Тойота Ленд Крузер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Ну что, зима прошла, Крузак перенес ее отлично. Установленная ранее Webasto всё-таки классная штука. В любой мороз авто заводится просто прекрасно. Печка тут же начинает дуть тёплым воздухом, а обороты находятся в пределах отметки 800, что не может не радовать. Расход упал, ведь прогрев сократился до 1 минуты работы на холостых. Из основных изменений в наступившем 2024 году это приобретение дополнительного авто для города, так как Крузак все-таки большой автомобиль и не всегда есть возможность найти для него парковку....

Ну что же, продолжение поста про цены для истории.

На момент написания ТЛК200 в максималке Экскалибур на гидро-пневме стоил 5.5 млн.

На данный момент уже вышел ТЛК300, как все и предполагали - турбированный. На надежность посмотрим, меня пока не впечатлила, на мой взгляд зря это турбо и зря гидро-пневму убрали, полезная вещь.

После известных событий февраля цены сейчас на них от 7.5 (в реале не проверял, это только обещание перекупов притащить из Эмиратов за такую цену) , в салонах стоят по 11-15, в зависимости от комплектации и жадности, некоторые экземпляры по 16-17....

Всем доброго времени суток!

В общем, пока выдалось маленько времени и вдохновения, решил чуть дополнить.

С лета 2019г до конца осени 2020г я накатал почти 10т.км. редкими пробегами.

Из интересного - после прошлого владельца в профилактических целях перепрописал ключи от машины, метки сигнализации, заменил противоугонный замок АКПП.

Постепенно понял, почему у предыдущего владельца была крашена нижняя пластиковая аэродинамическая юбка-накладка переднего бампера: зимой в -20° парковался и тоже чуть ткнулся в небольшой снежный горб, который при сметании снега с дороги вдоль всей обочины был сформирован трактором, в итоге на нижней кромке этой накладки появилась трещина - на последнем фото :-( Решилось окрасом у офдилера (на 2020г стоимость этой двухдневной процедуры была около 20тр) и через 3-4 недели оклейкой накладки бронепленкой (офдилер, около 12-15тр)....

Добрый день, друзья!

Разрешите поделиться с вами небольшой историей и своими наблюдениями о автомобилях, какими владел.

Автомобиль на котором учился ездить, на заре своей юности, чудо советского машиностроения ЗАЗ-968М. Его даже сравнивали с порше)) хотя сходство было лишь в том, что двигатель располагался сзади и имел воздушное охлаждение, на этом сходства заканчивались. Тем не менее это был автомобиль, который позволял советским людям получить свободу передвижения. Да о шумоизоляции тогда и не слышали, а двигатель грелся как "потерпевший", но машина со своими задачами справлялась, поездки за грибами, на рыбалку, на дачу, а по проходимости с запорожцем могла поспорить только нива....

Добрый день, друзья!

Спасибо вам большое за комментарии! Значит тема интересная))

Свой отзыв решил написать так как часто в комментариях на дроме читал - "машина легенда, машина мечта", а это просто машина в чем-то лучше, в чем-то хуже, со своими нюансами, поэтому старался не приукрашивать и не обманывать, а преподнести свое мнение таким образом, чтобы человек решивший купить такую машину задумался, а надо ли, подходит ли ему, в первую очередь по характеру, по финансам. Мы ведь все разные, холерики, сангвиники, меланхолики....

Доброго все времени суток!

Как кто-то когда-то говорил "пройдут годы..." и годы прошли. Наступило время задуматься о продаже. Дополнить отзыв практически нечем: на машине установлено все необходимое, по крайней мере для меня. Все работает, не ломается. В ДТП участвовала дважды, притирались спереди и сзади "спонсоры" на замену бамперов. Другие детали не страдали))) Обслуживается до настоящего времени только в ОД. Все документы оригинал, пробег чистый. В семье не курят (и в машине тоже))).

Решили поменять Крузер на что-нибудь менее большое и качественное, чтоб было про что писать)))

...

Поменяли на новый в той же комплектации. Всем успехов в реализации своих прав на передвижение!

Ну что, наверное буду заканчивать отзыв. Решение апелляции - замена автомобиля на новый со штрафами и неустойкой, Тойоте в жалобе отказать. В суде, наконец Тойота Мотор признала заводской брак и предложила, спустя 2,5 года, заменить коробку - это все,что нужно знать про их сервис. Всем, кто столкнулся с подобной проблемой, удачи, терпения и настойчивости. Что буду делать с новым авто пока не решил, но это уже совсем другая история!

После продажи "Черного льва" отслеживал дальнейшую судьбу машины.

От меня она уехала в Ханты-Мансийск и прожила там всего год. Новый хозяин решил обновить свой автопарк и сдал его ближайшему от него дилеру в зачет новой машины. После этого Крузак купили и он уехал в Екатеринбург, где и проживает до сих дней.

А у нас японцы готовят 300-ку.

Как говорят в Японии, увидим мы ее через 2 месяца, но в продаже в России следующее поколение будет лишь в 2022 году.

В самой же Японии, компания Toyota начнет принимать предварительные заказы на внедорожник Land Cruiser нового поколения, который должен получить индекс «300», уже в марте 2021 года....

Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва и вообще все кого хоть как-то интересует Toyota Land Cruiser 100! Я считаю более полезный отзыв - это показать что машина может, как она себя ведёт в тех или иных ситуациях. Выкладываю сразу две части поездки в порт Байкал. Нам все говорили что на Крузаках туда туда лучше не лезть, что мы не сможем проехать! Но я уверен что Крузака не дооценивают!!! Вот что из этого вышло!

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер