Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2018

, Хабаровск
Год выпуска: 2018
Поколение: 11 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Здравствуйте. Мое имя Денис, 39 лет.
Отзыв пишу первый раз, а причина возникновения желания поделиться мнением. Это некоторое разочарование не автомобилем, а сотрудниками Тойота Центр Хабаровск.
Мой первый Крузак:  Крузак 100, 98 год, бензин, правый руль с пневмоподвеской, диски R16, в 2012 году купил Крузак 200, 2008 года тоже бензиновый, диски R18. Оба автомобиля закрепили в моем сознании, что это комфортные, надёжные, мощные Джипы для дорог Дальнего Востока. Книгу могу написать о том как я их убивал и не убил, топил*** в реках и не утопил, заводил в -40 и не прогревая мотор начинал движение. Всегда стояли под окном и в жару и в мороз. По убитым дорогам ( часто выезжаю на такие  )как например в Красный Яр Пожарский район Приморского края ехал не объезжая камней, ям и прочих препятствий. На пальцах могу пересчитать, что поменял в ходовке, амортизаторы ни разу, на 200ке проехал 250т. км., Вообщем я постоянно испытывал их на прочность и не смог победить ни 100ку ни 200ку.
К чему я это?
А вот к чему. В августе 2018 года пришёл в Тойоту Хабаровск купить своего первого нового Крузака, шёл за обычным (5млн.)там увидел 200ку в комплектации Экскалибур (5.7млн.) отличий мелких много, основное это более стильный салон, строчка в сидениях,дверях, тёмный потолок, подсветка открытых дверей, а так же внешний вид за три секунды поменяли мой выбор в пользу Экскалибура. Ещё один  плюс на мой взгляд это ровно стоящий кузов за счет пневмоподвески. Консультант уверял, что R20 которые на Экскалибуре за счёт пневмы не будут чувствовать неровности наших дорог, на тест драйве Экскалибуров нет.
Купил: бензиновый на чёрной коже.
Крузак по ходовке жесткий, не спасает комфорт режим, чувствует все неровности, выехал на неровную дорогу дал газу как привык ......чуть стекла от тряски не вылетели.
Итог для тех кто привык ездить только прямо колеса надо менять на R18, или не переплачивать и брать обычный Классный Крузак, и ***ВНИМАТЕЛЬНЕЕ***относится к советам консультантов))
Не хочется но придётся менять дизайнерские, оригинальные диски на не родные***
В остальном Экскалибур радует и меня и мою семью.
Опубликован 4 месяца назад

Ерсубайкино
700 т.р. доплаты за диски, наклейки и массу разочарований...
Продам уши от мертвого осла.

Епеня Российские.
Типа повесть о том что бриллианты маленькие в то время когда