Тойота Ленд Крузер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Вот ещё восемь тысяч километров накатал по маршруту Тюмень – Кыштым – Уфа – Татарщино (Рассказовский район Тамбовской области) – Ливны – Орёл – Ливны – Махновка (Суджанский район Курской области) – Ливны – Рассказово – Тюмень – Новый Уренгой.

Начну с «лирики».

Езда комфортная и по стариковски - 108 км в час. Но при обгоне легко 140-150 км в час набирает. Можно постоянно быстро ехать, но рост расхода топлива не соизмерим с приростом скорости. Усталости от сидения не чувствуется, ни чего не болит не затекает....

Доброго дня! Решил позаниматься проблемой шума в машине. Недавно дочь купила себе Солярис - Хюндай (Хэтч 2014 г.в.). Машинка всем понравилась - легкая, шустрая, отменные тормоза и подвеска. (НО!) Полное отсутствие шумоизоляции как таковой. Вместе с крузаком, я езжу на служебной Камри 2015 г.в. и считал ее шумноватой, но терпимой. Теперь я понял еще одну причину по которой японцы дерут деньги за крузаки. После прослушивания полноценного какофонического оркестра на Солярисе, я решил вплотную заняться его шумкой....

Очень непрактично иметь бежевый ковролин и бежевые коврики.

Даже если это эко-коврики от koonka.

Сразу практически бежевые нитки стали коричневыми, а со временем от грязи остались несмываемые ничем буро-желтые пятна.

В итоге, через год эксплуатации, шикарнейшие по виду ковры koonka превратились в ужасающий по виду грязно-неотмываемый пол. Особенно где ездят дети сзади.

Спереди поверх защитных ковров koonka, я бросал коврики Сотра, которые собирали основную грязь с ног и периодически мылись....

Пришла из Владивостока новейшая решетка радиатора TRD SUPERIOR.

Бомбически смотрится на машине!

Переставил сам за час, перекрутив камеру и перенеся верхнюю резинку.

Сетку потом защитную надо еще поставить обязательно. Очень крупные ячейки. Мусор, камешки. Все в радиатор полетит без нее.

И финальный вид:

Решил обновить летние колеса и поставить что то более подходящее для джипа. Купил новые General Tire Grabber AT3.

изготовитель: Continental

Краткое описание модели:

- Уверенное движение по бездорожью.

Протектор из жесткой резиновой смеси и усиленные блоки гарантируют высокую ходимость даже в условиях бездорожья. Более того, шина обеспечивает устойчивость при любой разрешенной загрузке благодаря сверхпрочному стальному брекеру.

- Максимальный комфорт.

Единообразное расположение блоков с малым разбросом жесткости позволяет добиться равномерного распределения давления, а оптимизированное направление блоков обеспечивает мягкий контакт с дорожным полотном....

Заказал в компании-производителе AG-tuning Владивосток расширители арок под обвес Modellista.

Шли три недели из Владивостока, потом еще неделю с перерывами примерялись, подгонялись по машине, красились и устанавливались.

Установку совместил с ТО 2 года и делал у ОД Тойоты, компании Агат Вятка.

Качество расширителей довольно высокое, но по месту подгонять все равно пришлось.

Толщина расширителей 2.5 см и колеса в штатном варианте утонули в донарощенных арках.

Порывшись в интернете и в отзывах, на выручку были найдены адаптеры-расширители вылета в 25 мм от компании Вектор....

Детским креслом протер один из кожаных хлястиков крепления изофикса на заднем сидении. Пришлось отдать заднее сидение на реставрацию.

А раз уж так, попросил швею отстрочить перфорацию сидений в мой фирменный квадратик. Пара дней и готово!

По факту, очень гармонично и красиво получилось.

Не нравился мне незавершенный как-то по мне вид у монитора центральной консоли.

Сегодня решил с праздничного утреца немного перешаманить накладки воздуховодов центральной консоли. По мне, так негармонично они сделаны в общем дизайне салона. Решил их покрасить в штатный цвет "полированного алюминия", как бы гармонизируя окрашеными воздуховодами большой монитор-ящик, подчеркнутый изначально серебристыми окантовками, с потерявшимися от этого боковыми соплами.

Снял накладки, снял сами воздуховоды, разобрал их....

Перегорел китайский бегущий поворотник. Ужасная картина!

Решил поставить динамический поворотник, встроенный в фару от компании AMG200.

Как платы пришли СДЭКом, началась инсталяция внутрь фары динамического поворотника. Очень интересная инженерная разработка, сделанная профессионально.

Разобрали перед и сняли фары.

Вскрыли фару. Штатный герметик Kоito легко размягчается строительным феном при равномерном нагреве всего периметра прилегания.

Вынимаем блок с ДХО, разбираем и достаем штатную плату для замены на новую с динамическим поворотником....

В рестайле тормоза у 200-ки стали адекватные, факт.

Еще более чувствительные и качественные по эффекту торможения они становятся при модернизации дисков на австралийские DBA серии Т3 с колодками Hawk.

Для повседневной езды — самое то!

Но есть несколько минусов даже и у усовершенствованной штатной системы:

1. Официальная у дилера перепрошивка ЭБУ двигателя до 305 л.с. требует дополнительно усилить тормоза. Это взаимозависимые параметры.

2. При резком торможении в критических ситуациях, штатная тормозная система просто никакая....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер