пластмаски.
о  Не очень свет основных фар, но это скорей беда всех авто 90х годов.   Решается ксеноном ближнем светом(или линзы) и установке на дуге не туманок, а фар дальнего света. По отзывам установка новых фар типо «Дэпо» не надолго решают проблему, потом желтеет пластик. ИМХО родные не собираюсь менять.
о  4ре положения моторчика. Нужно бы 5 или 6. При кондёре на Low жарковато, на 1ке мёрзнем.
Плюсы:
о  Рама и мосты- не нужно париться о шаровых, порванных пыльников шрусов и пробития стоек.
о  Колосальный ресурс всех запчастей. У меня 255тыс пробега, все сайленты и даже наконечники(хоть и начали умирать потихоньку) родные, с завода.
о  Двига не прихотливая, главное в 24х клапаннике не забывать про регулировку клапанов и износ оси коромысла.
о  Небольшой расход. Такой же расход как  у тех ж 1KZ и TD-27T- только они не едут толком.
о  По толщине металла и лакокрасочного покрытия нет равных.
о  Ширина салона, троим сзади комфортно по ширине. По длине конечно средне.
о  Фуллтайм, для кого то минус. Для трасс и северных районов просто превосходно. Зимой по трассе на заднем приводе ох как не уютно идти, на полном просто удовольствие.
о  Спать можно в вытянутый рост. У меня самодельный спальник 1,9м*1,55м
о  Достойный вид, несмотря на старость выглядит шикарно. Непонимающие люди в авто думают что она свежая.
о  Много разновидностей тюнинга, только дуг вариантов куча. Какой душе и кошельку угодно.
о  С поиском запчастей и расходников никаких проблем, хотя и требуются редко.
о  Звук двиги на холостом очень приятный. До 110кмч двиги в салоне не слышно-как будто бы бензинка.
о  Откидывание задних дверей верхниз. Низ удобно на природе использовать как стол.
о  Огромный собачник
о  Две печки, при больше -40 по трассе всегда задним пассажирам приходилось наматывать одеяло на ноги, что в камри, что в тирке. Тут они просто потеют-)))))
о  Хороший «воздуховход» если отрубить моторчик, и просто регулировать температуру печки-то до -22 на улице ездим по трассе без моторчика. Дует обалденно от уличного потока при больше 90кмч аж свищет.
о  Автомат, при езде по перевалам на 4й передачи почти все проходит. Именно на 4й тяга бешенная. Не нужно газовать чтобы теже 90кмч удержать в перевал, просто держишь педаль газа на месте и он тянет. Если где то в повороте пришлось сбросить передачу на 3ю-то чтобы удерживать скорость нужно уже давать газу. ИМХО видимо 4я это прямая передача, без шестеренок.
о  Тормоза очень хорошие, 8поршней на переднюю ось дают о себе знать-))))

Мной сделано приятных мелочей: собачник, подсветка над ручкой акпп, подсветка по низу салона вкруг,  куплены и поставлены дуга передняя и задняя.

Хоть и есть нюансы нехорошие, продавать пока не собираюсь! Как то так -:)

5-так за Крузака!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
Николай
Лучший авто для нашей страны!
Партизанск
Понять не могу и что что птс дубликат??? У меня 8 машина из них у 2 были только оригинальный птс. Одной уже сам менял. Места не было! И после замены опять таки дают дубликат. Взамен старого птс. А за лэнд 5!

тачка огонь.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Авто на все времена

Mrac09, вы случайно не из с. им. Полины Осипенко? А то на фотографиях места больно знакомые.

думал он ваще не ломается, купил и поехал
Саня
Алейск
Отличная тачка,всегда мечтал о таком,только жаль что их становится все меньше и меньше,скоро будет найти в достойном состоянии не возможно,это уже сегодня проблема,конечно "ПЯТАК" за легенду!!!

только-5.это машина

Нижневартовск
авто красавец, таких теперь немного
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
ДромовержецЪ
Краснореченский

брысь отсюда))))

Классная машина. 5-ка
александр
Ишим
норм тачка

Никакие английские и немецкие уазики рядом не стояли. Авто - из гранита.
MCV30

Якутск
легенда!

