Тойота Ленд Крузер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Камера заднего вида noname, установленная в Кузю сразу после его приобретения, не блистала углом обзора.

Специально для женской части летного экипажа была приобретена камера Vision pro от ParkMaster. Фишка этого девайса в том, что изображение с камеры обрабатывается процессором, что позволяет достичь угла обзора в 180 градусов. Искажения при этом присутствуют, но не критичные. Переключение режимов осуществляется кнопкой. В целом однозначно лучше и удобнее обычной камеры, предлагаемой к установке в плафон подсветки номерного знака....

Хочу сказать, чтобы не бояться съезжать с асфальта, надо обязательно установить лебёдку, если она не досталась в комплектации. А если ездить только по асфальту, то вы не сможете узнать весь потенциал крузака и получать 100% кайф от владения этим авто!

Я установил лебёдку из не дорогих, обычная китайская, но она уже столько раз меня спасала! Когда у тебя стоит лебёдка то ты и смелый становишься и спокойно сворачиваешь в лес) Это когда у тебя под курткой пистолет...))

Устанавливал я сам, т.к. за установку денег просили больше чем лебёдка стоит....

Знаю многое о том, что можно рестайлить , а что нет и не получится, задавайте вопросы и я на все отвечу!

Как говорится, зима близко)))))))(с, Дж. Сноу)

Поскольку спереди стали раздаваться нештатные звуки при проезде стыков, трещин и прочих мелких неровностей, решил перед наступлением зимы провести полную диагностику подвески.

Заодно приобрел комплект амортизаторов Kayaba Scorched 4's(6 800 руб. за задние, 6 900 за передние). Не то чтобы штатные аморты Кузи сдулись... Просто на контрасте с Ровиком(RR supercharged L322) валкость машины в поворотах и ходовых дугах стала откровенно напрягать...

КОРОЧЕ!

1. Замена четырех(т....

Установил подогрев руля.

Эпопея эта началась еще летом, делал не спеша и размеренно.

Это, пожалуй, самая необходимая доработка, которую нужно было выполнить в первую очередь!

ПРИСТУПАЕМ:

Руль в штатном заводском исполнении

Скидываем подушку безопасности

Многие, в том числе и @magvai214, у кого я купил монтажный комплект (https://www.drive2.ru/b/2935359/) , заводят подогрев через штатный шлейф.

Я решил сделать по грамотному – купить улитку от рестайла (c 2012 г.в.), ее номер 84306-50190

...

Всем привет!

В общем, сам придумал себе занятие )) А точнее — проблем )))

На глаза мне попалось пятно стертой краски на левой подножке (болячка LC200 1 gen), точнее не то что попалось, просто оно зацепило мой взор в нужное время и в нужном месте )))

Волею судеб оказался в конторе по пескоструйной обработке и порошковой окраске (диски делал, но, об этом позже).

Так вот, пришла мне в голову, как мне казалось, идеальная мысль: "Сейчас как покрашу порошковой краской подножки, в черный, да под матовым полиуретановым лаком!...

Всем привет!

Еще летом освежил накладки салона, но, запись хотел выложить после того, как заменю кнопки на руле ))

Кнопками руля пока неизвестно, когда займусь, поэтому выкладываю, что я сделал с остальным:

ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ (не сфотал накладки дверей):

САЛОН ПОСВЕЖЕЛ, ОДНОЗНАЧНО!

Почему не сделал аквапринт? Решил попробовать оставить штатную фактуру.

Штатные туманки потеют. (((. Давно и успешно. (((...

Те владельцы соток, кто предпочитает эксплуатировать машины с галогенками в ПТФ, могут дальше не читать...

Короче, демонтирую штатные ПТФ и понимаю, что любой источник света, кроме галогенки(предыдущий хозяин воткнул диодные лампы), влечёт прорыв влаги в туманку через отверстие под лампу... Ибо радиатор у диодного источника света большой, да и само его тело нехилое, 18 мм. в диаметре.

Короче, купились тюнинговые ПТФ DLAA с двумя "кругляшами", а также две пары модулей Probright для установки в них вместо галогенок....

Наконец-то дошли руки!)))

После установки усилков и "головы" в Кузе появилась опция - симпозер))). На пищалки приходил звук работы движка. Точь-в-точь как свист турбины на грузовых дизелях.

Вскрытие показало, что "наводка" идёт от шлейфа проводов, идущих к блоку управления климатом.

Решение было простым, но трудозатратным). Покупаем рулонную самоклеющуюся фольгу - и вперёд! Заодно привёл в порядок все шлейфы, расположенные за магнитолой.

Ну и раз уж открыл - установил подсветку центральных дефлекторов, чтобы в темноте было элементарно определить, открыты они или нет).

В общем, установил очень полезный девайс — реле, которое позволяет реализовать "вежливый поворотник" (а также LED лампы в поворотник)!

Об этом реле я узнал давно, да только вот на Lexus GX470 оно не подходит, т.к. они там выполняют функцию ДХО.

По-русски — это поворотник в одно касание. Кто пользовал — тот знает. А кто не в теме — очень рекомендую!

Очень удобно при перестроении.

Кнопка аварийки тоже становится "вежливой" и от одного касания аварийка моргнет то количество раз, которое Вы запрограммируете....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер