Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2011

Тойота Ленд Крузер 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2017
Здравствуйте всем читателям дрома. По прошествии владения а/м Тoyota Land Cruiser 200 сроком около года, решил поделиться своим отзывом об этом легендарном автомобиле.
Часть 1. Выбор.  Немного предыстория о покупке. До покупки Land Cruiser 200 2,5 года владел Toyota Land Cruiser Prado 120, 4 литровый, на простой подвески, салон тряпка. Машина во всём меня устраивала, но я из тех людей, кто дольше трёх лет ни может ездить на одном и том же автомобиле. По прадику нареканий не было никаких, замена масла через 10000 км и фильтров, был заменён шрус по причине не разглядел порванный пыльник и  вовремя его не заменил, а также  замена колодок. Пробег на спидометре  был 260000 км.
Стал потихоньку приглядываться к Prado 150, но внешне дорестайлинг они мне не нравились да и прокатившись внутри тоже как-то не воодушевил. Тестил  машину друга в течение 3 дней просто взял покататься была возможность. Это был дизель 3 литра, 2010 г.в. По сравнению со 120 Прадо, мне показалось, что шумка ухудшилось, скрипит, двига тарахтит, подвеска даже немного жестче чем у 120,  и не едет этот дизель. Вообщем исключил я трёхлитровый дизель и до рестайлинговый кузов из поиска, но стал посматривать 4 л бензин в рестайлинге, но там денег на него не хватало, а в кредиты лезть не в моих планах.
По совету родственника владеющим Audi Q7 дизель 3 л, решил посмотреть в сторону немцев. Прокатившись конечно мне понравилось в этой машине всё: и динамика, и подвеска, и внешний вид, и отделка салона. Но видать сказалась давняя прививка от BMW 525, которую я купил в 2010 году учась на четвёртом курсе универа, и просто понял тогда, что если хочешь немца, то берёшь новый. Если новый не по карману, то лучше забыть об этой идее, чтобы потом не сожалеть. По этой BMW можно было написать много, за срок владения полгода, половина этого срока она была в ремонте -  двигатель масло, жрал коробку делал, электрика глючила. Отдал в минус и перекрестился.  Да немцы делают более технологичные двигателя, хорошо настраивают ходовку, делают отличную шумку, но по ресурсу агрегатов они уступают япам.  Также немаловажный фактор для меня, что на вторичном рынке немцы больше теряют в цене, и на продажу более тяжелые. В итоге идею о покупке  немца я откинул.
Неспешно выбирая авто, бюджет на покупку немного подрос.  И кроме Прадо 150 , решил присмотреться к TLC200.  На 2008-2009 года мне в принципе хватало. Скажу сразу двухсотку дизеля я рассматривал только с пробегом до 150000, вот наивный верил в чудеса. Пробеги больше 150 тысяч км вообще не смотрел, виду проблем этого дизеля 1 VD, которые вылазят пропорционально пробегу. После этой фразы на меня полетят камни от владельцев дизелей 200, но факты говорят сами за себя. Откройте хотя бы форумы в интернете по LC200, там процентов 70 обсуждений о проблемах и неисправностях этого дизеля - ЕГР, форсунки, датчики,  турбины, стуки  и т.д. Да сразу найдутся  комменты типа " моя дизельная 200ка прошла  300-400 т.км и ни разу в движку не лазили".  Соглашусь что и такое возможно, НО только при должном обслуживании: замене расходников вовремя, применении оригинальных запчастей,  использовании качественного дизельного топлива, которого у нас в принципе нет. Так как не знаешь, что там было у предыдущих 3-4 хозяев и как они обслуживали своё авто, идею о дизеле  с пробегом больше 150 тыс.км, я выкинул из головы совсем. Как оказалось "живых " вариантов было очень не много, или если и попадались, то не по бюджету. Много очень уставших, крашенных, перекупских вариантов. Смотрел и бензинки и дизеля. Был один хороший внешне вариант, цвет серебро, ухожен, бампер и крыло подкрашены, пробег заявлен был 120000 км. Машина очень понравилась, но практически всего осмотрев его,  сел за руль и чёрт дёрнул опустить солнцезащитный козырек и увидел наклейку о замене масла с датой. Пробег там был 242000 км. Я конечно не стал дальше даже беседовать с продавцом.
Выбор осложняется еще и тем, что я хотел только белого или на крайний вариант серебро, так как Прадо был чёрный и  не зря этот цвет назвали "умри с тряпкой", да и малейшее сколы видны.  Хотя как назло черных вариантов был выбор большой, но я терпеливо и неспешно искал белого.
И тут в дроме уже смотрю висит объявление уже порядком недели три -  белый Крузак, 2011 года,  юбилейный, но дром показывает ограничения -  запрет регистрационных действий.  Может поэтому он так и не был продан и долго висел. Цена чуть меньше средней по дрому.  Звоню продавцу,  тот очень неохотно отвечает по машине, всё вытягивать из него приходилось. После общения даже отпало желание ехать смотреть, но на следующий день звоню и договариваюсь о встрече.
Часть 2. Покупка 200ки.
Приехал на осмотр. В ходе осмотра с хозяином разговорились, как оказалось нормальный человек, проверил авто толщиномером был крашен передний бампер и окрас нижней части левой задней двери. Пробег на спидометре 124000 км. Эксплуатация с декабря 2011 года, видать первый хозяин подарок себе перед новым годом сделал.
Прокатились - подвеска класс, не стучит, не брякает. Двигатель 2uz миллионник - шепчет. Продавец оказался вторым хозяином, владел им последние четыре года. Достал и показал мне все наряды по ТО, второй комплект ключей. Осмотрев я сказал подумаю - на следующий день звоню торгуемся на 50000 руб. по цене и договариваемся, что он снимает запрет, через ГАИ оформляем и рассчиваемся.  Оказалось этот запрет он будет снимать ещё 3 недели, так как приставы якобы его сняли, а в ГАИшной базе остался. Я оставил задаток и спокойно ждал так как под задницей у меня был  Прадик. Спустя 3 недели запрет снимают, пероформление в ГАИ без проблем  и вот я счастливый обладатель ТЛК 200.
Часть 3. Эксплуатация.
После 120 Прадика машина показалась более сбитой и устойчивый на дороге. Шумка лучше, в машине тише.
Двигатель как я уже говорил 2UZ,   288  л. с.  -легендарный, надежный простой в обслуживании, одним словом не приносящий никаких проблем. Единственный минус беспощадный к бензину. Расход летом по городу 18-19 л, трасса 13 - 15л.  Расход зимой трасса также, а по городу доходит 23- 25 л. / 100км. Долго машину никогда не грею, и на короткие остановки не имею привычку глушить, на стрелку тахометра не заглядываю. При покупке расход не пугал никак, так как у Прадика аппетит был совсем немногим меньше город лето 16-17 литров, зимой 20. Трасса 12-13 правда,  налог уже не 12000 руб,  а 26000 руб.
К пробегу 150 тыс. км планирую поменять ГРМ со всеми расходниками. Ради успокоения снимал крышку ГРМ, оценил состояние - все ролики сальники и ремень без каких-либо намеков на износ,  всё как новое.
АКБ на бензинке 5-ступый. Как мне показалось он более задумчивее,  чем на прадике как-будто провал при резком старте. На прадике он сразу начинал равномерно ускоряться. Ставили ради интереса Prado c  TLK 200. Prado через раз стартуют на корпус быстрее итак идут до сотки, через раз стартует одинаково едут. Если на двухсотке коробку в ручном режиме ставишь на двойку, то он начинает резвее стартовать,  без задумчивости. Ставили дизель и моё бензинку, со старта дизель делают бензинку,  но к 100 -  120 км/ ч бензинка выравнивается с дизелем и далее уходит - проверяли несколько раз.
По ходовой всё отлично колдобины и ямы проходит легко, гребенку держит отлично.  На прадике по гравийке менее комфортно держать ту же скорость, что на двухсотке. При проезде на скорости рядом с фурами его даже не качает, а Прадик сразу раскачивало.  В повороты на скорости входит валко. Кстати машина была куплена на 20 резине 280/50 R20. На ней конечно же пожёстче чем на 18, и тем более чем на 17, но смотрится машинка на 20 литье поприятнее, после прикупил комплект 20 дисков с шипованной резиной Хакапелиита для зимы.  По ходовке смазывается только крестовины кардана и шлицевая.
Тормозная система - тут реально япы, что-то не доделали. Особенно это ощущалось,  когда после двухсотки,  я пересаживался в прадик. Прадик реально вставал колом, по сравнению с  двухсоткой. Хотя у меня  на LC200, со слов предхоза уже стояли другие тормозные диски - то ли от лексуса, то ли от рестайла. Старые тормозные диски  он отдал мне в довесок. Но со временем по тормозам привык и уже не напрягает их ватность.
Рулевое управление тяжелее и  информативнее чем на прадике.
Внедорожные качества отличные. Понятно что в говна не полезешь, жалко машину. Но по грязи, снегу, колее идёт уверенно.
По салону у юбилейной версии салон черный кожзам, смотрится куда более солиднее, чем серая мышинная кожа у предыдущих годов. Материалы из которых изготовлен салон конечно далеки по качеству немца - пластик легко царапается и стирается краска на деталях ручек КПП .  Но в моем случае салон был достаточно ухожен и этих недостатков не было. Третий ряд был демонтирован предыдущим хозяином,  без него по крайней мере ничего не скрипело и не дребезжало в багажнике. Кстати в двухсотке третий ряд сидений снимается если только открутить его ключами,  а в прадике он легко  за минуту снимался. У юбилейной версии табло русифицировано, всё что нужно работает навигация кстати тоже хорошая.
Кнопку омывайки передних фар лучше выключить совсем,  так как летом она не спасает зимой если форсунки омывателя выйдут из бампера, то назад уже без тепла не залезут. Ещё не лучше вы можете задеть его коленом при посадке в автомобиль. Подогрев всех сидений работают четко,  климат раздельный 4 зонный. Некоторые владельцы двухсоток жалуются на прохладу в салоне в морозные дни, я такого на своём не наблюдаю.
Боковая поддержка у сидений отсутствует совсем.  Чего реально не хватает зимой,  так это подогрева руля - со следующего года япы наконец то добавили эту опцию.
Пятая дверь открывается двумя створками одна вверх, другая вниз. Если груз в багажнике ушёл к задним сиденьям, то достать его получится только когда залезете  на нижнюю часть двери. Но зато удобно где-нибудь летом на отдыхе, её можно использовать как столик или лавочку. Габариты авто вообще не напрягают, многие жалуются что сложно по городу парковаться - ничего такого сложного я не заметил.
Общий внешний вид - мне нравится. Хотя каждому на вкус и цвет,  это как кому-то блондинки кому-то рыжие или брюнетки. Также как и двигателем кому-то дизель кому-то бензин,  это тоже вечный спор.
Часть 4. Дизель или бензин.
Во время поисков и выбора двухсотки я примерно посчитал экономическую целесообразность покупки б/у дизеля. И она оказалась просто никакой. Вкратце постараюсь изложить .
Все расчёты по налогам и топливу по Иркутску.
Дизель расход по городу 17 л на 100 км. Цена ДТ на Роснефти 46.50 руб. Затраты на 100 км 790,50 руб. Так на 10000 км имеем затраты на топливо 79 050 руб. Плюс ещё сюда добавим в 2 раза чаще ТО,  замена масла и фильтров около 7000 руб.  Да и масло тоже входит поболее в дизель и он имеет свойство его подъедать - особенно 08-10 года. Это уже 86050 руб.
Бензин расход по городу 25 литров. Стоимость бензина 40,70 руб. Затраты на 100 км 1017,50 руб. , на 10000 км 101 750. Итого за 10.000 км вы сэкономили 101750-86050 = 15 700 руб. Это примерный расчет по топливу и замене масла двс. При пробеге 100.000 км ваша экономия составит 157000 руб. Не знаю кто как ездит, я сотку накатаю примерно за 4 года.
Поэтому всегда умиляют пробеги около 100-120 тыс км у 10 летних машин. Кто же интересно эти люди которые берут машину за несколько миллионов и чтоб она практически стояла. Опять же бывают исключения, у кого то Крузак не первая и даже не вторая машина, но это исключения.
Ладно прибавим сюда разницу от транспортного налога бензин 26000 - дизель 12000 = 14000 руб. 14000 умножить на 4 равно 56000 руб.  Итого за 100.000 км за 4 года экономия от дизеля 157000+56000 =  213000  руб. это экономия дизеля на топливе и налоге, при пробеге 100 т.км или 4 года эксплуатации, при условии что обе машины не имели других поломок.  Кстати за 4 года на дизеле разок, а может и два поменяете на один лишний аккумулятор. На дизеле их два. Все расчёты конечно очень усредненные. Теперь к примеру берёте дизель с пробегом 150 - 200 тыс. км. Очень смутно верится что при пробеге на следующую сотку тысяч километров этот дизель будет у вас ходить без какого-либо вмешательства, и это если вы попадете на настоящий пробег. Зайдите на форум ТЛК 200 там половину суждения о проблемах этого двигателя 1VD. Банальная замена свечей накала или  замена форсунок, выйдет не в малую сумму. В основном  по топливной системе , егр , турбинам,  датчиком. Да и сами запчасти на этот двс дороже. Сравните цены на ТО ( есть в интернете) по дизелю и бензинки. Там разница с каждым ТО только увеличивается, и не в пользу дизеля. А проблемы встречается тем чаще, чем больше пробег.  И ремонт этого двигателя и диагностика дороже чем бензин.  Капиталка нормальная так вообще может выкатится в ценник 500 тыс руб.. контракты сомнительные от 400 до 700 тыс. руб.
Бывает ещё один нюанс многие продаваны дизелей двухсоток,  я заметил, пока искал себе вариант,  выдают что дизель - это прям очень большое преимущество для ЛК200 и ценник (не все, но большинство) завышают по сравнению с бензинками и преподносит это как "ну что ты хотел, это же дизель".
Теперь для особо экономных можно взять бензин и поставить на него газ,  тогда расчёты по бензину делите на полтора и получаете результат.  UZ отлично поглощает газ,  и на ресурс это никак не сказывается.  Так что с теорией, что дизель не экономит отдает в долг я полностью согласен. Да простят меня владельцы дизельных двухсоток -  все мои рассуждения субъективны и касаются б/у крузаков с пробегом под 200 тыс. км. Хотя у 1vd встречаются и гораздо чаще поломки с пробегом под соточку.
Если рассматривать новые на гарантии, то там я конечно бы не парился, а выбрал дизель.
Часть 5. Общие выводы.
За время владения почти год пробег 19000 км машина "скучна" -  замена масел и расходников, полет нормальный. В скором времени поменяю ГРМ и опять на 150.000 км можно заглядывать под капот только для замены масла и долива омывайки
По трассе идет уверенно 140 - 160 км ч. Максимум выдавал 210 км ч,  дальше или ограничитель или уже не едет - но не идёт больше. Конечно на таком трехтонном сарае с такой скоростью страшно ехать,  но пробовал просто ради эксперимента. В целом машина хорошая со своими плюсами и минусами, но плюсов гораздо больше. Про ликвидность на вторичном рынке и так все знают - покупатель голосует рублем. К примеру мой Рrado был продан за наличку через 5 дней после подачи объявления на дроме. Цена была средняя по дрому. Пока подыскивал добавлял в избранное Прадики,  Патролы, Q7 и ТЛК 200. Так крузаков если норм вариант, неделя две и вычеркивались с продажи,  а Q7 и Патролы в избранном висели не проданные по полтора-два 3 месяца, а то и полгода . В машинах главное ценю надёжность,  не люблю ездить по сервисам по магазинам в поиске запчастей а спокойно сесть и поехать куда угодно и вернуться назад и двухсотка может это позволить себе и своему хозяину.
  Всем добра и удачных дорог. Эксплуатация  ТЛК200 продолжается и замена в течении 2-3 лет не предвидится.  После него наверное буду приглядываться к Лексусу 570.
Опубликован 4 месяца назад