Киров
Постоянный полный это хорошо,довелось проехать на 100ке с парттаймом по зимней трассе,нет уверенности,даже с его весом
кос154.
Мечта сбылась , поздравляю , а 131 в каждом дворе для чего ?

))))))))))))))))))))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

Пятак! Настоящий Жип! не пластмассовый 200-й понтовоз!

Алексей
Баево
Правильно, надо порадоваться за человека и автомобиль-что живым сохранит!!!

MidUral
внешне машинка в идеале, а как салон сохранился? пять!

Астрахань
Оправданный выбор автомобиля для вашей местности!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Отличный автомобиль. Подробный отзыв. Но как же можно так не любить РУССКИЙ ЯЗЫК?

Хабар.край БАМ
Сообщений: 11923
смущает расход. ты бы написал что тряпку смоченную в соляре кидаешь в воздухан и он на этом едет.
Исузу Бигхорн-95 г.

Нормально написал.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Воронеж
Классный аппарат ! Не думал, что ещё остались живые 80-ки
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Учителя русского колчаковцы расстреляли?

ВованN:
думал он ваще не ломается, купил и поехал
Первые лет десять так и есть.

За КРУЗЕРА - 5. Для наших дорог только такое авто и надо
Про КЗЕТ не прав, скорее всего убитый был у тебя. Динамика у этого мотора отличная и прогревается быстро, в отличии от современных дизелей - кобыл куча, да видать все в разные стороны тянут..... и ехать не едет, и греться - не греется

Lihomen777:
Многие пишут о 12-13 литрах на сотню. Ну ребята...машина весом 2.6 тонны...4.2 литра. Я когда хаммера продавал предлагали менятся на 80. Мегаживую. Человек в ней души не чаял. Слово за слово - говорю расход какой? Он - 18-24. И то, говорит, ремни с кондея снял. Сказочники.
P/S не надо сравнивать с расходом новых дизелей с 7и и 9и ступыми автоматами об 3х литрах. А так авто огонь
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006
Максим
Симферополь
Судя по расходу в городе,у вас пробок не бывает или светофоров нет)))
Максим
Симферополь
Fanis116:
Почитай еще отзывы

ДромовержецЪ:
DrommorD:
Взамен старого птс дают новый птс, а взамен утерянного дают дубликат птс
Да ну? И с какого это!? Ты сам хоть раз птс менял чтоб так говорить!? Взамен старого да дают новый! И ставят штамп ДУБЛИКАТ! И в особых отметках левая сторона птс пишут взамен какого.
Партизанск
Сам лично менял птс. Поэтому и говорю.
Максим:
Судя по расходу в городе,у вас пробок не бывает или светофоров нет)))
Ты обсалютно прав! Более того в тех местах и асфальта нет!

solon955:
Ну-у-у, у меня расход на ТЛК 105 1HZ по ровной дороге без встречного ветра,где-то 13 литров на сотню при скорости 90 км/ч на пятой в МКПП, обороты 2000... начинаешь ехать 120 км/ч, обороты под 3000, соляра начинает улетать...

Кстати пробег 230 тык, все же наверное нереальный для 96 года, у меня 200 тык на 2007 году в режиме дом-работа, редкие командировки и путешествия...

Даниял Исин:
Нууу, уменя на Хаммере по прямой без ветра на 4й на автомате 13 на сто 92го....а на Сафаре литров 18...а с горки на нейтрале так вообще экономия страшная.
Олег Владимирович
Комсомольск-на-Амуре
solon955:
------------------------------ ------------------------------ --------------------------
У меня Крузак 1994 г. 4,2 литра.Дизель. Расход автора потверждаю. У меня чуть больше в городе до 15 зимой. А при скорости 90 км на трассе( летом лично проверял когда ехал с Приморья) 9,8 л. Есть сомнения , приезжай, докажу. Только возьми с собой ящик водки-проспоришь же. И вместке ее выпьем.

ДромовержецЪ:
Ребят, зря минусите... Думаю, чел шутит... 80 Крузер - классика жанра.
Тут с юмором у ребят проблемы-много чудом выживших в 90е..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Ну не знаю, он дорогой и старый. Я бы поглядел в сторону Весты
И в какой стороне та Веста?))))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Комсомольск-на-амуре
+5!!! Легендарный Авто!!!
pom

Если на единичке мерзнешь от кондера, крутилку печки не надо на минимум, а чуть покрути в сторону тепла . То есть если кондер гонит +15, воздух от печки чуть подогреет, будет +20, типа как смеситель в ванной.
Роман.

DrommorD:
НЕТ ...
ДА !!!
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

Хабар.край БАМ
Сообщений: 11923
экономисты, у вас что 1.5 литра движек??? 8-9 литров на сотку. Брехня!!! Старая тяжелая машина на нашей поганой отработке-соляре((( *****болы!
Исузу Бигхорн-95 г.

Lihomen777:
Ну хотца людям поумничать))))) Тут у многих Кукурузеры по десятке на сотку нюхают...
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Евгений Николаевич
это ж не убиваемые машины.
Эт моя была.В Тюмень ушла 2014г

kaa399:
За КРУЗЕРА - 5. Для наших дорог только такое авто и надо
да. современный дизель 3,0 просто разорвет твой кукурузер пополам. ой япро немецкий дизель. конечно 3 литра от тайоты гомно полнейшее) кз лучше - плунжера меняй вот и весь ремонт

shabba:
Классный аппарат ! Не думал, что ещё остались живые 80-ки
Да много их, на ДВ ещё у МУЖИКОВ...

shabba:
Субурбан)))
не поспоришь)))! только его знает 1% дромовцев(((

Евгений Николаевич:
это ж не убиваемые машины.
Зря вы так. Авто ходовое. Цена за живой экземпляр переваливает за 1200000. Я дядьке искал пару месяцев. Кучу пересмотрел. Причем даже за лям приезжает такое, что волосы не только на голове дыбом встают. Расскажу: Приехал один крузачек на смотрины. 95 год 1HDT. В объявлении цена 980 состояние идеал. Сажусь - в салоне вонища - владелец - я рыбой занимаюсь. Уже улыбнуло. Салончик выглядит затерто, но не критично. Идем открывать багажник - посередине в потолке в обшивке дыра до железа. Хм. Пластиковая стойка около задней двери сломана в хлам.
Смотрим дальше - че мосты блоки есть - есть, говорит, в переднем мосту. Тока мост не родной и расключить не успел. Плюсом клинит передний суппорт. Двига не много синит и хорошо прослушивается стучек - типа форсунка стучит. :) Ну как экземпляр?

Buenos Aires
Отличный подход к эксплуатации и со спальником))))!!!!
По этой причине взял авто длиннее!!!! чтобы после 2-го ряда можно было лечь в полный рост!!!

solon955:
не сравнивай Камчатку и европейскую часть Большой Земли! Дром открой по всей РФ!!!!!

Петропавловск-Камч
Мораль проста...купили дядьке крузер 100 ;) Бензин 4.7 - доволен как слон.

Elser:
Открывал. Разница в цене не столь велика, как хотелось бы. А найти живой - так вообще проблема.

Fanis116:
Отличный у Вас автомобиль. Лучше будет только новый!
новых таких не будет уже никогда!

Богородские браконьеры обнищали))

Олег Владимирович
Комсомольск-на-Амуре
Lihomen777:
Есть желание проверить? На ящик водки !
Князе-Волконское
За КРУЗУКА только 5!!!
Отзыв дополняй и фотоотчет о путешествиях выкладывай в соответствующем разделе!
Князе-Волконское
Евгений Николаевич:
Ну и цены у вас. Сам держал такую только VX 4500/Проблем не знал,брал за 500 5лет и отдал за 500. Вложения были ,но как без вложений. а разход у атмосферника дизеля так и есть ,где то 12на сто. Посмотрите цены в Пермском крае. товарищ продает за 450р .цены не выше 500 и состояния. это ж не убиваемые машины.
ВОТ ВАМ И ПЕРМСКИЙ КРАЙ ЗА 1 500 000 РУБЛЕЙ: https://perm.drom.ru/toyota/lan d_cruiser/20161818.html ПОСМОТРЕЛИ НА ЦЕНЫ))))
Антон
Белгород
сколько стоит сие чудо?

