Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1999

Тойота Ленд Крузер 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1999
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 13л на 100км л/100км
Цвет кузова: слоновая кость
Цвет салона: бежево-белый
Кузов: обвес по кругу
100-ка машина с большой буквы этого слова, впрочем как и сам крузер! ощущения большого марк2, идет великолепно, в салоне царит простор и комфорт, пассажир где-то там... слева :) до этого был митсубиси челенджер, 3л. бензин, кожа, рвал как бешанный, но ходовка просто никакая! честно говоря 3л. бензина было единственнм что в нем привлекало, но после года и он родимый дал течь, так и продали:) потом был прадо 98, 1kz, 140л.с. контраст был ощутим! дизель супер,ему хватало вполне! проблем с ним никаких, берите смело, но вот рулевая уж явно на наши дороги не расщитана, да в принципе и вся ходовка для его веса слабовата:( все трещинки на наших дорогах - твои! как будто в руках отбойный молоток! а так с виду кажется отличный джип. не верьте, да простят меня их владельцы, хотя они на 100% понимают о чем я, да?
И вот он 100-ый крузер, скажу коротко и ясно: не надо его даже пытаться сравнивать со всяким подобием ему. например с вышеперичисленными машинами! у меня TOURER-S Mark 2,5 200 л.с. так вот 100-ый это марк с его изоляцией салона, резвостью, управляемостью, мягкостью ходовки только в 10 раз тяжелее, в 3 раза выше и в 1,5 раза шире :-) при моем 2-х метровом росте сижу удобнее чем дома на диванчике:) а если прилечь понадобится так не волнуйтесь - с зади всем места хватит!
единственный недостаток в торможении этого танка на льду или по накатанному снегу, ну не комфортно как-то, а так больше ничего...!
вывод один если есть 40 тыс. американских рублей долго не думайте... по крайней мере мне больше ничего не хочется, ну... если только бензиновый lexus или гелентваген года 98 в оболочке от BRABUS!
крузер он и в африке крузер!

Чунга-Чанга
Все путем, рад за тебя, нах не нужен тебе больше никакой другой. Только насчет 13 л/100 км, по-моему, малехо ты спizдел... Такой сарай, с такой движкой не могет столько мало хавать, только если всегда под горку...
Чунга-Чанга
Хотя пардон, мож ты имел ввиду, что стока пивка засасываешь на сотню км
Про прадо не соглашусь. Отличный авто. А сотка слишком здоровая.

олег находка
чунга-чанге.столько крузак 100-й и ест .если не толпить гашетку,отзыв ----хороший.

Если VX , c передней подвеской ещё хапнешь горя. Не всё так радужно как думаешь.

Lawer
чанга-чунга - ешь какосы, жуй бананы сынок...! а то что не удалось на крузере поездить так машина ведь не для долбаchesов :)
чанга-чунга - ешь какосы, жуй бананы сынок...! а т
кто знает пишите про ходовку, все разное говорят.У меня подвеска впереди. А в пинцепе по машине и расходы, все-таки крузер.

да и еще чуга-уга... или как там тебя...? сначала в школу сынок потом на сайт! И помни твое счастье какосы и бананы forever! - СЫНОК!

Про "Прадо" явно перебрал. Могу сказать только одно - для задних пасажиров не очень комфортно на гребенке из-за неразрезного моста, а в остальном прекрасный авто. Дорогу держит хорошо без раскачек, несмотря на свою высоту. С уважением.

про прадо точно неправ. у меня прадо уже полтора года езжу быстро и везде. подвеска в поряде.

а сколько бинзновый крузак с движком 4,7 кушает по городу?
и как их часто угоняют?

Lawer, привет. Объясни у каких новых крузаков ( имею ввиду 100 и 105) впереди мост а у каких независимая подвеска, и что лучше если все таки на бездорожье заезжаешь не часто.

Сейчас у меня прадо 2000г.в. классная тачка, передок глотает все подряд, зад пожестче. Расход
город 18-19, трасса 11( при скорости 120-130)
двигатель 2700 бензин.

