Список дополнений

Тойота Ленд Крузер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Прошло 7 лет с момента покупки автомобиля. В настоящее время пробег около 100 тыс. километров. Летом сделал ТО 100. Делал, как всегда, у дилера и как всегда доволен. Особых проблем с автомобилем нет.

С момента покупки крузака у него был тугой руль, если крутить его на парковке. Крутиться он крутился, но насос как-то напрягался, и усилие было достаточно ощутимым. В принципе меня это не напрягало, но что-то делать с машиной хочется. Поэтому я на выходных покурил форумы, и пришел к выводу что возможно у меня закис клапан на рулевом редукторе. До этого я винил тнвд, уставший редуктор, общую массу машины и т.п. На выходных снял клапан, почистил и установил обратно. Он установлен на самом рулевом редукторе, сверху, крепится тремя болтами - чтобы его снять надо слить жидкость, открутить три болта и шланг высокого давления....

Привет всем, сколько стоит Крузак в обслуживании??

Плановое обслуживание моего танка:

Замена масла 9 литров в мотор (Motul 6100 5W30): 3400 за пятерку + 400 рублей фильтр - Замена масла каждые 7000 км.

Замена датчика детонации - 16 000 рублей, после замены расход упал литра на 4.

Замена тормозных колодок, поставили хорошие корейские - 1800 пара по закупочной цене.

Заменили патрубки на радиатор и два задних шланга на очень хорошие :))) - 10000 руб.

С октября 20г. по август 21г. на машине прошел 24 т.км. Машина реально радует.

Помнится, в комментариях находились упертые крузерофилы, утверждавшие, что ТО у данного авто "прямващедешман".

Сегодня прошел.

Масло в ДВС, масло в АКПП + фильтр, масло в РК, масло в переднем редукторе и заднем мосту, шприцовка крестовин кардана, замена свечей, замена вышедшей из строя вискомуфты вентилятора радиатора. Плюс найденные при ТО мелочи(долить-дотянуть).

Только по заказ-наряду 32600. Плюс 6000 руб. свечи(Denso iridium), плюс 11 800 вискомуфта(Aisin).

Итого: 50 000 руб.

Еще бы крузаку не быть супернадежным при таком объеме ТО)))

Химчистка и вложения

Пробег 330000

К этому времени один раз был у электриков (магнитолу переподключили ) - 1000₽

Купил крышку расширительного бачка ~150₽

Масло 8л Neste 5w30 Pro и фильтр - 4350₽

Шуруп словил + балансировка ~ 650₽

Кондиционер заправил - 3500₽ (два кондиционера + холодильник в который влазит 6 банок по 0.5л)

Крузер давно требовал химчистки . На мойке просили 9-12 тыс. Дождался тёплых дней и сам приступил к наведению чистоты. Рекламы нет, только те средства, которыми я пользовался....

Всем здравствуйте, коротко о машине - недавно поменял резинки-втулки на амортизаторах, сами амортизаторы живые. Поменял шланги гидроусилителя, старые были совсем никудышные, не текли, но вид имели бывалый. Все никак не доходили руки их поменять, и вот, дошли. Прошприцевал карданные валы, крестовины. Поменял карты дверей с кожаных на велюровые-замшевые от японца. мне они больше нравятся чем старинная "жатая" кожа, сделанная по моде 80х-90х. Не так давно крузер стал плохо заводиться. Реле щелкает, но стартер не запускается, а иногда заводится как обычно, с пол.оборота. Оказывается переломился провод у самого штекера реле стартера, держался на нескольких жилах....

Всем привет)

Наступило время очередного небольшого ТО которое сопровождалось небольшим ремонтом потому решил написать обо всем)

Наконец то Кубань дождалась бодрой весны резко переходящей в знойное лето) дожди ушли ..наступило время садов ,огородов ,дач ,строек...я тому не исключение))так замотался ,что даже слегка перекатал межсервисный интервал🙄ну не беда) думаю мой конь простит мне эту оплошность..

Пришлось часто ездить по гравийке потому, на мое удивление , умерли подушки стоек заднего стаба ..стали побрякивать неприятно на частых неровностях ...напомню ,что на момент переборки машины я их менял на что то в среднем ценовом диапазоне суммарно по 350-400 руб за стойку..18 тысяч километров они отслужили .....

____________________________________________

Вторую замену делал (18.1 Повторная замена жидкости в АКПП) на пробеге 207029

____________________________________________

Масло в АКПП меняю по следующему алгоритму: Через 20 т.км частичная замена без фильтра, через 40 т.км — частичная с фильтром.

Т.е. каждая вторая замена масла идет с заменой фильтра.

С предыдущей замены прошло 226821 – 207029 = 19792 км

Вся процедуру более подробно я расписывал в первой записи (18. Замена жидкости в АКПП).

_______________________________________

ATF WS 4 л: 08886-02305

ATF WS 1 л: 08886-81210

ATF WS 0,946 л (пластик): (00289-ATFWS)

Прокладка поддона: 35168-60010

Уплотнительное кольцо сливной и контрольной пробок: 35178-30010

_______________________________________

Всем привет!настал наконец-то таки тот момент когда я смог закрыть вопрос по мелким сколам на крыльях ,капоте ,стойках стекла и заменил само лобовое стекло с уничтожением ошибок прошлых замен.писать особо нечего ..работа сделана ,машина преобразилась в лучшую сторону.по ходу осмотра выявили ещё пару мест требующих внимания)) ну и наконец-то я выкинул свои "сутенерские " улитки сигнала)) временное решение продержалось почти два года))теперь там трудится звонкая пара Hella)

Осматривая 20ти летний Крузак при покупке, я был готов вложиться и довести до комфортного для меня состояния, учитывая бюджет. На фото приложил некоторые проделанные работы, описание к ним в тексте.

Первое что я сделал, загнал машину в сервис к отцу друга, который при покупке осматривал Крузака и уже прикидывал ход работы.

С «хвоста до морды» он перебрал всю подвеску и под замену попали коллектор (имеющиеся на нем заплатки были бесполезны и ремонту не подлежали) задние барабаны, передние линки , проточил диски, заменил колодки, зад/ перед втулки стабилизатора, фланцы и т.д., смазал карданы, отрегулировал ручник, отвёз генератор на ревизию; заменил масло в коробке с промывкой, жидкость в гидроусилители......