Тойота Ленд Крузер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем привет!настал наконец-то таки тот момент когда я смог закрыть вопрос по мелким сколам на крыльях ,капоте ,стойках стекла и заменил само лобовое стекло с уничтожением ошибок прошлых замен.писать особо нечего ..работа сделана ,машина преобразилась в лучшую сторону.по ходу осмотра выявили ещё пару мест требующих внимания)) ну и наконец-то я выкинул свои "сутенерские " улитки сигнала)) временное решение продержалось почти два года))теперь там трудится звонкая пара Hella)

Осматривая 20ти летний Крузак при покупке, я был готов вложиться и довести до комфортного для меня состояния, учитывая бюджет. На фото приложил некоторые проделанные работы, описание к ним в тексте.

Первое что я сделал, загнал машину в сервис к отцу друга, который при покупке осматривал Крузака и уже прикидывал ход работы.

С «хвоста до морды» он перебрал всю подвеску и под замену попали коллектор (имеющиеся на нем заплатки были бесполезны и ремонту не подлежали) задние барабаны, передние линки , проточил диски, заменил колодки, зад/ перед втулки стабилизатора, фланцы и т.д., смазал карданы, отрегулировал ручник, отвёз генератор на ревизию; заменил масло в коробке с промывкой, жидкость в гидроусилители......

Всем привет! В прошлом дополнении выложил первую часть ремонта, много версий было в чём проблема, а в итоге оказалось то чего не ожидали) Присаживайтесь по удобнее, запасайтес чаем с плюшками! Приятного просмотра

Привет читатели моего отзыва! Решил поделиться видео о ремонте. Появились стуки в трансмиссии, думали хана раздатке или редуктору или мосту)) В общем всё увидете в видео!

Итак ,как и обещал, расскажу о нескольких маленьких , но обидных курьезах которые произошли за последние пол года.

Езжу я езжу летом , туда -сюда , городские пробки - стрелка спидометра на правый бок))) в общем ,все как обычно , но..как то приезжаю я куда то по делу, остудил турбинку и пошел спокойно поставив машину на охрану. провел вне машины часа три-четыре ..пекло было тогда неимоверное..сажусь в машину , проворачиваю ключ зажигания , а на приборке ни какой значок не загорается -только оптитрон и все!...

Еще одно маленькое дополнение к своей истории. Пока победа на моей стороне:))

Озадачился похрустыванием в переднем мосту, Дефектовку делали ранее, и она показала что имеется лифт на внутренних гранатах переднего моста, но все это не хрустело до одного приключения... Утром рано выезжая с района я понял что встал в пробку районного масштаба - все 10 баллов. Но я же б_я на джипе, что мне поле после дождичка... Есть объезд но по полям где чернозем и лет десять назад пшеница росла... Бодро едет танк но за трактором идти далеко - мне немного повезло не до тянул до грунтовки 5 метров сев уверенно и чётко....

Всем привет!

Заехал я тут перед новым годом на диагностику ходовой – изредка на крупных неровностях был небольшой стучок сзади слева. Я тут же подумал про KDSS и уже кинулся искать гидроцилиндр ))

На диагностике приговорили сайлентблоки продольных верхних тяг и сайлентблоки рычага KDSS.

Посмотрите на их состояние:

Состояние сайлентблоков в рычаге KDSS: https://www.youtube.com/watch?v=pv-e7hUVrfc

Загнал машину к товарищу на СТО.

Пошла замена сайлентблоков:

Новые сайленты на месте:

...

В общем столкнулся во время покатушек с проблемой - перестала включаться межосевая блокировка.

реакции на нажатие кнопки, на панели ничего не отражается.

Откатавшись, на неделе беру главного технаря — Брата, морально настраиваюсь на тысяч 20-40 ремонта и едем в гараж.

Была мысль, что проблема может быть с электрикой — прозвонил кнопку включения, нашли релюшку, посмотрели предохранители и все-таки 20-40 тысяч))

Съем не очень сложный…главное внимательно следить как Брат все это снимает, ну а я даже смотреть устал....

Всем здравствуйте!

Недавно поменял пружины, старые совсем просели, да и сомневаюсь что они от тлк. Купил Tough Dog +2, самые комфортные, так как не планирую строить автомобиль судного дня, обвешивая старика железками. Крузер останется ближе к стандарту, с небольшими добавлениями.

Когда выехал из гаража машину не узнал, как будто сел в чужой автомобиль. Посадка стала заметно выше, едет мягко, упруго, исчезли клевки мордой при торможении, передвигаться по мерзлой гравийке стало намного комфортней. Но есть и минусы, куда без них - жене залезать в трактор стало гораздо неудобней, она у меня миниатюрная....

Всем привет. Продолжение уже последовало и запчасти в машину потекли рекой. Начало было не столь серьёзным купил и поставил 3 ряд сидений:))) звучит просто, но на сей раз простым это дело не оказалось. Прошлыми владельцами, какого-то хрена были удалены болгаркой все возможные крепления, пришлось городить конструкцию, прикручивать её намертво к полу. Но кресла по прежнему отстёгиваются и убираются в бок. Фото прилагаются. За такое изобретение спасибо сервису AutoLife, ребята постарались. Встаёт чётко без перекосов....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер