Тойота Ленд Крузер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Вошли мы в новый отрезок времени с моим другом японских кровей размеренно и даже скучновато)) мне хотелось снега и легких заморозков , а ему быть собранным до конца красавчиком))

Праздники предвещали кучу свободного времени и хотелось уехать туда где есть то чего хотелось мне)) но погода шутила над всеми и снег на Кубани видели пока только на картинках)) поступило предложение сгонять на горячие источники в Ставропольский край и мы оба с удовольствием согласились на это мероприятие..И все бы ничего ..и восемь человек в машине из которых трое детей)) и куча сумок , и коляска которые всячески мяли бока моему другу -все это не имело значения на фоне того , что мне было тяжковато удерживать всю прыть молодецкую прямолинейно....

Всем привет!

Как говорится: "Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!".

Да, да, это про меня.

Кто помнит, осенью я перебирал суппорта (6. Ремонт суппортов + замена колодок), ну и пролил через систему немного тормозухи ))) около 2-х литров. Точнее — я ею выдавливал закисший поршень.

Пришлось купить первой попавшейся NO NAME тормозухи.

А нормальную (нормальная в моем понятии — это та, которая имеет хорошие эксплуатационные и химические характеристики (TRW DOT 5.1 (Замена тормозной жидкости Lexus GX470)) я купил сразу после переборки суппортов....

Всем привет!

Некоторые владельцы LC200 столкнулись с такой проблемой — вибрация мотора печки.

Она непостоянная. Но, если возникает — то все это чувствуется даже через руль!

Виной тому — износ меднографитовых втулок.

Вот я снял видео касаемо моей печки (смотреть на полной громкости!), на 14-ой секунде я перевел скорость мотора отопителя с первой на вторую скорость и началась вибрация: https://www.youtube.com/watch?v=rcoKI1-RvfU

Многие поступают просто и затратно — покупают новую печку.

Благодаря форуму land-cruiser.ru я узнал, что лечится это просто, дешево и надолго элементарной заменой втулок!....

При замене стоек (20. Замена стоек) я упомянул, что амортизаторы не нуждаются в замене.

Однако, при недавней замене втулок стабилизатора (25. KDSS) увидел запотевание на левом амортизаторе.

Сегодня решил устранить это дело. Запчасти взял в Автотрейде. Собственно, на их СТО и заменил. Самому было лень )))).

Про Tokico излагать не буду. В отношении них я выбор сделал очень давно. Отмечу для тех, кто не знает: "Tokico идет с завода на Toyota/Lexus (для которых не предусмотрена регулировка жесткости".

Имейте ввиду....

НЕТ, С KDSS ВСЁ В ПОРЯДКЕ )) ПЕРЕКОСА ТОЖЕ НЕТ!

Просто решил съездить к дилеру на проверку давления.

Ну, а ехать со старыми втулками как-то не то. Да и к тому же, втулки заднего стабилизатора уже были в плохом состоянии.

__________________________________________________

Втулка заднего стабилизатора: 48815-60221

Втулка переднего стабилизатора: 48815-60260

Концевая втулка: 90385-13013

__________________________________________________

На голову упал новый 2020 год.для каждого эта условность знаменательна по своему) лично я недолюбливаю этот "праздник" - он несет в себе ряд парадоксальных идей которые не уживаются в моей голове , потому прости , уважаемый читатель , но поздравлять я ни кого ни с чем не стану)) а повода пожелать различных благ и без него хватает))

Работа в направлении улучшения состояния Мегатрона и его показателей шла планово )

отвез колеса ребятам пескоструйщикам. они мне ранее чистили и красили детали томозной системы, ходовки, трансмиссии и после сборки машины, и по итогам первых сотен километров пробега я утвердился в том , что качественная порошковая окраска-это сила!!...

Подошло время замены масла в двигателе, а точнее моточасы (которые умеет считать ранее установленная сигнализация Установка сигнализации Pandora DXL-4910).

Решено менять масло через 300 моточасов (летом до 350).

Выбор масла я сделал опять же благодаря oil-club — Amsoil Signature Series Synthetic 5w-30.

Для определения места покупки я обратился к сайту www.amsoil-club.su где выбрал www.shop.parts24.su.

Еще был приятный сюрприз на странице блога Amsoil — скидка для пользователей DRIVE2 — 5%.

Также у shop.parts24.su акция — при покупке товара на сумму более 5000 р....

Прошел очередное ТО. Серьезных проблем с автомобилем нет, но в будущем году предстоит небольшой ремонт.

При первичной замене масла в АКПП (18. Замена жидкости в АКПП), ввиду загрязненности жидкости, было решено сделать повторную замену через несколько тысяч километров (204516 – 207029 = 2513 км) , но уже без снятия фильтра и поддона.

Вся процедуру более подробно я расписывал в первой записи (18. Замена жидкости в АКПП)

_______________________________________

ATF WS 4 л: 08886-02305

ATF WS 1 л: 08886-81210

ATF WS 0,946 л (пластик): (00289-ATFWS)

Прокладка поддона: 35168-60010

Уплотнительное кольцо сливной и контрольной пробок: 35178-30010

Помпа ручная: https://letyshops.com/r/aliexpress-3hobddvwfs6cw

_______________________________________

После проведенных мероприятий, мне все же захотелось малость поездить и дать воли моему четырех колесному другу.чтобы просто убедиться , что все в норме и можно спокойно приступать к сборке экстерьера и следующим вопросам. очень уж не хотелось обнаружить какую то болячку и снова разбирать кучу всего)))

Поездив пару недель по городу , потолкавшись в пробках и не обнаружив ни каких проблем пришло осознание того , что нужно дать продышаться машине на трассе , а после дать бой легкому бездорожью .что собственно я с удовольствием и реализовал)

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер