Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2009

Тойота Ленд Крузер 2009 — отзыв владельца

, Петрозаводск
Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 235 л.с.
Год приобретения: 2016
Здравствуйте. По прошествии 2 лет после покупки решил написать свой отзыв об этом прекрасном автомобиле.
    Предыстория. Land Cruiser 200  у меня третья Тойота, до него были RAV4 1995 (правый руль, коротыш, автомат, 2 л бензин), на котором я проездил 5 лет и Land Cruiser 80  1997 г (левый руль, 4.2 л атмодизель, механика) , на нем я тоже проездил 5 лет.  Обе машины за 10 лет меня ни разу не подвели, несмотря на возраст  и логично, что и следующей машиной у меня будет опять Тойота. До них у меня были авто отечественного производства и Фольксваген Пассат Б5 1997 г выпуска (1.8 бензин, мкпп.)  Фольксваген был неудачной покупкой без осмотра и немедленно начал сыпаться. Судя по всему машина была сильно уставшей с конским пробегом,  скрученным (на момент покупки 180 000). После года постоянных ремонтов Пассат был поменян на авторынке на никому не нужный в наших краях праворульный рафик с большой доплатой мне :).
  В 200 я влюбился сразу, как он появился. Но новый был не по карману. Да и сейчас. "По карману" - это значит за наличные, не в кредит. Я в кредит принципиально ничего не покупаю. так как это самообман. По крайней мере если дело касается авто. Кредит-ипотека только для покупки жилья , если жить негде или жилищные условия очень плохие.
  Когда  ездил на 80, решил, что следующим  будет 100 крузак.   Продав 80 осенью 2016 и глянув ценники на 200 первых годов выпуска, я понял, теперь "машина мечты" мне доступна!
  К покупке машины, тем более такой "криминальной", отнесся серьезно. Сделал заказ автоподборщику с хорошей репутацией.
Первые года выпуска, дизель. черный. Все имеющиеся на продажу авто в нашем городе были не совсем то, что я хотел или забракованы. В Питере-то же самое.  Пришлось ждать, пока появится хорошая машина и был готов ждать достаточно долго. Но пришлось недолго. Где то недели через 3  автоподборщик мне позвонил и сказал, что у официального дилера в трейдине будет продаваться вроде неплохая  машина и он ее едет смотреть. Ему кто то из знакомых менеджеров сообщил. Уехал , звонит, что машина хорошая и можно  ехать за ней. 2009 г, 1 хозяин за все 7 лет, пробег 113 000 , по внешнему виду похож на реальный, серьезных дтп не было, крашен 1 элемент,  проблем по технике и ошибок по электронике нет. Эта машина была продана у этого же дилера, все 7 лет обслуживалась у него, сервисная книга есть со всеми отметками.  Цена 1.9 ляма. Вроде и дороговато, но машина в максимальной комплектации или около того, и я хотел машину, в которой после покупки ничего бы не надо делать в плане ремонта, только ТО. "Верх рынка".
  Предвосхищая сентенции относительно маленького пробега -да он мал, да. на Тойотах его не определить. Но по различным признакам он похож на реальный. Да и сам я езжу не больше 15 000 в год, на этой машине за 2 года проехал 27 000, почему бы предыдущему хозяину не ездить также.
Приехал в Питер, к дилеру - вот он мой красавец! Купил и поехал  домой счастливый.  Из Питера в Петрозаводск 400 км. сразу познакомился и прочувствовал авто. Самолет, король трассы. Большой дизель с 2 турбинами легко подхватывает тяжелую машину, обгоны легкие.
Комплектация. На  момент его продажи в 2009 это была максимальная комплектация авто - дизель, черный металлик, 4 зонный климат, кожа,  3 ряд сидений, навигация, люк, подогрев всех сидений, электроруль, электросиденья с памятью.

После покупки автомобиль не требовал никакого ремонта, как новое все. Все работало в штатном режиме. На данный момент на пробеге 140000 то же самое,  соглашусь. что он невелик, но что есть то есть.

Двигатель. 8-цилиндровый V-образный, с 2 турбонагнетателями. 235 лс. Прекрасный двигатель, который легко тянет автомобиль весом под 3 тонны (с пассажирами). Расход по трассе на скорости 110 км ч - 11 л, на 80-90 рекорд 9.7.  В городе летом 14 л. Кондиционер никак не сказывается на расходе. а вот печка и холода увеличивают расход очень сильно. Зимой на трассе при морозе -20  расход 13 л. в городе с прогревами 20-22 л. Но думаю, это нормально.

АКПП. Работает плавно и переключения передач не чувствуются никак. Совсем. Есть спорт режим, который не нужен, и так машина бодрая. Есть зимний режим. который также нафиг не нужен. Система ЕСП сама решает, как лучше.

Рулевое. Для тяжелого высокого  внедорожника управляемость отменная, не феррари , хотя полно любителей сравнивать джипы и спорткары.

Трансмиссия. Подвеска обычная , железная, тогда еще пневмы на них не было, да я бы и не купил. Дороги у нас дрянные, так что нужно что нибудь кондовое, надежное. Потенциальный ремонт уставшей пневмы меня не воодушевлял. Подвеска в порядке была и сейчас в порядке, все завод.   И не мягкая, и не жесткая, плотная. то что надо. Диски у меня оригинальные на 17, поэтому есть возможность поставить резину профилем повыше, чтобы было еще мягче.  Купил авто на зимних шинах Нокиан Хаккапелитта 7, которые отходили все 7 зимних сезонов на этой машине с момента ее продажи. Износ протектора был почти 100%, осталось пару миллиметров, но осталось 2/3 шипов , которые торчали на полсантиметра и ни одной шишки. Я отьездил на ней 8 сезон вполне нормально, машина тормозила уверенно. Весной выкинул, поставил Nokian Rotiiva Plus 285/70R17, на которой езжу круглый год, отличная всесезонка. Зимой я езжу мало и не быстро, так что могу не париться с сезонным переобуванием.
Бездорожье и зимняя эксплуатация. Экстримом я не занимался. Но сильно раскисших грунтовок и глубокого снега было достаточно.  Благодаря электронике машина очень проходимая.  Если позволяет геометрия и она не села на пороги и мост (но я до такого не доводил), то она не застрянет, будет ползти как танк на гусеницах. Электроника когда надо будет блокировать межосевой дифференциал и эмулировать межколесные блокировки, поджимая буксующие колеса.

Система стабилизации. Работает просто отлично, исправляя мои ошибки зимой. Можно отключить, чего я делать не советую.

Тормоза. Говорят, что они на 200 слабоваты, соглашусь. Держите дистанцию побольше)

Салон и приборная. Строгий темный салон, строгая однотонная приборка  с одноцветной лунной подсветкой (не люблю разноцветную мультяшность). На приборке все кнопки на своем месте. Сидеть удобно, рулить удобно, ВСЕ удобно.

Климат, печка. Все работает прекрасно. Хоть двигатель и дизельный, но греется быстро, когда на улице меньше 10 градусов и двигатель холодный и включена печка,  электроника для более быстрого прогрева поднимает ХХ до 1000 об (так ХХ 600 об), есть еще встроенный заводской догреватель антифриза, включается кнопкой,  двигатель греется еще быстрее.

Эксплуатация авто. В общем и целом я отношусь к любой технике бережно. Машину эксплуатирую, так скажем, в штатном режиме - не насилую,  но и не трясусь. Автомобиль очень хорош для эксплуатации в России своей универсальностью и надежностью.  200 крузак вы встретите везде, так как на нем комфортно передвигаться везде и в любых условиях. Он хорош и при длинных перелетах на трассе и на лесных грунтовках и зимой после снегопада, когда все лопатами машут, а вы сели и поехали. Его нельзя назвать тру-внедорожником, каков был 80, он именно универсален. На нем хорошо ВЕЗДЕ. На 80 длинный перелет был не особо приятным занятием.

Что было сделано после покупки.  Большой дизельный двигатель есть большой дизельный двигатель и работает он не так тихо, как бензиновый. Кому то нравится это урчание большого зверя под капотом и рев на разгоне, но мне громковато. Поэтому для еще большого комфорта мне сделали полную шумоизоляцию авто.