Дмитрий, Омск
13971025, Южно-Сахалинск

у меня Прадо 120й 4л
думаю о 200ке
полностью согласен по поводу бензин-дизель
тоже было ограничение при покупке (описано в отзыве)

5 за отзыв и авто

Тула

Бензин и только бензин У меня 4.6 я доволен

Тула

Курск
Удачи

Интересно,получая 100ку в месяц,сильно будет бить по содержанию?
каждая пройденная тысяча км будет вставать в ~9 тыс руб за бензин по сегодняшним ценам
Тында
Легендарная надёжность которая покрывает все минусы. 5+++
Dr. Bolen
Минусинск
Интересно,получая 100ку в месяц,сильно будет бить по содержанию?
Все зависит от состояния авто и вашему пробегу.

хороший отзыв, на 5 тянет :)

на так врать про расход в начале текста... 14 трасса, 20 город .... некрасиво ;)
п.с. в 25 по тексту поверю

про пробеги ... в субботу продали машинку 2008 г.в. пробег 62 т.км. один хозяин - моя жена )) ушла сразу как выставили, при том что цена была мах
Интересно,получая 100ку в месяц,сильно будет бить по содержанию?
Это зависит во первых от состояния и пробега авто. Если машина не ушатана, то стандартное содержание топливо, ТО, налоги, стоянка и тп - всё это примерно можно подсчитать. Во вторых есть же и другие статьи расхода, кроме авто. Тут уж у каждого по разному. Если по ним не напряжно, то 100 хватит. А то есть знакомые по 200 получают, и им всё равно не хватает - ипотека, кредиты и тп

200 баланс компромиссов, лучший на рынке

Машина хорошая,но расход с учетом будущего повышения не гуманный,на разницу по сравнению с обычным кроссовером, можно на пару недель отдохнуть куда-нибудь съездить.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

Интересно,получая 100ку в месяц,сильно будет бить по содержанию?
Меня с таким же доходом 120-й уже напрягать начал.
Павел
Зачетный машин! 5!
А что касается экономии дизеля, как говориться дезель не экономит, он дает взаймы. Экономит первый хозяин, берущий крузака с салона, а 2-3 хозяин уже начинают вкладываться, причем вложения в движок и топливную не сравнимы с бензинками.
А так дизель - штука хорошая... если он новый.

Барабаново
Легенда, хороший и надежный аппарат!
GERA7 на youtube

Ерсубайкино
Так и не понятно почему предыдущий хозяин продал машину ниже средней по рынку, еще и с таким пробегом. Ограничения снимались же
Продам уши от мертвого осла.

Новосибирсск
все хорошо, но платить 30 тыр налогов жалко
Andrey
Про замену масла написано немного не корректно, У дизеля есть жор это да. А замена 7- 10 т км. как и у бензинового.
А в остальном все правильно написал. Молодец. 5
Andrey
Интересно,получая 100ку в месяц,сильно будет бить по содержанию?
Вообще не будет, только топливо и плановое ТО. И у Диллера они стоят иногда дешевле, чем в других СТО.
fugas1020
Воркута
154ru
все хорошо, но платить 30 тыр налогов жалко
Ага, а под 60 (в зависимости от региона) еще более жалостно(
У меня бензин 2012 год. Пробег 190 тыщ. Менял за это время только расходники. Расход бензина средний 18 литров. По городу 20. По трассе 16. Если тошнить 90 км/ч то расход 12 литров. Газ в пол 25-30 литров. Отличный автомобиль.

москва
А посчитайте экономию по налогу если свыше 250 л/с 250 р за лошадь.
Мой отзыв: Ford Focus 2011
nosns1
Сразу видно, что человек адекватный пишет с пояснением за недостатки той или иной модификации, чтобы не налетели коршуны местные)
Юбилейка по кайфу эта, мне этот рестайл больше нравится чем следующий с габаритной полоской!
Это безусловно не мое дело, но сняли бы Вы мухобойку (знаю зачем она)
Успехов!
Андрей
Спокойствие и уверенность - за это не жалко заплатить. И, поверьте, нет большой разницы - бензин или дизель, это ТЛК и по части надежности и ресурса он давно оставил позади всех конкурентов. Правильно сказано автором - хочу поехать и доехать и в этом иметь полную уверенность. Кстати, здесь мало говорят о безопасности в случае ДТП, по этой части с ТЛК также мало кто будут конкурентом!
описание об ТЛК (Преимущественно как под копирку) сводяться к следующему:
1. как я думал о покупке
2.как я выбирал (обязательно сравнение с немцами)
3. покупка машины и описание эйфории с рассказом о потребительских свойствах.
4. Дизель или бензин. начинается теоритический подсчет расходов и убеждение правильности выбора именной ЭТОЙ машины..
и эпилог.... размышления
А где об отсутствии тормозов, об отсутствии управляемости, о ниочемной проходимости из-за веса, геометрии и заднего торчащего моста ( в принципе, для жесткого бездорожья эта машина и разрабатывалась и конструктивно на это расчитана)?
Об ощущения при маневрировании на высоких скоростях? о "непродуманности" салона, в частности панели приборов. об эргономике расположения всех кнопок. кроме того имеют плохую подсветку и разглядеть их можно только «нырнув» под руль. Ещё лучше перед этим включить свет со стороны водителя. Но! Почему то кнопки освещения салона не имеют подсветки...
Дерево в отделке салона напоминает обтянутое плёнкой ДСП или пластмассу...
О качестве используемых материалов,особенно на сиденьях. как облазит водительская ручка двери...
Экономия на резине для напольных ковриков – под педалью газа резина отсутствует.
Если нажать пальцами рук на кожу на спице руля со стороны торпеды, то обнаружите, что там «пустота»: пальцы проваливаются почти на сантиметр.
функцию «комфортного доступа», которая под дождём может открыть двери:в Руководстве,. В разделе 1-2 дословно: «Двери могут отпереться, если на ручку двери попадёт большое количество воды, например, во время дождя или мытья автомобиля (Через 30 секунд двери запрутся автоматически, если в течение этого периода их не открывали и не закрывали)»
нет отдельной кнопки обогрева боковых зеркал. На "плохих " немцах эта функция автоматическая.
ещё пример «технического совершенства» и гениальных «технических решений» типа крепления задних сидений в сложенном состоянии ремешком !!!! к ручке для облегчения залезания в салон))))
интерфейс всей системы, включая телефон, климат и прочее разработан людьми, привыкшими читать иероглифы «вертикальной колонкой сверху вниз и при этом справа налево». после понятного и логичного немецкого интерфейса, японский интерфейс – сложно разобрать даже с отвратительно написанной ими же инструкцией в Мануале.
цветной «многофункциональное табло» между тахометром и спидометром по сути монохромный. Цену машины напомнить????
верхняя половинка двери багажника протирает резиновым уплотнителем краску до металла на нижней половинке двери багажника
под капотом крылья не имеют обычных водосливных желобков с резиновыми уплотнителями.
Слабое ЛКП – царапается всем чем угодно, от ногтей до пролетающих мимо комаров и листьев деревьев.… При этом под чёрную краску Тойотой всегда используется только белый грунт (видимо, чтобы было легче находить и устранять царапины и сколы). Цену машины помните)))????
Противотуманные фары не имеют никакой заводской регулировки
Пассажирский дворник не хочет сам возвращаться на своё «парковочное» место – обычно торчит выше, особенно зимой. Если «помочь» ему рукой, то он всё-таки встаёт на место. Итог – зимой дворник стоит выше зоны подогрева ветрового стекла
Датчик дождя.. Если едешь с моросящим дождём по пустой дороге, когда нет грязи от других машин, он срабатывает очень поздно или вообще не хочет реагировать на воду на стекле. Регулировка чувствительности не помогает.
Чтобы включить омыватель заднего стекла надо выключить сам дворник. Жидкость по стеклу течёт – дворник не работает (нет режима омывания и одновременной очистки).
Плохо с продольной раскачкой. Если быстро ехать по волнам (например, переезжать ж/д переезд для «ровности» выложенный деревянными шпалами), то ощущение такое, что сейчас ударишься о дорогу передним или задним бампером!
Руль.... У него великоват люфт в «нейтральной» области. В результате надо постоянно «ловить» дорогу всё время подруливая.
Круиз-контроль работает как-то странно: он не «чувствует» начинающийся подъём и «включается», увеличивая тягу двигателя, слишком поздно, когда обороты двигателя уже упадут существенно.
АКПП не адаптивная.Она не приспосабливается к манере езды. Скорость на спуске не гасит. Спуск она просто «не замечает». Не помогает даже ограничение количества передач (ручной режим). Машина всё равно раскатывается на спуске и надо притормаживать.
Система помощи для «троганья» с места в гору (противооткатная система) — пока переносишь ногу с тормоза на газ, машина успевает откатиться, потом пытается затормозить, потом опять ерзает...
система «Crawl Control» не повышает проходимость, а только регулирует допустимую степень пробуксовки колёс, управляя мощностью двигателя и подтормаживая при необходимости колёса с помощью тормозной системы. При этом и коробка и тормоза перегреваются...
В любом случае ТЛК 200 – настоящий внедорожник, так как он имеет: раму, постоянный полный привод, неразрезной задний мост, механическую блокировку межосевого дифференциала, понижающую передачу, достаточно высокий дорожный просвет и раздаточную коробку — один из основных признаков настоящего внедорожника... Но только признаков))
ну..хватит

Андрей
описание об ТЛК (Преимущественно как под копирку) сводяться к следующему: 1. как я думал о покупке 2.как я выбирал (обязательно сравнение с немцами) 3. покупка машины и описание эйфории с рассказом...

Андрей
То самое чувство когда комментарий объективнее отзыва))). 5!

Город плохих дорог и нытико
При текущей цене на солярку дизель ради экономии брать смысла 0. Дизель берут для тяги на низах - особенно в городе крутить его негде.

Ростов-Папа
Не разжигая споров,раз уж Вы как полагается в отзыве про японцев упомянули немцев просто интересно, родственник советовал посмотреть в сторону Q7 значит его все устраивает, почему он давал такой дельный совет, что говорил про свой опыт? Или насолили Вы родственнику и он начал немцев предлагать, или это теща)))
Сколько у БМВ 525 Вашего был пробег на момент покупки и год какой?

Отличный отзыв и машина!
Полностью и во всем согласен с автором. Тоже искал себе 200-ку именно бензин, но купил в итоге 570-го, ценник тот же, но порезвее и немного понавороченней. Да и гидроподвеска класс. Поздравляю с удачной покупкой, 5 в карму.
вообще не будет
Андрей
Мне вот просто интересно, этот опус в чей адрес направлен? Автор описал то что хотел, и если проблема не описана, значит для автора это не проблема, а не потому что он "минусы" замалчивает и рекламирует данный авто. Половина из вашего вышеперечисленного присутствует и на моем 570-м, и для меня вообще не является проблемой, так, факт существования и не более, небольшое отличие от других марок. Единственное, что бы я немедленно исправил (или устранил, как хотите) так это проблема с ближним светом, реальный ужас, остальное лирика.
За отзыв 5. Бензин в сибири лучше.
ВованN
Тогда почему он в цене теряет меньше, чем теже выверенные немцы?
В марте 2017г., брал 2013 год за 3 200 тыс., сейчас за 2 млн., этих годов легко взять.

Краснокаменск
Андрей
Как в свое время выразился один из авторов подобного отзыва о 200-м крузаке - "Нет ребята, это не внедорожник, это большая вэдовая калдина"...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Новосибирсск
Алексей Алекс
Налог ТЛК 200 43.600
в разных регионах по разному.
у нас 32 000 на такой как у автора

13г за 2 ляма.....в хорошем состоянии....очень смешно
Бгг

YouR-CurSe
Расход на 40-50%ниже,а стоимость разница?
Всякую чушь собрал!
ВованN
всё очень понятно.
Потому, что он технически ПРОСТОЙ конструктивно. от слова примитивен.... (рама, раздатка, мост,торсионы... ) В этой примитивной , простой конструкции (не берем в расчет электрику, комфорт, салон и т.п) вложена ресурсность и ремонтнопригодность. (Не ПУТАЙТЕ С НАДЕЖНОСТЬЮ.) Начиная с момента его создания в 1951 г с 40вой серии ,конструктивно последующие модельные поколения ничем НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ... вот уже 7ой десяток.
По другому , даже если он поломается, всегда можно починить в "полевых" условиях. В мастерских типа " ремонт всех марок авто". К тому же, его обслуживание не требует спец оборудования, спец. знаний и спец инструментов. В условиях "технологической" отсталости таких регионов, как сибирь, дв, стран персидского залива, австралия, ЮАР и т.д. где сложно с с обслугой высокотехнологичных авто, там и цениться ТLС200 и ему подобные авто.... А ценность порождает высокую стоимость на вторичном рынке.
еще проще - если вы хотите уехать далеко в дебри - езжайте на range rover.... если хотите уехать далеко в дебри и вернуться - TLC любой серии.

читатель
Расход на 40-50%ниже,а стоимость разница?
По зиме у меня бензина ела + литр к летнему расходу, дизель ест + 6 литров, цена за солярку ровно 50 рублей. Какая к черту тут экономия может быть? На 40 процентов по зиме дизель меньше не ест + динамка зависит от наружной температуры - смесь кардинально по другому смешивается в сравнении с бензином.

