Тойота Ленд Крузер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Поскольку в комментариях вопрос о составе и стоимости допов прозвучал, не могу на него не ответить. Сразу оговорюсь, что цена включает и стоимость работ по установке.

Итак:

1. Сигнализация - Starline A93 + модуль GSM = 21 000 руб.

2. Кнопка Engine start-stop(включая блок управления) плюс иммобилайзер Sobr stigma i-mob = 22 000 руб.

3. Котёл подогрева двигателя Бинар = 3 800 руб.

4. Система подогрева амортизаторов Termit = 9 000 руб.

5. Подогрев руля = 12 000 руб.

6. Подогрев сидений второго ряда Эбершпехер = 6 800 руб....

Озадачился я удручающим видом ПТФ. Были отпескоструены в хлам!

Далее начал смотреть и изучать, как с минимальными телождвижениями снять ПТФ.

Проскальзывала информация, что это можно сделать не снимая бампер. Брехня!

Нашел информацию на драйве - бампер снимать обязательно!

Решено было шлифовать и под лак (опыт уже есть)!

НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НЕЗАЩИЩЕННОЙ ПОЛИРОВАННУЮ ПОВЕРХНОСТЬ ОПТИКИ!

Тут на помощь пришел товарищ!

Также необходимо было "подлечит" нижние крепления ПТФ....

У Тойоты/Лексуса какая-то беда с ручками дефлектора. У меня на Lexus GX470 не было двух ручек.

На данной машине не было ручек боковых дефлекторов и дефлекторов заднего ряда.

Я уж подумывал купить дефлекторы от рестайла, да за адекватную стоимость не нашел.

Тут неожиданно увидел запись о замене ручки дефлектора. Правда, на 150 Прадо. Но, это уже лучше, чем ничего ))

Тут же побежал по ссылке на дефлектор.

Излазил весь магазин продавца — на LC200 ручек нет. Махнул рукой и заказал 2 шт на пробу от Прадо 150....

Произвел подготовку к летнему сезону.

Купил зимой накидки Cantra (https://cantra.ru/cantra-wide).

Такие же стояли на GX470 (Накидки Cantra).

Для их качественной установки рекомендую откручивать сиденье.

Перед установкой накидок почистил кожу и обработал кремом.

Далее приступил к плановой шприцовке.

Данным шприцом и смазкой пользуемся еще со времен Прадо.

А вот на 200 оказалось очень неудобным шприцевать шлицевые и крестовины возле раздатки.

после предыдущей шприцовки решил купить гибкий удлинитель:

...

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Думаю, многие владельцы бензиновых Крузаков на газу задумывались, куда деть запаску?

Ведь вместо нее стоит газовый баллон!

Я бы сильно и не думал, т.к. на GX 3 года отъездил с "запаской в гараже", в машине был только ремкомплект (жгут, клей, шило). Запаску ложил в багажник только при выезде за город.

Но, как говорится, дело случая.

Вот такой случай и наступил — какие-то утырки пырнули колесо возле магазина. Опомнился я в километре от оного. Место пореза нашел, жгутом там не помочь.

Пришлось звонить товарищу на LC200, чтобы взять у него запаску....

Решил заменить свечи. Ведь я не знаю, когда их менял прошлый хозяин ))

Опыт со свечами Denso уже есть (Замена свечей зажигания на DENSO Iridium TT).

Кстати, кто не знает, в оригинальной упаковке Toyota будет лежать свеча Denso SK20R11.

Посмотрел на официальном сайте Denso, что именно подходит к моей машине (точнее, я уже знал, просто вам показываю, как выбрать 🙋).

Хоть с завода и идут SK20R11, но, время не стоит на месте и технологии развиваются. Среди представленных, кроме SK20R11 есть свечи IK20TT, которые заточены под газ....

Долго выбирал между Yatour и Триома.

В итоге исходя из опыта (Поставил эмулятор CD чейнджера ), выбрал Yatour.

Просто с Триома опыта не было и сравнить не с чем.

Читал статьи, в т.ч. на Драйве. Вот одна из них (https://www.drive2.ru/b/2697059/)

Вот слова автора касаемо сравнения Yatour и Триома: "Но, важно отметить тот факт, что это все познается в сравнении. Т.е. когда два устройства рядом, и я могу их переключать — я и слышу разницу. Если же у меня был только ятур, а про триому я бы не знал — я был бы также доволен звуком."

Вот и я подумал также....

ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ!

Не для кого не секрет, что в оригинальном исполнении на LC200 стоят гибридные дворники Denso.

Положительный опыт с новыми Denso Hybrid у меня уже был (Дворники. ФИНАЛ!).

Но, купить новые мы всегда успеем.

А что, если реанимировать старые?

Тут как раз на DRIVE2 появляется запись о замене резинок в оригинальных дворниках.

Не долго думая, заказал резинки, которые указаны в записи.

А вот про то, как менять, узнал из видео: https://www.youtube.com/watch?v=0OiEoP5ZHWo

ТРУТ НОВЫЕ РЕЗИНКИ В СТАРОМ КАРКАСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!...

Собственно нашел пару фото.

СИденья.

Родные сиденья совсем не удобны в 78-м кузове.

А так, как там идёт практически сразу подъём, то, ставя комфортные сиденья, от того же лекса, ты начинаешь смотреть в солнцезащитный козырёк.

Путём подбора отлично подошли от Мазды седьмой.

Просто идеально.

Так что проверено, рекомендую.

Попутно поставил руль мультикнопочный….

В планах изготовить нормальные дверные карты, установить электростеклоподъёмники.

По идее должны идеально подойти ручки от восьмидесятки....

Ранее установил обычные светодиодные лампы (14. Пересвет. Part II.).

Теперь в помощь им добавил COB платы.

Вчера установил габаритные лампы OSRAM.

Хоть мы их и позиционируем как габаритные, производитель ясно дает понять, что они только для салонного освещения )))

Ну ничего страшного, мы же в России живем, плевали мы на иностранные инструкции - будут работать в габаритах )))

Светят достойно!

Также заменил лампы подсветки зеркал в солнцезащитных козырьках:

В плафоны (средний и задний) вставил COB платы

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер