Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Cygnus 2000

Год выпуска: 2000
Название: vx limited
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Салон: максимальная комплектация:компьютер,подогрев сидений, руль под дерево,пневмо подвеска,2 печки-кондишки.
Кузов: губа,пороги,спойлер,накладки и тд
Ходовая часть: пневмо
Добрый день всем! Владел машиной 3 года в общем. Так же было пару 100ых и у знакомых были, поэтому о чем пишу знаю. Сколько читал отзывы, решил написать свой, тк все пишут отличная машина одни плюсы и тд, но данный авто имеют много мелочей о которых никто не говорил,про них я и расскажу, ну и конечно про плюсы. Не судите строго!
Разделю на части, плюсы и минусы разделов.

1)Кузов: плюсы:
-хорошая краска,кт почти не выцветает
-по мне достаточно красивая машина при некоторых доработках
-фары линза-при установке ксенона светят оч хорошо
-нормальная звукоизоляция,ничего не протекает и тд
минусы:
-провисают бампера, перед и зад, у всех 100ок
-накладки на пороги очень низкие, не проедешь на бездорожье никуда, губа проходит, а они нет.
-под туманками скапливается грязь и потом вытекает
-под задним стеклом образуется ржавчина из за недоработки завода там под резинкой скапливается вода. У ВСЕХ
-тяжело красить трехслойку
-зимой окна плохо открываются, не знаю из за чего - очень медленно
-стекла спереди начинают болтаться если не закрыты не до конца, не помогает их подтягивать. Ну это скорее к салону.
-штатный свет гавно
-для туманок нет защиты под бампером, в следствии чего их закидывает изнутри грязью и они мутнеют

2) Салон: плюсы:
-подогрев сидений
-2 печки, 2 кондишки
-задние форточки открываются и закрываются с кнопки
-3 ряда сидений
-большой)
-под дерево сделано более или менее качественно
-компьютер с расходом и навигацией
-2 режима памяти для водителя, электро руль
-комфортный
минусы:
-кожа плохого качества кт в последствии трескается
-торпеда начинается скрипеть, заводятся сверчки с пробегом
-центральный бардачок со временем начинает болтаться.
-слабая аудио система CD MD ну и ченджер

3) Подвеска:
плюсы:
-мелочи очень дешево менять, резинки и тд
-достаточно крепкая для наших дорог
-вечные амортизаторы
-если все в порядке очень мягкая
минусы:
-болезнь карданы, кт очень часто разбалтываются и начинается люфт
-не вовремя поменяна жидкость пневно замерзает зимой при -15 градусах, и падает в нижний режим. Либо датчик на колесе приводит машину в нижний уровень подвески и там она лежит.
-рулевая рейка слабенькая начинает бежать
-пружины на ручниковых колодках слабые. начинают греметь.
-хер открутишь запаску под кузовом. Ржавеет быстро.
-если хоть раз поменяешь шаровые, они потом умирают за полгода.

4)Двигатель
плюсы:
-очень надежный при должном отношению к нему
-легко менять фильтра, в том числе и топливный
-масло и тд не кушает
-заводится в любой мороз(-42 макс темп. в кт заводили)
-отличный мотор на мой взгляд
минусы:
-главная беда 100ок ГТЦ!!! главный тормозной цилиндр, нагибается у всех. стоит 35000 бу

Короче подводя итог:
Отличная машина, большая, комфортная, надежная  и тд но которая имеет существенный недостаток в виде расхода топлива, и фулл тайма. При моторе почти 5 литров, он должен кушать немного, тк мощности хватает,но..... Опять же мое сугубо личное мнение.

У меня такой же, но помоложе на 2 года. Карманы задних крыльев, это грязесборник. Заглушки пластиковые теряются, и карманчики полны трязи. Прогнивают на раз-два. Рама очень тонкая и сварная. Гайки крепления навесного приварены изнутри. Отвалилась гайка или резьба испортилась, что делать? По этой причине мне пришлось приварить кронштейны задних стабилизаторов. Задние аммортизаторы, верхнюю часть отерутить вообще нельзя. У меня гидроподвеска. Там прикручен шланг подачи масла. Его отсоединить вообще не реально....