Обслуживание.
Масло Teboil Diamond Diesel 5W40, замена раз в 7.5 с масляным фильтром. Масляный, топливный, акпп  фильтры - только оригинал. Замена топливного, воздушного и салонного - раз в 15 000.
  На 120 000 по регламенту делал большое ТО
- частичная замена  жидкости в акпп с фильтром (АТФ и фильтр оригинал,)
- замена масла в мостах (трансмиссионка TEBOIL)
  масла в раздатке (оригинал Тойота. аналога нет),
- тормозная (Феби)
- гур (АТФ Teboil)
   Почему Teboil? Это качественный финский производитель и его не подделывают.
  Также был перебран г правый передний суппорт (подзакисли поршни), заменены задние тормозные диски с колодками.
Поскольку делалось все это не у официалов, то ценник за все не особо велик. Расходные материалы и запчасти на Тойоту, даже оригинальные, и даже на флагманскую модель стоят вполне разумно (но есть исключения, об этом ниже).

О поломках за 2 года.
  Их не было. Только пару месяцев назад загудел моторчик печки, неоригинал 7 000, оригинал 15 000. А вот это уже многовато.  Снял этот моторчик, отвез в мастерскую по ремонту генераторов, там его разобрали, люфта нет, но высохла смазка. Смазали, собрали. поставил-тишина.
  Как сказал Эрик Давидович про 200, "это бездушная скотина. которая не ломается".

Немного дегтя в бочку меда. Что не нравится, конструктивные просчеты. Или это только мои личные придирки?
- подогрев лобового только в зоне дворников. Полная ерунда, бессмысленная функция, все равно стекло скрести , если обмерзло,  нужен подогрев всего лобового.
- нет  обдува только лобового стекла. Обдув лобового только с обдувом в ноги и еще несколько комбинаций.
-кнопки запоминания регулировок сидений на левой двери над площадкой для левого локтя, которые постоянно им нажимал, пришлось отключить запоминание. Их надо было делать  на передней панели под рулем, где уйма места.
-электропривод рулевой колонки - при включении зажигания руль выезжает на запрограммированную вами высоту, при выключении полностью обратно  вниз на минимум. Вот это бесило больше всего, так у меня посадка такова. что после уезжания руля вниз у меня между рулем и сиденьем не пролезала правая нога. Мне удобно, когда руль выдвинут максимально вперед и поднят вверх.  И никак не двигается больше. И эта функция не отключаемая для владельца. Пришлось поехать к электронщикам, которые сделали мне такую возможность, хотя это должно быть с завода.
Но в общем это ерунда все.

Про понты. Да, понты присутствуют. Машину  уважают, ей уступают, не подрезают и не сигналят. Сам я не наглею и против меня никто не наглеет. В авто чувствуешь себя как в крепости. Короче, ездить на ней одно удовольствие, за которое стоит заплатить.

Редко такой найдёшь семилетний от одного хозяина и с малым пробегом, хотя сам за три года и 50000 не намотал. Буду продавать-не поверят
Купил 08 года с пробегом 135к, тоже один хозяин, тоже обслуживалсся только на диллере. Про кнопки памяти прям в цвет, постоянно локтем нажимаю. А вот про выдвигающийся руль, мне удобно.

Удачи на дороге! 5!
Продам уши от мертвого осла.

В Петрозаводске нет пробок, если расход 14 литров
Продам уши от мертвого осла.
Bradd
Про понты. Да, понты присутствуют

Всё
Автор,брать б/у за наличные-это значит «могу себе позволить?» А если я в кредит новую возьму-значит я самообманом занимаюсь? Странная логика. А по мне так новое лучше,пусть и хуже. Но я же не осуждаю тех,кто берет б/у,это их право.
Погодите, а где же традиционный абзац про капремонт дизеля? )))

ТС 5 за выбор.Хороший авто.Сейчас тебя немцефилы начнут минусовать за ФВ и вспоминать отзыв от владельца дизельного Крузака,который заправлялся "халявной" соляркой(он об этом самом главном не написал) и его машину возили на эвакуаторе.

Тында
Обдув только на лобовое стекло есть, смотри кнопки под экраном.
TLC 200
Матвей
Кокуй
Всё в струю ,правильно . Сам катал такой ,лучше и не скажешь .
Расход по городу только был больше до 16 ,и по трассе если валить был до 15.
Реально не убиваемая машина

... "пятак" поставил.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Тында
Правду говорил покойный саддам хусейн "в мире есть две безотказные вещи - это автомат калашникова и тойота ленд крузер"
Чем дороже авто, тем грамотней написан отзыв. Истина.

Лесоперевалка
Непонятна тяга к черному цвету
Вован , не заметил наверно , человек брал машину б/у , а там выбор цвета не предусмотрен !
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
Сочи
Но покупка 200 оправдана там, где нет хороших дорог. Если же они есть, то езда на таком валком и плохо тормозящем корабле - очень сомнительное удовольствие)))
В любом случае, автору машина нравится, отзыв написано по-русски, а не на "албанском наречии", поэтому автору спасибо и твердая пятерка за отзыв.

2:5090/24
Хороший 200..

Честный сибиряк
Нет, он специально черный искал

Чем дороже авто, тем грамотней написан отзыв. Истина.
Не всегда. Помню отзыв про кодьяк, так там кровь из глаз шла.

За отзыв твёрдая "пятёрка". 200-й Крузер - это автомобиль-мечта. В этом с автором полностью согласен. Правда, говорят, что годов до 2012-2013 выпуска. Последние 200-ки стали красивым и уже не таким надёжным ширпотребом. А мелкие "конструктивные просчёты" можно и простить такому авто)
fan_1973
Хороший отзыв, очень приятно почитать. Автор логично обосновал причину покупки 200, грамотно описал эксплуатацию ну и совершенно согласен с ним и по поводу кредита. Но покупка 200 оправдана там, где нет...
Может быть, Вы на этом корабле просто не ездили?))

" масла в раздатке (оригинал Тойота. аналога нет)"

Инетресно узнать чем же оно такое уникальное, что аналога нет? Тем что никто кроме Toyota не пишет на банке просто 75W?

Скорее нет ибо покупка любого крузака ничем не оправдана, но один раз поездив, отказаться уже трудно

Староевреево
Хорошая машина, адекватный отзыв, 5.
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Поребрик Сити
Непонятна тяга к черному цвету
Цвет настроения - чёрный.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Поребрик Сити

Все же крузак 200 - одна из самых удачных тойот в современной истории. Выглядит достойно, долго служит(не у всех), вменяемо едет для такой рамной дуры. Цена на вторичке конище. Но рынок диктует свои правила игры.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Хорошо что все нравится:)

Сочи
Может быть, Вы на этом корабле просто не ездили?))
В свое время у меня был Прадо - совсем не мое, еще и с 2,7 бензин. Потом, перед тем, как купил РРС, катался на машинах друзей, тестировал. Так вот на 200 меня реально бесило, что по перевалам приходилось тошнит, так как в поворот нормально не заправишь, тормоза греются... И в целом - у нас дороги отличные, а в городе тесно. Такой пароход ЛИЧНО МНЕ не нужен. Хотя люди ездят) Каждому свое.
AntiSovieticus

Вот, мужик - уважаю. Как говорится - Подпишусь Под Каждым Словом.
Но потребителей с промытыми мозгами "один раз живём, весь мир в кредит живёт!" всё больше и больше. Без телевизора/телефона в кредит жизни не представляют, клоуны....
Хороший отзыв.Ровных дорог.

Dimok
" масла в раздатке (оригинал Тойота. аналога нет)"

Я перепутал в отзыве, в редуктора предписано оригинальное трансмиссионное масло Тойота вязкости 75W85 и аналога с такой вязкостью я не нашел. В раздатку предписана вязкость 75W90. Масел такой вязкости полно, залил Тебойл.
Сургут
отзыв действительно скучный :)
а так машина хорошая... после питера не ржавела?

Лесоперевалка
Нет, он специально черный искал
вариантов по ним не много белый,черный , цвет батареи , видел под золото и еще какой то красный . Вот и весь выбор цветов ! А еще и в хорошем состоянии попробуй найти !
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
Айхал
Как? Там же есть отдельная кнопка под монитором на обдув стекла, типа веер. Сам владею 200. Иначе, что это?

Дмитрий
отзыв действительно скучный :)
а так машина хорошая... после питера не ржавела?
ржа есть на раме, но совсем чуть чуть и поверхностная, днище и арки кузов обработаны были когда то хорошим антикором и в порядке

Al-Is
раме долго ржаветь... у крузаков очень много проблемных мест. обработали повторно?

про уважение на дороге метко.всё равно будут судить по тачке.ездил я на зубиле.каждый гаишник готов был драть как ишака.пересел в корыто за 600 они меня видеть перестали.стереотип.да.
TopGear
Понтами будет тормозить!

