Список дополнений

Тойота Ленд Крузер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всех приветствую!

В общем, столкнулся я с тем, что потекли сальники распредвалов, причем оба!

Предыдущий владелец пожалел денег при замене ремня ГРМ и не поменял сальники распредвалов!

Видимо, клиентов отпугивает увеличивающаяся в 2 раза стоимость работ, а слесарей — лишний геморрой, при котором можно либо сломать распредвал, либо погнуть клапана (делается элементарно по незнанию)!

Спасибо инженерам Toyota — для замены сальников нужно поднимать распредвалы из постелей.

При покупке машины мною был сразу задан вопрос о замене ГРМ, на что был представлен старый потрескавшийся ремень с о словами о том, что ГРМ поменян....

Запись про предыдущую замену масла по ССЫЛКЕ: 24. Замена масла в двигателе

Вот и пролетели незаметно 350 моточасов )))

За 350 моточасов пробег составил 214863 — 207083 = 7780 км ))

Я готовился к этому, поэтому заранее заказал себе масло в amsoil.su

Также у shop.amsoil.su действует акция — при покупке товара на сумму более 2000 р. — доставка бесплатно!

Закупился расходниками с выбором компонентов по старой схеме )))

Вот такой салонник получился за полгода ))

Вчера съездил в Автотрейд на замену

Всем привет!)

в этом году даже в Краснодарский край лето запаздывает,дети наконец-то перестали перегревать системный блок, заливая слезами и проклятиями монитор и его жителей(благодаря дистанционному обучению) а еще и эти карантинные мероприятия - толком ни куда не поедешь от того или вместе с тем настроение упадочное.. ) но мы то знаем или умеем придумать, что нет худа без добра)) пока действуют ограничения совместно с собакой мы изучили все неведомые до селе тропы на районе;дети обзавелись новыми приятелями;стряхнулась пыль с двухколесного парка техники;появилось время посмотреть фильмец или просто продрыхнуть утро субботы))

...

После установки 20'' колес (36. Двадцаточки (R20) в эксклюзивном исполнении) появилась возможность взять новые шины.

Выбрал именно шоссейку Maxtrek Fortis T5 275/55/20.

К китайским шинам отношусь очень положительно. Если Ваш пафос Вам это не позволяет — не надо мне писать. Я привык платить за функционал, а не переплачивать за бренд (может поэтому я презираю яблоко?).

У меня есть опыт, который для меня важнее мнения каждого из Вас.

Покупал как обычно, через drom.ru во Владивостоке.

Установил. Отбалансировались отлично — 5/10/10/45 грамм....

Рассвет ..закат.. рассвет.. закат.. -и так летели недели, месяцы шли)

На улице наступили смутные времена и переживать их лучше заручившись верными друзьями..

Выдалось времени на отдых вот и решил собрать на страницу текста мои отношения с моим могучим железным другом)

А он ,как и положено , не преподносит мне сюрпризов , а просто служит верой и правдой. Вносим коррективы в некоторые части , что то перекручиваем на третий –четвертый раз дабы потешить собственное любопытство..

А теперь обо всем в кратце и по порядку))

ЗИМНИК

Ух.. не простой был путь. Проехал я 2600 километров из Якутии до Красноярска. Впервые авто за 7 лет, или даже 8, увидел большую землю. Хотя это и к лучшему) Не видел всяких дорожный солей, а значит не ржавый и целый. 1100км из них я ехал по зимнику со скоростью 30-50км/час. Ехал 24 часа не спав. Была цель за один присест не останавливаясь доехать, получилось. Машина прошла без проблем, все вытерпев достойно и без потерь. Дорога плохая, местами страшная и в основном опасная. Едешь через лесные замёрзшие болота и реки....

Решил заменить свечи. Ведь я не знаю, когда их менял прошлый хозяин ))

Опыт со свечами Denso уже есть (Замена свечей зажигания на DENSO Iridium TT).

Кстати, кто не знает, в оригинальной упаковке Toyota будет лежать свеча Denso SK20R11.

Посмотрел на официальном сайте Denso, что именно подходит к моей машине (точнее, я уже знал, просто вам показываю, как выбрать 🙋).

Хоть с завода и идут SK20R11, но, время не стоит на месте и технологии развиваются. Среди представленных, кроме SK20R11 есть свечи IK20TT, которые заточены под газ....

Всех приветствую!

Хочу с вами поделиться, как я вылечил люфт в шлицевом соединении рулевой колонки за копейки.

Конечно, кто-то может купить компенсаторы за 3500 р. (при их себестоимости 120 р.) и отдать за работу 6000 р. Но, это не наш метод ))))

ИТАК, ПРИСТУПИМ:

Пришел я в магазин запчастей для российского автопрома и указал, что ищу пружинки определенного размера.

Оговорюсь сразу, что хотел купить пружинки и напечатать для нах колпачки из износостойкого пластика. Но, у нас давно ставят вместо колпачков шарик от подшипника )))

Тут мне показывают ремкомплект пластины фиксаторов КПП Газель

...

Вошли мы в новый отрезок времени с моим другом японских кровей размеренно и даже скучновато)) мне хотелось снега и легких заморозков , а ему быть собранным до конца красавчиком))

Праздники предвещали кучу свободного времени и хотелось уехать туда где есть то чего хотелось мне)) но погода шутила над всеми и снег на Кубани видели пока только на картинках)) поступило предложение сгонять на горячие источники в Ставропольский край и мы оба с удовольствием согласились на это мероприятие..И все бы ничего ..и восемь человек в машине из которых трое детей)) и куча сумок , и коляска которые всячески мяли бока моему другу -все это не имело значения на фоне того , что мне было тяжковато удерживать всю прыть молодецкую прямолинейно....

Всем привет!

Как говорится: "Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!".

Да, да, это про меня.

Кто помнит, осенью я перебирал суппорта (6. Ремонт суппортов + замена колодок), ну и пролил через систему немного тормозухи ))) около 2-х литров. Точнее — я ею выдавливал закисший поршень.

Пришлось купить первой попавшейся NO NAME тормозухи.

А нормальную (нормальная в моем понятии — это та, которая имеет хорошие эксплуатационные и химические характеристики (TRW DOT 5.1 (Замена тормозной жидкости Lexus GX470)) я купил сразу после переборки суппортов....