Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2018

5 — 551 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Поколение: 11 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Здравствуйте. Мое имя Денис, 39 лет.
Отзыв пишу первый раз, а причина возникновения желания поделиться мнением. Это некоторое разочарование не автомобилем, а сотрудниками Тойота Центр Хабаровск.
Мой первый Крузак:  Крузак 100, 98 год, бензин, правый руль с пневмоподвеской, диски R16, в 2012 году купил Крузак 200, 2008 года тоже бензиновый, диски R18. Оба автомобиля закрепили в моем сознании, что это комфортные, надёжные, мощные Джипы для дорог Дальнего Востока. Книгу могу написать о том как я их убивал и не убил, топил*** в реках и не утопил, заводил в -40 и не прогревая мотор начинал движение. Всегда стояли под окном и в жару и в мороз. По убитым дорогам ( часто выезжаю на такие  )как например в Красный Яр Пожарский район Приморского края ехал не объезжая камней, ям и прочих препятствий. На пальцах могу пересчитать, что поменял в ходовке, амортизаторы ни разу, на 200ке проехал 250т. км., Вообщем я постоянно испытывал их на прочность и не смог победить ни 100ку ни 200ку.
К чему я это?
А вот к чему. В августе 2018 года пришёл в Тойоту Хабаровск купить своего первого нового Крузака, шёл за обычным (5млн.)там увидел 200ку в комплектации Экскалибур (5.7млн.) отличий мелких много, основное это более стильный салон, строчка в сидениях,дверях, тёмный потолок, подсветка открытых дверей, а так же внешний вид за три секунды поменяли мой выбор в пользу Экскалибура. Ещё один  плюс на мой взгляд это ровно стоящий кузов за счет пневмоподвески. Консультант уверял, что R20 которые на Экскалибуре за счёт пневмы не будут чувствовать неровности наших дорог, на тест драйве Экскалибуров нет.
Купил: бензиновый на чёрной коже.
Крузак по ходовке жесткий, не спасает комфорт режим, чувствует все неровности, выехал на неровную дорогу дал газу как привык ......чуть стекла от тряски не вылетели.
Итог для тех кто привык ездить только прямо колеса надо менять на R18, или не переплачивать и брать обычный Классный Крузак, и ***ВНИМАТЕЛЬНЕЕ***относится к советам консультантов))
Не хочется но придётся менять дизайнерские, оригинальные диски на не родные***
В остальном Экскалибур радует и меня и мою семью.

Покатался пол года, понял, что надо было брать Лексус, а в целом Крузак как Крузак.

700 т.р. доплаты за диски, наклейки и массу разочарований...
Продам уши от мертвого осла.

ТС , счас напишут что в сумму 5.7 за бензин Крузак можно было купить разноцветных Вест и использовать их как трусы " недельки".
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Как то незаконченным выглядит отзыв )

Урал южный
Верить школоманагерам , себя не уважать ,
по сабжу - меняйте на 18е и будете счастливы .

zogar-zag
Брэндозависимость страшная сила :-)
chek61
Да ладно кокетничать))... хорошая покупка, диски по-любому второй комплект нужен
Jap Friend
Погоди! ...щя, тебе расскажут что на эти деньги можно купить баржу "правильных прулей" и еще останется, чтобы с пацанами на районе три недели обмывать.
Тимашевск
Так а тест драйв для чего? Пошел бы в лексус LX протестил если на тесте в тойоте пневмы нет.Купить машину на словах - сильно!!!
Тимашевск
А так поздравляю - тачка огонь

Сочи
Сообщений: 1900
Крузак жесткий ??? Да вы - фантазёр ! Вот БМВ 5 на 19-ых колёсах жестковат, но терпимо вполне...
Bradd

Помню когда-то ходил в магазин за смартфоном первым Нокиа, так там был за 5 тр, а консультант говорит за 5.7 т рублей, есть получше модель с лучшей камерой, красивым дизайном, ну а я что, гордо такой Коля запаковывай.
Астрахань
JDMspb
А я двухсотку 2008 года уже на новый походу не сменю )) Удачи с машиной !
Проверь давление в колесах. Купили экскалибур, тоже все кости вытряс первую неделю. Проверили давление, а там от 3 до 3,4. Спустили до 2.3 как указано на двери и стало все ок
Seth Goldberg
мне сапоги зимние купить не на что, а у вас тут с дисками проблема на крузаке.. вот так проблема, да..

Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015

какой-то странный отзыв, я уж ожидал(после восхваления надежности первых 2 машин), что сейчас автор расскажет о том, как этот сыпется и ломается, а оказалось диски не те))) 700 тыс в первую очередь за гидроподвеску заплатили, а не за колеса.
Bmwlover
Bradd
Красиво живешь дружище, я бы даже сказал на широкую ногу! Зато благодаря мы знаем как обеспеченные люди покупают машины)))
Денис, поздравления с покупкой - это несомненно!!
Но, в твоём отзыве - перечисление твоих предыдущих "кукурузеров", а также инфа о том, как ты их "убивал".
Следующий момент повествования про то, что ты пришёл своим "первым новым Крузаком, а взял Эскалибура" ...
При чём здесь сотрудники Тойота Центр Хабаровск - осталось абсолютно непонятным ???
Мысль свою закончи как - то...
Поллитрук Клочков
А, что ещё писать?
Крузак он и в Африке Крузак, машина хорошая мне очень нравится.
Согласен про Лексус.... не подумал
JDMspb
А я двухсотку 2008 года уже на новый походу не сменю )) Удачи с машиной !
Спасибо
Из технических отличий ко второму рестайлингу добавилась полезная электроника...контроль слепых зон, авто ближний дальний, камеры вокруг, и тд., А главное тормоза стали лучше.
Жан Жан
Сегодня гляну, если так то алилуя
IVan
первое фото во Владивостоке сделано, на ул. Комарова
T187
Жан Жан
Там же датчики давления стоят.

R20 наверное низкопрофильная, 50 не?
конечно переход на малый диаметр при профиле 65 сильно исправит ситуацию по комфорту

Ставь 18Х65 и будет счастье!

А еще лучше сразу R16 ставь, чтоб уж совсем поржать, от души! )))
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......
Николай
Вы знаете у меня тоже "ЭКСКАЛИБУР" и такой неприятности нет, я поставил диски даже ,большего размера R 22 KHANN. Даже не знаю,что Вам посоветовать... Хотя обратитесь к дилеру и расскажите о своей проблеме. Возможно у Вас не исправен механизм регулировки жесткости, он находится в самом амортизаторе, к сожалению у Тойоты тоже бывают браки. Но, что касается меня Тойоту-Ленд-Крузер никогда не на что не променяю, езжу на них с 20 лет сейчас мне уже за 40. Желаю Вам Удачи.
Денис
Все исправно, ( купили два шт., я и мой друг ) просто на R20 он жёстче проходит неровности,
Тоже давно езжу на крузаках....

Якутск
Про пневму... Нет на Крузаке пневмы, там гидроподвеска. Отличается технически очень сильно от пневмы.

москва
На заднем плане такие колоритные избушки стоят... но зато крузак...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Спасибо
Ну электроника как раз не интересует )) Вот тормоза - это хорошо. А стала ли лучше управляемость и шумоизоляция ? И надеюсь, лкп не стало хуже ?
Калининград
Думаю, что вы уже могли бы иметь свое мнение по поводу колес на данных авто, если столько их эксплуатировали! Предъявите счёт на колеса менеджеру!

Рекомендую поставить патроловскую резину 275/60R20 на лето 275/55R20 на зиму
Есть маленький недостаток (при полном вывороте колеса влево при движении задним ходом цепляет за стабилизатор, и при крутом повороте с почти полным воворотом колес и одновременным торможением, цепляет за брызговики. но за 2 года эксплуатации только краска на стабилизаторе стерлась, брызговики не протираются!
Но зато на 275/60R20 машина ощутимо выше стала по клиренсу, заметно невооруженным глазом, как снаружи, так и сидя за рулем.
А при подъеме подвески вообще танк!
2 родственника глядя на меня, поменяли 18ю резину 20ю такого же размера и довольны!
Игорь
Комсомольск-на-Амуре
Разница конечно очевидна. С каждым дюймом плюс к диаметру комфорт от плохих дорог уменьшается. Это неизбежная плата за плюс к управляемости этих сараев (LX, LC). Привыкните, начнёте получать удовольствие. У меня сейчас одновременно LX на 22 Литье и LK на 20 разница колоссальная. Лексус серпантин легко проходит 120, но каждая ямка отдаётся. Грунтовка смерть просто. Крузер как будто ям не чувствует. Хотя раньше , при переходе с 18 размера было не понятно как ездить на ДВ на 20.
r2d2
Стоит крузак за 5700000 руб возле дома, где на верёвке сушат белье:)
Это Россия детка:)
А, что ещё писать?
Крузак он и в Африке Крузак, машина хорошая мне очень нравится.
Потуги изначально же были на полноценный отзыв? Или бы так и написал: "крузак, он и в Африке крузак, мну нравиццо! Спасибо за внимание."
Якушев Андрей
Панель приборов 19й век по сравнению с туарегом. Жалкое зрелище.

Мда, у меня в 39 лет хата дешевле стоит...
Артем Арсеньев
Спасибо за отзыв. Я принял информацию к размышлению, и скорее всего, когда соберусь покупать Land Cruiser, не буду брать комплектацию с 20-ми колесами.
Но пока я занят почти такой же диллемой: какие стойки взять на Probox: поискать контракт в хорошем состоянии, или взять новые китайские?
Якушев Андрей
Панель приборов 19й век по сравнению с туарегом. Жалкое зрелище.
туарег жалкое зрелище по сравнению с 200 -ым
Крузак тема, мне никогда его не купить.

Да, брат. Отдавать, поверив на слово, 5.7 лямов за вещь, которую даже не проверил и винить при этом менеджеров Тойоты - это пять. Как ты эти деньги заработать умудрился с таким подходом - решительно непонятно
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

Крузак тема, мне никогда его не купить.
С таким настроем конечно никогда не купить. Надо быть оптимистичнее и двигаться в нужном направлении. ;)

Может, гидроподвеска?
SL_200
Это ты еще про обвесы ничего не написал)
Спасибо
Я почему то так и думал, что надо поэкспернментировать

Неужели пружинный Крузак сильно мягче?
Да. По гребенке особенно.
Автору рекомендую проверить давление и если оно в норме 2.4, то попробовать купить реплику в оригинальном дизайне в 18 диаметре. Смотрится так же практически как ваши родные.
Plmrs
Рекомендую поставить патроловскую резину 275/60R20 на лето 275/55R20 на зиму У меня Executive White, я штатный низкопрофиль снял через 20 минут после покупки и поставил заранее купленную резину. Есть...
Брызговик надо обязательно отгибать. Ге дело шоркать и стирать резину об него. Нагревается до плавления строительным феном и упором каким-то изменяется форма как надо. За один раз не получится. Он восстанавливает свою форму сам, но за два-три нормально.

Киров
Езжу на 20-х и резине 275/55R20. Комфортно. Пружинный правда с проставками спереди.

Plmrs
Брызговик цепляет редко, только при полном вывороте колеса и одновременном притормаживании, поэтому не вижу смысла трогать брызговик. Пробег 42 тыс, на брызговике никаких намеков на протирание нет

Руслан
Муравленко
Сегодня гляну, если так то алилуя
Спасибо
Показания датчиков давления колес посмотри на приборке )))

Неужели пружинный Крузак сильно мягче?
Да. Он мягче по нашим очень плохим дорогам. Прыгает как козлик мягко,а не долбит.

Plmrs
275-60 цеплять же будет? Надо феном править пластик защиты и брызговик.

Киров-Вятка
Резина 275/55 спасет положение.

АлександрКиров
275-60 цеплять же будет? Надо феном править пластик защиты и брызговик.
Объясняю: защиту/подкрылок не цепляет вообще! Брызговик цепляет только при почти максимальном вывороте колеса и хорошем торможениия. если торможение очень плавное, то не цепляет вообще!
Так же цепляет тягу стабилизатора справа при максимальном вывороте влево (это с гидроподвеской). Если подвеска обычная с КДСС, то цеплять будет слева при максимальном вывороте руля вправо. И еще цепляет переднии брызговики (которые спереди колеса, такие маленькие, прикрепленные к подкрылку), но их цепляет опять же при движении задним ходом при максимальном вывороте колеса. Эти все ситуации с максимальным выворотом колеса происходят не так часто, чаще всего при торможении с почти вывернутым колесом цепляет за брызговик. Но за 42 тыс пробега у меня ничего не протерлось и не стерлось... и даже не подтерлось. Следов никаких нет, кроме как стертая краска на тяге переднего стабилизатора. Дилеры на ТО 40 только заметили это, сказали фигня, не заморачивайся ;) резине ничего не будет, а тяге стабилизатора темболее ;)

олег
Спасибо
не нужно лгать про тормоза)))) у меня такой же эскалибур, все крузаки тупые на тормоза.....их менять нужно так то что бы этот сарай останавливался так как нужно!!!!!!!!
Южно-Сахалинск
Я тоже могу себя отнести к той категории водителей которые любят свои авто, заботится но в тоже время требует полную отдачу в любых дорожных условиях. Сейчас владею 200 2011 года дизель, приобретал в салоне в в пакетах. Опыт вождения Ленд Крузер у мена довольно большой, ранее поездил на трёх 80 и 100, все показали себя идеально. Сейчас приобрёл, но еще не получил последнюю модель Ленд Крузер Экзекьютив лаундж но уже бензин и заранее припас комплект дисков с резиной на 18 для суровых дорог. Конечно это небольшое неудобство каждый раз перед дорогой перекидывать колёса. Однако большой проблемой я бы это не назвал.

Виталий.
о. Сахалин
Коркино
Артем Арсеньев
Съезди на тест драйв Лексуса. Я тут месяц назад прокатился пока 470 му ГРМ меняли у официалов. Дубасили по всем ухабам что есть силы. Тоже думал перед тем как поехал что наверное трясти будет. Ан нет даже удивился как он плавно шел по всем ухабам. Дорога бетонка убитая в хлам была с ямами как после бомбежки. Жаль что не снял на видео.
Автор доплатил сверху цену Соляриса в базе за строчку в сидениях ,подсветку дверей и наклейку) не ну если совсем деньги жмут карманы то почему бы и нет чёрт побери))
Дмитрий
Сургут
ниочем... богатые тоже плачут

Виктор Т
Приветствую, можете фото авто на 18 дисках скинуть. А то у меня такая же комплектация, но на 18, думаю, смотреться куцо будет.

Виталий
Чушь написал Крузак это класс
Andrei Moll
Seth Goldberg
...Не нужна тебе такая машина брат..поверь мне на слово..замечательные слова

Денис, научи как на него заработать!?
И сложный и легкий вопрос)
Желание заработать это главное!!! И голове руками помогать..... В.Высоцкий.

👍

den 121
КАСКО закончится скорее всего на Лексус поменяю. На зимней резине мягче, да и привык уже. Машина нравится.

олег
Не соглашусь. 2008года тормоза были хуже.

Денис Литвиченко
И сложный и легкий вопрос)
Желание заработать это главное!!! И голове руками помогать..... В.Высоцкий.
мне бы шаги к действию, а не цитату. С чего начинать не знаю, много пробывал, а результат отрицательный. Как говорится бьюсь как рыба, а денег не надыбал.

Роман
привет! взял в июне такого же только белого. до снега катал на 20. и так же был не доволен. тк владею тлк 200 2012года с обычной подвеской. через неделю после покупки приехал к дилеру и спросил у них что за г..о они продали. проверили на стенде типа все в порядке. поставил в зиму 18 и все! песня... но все равно 2012 года идет лучше по нашим убитым дорогам. а вот очень мелкие неровности пневма проходит лучше. Удачи на дорогах.
Роман
Привет. Я уже привык....надо было Лексус брать

Sistems
Спасибо за совет.
Думаю про комплектацию престиж.

michail430
Типа повесть о том что бриллианты маленькие в то время когда весь Дром наяривает кто как может не меняя рук в споре что по итогам года выйдет на первое место по продажам в РВ Веста & Рио. ТС , счас...
ну почему, можно было подержанный крузак брать 13-14 годов например, а остаток пропутешествовать

Антон_Чигур
Мда, у меня в 39 лет хата дешевле стоит...
да почти у всех хаты дешевле. 6 лимонов редко какая стоит, кроме Москвы и СПб. у нас правда бывают, но их не так много.

покупай 100й бу

покупай бу 100й

Вася
а сильно в нем надобность-то у тебя ? каков процент километров владельцы крузеров наматывают не по асфальту ?

Хабаровчанин
R20 наверное низкопрофильная, 50 не?
И по управляемости тоже хорошо исправит...

Белово
Seth Goldberg
А в чем проблема? Подработок много.. уж на сапоги заработать можно. Зачем об этом на всю страну причитать?

Путешествую)))

Думаю стоит проверить давление в шинах и жесткость скорей всего не от диаметра диска, а от убогой штатной Н/Т резины. Поставь нормальную А/Т от Екогамы 015 и будет все мягко, 210 она позволяет ехать, думаю этого хватит.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Ну и если можешь позволить себе за шильдики и строчку доплатить 700руб, то нужно ставить нормальные тормоза Брестом 8п перед 6п зад. За 350р это всяко нужней и интересней чем шильдик Эскалибур )))

покупай 100й бу
Лучше хату взять )

Meveric
Эскалибур отличается не только строчкой и шильдиком, главное отличие это пневмаподвеска, у знакомого на Лексус стоят Брембо, в гололёд или по лужам на асфальте не чувствует разницы от штатной системы. По моему опыту тормоза у Эскалибура лучше, чем у первой модели двухсотки и мне этого достаточно.
Meveric
Возможно Вы правы, на зимних шинах машина стала мягче.

Денис
Не пневма, а гидра! :) технически разница огромна.

Брэмбо и прочие усиленные тормоза решают как раз эту проблему. В гражданском применении имхо без разницы.
Пименов Александр
и правда, страна и так знает как она живет, а вот про диски знают не все.

Aisen
Не пневма, а гидра! :) технически разница огромна. Тормоза родные тормозят хорошо... на один - два раза, потом сильно плывут. В этом их проблема. Это видно хорошо в тестах на канале ютуб H-Auto. Брэмбо...
Не знаю, что там пневма или гидра, все равно, с кнопки поднимается, опускается, кузов ровно стоит, на мой взгляд лучше смотрится)

Денис
Да мне думается что на любой верхней комплектации 200ки стоит гидравлика. Ну а так да, к машине привыкаешь, если ездить с умом тормозов хватает)

Vit098
Заказал в салоне ЛК 200 Лаундж тёмно серый с коричневым салоном. 5.9млн. В середине апреля приходит. Поначитался про жёсткость подвески. Теперь переживаю. Не люблю,когда долбит и трясёт. Может и правда взять Лексус. Тем более двухгодовалый обойдётся даже дешевле. Около 5. Или его также трясёт? Что значат ваши слова: "Надо было Лексус брать"? Сейчас езжу на RX350. Мягко,но не хватает проходимости.

Vit098
Наверное надо было сперва на тест-драйв сходить. ;)

Vit098
Лексус интереснее в салоне, а к жесткости привык, по грунтовки мало ездить стал. Все хорошо, если совсем не понравиться, что врят ли, всегда можно поставить R18 на современных дисках.

Пименов Александр
сейчас деньги у людей закончились. да и подработки эти это слезы, предлагают мало, на проезд половина уходит, а времени занимают много, вообще выхлопа нет

Pavel5pavel

Подработки тоже разные. Самое простое - такси. Брат двоюродный за два праздничных дня (7-8 марта) поднял около 20 тыс руб. Под НГ и др праздники аналогично - в день можно по 9-10 руб поднимать. Других подработок тоже можно много найти, особенно, если руки не из *опы выросли. :) Я в свое время немного подрабатывал регулировкой гидроподвески. Почему то ни одно СТО это делать толком не умеет в нашем городе. Ко мне люди приходили и говорили, что тратили до 50 тыс руб на замену "сломанных" запчастей. Я им за 3-4 рублика и 40 минут работы взбадривал подвеску. Потом приезжали обратно, чтобы "спасибо" сказать и руку пожать. :)
Aisen
Смотря у каких людей... Например Мерседес в России, на сколько знаю, наоборот пошел в гору по продажам. Т.е. не похоже, что у этой прослойки населения деньги кончились. Подработки тоже разные. Самое...
в праздничные дни таксовать выгодно, там тариф хороший. но это небезопасно конечно, друзья-знакомые, кто немного этим позанимался, говорили. а в непраздничные, наверное, самому ездить на такси выгоднее.

Aisen
9-10 руб. это у вас, с вашими ценами, ну и это грязными, без вычета бензина, операторских и т.д. у нас пятерку в сутки минус расходы, больше трудно.

Aisen
А где Вы научились этому ? Ситроен у Вас когда-нибудь был?

Pavel5pavel
А где Вы научились этому ? Ситроен у Вас когда-нибудь был?
В гараже у себя научился. :) А Ситроен то зачем? Я понимаю, что это они первыми гидру вкорячили в подвеску. Но этож не значит, что надо Ситроен иметь, шоб гидру познать. :)

Денис
Так и не понял. А ты , Денис , что бы взял? ЛК 200 в максималке за 6 лмлн. и ещё вложить 300-400 или Лекс 2017 с пробегом 30-30 тыс. за 5-5,2 уже с сигнашкой , обесшумкой,допрезиной и т.д. Надо иметь в виду. что и налог и расход топлива в будущем будут разные.

Vit098
Я бы Новый Крузак. У меня знакомый взял в Москве жене б/у Лексус NX 19000км., ну все хорошо с ним, а в итоге оказаться с очень неприятным сюрпризом.

Vit098
Это рассуждения нищеброда и про налог и про расход! Если машина покупается за 5+ млн руб эти расходы незначительны! Если о них задумываешься - это 100% покупается машина не по средствам! При таких рассуждениях лучше купить RAV4 б/у!
Meveric
В отличии от тебя,я могу хоть завтра 4 таких машины купить. Может потому и есть у меня такие средства, т.к. думаю о будущих расходах и не хочу выкидывать деньги на ветер. А ты как ездил на Прадике,так и будешь на нём ездить до глубокой старости.
Денис
Спасибо за совет. Буду Крузак брать.

Vit098
Спасибо за совет. Буду Крузак брать.
Из детства помню мультик и фразы Скруджа МакДака, как то он сказал глядя на свой порванный синий пиджак: Совсем разучились делать и сорока лет не проходил))). Это в комментарии о бензине и налоге...согласен и с Вами и со Скруджем)))

Vit098
Если бы мог, купил бы Lx570 и не шарился бы по интернету!)) а так голословный треп)))

Vit098
Ооо, олигарх детектед. Еще и плюсик сам себе не забыл поставить))).

Якутск
Странно читать о жесткости LX570. Недавно купил 2008 г. Он и правда в сравнении с моим старым LX470 значительно жестче. Идет быстро, дорогу держит уверенно, но при этом он ощутимо жестче. Режим "комфорт" на 570 соответствует режиму Спорт-1 на 470.
Надеюсь, дело просто в настройках гидры.

Vit098
ну это далеко не худший вариант
Денис
еще и в автосалоне взял наверное?

Денис
мне кажется, в данной ситуации взять или новый GX460 или искать в возрасте Лексусы, но не от автосалонов

GX460

Впервые прочитал о том, что подвеска у Крузака жёсткая. Вы, случайно, не перепутали автомобили???
Вячеслав Валин
Мой отзыв от том, что Диски R18 комфортнее чем R20, R 20 жёсткий? Да. И режим комфорт* не спасает ситуацию на кочках, ямках и тд....

Виктор Т
Поставьте на 20-е диски резину размерностью 275/60/20 авто не узнаете, намного мягче будет и нигде не цепляет

Денис
На 18-х дисках не смотрится двухсотка в обвесе. Без обвеса нормально.

GlobalMaster
Хорошо бы если бы владельцы таких тачек писали кем работают, чтоб хоть понимать кем быть надо

GlobalMaster
Здесь нет владельцев,есть мечтатели и фантазеры!

Vit098
ой вэй, всем бы такую глубокую старость

GlobalMaster
нет резкой зависимости между профессией и уровнем дохода. как бы в среднем стоматологи например, повыше педиатров имеют, или там сварщики повыше плотников. но многое зависит от особенностей, от дополнительных заработков и инвестиций.

Денис
И Вам спасибо за доверие. В любом случае год, два, три выйдет 300ка*** и новый Лексус. Крузак 2019 года с одним владельцем в ПТС Вы выгодно сможете обменять на новую модель Крузака или Лексус. Я так рассуждаю....
времена пришли такие, что даже не самые бедные, но дальновидные люди вынуждены начинать жить по-скруджевски

Meveric
обычно подобные люди не выпендриваются, а тихо инвестируют куда-то. а так похоже на треп с дивана...