Крузер 100
сотка эта тема...езжу и не нарадуюсь. только пневмоподвеска не для наших дорог-ремонт дорогой. для наших дорог 105-ый крузак с бензиновым двиглом 4.5 литра и на ручке самое то....комплектация GX R2....да еще 3 блокировки....сказка...

Привет парни! Собираюсь крузер 100 себе приобрести, года так 99-2000, одна проблема, много мнений по поводу движка. Кто говорит бери дизель, а другие говорят бери 4,7 бензин и ставь на него пропан. Дизелей я всю жизнь че-то избегал (как-то шумно они работают да и разгон не тот), а с газом ваще никогда не сталкивался. Может в подборе крузера еще какие нюансы есть? Коль не в тягость, подскажите ПЛИИИЗ!!!
Для Sergа. Плюсы бензина: быстрый прогрев зимой, супердинамика, смена масла ч.з. 10000-15000 км., тишина и отсутствие вибрации. Минусы: огромный расход, дорогое топливо, большой налог (для богатых не существенно). С газом советую не связываться, т.к. расход по газу ещё больше, термонагрузки на двигатель повышенные, да и цена на голубое топливо подбирается к бензину. Хочешь экономно и быстро ездить - бери турбодизель. И динамика на высоте , и расход топлива умеренный. Только на масле затраты побольше.
Я езжу на дизеле LC-80. Кайф...
Григорьев.

Хилукс
Где ты моя сотка? Под какой японской попой?

Элвис
где это цена газа приближается к бензину? Григорьев, ты на луне живешь? газ стоит 8.5р-9.0р за литр....бензин 17.5-19р за литр 95-го...разницу видно? а можно и нужно заливать 92-ой, так лучше будет, ибо он не бадяженный. насчет повышенной термонагрузки при езде на газу - не надо ля-ля...еще в советское время целые автобазы ездили на газу и ничего!!! а в то время крупными автохозяйствами не дол.оебы управляли и ответственность несли нехилую. так что вредное бы не внедряли.

насчет бысто ездить на дизеле- дизель не любит быстрой и продолжительной езды. ГБЦ может треснуть. я ездил на том и на другом. мой вывод-при нынешних ценах на бенз и дизель, бензинка лучше. меньше гемора так как нет частых смен масла, фильтров, замерзания соляры, добавки присадок, грязных рук в соляре и т.д. а тот кто платит 30-40 штук за сотку и при этом высчитывает до копейки сколько ест машина, на мой взгляд, должен купить себе Тойоту Короллу 1.6 и остаток положить на сберкнижку...некрасиво, когда народ жмется из-за расхода топлива. хочешь красиво ездить-плати!!! тем более джип подразумевает повышенный расход ГСМ.

Полностью согласен с Элвисом.
Покупая бэу дизель ты ни вчем неуверен. С ним проблем больше может оказаться. И сэкономленные на т опливе деньги, могут вылететь через ремонт дизеля. Топливная аппаратура и т.д. Да и цена солярки счас тоже неслабая:)

Лавер! одолжи у друга фотокамеру и помести снимки своей машины, а то как то чего то нехватат. Дай другим подывться:)

Всем спасибо кто за, и всем кто нет.Сотка 4.2 пушка,экономична в расходе (зима 22 в городском цикле.Вебасто.)и достаточно динамична в разгоне.Бензиновые седаны всегда сзади.Езжу год.Немного тяжеловата в масштабах.Планирую взять мурано 3.5 4вд.Как а?

Всем привет. скажу за экономию 100. Все-та-ки ощутименько дизель 13л летом и 15л зимой,а бензин 22л в среднем.

крузер 100 дизель 4 2*****нный авто

Андрей
Доброго дня всем Подскажите по кнопкам pvr , 2strt, diflok какое их назначение и в каком положении они должны быть при нормальной езде недавно взял 100 дизель, помогите разобраться пожалуйста

Продажа Toyota Land Cruiser 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1HD в Хабаровске