Toyota Land Cruiser Cygnus, 1999
Toyota Land Cruiser Cygnus, 2001
Toyota Land Cruiser Cygnus, 2001
Р_Б_Б, Хабаровск

Ставрополь
Исходя из написаного в начале отзыва Вам таки можно верить. Но в общем и целом содержать не дорого?

sa.

сибирь
красавчик чО!
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

владивосток
заблуждение что 100ку дорого содержать, ходовка стоит копейки, остальное тоже.
Дешевое обслуживание, но если что то ломается глобальное то дорого
sa.

сибирь
глобальное у всех дорого, но только у остальных чаще ломается
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Хороший отзыв 5 , на счет руля в коментах вобще бред как уже подметил автор, косоглазые для себя как раз наоборот лучше делают. Автору удачи на дорогах!
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Владивосток 25 RUS
Сига достойный экземпляр Японского автопрома. Тот же 470, только руль с права. А, кстати все Лексусы лх470 в этих годах собирались в Япии.

за такого тока 5+!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Насчет туманок мега совет. снимаем туманки идем в магазин покупаем грунт в балончиках (как краска) и очень обильно покрываем заднюю часть туманки, т.е все кроме самого стекла. В идеале не поскупиться и балон на одну туманку. В итоге - забывает про мутнеющие туманки года на 2-3 в зависимости от климата, по прошествии времени как только заметим после мойки малейший признак запотевания, снимаем-сушим,повторяем покрытие грунтом. 300 рублей в несколько лет за грунт отдать, думаю дешевле чем покупать раз в год новую туманку, даже если тайваньскую. 3 года назад сам так сделал, туманки как новые.

IOANN Negrozznyi:
Опять рулофобия в эфире. Лучше леворукая приора...она ж с левым рулем)))
+1000
- Она переднеприводная.

Хорошая машина. До скольки на трассе разгонял его?
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Fadei:
В точку,это в СССР машины экспорт делали лучше чем на продажу внутри страны

Супер видон ! 5+
Ipsum

достойный автомобиль. Автор молодца, коротко и ясно
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

ДВ
Отличный Отзыв. Очень Информативно.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Красавец!!!!!!!!!!!!!!
Пять!
УДАЧИ пожелаю!

НСК
запчасти как на обыкновенного Крузака, вроде и не дорого, но жаба душит, поэтому стараются ставить "555" , "SAT" и всякую муйню, но они не ходят...сам накололся, когда после ремонта подвески этим шмурдяком на 12000 кс пробега вырвало шаровую...ну и нах эта эконмия нужна ваще?

СПБ
Сила!
Crown

Ефремов
Зачётный аппарат!

Магадан-Спб
хорошо!

Ржавых каруселей
Смотрю на фото 2-ух красавцев,и понимаю,что леворукие не то пальто как ни крути.А сруться они в коментах из-за обычно зависти.
Я вообще леворукие машины стоймостью до ляма не признаю ибо второсортные шушлайки. Хотя если бы и был лям,то купил бы марка Х в новом кузове)Без вариантов
Левый руль???Не,не надо!)))
NAR

пять+

эх,были же времена,тонировка в круг!!

S I L V E R:
У тебя был такой леворукий?

Любимкин:
эх,были же времена,тонировка в круг!!
Колхозный ксенон и тонировка вкруг, что бы не слепили мигающие дальним встречные, ну и не стыдно было. Нормально, четкий аппарат.

Алматы
У нас всего парочка в городе катается. Классный аппарат полный фарш!!!