GlobalMaster
сейчас впору думать, как деньги сберечь, а красиво профукать всегда успеешь...

Саныч
Когда вы нищие подохните
Саныч
Когда вы нищие подохните
вам боХатым, дорогу освободить ? засланный казачок от Ксении ?

Пневмоподвеска на сотке? О_о
очень даже так и есть ..из Германии такие авто и были ..

продажа мука корма крупы

Лабаз
очень даже так и есть ..из Германии такие авто и были ..
Гидроподвеска там. Не пневмо.

Магнитогорск
Meveric
Так а не интересней тогда рассмотреть 570й , смысл в какой-то дорогой комплектации брать 200.? У товарища сын не задумываясь ,взял 570й , он 200й даже не рассматривал . Но у него бабосы есть , он на лексусе на охоту ездит , а так у него Мерседес-Майбах тоже новый .
Но с другой стороны , мы пришли к выводу , что те у кого есть бабки и они ездят на крузаках , это те кто не колотит понты .

Wagonomen
Купил ещё 450d, в салоне поинтереснее, а так обе машины хорошие

Юг Сибири
Купил ещё 450d, в салоне поинтереснее, а так обе машины хорошие
и как они в сравнение...есть разница в подвеске,такой же жесткии?

Якутск
Лексусы ЛХ всегда славились своими комфортными подвесками. При чем не важно, литье на 18 у вас или на 20. То, что авто пишет о жёсткости подвески - такого быть не должно... Или на заводе Тойоты разучились правильно устанавливать гидру? 🤷‍♂️

Aisen
В данном случае думаю можно привести пример с прадиком на пневме 120 и 150, один мягкий как пишут владельцы, а 150 жесткая до лязга зубов, это я уже сам знаю исходя из тест драйва в режиме комфорт.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ
Почему тогда на "жёстком до лязга зубов" Прадо 150 ездите? Или что то переделывал?

Aisen
Не, у меня престиж. Без пневмы. Люкс с пневмой брал на тест пару раз, и охренел при проезде лежачего. Все те, кто брал тест драйв этой машины, в этом согласны. А владельцы 120-х, говорят быть не может, на пневме мягко до укачки. Вот такая разница выходит, я на 120-м не ездил ни разу.
Land Cruiser Prado 150.

.БРАТ
Мдээ... Интересные дела в японском королевстве. 🧐

ФилГуд
и как они в сравнение...есть разница в подвеске,такой же жесткии?
На Лексусе езжу по Москве, там асфальт ровный, по подвеске не заметил, что жесткая, а вот дизельный мотор в салоне слышно когда на педаль жмёшь, на бензиновом Крузаке нет такого, предполагаю , что самый лучший вариант это Лексус бензиновый. Расход кому важно, дизельный мотор выигрывает, многие говорят, что дизель динамичнее и поддаётся чип тюнингу. Я не люблю всякие доработки в моторах и следующую машину куплю когда выйдет Крузак 300 или новый Лексус, 99% что Лексус, а вот мотор скорее всего бензиновый.

Елизово
Jap Friend
«Прульный» тлк 200 намного круче леворукого!😏
«Прульный» тлк 200 намного круче леворукого!😏
Чем? Рожком на левом крыле?
Елизово
Денис
Чем? Рожком на левом крыле?
Ну ясненько 👍🏻😂

Пружинный мягче даже на 20 дисках

Коркино
Денис
Ездил тоже и на дизеле и на бензе. Бензиновый больше мне вкатил.

Летние колеса на 22 . Не вижу никаких проблем с комфортом. Мягкость уменьшилась процентов на 10-15 всего. Зато на дороге стоит авто по другому. Авто 15 год дизель Браунстоун.
Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС

12412077
Всегда знал что с рук брать авто никогда не нужно . Даже если пишут что что ездила бабушка .

12412077
смотря с каких рук и смотря где. за пределами столицы качественно проверить состояние очень сложно. при покупке б-у авто в салоне процент шлака гораздо больше, чем от частников

Pavel5pavel
А так, друзья ездили в Хабару, Приморье покупать авто. Мечтали взять хорошего LX470. Кучу объяв выписали, были уверенны в победе. Ко мне за консультациями стали обращаться. Я им все пояснил, как мог, с какой то стороны им омерику открыл по этим авто. В итоге все запремеченные ранее авто они забраковали и взяли Крузака 100 в максималке, на гидре. Но зато почти в идеале. Но и то по моим советам к проверкам нашли косяков где-то на 50 тыс. руб. :)

Aisen
Ну, почему, можно все проверить. Не на 100%, но все же. Тем не менее многие не парятся. Авто едет, да и ладно. А так, друзья ездили в Хабару, Приморье покупать авто. Мечтали взять хорошего LX470. Кучу...
ой... не дописал и отправилось...
В общем секрет то прост был. Например, помимо визуальных осмотров обязательно сказал ехать в СТО, где проверяют по карте, т.е. проверяют определенное количество параметров и фиксируют каждый. По гидре подсказал простые тесты и т.д. В конце концов простой разгон до 100 км/ч тоже может показать состояние двигателя и трансмиссии. Если сильно не укладывается в паспортные данные, значит проблема как минимум с системой управления двигателем. Хуже, если с ЦПГ.