да

Дмитрий
металл кузова хороший и заводская покраска хорошая. коррозии машина сопротивляется достойно
TLC 200 4.5D

У товарища такой аппарат. 2008 года, пробег 85000км. Что меня удивило, так это то, что в -43 он заводится без автозапусков и подогревателей. Правда раза с 3го. Потом грохочет, дымит до прогрева. Аж жалко машину :)
BL5 2.0R AT 2004

Нижний Тагил
Ивановка
Для дорог Карелии тлк 200 в самый раз. Такая тачкам там точно не подведет. В Питере на таком ездить - удовольствие сомнительное. Все же крузак 200 - одна из самых удачных тойот в современной истории....
Цена адекват, хотя ты прав, так же как и цена на Лексус ис250, тачка лохматых годов стоит ого-го, наверное это и говорит о народной любви и надежности, за Х5 десятилетний такого никто не предложит
Нижний Тагил
AntiSovieticus

Вот, мужик - уважаю. Как говорится - Подпишусь Под Каждым Словом.
Ну хз, кредит на дело это норма, чем ипотека хуже съёма жилья или жить с родителями? Не все мажорами родились и не у всех родители успели нап..здеть бабла

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
отличный отзыв и авто...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Еманжелинск
Дорого , наверное ,статус,а что ещё?

На кочках в руль не отдаёт? А то у них болезнь с рулевой колонкой.. у меня была проблема, вылечил..
TLC200

Ещё жалко, что электропривод задней двери и подогрев руля пошёл на рестайлах, не хватает..дверь реально тяжелая, хрен опустишь..)
TLC200

Понравился отзыв, спасибо!
Я тоже долго искал, в итоге нашёл 6-ти летнего LX-570 с пробегом 46000км.
Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015

это для быстрой просушки лобовухи и включается кондей. не то

Непонятна тяга к черному цвету
Ну мне нравятся машины темных цветов) О вкусах не спорят. Все авто были темно-зеленого, темно синего или черного цвета)) Плюс черных машин еще в том, что если авто не новое и на нем полезла ржа, ее легко замаскировать. Почистил, черный антикор или лак и не заметно. А вот на светлой вылезающая ржа это гемор.

MOSCOW CITY
Не дождетесь )))

Движок ещё не застучал?
До пробега в 1 000 000 км еще очень далеко)
Al-Is
До пробега в 1 000 000 км еще очень далеко)
Ну ну))

Ну ну))
На новых крузаках попадаются бракованные форсунки. На более ранних проблемы с дивгателем происходят только от человеческого фактора. Поддельное масло, поддельные фильтра, некачественное топливо, не своевременная замена масла и фильтров , передвижение с очень большой скоростью (от 180 ), кривое глушение егр, кривой чиптюнинг, перегрев - вот что убило эти моторы. И не верьте на слово владельцам этих авто, типа они ни причем-они все пи..ят. Белые и пушистые, а Тойота делает го..но. Как впрочем и все остальные владельцы таким же образом убитых Мерседесов, БМВ и т.д. Если хозяин дол..б - то машине кранты рано или поздно.
Al-Is
А где найти не поддельное масло и самое главное качественное топливо?

Это машина! за отзыв-5

Andrey
А где найти не поддельное масло и самое главное качественное топливо?
Да, это проблема в Российской Федерации. Если нет возможности или вы не уверены в качестве покупаемых расходников и топливе, то лучше подобные авто не покупать. Масло я беру финеское, топливо Лукойл. Современные крузаки надежны только при выполнении всех требований по обслуживанию и эксплуатации. Времена крузаков, которые могли ездить на отработке. никак не обслуживались и чинились кувалдой. прошли 20 лет назад с момента завершения выпуска 80. Вот с 80 я не запаривался. а 200 это как породистая лошадь. которая гнилое сено жрать не будет. ей лучший овес подавай.
В точку!

да
чем обработали? старую обработку снимали?

Al-Is
когда увидел как на 150 прадо краска грубо говоря смылась под капелью с крыши был крайне шокирован

Дмитрий
чем обработали? старую обработку снимали?
нет, отмыл днище на специальной мойке и сам на яме обработал .. на 200 более удачная конструкция кузова в ллане защиты от коррозии . нет полостей. где скапливается сырая грязь. как у 80-ки.

