Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2000

Кузов: обвес, ветровики,люк
Ходовая часть: гидравлика
Двигатель: V8
Всем привет!
Пишу данный отзыв не популярности для,а в память о друге. Друзья звали его уважительно- Буцефал, для всех остальных это легендарная сотка. Два года эксплуатации с одной стороны подтвердили великолепие данного авто, с другой стороны отбили желание покупать джип в дальнейшем. Но обо всем по порядку. Предвидя возможный срач  в комментариях по поводу цены на старую машину, оговорюсь сразу- на момент приобретения сотки почему то я не задумывался о покупке новой машины с салона. Так вот, в кармане почти миллион, и я в компании жены и хорошего друга едем на его аккорде во Владивосток за беспробежным Toyota Сrown Athlete 2010-2011 года. В запасном варианте конечно была мечта детства в виде джипа, но нет особо я надеялся найти что либо хорошее в этом сегменте за свои деньги.  Предварительно посмотрев машины в Благовещенске и Хабаровске, я почти утратил надежду, объясню почему-с тех пор мало что изменилось: на фото в любимом Дроме идеальный автомобиль, в описании он еще лучше, по факту -утиль. Причем люди зная о непотребности своего авто продолжают нагло врать и не стесняются приехать и показать свой рыдван. Вообще побродив по Зеленке, на свои финансы я нашел только один кроун, он был идеален во всем: цвет,обвес, красная прострочка по нежнейшей коже панели и сидений. Но был один весомый ньюанс: аукционника на машину не было, но был пробег в 30 000, против 80 000 у всех остальных такого года, что рождало в моей голове сотни сценариев возможных проблем с этой машиной.  С горя было принято набрать пива и нежнейшего,парного камчатского краба, клешни которого стоили каких то 500 рублей за кг. В процессе потребления этого чуда было найдено  часовой давности объявление на Дроме с красивейшей соткой в Уссурийске. На удивление владелец согласился приехать на следующий день. Машина выглядела шикарно, проверка ходовки, кузова и двигателя в Тойота-центре проблем не выявила, и за 950К крузе стал наш. Первая  проблема возникла по пути в Хабаровск- джип в начале плохо тормозил, к Хабаровску тормоза появлялись при полном нажатии педали в пол. Тормозная жидкость, колодки-все было ок. Звонок продавцу выявил лишь то, что он полный м..дак, якобы просто поменявший колодки, которые не притерлись. На утро в Хабаровске начался штурм форумов/отзывов, в результате чего выяснилось что проблема в Главном тормозном цилиндре (ГТЦ). Стоит эта хрень от 30 за б/у, цена нового начинается с 80К. Таких непридвиденных расходов мы не ожидали, поэтому я купил ремкомплект за 3500, оригинальную тормозную жидкость за тысячу, работа вышла еще 3. Ребята, никогда этого не делайте- помогло на 1000 км. Уже дома я начал поиски ГТЦ. На поверку оказалось что контрактными запчастями на сотку мало кто занимается. На дромк были найдены вороватые армяне с Владивостока, у которых цена каждый день меняется, а также разборка в Москве. Много позже я узнал об отличном интернет ресурсе любителей крузаков,на котором многое есть. В этот раз мне повезло-парень из Хабаровска перевернул свою сотку и уступил мне ГТЦ за 19 000. Проходил он 2 года, но на момент продажи авто уже начинал течь.
Замена масел везде где они есть обошлась в 14 000.
После замены ГТЦ пришла необходимость приобретения новой резины, денег на тот момент свободных было не много, поэтому выбор пал на Federal Himalaya-хорошая резина за свои деньги. Тем временем крузе радовал уважением на дороге, приличной динамикой и солидной узнаваемой внешностью. Масло регулярно менялось, перманентно менялись пыльники-особых проблем не было.
В январе мы ехали из Благовещенска в Якутию, после Тынды термометр все время показывал -30 (меньше он не показывает) и машина стала глохнуть на ходу.Причина была не ясна, скидывание клемм решало вопрос в начале на пару часов, потом минут на 30 и т.д. В итоге не доехав 30 км до поселка Хатыми мы встали окончательно, в 4 утра. Машин нет, связи нет, мороз лютый. После часа ожидания попутки я собрался жечь запаску.  На наше счастье первая машина за час остановилась, парень на Эскудо-спасибо тебе огромное!!!! я усадил к нему жену и собаку(!), больше мест в машине небыло-загружена резиной под завязку. Еще через час меня подобрал добрый дядька на старой королле с одной фарой. Крузе остался один в тайге, с севшим аккумулятором,  открытый-ибо замков в дверях у него не было. За 2 часа, что я добирался до Хатыми, жена выяснила у работниц придорожного кафе, которые нас приютили и отогрели , что на улице -63, а доблестное МЧС на звонок о помощи сообщило что свободных машин у них нет и не будет. Наутро приехал тесть на такси из  Алдана (18000 рублей за 300км!!!!!) с аккумулятором. На улице было -35, крузе сам завелся и успешно доехал до Алдана, где обзавелся одеялом на двинатель-проблема больше не возникало.
С момента покупки не работал ручник и я решив подтянуть контр-гайку обломал закисшее крепление, результатом чего стало приобретение нового троса ручного тормоза.Оригинал стоил всего 1200.