Вадим Воробьев
"Автор описал то что хотел, и если проблема не описана, значит для автора это не проблема" - эээээ..... ошибаетесь. Либо не с чем сравнить, либо умышленно умалчивает. Скорее первое. Мой коммент написан в сравнении....
"Половина из вашего вышеперечисленного присутствует и на моем 570-м, и для меня вообще не является проблемой, так, факт существования!" - значит вы привыкли. Привыкли к тем вещам, КОТОРЫХ ЗА ЦЕНУ ЭТОГО АВТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВООБЩЕ..
Знаете, был у меня мерс w211 2004 г.в. И в 2015г, по настойчивому совету друзей, я решился поменять его на КАМРИ, новую, эксклюзив серии. Так вот. Взяв большой тестдрайв в салоне для камри, я даже половины не скатал. Отдал обратно. Потому, что сравнив сделал вывод , что за ЭТУ цену ТАКОЙ авто мне не нужен.

Андрей
Crawl control классная штука - он забирался в такие горки куда не способна забраться прокладка между рулём и сиденьем - видел лично, потому что водитель не может контролировать все 4 колеса одновременно.
Tores 33
ну, может быть)))) у кого какая ностальгия)))
Всякую чушь собрал!
видимо вы владелец TLC 200. Или я разбил вам веру в идеал автомобилестроения)))
Андрей
видимо вы владелец TLC 200. Или я разбил вам веру в идеал автомобилестроения)))
Я владелец второго тойота ЛК200 и Ниссан Патрол У-62,на такие мелочи даже не обращал внимания и сейчас читая много
го не могу понять,дерево не то,палец в руль проваливается и.т.д и.т.п!Я проехав 200т/кмна этих машинах не заметил того,что вы не являясь как я поняэтой машиной?!
читатель
Не являясь владельцем этой машины

читатель
40.85 и 46.90 ;13.6 и 25л/100км,сами посчитаете?Для меня в этой истории главное запас хода на дизеле 600-650км на баке!

Антон61
Андрей, на фото авто выглядит отлично! Из текста: (По совету родственника владеющим Audi Q7 дизель 3 л, решил посмотреть в сторону немцев.) Не разжигая споров,раз уж Вы как полагается в отзыве про японцев...
Антон, чтобы дальше не разгневать владельцев немцев, продолжение истории о родственнике с Q7 не стал озвучивать. Родственник это не тёща, это брат тестя. Но в данный момент его Q7 стоит в сервисе. Дело было так, заправился на Роснефти, не доехал до Иркутска немного и машина заглохла. Дотащили до сервиса, диагноз износ ТНВД и стружка пронеслась по всей топливной системе. Ценник ему озвучили от 150 тр с бу запчастями, до 250 тр с новыми. По итогу нашёл за 200, сейчас ждёт запчасти. После полугода эксплуатации он менял какие то вихревые заслонки с коллекторами, это удовольствие ему обошлось в 60 тр. Машину он покупал у очень хорошего знакомого, а тот в свою очередь брал новую. Это не была хламина с пробегом под 300 тыс км. Пробег на момент покупки был 140-150 тр. А мой первый немец бэха 525 1998 гв был с пробегом 250 тыс км, но тогда я был студент, работал на двух работах, и все деньги в нее. Перед бэхой у меня была камрюха 1996 года с пробегом таким же, и она просто ездила без каких либо проблем.
Бывает по работе ездим на север в сторону Усть Кута или в Забайкальский край, так мои компаньоны, у которых есть немцы, почему то свои машины туда не гоняют, а давай поедем на крузаке говорят.
Ещё раз повторюсь, у каждой машины есть свои плюсы и минусы. И в своем отзыве я их перечислил и у япов, и у европейцев.

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Интересно,получая 100ку в месяц,сильно будет бить по содержанию?
Не в содержании дело, копить 2 млн с такой зп долго и сложно. Вы ведь не святым духом живете. Дороже 1 млн не стоит смотреть.

Андрей
Спасибо за адекватный ответ! Я не пытаюсь оправдать немцев или недооценить тойоту. Крузак самому нравится, только задаюсь вопросом зачем он мне? Езда: Ростов, иногда трасса М-4 в сторону Краснодара (кто ездил знает) под Краснодаром сейчас не хуже автобана. Разгоняюсь до 200 спокойно. Как с дорогами в Забайкальском крае или в Иркутске могу только представить, и наверное сам ездил бы на тойоте.
НО когда читаю отзывы (как кто то сказал японец,японец, убитый немец, "секта") понимаю что иногда смотреть надо "шире" если есть желание. 22 летняя бмв конечно это не показатель немецкого качества, но прекрасно понимаю что она отбила желание в дальнейшем видеть эти три буквы на руле. И возможно качество тойоты лучше и ходят они по сто лет. Только мне какая разница? Я не езжу на авто больше 3-4 лет с пробегом по 10-15тыс. в год. Я впервые на немце с сентября 2016. За 2,5 года ТО, передние стойки, шаровая, после заправки на Газпроме ремонт и чистка топливной системы за 33000. И все! Брал с пробегом 50 тыс км., сейчас 80 тыс. разве это большие траты? Еще год покатаю и поменяю или жене отдам. Как она себя будет вести после 120 тыс. мне пофиг., это уже будет проблема, возможно какого нибудь студента мечтающего о БМВ, который не оценивает свой бюджет здраво. Я к чему. Брать немца, легко найти с пробегом 50 тыс + -, ездить до 100-120 тыс. и будет счастье и не будет "секты тойоты" Хотя допускаю что климат и погодные условия могут очень сильно влиять на выносливость авто. Следующий авто хочу больше. В том числе рассматриваю и крузак, но в нем реально столько минусов, что я пока не знаю смогу ли я на все это закрыть глаза за такие деньги!? И отказаться от всего того что есть и к чему привык сейчас. В общем время покажет.....
ПАЛАСИО
Никто не хотел ждать пока он снимет ограничения, многие боялись, как пробивали машину сразу уходили. И видимо ему это поднадоело. Или я торговаться умею))
YouR-CurSe
И???

читатель
Да не обращайте внимания. Эта мелочь ЕСТЬ И БУДЕТ. Вам стерпелось - ну и хорошо. Вас устраивает - ну и ладно. Но от этого лучше то не стало!
Андрей
У меня тоже был мерс с180 95-го года в начале нулевых. Пылесосил кошелёк с такой скоростью, с какой я его не успевал наполнять. Ехал да, по-мерсовски. Но сейчас, сравнивая и взвешивая все за и против я готов мириться с "убогостью" тойоты (Лексуса) при наличии той надежности (ресурсности), которая у них есть, лишь бы не кормить немце-сервисы и немце-магазины запчастей. То ли старый стал то ли потребности переоценил.... хз, хотя вроде "всего" 38 полных годов от-роду..... Правильно тут сказали, немца можно брать только новым и только до достижения пробега в 100 т/км. Поскольку таких денег не было, взял престарелого 570-го и не жалею, семья большая, дети-бабушки-дедушки, дача-картошка... и все это надо гарантировано довезти.... Драйв уже не нужен, все ИМХО
Отвечу по вашим пунктам:
1) Как я думал о покупки. Такой у меня стиль описания. Есть отзыв о toyota camry его писал под другим аккаунтом - пароль не помню, но стиль описания один в один.
2) Ну не с уазиком же его сравнивать
3) Эйфории не было, я знал что покупаю, знал все плюсы и минусы. Я покупал осознанно, меня не гипнотизировали, не заставляли. Хотя в тот бюджет можно было купить мерс GL, бэху X5, ауди Q7, Ниссан Patrol, Ленд Ровер, Тахо - они бы даже годами свежее были, но я выбрал то что мне по душе.
4) Я перевёл практический подсчет, изложив его теоретически в отзыве.
Про тормоза я написал, про пластик тоже. Проходимость у него очень даже достаточно, тут скорее всего дело в прокладки между рулем и сиденьем. Для жесткого бездорожья у нас есть прицеп с квадриком. Квадрик заедет подальше любого внедорожника. Снег толкает спокойно по самый бампер, по песку буроит, по грязи тоже не стесняется ездит.
Кнопки под руль чтобы залезть - я эти кнопки за последний год вообще не трогал ни разу. Слева регулировка зеркал - как купил настроил, сонары ими никогда не пользуюсь, и так чувствую машину, бесполезная омывайка фар и отключение подушек безопасности. Справа отключения VSC и блокировка. Может поэтому япы их туда спрятали, чтобы сдуру их не включили. Подсветка кнопок. Ну это бред , наверное вы не сидели даже в этом автомобиле Про коврики я посмеялся, не те коврики вы видели. Про функцию комфортного открывания также бред, ни разу такого случая не было и не слышал даже о нём.
Цену машины я помню, а вот владельцем немцев лучше забыть свою, потому что-то цена которая была у них при покупке, при продаже уже не будет. Лкп стандартная для всех современных автомобилей. Пассажирский дворник опять бред - какая-то бракованная машина была. Всё ровно лежит, как надо. Про омыватель заднего стекла, ну тут я точно понял вы никогда не владели этим автомобиля режим омывания и очищения одновременно есть.
Антон61
Тут дело вкуса, стиля - и у разных людей, разные мнения, предпочтения. И свое мнение я никому не навязываю, а просто его изложил. Отзыв не направлен на угнетение "немцев". Я также там и описал проблемы дизелей двухсоток и про минусы данной модели, я тоже не умалчиваю.

Андрей
Конечно согласен. И про описание проблем с дизелем 200 тоже заметил, поэтому и пишу что адекватный отзыв и автор тоже, не реагируйте сильно в дальнейшем на критику 200 и на разные комменты. Все дело во вкусе и в правильном оценивании своих финансовых возможностей . Удачи с Авто , смотрится отлично 👍
Андрей
Я б ответил,да забанят!Ну ты меня понял!?

Вадим Воробьев
Никто не говорит, что тойота-лексус плохие машины. Нет. В сравнении с немцами они просто разные. Кому что.... У каждого своя правда.. Я лишь только указал на то, что автор не указал.
Андрей
Сочинения вы в школе наверное писали хорошо. Ваши возражения слизаны с другого отзыва, с другого сайта, слегка исправив. Интернетом я тоже умею пользоваться. Отвечу по вашим пунктам: 1) Как я думал...
Хм... Видимо у меня с вами разные тлк200)). Вернее у меня он был. У вас он есть. И да... Когда я покупаю машину то беру не с целью ДАЛЬНЕЙШЕЙ ВЫГОДНОЙ ПЕРЕПРОДАЖИ, а для удовлетворения. Удовлетворения за ту сумму, которую отдал.....
П. С. Вы видимо забыли (или не знаете) какие стандартные ЛКП качественного автомобиля. А на остальные пункты у вас "отговорки" типа не пользовался, не видел, не знаю, не слышал.... И этим всё сказано
читатель
Я б ответил,да забанят!Ну ты меня понял!?
Видимо за живое задел)).
Всё нормально.... Не переживайте так....)))

Надо официально запретить иномарки в России, только ваз, газ и азлк, ну и заз, а то ишь вы че...))) Кстати, я серьезно.

алексей !
А посчитайте экономию по налогу если свыше 250 л/с 250 р за лошадь.
Вся экономия на налогах в 200-м съедается КАСКО, которое стоит 150-200 тысяч в год как минимум. А без КАСКО его угонят, даже 2011 года выпуска.

Dr. Bolen
Все зависит от состояния авто и вашему пробегу.
Смотря какие у тебя ещё затраты в семье на эту сотку в месяц.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991

zzz
Как раз хочу взять, подскажите где он стоит! В хорошем состоянии и тд! А то меньше, чем за 2,5-2,7 ляма что-то не попадаются!
Андрей
всё очень понятно. Потому, что он технически ПРОСТОЙ конструктивно. от слова примитивен.... (рама, раздатка, мост,торсионы... ) В этой примитивной , простой конструкции (не берем в расчет электрику,...
Дак может то, что он "примитивен" и ремонтнопригоден и делают его таким ценным на вторичном рынке?? Может большинству этого и надо!! И многим, и конкретно мне, обсолютно наплевать, что третий ряд сидений прицеплен к ручке на ремешок! Что на панели приборов монохромное табло и тд! САМОЕ ГЛАВНОЕ В МАШИНЕ - УЕХАТЬ, ДОЕХАТЬ и ВЕРНУТЬСЯ!!! И ТАК КАЖДЫЙ РАЗ!
Snep_ultra
У приятеля с работы ТЛК200 как раз 11 год , юбилейный. Каско в год 80 тыс рублей. Больше не страхует, ибо деньги на ветер и сигналку САТЕЛЛИТ тоже снял.

Дизель

Snep_ultra
У меня тоже человек хочет свой 2009 год обновить. У него уже есть покупатель за 1800, как раз докинет 200 тр, и 2013 год возьмёт))))
Николай
Классное авто,но немного не хватает,придется почку продавать.
Да капец! Только институт окончил, уже на двухсотке гоняет ) Неплохо у вас в Иркутске народ живет! Или родителям спасибо?! Однако!!!
Snep_ultra
Так это за восьмилетний 80 тысяч, спросите - сколько он в 2011-2012 году за КАСКО отдавал.

Николай
Универ я ещё в 2011 году закончил. Батя водила, мама повар))) на все свои машины сам зарабатывал

Постарайтесь ответить на простой, философский вопрос.
- Там, где ездят большинство владельцев TLC200, на сегодняшний день КАКОЙ ИЗ АВТОМОБИЛЕЙ УЕДЕТ, НО НЕ ДОЕДЕТ и НЕ ВЕРНЕТСЯ!!! И ТАК КАЖДЫЙ РАЗ! )))))

Андрей
Не зря, видать, учился))) Молодец!

Бывает!

Андрей
Вот тут согласен полностью, они разные, с абсолютно разной "религией". Так что каждый сам выбирает "дом, судьбу, дорогу". Сравнивать то наверное и не совсем корректно, только что размерами более-менее.

+100, даже добавить нечего

Речь шла про 2013 год

Лабытнанги
Бензин и только бензин У меня 4.6 я доволен
Сколько расход у 4.6?

Сколько расход у 4.6?
Город 20-30 трасса 14-17
Помню так же году в 2006 купил Хонду Хрюшку у знакомых перекупов с прбегом 70000 км, а под капотом потом нашел бирку о замене масла на пробеге 325000 км. А машинка былы огонь, сейчас таких не делают
Речь шла про 2013 год
У этих машин нет года,есть состояние!У меня ТЛК 120 2003года в заначке для хороших людей,пробег 80т/км,не бит,не крашен,один хозяин!
Алексей Алексеев
Надо быть разборчивей в знакомствах!

читатель
Бабушка на нём в булочную по воскресеньям ездила?

Алексей Алекс
Классное авто,но немного не хватает,придется почку продавать.
Не трожь почку,не стоит этого ни одна железяка!

читатель
Бабушка на нём в булочную по воскресеньям ездила?

В 2009г угнал 70т было!

вован-спорт
13г за 2 ляма.....в хорошем состоянии....очень смешно
Бгг
Да да. Купи его за два ляма и либо при первой же встрече с гаишниками лишишься машины либо еще на лям сначала запчастей купишь и потом шпакля кусками будет откалываться))) А вообще я тоже не видел 13 го года за 2 миллиона в объявлениях))

Андрей
Ну чего то сравнил не сравниваемое. Сколько твой Мерс стоил новым? Я думаю не меньше 100000$. Вот и ответ!

Большинство владельцев ТЛК200 ездит по асфальту.
А где на них еще ездить?!

Верно.

Большинство владельцев ТЛК200 ездит по асфальту.
И зачем он нужен по асфальту?
Вариантов замены его на другое, более комфортное, современное при аналогичной или т.д авто - масса.

Андрей
И зачем он нужен по асфальту?
Купите, поймёте)))

den 121
2.старый Мерседес, который на 11 лет старше НОВОЙ камри, а по всем параметрам превосходит её.
Более того, за разницу в 11 лет, уровень качества тойоты как производства так оснащения, включая комфорт, электронику (особенно как она работает в камри) и т.д НЕ ВЫРОС. от слова вообще. По моим ощущениям, даже упал. Аналогично и ко всей продукции тойоты...И за это платить такую стоимость авто...?? Я умею считать деньги...)
Купите, поймёте)))
Был. Так и не понял. Зачем он.
Для асфальта...

Андрей
Был. Так и не понял. Зачем он.
Для асфальта...
Дла асфальта, для плохого асфальта. Для грунтовки, для плохой грунтовки. Для заснеженных дорог, для нечищенных от снега дорог. Вот для чего он и подобные ему авто! Ну и... В случае ДТП шансов выжить в нем побольше будет, чем в какой нибудь пузотерке с вдвое меньшей массой!

Андрей
1. Причём тут стОил..... Другими словами - за стоимость новой камри есть куда более современее автомобили. Современее - значит по всем параметрам лучше. 2.старый Мерседес, который на 11 лет старше НОВОЙ...
А у Мерседеса вырос?

Вадим Воробьев
Сравнивать Как цифровой телефон (айфон) - это немцы и аналоговый - это азиаты. И тот и тот звонит, а в пользовании удобен цифровой))

Аналоговые телефоны???

Просто Леха
Для всего перечисленного у меня немец на пневме. Очень даже.... . и получше проходимость чем на тлк200. Но это иногда выезд в дебри.
95 %- это город. Как у большинства владельцев тлк. Но только комфорта в нем, в тлк, ну вообще не очень. Особенно в сравнении.

А у Мерседеса вырос?
Относительно прошлых моделей - да.

Аналоговые телефоны???
.... Дисковые... С трубками. Помните? В детстве....

Тысяч 100-150 по убитым дорогам выходит ваш немец без поломок. Двухсотый легко!
Вопросительный знак забыл поставить)))

Афон дорогая хрень....щас кетайцы нехуже штампуют в несколько раз дешевле

Нет,я летом тыщенку на юге в отпуске наматываю!😠😅
Не проще на прокат брать ради 1000 в год?

Что, законы физики для тлк не применимы? Или для него не существует трения?...
П. С. Сложно беседовать с фанатом тойоты... Потому, что нужно ему доказывать или опровергать...
вован-спорт
Афон дорогая хрень....щас кетайцы нехуже штампуют в несколько раз дешевле
Но в использовании китайцы - не айфоны
читатель
Не проще на прокат брать ради 1000 в год?
Не а,проверено!Взять джип ,да и вообще машину в сезон не просто и дорого,да и на чужой машине,что после кого то на чужой простыне!Ну а содержание,это где то 22т/руб две страховки 6т/руб парковка.Пока тяну!

Что, законы физики для тлк не применимы? Или для него не существует трения?...
У товарища автосервис есть... Когда-то на БМВхз ездил он... Щас на Лексус пересел. Больше не хочет немца))) Спору нет, немцы современнее, комфортнее возможно. Но! Тойоты, да и остальные японские авто надёжнее, ремонтопригоднее!

Что, законы физики для тлк не применимы? Или для него не существует трения?...
А ещё... У вас в Кемерово дороги хорошие. У нас на Алтае только федералка нормальная. Остальные дороги это порой полный пипец! На немцах либо краситься надо по таким дорогам, либо забить на подвеску и собственный позвоночник! Двухсотому же ямки-кочки почти пофиг!

Что, законы физики для тлк не применимы? Или для него не существует трения?...
Тут и нечего опровергать. Почему же после 100 тыс . км владельцы немцев желают их скинуть, причем по ценнику так легко торгуются, меняются. И это факт. Они не хотят дальше вкидывать в эти технологичные и современненые авто, а хотят с большим желанием избавится. Это тоже факт. Я повторюсь, когда искал машину, рассматривал немцев. В избранном с десяток вариантов было. Так сообщения о том что на тот или другой авто цена снизилась, приходили чуть не каждый день.
У меня одноклассник работал в дилерском центре BMW. Так он сам же мне и рассказывал, как после окончания гарантии, владельцы уже не с таким важным видом, а с лицом попроще, выпрашивают то скидки на ремонт, то помимо кассы замутить.
По дорогам у меня двухсотка (как и Прадик ездил) ездит везде, от городского асфальта до зимника. Я опять повторюсь, боиться мой компаньон ездить у которого Q7 2016 хотя бы до Северобайкальска. Зимой говорит вдруг топливо замерзнет, летом мажется что всю пневму убьёт. Нее, Андрюха, поедем говорит на Крузаке. Поэтому для меня подсвечивающиеся кнопочки на немцах не так важны, как надежность Крузака. Я даже дизельного особо не рассматривал, не очень то верю в надежность дизеля двухсотки.

