Тойота Ленд Крузер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

После проведенных мероприятий, мне все же захотелось малость поездить и дать воли моему четырех колесному другу.чтобы просто убедиться , что все в норме и можно спокойно приступать к сборке экстерьера и следующим вопросам. очень уж не хотелось обнаружить какую то болячку и снова разбирать кучу всего)))

Поездив пару недель по городу , потолкавшись в пробках и не обнаружив ни каких проблем пришло осознание того , что нужно дать продышаться машине на трассе , а после дать бой легкому бездорожью .что собственно я с удовольствием и реализовал)

...

Теперь мой друг уже мобилен и мы можем с легкостью ковыряться в ограниченных предложениях по ремонту авто кондиционеров на выезде и фыркать, если не по-нраву, оставляя право выбора за собой , а не за безысходностью))

Немного отвлекусь на рассуждения вслух)) пока я искал тех кто под ключ поправит здоровье кондиционеру(рам) моей машины многократно слышал, что это не имеет смысла и проще заглушить задний контур и забыть про кондиционер второго и третьего рядов навсегда((и что самое удивительное для меня так это аргумент приводимый мастерами -А все так делают!...

Следующий день ,после пробуждения Мегатрона,был понедельником-началом рабочей недели потому подходил к своему дружбану только вечерами)

В первый вечер прикрутил тягу селектора АКПП ,соединил все разъемы в проводке сзади , прокрутил все соединения тормозной системы , залил антифриз и решил разобраться окончательно с маслом в АКПП .

На стадии сборки я залил в АКПП 4 литра ATF WS ( почему Totachi? Да все потому что пользуюсь ГСМ этой марки чуть более 3х лет и не имел претензий) но в сети я находил информацию , что для полной замены масла в АКПП требуется 11-12 литров....

Крузер бегает исправно, поломками не докучает, но недавно подвела вебаста (машина зимует на улице). Топливо в топливопроводе подогревателя загустело и пришлось вызывать разогревальщика. Что сказать, виноват сам, залил зимний а не арктический дизель.

Проехал: Новый Уренгой – Надым – Тюмень – Ливны – Махновка – Ливны – Елец – Ливны – Махновка – Белгород - Махновка – Ливны – Елец – Ливны – Махновка – Бжид БО «Анастасия» – (Геленджик, Архипо-Осиповка, Мельничная щель, Голубая бухта) - Бжид БО «Анастасия» – Ейск - Должанская – Ливны – Махновка – Ливны – Махновка – Ливны - Большое Давыдово (Нижегородская область) – Цивильск (Чувашская Республика) – Суксун – Екатеринбург - Тюмень.

Отдых - это кайф. Отдых на «Крузаке» – полный кайф. Не скажу, что экономично, но зато ни в чём себе не отказываешь....

в прошлом году зимой в казахстане. фото не очень было пасмурно. на днях с другом собрались на охоту. меняю только масла к агрегатам вопросов нет. в прошлом году заменил правое зеркало. жена решила покататся. при заезди на оптовку зацепила воротину. да ещё менял датчик ож. вроде всё. естественно по ходовке пробегался. ставлю строго орегинал.

, пробег 170 км

Добрый день форумчане! Вот и пришел без симптомно пиз..ец ШРУСу не хруста не писка не было просто взял и развалился когда парковался за городом. Пока доехал до гаража он там изрядно все попортил. Помял шлицы на полуоси поцарапал кулак поворотный изрезал сальник полуоси. Но все таки машина дошла своим ходом до гаража 18-20км. Cтавил этот ШРУС( 2008-9г) он отходил 10- 11 лет... Может ШРУС надо менять в какой то интервал по времени и пробегу??? У меня вопрос к крузаководам Сколько в поворотный кулак закачивать смазки?...

Всем привет, поехал на выходных на природу с коллегами. Бездорожье, до места ехали часов 6, ну и в угодьях бродили 2 дня. Итог: "гранаты" захрустели (сат, ездил 3 года), генератор не заряжает, умер, держался года 2, порвал заднее колесо (корень не большого дерева зацепился за мост и протер резину) в остальном норм. Положительных эмоций много, в общем отдохнули отлично. Ну и фото не много. Перед снегом ещё поедем 💪😅✊

ССЫЛКА НА МАНУАЛ - https://cloud.mail.ru/public/3dez/5EQfRNYkn

КАЧАЕМ ЧЕРЕЗ КОМПЬЮТЕР! ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН МОЖЕТ ВЫДАТЬ ОШИБКУ!

___________________________________________

Объем файла 79.3 Mb.

При возникновении проблем с доступом к файлу, пишите мне в личку.

Пожалуйста, не нужно мне писать, если не можете скачать на телефон. СКАЧИВАЙТЕ НА КОМПЬЮТЕР!

Здравствуйте уважаемые форумчане! К приближающему 25 летнему юбилею моей машины решил сделать подарок машине и себе. А именно полностью заменить легкие мотора, заменив штатную систему выхлопа 63мм на выпускную трассу из нержавейки фирмы TAICO 76мм от турбины и до конца выпуска. Плюсом обмотал выпуск хорошей термолентой для лучшего оттока горячих газов по трубе. Нашел в Новосибирске через сайт AJS эту трассу Алексей любезно мне предоставил всю информацию со слезами на глазах перевел деньги пришло все оперативно!!!...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер