Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2015

Тойота Ленд Крузер 2015 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: 12-20 литров л/100км
Название: юбилейная модель, выпущенная к 30- то летию начала выпуска TLC 70 серии, машина для внутреннего Японского рынка.
Салон: салон образца 1984 года, поменяли,правда,панель, добавили 2 подушки безопасности,подголовники, ремни с преднатяжением
Кузов: простая до безобразия
Ходовая часть: полный привод,мосты, задний на рессорах, передний пружина-амортизаторы.
Вот такой мой крассавец по происшествии двух лет! Стал только краше по сравнению какой был изначально!
Всех с наступившим Новым Годом, решил написать небольшой отзыв о свежеприобретенном автомобиле, т.к. на данный момент о нём еще никто не писал.
Спонтанно продав своего Toyota Land Cruiser Prado , 2007 год, дизель, 1KD-FTV ,на котором проездил около 5 лет, озаботился покупкой следующего авто. Как раз в городе началась продажа новой модели Toyota Hilux, c новым дизелем, и я , не желая изменять дизелю, решил изменить правому рулю ( правда, получилось всё совершенно наоборот ). Прокатившись на топовом 2,8 1GD, был впечатлен динамикой и моментом нового дизеля, хочу, говорю, но , увы, по факту были только с мотором 2 GD, и на механике. Проехаться на таком по территории Саммит Моторс, ( машина без номеров, в город нельзя) , был не впечатлен , и в итоге уехал, пообещав подумать до понедельника. В понедельник как раз будет готова машина с допами в 040 цвете ( предпочитаю белый цвет, до этого был Прадо  в редком 056, просто белом ) .
В воскресенье решил протестировать нового охотника, так, для сравнения с Хайлюксом. Протестировал, подумал, и...решил ехать за деньгами !
Хорошо, что оставил задаток ,потому, что вернувшись через 2 часа ,увидел пару человек, от которых отбивался продавец. Кстати,пока оформляли договор, ребята продали еще пару Лексусов NX новых.  В итоге я стал обладателем нового мостового Крузака-охотника в 79 кузове (пикап), механика, 3 диффлока, лебедка,- и бензин ! Не ставят японцы " экологические" дизеля 1HZ на свои авто ! Мотор стоит 4 литра,
1GR-FE, придушенный до 231 лошади. Хотя видел объявление на Drom, парень в Якутии продает 2014 года с 276л.с. в ПТС. Сами же японцы заявляют о 228 л.с. и 350 крутящего момента.Замечу,такой момент был у меня на дизеле 1KD-FTV.
  На данный момент накатал уже 5000 км, езжу в основном по городу, пару раз делал броски по 500- 700 км, из которых половина по грунтовкам разного состояния. Расход топлива по сравнению со всеми бывшими до этого дизелями конечно выше, но бак на 130 литров позволяет не так часто заезжать на заправку. На днях поменял масло в двигателе, залил оригинал Toyota 0w20, минерала по свойствам сопоставима с синтетикой. Если кому интересно, в поддон влазит 5,7 литра. А так все как обычно- сигнала, музыка, камера заднего хода ( очень нужная вещь, из-за длины авто ) ,коврики , ветровки , дефлектор на ка капот. Из интересного только о новой зимней резине и фендерах. Вот это действительно интересно ! Совершенно случайно приобрел дорогую ковку, на 16. Штатная резина на пикапах, в отличии от обычного охотника, высокая и узкая, на ней машина выглядит просто ущербно ! Колеса штатного размера с 76 кузова ( 265/70/16) поставил на ковку
Mozzer с выносом - 25 ! ( штатный вынос 0) . Получилось здорово , но очень уж широко для узкого безфендерового кузова пикапа. В первый же осенний холодный дождь уделался весь  ! Даже в кузов грязи накидал ! И это на асфальте ! Что будет на грунте, страшно представить, дорогу увезу с собой в кузове! Поэтому заказал с Японии комплект передних фендеров, брызговиков перед- зад с 76 кузова. Задних фендеров на пикап в природе не существует ( видел,правда,на Drome, пару арабов с фендерами, но такого ужасного качества). Поэтому задние делал сам. И ставил тоже сам, красил друг в своей малярке.В итоге получился единственный в своём роде праворукий пикап на фендерах !
Пока все, по мере добавления впечатрений буду добавлять отзыв. Всем всего доброго !
   P.S. отредактировал немножко отзыв, обратил внимание, что частично не загрузилась фото. Попробую еще раз.

Зашел как обычный посетитель, написал дополнение, а фото не грузятся...

В итоге зашел как автор отзыва, загрузил по новой!

Выше писал про свою прошлую машину, дизельный 120 Прадик, вот решил закинуть фоток машины, каким, в нашем азиатском понимании, должен быть чистокровный праворукий японец! Ни хромированных кенгуринов и труб по кругу, и дополнительных люстр, ни чего лишнего! Штатный обвес, открашивал только рейлинги и площадку под номер с колпаком.

И штатное литье на 18 с 150 4-х литрового Прадика. Кстати, забирал это литье с новой летней резиной Dunlop, модель не помню, но чисто асфальтовая. За четыре летних сезона стер практически на 70 %....

Добрый день, появилась возможность дополнить отзыв о своём автомобиле! Во- первых, наконец установил в кузовок пластиковый вкладыш, который позволяет особо не заботиться о сохранности внутренней части кузова ( теперь буду озабочен тем, как сохранить вкладыш, который сохраняет внутреннею часть кузова, от повреждений !).Особого выбора данного устройства на рынке нет, купил девайс производства королевства Таиланд за 15500 р. Отдельное спасибо продавцу, который за вышеуказанную сумму одел робу и помог установить вкладыш в кузов....

На Родительский день ездил в деревню, на кладбище, почтить своих близких. От Владивостока примерно 280км,

из них грунтовки км 150 в один конец. Проблем, надо полагать , не было никаких, прошел везде , только иногда подключая

4wd. До блокировок дело , конечно, не дошло. По большому счету, писать особо нечего, всё ОК . Воды много, но это не помеха. В деревне УАЗ в фаворе, выручает.

В прошедшую субботу, 21 мая, совершил вылазку на природу- на форты № 3 и 5 Владивостокской крепости. В сети огромное количество подробной информации о сооружениях и фортах крепости, поэтому кому интересно, можно всё найти.

Я же ограничусь фото и короткими комментариями к ним. Снимал на походную мыльницу, поэтому прошу прощение за качество!

Решил немного оживить свой отзыв , рассказав, как в преддверии осенне-зимнего сезона, озаботился поиском и покупкой второго комплекта колес, под зимнюю резину. Вообще-то, начинал искать еще весной, как раз под летний комплект, но, увы, достойного варианта не оказалось не только в нашем славном городе, но и в ближайших окрестностях, включая внутренний японский рынок. Слишком уж специфический размер на моём авто ( исходя из размера уже имеющейся ковки SFW Super Forged Weapon MOZZER 8Jx16, ЕТ-25 5Н-PCD150, плюс диаметр центрального отверстия 110мм).Брать подделки известных китайских "мастеров" категорически не хотелось, штамповку тем более !...

Изначально первые фото повесил как простой посетитель , и они остались в тексте вместе с комментариями. А сейчас что-то подумал и решил объединить все фотографии вместе, одним рядом.

Всем день добрый, решил, как и обещал ранее, рассказать о изменениях, произошедших с автомобилем, в преддверии зимы. В этом году уже третий тайфун засыпает город снегом, поэтому я заблаговременно, еще до всех природных катаклизмов, поставил зимнюю резину с катками WEDS. Получилось неплохо, мне нравится . Еще на дисках заменил солдатиков на ....даже не знаю, какое слово употребить! В общем, золотники с потаем , без выступающей части. На бездорожье , конечно, вероятность повреждения золотника равна нулю, но в повседневной эксплуатации добавилось мороки- вилкой снять колпачок , поставить переходник, проверить давление(подкачать), снять и опять аккуратно двузубой вилкой поставить крышечку обратно!...

Всем с добрым воскресным днем ! По происшествии двух лет и 24 с лишним тысяч пробега решил написать небольшое дополнение о эксплуатации авто . Сразу замечу , ничего экстраординарного и примечательного не произошло, да и с что могло произойти с банальной скучной Тойотой!? Этом не Мерседес какой .. и не ВАГ с Солярисом ....! Замена масла в двигателе через 7 тысяч км, первый раз поменял через 5000 км, на новой машине, потом стал через 7. Может, надо раньше, но на сегодня при пробеге 6000 км масло лишь чуть потемнело,а уровень остался как и был после замены....

+5...)

Интересный автомобиль. А как он в движении, нравится? Автор, какой пробег Парадика был за 5 лет?

Комсомольск нА
...УАЗ бы купил лицензию на Крузера, хотя бы 1995-го года и не парил мозги людям своими поделками :)))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Их таможат на юрлицо или на физлицо? В птс что написано?

иркутск
Иногда тоже посещают мысли о таком простом авто. Хорошая машина, только 5. Но почему пикап?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

красавец.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Очень хороший вечный и неубиваемый автомобиль. Доказано безжалостной эксплуатацией по всему миру.Тоже очень хотел такой, только не пикап и дизельный но в связи с рухнувшим рублём и "залётами " по документам подобных машин, не рискнул.
Удачи Вам и безпроблемной эксплуатации.

Сообщений: 1981
Расскажи поподробнее про комплектации. Есть ли допы по кузову (тент, крышка, напольное покрытие). Хочу отцу в подарок купить подобное что то.
Ну и фоток побольше, а то 5000 наездил, а фотка как украл - с балкона. Как будто и не свой авто фотографируешь

Kovagenn:
Только при условии жёсткого контроля качества! Уаз любую вещь испоганит своей сборкой.

ВОРОНЕЖ
вот это тачан,лет через 30 продашь )))

удачного владения

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Kovagenn:
Да там место проклятое на выходе все равно уаз получится

- Таможня на физика, в ПТС" грузовой-бортовой"
- Из первого исходит второй - пятидверный " легковой- универсал", просто на лям дороже.
- По комплектации - с хабами или без, с лебедкой или без. Есть вкладыш в кузов тайский, крышек на кузовов не видел, тент делается, предлагается такой доп. Но я пока планирую только вкладыш.
Про продажу не думаю, понравились слова одного янки, что тестил такие машины весной прошлого года в Токио. Эта та машина, сказал, которую можно и нужно оставлять детям, а потом и внукам. Растет дочь,11 лет, научу и пусть ездит !
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2015

Не хотят фотки погрузиться .....борюсь!

Почему-то мелкие за грузились...машина действительно с харизмой..Сколько народа подходило с вопросами по машине за это время, столько за 23 года не баловали вниманием.И это во Владивостоке, в Приморье !
Днем пересеклись с таким же,но только бежевый...с боксом на крыше....Папипикали друг другу...как два земляка где-нибудь на чужбине...Умилило прям !

White Horse:
Таможня на физика, в ПТС" грузовой-бортовой"
А, теперь понятно. Значит таможится как пикап, как тундра например, а не как легковая. Тогда от объема двигателя пошлина не зависит. Такие пикапы-охотники все проходят по грузовой пошлине или бывают что могут попасть под легковую?

Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

White Horse:
Автор, сколько пробежал Прадик за пять лет?

Зачем чисто бензиновое масло в дизель?
Он бензиновый, читай внимательно.

ВИТАЛИЙ
Вот альтернатива

Ага, мутили с сертификатами евро, теперь товарищ пытается восстановить аннулированы регистрацию....
Мотор 1HZ ну никак не попадает под наши эко нормы. И категория на них родная D, а мутили В. Хорошая машина, слов нет ,Сирия и прочие Горячие точки тому подтверждение. Только кузовок там более расположен для установки вооружения. На вопрос по Прадику, прошу прощения,задаете второй раз.
Брал сам,в Японии, получилось купить только с третьего раза, да и то спасибо японским товарищам, забрал по договору. Пробег на момент покупки 62250 км, продажи - 183600 км. Немного, я скажу. В свое временами 2003 -2004 года с пробегом 280- 350000 км по Японии брали...На бизнесс.. ходили они нормально.
Многие знакомые советовали продавать Прадо, быстрее, мол, вот и вот ляжет мотор, они слышали...им говорили....я был на100% уверен, что рука нашего кулибина туда не лазила, сам менял ремень ГРМ, масла-фильтра только оригинал.Курил форум Прадо-клуба, был неприятно удивлен траблами с колечками форсунок и как следствием забивкой сетки маслом приемника. Прыгал под машину пару раз с фонариком.
Все было девственно чистым ! За всё время эксплуатации проблем не было вообще,машина устраивала на все 100%, просто столько всего неохвченного и необъезженного, что всегда хочется что-то нового, в буквальном смысле!

White Horse:
Спасибо за информацию. Главный вопрос долговечность дизеля. Но чувствую опасения надуманны. Регламенты тех обслуживания соблюдаю, двигатель и автомобиль в целом не перегружаю.

Alexanchezz:
Он бензиновый, читай внимательно.
Мляя.., сорь тогда, тогда самое оно.
Toyota Succeed 2011

иркутск
lisichka234:
Мляя.., сорь тогда, тогда самое оно.
Да ни хрена не оно. Заливать в 4-х литровый мотор, в основном работающий на низах, маловязкие масла, это ж не субару.

Староевреево
А что с фотками, можно ли перезалить?
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

_Maplboro_:
Денег не хватит.

Не хватит, потому что если Тойота и озвучит реальный ценник на лицензию, нужно будет на много денег больше, под откаты и распилы себе любимым!!! Всех ублажить чиновников, всякие ространсы, росгостехконтроли(эти слова я придумал, суть не меняет).

barboss:
А что с фотками, можно ли перезалить?
Новоевреево, это где?))

Nosferatum
Арсеньев
Машина очень хорошая, рекомендую! Кто сомневается, фото нашего, после маленьких доработок

Nosferatum:
Хорошая, но дорогущая, 150-ый курит рядом, 200-ка прикуривать дает.

вопрос к автору: а почему не рассмотрели приобретение более гражданского так сказать пикапа? есть ведь такомы, L 200 и тд. чем обусловлен выбор именно этого пикапа. машина конечно хорошая, но мне кажется для городской езды не очень то подходящая)), это ведь чисто утилитарный пикап.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2014

Сообщений: 1981
Мне кажется тут ответ в качество упрется. Я бы тоже предпочел авто с внутреннего рынка Японии нежели ширпотреб тех же японцев для всего мира......

Paer:
вы хотите сказать, что точно такие же авто с левым рулем хуже по качеству чем с правым? они на параллельных линиях собираются))))

Serdzha:
Но ментальность сборщиков присутствует... На одной линии они гайки для себя крутят, а на другой на продажу

Сообщений: 1981
К тому же повальное большинство леворуких японцев уже не в Японии делается... Увы..... Отсюда и такая позиция моя

Paer:
но конкретно на этой машине мне кажется никак момент сборки не влияет на ее надежность

Добрый день всем! Почему правый руль? Я писал выше, что хотел нового дизельного Hiluxa, естественно, леворукого. Но, увы,ждать 3-5 месяцев и полная неизвестность по окончательной цене ? Не захотел. Кстати, все дилерские пикапы- Хайлюксы , L200, Форд Рейнджер, Мазда BT250 собираются в Таиланде, Ниссан Навара-испанец, так- что, где находится этот конвейер,собирающие параллельно машины с разным расположением руля, тот еще вопрос. Поэтому взял тойоту. По городу движение практически не напрягает, да и машина эта у меня не единственная, есть на автомате, только заметил, какое у нас в городе огромное колличество водителей, притормаживающих не только там, где это необходимо,но даже перед тенью на дороге от деревьев или дорожных столбов! И еще, за рулем практически нет возможности разговаривать , руки постоянно заняты, поэтому для повышения безопасности всех бы пересадили на механику!

Это касаемо телефона, сколько народа ездит по городу, держа перед глазами телефон, что регулярные "паровозики" на путепроводе совсем не удивляют.
Палыч Хабар
А, я в поисках дизеля, тоже остановился на бензиновом пикапе с двигателем 1GR-FE, только это Такома. После дизельного Сафаря в 60 кузове очень приятная машина. Тот же Прадик по салону и передней ходовке. Разницы в качестве между сборкой еще ни разу не почувствовал. Требования по качеству у японцев и канадцев одинаковые.

Тоже рассматривал вариант Такомы, лет 5 назад только, когда народ стал массово сливать правый руль и тащить во Влад " из Москвы и западных окраин" Гранд Витары, CR-V, европейцев....Ну, а я решил взять Такому. Несколько месяцев искал варианты- то гнилые и ржавые, то битые , то пробег конский. В итоге в январе 2011 взял дизельного Прадика 2007 года с Японии.

Моя мечта! У нас в Якутии, бензин лучше, меньше хлопот и зимой теплая. Отличный выбор!
Я до своего пикапа, автомобили менял каждый год, причем разных кузовов седаны, универсалы, джипы, микроавтобусы. Теперь я нашел свою нишу-это пикап, особенно когда у тебя дом а не квартира.
Мой отзыв: Nissan Datsun 2001

Давай нормальных фоток!!

Halifax, Nova Scotia
По сравнению с таким же пикапом, но с 1HZ под капотом, должен быть самолет просто... однако, имея во владении пепелацы одновременно с 1HZ и 1GR-FE обнаружил следующее: когда на 1GR-FE ползешь в хорошую горку по здоровенным камням, аккуратно, боясь что-нибудь оторвать, пониженный ряд в раздатке активирован, обороты 1100-1500, греется он зараза, 1HZ в таких условиях наоборот, чуть ли не остывает...

По трассе совсем иная картинка разумеется, на 120 км/ч у 1HZ обороты 3000, ревет, жрет соляру, скорость дальше набирать практически отказывается и при этом потихоньку поднимает температуру, у 1GR-FE обороты в районе 2000, прет и еще просит, прямо чувствуется что хорошо мотору в таком режиме находиться...

5 однозначно

Тында
по работе такой катаем , только дизельный ., за 120 тыс. км. пробега поменяли передние ступичные подшипники с сальниками . масло меняем через 5 тыс.км. машинка теплая . проходимость отличная , но скорость никакая -120 предел .
прадо 150 ТХ , 070 .

White Horse
Всем добрый день, решил добавить несколько строк об эксплуатации автомобиля, по происшествии 7 месяцев! Вчера поменял резину на лето, до этого в течении почти месяца искал литье или ковку (второе предпочтительней, т.к. покатав ковку и ощутив все её преимущества, литье уже как бы не интересно), на 17 дюймов, после продажи 120 Прадика остался почти новый комплект летней резины на 17. В итоге не нашел ничего...Купил новый комлект всесезонной резины на 16, под уже имеющуюся ковку. Взял Dunlop Grandtrek AT3, думаю, при эксплуатации по грунтовым дорогам она будет более предпочтительна, чем чисто асфальтовая резина. Попробуем, оценим, отпишем !
По поводу эксплуатации Крузака в городе, с точки зрения удобства, практичности- удобно и практично ! Они друг другу не противопоказаны ! Владивосток практически весь на сопках, поэтому забравшись на горочку, легко и непринуждённо катишься в низ, выключив передачу.
Покатавшись несколько дней на механике и пересев на автомат,( вариатор, Toyota Vanguard ACA33), так и тянет включить нейтраль. Очень нравится сама работа коробки, точнее, настройка.На ровной поверхности позволяет на 3 передаче(20-30 км), убрав ногу с педали газа , катиться, как на автомате, на 40 можно переходить на 5 и спокойно перемещаться с оборотами 1200-1500.Благодаря высокому крутящему моменту, двигаешься, как на дизеле.
На загородней трассе ситуация обратная. Комфортная скорость 90-100 км/ч, это 2000 оборотов, можно конечно, и 120 км/ч (3000 оборотов/мин), но уже начинает сказываться форма утюга, шум, и дальше давить тапок просто не хочется . Разгонял в итоге до 160 км/ч, едет, конечно, мощей хватает, но не его это. К сожалению, не юзал дизельного, с 1HZ, поэтому не могу сравнивать с бензинкой. По бездорожью тоже как то не доводилось двигаться, всё ж больше мой Крузак городской житель ! Но, пути Господня неисповедимы , кто знает, что и кто нас ждет впереди ! Всем всех благ, мира и благополучия!

White Horse
Да, сфотал переднюю и заднюю подвеску, может, кому то интересно.

ТТ65
Южно-Сахалинск
Маслице в 1gr 5W-30 надо, по крайней мере у меня в мануале к Такоме так написано. И лучше не минералку.

Не знаю, у меня под капотом наклейка, 0W20 гласит надпись, сейчас гляну таблицу, для амеровской Тойоты, там был весь рассклад по моделям и движкам.

Здравствуйте! жесткий ли?
где купить такой, но с цельным кузовом ? как потом с обслуживанием? с гарантией?
Спасибо.

Вот нашел, с 2012 на Такому только 0W-20, а до того 2010 можно 0W-20 и 5W-20, а до 2010 рекомендовали 5W-30 и 5W-20.

Еще и с левым рулем конечно

Артем, не понял вашего вопроса про цельный кузов? Имеете в виду 5-дверный? Так стоят на Зеленке новые, как бензин правый руль, так и дизель, левый https://vladivostok.drom.ru/toy... , ценник, правда, не гуманный, 3600-3800 тыс.р. Пикапов 2 шт. есть там же, 2800 и 2900 тыс.р. По ходовке -обалденный, крепко собранный, мускулистый , я бы сказал. Не поверете, не тормажу ни на трамвайных путях, ни на разбитом асфальте. На колдобина в пол-метра конечно осторожен! Если немного пригрузить, да залить полный бак бензина, а это 130 литров, и бак расположен не в базе, а висит за задним мостом, как на 95 Прадике, то вообще комфортен. По поводу гарантии- я сам лично покупал машину в Японии, привозил, так что гарантии нет. Совсем! Обслуживание моё пока ограничивается сменой масла, резины по сезону, и пока всё. Да, купил оригинальный воздушный фильтр, под заказ, 2950 р., в нашем самом автомобильном городе России не оказалось такого в наличии! Правда, я не беру во внимание широко известный "бренд" под названием "Sakura ",сие изделия присутствуют на рынке.

Я не врубаюсь или япы решили обновить кузов начала 80-х? (я про пикап)

Ни то ни другое! Есть хорошая статья на DROMе, за май 2015 года, вот ссылка https://info.drom.ru/surveys/31305/ , Тойота к 30-ти летию выпуска 70 серии Крузака , выпустила ограниченную, юбилейную версию пикапа в 79 кузове ( 900 шт) и охотников в 76 кузове, 2700 штук, именно для Японии, с правым рулем. Параллельно они выпускаютя с левым для всего малообеспеченного Мира. 70 серия пошла с 1984 года, в 2014 выпустили юбилейную серию.

MidUral
Отличный автомобиль...

Спасибо ! Мне тоже очень нравиться!
дмитрий
Машинка практичная, но на вид страшненькая!!! Крузер 70 напоминает!но главное чтоб автору нравилось!

Спасибо за разъяснения

Это и есть 70 Крузер, точнее, 79-пикап. А вообще семейство 70-ки носит номера от 70 до 79, в зависимости от колл-ва дверей, мотора, и т.д. и т.п. А на счет красоты, сколько людей, столько и мнений !

NN
супер

Очень нравяться некоторые Австралийские варианты этого пикапа с дизелем от 200 крузера. Прям красавцев для экспедиций делают.

Зачем чисто бензиновое масло в дизель?
а я лисичке плюс поставил ..она же девушка ну перепутала бывает
хороший пикап такие должны для дачников по нулевой пошлине идти

Дальний Восток
По мне так просто обалденный автомобиль. Брутальный, харизматичный, крепкий. А со всеми блокировками так еще и танк. Спасибо японцам, что продолжают в наш век электроники делать вот такие авто.

Перестаньте нести бредятину.

Алекс Яшин:
Я не врубаюсь или япы решили обновить кузов начала 80-х? (я про пикап)
Не врубаешься. Эта тачка как раз для того, что-бы заполнить свой сегмент. То есть найти потребителей, кому по душе такая форма, а главное - набор тех опций (мосты, блокировки, ресурс), которых не имеется на пижонских псевдовнедорожниках.

П.С. по дизайну тоже не очень нравится, но как внедорожник вообще зачет. Лет 5 назад слез с дизеля на бензинку, никакой разницы (кроме расхода топлива) не заметил - и топлю его по крышу и оборотов не боязно давать под 7К. Ну и еще по холодам спать в дизеле конечно вообще бюджетно (3-5 литров за ночь, а бензинка и 20-ку может выесть).

Всё просто-та машина без компромиссов, она такая, как есть , как была в далёком 1984 году...
Т.е. есть белое, есть черное..есть левое , есть правое..она кайфовая, честно..настоящая она.
Столько внимания не было ни к одной из моих машин.., чем больше бываю с ней, тем больше проникаюсь ей. Абсурд, наверное, подумаете....но нет, вот у не ё есть душа, есть харизма...я прощюсь с ней , а при встрече говорю-здравствуй...друг, брат, ....одушевлёный предмет..

У кого было похожее состояние . тот поймет меня...
Когда у нас прадики японские дизельные появляться начнут? На дроме один висит и тот под заказ.

В Саммите стоят 2850-3350 тыс.р. Хорош новый мотор, тестил Хай Люкса в топе с ним...только вот как долго он сможет со всеми своими экологическими приблудами радовать своего владельца? Ладно, дилерский , до 100 тыс. км или 3 года, поддержат- продержат, а сам привезешь? Боязно, однако! Пройдет некоторое время, обкатается мотор, устранят детские болячки-тогда , наверное, может быть, можно рискнуть привезти красавца !

отличная машина и отзыв
кстати этот вкладыш лучше снять и наклеить под него чтонибудь. он протирает краску только в путь

дмитрий
Белокуриха
абсолютно согласен.
White Horse:
У кого было похожее состояние . тот поймет меня...

В 95 % случаев вожу в машине воздух, что в салоне, что в кузове, думаю, возможное уничтожение краски будет не критичным. Обратил внимание, когда машина стояла на покраске и установке фендеров, заезжали 2 новых совершенно HiLuxa, дилерских, разумеется, и хозяева пожелали, как альтернативу вкладышу, полную затирку шлиф.машинками и руками, конечно, внутренней поверхности кузова. Товарищ красил внутрянку потом антигравием. Хотя вкладыши дилер предлагает, сам лично видел в городе и с вкладышами, и с крышками, и с кунгами.

Это неважно что ты возишь или нет он ее всеравно трет ) но хозяин барин

Скажите пожалуйста, кем нужно работать чтобы заработать на такой пикап без кредита?

Интересный вопрос ! Начну издалека, с 1966 года, т.е.,мой возраст становится понятен? Кредит на машину первый и последний брал в далеком 1993 году. Просто работаю долго, профессий, освоенных за столь долгий срок, не хватит сосчитать пальцев обеих рук !

Спасибо за ответ! Это моя мечта, может когда нибудь решите продать дайте знать, моя почта vanzenta@ http://mail.ru может накоплю до этого времени.

это машина!

Уссурийск
Классная тачка !
Safari Y60

Виталий
Хорошая машина. Подскажите у кого вкадыш в кузов брали?

Добрый день, на Выселковой, адрес и тел. не помню, но могу указать направление! На момент продажи на складе был еще один штук 1

Укажите направление к складу

А вот мой на фото

Только дизельный

ОК! Вообще Выселковая, 48, но только заезд именно с Выселковой, а не с Китай-города. На спуске
после светофора в сторону Рудневского моста , самое последнее строение по правой стороне, там еще заезд в арку. И сразу после нее спуск на право, и уже на территории самой базы бокс по правой стороне.Вот нашел телефон, вроде бы он, 2-73-18-56.

спасибо

Хороший трудяга. Удачи в эксплуатации !!!

White Horse:
На той же Такоме в СЩА, что до 10 года, что после 10 года ставят один и тот же двигатель 1GR не D-VVT-i , а требования к маслу вдруг изменились. Уж точно это изменение не связано с изменением чего то в двигателе.

Димон701:
Думаю, сравнение с Эмиратами и Соединенными Штатами немного не корректно. Речь идет об автомобиле с внутреннего японского рынка, да, японцы рекомендуют 0W20. Для Эмиратов же они до сих пор выпускают что Крузаки с 1HZ c простым рядным насосом, что Патролы в 61 кузове с TD42 с аналогичным топливным оборудованием. С 1GR-FE c эмираторского Прадо 150 до сих пор снимают 249 л.с.В США вообще в разных штатах экологические требования к авто разнятся.Зачем эти примеры приводить? Лью оригинал минералку 0W20,что на родине авто прописали и не заморачиваюсь. Изменения в двигателе в моём случае как раз есть, нет а меня системы Dual VVT-I, так же нет замороченной системы EGR с её клапанами и насосом.

White Horse:
FJ Cruiser для Эмиратов и США. С 2010 года двигатель один. 1GR-FE Dual VVT-i. Отличаются только нюансами в виде разных систем улавливания паров топлива и наличием фильтра тонкой очистки топлива, которого нет на версии для США. Для Эмиратов масло 0-20 даже не фигурирует, хотя для США только оно или 5-20. Точно также и в случае с вашим авто, применительно к японскому и ближневосточному рынкам.
А ваш двигатель 1GR-FE даже не модифицированный, который ставили на 120 Прадики и для которых было рекомендовано 5-30. не возникает вопросов по поводу того, что двигатель конструктивно не изменился, а вязкость масла снизили?
В общем лить в пикап, который объективно создан для тяжелых условий, масло 0-20 не есть хорошо. Хотя хозяин - барин.