ангарск
был хайс на казете динамикой был доволен вполне сейчас такая же восмедесятка уже два года расход подтверждаю более того его еще можно тнвд зажать но динамика угаснет. была бензиновая сотка расход бензина нереальный правоцирует на езду газ в пол двух баков около 140 литров на 450 километров не хватало

Авто супер, но пассажирам выше 170см ростом в нем не комфортно
Сыровяленые мясо говядины, чипсы и бастурма.

КиTаец:
Авто супер, но пассажирам выше 170см ростом в нем не комфортно
Зато рама есть!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Да уж крузак 80-й это тема.Сейчас еще попадаются живые экземпляры-только они как произведения искусства того времени-либо по своим расходятся-либо не продают,а если и продают то цена-бомбическая.У нас в 90-е лихие годы на таких в основном бандосы ездили и на паджере еще с 3.5 бензиновыми моторами с сине-серыми кузовами-эхх веселые были времена.Для меня сейчас идеальная машина для себя-Крузак 78 с 4.2 дизелем-но...как на цену взглянешь-слёзы наворачиваются

Lihomen777:
ну не 8-9... 13 литров на лифтованном крузере, с силовым обвесом и в корне испорченной ящиками на крыше аэродинамикой - факт! Я своим глазам верю, ибо имею два бака один штатный 95 л, второй австралийский лонг рэнджер на 180 л, так вот второго бака аккурат хватает от Алматы до Экибастуза - 1339 км, считаем расход, получаем ровно 13 л... на стоковой машине расход, думаю, должен быть литра на 1.5, может 2 меньше...

Речь идет о 105, но 80-105 практически идентичные авто...

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
Андрей
Обалденная машина, альтернативы в условиях России не вижу ей. Сам собираюсь всё тут отзыв о своем Крузаке написать, но руки не доходят никак)

огонь!11 Я думал, уже не осталось их живых... Хоть на ДВ переезжай, чтоб на таких ездить. Только там ещё встретишь живые легенды.

Николай
Уссурийск
Машина класс!!!! Было у меня 3 80-ки. первая в стоке, вторая и 3я на 35ых в силовом обвесе

1234567:
Не обязательно оригинальный ПТС, главное чтобы в ПТСе не было слова Дубликат- это птс выдаётся если утерен ПТС- и как следствие в итоге два ПТСа и две машины. А когда кончается место в ПТС, выдают с надписью: "ПТС выданный в замен и номер предыдущего птс"
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1996

ЕвгенийМихалыч:
внешне машинка в идеале, а как салон сохранился? пять!
Сам салон почти на 5балов, исключение только сидушки и мягкая(велюровая) обшивка дверей.

Mr_Phoenix:
Жил там 5 лет, недавно уехали -)

Lihomen777:
Расход такой потому что 24клапаник, 12 клапаник жрёт больше. Лошадок хватает, едит легко- не нужно вдавливать педаль газа как других дизелях.

blagoveshensk
Расход действительно несколько занижен, у меня 14 л на 100 км, при скорости 140 и выше 16 л . Этим летом ездили в приморье на отдых, расход составил 15,7 в смешанном режиме.

Эх... тоже пока мечтаю о таком=((
Самый лучший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!!!

Mrac09:
Сам лично менял птс. И выдали со штампом дубликат. И что получается все машины что покупал птс дубликат. Значит что они все теряли птс!???? Вот же рас.....дяи!!!!