Aisen
Наверное надо было сперва на тест-драйв сходить. ;)
прям не разу не прокотился и заказал в салоне крузера.вот чесать то а.

Автор
прям не разу не прокотился и заказал в салоне крузера.вот чесать то а.
А что тут странного? Хотел человек большой джип, посмотрел - на Ауди не хватает, на БМВ не хватает, на Мерс не хватает... пошел, заказал Крузак. Смысл на тест-драйв ходить? :)

Автор
Я с вами спорить не буду но мой брат всегда ходит на тест- драйв когда берет машину с салона.Это не велосипед пошел купил и поехал.По осени когда продал он свою ЦРВ 2016 года захотелось что то по круче и по больше.Так вот он долго думал брать не брать Паджерика думал и на тест-драйве был в оконцовке закал пришол ему с японии 2020 года чёрный так как в салоне были только 2019.Я про что говорю в слепую не ездив можно только велик взять и то я думаю проверить нужно будет.

Автор
Не в каждом салоне еще и тест-драйв есть. А иногда предлагают прокатиться по территории и все. У меня получилось так, что за 20 лет 5 машин купил и ни на одной не проходил тест-драйв перед покупкой.

Пружинный мягче даже на 20 дисках
Понял
Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015

Aisen
50 тысяч рублей доводка это ерунда для ЛК100. Там и на 250 бывает, если состояние удовлетворительное, но недорогой рабочий вариант

Поллитрук Клочков
Это мой первый отзыв
Начну писать больше про эти машины, жду новый Лексус, чтоб сравнить и купить либо 300ку либо новый LX

Да были такие, там и мневмо и салон от лехуха еще

Да были такие, там и мневмо и салон от лехуха еще
Не пневма, а гидро. Технически очень и очень разные подвески.

Именно! А что тебя так удивило?
А куда гидроподвеска делась?

Aisen
Не пневма, а гидро. Технически очень и очень разные подвески.
Одна фигня

Одна фигня
Ну, для блондинок в глянцевых журналах, да одна фигня. На автомобильном сайте - разница огромна.
Aisen
Жёстко ты его. Айсен, сегодня больше пол дня провёл в гараже, живу в капиталке,темпер +7, колёса менял на зимние Мишлен. Не для того, что бы сэкономить, 1т руб, у нас дёшево, просто научиться,куда домкрат ставить, и вообще. 9,5 лет на хороших машинах, не приходилось менять самому.

sutchak
Хех, может ты удивишься, но всегда сам меняю колеса. Более того, сам их ремонтируют, если просто жгут надо вставить после самореза. 😅🖐🏼 Такие базовые скилы просто необходимы тем, кто часто путешествует вдали от цивилизации. Как то даже пришлось в тайге, на обочине снимать верхний рычаг и менять отломанную китайскую шаровую, которую мне подсунули одни нехорошие люди.

Давно отказался от жгутов,только заплатка!Жгут-колесо на выброс!
А что не так с жгутами? 30 лет ставили, и не какие колёса не выкидывали.

sutchak
А что не так с жгутами? 30 лет ставили, и не какие колёса не выкидывали.
Если вы не выкидывали,то не все такие счастливчики! Подготавливая место под жгут вы нарушаете корд,что в дальнейшем приведёт к грыже!Почитайте рекомендации специалистов и примите для себя решение!Старую покрышку конечно не жалко,новую бы не стал рвать!

читатель
Да что мне читать, 35 лет за рулём. Ставили на жучки, на 8,9,15шки, ставили с годами на дорогие машины. Никогда конечно до истирал колёса до конца, но проблем не было. А в дороге что делать, вдалеке от цивилизации, качать бесконечно?

sutchak
35,я 45 официально и что?Никто не заставляет никого менять своего мнения?!А в далекие от цивилизации совсем другая тема,и травой набьёшь,чтоб ехать,утрировано конечно!И у меня лежит набор жгутов,но к счастью практически не пользуюсь,есть компрессор и запаска,да и в них редко потребность возникает! А на шиномонтажный пусть подольше,подороже,но заплатка!Не так часто мы их навещаем!

читатель
Не будем спорить. Что кто посоветует на лето, средняя цена, не Китай, 285 50 20. Зима у меня на 18. Есть одно новое Данлоп рт2а, нашёл в КЗ, но цена.

sutchak
Кто что про Nitto скажет?

Бодайбо
читатель
Какая то ерунда. Никаких грыж никогда не было. Как раз заплатки, которые ставил, один раз отвалились все, когда вовремя не увидел что колесо спустило и прокатился на полуспущенном. Т.е. появилась дырка новая, а к ней все старые. После этого вообще перестал заплатки ставить. Жгуты всегда ставлю сам - поставил огромное количество именно на своих машинах (иногда было и по 2 жгута ). Никаких грыж вообще не видел

Lex1980
Значит я не один в смысле жгутов.

Молодец,так и делай!

Бодайбо
Молодец,так и делай!
И так и делаю:)) Есть тоже масса экспертов говорящих что нельзя есть сахар,соль и т.д. (в показаниях путаются всегда правда:)). Но к фактам - не видел никогда грыж от жгутов, видел массу шин с жгутами без грыж. Не порите чушь

Lex1980
Чушь или не чушь каждый сам решит,про вред жгутов написано много,набери в поисковике,если интересно,я прочёл с год назад,расхотел делать такие ремонты!за это время пару заплаток поставил,не обеднел,а колёса за 15к больше не дрявлю!

не умничай

не умничай
Ну, так глупости не пишите и все ок будет.
Я же вас очень корректно поправил, ничего зазорного в этом нет. Вы мне про фигню какую то пишите в ответ. Ну да, фигня... кнопки управления то одинаковы. А то, что потроха, железо совершенно иные? Ну я написал, в какой категории журналов - это сильно не волнует читателей. Чего обижаться?

Давно отказался от жгутов,только заплатка!Жгут-колесо на выброс!
Есть конечно риск оборвать корд при установке жгута, но я в своей практике на такое нарывался может быть один раз. Ну и в пути как то бегать, искать шиномонтаж - такое себе удовольствие, особенно если где-то в глуши сибирской, якутской.

sutchak
Кто что про Nitto скажет?
У меня бала Nitto Trailgreppler MT. Злая резина, несколько лайтовая среди МТ шин, но сильно много зубастее любой АТ шины. Но продал ее, т.к. последние полтора года ее не ставил. Перестал видимо гонять по таким местам. Сейчас больше упор наверное сделаю на более шоссейные АТ шины, типа родного Данлопа, с которым с завода идет.

читатель
Вот не стоит верить всему, что в интернетах пишут. Там еще надо сильно смотреть, кто это пишет и думать, зачем он это пишет.
Тому же шиномонтажу может быть на много выгоднее, чтобы к ним приезжали не жгуты ставить за 5 копеек, а выполнять полноценный ремонт и зарабатывать на этом много больше. Им надо бороться с самостоятельными ремонтами, уверять, что в руках профессионалов из их цеха это много лучше! )

Lex1980
На счет сахара правильно говорят! :)

Aisen
Ну, так глупости не пишите и все ок будет. Я же вас очень корректно поправил, ничего зазорного в этом нет. Вы мне про фигню какую то пишите в ответ. Ну да, фигня... кнопки управления то одинаковы. А...
Да никаких обид. Имел ввиду что не "железная" подвеска, ясное дело что гидро.

pacifist909
Да никаких обид. Имел ввиду что не "железная" подвеска, ясное дело что гидро.
✊🏼 Ок
Путешествуйте!

Автор, привет. Подскажи, почему одни дизеля на рынке? Даже в отзывах по этому кузову всего 2 отзыва на бензине.
Только из-за налогов и расходов на топливо? Или есть другие причины?
Тоже думаю брать, но хочу бензин, всю жизнь на бензине.
Бисер закончился. Свиньи, без обид.
Мой отзыв: Volkswagen Multivan 2014

Romanchuk
Только из-за налогов и расходов на топливо? Или есть другие причины?
Тоже думаю брать, но хочу бензин, всю жизнь на бензине.
Бери бензин, и не думай.

там не пневма там гидро!
LEXUS LX570 2011 UJL!

аа
Кто на что учился

Denis
Поездив на 4,6 бензине с гидрой, понимаешь что надо брать 5,7. Как в штатах, тем более акпп8 а не 6. Ну и тормоза в придачу)
И да, он жесткий на 20", 18" Еще не одевал.

Денис
Гидро подвеска. Пневмо у 570.

Были же времена лк200 за 6 лямов. сейчас 2022 год. и цены уже выше 10 лямов(((

sutchak
Гидро подвеска. Пневмо у 570.
У 570 не пневмо, а пневмогидро, разница огромная, если Вы понимаете, о чём я.

Были же времена лк200 за 6 лямов. сейчас 2022 год. и цены уже выше 10 лямов(((
Я в 09брал за 2300!

jem777
Якутск
Посмотри давление в шинах. 2,4 для крузака оч много.)

Mamka adminA
Там не пневма-, и не гидра-: там ГИДРО-ПНЕВМО-ПОДВЕСКА. Читаем в описании:
"Пневмоподвеска на тойота ленд крузер 200 с гидравликой включает гидротроник, который регулирует давление и уровень жидкости, датчики положения высоты кузова и гидропневматические сферы (основные, дополнительные передние и задние). Основные сферы обеспечивают упругость, а дополнительные — жесткость подвески.
Источник: "https://4-x-4.ru/gidropnevmaticheskaya-podveska-tojota-lend-kruzer-200"

Mamka adminA
Там не пневма-, и не гидра-: там ГИДРО-ПНЕВМО-ПОДВЕСКА. Читаем в описании: "Пневмоподвеска на тойота ленд крузер 200 с гидравликой включает гидротроник, который регулирует давление и уровень жидкости,...
Да, кэп! 🥴

Вик
Южно-Сахалинск
20 были большие?? а на лх 21 и норм. Странно.

Продажа Toyota Land Cruiser 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Хабаровске