Эксплуатация продолжается

Эксплуатация продолжается

Toyota Land Cruiser 2011

, Иркутск
Темы: Эксплуатация

Всем, читающим мой отзыв, привет. Итак прошло полтора года эксплуатации моего ТЛК. За этот период ничего особенного не произошло, пару мелочей о которых расскажу позже. Только ТО - замена масла, фильтров. Запищали колодки - поменял вкруг, около 6 т.руб. Менял сам. Весной был небольшой трабл с зарядкой. Стрелка вольтметра перестала показывать нормальный уровень заряда. До дома доехал, в гараже снял генератор. Скажу вам не очень удобно его снимать. Я снял правое колесо и вытаскивал вбок . При наличии ключей, головок, карданчиков всё спокойно о крутилось и снялось. Отвёз в доктор вольт, парень при мне снял щёточный узел, и странно одна щётка была ещё в очень хорошем состоянии, а другая сильно изношена. Заменили щетки, колечки и мастер впарил мне замену подшипников. Пару часов и 2000 руб, генератор был готов, установлен и проблем нет. Что ещё, иногда наблюдается глюк с центральным замком при открывании с брелка, открывается только водительская дверь. Пока не разбирался, так как не часто возникает это явление, но обязательно устраню. В остальном всё скучно, просто эксплуатация. Иногда прочитываю тут отзывы, бесконечные споры продолжаются по поводу хорош крузак или нет. И наконец смотрю всё чаще на АЗС вижу как 200ки и прадики заправляются газом. Иногда посещает мысль установки ГБО. Предвидя комменты типа " типа купил крузак, а на бензин не купил". Расслабьтесь, бензин меня не напрягает, тему с ГБО только изучаю, и думаю, а почему бы и не сэкономить. Думаю эта идея добавит ещё больше споров. Буду рад если кто отпишется по делу, и те кто имеет опыт эксплуатации Крузака с ГБО.

Машина в том же виде, что купил - ничего не добавлял не улучшал. Хотя нет, купил комплект 3д ковриков.

Продажа Toyota Land Cruiser 2011 в России

Петров Денис
Каспийск
Трудно не согласится с приведенными суждениями по выбору 200-го, 10-12 летний дизель на 200-ке это как ящик пандоры. Плюс на бензинке считаю надо ставить газ, с пробегами от 20-25 тыс км. в год окупится довольно быстро. Опыт эксплуатации ГБО на 120-м прадо у меня имеется, так что имею понятие о чем пишу.

Экономить не зазорно, экономить нормально.

читатель
Петров Денис
Странно,я считал от пройденных километров,а не от возраста машины?!

Тема
Езжу на 120 прадо 4.0. Покупал авто с гбо... первый год эксплуатации автомобиля не использовал газ вообще. Считал это глупостью и не безопасным явлением. Через год или полтора как правильно было подмечено в отзыве, стало скучно) и я решил попробовать езду на газе. Поехал на сто, поставил какие то очень хорошие форсунки, провели настройку и вот уже около 3 лет езжу на газу. Двигатель работает мягче и тише... масло и мотор всегда чистые. Экономию особо не беру во внимание, но дешевле точно ездить на гбо. Для примера по городу на 80 литра газа проезжаю 350 +- километров. Газ стоит 24 рубля за литр, итого 1920р за 350 км по городу Дальше все сами посчиайте у кого сколько стоит бензин. Сейчас тоже ищу 200ку рестаил. Однозначно бензин и нет в голове вопроса буду я ставить гбо или нет. Однозначно буду.