покушение на легендарность и императорское качество ( тойотофилам не читать)

Покушение на легендарность и императорское качество ( тойотофилам не читать)

Toyota Land Cruiser Prado 2018

, Томск

Проехав еще тысячу решил продолжить повествование о данном автомобиле.

Ну во первых потому что обсуждение модели оказалось довольно интересным, во вторых машина оказалась крайне неоднозначной , ну и в третьих почему то у меня все сильнее прогрессирует чувство , что господа маркетологи из тойоты как то меня нае…. Ну вы поняли!

Кстати дальше ряду товарищей, особенно для тем, кто видит в покупке этой машины смысл жизни и считает, что наличие Прадо автоматически возводит в касту чисто конкретных пацанов, лучше не читать сее повествования, так как я сейчас замахнусь на святое, на легендарность , императорское качество и возможно даже попытаюсь оспорить медицинско доказанную догму прямую зависимости длинны члена от комплектации Ленд Крузер Прадо.))) Лично для меня это просто одна из популярных Тойота. Не больше, не меньше. Просто машина! И пишу я не для того, что бы что то , кому то доказать. А просто высказать свое мнение. Которое может быть полезно кому то из людей, кто захочет купить такую машину . А в рекламных проспектах, поверьте, многое не написано. И на тест драйве не всегда за 10 минут проникнешься всеми мелочами тестируемого автомобиля. По этому еще раз скажу, кому не нравится мое мнение, просто не читайте. Слава богу пока в нашей стране не запрещено еще иметь свое мнение. И мне меньше всего хотелось бы кому то объяснять почему выбрана эта машина , а не та. Потому что это мое решение!

Начнем с проблемы замерзания стекол в машине… Спасибо друзья за советы из личного опыта. Проверил все! Включая картонкотерапию . Единственное что пока не стал делать, это натирать пеной для бритая стекла))) Не , этот совет меня очень заинтересовал. И я поэкспериментировал в ванной комнате ))) И зеркало реально не запотевает)))))) Причем все домочадцы поражены силой науки , но тайна действия держится мной в секрете! Но я прям не готов как морочится тим в автомобиле! Так вот стёклам тойоты. Не помогло ни что ! Проблема не ушла. Зато мне встретился водитель Прадо, который сменил их всех начиная с лохматых годов, так как его начальник очень ценит данный автомобиль. Так вот этот водитель, посмотрев на машину сказал:

- видишь вон магазин. Иди купи за 250 рублей китайский фильтр салонный;

- так я доставал фильтр в принципе . Не помогает.-

- Это тойота - таинственно произнес водитель и с ореолом не меньшей загадочности умчался вдаль!

Данный ответ поставил меня в тупик таким неожиданным поворотом. Но тем не менее век живи век учись. А я уже давно понял, что учиться на чужих ошибках куда комфортнее, чем на своих, тем более , что 250 рублей лишних в кармане было, а магазин действительно был напротив.

Купив CABINEN FILTER в упаковке с летящими белоснежными конями, кстати , за 300 рублей, достав фильтр родной, произвел осмотр двух девайсов. Китайский оказался значительно легче , мягче и каким то более воздушным, что ли. В итоге китайский фильтрующий элемент занял свое место в легендарной машине с императорским качеством… И тут не могу не отметить, что тойота все же есть тойота. В части обслуживания машин она делает весьма правильные решения. Как 15 лет назад легко снимался бардачок в праворульных машинах и на защелках была панелька фильтра. Так это осталось и сейчас. По этому процедура замена фильтра занимает 30 секунд и под силу ребенку.

НУ И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ… запотевание лобового стекла , и значительное запотевание бокового левого, а потело именно оно – прошло!!! Рациональное и логическое объяснения, почему без фильтра стекла затягивает, а тонюсенький китайский бумажный фильтр решает проблему я не могу. Наверное , есть в этой жизни то, что действительно не объяснить рационально. Любовь, НЛО, Ети. Ну и китайский фильтр наверное из этой же категории. Во всех случаях записался к официальному дилеру по поводу гарантийных претензий к автомобилю, так как очень хочется получить ответ , пусть даже на уровне шарлатанства – «чо это было»!?

Кстати, хочу поблагодарить уважаемых читателей по поводу мысли на счет косяка уплотнителей. Я думаю что в этом есть одна из причин. Ехал в машине в легкой футболке. На трассе 27 градусов. Через 20 минут левое плечо стало просто нереально замерзать . Прям из угла обшивки и края двери возле стойки дует ледяной воздух. Даже после замены фильтра там остается пятак наледи. Реальной наледи, как бывает на пластиковых окошках плохих в морозы. Это еще один повод недовольства для посещения официалов. Жалко между текста нельзя фото прицепить. Но в конце отзыва посмотрите фото, поймете, о чем идет речь.

Если со стеклами что то хоть как то прояснилось, то в -26 нарисовалась еще проблема, стали потеть фары! Тоже повод обращения по гарантии. Не пойдет так!