_Maplboro_:
Всем удачи на дороге!
Ребята Если вы думаете, что крузак производимый по лицензии на уазе будет стоить как уаз вы глубоко ошибаетесь стоить он будет ровно столько же сколько и крузак производимый тойотой, что подтверждается прочими моделями производимыми на территории РФ.
Если у вас есть желание купить лендкруизер то просто купите его прямо сейчас, если у вас нет на это денег то подотрите слюни и валите за уазом))) Прекратите мечтать, что ктото на халявку по цене таза подгонит вам мерс

бобоно:
Правильно сказал и по делу.

хорошее авто!

Горно-Алтайск
Kovagenn:
А когда Волга у Крайслера Сайбер покупала все кричали: "Что вы тратите наши налоги на иностранную машину втридорога, сами что-нибудь придумайте!" Нашим людям не угодишь.
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Здравствуйте! Отличная машина, ни гвоздя, ни жезла, как говорится!
Скажите, салон раскладывается? Как спать?

Конкретно, интересно какая получается длина, если передние сиденья отодвинуть максимально вперед, снять подголовники и опустить спинки в уровень с задним диваном. Спасибо.

Алексей Нодамь:
Здравствуйте! Отличная машина, ни гвоздя, ни жезла, как говорится!
Скажите, салон раскладывается? Как спать?
День добрый ! Спасибо за пожелания и интересный вопрос! Как-то упустил это из виду, не доводилось использовать салон в качестве спальни. Даже мыслей не возникало. Спали в кузовке, откидываешь борт и получается довольно не плохо. Спинка заднего сидения валится только в перед, в обычном положении стоит практически вертикально, поэтому, думаю, не получится нормального спального места. Но я попробую, и отпишусь ! И фотки сделаю !

Как и писал выше, не приспособлен салон пикапа под спальное место ! Переднее сидение сдвинул в перед, снял подголовник и попытался опустить спинку вровень с задним сидением...увы...не опускается...! На фото видно, что получилось. Не предусмотрен, в общем, авто для комфортного сна! Можно просто откинув спинку , прикорнуть чутка !

Спасибо. Первый раз вижу, чтоб у проходимца тойоты не опускалась спинка в уровень с диваном, хотя с другой стороны и с пикапами я никогда не сталкивался. Видимо, правда не расчитан 79ый для сна в салоне, уверен в 76ом ложатся спинки.
Там где я живу, пикап можно растаможить за четверть суммы, но не иметь права выезжать за область-поэтому стал рассматривать этот вариант. Для наших рыбалок 76 и 79 это вещь! У вас отличный автомобиль, праворукий, который практически не падает в цене, цените его, удачи!

Добрый день, Алексей ! Теперь вы меня заинтриговали- что это у вас местные законы,о которых вы говорите? Я про расстаможку авто в вашей области. Можно узнать по подробнее?

Особая экономичнская зона, точнее то, что от неё осталось.

Раньше все автомобили можно было так растамаживать, теперь только пикапы от определенной длины.

Нашел Федеральный закон от 1999 года, касаемо СЭЗ Магаданской области. Срок действия до 2025 года. У нас было нечто подобное в СЭЗ г. Находка. За нынешние времена не в курсе, а лет 8 назад определенный класс японских авто таможили гораздо дешевле, чем на остальной территории ПК. Машины свободно продавались и успешно расходились по всей РФ.

Павел
Магадан
Внесу коррекцию. Насчет ОЭЗ в Магаданской области - таможить японские машины за четверть суммы можно было до 2012 г. Сейчас всё таможится под полную пошлину. Может в настоящее время что и изменилось именно для пикапов - не знаю, не интересовался. А те машины, что растаможены под ОЭЗ, могут ездить только до поселка Палатка, что в 80 км от Магадана. Чтобы получить право проехать дальше на территорию области, надо заплатить акциз, который стоит для внедорожников от 50 т.р. и выше. И дальше Магаданской области на машине, растаможенной под ОЭЗ выехать нельзя. По крайней мере у нас это запрещено, возможно, на местном уровне. Некоторые автовладельцы пытались решить проблему, но ничего не добились пока. Поэтому лучше купить нормальное авто под полную пошлину и получить возможность ездить по всей стране.

Автор пишет, что: "Задних фендеров на пикап в природе не существует.
В итоге получился единственный в своём роде праворукий пикап на фендерах !"

Прошу прощения, но похоже что задние фендеры на эти пикапы всё же существуют в природе, :) причём тоже праворульные и с тем же двигателем.

Ну да , 79 пикап, в японском варианте, идет безфендеровый, на колесах 7.50R16LT TG21. И в каталоге запчастей на пикап фендеров нет. Я передние заказывал с 76 кузова, SUV, а задние изготавливали сами. На вашем фото он на колесах 265/70R16, хоть и с правым рулем, бензин V6, но без рожка на крыле, поэтому мог быть сделан на любом континенте. На фото для австралийского рынка, тоже праворукие, рожки там не ставят, там моторы 4,5 литра 1VD-FTV, на капотах ноздря под куллер. По японскому понятно, голый кузов.

И еще , когда я его покупал в сентябре 2015 года, на Yahoo практически ничего не было на эти кузова, 76 и 79. На сегодняшний день около 50 страниц на второй и 65 на первый.

Добрый день!

"На вашем фото он на колесах 265/70R16, хоть и с правым рулем, бензин V6, но без рожка на крыле, поэтому мог быть сделан на любом континенте."

Да, Вы правы, такие как минимум в Новой Зеландии катаются :)
Но бывают и леворукие, такие же модели, как у Вас, но всё же с фендерами.

Ваши затруднения, указанные в последних сообщениях, понятны.

Предыдущие свои сообщения, я написал не в качестве желания оспорить Ваше высказывание по поводу единственного такого как у Вас праворульного аппарата с фендерами :), а просто для констатации фактов.

Просто хорошо помню, что видел такие машины с расширителями колёсных арок, в т.ч. и с правым рулём...

С наилучшими пожеланиями!

Спасибо за разъяснения, я с вами целиком и полностью согласен ! Просто на японские машины шабашки ищем в Японии, а в Японии как раз и нет ничего. По крайней мере на мой Дабл Кэб. Обратил внимание, что боковая часть на кузовах разная, у меня идет подштамповка, а на вашем примере, Сингл Кэб, одинарная кабина, её нет. На всех ваших фото именно одинарная кабина !
Менять что либо поздно, фендера сделали, как смогли!

Да, только после того, как разместил своё последнее сообщение, я с изумлением увидел, что оказывается зря старался - я ведь целенаправленно подбирал именно одинарные кабины, а надо было как раз наоборот :)

И как только могло так произойти в трезвой голове, что задача перевернуться с точностью до наоборот? Ещё же специально обратил своё внимание - ищи именно одинарную кабину...

Виноват в общем, чего уж там... :D

А так да, в основном в Австралии такие (с двойной кабиной и ПР) машины проживают (без рожка и с ноздрей на капоте)

abvs75
Расскажите по подробней пожалуйста как купить такие коврики, и еще нужны ДХО которые на бампере сверху крепятся, никак не могу найти

Автор, я вообще не вижу смысла тащить австралийскую подвеску TJM с Японии. А вот Ganador - это вещь, возьмешь не пожалеешь.

Добрый день и всех с прошедшими Новогодними праздниками ! По поводу ковриков- есть магазин во Владивостоке, тел.8(4232)-782783,позвоните после праздников, и думаю, вам помогут. Ходовые огни, которые в виде двух накладок, крепятся с верху на бампер, встречал на японском аукционе Yahoo, http://www.solingmoto.ru/yahoo... -это вертикальные накладки, 12000 иен, http://www.solingmoto.ru/yahoo... а вот эти 15000 иен, с верху. Если кто в вашем городе занимается покупкой и доставкой с Японии, поинтересуйтесь. Посмотрел Ganador- иена 51,83р, по такому курсу цена уже становится заманчивой!

abvs75
Спасибо большое Вам!

