Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2018

Год выпуска: 2018
Поколение: 11 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: 17 л/100км
Год приобретения: 2018
Здравствуйте. Мое имя Денис, 39 лет.
Отзыв пишу первый раз, а причина возникновения желания поделиться мнением. Это некоторое разочарование не автомобилем, а сотрудниками Тойота Центр Хабаровск.
Мой первый Крузак:  Крузак 100, 98 год, бензин, правый руль с пневмоподвеской, диски R16, в 2012 году купил Крузак 200, 2008 года тоже бензиновый, диски R18. Оба автомобиля закрепили в моем сознании, что это комфортные, надёжные, мощные Джипы для дорог Дальнего Востока. Книгу могу написать о том как я их убивал и не убил, топил*** в реках и не утопил, заводил в -40 и не прогревая мотор начинал движение. Всегда стояли под окном и в жару и в мороз. По убитым дорогам ( часто выезжаю на такие  )как например в Красный Яр Пожарский район Приморского края ехал не объезжая камней, ям и прочих препятствий. На пальцах могу пересчитать, что поменял в ходовке, амортизаторы ни разу, на 200ке проехал 250т. км., Вообщем я постоянно испытывал их на прочность и не смог победить ни 100ку ни 200ку.
К чему я это?
А вот к чему. В августе 2018 года пришёл в Тойоту Хабаровск купить своего первого нового Крузака, шёл за обычным (5млн.)там увидел 200ку в комплектации Экскалибур (5.7млн.) отличий мелких много, основное это более стильный салон, строчка в сидениях,дверях, тёмный потолок, подсветка открытых дверей, а так же внешний вид за три секунды поменяли мой выбор в пользу Экскалибура. Ещё один  плюс на мой взгляд это ровно стоящий кузов за счет пневмоподвески. Консультант уверял, что R20 которые на Экскалибуре за счёт пневмы не будут чувствовать неровности наших дорог, на тест драйве Экскалибуров нет.
Купил: бензиновый на чёрной коже.
Крузак по ходовке жесткий, не спасает комфорт режим, чувствует все неровности, выехал на неровную дорогу дал газу как привык ......чуть стекла от тряски не вылетели.
Итог для тех кто привык ездить только прямо колеса надо менять на R18, или не переплачивать и брать обычный Классный Крузак, и ***ВНИМАТЕЛЬНЕЕ***относится к советам консультантов))
Не хочется но придётся менять дизайнерские, оригинальные диски на не родные***
В остальном Экскалибур радует и меня и мою семью.

Toyota Land Cruiser, 2017
Владислав, Владивосток
Иван, Мурманск
id: 19037857, Москва
Павел, Анжеро-Судженск
111938
Сергей, Братск

Ерсубайкино
700 т.р. доплаты за диски, наклейки и массу разочарований...
Продам уши от мертвого осла.

Епеня Российские.
Типа повесть о том что бриллианты маленькие в то время когда весь Дром наяривает кто как может не меняя рук в споре что по итогам года выйдет на первое место по продажам в РВ Веста & Рио.
ТС , счас напишут что в сумму 5.7 за бензин Крузак можно было купить разноцветных Вест и использовать их как трусы " недельки".
Главное не то, что время неподходяшее - главное то , что ты здесь...

Как то незаконченным выглядит отзыв )

Миасс
Верить школоманагерам , себя не уважать ,
по сабжу - меняйте на 18е и будете счастливы .

Пневмоподвеска на сотке? О_о
Ненавижу расизм и негров...
Денис, старый крузак, Хабаровск. А отзыв где?

zogar-zag
Брэндозависимость страшная сила :-)
chek61
Да ладно кокетничать))... хорошая покупка, диски по-любому второй комплект нужен
Jap Friend
Погоди! ...щя, тебе расскажут что на эти деньги можно купить баржу "правильных прулей" и еще останется, чтобы с пацанами на районе три недели обмывать.
Тимашевск
Так а тест драйв для чего? Пошел бы в лексус LX протестил если на тесте в тойоте пневмы нет.Купить машину на словах - сильно!!!

Тимашевск
А так поздравляю - тачка огонь

Крузак жесткий ??? Да вы - фантазёр ! Вот БМВ 5 на 19-ых колёсах жестковат, но терпимо вполне...
Bradd

Помню когда-то ходил в магазин за смартфоном первым Нокиа, так там был за 5 тр, а консультант говорит за 5.7 т рублей, есть получше модель с лучшей камерой, красивым дизайном, ну а я что, гордо такой Коля запаковывай.
Олег
Астрахань
Fireman1975
Пневмоподвеска на сотке? О_о
Именно! А что тебя так удивило?
JDMspb
А я двухсотку 2008 года уже на новый походу не сменю )) Удачи с машиной !
Проверь давление в колесах. Купили экскалибур, тоже все кости вытряс первую неделю. Проверили давление, а там от 3 до 3,4. Спустили до 2.3 как указано на двери и стало все ок
мне сапоги зимние купить не на что, а у вас тут с дисками проблема на крузаке.. вот так проблема, да..

Неужели пружинный Крузак сильно мягче?
LX 570, 2011
Мои отзывы: Lexus LX570 2011, Toyota Chaser 1996

какой-то странный отзыв, я уж ожидал(после восхваления надежности первых 2 машин), что сейчас автор расскажет о том, как этот сыпется и ломается, а оказалось диски не те))) 700 тыс в первую очередь за гидроподвеску заплатили, а не за колеса.
Bmwlover
Bradd
Красиво живешь дружище, я бы даже сказал на широкую ногу! Зато благодаря мы знаем как обеспеченные люди покупают машины)))
Денис, поздравления с покупкой - это несомненно!!
Но, в твоём отзыве - перечисление твоих предыдущих "кукурузеров", а также инфа о том, как ты их "убивал".
Следующий момент повествования про то, что ты пришёл своим "первым новым Крузаком, а взял Эскалибура" ...
При чём здесь сотрудники Тойота Центр Хабаровск - осталось абсолютно непонятным ???
Мысль свою закончи как - то...
Поллитрук Клочков
Денис, старый крузак, Хабаровск. А отзыв где?
А, что ещё писать?
Крузак он и в Африке Крузак, машина хорошая мне очень нравится.
Согласен про Лексус.... не подумал
JDMspb
А я двухсотку 2008 года уже на новый походу не сменю )) Удачи с машиной !
Спасибо
Из технических отличий ко второму рестайлингу добавилась полезная электроника...контроль слепых зон, авто ближний дальний, камеры вокруг, и тд., А главное тормоза стали лучше.
Жан Жан
Сегодня гляну, если так то алилуя
IVan
первое фото во Владивостоке сделано, на ул. Комарова
T187
Жан Жан
Там же датчики давления стоят.

R20 наверное низкопрофильная, 50 не?
конечно переход на малый диаметр при профиле 65 сильно исправит ситуацию по комфорту

Ставь 18Х65 и будет счастье!

А еще лучше сразу R16 ставь, чтоб уж совсем поржать, от души! )))
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2018г. ......
Николай
Вы знаете у меня тоже "ЭКСКАЛИБУР" и такой неприятности нет, я поставил диски даже ,большего размера R 22 KHANN. Даже не знаю,что Вам посоветовать... Хотя обратитесь к дилеру и расскажите о своей проблеме. Возможно у Вас не исправен механизм регулировки жесткости, он находится в самом амортизаторе, к сожалению у Тойоты тоже бывают браки. Но, что касается меня Тойоту-Ленд-Крузер никогда не на что не променяю, езжу на них с 20 лет сейчас мне уже за 40. Желаю Вам Удачи.
Денис
Все исправно, ( купили два шт., я и мой друг ) просто на R20 он жёстче проходит неровности,
Тоже давно езжу на крузаках....

Якутск
Про пневму... Нет на Крузаке пневмы, там гидроподвеска. Отличается технически очень сильно от пневмы.
Lexus LX 470, 4.7, 2000
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

москва
На заднем плане такие колоритные избушки стоят... но зато крузак...
Мой отзыв: Ford Focus 2011
Спасибо
Ну электроника как раз не интересует )) Вот тормоза - это хорошо. А стала ли лучше управляемость и шумоизоляция ? И надеюсь, лкп не стало хуже ?
Думаю, что вы уже могли бы иметь свое мнение по поводу колес на данных авто, если столько их эксплуатировали! Предъявите счёт на колеса менеджеру!

Plmrs
Рекомендую поставить патроловскую резину 275/60R20 на лето 275/55R20 на зиму
У меня Executive White, я штатный низкопрофиль снял через 20 минут после покупки и поставил заранее купленную резину.
Есть маленький недостаток (при полном вывороте колеса влево при движении задним ходом цепляет за стабилизатор, и при крутом повороте с почти полным воворотом колес и одновременным торможением, цепляет за брызговики. но за 2 года эксплуатации только краска на стабилизаторе стерлась, брызговики не протираются!
Но зато на 275/60R20 машина ощутимо выше стала по клиренсу, заметно невооруженным глазом, как снаружи, так и сидя за рулем.
А при подъеме подвески вообще танк!
2 родственника глядя на меня, поменяли 18ю резину 20ю такого же размера и довольны!

Игорь
Комсомольск-на-Амуре
Разница конечно очевидна. С каждым дюймом плюс к диаметру комфорт от плохих дорог уменьшается. Это неизбежная плата за плюс к управляемости этих сараев (LX, LC). Привыкните, начнёте получать удовольствие. У меня сейчас одновременно LX на 22 Литье и LK на 20 разница колоссальная. Лексус серпантин легко проходит 120, но каждая ямка отдаётся. Грунтовка смерть просто. Крузер как будто ям не чувствует. Хотя раньше , при переходе с 18 размера было не понятно как ездить на ДВ на 20.

r2d2
Стоит крузак за 5700000 руб возле дома, где на верёвке сушат белье:)
Это Россия детка:)
А, что ещё писать?
Крузак он и в Африке Крузак, машина хорошая мне очень нравится.
Потуги изначально же были на полноценный отзыв? Или бы так и написал: "крузак, он и в Африке крузак, мну нравиццо! Спасибо за внимание."

Якушев Андрей
Панель приборов 19й век по сравнению с туарегом. Жалкое зрелище.

Мда, у меня в 39 лет хата дешевле стоит...
где-то в Приморье
Спасибо за отзыв. Я принял информацию к размышлению, и скорее всего, когда соберусь покупать Land Cruiser, не буду брать комплектацию с 20-ми колесами.
Но пока я занят почти такой же диллемой: какие стойки взять на Probox: поискать контракт в хорошем состоянии, или взять новые китайские?
Якушев Андрей
Панель приборов 19й век по сравнению с туарегом. Жалкое зрелище.
туарег жалкое зрелище по сравнению с 200 -ым
Крузак тема, мне никогда его не купить.

Да, брат. Отдавать, поверив на слово, 5.7 лямов за вещь, которую даже не проверил и винить при этом менеджеров Тойоты - это пять. Как ты эти деньги заработать умудрился с таким подходом - решительно непонятно
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

Якутск
Крузак тема, мне никогда его не купить.
С таким настроем конечно никогда не купить. Надо быть оптимистичнее и двигаться в нужном направлении. ;)
Lexus LX 470, 4.7, 2000
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Олег
Именно! А что тебя так удивило?
Может, гидроподвеска?
Ненавижу расизм и негров...
SL_200
Это ты еще про обвесы ничего не написал)
Денис Литвиченко
Спасибо
Я почему то так и думал, что надо поэкспернментировать

Продажа Toyota Land Cruiser 2018