1234567:
Пару месяцев назад ПТС менял, не каких штампов о дубликате не стоит. Просто написано в замен предыдущей.
Лёха
Саяногорск
ТЛК 80 Красивый, Хороший, Надежный - как русский автомат. Проверенный бременем российских дорог, испытан водителями и наездниками - кое всякие есть. Хорошо зарекомендовал себя в России, особенно в районах с отсутствием асфальтовых дорог и без дорог вообще. Отзыв нормальный, выбор автора поддерживаю. Держи 5

Новокузнецк-пыльный
Птс заменен по причине отсутствия места для следующих хозяев, ни слова про дубликат.
Масяня 1.8
Монтаж оптики, видео, опор освещения. Электромонтаж от А до Я.

за отзыв 5-ка. По поводу расхода с автором соглашусь. Сам пользовал такого монстра: трасса около 10л., город 13-14 л. , правда на механике. С автоматом расход конечно больше.
Никита
Уссурийск
Я лично на 80-ке 94г. 1HD-T 1,5 года отработал в дорожной организации Приморского края. Что бы Вы понимали, там авто эксплуатируется каждый день в любую погоду и на большом разнообразии дорог: от нового асфальтового покрытия, до карьерного бездорожья. Так вот, по путевому листу расход стоял: -летом 16 л/100; - зима 18,6/100, а по факту он ест 12-15л трасса, 18л город (Владивосток, там подъем на подъеме и пробок со светофорами не отнимать). Проблем с ремонтом не разу не вызвал, все детали нереально выносливы, P.S.: до меня там заменили амортизаторы и пружины на усиленные. Очень комфортный джип, для своих годочков самый лучший. И цена у него соответствующая.
Новочеркасск
KanzaS:
Пятак! Настоящий Жип! не пластмассовый 200-й понтовоз!
Это потому что стоит дешевле? Я думал у вас у всех 200 крузак это божество)) А по теме машина конечно хороша) если внуки есть то их внуки еще покатаются на такой машине)

Южно-Сахалинск
Ценники конечно на них лютые...
И да, даже не привычно видеть такой низенький лямдвести ) Ниже моего форя наверно )
Мой отзыв: Subaru Legacy 2007

760 тыр за 20-и летний авто! Это писец, товарищи.

Вот это настоящий "лэнд".)
ООО "Маркет Моторс"
Serj43:

какая 100-ка с праттаймом? болеете? все 100 4wd full time, даже 105-й
Ну значит 105 или как они называются,короче мост был спереди,а не редуктор с приводами.

Gorno-Altaysk
Даниял Исин:
Многовато у тебя будет, у меня тоже 105-й на 100 км равнина 9.7 расход дальше 100 км за каждые 10 км литр на 120 12 литров расход, но я больше 120 не езжу.

sergey1209:
При 140 и будет примерно 15-16л. Я же писал:
При езде по трассе 90-100кмч расход 10.5л, при 100-110кмч 11л, при 120кмч 13л.
Чем выше скорость тем больше расход. И не путайте HD и HDFT

Евгений Николаевич
Состояние 80ки еще очень зависит от владельца.главное чтоб рама прямая и не гнилая.а все остальное продаеться и ремонтируеться.

Евгений Николаевич:
Так то оно так. Только есть еще вопрос документов, поважнее всего. Ну и уставшие агрегаты типа раздаточной и мостов могут трусики последние с хози стянуть. Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе
MCV30

какая 100-ка с праттаймом? болеете? все 100 4wd full time, даже 105-й
Ошибаетесь, лично в Алматы видел посольские 105-е с хабами на переднем мосту, также видел пару-тройку таких 105-х на Памире... иллюстрация из инета прилагается...

Вообще у Тойоты странных комплектаций навалом: внизу во дворе стоит не пойми что из Арабии (понятно по их любимым характерным аппликациям), то ли 105, то ли 100: кузов и салон 105 (распашные двери сзади, откидные скамейки в багажнике, МКПП, убогий салон), на кузове написано 4500 (т.е 4.5 л 1FZ-FE по идее), а передняя подвеска независимая от обычной сотки...

Alik 70:
+100... я в свое время около семи килобаксов (то были жирные года, эх, ностальгия ))) ) в уезжанную 80-ку влил и конца края видно не было... потом плюнул и купил новое авто...