Новое лето принесло замену лобового-6000, грязевую резину Cooper-40 000 по акции, новый кислородный датчик. С этими лямбда-зондами все очень интересно. Оригинал стоит от 3500, на упаковке маркировка-сделано в Гуанчжоу, у китайцев датчик абсолютно идентичный, маркировка сделано в Гуанчжоу, правда на китайском, и цена 1500- выбор очевиден.
Дальше все было хорошо, однако я стал замечать, что Буцефалу немного не хватает мощности, плюс ехать на нем по трассе больше 140 становится боязно, хотя много раз видел таких же, наваливавших на все 180.
В декабре мы снова в Якутии, на улице -40,расход перевалил за 35 литров. Компьютерная диагностика грешила на лямбда-зонд, зря я летом не заменил оба. Поменять передний датчик крайне затруднительно из-за его месторасположения, но за пару часов я справился.По пути из Якутии заходя в поворот на гололеде я развернул машину на 180 градусов, и тонкая березка, ударившая в запаску спасла нас от падения в пропасть метров на 70. Итогом это стали вмятые задние двери, сломанный оригинальный колпак и -60 тысяч из семейного бюджета.
В качестве извинений Буцефалу были куплены японские кожаные чехлы-отличная вещь, а также 3Д кожаные коврики. Машина приобрела ту внешность, о которой я мечтал. Мечта на то и мечта, чтобы быть мимолетной. Насладился я всем эти великолепие дней 10, пробег подходил к 200 000, поэтому крузе отправился на замену ремня ГРМ со всеми роликами и помпой, а также всех жиж. -35 000 семейного бюджета и предложение на следующий день обменять машину на однушку в центре Благовещенска. Жена поплакала, я занял 350 тысяч необходимой доплаты и Буцефал покинул нашу семью.
Резюмируя два года проведенных вместе, хочу сказать следующее:
а)Отрицательные моменты владения Toyota Land Cruiser 100:
1. возраст - как бы не хотелось, но даже самым свежим соткам- 7 лет, в результате в машине перманентно что-то ломается и требует замены. Например крышка бокса между передними сидениями-отдельно не продается, бокс в сборе -минимум 15К-и не факт что найдете нужный цвет. Цены на пластмассовые б/у детали выше чем на новые запчасти вроде аммортизаторов. Мало того что любая деталь стоит в 5 раз дороже аналогичной на легковую, не так легко эту деталь найти. Оригинальных мало, китайцы на сотку уже почти ничего не продают, распилов почти не возят. Пробеги в большинстве своем от 170 000, у большинства скрученные, что чревато заменой рулевой рейки-150 000, автомата-от 200 000, ГТЦ-от 80 000 -и это при курсе 32 рубля за доллар, то есть на данный момент можно смело удваивать.
2.расход- в среднем это 22-23 литра на сотню, мой образ жизни подразумевает ежедневный пробег не меньше 80 км. Ходят слухи что дизель гораздо экономней-но на дизеле я ездить не хочу по многим причинам. Опять таки тест драйв двухсотки 2016 года, турбодизель по загородной трассе в сонном режиме показал 33 литра на сотню.
б) положительные моменты:
1. Престиж-как бы это смешно не звучало,но Крузер в России уважают, везде пропускают, люди вокруг становятся удивительно вежливыми. На сотке не стыдно приехать на деловую встречу.
2. Комфорт-отличная ходовка, гидравлика отличная вещь-субъективно лучше пневмы. Неплохая динамика. Много места,огромный багажник. Размер машины позволяет путешествовать с любимыми друзьями и кучей бутора. Прадо в этом плане на порядок хуже- в нем узко, багажник в 2,5 раза меньше.
Стоимость владения Toyota Land Cruiser 100, пробег 155000-200 000:
1. бензин -порядка 400 000 рублей
2. замена масла -2 раза во сей машине по 14000, 4 раза каждые 10 000км по 6000, итого 52 000
3. резина 2 комплекта 27000+40000=67 000
4. Главный тормозной плюс 6 банок оригинальной жидкости-28 000
5. шаровые, наконечники-около 15000
6.ДВД приставка-3000
7. ремонт после вылета с дороги -60 000
8. 3Д коврики и кожаные чехлы-35 000
9.руль-5000 (кожа на старом протерлась)
10. ковры оригинальные 5000 (с распила)
11. Замена ГРМ -19 000
12. Страховка (2года) 12 000
13. налог (2 года Якутский учет) 14 000
Были еще затраты по мелочи-всего не упомнишь. В итоге 1 километр пути на Toyota Land Cruiser 100 в 2014,2015 годах мне обошелся  (710000 рублей делим на 45000км пробега) в 15,78 рубля, или 1578 рублей на сто километров. Либо 983,37 рублей в день. Много это или мало-каждый решает для себя сам. 2 года меня это устраивало- сейчас не за какие коврижки. Объективно говоря я не охотник и не рыбак, и каждая поездка в лес несла за собой, скол, царапину и т.п. которую срочно нужно было устранить. Повреждение веткой оригинального ветровика-2000 , и это большая удача что я нашел нужный левый-с разбора только комплект -10000 рублей. Для городского жителя джип не нужен, сойдет и кроссовер. Летом я прокатился на 3 литровом Крауне 2004 года по трассе порядка 600км- меньше 160 ехать не получалось-комфортно, уверенно.
Если Вы хотите стать владельцем сотки-готовьтесь любить ее и тратиться, иначе никак.
Могу ли я сказать что сотка "легендарно" надежная-нет. Могу ли я сказать что сотка хорошая машина-определенно ДА!
В опровержение моих слов Саддам Хусейн сказал: "В мире есть 2 надежные вещи: автомат Калашникова и Toyota Land Cruiser 100"

Сообщений: 1960
Возраст берет свое.

Комсомольск нА
коврики, хоть разувайся :)) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Фото отличные
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Запчастей на сотку валом. Китайские датчики на праворуком отходили 2года без проблем. На европейце 2 месяца. Вот и думай после этого, почему такая лотерея.

Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
Юрий
Салават
Спасибо! За отличный отзыв, почитал с удовольствием!!!

-63 Буцефал - без одеяла замерз))))))

А так конечно, все честно... Правда 99% владельцев, вообще не переживают за 10-15 лишних царапин.... И тормозах в самом конце их мало беспокоят

коркино челябинской
Отличная сотка. Ковры прикольные ни разу таких не видел!

200 тыс.за замену АКПП, 150 за рейку... да не поверю. Какие там 200 тыс.с этой допотопной 4-ступой АКПП? Вариаторы на Мурано и то значительно дешевле менять. На рейку, насколько мне известно давно уже есть ремкомплекты за приемлемые деньги
Бобер
Kovagenn:
коврики, хоть разувайся :)) 5
да ковры прикольные не для посевдневной езды
Бобер
А так 5

автор,а что по вашему легендарно надёжно в Якутии????какая машина с таким пробегом лучше?

Автор! молодец, что честно написал про плюсы и минусы. Затраты все посчитал...
Но прям непонятно, как, покупая авто такого класса, как ЛК, ты оказался не готов к расходам на ремонты и запчасти?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

и да, 140 вваливать на ваши направлениях- это сколько расход?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

Автор где покупал коврики?)

Алексей
Судя по количеству этих авто и их состоянию, проблем с запчастями не должно быть.

Алексей
Автор, а что за 33 литра на сотню в новом ТЛК ты упомянул? Что -то не верится.

Алексей:
Автор, а что за 33 литра на сотню в новом ТЛК ты упомянул? Что -то не верится.
вот один из примеров https://www.youtube.com/watch? v=j2M5QHlGGAY

Pnv102:
Автор! молодец, что честно написал про плюсы и минусы. Затраты все посчитал...
Я как ты можешь заметить в расчетной части, не то что был готов, но и старался покупать только оригинальные запчасти. и заметь ,далеко не каждый себе коврики в салон по 20 тысяч готов покупать. Дело в том, что в определенный момент ты начинаешь понимать, что денег уходит так много, что на них раз в 3 месяца можно семью в Тай возить. Заправка раз в 3 дня-3500, в то время когда друг свежий харек заправляет с той же частотой на тысячу и ничего у него не ломается

Алекс56 рус:
Легендарно надежных машин в принципе нет, особенно среди новых. Но есть тут такая информация, что многие золотодобывающие артели Якутии отказываются от крузаков в пользу Патриотов. Все понимают что уаз*****о, но затраты на 5-15 летние крузаки даже артелям кажутся чрезмерными. Более того я еще раз подчеркиваю что я "не говорю за всю Одессу", а выражаю только личный опыт и ощущуния

S.c.o.r:
вот свежее объявление http://baza.drom.ru/sell_spare _parts/akpp-toyota-land-cruise r-g809634012.html- 103 500 рублей под заказ, и это б/у из Японии, то есть лотерея. Прибавьте доставку в районе 7000, ну и работа не меньше 20, так вы готовы играть в такую лотерею? я нет, поэтому зч покупать стараюсь новые оригинальные. Так вот коробка на одном из самых дешевых ресурсов (см. фото) стоит 322 890, плюс доставка тысяч 20, и работа не меньше. по рейке можешь сам загорячиться. Мурано как и вариатор в наших краях вообще не ценится, да и и в Ваших очевидно тоже, ибо машина 14 года стоит как мой старый крузак https://orsk.drom.ru/nissan/mur ano/20274661.html

S.c.o.r:
ситуацию с ремкомлектом на ГТЦ я описал выше, повторять свои же ошибки, да еще такой ценой, нет уж, увольте

Pnv102:
и да, 140 вваливать на ваши направлениях- это сколько расход?
25-27 литров

Алексей:
Я так тоже думал, по факту даже мятые задние двери после аварии за 10 тысяч уехали в Москву, где армяне их прекрасно восстановили. На LC200 сейчас есть все, на сотку мало,и скаждым днем все меньше

Alexandrirk:
Автор где покупал коврики?)
Ребята в приморье делают, правила не позволяют тут что либо рекламировать, поэтому могу в личку контакты скинуть

ангарск
все верно и обьективно причем на леворукую гораздо дороже меня хватило на пять месяцев а про мурано говорить могу очень долго пишу медленно тоже была такая машинка в основном в дроме только восторженные отзывы живут по моделям которые не очень писал людям правду про мурано удаляют коменты
Алексей
Великолепный отзыв! Всё кратко, по существу, без розовых соплей. Очень интересные ситуации из суровой Якутской жизни!
йо
Уссурийск
почитал и понял, хорошая машина досталась в кривые руки. И далеко не предыдущий хозя му"ак мне кажется.

Кимберлитогорск
Пять.
Коврики - огонь!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

345:
Валом говоришь? а ты попробу
йо:
обоснуй

йо:
а не тот ли ты м...ак что мне ее продал?

Чет как-то все печально. Саддам этого не пережил...

Город яблок

Спасибо, автор!
1. Отзыв оставил странное впечатлениею. Вроде, автор неплохо разбирается в вопросе эксплуатации. Ссылки, поиски, классные коврики - все говорит о том, что человек "в курсе" дела. А вроде и не разбирается - заявление на 15-летний крузак НОВОЙ КОРОБКИ В СБОРЕ вызывает вопрос к адекватности автора.
Оставим в стороне вопрос, что в отличие от пузотерок в крузак есть смысл и желание вкладывать - он проездит еще очень долго и вложения окупятся. Рама, ресурсы агрегатов и прежнее качество машин - это то, что это гарантирует.
Просто в вспомним одно из преимуществ Тойот - наличие КАЧЕСТВЕННОГО НЕОРИГИНАЛА. Понятно, что критичные места и там, где разница непринципиальна нужно брать оригинал, но там где нет - берите качественный неоригинал или контракт.

2. Брать крузака и сетовать на расход? Ну так покупай Калину на механике или, еще лучше, Приус. Экономия! Безопасность, вместимость стоят денег - выбор за человеком.
Пробег в 80*365= 30000км/год уже подходит для установки ГБО (при наличии заправок) и делает эксплуатацию сильно дешевле.

3. Про замерзший в -63 автомобиль. Причину установили? Акум? замерзающий в забитом топливном фильтре бензин? Что? Почему претензии к крузеру, а не к себе не выполнившему подготовку к экстремальным (а -63 это экстрим) условиям?

4. Никогда не понимал людей, которые едут с деньгами за Кайеном Турбо, а возвращаются с Ниссан Сафари. Это же два РАЗНЫХ авто. Так и автор ехал за комфортной пузотеркой, а купил здоровый внедорожник и теперь плачет. Все ему не то.

5. Сколы, царапины,повреждение веткой - да перестаньте напрягаться - живите с улыбкой! Крузер дает вам шанс!

Дело было не в бобине...

я хз о надежности.... у самого тлк 105, правда 2006 года, за 6 лет эксплуатации - 170 000 км и вообще ни одной поломки, вот недавно делал капитальный ремонт у знакомого на СТО, ну хотите верьте, хотите нет - 35 000 рублей за оригинальные запчасти и все.... все резинки в подвеске, рулевой демфер, и ремень в двигатель, который внутри двигателя.... оказывается его надо раз в 100 000 км менять, я даже знать не знал....

Возможно, что более 15 лет машине уже требует капитального ремонта, нет ничего вечного, но личный опыт убеждает в запредельной надежности тлк

Восток
Из опыта: Год - 2000, пробег - 220 000. Купер (колеса) - 25р. Ремкомплект на рейку с работой - 12р. Ремкомплекта на ГТЦ НЕ СУЩЕСТВУЕТ (это развод), замена на контракт - 18р. Масло раз в год и шпринцовка - 6р. Где заоблачные цены ? Понятно, что все можно и подороже найти и с доставкой, но зачем? Если есть возможность не отдавать много денег, то зачем переплачивать? А движку утеплять можно начинать и при -25С! Ставлю - 2. Не повезло сотке с хозяином!
Близкие далеко, а далекие близко

Короткий, но очень хороший и полезный отзыв, это на пятёрку!

PRADO737:
так по какой причине авто заглох на ходу, не выяснили?
судя по всему замерз, ибо ДВС был не прекрыт, впрочем как и радиатор

Чита-Благовещенск
PRADO737:
так по какой причине авто заглох на ходу, не выяснили?
-63 за бортом было,двигатель не закрыт одеялом был, картонки перед радиатором тоже небыло, элементарно замёрзли датчики расхода воздуха и двигатель глох
Перегон-это моё хобби!

Shaitan voda:
Имел дело с неисправностью ГТЦ. Просто через 3 месяца поле покупки при подъезде к дому педаль тормоза стала колом - усиление отключилось при сохранении тормозов (как на древнем ЗИЛе). На следующее утро загнал к ремонтнику, он меня увез на работу, а вечером забрал. Гарантия - год. Цена вопроса - 3000 рублей.
Как пояснил ремонтер есть 2 проблемы с ГТЦ - накрывается или электродвигаетль насоса, который дает давление в системе или ресивер (типа, расширительный бачок). Во втором случае, вроде, только замена. А вот в первом (наиболее часто встречающийся) у электродвигателя просто банально рассыпаются щетки. Ремонт - копеечный.
Дело было не в бобине...

Мдя, ещё одно подтверждение- лучшая машина-новая машина.

И, это, не покупайте болше внедорожники - явно не ваше.
Начну с конца: следующий мой внедорожник будет по определению другим- в силовом обвесе, свежий год, практичность. Скорее всего это будет новый/3 летний Hilux. По пунктам:
1. покупка запчатей к коробке не обепечит такого ресурса как новая, что в итоге приведет к еще большим затратам. По оригинал факт. Ролик KOYO в оригинальной коробочке TOYOTA стоит 5000, в кробке KOYO-2000
2. в каком месте я ныл про расход? я констатировал факт. А вот ставить ГБО на такую машину ради экономии-вот это по моему нищебродство. На новый LX570 тоже ГБО поставишь?
3. фильтр был новый, прогноз был на -25, машину не готовил
4. где я плачу то? Я рад что в 27 лет БЕЗ кредита смог позволить себе такое авто и активно его эксплуатировать. У большинства состояние этих машин печальное и денег на бенз нет даже в режиме работа-дом. Другое дело что RX 350/400H комфортнее и в 3 раза дешевле обходится
5. ну если тебе плевать на свою машину, я так не умею

Byzantian:
Вам повезло с авто, если бы у меня было также,скорее всего не продал бы." и ремень в двигатель, который внутри двигателя...." ОЧЕНЬ улыбнуло!

Shaitan voda:
Ссылочку на купер за 25 и ГТЦ за 18 предъявите!!! хотя чего ждать от человека который масло раз в год меняет

EVDOKIMOFF:
Кто хочет тот найдет, а кто не хочет находит оправдания!
Да. Представляешь не все катаются по 100 км в день)))
Судя по твоему агрессивному поведению "доброго жеребца не каждый может загнать до смерти"!

3. фильтр был новый, прогноз был на -25, машину не готовил
5. ну если тебе плевать на свою машину, я так не умею
1. По коробке - каджый случай индивидуальный. Нужно смотреть и считать. Но я бы, лично, в 90% перекинул контракт. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НОВУЮ!!! Цена за отличный экземпляр вряд ли бы превысила 50тыр.
2. Я не говорил "ныл". Я написал "сетовать". Написанное про дизель и про 33 литра - это "сетовать". Нищебродство? Я бы сказал "разумность", если Вам известно такое слово. При больших пробегах ГБО имеет смысл (правда 30000км/год - пограничный пробег и нужны очень весткие причины на установку). Кроме того, установка ГБО резко увеличивает "дальность полета" ибо суммарного объема газ+бензин на том же 120-м хватает для езды по трассе на 1000км без дозаправки. Но я же не настаиваю...
3. "Машину не готовил" но ушат г**на на нее вылил
4. RX350 комфортнее? Внедорожник - точно не ваш автомобиль!!!!!
5. Др**чить на автомобиль - это с опытом езды на разных машинах проходит. Поверь. Просто слишком мало их у вас было. И уж портить себе нервы за каждый камешек стукнувшийся в кузов - увольте.

нет
Близкие далеко, а далекие близко

Тоже не совсем согласен с автором .У нас в Новосибе по ходовке ,движке запчастей валом ,что дубли на любой кошелек ,что оригиналы .Коробки эти так вообще по моему даже на Кроунах такие же -так что тоже валом .Вот по кузовному да ,все дорого -крылья ,оптика ,двери.
За коврики 5+ ,тоже первый раз вижу ,но ощущение ,что нет отбортовки .Автор опиши как они в эксплуатации .
А в целом 100 -самый сбалансированный авто за всю историю ,ихмо.
Если бы япы возродили бы производство не задумываясь взял бы нового .
200 -не то пальто ,однозначно

да

105 и 100 это разные машины
Я согласен, что автомобили отличаются. Предназначение различно. Если 100 это премиальный внедорожник, то 105 - это трудяга для экстремальных условий. Двигатели разные, разная подвеска и оснащение.... Но послушайте, ведь бренд один, модель имеет одну базу.... в конце концов на одном заводе их делают... Поэтому качество не должно сильно отличатся, как мне кажется.