Просто Леха
Да, я тоже много слышал " у друга" " у брата", "у свата" да и бабка "нашептала".. Всё это знакомо и пройдено...

Просто Леха
Про ямы на двухсотке да... Согласен. Ему пофиг... По таким местам - его стихия... Немцы нежнее. Но если ехать на немцах "с головой" по ямам - не критично. Но жалко...

Андрей
Всё понятно. Но не увидел ни вопроса ни ответа.

Андрей
Хорошо компаньон устроился ))) у меня же немец ,что с меня взять, давай Андрей на твоей. Надо взять на заметку)))
Не ну если серьёзно , это перебор бояться заездить на свежем ку7. Это уже совсем за машину не считают. Если это правда, то ваш компаньон ( придумайте как его назвать сами) купить сверх технологичное авто, одно из лучших в своём классе, за несколько Лямов и бояться на нем ездить . Пусть лошадь купит... что только не прочитаешь на Дроме, как только не извернуться что бы тойоту оправдать .

Андрей
Да катайтесь ради бога на немцах! Вас никто не отговаривает тут от этого. Это Вы сюда залезли и навязываете тут свое мнение, что немцы-гуд, а японцы-не гуд. Отзыв про двухсотый Крузер, поэтому... Ауфвидерзеен к немцеводам!

Ростов-Папа
Повторюсь самому 200 нравится и о ней не спорю . Но на немцах у меня много знакомых ни от одного не слышал-боюсь ехать.
Нормальные немцы это очень комфортные Авто для любых поездок на любое расстояние намного комфортнее многих других и ехать одно удовольствие , а кто говорит что боится - страдает маразмом
Просто Леха
Никакого мнения никому не навязываю. Изначально написал о том, что не указал автор отзыва. Так то..

Антон61
Скоро прочту как кто то купил немца и не ездит на нем совсем , просто в гараже стоит, боится. Сядет прогреет и пешком на работу, а то вдруг поломается. Не ну перебор .... Повторюсь самому 200 нравится...
Раз в два месяца примерно езжу 300 км от Ростова, не по м4 а по обычной областной дороге, и зимой и летом, с ребёнком. Вчера только приехал. Что у вас такого что вы боитесь по трассам ездить ? Для меня это дико слышать! Россия конечно большая, но если у вас все плохо так ездите на тойотах, но не забывайте что где-то намного лучше и тут на немцах ездить никто не боится.

Ростов-Папа
Раз в два месяца примерно езжу 300 км от Ростова, не по м4 а по обычной областной дороге, и зимой и летом, с ребёнком. Вчера только приехал. Что у вас такого что вы боитесь по трассам ездить ? Для меня это дико слышать! Россия конечно бльшая если у вас все плохо так ездите на тойотах, но не забывайте что где-то намного лучше и тут на немцах ездить никто не боится.

Фото поездки

Антон61
В Якутии покатался б на немце своём в сорокаградусный мороз с пару тысяч км.,а потом бы уже рассуждал на эту тему)))
Андрей
Каждый высказал свое мнение и давайте каждый останется при своем ))) кстати у нас еще тут адекватно общаемся, в некоторых отзывах, чуть не на матах друг друга кроют) вечный спор "немец - японец," " бензин - дизель", по прадикам помню вечный спор 2.7 не едет и тп.

Просто Леха
А я выше писал что климат и регион проживания много решает. И я это понимаю и не спорю, потому что не был и не жил в якутии. Но справедливо тогда было бы и жителям сибири не говорить что немцы фуфло, у нас на Юге на немце очень приятно.

Андрей
В точку! Взрослые же люди у каждого своё мнение и свой опыт.
А споры в отзыве зачастую от автора исходят и пошло поехало...
В нашем случае с автором повезло ))....

Просто Леха
Да забыл спросить на какую тему??? Разве была тема езда на немцах в сибире? По моему каждый делится своим опытом, рассматриваю 200 , нравиться немцы и РР поэтому читаю , узнаю . И вам советую познавать новое на личном опыте и прислушиваться иногда к опыту других

Антон61
Никто тут и не говорил что немцы фуфло. Просто ни по надёжности, ни по ремонтопригодности они до японцев не дотягивают. А эти два качества у нас в Сибири на первом месте! У нас на Алтае хватает немцев, но японских авто все же гораздо больше. А хороших дорог гораздо меньше! И альтернатив двухсотому не так уж и много. А у немцев(да и у всех остальных европейских авто) просто нет авто, подобных Двухсотому. Паркетников у них много, а вот рамных авто почти и нету! Лендровер ещё делает, да Геленваген, и... Все! В плане практичности эти двое сильно уступают Двухсотому. Цены на запчасти на них близки к космическим порой. Особенно на англичан.

Антон61
На тему надёжности авто в условиях, приближенных к эстремальным. Не знаю как у вас, у нас зима полгода по факту идёт, в Якутии месяцев 8 наверное. У вас в Ростове бывают сорокаградусные морозы? У нас да. Про Якутию вообще молчу. В такой мороз заведётся ваш Мерседес? Поедет?

Андрей
Автор! Вы молодец и не надо оправдываться перед пустышкой, содравшего чужие мысли и не имеющего такой машины. И походу не писавшего ни одного отзыва, так как нет ссылки на отзыв под его коментом. Я сам 4 года отъездил на Прадо 150 3 л. дизель и сменил его на новый 4 л. бензин тоже в основном из тех же соображений и расчётов, которые вы привели в отзыве. Пол-года езжу на новом бензиновом и убеждаюсь в своей правоте, глядя на ценник зимнего дизтоплива. Тем более, что у нового мотора всего 249 л.с. и налог не такой уж конский. Так что забейте на этих диванных критиков.

Только наши люди могут покупать машину за 4 миллиона и париться по поводу переплаты лишней двадцатки по налогу в год.

Конечно деньги в чужих карманах считать легко и приятно. Труднее их зарабатывать. Те, кто их зарабатывает, считают не чужие, а свои деньги. Поэтому предпочитают их не страховщикам отдавать, а вкладывать их в машину.
Я уже не говорю о том, с каким трудом приходится вытягивать эти деньги у страховых фирм, в случае чего.
Как правило, аудитория тех, кто покупает дорогие машины, обычно хранит их не на улице, под окном хрущёвки, поэтому риск угона ночью минимален. И всё остальное время машина достаточно защищена.
capitalist
Вообще не будет

Андрей
Современнее не значит лучше. Очень много машин сегодня современные но полное фуфло. Примеров можно привести массу! Я думаю сами с десяток моделей назовете которые старые лучше новых. Я конечно имею ввиду если их сравнить новыми. Понятно что тот же Мерс 140 они почти все убитые но если взять допустим новый 140й который кабан и новый 222ой. То сравнение явно не в пользу 222го будет. ))) Начиная от качества ЛКП , двигателя , подвески , качества материалов в салоне и так далее....

Артём
Северобайкальск
Нет !!!

читатель
Современное сложней,однозначно требует квалифицированного обслуживания и соблюдения техрегламента и использования качественных материалов!Это относится не только к автомобилям,а ко всей технике!Не выполнение этих требований,современная техника не прощает!

Просто Леха
Вот только рамный англичанин будет минимум на 1 млн дешевле, чем tlc, на вторичном рынке. Наверное я сумею и машину починить на эти деньги и куда остальную сумму деть придумаю)))))

lirik59
Интересно чего больше в этих словах? Зависти к тем, что покупает машины за 4 млн? Или обиды, что не делятся своими деньгами со страховщиками? Конечно деньги в чужих карманах считать легко и приятно....
Чем же она так защищена в дневное время? Может пулемет стоит на крыше?)))
по статистике 5% тлк 200 угоняют, для понимания это одна машина из 20 (
И угоны в основном с парковок у магазинов, как раз в дневное время.
Так что каско по угону на нем неизбежная статья расходов, а это значит что около 100 т.р. в год придется ввалить на обслуживание. Но если ты везучий может и пронесёт)))

Aleksey Gerasimenko
Чем же она так защищена в дневное время? Может пулемет стоит на крыше?))) по статистике 5% тлк 200 угоняют, для понимания это одна машина из 20 ( И угоны в основном с парковок у магазинов, как раз в...
КАСКО за 100 000 можно оформить разве что на 10-летний 200-й. На новые 250-300 тысяч просят.

Aleksey Gerasimenko
Зимой как-то к товарищу на сервис пригоняли англичанина... Сальник на раздатке побежал. Два месяца ждали сальник с маслом! Сальник точно не помню сколько стоит, но немало так тысяч. Но суть даже не в этом. А в том что из-за пустячной в общем то неисправности англичанин может оооочень долго простоять недвижимым!

Aleksey Gerasimenko
И ещё... Дешевле хорошо, когда покупаешь. А когда продаёшь?

Мы тут далеко не про новый кукурузер разговариваем))))

Просто Леха
Что это за сальник такой волшебный, или просто не догадались посмотреть в каталоге NOK или cortego, они кстати эти сальники и производят.

Просто Леха
И ещё... Дешевле хорошо, когда покупаешь. А когда продаёшь?
С профильного форума брал, там же и продавал. Потерял за два года 50 т.р., как и любой другой десятилетний автомобиль.

Aleksey Gerasimenko
Когда решите приобрести эту машину, разберётесь сами, чем её защитить. Можно и КАСКО по 200 т.р. в год платить. Тоже вариант. Но сейчас есть и другие способы, когда можно защитить за меньшие деньги. Посмотрите "Угонанет" или лабораторию Кондрашова и т.д.
Конечно угонщики тоже из года в год совершенствуются, но и у вас каждый год остаётся выбор - отдать 100-200 т.р. страховщикам или совершенствовать имеющиеся у вас охранные комплексы.
Но пулемёт на крышу тоже вариант. )

Aleksey Gerasimenko
Мы тут далеко не про новый кукурузер разговариваем))))
Я далеко не новый Гранд Чероки вообще не страховал по КАСКО. Он угонщикам был неинтересен от слова совсем.