Всего доброго!

2202032
Здравствуйте! Не подскажите , контакт где приобрели вкладыш в кузов ?

2202032
Здравствуйте! Не подскажите , контакт где приобрели вкладыш в кузов ?
Добрый день 25.07.2016г, выше по тексту, я уже отвечал на аналогичный вопрос. У нас в городе, на Выселковой,48. Тел.2-73-18-56. Прошел год, на тот момент оставался еще один, но, возможно,привезли еще.

вот испанская сборка по некоторым отзывом - это пипец

White Horse
Считал я себестоимость дизельного Прадика, с новым мотором 1GD-FTV, в 070 цвете, TZ-G,TZ, TX Limited на худой конец... в обвесе.. летом прошлого года...Получилось от 3200 тыс.р. до 4000 тыс.р. В Саммите...
Хайлюкс тот что сейчас, менее комфортен, чем Прадик. и думаю, менее, чем Хайлюкс Сурф прошлых лет.

Vanzenta
мне например, проще поискать по просторам Родины 90 или 120 Прадо с целым кузовом и двигателем. как ни крути, но заработать у нас очень сложно без особой приближенности к императору.

White Horse
Димон701:Все в угоду экологии, а вы ведетесь. Посмотри мануалы на авто с 1GR для Эмиратов. Там масло 0-20 даже не упоминается. На той же Такоме в СЩА, что до 10 года, что после 10 года ставят один и тот...
а как минералка может обладать свойствами синтетики ? я вот тоже лью 4ю канистру 0w20 жестянку бюрократически, по мануалу, но все же вопрос ?

и не знаю, может я старомоден, но по мне лучше взять RX300, найденный за 800-900 руб., не поступаясь принципами, чем с помощью мздоимства такой же новый но за 3.5 мульта. возит-то машина, а не год ее выпуска.

вот испанская сборка по некоторым отзывом - это пипец
День добрый! Из испанской сборки на ДВ знаком Nissan Mistral, европейский Nissan Terrano 2. Своеобразная машина, как по дизайну, так и по технической части.Официально продаются Navara Pathfinder с того же завода , опыта владения не было, поэтому и сказать ничего не могу!

Так эти машины создавались на разных платформах, Prado и Hilux Pick Up. На базе второго сотворили Fortuner .

Прочитал все каменты- ни слова о расходе. Все молодцы! Но мне все же интересно, какой в городе и на трассе, при 120 км/ч допустим.

По каталогу заявлен смешанный расход 15,2 литра на 100 км . Бензин указан Premium (АИ98).
Я немного поэкспериментировал, пользовал 92, 95, 98. Минимальный расход получился именно на АИ98. В смешенном режиме 14,2-14,4 литра, даже меньше каталожного расхода. В чисто городском режиме на АИ92 зимой получалось 17,5л на 100км. При движении по трассе самый оптимальный, и самый комфортный режим 100-120 км/ч. Расход при этом 13,5-14 литров на сотню с небольшой разницей по марке бензина . На АИ92 чуть больше, на 98 меньше. Динамика конечно, лучше на 98 бензине. И еще, при движении по грунтовым трассам, при скорости 80-90 км/ч укладывался в 12 литров. Как уже замечал выше, мосты и трансмиссия бензинового Крузака аналогичны дизельному, т.е. японцы для своего рынка просто вместо дизельного 1HZ поставили 1GR-FE, все остальное оставив без изменения. Нигде за почти 2 года (13 сентября будет) эксплуатации авто ни смог найти информации, почему дефорсированному до 231 л.с. мотору положен 98 бензин. Степень сжатия у меня 10, соответственно, это бензин марок АИ92и 95.У той же 200 на 1UR-FE при степени сжатия 10,2 для Российского рынка указывают АИ92-95, а для Японского-АИ98. К двухлетнему юбилею постараюсь подготовить небольшое дополнение по эксплуатации, может, кому будет интересно!

Kei Presley
А проблем с ПТСками нету на новых 70-ках,? Хочу купить.
А куда бы они делись эти проблемы? С 1HZ проблемы обеспечены на 99%.

Kei Presley
А проблем с ПТСками нету на новых 70-ках,? Хочу купить.
На бензиновых нет. Экокласс у меня Евро 5, а вот с дизелем 1 HZ проблемы были. Евро 0 там, по экологии.А такие машины ввозить нельзя. Поэтому и прошла волна аннулирования ПТС на эти машины. И еще момент, универсалы шли 10-ти местные, а это категория D, а продавались как В. Тоже были отзывы регистрации по этому поводу. Поэтому левый руль с 1HZ для себя даже не рассматривал. На данный момент нас на Зеленке стоит бензиновый 2015 год, без пробега по РФ, за 2600 тыс.р.

Мммм красавица скопированная с GL класса! Только-5 без вариантов!

Savamyr
Мммм красавица скопированная с GL класса! Только-5 без вариантов!
Гелик увидел свет в начале 1979 года, а 70-я серия TLC- в 1984..они практически ровесники, первый старше, второй чуть младше . Но в техническом плане близнецы-братья! Спасибо за оценку!

Магадан
Хорошая машина! Строгие классические формы. Для грунтовок и выездов на природу самое то. Приятно также, что емкость бака позволяет ездить на дальняк, не заморачиваясь на наличие АЗС. Вот только разве палатку возить с собой для ночевок на природе... Расход по трассе одинаков с моим 185 сурфом - тоже в районе 12 литров на сотню при 80 км/ч. Автор, я абсолютно уверен, что этот крузер Вас не разочарует!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

BERYMOR
Да какое там разочарование, что вы! Я просто влюблен в свой автомобиль и испытываю настоящее удовольствие от вождения, обладания и т.д и т.п им !В свое время так же обладал 185 Сурфами, одним 1996 года, 1КZ и 2002 года с 1KD. Короткое время был "грустный"RZN185, товарищ забрал потом..тоже хорошая машина, в общей сложности проездил на них 6 лет.

Расход, если не гонять порядка 10 литров на сотку

Добрый день. У меня 1HZ евро 4 в ПТС
Сам понимаешь, что это только в ПТС

White Horse
Добрый день! Согласен на счет экокласса 1HZ, простой ТНВД позволяет переваривать соляр не самого лучшего качества. И в этом его огромный плюс! На бензинке при неспешном педаллировании получалось 11,5-11,8л/100 км.Замечу, Прадо 120 с 1KD-FTV кушал в таком режиме меньше 8 литров. А 185 Сурф, с таким же мотором , но первого поколения, на пару литров больше...на заднем приводе причем...

станислав
Поставили 265.75.16 вместо 225.95.16. Размер колес уменьшился на 2.2" это сознательно?, обычно ставят поболее штатного размера. Хотя для города это полезно.
И если я правильно посчитал, то к вашему нынешнему расходу нужно прибавить 7,3 % чтобы показатели по расходу были корректны. Может и ошибаюсь, поправьте.

Добрый день. У меня 1HZ евро 4 в ПТС
Добрый день!У меня Тойота ЛК 79 2014года,двигатель 4,2 дизельРезина купер,багажник на крыше,брезентовый кунг.Машина убивает расходом 20-26 л/100км!Правда асфальта она не знает,это все грунтовка с понижайкой,грязь.Это нормально или нет?Когда брал,думал литров10-12будет.Брал новым.

