Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Cygnus 2007

Год выпуска: 2007
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: 25 город л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серая кожа, вставки под черный мрамор
Всем привет, владею автомобилем 1 год, до этого был белый сигнус 2002 года уже с новой коробкой. Авто супер, надежный танк по нашим дорогам (особенно зимой), зимы у нас на камчатке жесткие, вечные сугробы и ухабы. Никогда не подводил в дороге. На сколько узнал недавно у сигнуса 3 комплектации, владею топовой (бортовой компьютер на большом сенсорном экране).
Из ремонта только плановое ТО:
1. замена масла в двигателе
2. фильтра (салонный, воздушный)
3. замена масла в коробке автомат с фильтром
4. замена масел в мосту, раздатке, редукторе
Стоит гидра-подвеска проблем с ней не было, опускается и поднимается быстро без затупов.
Режим жесткости подвески очень удобная вещь, особенно на трассе в спорт режиме и на узких дорогах с множеством поворотов (если надо ехать быстро) машина идет жестко и слушается поворотов еще лучше.
Коробка 5 ступ, автомат уже бес щупа под капотом (более новая коробка, сказали на СТО не знаю, сильных отличий от коробки 5 ступ 2002 года сильно не заметил).
Ну естественно куча электронных примочек для разных дорожных ситуаций (не стану их перечислять), знаю одно очень удобная вещь если в хорошую грязь заехать и начать буксовать комп глушит движение колес даже при газе, думает и так я понял перераспределяет тягу на те колеса, которые не буксовали (подскажите в отзыве как эта система называется, не хочу рыться в описании) и как будто тебя тянут за трос машина с такой легкостью выходит из грязи я удивлен круто, а был на низком профиле шоссейная на 20 дисках от 570 лёхи ( колеса в грязи были по высоте на половину, там у нас на даче вечно застревает пыжик в том месте))) калию набивает ).
Кстати уже 2 ой сигнус и мост не LSD, может у них не ставят подскажите если есть инфа на сто один кантик подошел и сказал типо редкость не знаю.
Багажник кто видел конечно супер, даже если не выдергивать 3 й ряд сидений, багажник шире чем у прадика 120 кузов (про сравнение с прадиком это конечно отдельный разговор, был такой 120 3,4 движка топовая).
Авто очень доволен еще затонировал сам с другом, но дпс естественно докалибалось, покатался так 2 месяца, потом снова закатал и т.д )))
Стоит штатный ксенон только на дальнем это с завода, кстати узнал тока недавно )

Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/toyota/land_cruiser_cygnus/85314

Toyota Land Cruiser Cygnus, 2000
Александр Дан, Благовещенск

только-5

Петропавловск
старый сигнус конец 2002 года 5 ст.

еще фотки
на последней уже съёмный тонер на лоб, крепится за несколько минут, кому надо обращайтесь, отправка в регионы.

еще фотки

Петропавловск
был раньше прадик оцените 3,4 мотор 186 лошадей 2005 год конец когда выпускали такие движки

Магадан-Спб
нормуль!

вот еще прадик

Саша56:
Сейчас начнеться, что правый руль ТЛК-100 купленый за 1.5, круче чем ТЛК-200 центральной части за эти деньги
Он 1.5 и не стоит....Они уже давно по цене Соляриса
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

GT->Джип->Гибрид->?

Отличная машина.
Бу-га-га-гатти

вставки из черного дуба, юбилейная модель Сигнуса. Лексусов таких в мире всего 400 штук было сделано

Балахта
Всё ничего! Но я не понимаю ЗАЧЕМ на таком как ты говориш "танке" на бамперах обвесы???? Нет, я не говорю про автора плохо, просто понять не могу данную опцию)))
Секта прулеводов.

Петропавловск-Камчатский
Земляк, 5ку! как гидра?
TLC Prado 2TR '2014г.
TLC 80 VX 1HD '1995г.

Петропавловск-Камчатский
и, кстати, чего продаешь?
TLC Prado 2TR '2014г.
TLC 80 VX 1HD '1995г.

seregafin:
Вообще не понимаю, нах на джипах обвесы делать

АЛЯ Лексус с правым рулем.5
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

кстаи ,ценник на такой аппарат как на подержаный Боинг
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

SSSMOKE:
Вообще не понимаю, нах на джипах обвесы делать
без губы, в лужах забрызгивается лобовое, моментально почти. И так как это Сигнус, то есть люксовый 100 крузер, то обвесы почти всегда идут. Потому что по мнению производителя, машина почти не съезжает с асфальта, плюс комлектация такая.

Кстати жаль что нет ни Марк левинсона не прибора ночного виденья

Он 1.5 и не стоит....Они уже давно по цене Соляриса
Это где ТЛК 100 бензиновый с 5ст. автоматом по цене Соляриса?
900-950 мин. и пробег 200т.км.