Byzantian:
Вы сравниваете теплое и мягкое

Shaitan voda:
Кто хочет тот найдет, а кто не хочет находит оправдания!
Да. Представляешь не все катаются по 100 км в день)))
так оправдываешься ты, выходит все твои слова ничего не стоят

3. "Машину не готовил" но ушат г**на на нее вылил
4. RX350 комфортнее? Внедорожник - точно не ваш автомобиль!!!!!
не буду вторым бараном. Скажу лишь что на данный момент у меня 15 по счету машина. и да Nissan Patrol 2014 года не внедорожник, у него и рамы нет. В разы комфортнее и мягче 200го

нет
абсолютно

Алексей088:
А в целом 100 -самый сбалансированный авто за всю историю ,ихмо.
Если бы япы возродили бы производство не задумываясь взял бы нового .
200 -не то пальто ,однозначно
Коврики отлично садятся, с изнанки липучкой прилегают к ковру, несмотря на цвет -легко моются профаном.Новую сотку взял бы тоже, была мысль привезти с Японии распил 2008 года и все переставить,но доллар к тому времени сильно вырос.
200 много раз предлагали на обмен- смысла в этом нет

EVDOKIMOFF:
ну 5 и 15 летние крузаки это не одно и тоже,посмотрел бы я на 5 летний уазик как Китайская раздатка и натяжители китайские всякие себя проявят в Якутии...

Речь не идет о плохом качестве, речь о том что через 15 лет это немного не то

Алекс56 рус:
согласен, однако экономически выходит выгоднее. В карьеры большинство берет маз и камаз, потому что 1 МАН=3 Камаза

Петропавловск-Камч
Хорошо написал. По делу. Коврики называются "Koonka" цена на комплект у нас на Камчатке от 8000. Давно на них смотрю, но пока что то смущает цена. Расход правильный - что у бати на GX470 17-22, что у дядьки на сотке 17-27. (Масса разная, расход смешанный) Про поездки в лес и сколы - кто мешает покрыть жидким стеклом или забронировать авто? А так молоток!
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006

EVDOKIMOFF:
ну про камаз это понятно,а с ценой на уаз Ульяновцы охренели он так то ЛЯМ стоил с наворотами,так на днях еще написали о том что ценник поднимают,ИМХО не стоит он этих денег,а в Якутии ещё дороже должен быть,хай люкс от 1.5 начинается например,ну каждому своё.вот фотка умершего уаза с Якутии,не думаю что крузаки так валяются

EVDOKIMOFF:
как раз таки рама там есть, а вот мостов уже нет. Отзыв хоть и правдивый, но он не объективный про 100 кузов.. ВИдимо у предыдущего владельца не ломалось, и он ничего не делал, а то, что есть регламент работ, он не знал.

solon955:
Спасибо на добром слове, стеклом машина была покрыта

Byzantian:
При чем тут качество. С качеством что у 100 что у 105 проблем нет. Автор пишет что они Абсолютно одинаковые. но это не так. Да кузов похож, элементы салона и и тд. 100 есть с дизелем. Но на этом сходства и закончились.

Алекс56 рус:
Согласен, миллион за УАЗ это бред. Крузаки так не валяются потому что ликвидность даже убитых деталей высока.

Та же гидравлика, ведь не потекла на морозе, или автор не упомянул
с гидравликой ни разу проблем не было, жидкость только на 200 000 пробега менял по регламенту

Астрахань
Хозяин барин!))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

за 80ку больше 600 бред, я считаю

EVDOKIMOFF:
по регламенту раз в 100 000, а по факту раз в 30 000 или мах 40 000 она темнеет.

В любом случае, это ли не показатель, гидравлика в Якутии и на зимниках работает, не течет, и все исправно.

Россия
От Хатыми до Алдана 180 км. Такси стоит от Нерюнгри до Алдана (280 км) 6-8 тыс. руб.

Ilgiz 14:
это в одну сторону, не ночью и без стоянки на месте ремонта.

Attes:
Да,гидравлика радовала. Не знаю когда ее меняли до меня, но на моих 45 000 она была светлая

коркино челябинской
EVDOKIMOFF:
Вот тут ты ошибся. Есть у него рама!!!

105 и 100 это разные машины
Вся разница: впереди мост, задняя дверь распашная.

Shaitan voda:
Вся разница: впереди мост, задняя дверь распашная.
ага ,еще мотор не турбовый 145л.с вместо 204 у VX ,еще механика (правда 100 с 2006 были с механикой) ,еще лавка впереди вместо сидушек ,еще вроде ABC нету (не помню) ,еще бывали стеклоподъемники на ручках , и еще еще еще
А так то ,ага ,одинаковые машины

Игорь
Алдан
Ну, Санек, и нахлынуло на тебя:) Однозначно 5. Кстати ты меня смотивировал написать и про свой Лексус пару строк.

EVDOKIMOFF:
Это каким же ...... надо быть, чтобы на 15-летний старый крузак покупать НОВУЮ!!! коробку за 320 тысяч! ))))))) Покажите мне хоть одного такого чудилу ) сфотаю и в рамочку вставлю, повешаю )

о том и речь

03RUS
отзыв нормальный, честно написанный, пятерка.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

в порядке

Он с Цигнусом только фейсом отличается?

Та же гидравлика, ведь не потекла на морозе, или автор не упомянул
У меня по трассе в -55 после 12 часов езды опускался авто полностью и мигал OFF, если теплело до -50 снова работала, после этого общался специально на эту тему с владельцами гидры, у всех в сильный мороз опускалась. Поэтому сомневаюсь что в -63 когда у автора датчики замерзли гидра отменно работала. Если двигатель не утеплить в -45 на ходу уже нечего на трассе делать. Поэтому считаю что автор лукавит про -63, в такую погоду только идиот который не умеет нести ответственность за свою жену и собаку ездит по трассе на не утепленной машине.

Вован Феофилактов:
Он с Цигнусом только фейсом отличается?
Cygnus по круче будет, примерно ка LX 470

Dобрый:
если внимательно почитать выше прогноз был -25

если внимательно почитать выше прогноз был -25
я внимательно прочитал, там написано что вы поехали в январе, и какая погода там должна стоять в это время? + 15 ? Я сам с Якутии, и в октябре уже машина всегда утеплена, это в этом году погода балует. Ездить в Якутии на не утепленной машине смерти подобно.

Dобрый:
Все кого знаю из Алдана и Нерюнгри на таких машинах закрывают радиатор и все, оченб редко автоодеяло-проблем нет,это не Якутск
Роберт
17 лет отработал водилой в Якутске на сотках дизель и бензин а также 105ке и 80ке проблемы были только по ходовке по мне надежнее авто не найти.

Роберт:
Ребята я никого и ни в чем не хочу убедить или что то доказать, особенно людям выше которые масло меняют раз в год, не знают , что "ремень внутри мотора" это ГРМ, и к тому же Американскую резину по 25 тысяч покупают. Это всего лишь мой опыт эксплуатации и только. То что у Вас машины были лучше, красивее, надежнее и расход был 12 литров это и так понятно
EVDOKIMOFF:
Да я тоже ничего плохого про вас не хочу сказать просто крузак запал в душу не хочется верить что вообще ломаться может.Сейчас работаю на200ке эксплуатация в Сибири и москве пробег 83000км кроме конского расхода бензина вообще ничего не напрягает.

Роберт
Внешне ваш крузак мечта ,очень редко попадаются прульные на дорогах Москвы но мне лично всегда глаз радуют.

Роберт:
Спасибо, в Москве в целом Крузеры редко встречаются по сравнению с ДВ. Если крузе совсем не ломается и выглядит так, как хотелось бы, то высокий расход справедливая плата за безопасность и комфорт

EVDOKIMOFF:
Вот здесь с тобой соглашусь!
EVDOKIMOFF:
Васю Радченко случайно не знаешь из Нижнего Куранаха?извините вопрос не в тему.

Роберт:
Васю Радченко случайно не знаешь из Нижнего Куранаха?извините вопрос не в тему.
нет,не знаю

нет,не знаю
И слава богу☺️

Хороший отзыв,крузе уставший попался,бывает,главное ,не унывать)
TLC-100

Здравствуйте, у меня ленд крузер 100 1998г араб, приблудился тоже не в идеальном состоянии. Но приобретая древние авто нужно быть готовым ввалить в него денег, особенно в джип. У меня всё обошлось примерно тысяч в 100. И не нужно ждать когда, что сломается. Нужно сразу менять расходники и гнать на сервис с нормальной диагностикой. Авто оживет и будет служить вам верой и правдой. Про расход бензина скажу ставьте газ и забудьте о расходе. Про то что газ хуже, лучше слушать устал... Коней достаточно, разницы не чувствую. Ленд крузер 100 рулит
Пит-буль
Петропавловск-Камчатский
автор ну без обид сотка не твоя машина.
я свою сотку не променяю ни на что. тоже ввалил в нее 240 000 когда брал.
живу на камчатке практически все под заказ все у нас здесь дороже ну где ты такие цены находил???
ты либо вообще не шаришь в машинах, либо просто тебя разводили как младенца.

Пит-буль:
автор ну без обид сотка не твоя машина.
я свою сотку не променяю ни на что. тоже ввалил в нее 240 000 когда брал.
ты либо вообще не шаришь в машинах, либо просто тебя разводили как младенца.
угу, я дебил, а ты гуру торга японских свалок

Андрей Бубнов:
ты вариатор гбо ставил? сколько расход на газе?

Андрей Бубнов:
Поставил "-" за предложение о ГБО!
Близкие далеко, а далекие близко

За машину пять! Отзыв извините какой то двоякий, что за нереальные цены на з/ч? Автомат контрактный максимум 50 тыс, но его еще и убить надо постараться:) ГТЦ можно перебрать, есть ремкомплекты и можно все потроха отдельно заказать, менять в сборе необязательно. Мухобойку оригинальную я свою продал за 2 или 3 рубля непомню уже. Имхо вся эта лепнина только уродует, а толку никакого. На скорости начала завывать и плюс еще протерла краску на капоте. Я за два года поменял 1 катушку зажигания, остальное масла, колодки, резинки стабилизаторов и все! Расход трасса 15, город 22-25. Оригинальные лямбды не могут быть из Гуанжоу... Покупаете денсо за 2-3 тыс и все, это тот же оригинал только другой коробке. Запчастей на сотку полно. И контрактных и японских новых аналогов. Скорость по трассе 140 на сотке не чувствуется, прет как танк. По хорошой дороге идет 180 комфортно. Пластмассок салонных на него полно на разборках и стоят копейки. Например заглушка на пол на полозья сиденья 500 руб, обшивка багажника пол 1000 руб, колпачек на литье 100 руб, туманки по 1000 руб, фары по 2-3 тыс, блок управления зеркалами 500 руб. Да и расход на новой свежей дизельной двухсотке по городу около 15-16 литров, проверено. Сотка это джип и должен использоваться по назначению. Если вы боитесь поцарапать машину веткой и выехать в лес, то это машина точно не для вас...Всего хорошего!
Иван
Свободный
Сейчас эта соточка по Сковородино ездит, смотрится в живую достойно

Evdokimoff
Алдан
Иван:
Сейчас эта соточка по Сковородино ездит, смотрится в живую достойно
К финалу владения я довел машину до идеала, так что еще лет 20 будет радовать сковордчан

Максим
Коврики K o n k a называются.

И, это, не покупайте болше внедорожники - явно не ваше.
В точку по всем пунктам! А рассуждения о покупке новой АКПП за треть миллиона рублей поселили во мне сильнейшие сомнения в умственной полноценности ТС.
Хотя... Если у него собственный золотой прииск, то подобное сумасбродство ещё можно как-то объяснить...
Lihaa ja perunaa!

ал
Feltvogn:
какой смысл в покупке дорогого контрактного узла, на который никто гарантию не даст? Я так ошибался уже с главным тормозным. Скупой платит дважды

Усть-Кут
Читая отзыв местами аж дух захватывало))) Наполовину триллер жизненный))) Автору пятерочка))

Якутск
Даже у калаша ствол плавиться если с него стрелять без перерыва,если в нормальном режиме ездить по городу то машина вообще не ломается,люди по 8-10 лет ездят,а если по деревням джогать куда сам люцифер на адской колестнице не сунется конечно без ремонта не обойтись,да и режиме по 80км в день это как с калаша без перерыва лупить в 1 точку,
7BOX
Уссурийск
ОТЛИЧНЫ ОТЗЫВ, интересно читать и все по делу

это в Якутске нормальные режимы?

Буцифал нашелся- стоит на продаже https://belogorsk.drom.ru/toyo...

За отзыв 5! Редко встретишь честные отзывы. Я чуть свой Ford Excursion на эту балалайку не поменял, вовремя одумался!

ОТЛИЧНЫ ОТЗЫВ, интересно читать и все по делу

Якутск
EVDOKIMOFF
это в Якутске нормальные режимы?
Для многих это норма к сожалению

юрий
Если так эксплуатировать Крузака как Вы описали,то никаких денег не хватит.Это просто халатное,мягко говоря.отношение к машине.Я на Лендах езжу 15 лет.Сейчас у меня 100ка 2000 года.Никаких проблем с ней нет,если все делать вовремя и использовать оригинальные запчасти.У меня было за жизнь очень много разных машин и при всем уважении к ним лучше Ленда я машин не встречал,а мне 64 года.Алтай.

Слава
Комсомольск-на-Амуре
Долго ты его продавал с Апдана. Помню)))

Довольно благополучно сейчас этой соткой владею я. Путём некоторых волшебностей снизил расход с 22 на 18 (город). То что это ненадёжная машина, ты не прав. Очень резво и надёжно он меня с дальнего востока привёз в Башкирию со всей семьёй, при этом заехал в Якутию, в Родной Алдан. Валил я будь здоров на нём. За 8000 км. я потратил 44000 р. на горючку. В дороге было всё отлично. Ни грамма невезения. Машиной очень доволен. Эксплуатирую каждый день.

GLEBDMITRIEVICH
Стерлитамак
Комментарий написанный выше случайно написал не от своего имени.
Исправил.

GLEBDMITRIEVICH
Стерлитамак
На этой же самой сотке 25.12.2019 ехал в Алдан с Благи. В Хатыми было -48. Был без одеяла и ни гидра не опустилась, ни сдох по дороге и печка словно банная пекла. За год до этого так же гнали с другом сурфа и сафарика и всё отлично было в эти - 50. Так что мифы и руко***ства оправляю в стороны.

Продажа Toyota Land Cruiser 2000 в России