100ку сам обрабатывал тоже

По поводу отодвигающегося руля - по идее, отодвигаясь назад, к панели, он должен подниматься вверх, до конца. Странно, что у вас не так...

это для быстрой просушки лобовухи и включается кондей. не то
Кондей можно отключать и будет обычный обдув лобовухи

Bradd
Про понты. Да, понты присутствуют

Всё
зависть - плохое чувство

lirik59
мне удобно сидеть близко к рулю, в позе эмбриона)) руль максимально вверх и на себя , сиденье вперед и вверх.

fan_1973
Спасибо за лестную оценку.
Тормоза не очень, а машина не валкая. Неплохо управляется и едет для такой туши.

Валентин
Да, кредит на жилье это единственное по моему мнению стоящее. А вот на все остальное это глупое просирание бабок.

Al-Is
Когда вам просто некуда деваться, у вас маленькие дети и вы нехотите . чтобы они росли в гнилой хибаре.

clon
Поскольку дороги го..но. то я езжу на высокопрофильных мягких шинах. которые значительно снижают ударную нагрузку на подвеску и рулевое . поскольку я всю жизнь живу на болоте с дрянными дорогами . то моду на низкий профиль и большие диски не признаю. это глупость. Надо приспосабливаться ка среде обитания.

Владимир
Ленинск-Кузнецкий
Хороший отзыв . У меня двухсотка дизель 2008г , тоже брал с пробегом за сотку . Сейчас уже 160000 , проблем нет . Расход по трассе после включения шестой передачи при 120 км.ч. 8,6-8,8 литров на сотку . Тормозов вполне хватает , если голову включать . А при экстренном торможении , вообще как вкопанный встаёт .

Слава
Валентин Чорий
Валентин, я как понял вас вы любитель нового. Но тогда зачем отзывы читать авто 2009гв в 2018 году?

будете продавать напишите мне ищу себе хороший
У меня ТойотаЛК 120 2003год,брал в 2004май 80000км,один хозяин,не бит,не крашен!

Armawirez
Тойота ЛК120 2003г пробег 80000км!

Слава
Вячеслав,как эти вещи связаны? Не понимаю😉

какая цена?
вы вообще из какого города?

читатель
бензин или дизель? какой объем?

какая цена?
Да как то не думал.Бензин,4литра,офицалы только такие потавляли в Россию.Не дешевле 1.1если что.Машина в Сочи.

читатель
салон кожа? вложения нужны?

читатель
Кожа,в Россию шла одна комплектация.Резина,аккумулятор новые,То сделано в августе никаких вложений не требуется.

Al-Is
Никогда таких времен не было!

читатель
Никогда таких времен не было!
Была "золотая эра" мирового автопрома, когда автомобильные технологии в плане надежности достигли пика, это середина 90х.
Al-Is
В любую эру крузак был требователен к ГСМ,а кто заправлялся в лесосеках с тракторов и отработкой быстро попадали на ремонт топливной аппаратуры и двигателя!80ка машина моего поколения,у саммого была,правда бензинка,у друзей многих дизельные.К солярке отнсились щепнтильно,сливали с тепловозов после фильтров,потом отстаивали в гаражах,тогда машина ходила!Сейчас кто то так делает?то то !

читатель
Тойота ЛК120 2003г пробег 80000км!
Резина родная ещё?

Резина родная ещё?
Нет,летом заменил

Вы из омска приедете ?
пока не знаю... а какие есть варианты)

Вы из омска приедете ?
хотя конечно цена у вас не маленькая)) дешевле никак?)

Роман
автор, скажите, а делали ли вы или владелец до вас отключение клапана ЕГР ?
я вот тоже подыскиваю себе двухсоточку и тоже дизельную, считаю что джип должен быть дизельный и все эти бензинки -не иначе как просто игрушки или компромисс.
что вы думаете насчёт клапана ЕГР ?
и на что нужно обращать внимание при покупке ( выборе) варианта ? не подскажите ?

Роман
автор, скажите, а делали ли вы или владелец до вас отключение клапана ЕГР ? я вот тоже подыскиваю себе двухсоточку и тоже дизельную, считаю что джип должен быть дизельный и все эти бензинки -не иначе...
У меня все завод. авто в том виде, в каком сошло с конвеера. Поэтому все и в порядке (тьфу три , чтобы не сглазить). , туда не лазили долба..бы. которые считают себя умнее всех, в том числе и инженеров, сделавших авто. Лично я считаю вред клапан ЕГР сильно преувеличенным, миф про вред раздувают те, кто занимается его глушением. Клапан ЕГР еще не убил ни один двигатель, а вот кривое глушение клапана и чип тюнинг убили огромное количество моторов. Потом идиоты хозяева ни за что не признаются, что сами угробили машину и орут на весь интеренет "Тойота (Мерседес, БМВ и т.д.) делают*****о!" Если во впуске грязновато, то можно почистить, это несложная и недорогая процедура.
При покупке для поиска и осмотра сделайте заказ профессиональному автоподборщику, это лучший вариант.

Al-Is
а у вас есть контакты такого подборщика ?
и сколько он в среднем берёт за работу ?
спасибо заранее

Петрозаводск
У меня контакты из Петрозаводска, до вас далековато, вам надо у себя в Иркутске искать подборщика

Дизель
Дизель
здрасть. короткий ответ, думай сам называется почему лучше дизель. пишут по разному не как не определюсь...

Ruslan
Глупцов не слушай,бери дизель!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Глупцов не слушай....и старый дизель не бери
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
читатель
Вовка прав!Только дизель,только из салона!

Бензин
Snep_ultra
Отличный отзыв, отличная машина!! 5!

Snep_ultra
Ruslan
Новый можно дизель, а старый лучше бензин!!

Валентин Чорий
автор прав. То что человек берет в кредит он себе позволить не может. Новая машина теряет 20-25% стоимости с 1 го км, потом проценты за кредит, потом доп страховка, итого с такой машиной это потери около 2 млн за 1 ый год пользования авто. это очень не разумно - учитывая что нужной суммы денег нет. если вы копили и накопили 2 млн и потом купили новую машину за 4,5 млн в кредит на разницу. то все свои накопления вы потеряете в первый год. а купив бу за 2 млн - вы купите машину по карману, которую можете позволить и потеряете за год не более 200 тыс. решение за Вами

удобно продавать

вован-спорт
Глупцов не слушай....и старый дизель не бери
Старье вообще никакое не бери!

Роман
У меня ЛК 200 2008 гв. Брал тоже с пробегом 98000 один хозяин. Езжу уже 4 года пробег по 180000 можно сказать вообще без проблем только расходники. Машина всё время находился на югах так что даже намёка на ржавчину нету. Не берите машину с северов в основном убитые. Обязательно сделайте диагностику особенно топливной аппаратуры и форсунок. Форсунки стоят не дёшево 28-30 штук за каждую а если менять то все 8 !!! Почти сразу же убрал катализаторы и заглушил ЕГР только надо глушить как электронно так и механически перепрошил форсунки стало 300лс при этом расход топлива не увеличивается. Коробку не трогал. Динамика изменилось ощутимо!! Особенно на старте. На 170000 поменял распылители форсунок стали сильно стучать. Умники мастера говорят что менять только целиком форсунку но если электронная час живая то******а. Нашёл в инете итальянские распылители которые подходят для форсунок DENSO цена одного 3500 руб но не 28000 и двигатель работает как новенький. Расход на трассе 9,3 литра. Масло меняю каждые 5000 так как в России масла не очень хорошего качества. Сам заливаю масло BARDAL из премиальных масел. Короче Машина если за ним нормально смотреть и во время менять расходники не убиваемая. Как то так. Если вам как то помог то я рад.

Каха
Мой первый 2008г прошел 170000,ничего этого не делал!С тракторов солярку не сливал,заправка только на Газпромнефти!

читатель
Я тоже салярку с паровозов не сливал. Только Роснефть. У нас в Новороссийске Дизель лучше на Роснефти. Просто есть сомнения что предыдущий хозяин отмотал пробег. Думаю в реальности уже за 200 было.

Каха
Это в полне реально,я всегда говорю,машина с рук,кот в мешке!Может дело даже не в пробеге,а в отношение к машине,знаю дизельные ТЛК 200 с пробегами за 350т.км без особых проблем,кстати после такого пробега стараются уже поменять машину!

читатель
Всё правильно надо менять машину но есть строящейся дом который как пылесос сосет все бабки ☹️ А другую машину не рассматриваю только крузак а на новую цена космос. Б/У опять лотерея. Но пока старушка бегает и не огорчает.