Сочи
PS.Машиной доволен в плане пикапа,можно загрузить все что неоходимо для активного отдыха не боясь испачкать солон.Это и лоди,моторы,палатки и т.д.Слабые места,рессоры,садится на них в колее и не возможен серьезный лифт.Мой экзэмпляр без блокировок,наверное назад буду ставить.Удручает нашпигованость китайским ширпотребом и качеством его устан
овки.Даже бампер с лебедкой якобы силовой отлетел при первой пробы помочь лебедкой.

0 сек. назад

мой

Сочи

PS.Машиной доволен в плане пикапа,можно загрузить все что неоходимо для активного отдыха не боясь испачкать салон.Это и лодки,моторы,палатки и т.д.Слабые места,рессоры,садится на них в колее и не возможен серьезный лифт.Мой экзэмпляр без блокировок,наверное назад буду ставить.Удручает нашпигованность китайским ширпотребом и качеством его устан

White Horse
Фоток добавил,только паскудно грузится, позже проверю. Специально съездил на Русский остров, сфотографировал. Отвечу по порядку: - Таможня на физика, в ПТС" грузовой-бортовой" - Из первого исходит второй...
У меня 79 ка дизель 2013года,был бы рад пообщаться!

читатель
Добрый день, рад, что есть единомышленники на другом краю нашей страны!
Постараюсь ответить на некоторые ваши вопросы.
1.Резину поставил 265*70*16, это штатный размер универсала, 76 кузова.
В результате клиренс уменьшился на 5,5 см.Для меня это не играет абсолютно никакой роли,
т.к. машина на 90% эксплуатируется в городе.
2.Расход конечно великоват. У меня зимой , с прогревами и в пробках не более 20литров, про трассовый расход я писал выше.
3.Про китайские девайсы- машину завозили с Эмиратов, пустую, как барабан, поэтому придавали товарный вид уже здесь.Всеядная китайская музыка с камерой ЗХ, подогрев сидений, салоп под псевдодерево, передний бампер с лебедкой, фаркоп-самый распространенный набор наворотов. Могли это все поставить и в Эмиратах, по просьбе заказчика, но опять же, самое дешевое, китайское. Как то была тема на форуме, что ребята из Сибири гоняли машины для изготовления и установки внедорожных прибамбасов в Поднебесную, выходило гораздо дешевле, но сетовали на установку и монтаж-буквально только пересечь границу. Потом все снималось и устанавливалось заново.

читатель
У меня 79 ка дизель 2013года,был бы рад пообщаться!
Я только за!

Да, хотел еще уточнить по поводу штатной резины для 79 кузова. Она реально заточена под самые жесткие условия эксплуатации, что мы и видим, исходя из того, где эксплуатируются эти автомобили! Так вот, вес этих колес гораздо больше тех, чем установлены у меня сейчас, возможно и поэтому расход топлива не такой высокий. Хотя заявленный японцами средний расход что для 76 охотника, что для 79, одинаков,15,2 л/100км. Но пикап тяжелее на 100кг, и у него выше максимальный вес-3095кг против 2730 у универсала. И грузоподъемность 600 против 500кг.

Я только за!
Добрый день!Самый волнующий вопрос расход топлива,нигде не могу узнать,нормальный это расход или нет?!Везде по чу-чуть скудной информации.У меня дизель,4.2литра,колеса Куппер на33",багажник на крыше,брезентовый тент,расход по грязи доходит до 25 литров!?Может это нормально?Масло то жрет,то нет!Пробег 16т.км.Интересно,что на заводе вместо наспех установленных радиол с камерами,подогревами сидений и.т.д?!Как уже писал,лебедку китайскую выкинул,поставил "камап",бампер "силовой"тоже менять,жестянка!Зачем родное снимают?Ну и блокировку надо ставить.

читатель
Да,и при первом ТО обнаружил отсутствие воздушного фильтра,кастрюля бала пустая!?Т.е 4000км езда без воздушного фильтра.Интересно,скажется или нет?

читатель
Вообще то я с Новокузнецка,прочитал размер колес сильно влияет на расход и эксплуатирую вне дорог,может все в сумме дает такой расход?

Я покупал новую машину, соответственно в ней не было ни ветровиков , ни ковриков, ни музыки с камерой, да что музыка, креплений магнитофона и тех не было , заказывал сам с Японии. А если машина продается с пробегом, пусть даже небольшим, то предыдущий хозяин мог уже туда что либо установить. В Эмираты машины тоже приходят пустыми, а там уже по желанию за отдельные деньги могут поставить . Ставят самое дешевое, бывает, ставят пахабно, что потом горит проводка, а то и сама машина. Наличие диффлоков, лебедки, хабов так же может зависеть от комплектации, самые пустые- самые дешевые, и наоборот. С воздушным фильтром у вас нехорошо получилось, воздушный фильтр для дизеля гораздо важнее, чем топливный. У меня до этой машины был дизельный праворукий Прадик с 1D-FTV, так я и топливный и воздушный покупал только оригинал, и ничего другого. На эту тоже воздушный фильтр оригинальный заказываю с Японии, у нас с вами он одинаков, что для дизеля, что для бензинки.(на 70й серии, естественно), в наличии его нет.Просто был печальный опыт, по молодости экономил несколько раз именно на воздушном фильтре, на дизеле, а потом , случайно вытащив щуп на работающем двигателе, был шокирован фонтаном газов! Никудышный фильтр пропускал во впускной тракт мелкий абразив и эта зараза сделала свое дело! Начал масло есть, газы шли в поддон...В общем, повторюсь, для дизеля с его компрессией, воздушный фильтр , оригинальный, очень важен! И в заключение по расходу. Может, в тяжелых условиях, на 4wd, на нестандартных колесах он и должен так кушать? Я тоже не нашел подобной информации. Единственный вариант, поставить штатные колеса и прогнать его в гражданских условиях? Может, даст что нибудь?

White Horse
Согласен с Вами,где ее взять?Специально покупать для пробы?Можно и на этой пркатиться куда нибуть за сотню км по шоссе,опять это надо риводить автомобиль в заводскую комплектацию.Снять багажник,тент и т.д.Умом понимаю,что по грязи считать расход по километражу не корректно,там скорей моточасы!По тайге за 4 часа можно проехать 20км,а по трассе 400,как здесь считать?

У моего вообще 33"

Завтра попробую щуп вытащить

White Horse
У меня тьфу,тьфу не было!

Расход, если не гонять порядка 10 литров на сотку
Что такое не гонять?А по бездорожью?

White Horse
Ребята,пишите четче,что такое неспешное педалирование?Это 60,80 или120?

White Horse
Сегодня завел,прогрел,вытащил щуп все ок!😊

Значит, пыли и прочего мусора не успел хапнуть!

читатель
Ребята,пишите четче,что такое неспешное педалирование?Это 60,80 или120?
Это значит, что без фанатизма! 90 км/ч, при оборотах 2-2200. 120 идет легко и непринужденно, но аппетит уже увеличивается . Дальше-больше! Но это уже не его...

читатель
Так в каком виде вы купили Крузака? Все вышеперечисленное уже было установлено?

White Horse
Значит, пыли и прочего мусора не успел хапнуть!
Может шноркель помог!?

White Horse
Так в каком виде вы купили Крузака? Все вышеперечисленное уже было установлено?
Да,их все продают в таком ассорти,родная только запаска и музыка с камерой з/хода,а вот бампер с китайской лебедкой уже подменен,на дроме видел такие еще.что еще в наборе:эл.подьемники стекол,кондей,пожалуй все.Интересно,что штатное стояло,какая музыка ,что еще?