Курск
ни о чем. вообще. зачем это здесь? сьемный тонер*****о, с родным по оттенку не совпадает, как колхозник чес слово... и отзыва не нашел тут.
завтра будет. лучше

Астрахань
В ваших холодах без шкур на сидениях никак?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

зачетные шкурки

Миасс
А отзыв то где?

10JQKA:
Это где ТЛК 100 бензиновый с 5ст. автоматом по цене Соляриса?
900-950 мин. и пробег 200т.км.
По всей стране ( кроме ДВ) ........То что они просят 900 еще не значит что их дадут. Тебе сколько штук надо?

Artecs54:
По всей стране ( кроме ДВ) ........
Ссылки? И при чем тут ДВ?
Artecs54:
То что они просят 900 еще не значит что их дадут.
Тебе сколько штук надо?

10JQKA:
Ссылки? И при чем тут ДВ?Вот именно, за живые экземпляры таких цен нет, соответственно их и не продадут за столько.Два, черный на черной коже и белый на светлой. Плюс к выше написанному: год не старше 04 года; пробег до 180т.км; история обслуживания; без залогов, запретов и прочих ограничений; без ГБО; люк; не больше двух хозяев по ПТС. Цена меньше 900.
На ДВ самые дорогие, две три цены хотят.....А 2002 год не устроит, а то попадался один

Artecs54:
На ДВ самые дорогие, две три цены хотят.....
Покупай в остальных регионах и перепродавай на ДВ. Озолотишься.
А 2002 год не устроит, а то попадался один
Под ПТС нет.

НОВОСИБИРСК
Разоришся а не озолотишся!....У меня уже была 200, еле продал и не очень то это интересно было. 1 звонок за месяц..... И на ДВ такие не купят, им надо в идеалах чтоб потом еще на 5-7 человек хватило

нравится

Artecs54:
Разоришся а не озолотишся!....
Перекупы живут и вполне неплохо... кому, что
Artecs54:
И? по одной машине судим в целом? Хм...
И на ДВ такие не купят, им надо в идеалах чтоб потом еще на 5-7 человек хватило
Какие такие? У вас прям обида на ДВ прослеживается, чем вам так насолили?
Купить авто в идеальном состоянии это нормальное желание для всех, а не конкретно жителей одного региона.

10JQKA:
...Какие такие? У вас прям обида на ДВ прослеживается, чем вам так насолили?
Да нет конечно! С чего у меня к ним обиды? Еще даже ни разу не обманули ( пока) Это просто из личных бесед, на кухне. Народа к нам оттуда кстати много переехало. Со всеми дружим, в баню ходим)....Какое может быть идеальное состояние у авто, которому в среднем больше 7 лет? С музея что -ли?... Они в теории вообще свое отработали , и их под пресс пора, как это и делают в той же японии....Они то что-то сами больше 3-5 лет на них не ездят! а отправляют к нам, и наши потом в них идеалы ищут

Artecs54:
Да нет конечно! С чего у меня к ним обиды?
Показалось...
Artecs54:
Еще даже ни разу не обманули ( пока)
Еще не вечер:)

ну вот! ивакуаторщика уделал
10JQKA:
Показалось...Еще не вечер:)Не только к вам, Москва, Питер и Краснодарский край основные направления оттока населения ДВ на ПМЖ.Понятие "идеальное" у всех свое. И зависит от конкретно взятого экземпляра авто.Вот именно в теории, на практике ресурс заложенный в них достаточно велик и переживает не одного и даже не трех хозяев. Адекватных конечно, при неумелом обращении можно и салона убить за 3-4 месяца.Ездят японцы на своих авто больше 5 лет. И не отправляют они их к нам, а выставляют на торги на аукционах, кто купил того и бричка. Японские авто скупают не только РФ, но и другие страны. Почему наши в них идеалы ищут? Купили авто 3 летнее с пробегом 20т.км и оценкой 4,5 BB - вот тебе и идеал б/п. Заезд в проверенное СТО сразу после СВХ это покажет.

За чем коменты удалять? Если отзыв написал будь готов нападению!! В последенее вермя авторы отзывы отриц коменты удалять стали, конечно приятно читать, когда пишут положит коменты.

03RUS
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

N7

Отличный машин. Только 5. Не то, что леворукий лексус.

Круто реально !! 5+

vovslev:
Ну естественно куча электронных примочек для разных дорожных ситуаций (не стану их перечислять), знаю одно очень удобная вещь если в хорошую грязь заехать и начать буксовать комп глушит движение колес даже при газе, думает и так я понял перераспределяет тягу на те колеса, которые не буксовали (подскажите в отзыве как эта система называется, не хочу рыться в описании)Активный трк называется,АБС тормозом буксующее колесо притормаживает чтобы момент перераспределился на второе. На снежку очень выручает, в грязи не поможет(там только жесткий блок), хотя вряд ли кто догадается сигнуса в грязь погнать.
На дачу срочно надо было))) Джип на что он еще)

seregafin:
Братан уже стояли, пока царапаю их иногда скоро думаю снять

profy2003:
Земляк, 5ку! как гидра?
гидра норм, не встречал пока что с неполадками

patrick01:
умные люди ивакуатырщиками не работают и не хаят чужие авто
))))) Я три года нигде не работаю, и сплю до обеда...Но мне всеравно жалко время на вас тратить. Вы ведете себя несерьезно, как проигравшие что не придает веса вашим доводам

N7:
Отличный машин. Только 5. Не то, что леворукий лексус.
Братан лексус если американский то же ничего если рейстал после 2005 года с 275 лошадьми вообще нормально идет)))

Всем спасибо за отзывы.
Там вопрос был что автор что то удалял, вроде не удалял вообще ничего.

Петропавловск
Для всех если надо машину брал за 1млн. 700 тыс. (менял старого сигнуса+350 тысяч).Для кого то это дорого в других регионах может и верно, но вести машину дешевле из других регионов это всегда риск, как вы на месте посмотрите авто не посмотрит ни один самый лучший друг и товарищ. Да можно из Владика привести дешевле!!! (Был случай взял друг сигнуса 2005 года за 1 млн. 500 тыс. (он у меня кстати смотрел моего предыдущего сигнуса он стоял за 1 млн. 350 тыс. был обслужен полностью ему дорого показалось) вот ему пришла машина вроде все хорошо звоню спрашиваю как аппарат он говорит щас будет все 4 стойки менять!!! оригинал вроде 50 тыс за 1 шт. вот и считайте как за этой машиной смотрели и ухаживали!!! и это наверно не последнее его вложение будет!!!

Тимофей 174:
А отзыв то где?
отзыв вроде весит, текст наместе))

Петропавловск
Все кому не ответил, пешите и задавайте вопросы еще )

Саша56:
Саша я вроде ничего не удалял, в чем твой вопрос?

profy2003:
и, кстати, чего продаешь?
машину уже продал за 1700 ничего не потерял по цене, щас она на дроме стоит за 1620 видимо перекуп купил.

Денис. 90:
Прилечу на камчатку вывешу отзыв о новой машине

хорошо продал!

patrick01:
хорошо продал!
ну да, почитай объявление о продаже на дроме г. Петропавловск, там было все в порядке ) (если интересно)

vovslev:
В грязи эта система тоже хорошо помогает. И в тяжелый грязевой или ледяной подъем, и в колее из болота. Она кстати не отключается вообще в отличие от курсовой устойчивости. Так что если заблокировать центральный диф. и если задний мост ЛСД, то проходимость отличная. На прадо 95-м, где актив ТРК не было, я туда проехать не смог.

Artecs54:
В идеале прям их наверное уже давно нет, но ресурс у этой машины очень большой. Очень много лет может ездить. Не сравнивать с современными "внедорожниками" или чем-то типа салярисов и т.д.

верно
mister whale:

grihkolc174:
кстаи ,ценник на такой аппарат как на подержаный Боинг
А сколько подержанный боинг стоит?!))

Лаймонд:
Круто реально !! 5+
Нереально круто!!!

Нереально круто!!!
СПС

Денис. 90:
Да что в нём хорошего? Собран чёрт знает где пьяными работниками. Вот этот другое дело. Чистый японец.

N7:
У друга в ПТС страна производитель Япония написано, привоз из Америки через Финляндию, там аппарат вообще четкий.

Денис. 90:
Они машины на экспорт лучше делают и сборка там отнуть не хуже чем для внутреннего рынка

Нет в них ЛСД потому что там АКТИВНАЯ ТРК!!!! Да цены на ДВ больше, но здесь на все цены больше!!!))) А сотки и лехи за 900 т.р. усталый хлам!!! с коррозией лютой.
Лучше только LX570))
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Магадан
Красивая машина. Роскошная. По бездорожью на такой ездить как-то некорректно, для этого есть внедорожники другого класса. Но в таком городе как Петропавловск-Камчатский, с его горками, особенно зимой - хороший аппарат. Тем более если есть вспомогательные противобуксовочные опции.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Продажа Toyota Land Cruiser Cygnus 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Цигнус.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Цигнус
Запчасти на двигатель 2UZ-FE в Петропавловске-Камчатском

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер Цигнус с фотографиями, недостатки и все минусы!