спрос рождает предложение

Даниял Исин:
Влить просто так можно куда угодно. Край у всех разный, НО там нет столько деталей чтобы бесконечно делать. Любую деталь поменяешь и на твой век по ресурсу точно хватит.
На нашем пробег 450тысяч периодически меняем заводские детали на оригинал и забываем про это место в принципе.

лишнего на панели и в салоне многовато.......для такой легенды!
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

таха лучше...

Магадан-Спб
хороший отзыв и крузак по фото зачетный..

Анадырь
Nachtwandler:
760 тыр за 20-и летний авто! Это писец, товарищи.
Наверно вы не в теме: писец ПОЛНЫЙ это когда покупаещь уаз патриот новый за эту сумму через месецок замена коробки потом надо красить заново ибо заржевела и в дырах, потом то одно отвалится то другое и это при пробеге 1 км-50 тыс км плюс минус, через год когда понимаещ что ты привратился в профисионального автослесаря, в очередной раз вылазия из под капота кричищ да пошла ты на Хер! надо продовать! и здесь начинается самое интересное и веселое, не буду писать почему и так все поняли итог этой финансовой зделки! Толко не подумайте что у меня был патриот или я как то на них озлобленый, просто у меня карефан автосервис свой имеет поэтому я привожу факты к сожалению не иденичные. Поэтому я лутще дальще буду ездить на своей беспроблемной 20ти летней 80ке купленую за 800 три года назад.

Анадырь
Расход кстати не в городских условиях на тяжелой 35 грязевке, лифт +4. 14.5 осенью замерял при скорости до 100 обороты не больше 2000 тыс

анадырь:
Плюсану. Покупали знакомые патриота- аналогично!

На новом Патриоте на 8тыс по гравийке рассыпалась шкворня, так как там пластик. При -25 покрашились уширители.

олег
с 2005 езжу только на 80-ке и больше ни на какой машине ездить не буду. Даже в кошмарном сне
Не пори чушь, знаток.
100ка есть парт тайм комплектация. Std и gx у меня рядная шестеока бензин на механике парт тайм.
Так же сотка имеет гидроподвеску, в комплектациях.
80 ка была снята с производства на пике популярности.
По поводу дверей задних сотка также имеет распашные задние двери.
В РФ они редкие, 105 крузер имеет автомат для рынка Австралии как исключенте.

Курган
80 имеет больше всего комплектаций по комфорту и адаптаций к различным регионам планеты.
От -50 до +50 градусов. От разбитого асфальта и пустынь до крайнего севера и его зимников, дикой южной Америки. Последние машины производились для Боливии 2009 год выпуска. Модернизированный бензиновый мотор 1fz-fe. В Боливии до сих пор можно купить не юзаный 80 бензиновый крузер.

Курган
О да у них еще есть 70 коротыши с мотором 4,5 1fz-fe только для южной Америки, выпускались до 2006 года, имя для внутреннего рынка Мачо!

Андрей
Ачинск
Удивительное авто..Столько лет этим ,,дедам,, а они и сегодня привлекают внимание....

Даниял Исин
solon955:Многие пишут о 12-13 литрах на сотню. Ну ребята...машина весом 2.6 тонны...4.2 литра. Я когда хаммера продавал предлагали менятся на 80. Мегаживую. Человек в ней души не чаял. Слово за слово -...
HZ фокамерный, а HD непосредственный впрыск это основная причина низкого расхода

игорь
Для каркаса спальника слишком много железа наворотил! Это делается не так! В таком варианте спинки задних сидений постоянно сложены и в зад уже не кого не посадить, только вдвоем! Хотя разместить на таком спальник можно троих человек! Могу подсказать как зделать удобнее!

Mrbluze
Юрга
Даниял Исин
У меня на 80-ке с акпп и дв. 1HZ, расход 10л по трассе.
Вчера замерял.

Mrbluze
Юрга
shabba
Владимир0604:
Тут вам не здесь:)

Продажа Toyota Land Cruiser 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов HDJ81 в Хабаровске