Каха
Дом это да!Я построил 10 лет назад,теперь сосут затраты на содержание,так что не рассла***йся!А по магине я менял только помпу и моторчик печки!

спасибо, Каха, за ответ.
я всё ещё в поиске.
я сравнивал. у первых Круизёров максимальный момент уже на 2000 оборотах, у того движка ( а он одинаковый, настройки только отличаются) максимальный момент попозже. ну и ходит рейсталинг вроде по лучше и по-дольше.
не знаете, есть ли большие отличия ?

Роман
спасибо, Каха, за ответ. я всё ещё в поиске. вот хочу спросить - говорят что брать нужно рейсталлинговый вариант. что там вроде болезней меньше. я сравнивал. у первых Круизёров максимальный момент ...
С наступающим Новым годом !!!
Если и даже есть разница думаю вы его даже не заметите. Технологичных таких изменении в рестаилиге нет. Оно коснулось только экстерьеру ( фары , бампер и ...) единственное что оно будет посвежее и стоить подороже. А так у крузака всё зависит от его состояния ( рама , двигатель , коробка и ходовая ) а не от года выпуска это моё личное мнение. А по мне чем больше всяких электронных наворотов больше головников от них. Как то вот так.

Каха
С наступающим Новым годом !!! Если и даже есть разница думаю вы его даже не заметите. Технологичных таких изменении в рестаилиге нет. Оно коснулось только экстерьеру ( фары , бампер и ...) единственное...
спасибо за поздравления.
примите и мои тоже !
я согласен про лишнюю электронику, не речь не о ней, а о настройках мотора.
я сравнивал до и после рейстала, выходило что крутящий момент реализован на других оборотах. повыше чем у первой модели.
т.е. настройки там изменили.
но... я пытался проанализировать рынок рейсталинговых машин, и увидел интересный момент,кроме того что они дороже ( это само-собой) много машин продают с пробегами 60-85 тк. и судя по кол-ву владельцев, один-два и состоянию салона, пробеги реальные. цены конечно дикие, за или около 3 млн, но удивили маленькие пробеги.
60-85 тыс - это чуть больше обкатки хорошего мотора. а его продают...
наводит на грустные домыслы.

NNN Алексей
все правильно!

Роман
спасибо за поздравления. примите и мои тоже ! я согласен про лишнюю электронику, не речь не о ней, а о настройках мотора. я сравнивал до и после рейстала, выходило что крутящий момент реализован на...
Не знаю точно на сколько правда но вроде ходовую на них уже делают в китае и вроде движки тоже хотят им отдать. Тогда это уже будет совсем другая история ☹️

Каха
Не в Китае ,а в Монголии,а движки в Биробиджане!

Да, только он имел ввиду 80ку и 100ку

Валентин Чорий
Все верно , "могу позволить" это вытащил из своего кармана и заплатил)))) А не пошел побираться по банкам)))))

Нижнеудинск
что поповоду дизеля?большинство неготивно относятся,какие у вас с ним были реальные проблемы,затраты,как часто обслуживали?

Петрозаводск
Проблем за 6 лет никаких, масло меняю раз в 6 ткм, топливный и воздушный раз в 12.
Про тех, кто "негативно к нему относится", у меня только мат.

AlexeyRub
Да есть аналоги масла в раздатке) Уже давно сделали ее лаб тест, ничего инновационного в этом масле нет
Обыкновенная 75w85 gl-4
Есть аналоги гораздо более передовые по всем показателям

Сочинение школьника 3 класса. Как дошёл до места где пишешь про резину"Износ протектора был почти 100%, осталось пару миллиметров, но осталось 2/3 шипов , которые торчали на полсантиметра и ни одной шишки. Я отьездил на ней 8 сезон вполне нормально?????" Ты бы её ещё летом добил до когда, ну а чё нет? Потом купил всесезонку. Да нееет всесесонки для нашего климата, запомните раз и навсегда. По сути ты ездишь на летней резине. И так, рекомендую масло менять на дизеле каждые 5 тыс., а не 25, а то ты смотрю "экономист", дальше этот бред выпускника детского сада даже читать даже не стал. P.S. Такое ощущение, что кроме как на короткие рафе вообще ни на чем не ездил?

Продажа Toyota Land Cruiser 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Петрозаводске