Алматы
Только 5

последнее фото классное
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Казань

лексус это подразделение тойоты

Казань
Deutsch91:
лексус это подразделение тойоты
как обухом по голове, а и не знал

владивосток
всем спасибо за комменты.
Я туманки просто проклеивал да это помогало. Я просто написал что это гемор, снимать покрывать,сушить и тд)
А про шаровые меня просто обламывало покушать рычаги по 8000 из за шаровой)

красавец.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Отлично.

Полезный отзыв,всё по делу.Если буду такого брать,обязательно воспользуюсь отзывом как справочником по болячкам - куда смотреть и что спрашивать)))
Тёплый ламповый джинн.

Dromnikov:
:) я рад что многим понравилось

владивосток
мне вот что интересно, кто ставит двойки и тройки, за что? мне просто интересны аргументы людей, что не так.

fenixxx2005:
Не переживай об этом.На дроме куча школоты тусуется,которой делать нечего.Главное - кому надо,те извлекут пользу из твоего отзыва,и поставят нормальную оценку.А неадекватов везде хватает.
Тёплый ламповый джинн.

Dromnikov:
может быть и так) просто старался, писал честно и от души)

Про туманки: промазать герметиком силиконовым по шву стекло - и всё ОК
"Toyota Land Cruiser Cygnus" - 2001 г. BFG-A/T 275/70x16

N7

Нормальный отзыв. Я бы недостатков добавил. Они ещё есть.

N7:
Нормальный отзыв. Я бы недостатков добавил. Они ещё есть.
ну так добавь)))

ну так добавь)))
Ты серьёзно?

Самара-Москва
Dromnikov:
А тебе не все ли равно что тебе ставят?Чать не в школе-не за оценки отзывы пишут.

Ты серьёзно?
ну допиши я добавлю, почему нет.

N7

Да пожалуйста. У меня такой же, но помоложе на 2 года. Карманы задних крыльев, это грязесборник. Заглушки пластиковые теряются, и карманчики полны трязи. Прогнивают на раз-два. Рама очень тонкая и сварная. Гайки крепления навесного приварены изнутри. Отвалилась гайка или резьба испортилась, что делать? По этой причине мне пришлось приварить кронштейны задних стабилизаторов. Задние аммортизаторы, верхнюю часть отерутить вообще нельзя. У меня гидроподвеска. Там прикручен шланг подачи масла. Его отсоединить вообще не реально. Тем более всё нужно делать в чистоте. Там ведь маленькие колечки уплотнения, которые просто поставить, попотеть надо. Я после долгих раздумий, не придумал ничего лучше, чем вырезал болгаркой окна в полу 20-20 см. Могу недостатков назвать ещё много.

N7:
Про крылья да, у меня просто с рамой проблем не было поэтому не знал эти бонусы)

fenixxx2005:
В ней дырок всяких полно. Советую закрыть все боковые. Иначе будет полна грязи, и хорошо, если без соли. Рама очень тонкая. Ржавеет внутри на ура. Я в свою масло залил. Шумки в крузаке нет вообще. Это не позор машине такого класса. Я снимал всю обивку полностью. Уголки, которые прикручены к порогам изнутри, тоже закреплены неграммотно. Если сорвёшь болт, угол уже не поставишь. Высверлить не получится. Кожа на сиденьях, это вообще породия на кожу. Дешёвый кожзам.

Город упавшей ёлки
Минусы машины от N7,интересно... Может нам во всех отзывах такую рубрику сделать?)

VLADKING:
А, кстати все Лексусы лх470 в этих годах собирались в Япии.
Их во все годы выпуска и так выпускали всегда только в Японии. И нынешний LX там же производится.

Gingerbread:
Я готов почитать плюсы от Гинг про ТЛК. Может я не знаю их. Пиши. Жду. Только из личного опыта, а не из рассказов тебе подобных фантазёров.

S I L V E R:
И что же не так в леворульном? Чем он хуже?

A2:
Выше написано, что "Леворульные ТЛК не то пальто, как ни крути. Качество не то. Сборка не для себя".

A2:
И что же не так в леворульном? Чем он хуже?
Я уже спрашивал. Ответа не дождался.

Плюсы.

Так машине сколько лет, это понятно что у нее все будет скрипеть и болтаться...вечного ни чего не бывает, а тем более по нашим дорогам.

Поддержу единомышленников!!!
5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Забайкалье
Судя по фотографиям салона, пробег машины тысяч 300- 400км. Всему свое время, шикарная машина была.

ЦСКА:

Забайкалье
походу ты профи машинный, по 1 фотке салона пробег угадывать О_о
Да профи, все Крузаки были и сотка была 2007 г. бензиновая продавал почти 90 т. км был пробег салон был как новый, на охоту везде ездил, менял только резинку стабилизатора спереди. Продал в 2010г за 1мл 930 т.руб. У тебя что руль что вод сиденье затерты до дыр, 13лет машине , возраст. Да ты брат не обижайся, главное чтоб тебе нравилось. Пусть будет 30-40т. км. как у вас говорят сколько надо пробег? В начале 2000 был несколько раз в Владивостоке на Зеленке. Удачи.

походу ты профи машинный, по 1 фотке салона пробег угадывать О_о
Там и профи не надо быть и так видно что пробег не меньше 300 штук, те кто повидали состояние кожи при 100-150 и т.д. могут с легкостью определить пробег 100-ки.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!

Templier:
может я вам открою секрет, но сидушки кожаные только отчасти..
а если точнее боковые вставки это кожа, а под задом дермантин...

fenixxx2005:
может я вам открою секрет, но сидушки кожаные только отчасти..
а если точнее боковые вставки это кожа, а под задом дермантин...
Да какие уж тут секреты, их у 100-ки уже давно не осталось, столько все уже перемусолено.
Вот фото руля и сидушек ТЛК100 дилерского с пробегом около 100 000 км, намеков на трещины в коже не наблюдается, боковина не промята и не затерта (на фото не видно) выглядит она вполне достойно, обратите внимание на руль, если с авто дружите можете примерно представить сколько ему еще надо чтобы превратится в такой как у вас на фото.

100тыщ ...300тыщ... для крузака это мелочи. у нас на разрезе они по ляму бегают и ничего
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Павел Николаевич:
Это все понятно, ТЛК это очень надежные авто, которые легко обслуживаются и не много требуют при ремонте, я не о том, был Цигнус когда-то очень крутым авто, но время ничего не щадит. Автору про это и написали, что шикарная машина была, но конечно он уже очень старенький и потрепанный.

fenixxx2005:
боковые вставки это кожа, а под задом дермантин...
Наоборот. То, на чем сидишь - это именно кожа, остальное - кожзам.

Templier:
а ничего что мой руль старый, не мульти, и дерево другое... даже цветом
спорить ни с кем не собираюсь из за кожи, она г...

владивосток
и может уже закончить пора с кожей и пробегом.. каждый останется все равно при своем мнении

Комсомольск-на-Аму
Автор подскажи пожалуйста! Вот недавно себе купил сотого 2004г.в и никак не могу найти щуп на автомат. Если не сложно объясни где находится, а лучше если можно фото конечно. Очень буду благодарен если поможешь!

Goganch:
Его там попросту нет, модель АКПП A750F. Смена масла обычная, через 40+50 тыс. км.

Templier:
Кстати у автора щуп есть, так как АКПП совсем другая, скорее всего A343F, так как именно она ставилась только на Лексусы, либо A442F.

fenixxx2005:
Да нет у них никаких аргументов. Зависть да и все. Да и тролли везде вроде N7. Реально у тебя классное авто. Удачи!!!

N7:
Если так все плохо так продай свой якобы крузак да и все. Что ты мучаешся то? Бедняга!!!

Goganch:
на 2004 Щупа нет, уровень определяется очень просто)
либо менять в сервисе они выкачивают аппаратом кол-во жидкости и столько же закачивают.
Либо кустарным способом, под днищем есть контрольная гайка, как оттуда польется тогда уровень.
Заливается также под давлением.

Якутск
Вот интересно, шумоизоляция на TLC100, LX470, Сигнус как то отличается? У меня LX470. Вообще нет претензий к качеству шумоизоляции. Но многие пишут об обратном.

По многим описанным минусам согласен. Но надо учитывать, что большинство этих болячек вскрываются, когда авто наматывает довольно большой пробег (несколько сотен км.) .
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Город яблок
Templier:
не думал, что у 100 и 470 разные АКПП.
а 343 АКПП,это та которая на 90-й прадо ставилась?

den 121:
Для тебя аргументы, приведённые мной будут ни о чём, ибо нет у тебя такой машины и следовательно не знаешь ты про неё ровным счётом ничего.

den 121:
Купи.

Aisen:
отличается) как МНЕ кажется, самая лучшая в лейке, потом сигнус, потом сотка

отличается) как МНЕ кажется, самая лучшая в лейке, потом сигнус, потом сотка
Чушь.

N7:
А я и не говорю что она у меня есть. А вот тебе бы почему отзыв то не написать. Судя по твоему разговору опыт у тебя не маленький. Помоги людям то; поделись.А то только трепешся!

Чушь.
В лейке 100 процентов лучше

PRADO737:
не думал, что у 100 и 470 разные АКПП.
а 343 АКПП,это та которая на 90-й прадо ставилась?
Да, только модифицированная 343F, а на Прадо судя по каталогу ставили более раннюю версию 30-43, ее же ставили на тлк 100. На юбилейных 100-ках вроде ставили еще какую-то 75-02, может именно она на Цигнусе, короче без щупа только 750-я она как раз на все свежие модели крузеров и ставилась в т.ч и на Прадо 120.

По поводу противотуманок(ПТФ)-можно заказать подкрылки,они защищают ПТФ на100% на профильных форумах об этом много написано.А вообще за машиной нужно следить,и она прослужит долго-не надо быть наездником.Таких машин уже не выпускают и их сейчас в хорошем состоянии все меньше и меньше.Думаете в 200м меньше гемороя?Там его больше в разы!
TLC PRADO 150

Автору +5, а пересуды ни о чем.
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2008

Купи.
Да нет у тебя ничего болтун!!! Я тут случайно в отзыве про БМВ Х5 твои комменты нашел так ты там как давний владелец БМВ числишся. Будет сегодня время скину сюда ссылку пусть народ похохочет))))))))))))))))))))) )))))))))))))

ДВ
Зачетный аппарат.

"В ней дырок всяких полно. Советую закрыть все боковые. Иначе будет полна грязи, и хорошо, если без соли. Рама очень тонкая. Ржавеет внутри на ура. Я в свою масло залил."

БРед сивушный

У крузаков никогда рама и кузов не сгниет с завода эти детали имеено на эти мащины луженные в отличиее от паждериков ,там да рамы гниют будь здоров так же как и кузов, да люки текут

Комсомольск-на-Амуре
Отличная машинка !!!! TLC рулит !!!!!!

машина моей мечты))) хочу!!!!

ToXa 23rus:
машина моей мечты))) хочу!!!!
Ваши мечты лет так на 25-ть припозднились)))) Или вы по раритетам улетаете?

Курск
Тачко пуля

Артем
fenixxx2005
заблуждение что 100ку дорого содержать, ходовка стоит копейки, остальное тоже.
Дешевое обслуживание, но если что то ломается глобальное то дорого
Да как это премиум клас и не дорого? На аналогах да, умеренно. На оригинальные запчасти тебе лучше и не знать цены. Другое дело, что крепкая машина, но если обслуживать по мануалу, а не пока что-то забрынчит и на оригинальных тойотовских з/ч, то прилично получится, как ни крути.

Продажа Toyota Land Cruiser Cygnus 2000 в России