Постарайтесь ответить на простой, философский вопрос.
1) Уаз патриот! На базе есть такой пикап......за 3 года превратился в хлам! Далеко на нем не ездят, в серьезное бездорожье и не лазили. Тот . кто на нем передвигается так и говорит, что надежды на этот авто нет! Брали новым за 1 000 000.
2) Х5 2002 год. Один раз на нем ездили на охоту в лес, но по какому то стечению обстоятельств машина вернулась на буксире. В*****а не лазила, ибо не способна!
3) Уаз буханка - почти всегда после охоты в автосервис.

У меня прадо 95 - всегда возвращаюсь без единой поломки! Хоть с командировки, хоть с охоты!
У приятеля ТЛК 200 дизель юбилейка - еще чаще на охоту мы ездим на нем! Больше, быстрее, комфортней! Так же всегда приезжает домой
без поломок.

Это сумбурный философский ответ...

А какая машина будет сравнима с лендкрюзером?? Кроме патрола??
Гелик? - ну может быть. Но , как мне кажется, он вовсе не лишен всех перечисленных Вами минусов!
Q7, Туарег, Кайен?? - в лесах ина бездорожье я этих машин вообще не встречал! По снегу на дачу - ДА! В грязь - нет.
Часто вижу гранд чироки ZJ.....но это скорее не из-за их внедорожного потенциала, а из-за низкой цены. Не жалко ну и мощность двигателя! Газ в пол и попер))
Дефендер - в живую его не каждый день увидешь...скорее не каждую неделю даже) в Свердловской области.

Про ренджи вообще ничего сказать не могу, желающих его попробовать в моем окружении нет. Может по наслышке, может у кого личный опыт, но покатать даже в снегу его не удалось. На асфальте их полно.

Согласен с вами, что крюзак стоит очень дорого....на вторичном рынке можно взять гораздо свежее экземпляры иной марки......НО! Народ голосует рублем.

Большинство владельцев ТЛК200 ездит по асфальту.
Согласен! Ибо на асфальте он тоже очень хорош!

Андрей
Ну и современный мерс надежностью уже не блещет! Это первая марка, которая стала выпускать авто с заниженным сроком эксплуатации! Есть даже целый фильм про это. Новый - ДА. походит 100 т км...наверное, но большинство то на форуме обсуждают авто Б/У! На новый не у всех есть финансы...

Я хотел себе новый прадо с 2,7, а купил по акции квартиру в долевке. Посчитал, что это более выгодное предложение....теперь опять хочу авто Б/У)))

Snep_ultra
Ну и гранд чироки - это не ленд крюзер! Хотя за свои деньги хорошая машина. В последнем кузове - вообще огонь.
А в кузове ZJ - за 200-250 тыс идеальный вариант.

Aleksey Gerasimenko
У вас есть свой автосервис?

lirik59
Про то и говорю, что если в стоимость владения его одноклассников приходится закладывать сумму на ремонт, то у тлк не меньшие суммы на безопасность

Просто Леха
У вас есть свой автосервис?
Нет своего сервиса и не надо)) не мой профиль, хотя когда то был очень тесно связан с автозапчастями

Aleksey Gerasimenko
Согласен. Но ежегодно отдавая 100-200 т.р. за КАСКО, вы теряете их навсегда. А на следующий год готовь эти деньги снова. А вкладывая их в противоугонные комплексы на своей машине, деньги остаются при вас. Более того, комплекс стоит тысяч 60-70 (мне он лично обошёлся за эти деньги). И прослужит не один год. Вот и сравните с КАСКО, когда тупо отдаешь деньги страховщикам. При этом они всё равно требуют, чтоб вы оборудовали машину противоугонками.

Aleksey Gerasimenko
А у товарища есть. Лет так 17 уже наверное. А значит, опыта в этом деле у него поболее вашего.

Snep_ultra
Тоже предпочитаю бу, тем более учитывая то что за год машина набегает до 40 000 км, а жалеть и трястись над вещами не привык, то бу машина становится очень быстро. А если это новая Тойота, то это официалам четыре раза в год ездить и кучу денег давать, что бы поменьше потеря стоимости была

Aleksey Gerasimenko
Предпочитаешь,потому что новую позволить не можешь!зачем к офицалам ездить,я к ним только за новой машину езжу,а 4-ре ТО у ИП 30-32т/руб!Дорого,присмотрись к Висте?!

читатель
Жене второго НОВОГО джука взял, с её пробегом в 5 000 км в год, он подходит. А если бы ещё и кредит взял, то можно было бы и эвока посмотреть, но повторюсь к машине отношусь как к вещи не более.

Для тебя ТЛК120 2003г пробег 82т/км,не бит,не крашен!
Зря ты на весь мир злишься, если человеку больше подходит вариант квартира+бу машина, и он не хочет все заработанные деньги отдавать на выплаты по кредитам, то это весьма мудрое решение

Snep_ultra
1. На базе говорите...? Эта машина "многих рук". И что от неё хотеть.?
2 это паркетник. У него иное предназначение.
3. Не удивительно. Коль х5 использовали для охоты.
Прадо. Это же ВАША машина. Не "многих рук", не "иного предназначения". Не п.3.
И вашего приятеля СОБСТВЕННАЯ машина. И "ВАША" собственная машина Всегда будет ЛУЧШЕ, чем у "ДРУГИХ". Так всегда.
Далее. Какая будет сравнима? Да ни какая. Также как какая будет сравнима с РР,? Геликом? Никакая. Почему? Они абсолютно разные. И боготворить тлк как самую лучшую, такой же бред неумного, как боготворить РР, гелик, патрол и т.п.
Q7, Туарег, Кайен? вы знаете для чего они в предназначены? Какое блин, бездорожье? Они рассчитаны для другого. Вообще для другого. И далее по тексту... В заключение, что бы сравнивать не сравнимое, узнайте, для каких целей разрабатывались вами перечисленные авто... А потом уже и сравнивайте.. И делайте правильные выводы.
Лично моё мнение (по опыту) тлк (любой) - это морально, технически, технологически конструктивно отсталый автомобиль, разработки 70-х годов (рама, мосты, раздатка, понижайки и т.д).который не тормозит, не управляется, не рулится, со слабыми тормозами, которые перегреваются и не останавливают эту "массу". С дизайном салона из 90-х, с отвратительной эргономикой и качеством используемых материалов. При этом на бездорожье, для которого он разрабатывал изначально (70е года прошлого века) он борется со своей массой и задним мостом, который сводит его проходимость к нулю. И это по стоимости 5ти-10ти уазов патриотов, от которого, он в принципе, отличается наличием множества электроники, но по технической сути мало чем от него отличающегося. Но это лично моё мнение и выводы. Из за которых я от ток и отказался.

Snep_ultra
Аааа.. Это в фильме рассказали... Ну вы и потешный,)) А если в фильме расскажут что тавота хавно? Или она полетела в космос?)))
П. С. Я владел 4мя мерсами. 2 из которых есть сейчас.. И общий суммарный пробег этих 4х машин более 900т.км.... Ещё есть вопросы?

Андрей
Про Мерс так уверенно? Он у вас есть? Или был? Или вам бабка нашептала? Или сосед рассказал? Аааа.. Это в фильме рассказали... Ну вы и потешный,)) А если в фильме расскажут что тавота хавно? Или она...
И что делалось у мерсов за эти 900 тысяч км? Затраты в рублях можно?

Я злюсь?Я предлагаю?!

Я злюсь?Я предлагаю?!
Извини, думал это сарказм. Кстати почем предлагаешь прадика, почему такой мизерный пробег, какой город, какой мотор?

Для тебя ТЛК120 2003г пробег 82т/км,не бит,не крашен!
Цена? Есть ссылка на объявление??

Просто Леха
Опыта в обслуживании жигулей и тойот, может и поболее, а вот высокотехнологичных машин (я не говорю хороших, а именно технологичных) у него опыта нет, потому и стояла машина колом

Город какой? Часовой пояс хотя бы, для звонка

Просто Леха
Сделаем проще. Vin англичанина и какая запчасть(можно без артикула, хотя бы просто название), и посмотрим наличие и сроки по доставке

Просто Леха
Если брать самый распространенный сальник, то то LR002906, но его невозможно найти только в том случае если просто нет каталога запчастей JLR. А так он стоит копейки и их вагон.

Андрей
1. На базе говорите...? Эта машина "многих рук". И что от неё хотеть.? 2 это паркетник. У него иное предназначение. 3. Не удивительно. Коль х5 использовали для охоты. Прадо. Это же ВАША...
Ну тогда вы попытайтесь сравнить ТЛК с чем-нибудь!!!
Патрол, паджеро2 и 3, паджеро спорт, трупер, монтерей, фронтера, гелик, терракан, полноприводный старекс, американцы......это далеко не полный список "подобных" авто Б/У.
Ну и какой из них , по вашему мнению, отличается сверхнадежность, современностью и ремонтопригодностью?? Мое мнение - у каждого есть серьезный изъян и куча проблем, присущих конкретно этой модели!
Из новых, которые продаются в салоне , назовите модель авто, которое , по Вашему мнению, ВЕРХ СОВЕРШЕНСТВА И ДИЗАЙНЕРСКОЙ МЫСЛИ! Реально очень интересно.

По поводу патриота - он под одним человеком!
По поводу Х5 - согласен , что он не для говен. Но и в*****а то на нем не лазят! Он в снегу спасавал! Это изначально просто полноприводный кроссовер , с этим тоже согласен. Но тут же многие доказывают, что немцы на голову выше.....я высказал мнение, что нет, совсем не выше.Даже по заснеженным дорогам ему тяжко.
А на крюзаке можно и в снег, и в грязь , и по городу он отлично едет. и на трассе многим фору даст! УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАШИНА.
Ближайший конкурент , пожалуй, это ТАХО/ЭСКАЛЕЙД...ИМХО. Но это уже другая "религия". И так многим горячо любимых дизелей на них нет. Ну и налог...естественно.