читатель
Подножки под задним бортом смял об пенек сделаны из фольги,хорошо встала нержавейка 100мм,слева и справа одного размера.Посмотрел сегодня,наверное колеса всетаки тяжеловаты,наверное из-за этого и беды с расходом и после 120 что то разгоняться не очень хочет,80-100его скорость.

Нашел фотографии за 2011 год, покупали на заказ охотника. Категория D, тоже на Куперах, но родной комплект колес на литье присутствовал. Пульт лебедки, колпачки, мягкий чехол на запаску, коврики комплект, толстый толмут на арабском + английском, просто радио, ни DVD,ни камеры, ни псевдо дерева . Два диффлока ,подогрев передних сидений. Никакими китайскими подножками и дугами не украшали .У вас видимо поступают иначе !

White Horse
Да,резина именно такая,а запаска родная,лебедки аж две,одна на зад,пераносная,ноя ее так и не ставил,брал в Новосибе,пришел с Владика,страна ввоза по моемуОАЭ,надо посмотреть.

Толмут есть,пульты есть.

читатель
Что такое не гонять?А по бездорожью?
Не знаю как другие, на бездорожье любит машина пониженную т.к. база длинная. Я на пониженной спокойно еду особо не газую,4 WD сразу включаю, хабы редко в ручную блокирую, он сам везде тянет, только на подьемах подгазовываю. Думаю максимум литров 15 жрет. На трасе в пределах 100-110 катаюсь естественно на повышенной и без 4WD, в 10-12 литров укладывается. У меня пробег правда всего 35000 км, для такой машины практически новая

Виталий
Масло в ДВСе меняю каждые пять тысяч км. и сразу все фильтра и шприцую все точки. Если до сорока тысяч км. не купят (продаю, деньги нужны, покупать за ее цену не хотят, дешево хотят) поменяю масла во всей трансмиссии, думаю к этому времени и финансовый вопрос у меня отпадет, с продажи сниму. В целом по эксплуатации очень доволен машиной, не подводила не разу, блокировки, лебедка и легкий лифт ходовки придают уверенности, если продам, даже не знаю как без нее буду. Очень надежный, мощный , крепкий и практичный аппарат.

Виталий
Пока квадрик не продал, и прицеп с ним таскал. У меня это второй "Охотник", первый 2001 года выпуска был , теперь 2013 г.в. в 79 кузове. Первый было дело мне и другу жизнь спас, хорошая память о нем, второй тоже не поводит. Оба брал в Хабаровске в автомагазине.

Это первый на фото

Виталий
За три года эксплуатации, 35000 км. пробега, отказала задняя блокировка, они электрические, поеду на профилактику и если будет необходимо их ремонт

А это в 79 кузове

Виталий
Добрый день!Речь не о катании,а о штурме бездорожья!Какой размер колес у вашей машины?Я писал у моего багажник на крыше,тент.Пробег 14т.км

При штурме бездорожья багажник и тент не сильно влияют на расход топлива. Вот на трассе- да,свою лепту вносят! Как собственно и квадратный кузов не способствует уменьшению коэффициента лобового сопротивления .Мой Крузак тяжелого бездорожья не видел, он как раз больше городской житель. Пробега на сегодняшний день почти 27тыс.км, это за 2 года и 4 месяца. Масло меняю через 7000км, тогда же шприцую карданы и рулевое. Хотел поменять жижу в мостах и коробке с раздаткой, проверили и так же решили поменять на 40 тыс.км. Да , по дизельной привычке поменял воздушный фильтр при пробеге 10тыс.км, потом нашел рекомендацию о замене через 40тыс.!Буду менять через 20! Отказов и поломок никаких не было, если не считать пары приличных сколов на лобовом стекле. Поначалу все мелкие заделывал, но при очередном ремонте мастеровой обломил в стекле сверло, вытащить не смог, так что правого дворника хватает не надолго, в планах поменять стекло немного погодя . Единственное, ставить китай не хочу, а оригинала нет . Поэтому думаю заказать изготовление и установку в одной известной в городе мастерской.

Как то так!

Виталий
Скорей всего закисли контакты,бывает!

White Horse
Добрый!Мой наоборот,асфальта не видит,специально брал на охоту,рыбалку.Хотел делать полную подготовку,а руки так и не доходят!Хочу поставить пневмо блокировку на зад и резину Алегатор кажется,аналог Сименса.Фильтра меняю каждую замену масла 5-7т.км.Я менял на 200ке лобовик лет 5 назад,китай,забыл про это!У китайцев есть качественные стекла!

читатель
Скорей всего закисли контакты,бывает!
Когда я ехал покупать,то "Охотника"он тогда стоил 2200000руб,а натолкнулся на пикапа,что то он мне понравился и цена 1700000руб,хотя это не было главным.Посчитал ,что для моих целей он практичней,хотя не знаю,что бы выбрал сейчас?!Для леса он длинноват и на рессоры садится наглухо!Благо лебедка выручает!Зато вся грязь в кузове,лодки,моторы и.т.д!

читатель
Добрый день. Колеса стандартные, смотрите фото. Тент у меня тоже есть. Но про такой расход я не слышал ни от кого. Катаемся тоже по бездорожью, штурмом наверное назвать нельзя.

читатель
Наконец то мой после 20т/км разбегался!

Добрый день. У меня 1HZ евро 4 в ПТС
У меня тоже,проблем не было!

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какое масло заливаете в коробку?
GRJ76 30th Anniversary

VB
Ну насчёт "не существуют в природе" задние дефендеры", этого вы погорячились. Торговал я на TAU такого пикапа, подбитого( на боку лежал), так вот на нём был полный комплект дефендеров.Не факт, что оригинальные, но тем не менее, установлены были в Японии, и очень неплохо и качественно смотрелись. Даже повреждённые.

это не нормально. Расход должен быть 10-12. Максимум до 14 в десу и в горах

читатель
Во Владивостоке и в Находке продавались такие из Эмиратов, и ребята не гнушались обвешивать их всем китайским, так как приходили они пустые

White Horse
Сейчас TOYOTA и др. ставят с завода китайские бренды(XYG,AGC,FYG или Fuyao, Nordglassи др.) на коммерческие авто.По данным той же TOYOTA, качество не уступает, а в чём то даже превосходит оригинальные. Эти бренды и во Владивостоке ставят

VB
Фильтр меняю при каждой замене масла и воздушный и масляный,*****а в воздушке хватает!Лет 7 назад менял на 200м лобовик,Китай,забыл и не вспоминаю,отличное качество,все стандартные прибомбасы на месте!

VB
Где на 79ку купить вкладыш в кузов?

читатель
Где на 79ку купить вкладыш в кузов?
Не занимался этим вопросом. У меня TLC79 был джип(Lj79), 93г.в., двигатель дизель 3L. А в 2014-2015 TLC79 стал пикап

VB
Добрый день! Редко захожу на страничку, поэтому только сейчас увидел ваш вопрос. Я покупал у нас, во Владивостоке, осенью 2015 года. Выше в тексте я описывал этот процесс! Есть ли сейчас- х.з, не интересовался

VB
Добрый вечер! На тот момент, а это было осенью 2015 года не было ничего. Передние заказал новые, с 78 кузова, а задние делали местные мастера. Позже уже видел на арабских версиях пикапа с мотором 4,5 1VD, но это было наверное спустя пару лет. На Дроме есть отзыв о такой машине.

АЛЕКСАНДР
Уссурийск
Доброго времени суток! Подскажите продавца как найти, тот что продает пластиковый вкладыш в кузов..

Продажа Toyota Land Cruiser 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1GR-FE во Владивостоке