Aleksey Gerasimenko
Я незнаю какой на раздатке Эвока сальник, но простоял он в ожидании сальника и масла долго!

Aleksey Gerasimenko
Тойота Ленкрузер 200 - не технологичная машина??? Этот сервис уже штук 10дизелей откапиталили с этих машин. С заменой поршневой, гильзовкой блоков и т.д. Заезжают , и иногда и притаскивают к ним и англичан с немцами. Эвок по осени стоял, затем пара х5. Один с заменой движка, так как капиталить их оооочень дорого. Единичка Бэха вот заехала недавно. Проблема с двигателем. Жигули, кстати, они лет 10 уже не делают))) Ах да, Бентли с Майбахами они тоже не ремонтируют по причине отсутствия таковых в наших краях))) Хотя, одна Бентли по осени каталась в нашем городишке. Заблудилась наверное)))

Город какой? Часовой пояс хотя бы, для звонка

Андрей
У знакомых есть , у знакомых были . С людьми общаюсь, отзывы читаю.
Из моего окружения много ездили на старых немцах - те машины были крепкие и безпроблем. К современных мерсам у многих есть вопросы и недовольста, с которыми охотно делятся...бывает даже эмоционально. Стоимость владения заметно выше, чем японские. Но немецкие дизеля экономичнее...что бесспорно факт!
Сам не владел и скорее всего не буду. Он мне просто не нужен. Я люблю охоту и мне нравится управлять внедорожником. Мерседес такой модели не имеет в своем арсенале. Сейчас есть у мерса пикап, очень внешне похожий на хайлюкс, только за 4 ляма......тоже врятли куплю.
Держать сразу несколько машин пробовал, все равно в основном ездил на одной! На субаре каждый день, мустанг пару раз в месяц....а девятка вся в "красивая с сабом и пятнадцатыми дисками" (тогда еще девятка "была" Автомобилем) так и простояла в гараже. Так что несколько машин мне не надо. У жены паджеро 3, у меня прадо.
И кстати.....я Вас ни коем образом не хотел чем то оскорбить и тд, если вы вдруг подумали...

И в каком регионе ??

Snep_ultra
Ну тогда вы попытайтесь сравнить ТЛК с чем-нибудь!!! Патрол, паджеро2 и 3, паджеро спорт, трупер, монтерей, фронтера, гелик, терракан, полноприводный старекс, американцы......это далеко не полный список...
Из вышеперечисленных вами авто был Паджеро спорт. Хотя, почему был он и сейчас есть! Довольно таки крепкий и надёжный авто! Если хочется настоящий джип, а денег маловато, Паджеро спорт-самый оптимальный вариант на мой взгляд.

Aleksey Gerasimenko
С моим пробегом около 25 тыс в год новая машина быстро будет не новой. Смысла нет переплачивать за новую. Ну и она может очень быстро надоесть. А автокредит - это вообще не мое))) Да и с Б/У авто как то спокойнее.....страховать не надо, переживать за каждый скол тоже)) Обслуживать можно у хороших знакомым, не думая о гарантии.
И из личного наблюдения, из собственного ,так сказать. опыта.....на разницу нового и БУ авто можно легко ремонтировать подержанный авто...еще и по деньгам гораздо проще будет. Это я по своему прадику сужу.

Просто Леха
А я знаю какие масла и сальники в JLR потому и удивляюсь, из-за чего стояла машина. И сам ездил на ррс и диско и хорошие дубли там совсем не дороги, а что то очень редкое и супердорогое просто берется с разбора

Андрей
Вечный спор, он не закончится никогда. Доводы с обоих сторон услышаны и высказаны в комментариях. Каждый остался при своих мнениях. К чему эти споры что лучше

И в каком регионе ??
Тел.указан

Aleksey Gerasimenko
Сальник 14000 стоил на Эвока. У товарища спросил буквально сейчас. А что касается разборок на англичан.... Их пипец как "много" на Алтае)))

Просто Леха
Номер этого сальника)))))) или хотя бы что это за сальник)))

Aleksey Gerasimenko
Номер этого сальника)))))) или хотя бы что это за сальник)))
На раздатке стоит. Где именно, не уточнял.

Просто Леха
На раздатке стоит. Где именно, не уточнял.
Машина какая? Год? Мотор?

Просто Леха
И что делалось у мерсов за эти 900 тысяч км? Затраты в рублях можно?
Мне это не зачем. Есть чем заняться.
И затраты на содержание машин умею считать.
Не все так плохо как может казаться)))

Snep_ultra
Ясно одно. У вас "тлк-стрянка"))
И она заразна.))
Сложно вести диалог с "фанатом".

Aleksey Gerasimenko
Машина какая? Год? Мотор?
Откуда я знаю. Свежий Эвок.

Андрей
Мне это не зачем. Есть чем заняться.
И затраты на содержание машин умею считать.
Не все так плохо как может казаться)))

Snep_ultra
У знакомых есть , у знакомых были . С людьми общаюсь, отзывы читаю. На 4-х мерсах 900 тыс км. -это хорошо, значит ухаживали и своевременно обслуживали. Повезло и Вам и мерсам! Из моего окружения много...
Ни в коем случае. Каждый выбирает рублём и своими потребностями.

Просто Леха
Откуда я знаю. Свежий Эвок.
Там всего два сальника, Lr002906 в кортего на экзистенциализм стоит 256 рублей, тот же кортего в оригинальной коробочке 859 рублей и lr003154 который стоит 989 рублей в оригинале.
Вот и история как развели мужика на сальник за 14 000 рублей

Вот и история как развели мужика на сальник за 14 000 рублей
Я ему завтра покажу ваши буковки и спрошу. Ссылку на сайт можно?

Просто Леха
Я ему завтра покажу ваши буковки и спрошу. Ссылку на сайт можно?
Номера с оригинального каталога, а стоимость легко посмотреть на экзисте https://www.exist.ru достаточно ввести артикулы запчастей в строку поиска и будет цена и время по доставке

Aleksey Gerasimenko
Он не дурак так то! Так он и делал.

Ну так и написали бы затраты. Интересно просто мне.
еще раз. Я не веду учет затрат в рублях на бумаге. Зачем?
Есть необходимость ТО - еду и делаю.
Нужно заменить резину- покупаю комплект. ( кстати меняю резину каждый сезон.) Лето-лето; зима-зима;
Каких то поломок не припомню, что бы машина встала колом где нибудь. Ни на одной
А так по необходимости: что то подошло к замене по регламену или по износу - меняю. (ремни, ролики. помпа, масла, фильтра и т.д.
ну и всё.
Запчасти не покупаю. Пригнал машину на сервис - осмотрдиагностиказаключение. Оставил машину. Сам уезжаю в офис
К концу раб.дня приехал за машиной - мне говорят сумму за всё - оплачиваю - уехал. Всё.
За 6 лет обслуги ни разу не обманули по стоимости работзапчастей. Сначала периодически проверял. Года как 3-4 перестал это делать

Ну так и написали бы затраты. Интересно просто мне.
забыл написать: пробег за год примерно 70 т.км. Т.О раз в 2-3 мес.

Андрей
забыл написать: пробег за год примерно 70 т.км. Т.О раз в 2-3 мес.
Вот это пробег!!!
Я думал, что у меня пробег большой. ибо до работы и обратно 70-82 км, в зависимости от маршрута. И то 25 тыс в год выходит...с поездками на дачу и охоту.
Если наматывать 70тыс в год, то тогда только новая машина не позже раз в 2 край 3 года. Простои в сервисе Вы явно себе позволить не можете.

Snep_ultra
Вот это пробег!!! Вот просто интересно, куда люди могут ездить , каждый день наматывая по 200 км!? Это и в праздники и все выходные. Я думал, что у меня пробег большой. ибо до работы и обратно 70-82...
У меня в день 120-130км.обычно. Иногда 700))) За год около 50 000 наматываю. Что поделать, образ жизни такой работа такая)))

Snep_ultra
Да. Простои не могу позволить..
День рабочий выглядит так.
С дома на работу 18 км. Затем Кемерово - Новокузнецк +город + пригород =650 км. Потом домой. Итого примерно 700 км. Так 1-2 раза в неделю. В другие рабочие дни - офис и так, мелкие поездки по городу. 50-70 км в день. В выходные машина может постоять. Летом пробег больше. Езжу в хакасию, Красноярск, новосибирск, горный Алтай. И не раз.

Андрей
Да. Простои не могу позволить.. День рабочий выглядит так. С дома на работу 18 км. Затем Кемерово - Новокузнецк +город + пригород =650 км. Потом домой. Итого примерно 700 км. Так 1-2 раза в неделю....
Насыщенная автомобильная жизнь!))

Насыщенная автомобильная жизнь!))
просто у нас расстояния большие и загруженности трасс нету. Например расстояние кемерово -новокузнецк (230 км) уходит максимум 1ч 50мин
Кемерово - новосибирск (260 км) - 2ч.20 мин.
Кемерово - Абакан -780км- 8 часов.
Кемерово - Горноалтайск - (650 км)- 7ч 30 мин
остальное так.... по мере необходимости

Лабытнанги
Город 20-30 трасса 14-17
Ни мало. Я думал будет меньше чем у 4.7

Ни мало. Я думал будет меньше чем у 4.7
Зависит от стиля езды, и пробок.

Петропавловск-Камчатский
Таким же владею, налог за 2018 год заплатил 41 тысячу рублей. За два с лишним года на ней честно наездил 7 тысяч км. Кормлю 95ым, сейчас у нас (Петропавловск) он стоит 50 рублей за литр, тем летом было 55.

Петропавловск-Камчатский
Андрей
Всё верно. Полностью с Вами согласен. Как то мелькало всё это в голове.

Продажа Toyota Land Cruiser 2011 в России