Идем дальше. Не могу не сказать про свет . Не в целом он отличный. Что ближний , что дальний. Меня более чем устраивает. Но ниже увидите две фото . Вверху ближний, внизу дальний. Снято с одной точки. В чем разница??? Я так и не понял. При переключении на дальний просто шире охват освещения. Не более . Дальность как была так и остается? Непонятно…. Прям тянет покозлить на трассе, не переключая дальний. Посмотреть, будут мигать встречки или нет!?

Вообще меня чем больше знакомлюсь с эти автомобилем, тем больше понимаю сколько все же много просчетов в проектировании салона. И сколько дурных решений. Ну про блок управления стеклами в водительской двери писать не буду, про то , что его проектировал человек с инвалидностью , очень маленькими и короткими ручками, уже все сказано. Но вы посмотрите на блок управления климатом. ( Фото увидите ниже) Ну скажите, зачем делать три мелких кнопки на управление печкой и зачем отдельно выносить на кнопку выключение печки. А просто нажать на уменьшение –увеличение не кошерно? То же самое с мониторчиком, на котором часы и все что можно запихать. Вроде как он не напрягает, но бегло посмотреть на время, просто не получится. Во первых он неудачно размещен, приходится отвлекаться от дороги, во вторых он так перегружен, что бегло даже не увидишь время. Ну а кнопка выбора положения обдува??? Ну почему она справой стороны, а не с левой под рукой у водителя? И вот новый Прадо в мелочах весь такой несуразный. Куда не плюнь.

Еще вам один пример дикого просчета в эргономике . Круиз. Про него поговорим отдельно. И начнем с ручки управления ( на фото посмотрите). То что положения руля управляется электроприводом, ну просто шикардос. Очень удобно, но ручка круиза почему то ушла слишком низко. И не важно какого вы роста и какой длинны ваши руки, что бы управлять круизом, вы будите ее искать. Инстинктивно на нее рука не ложиться. Ручка под рулем получается. Попробуйте взяться за руль . И 98 процентов водителей правой рукой возьмется за средину руля . Ну что мешало этот джойстик переместить на несколько сантиметров выше. И он был бы удобно лежал под правой рукой .

А теперь про работу самого круиза. Крайне несуразный алгоритм работы. Кстати при любом режиме автомата, а как вы помните из предыдущей серии, здесь у нас их три. Как только дорога уходит в малейший подъем , круиз тут же перебрасывает коробку на меньшую передачу. Причем, если бы у вас просто лежала нога на акселераторе, автомат даже бы не заметил этого. А если круиз идет в большую горку на трассе , он отматывает сразу две передачи, а то и три, рыча двигателем и поддерживая скорость . Для чего??? Почему??? Как следствия этого бреда увеличенный расход топлива. Если верить компьютеру, то средний расход на круизе вырастает примерно литра на 2. Что весьма логично с таким нелепым алгоритмом круиза.

Ну а теперь самое эротичное!!! Я даже слышал это от нескольких владельце подобных машин, но все они такие же охотники и рыбаки и честно сказать преувеличивают думал! А нет. Попадос случился и здесь. ( Посмотрите фото , ужаснетесь) Все возилось на этой машине в багажнике за все эти 2 тысячи км, это комплект родных летних колес в пластиковых пакетах. Когда доставали колеса ночью по приезду домой , видел, что замарал пластик . Ну думаю потом помою. От увиденного , мягко говоря ох….. ну вы поняли. Другого слова просто не подобрать к тому. Пластик на кожухе задней стойки оказался протерт!!!!! Протерт, мать его!!!! За 600 км езды!!! А пластик на задней двери мало что протер, на нем отпечаталось синяя фигня , от пакета, которая просто въелась в пластик!??? Это как??? Это что за б….. Честно говоря на следующей неделе намерен высказать свое негодование по полной программе с получением входящего на сей гневный листок. И займусь изучением вопроса с юридической части. Это какой то ахтунг. Не может так быть на такой машине… Есть у меня перед глазами Рав4 2001 года. Праворукий. У которого лет 7 назад одометр сломался. Так он мало что ездит и масло не жрет, у него багажник можно сказать в идеале. А повозили там- дай бог.

Вот вам легендарность и императорское качество. Нет , я понимаю, что нынче автопроизводители давно поняли, что делать надежные машины, которые ходят годами и не ломаются, просто не выгодно. Я понимаю, что на мерседесах и ауди к 100 тысячам пробега вообще беда. Это мы все проходили. Но это же Тойота!!! Тойота! И стоит она не как Уазик. В целом мне нравится машина. Он комфортная. Мягкая. Просто удобная. Но меня не покидает ощущения, что маркетологи тойоты нае.ли ( ну вы поняли) меня там миллиона на полтора ! Как минимум. Ведь это же тойота Прадо где, лопата , пила и лодка ПВХ должны иметь постоянную прописку в багажнике. Вообщем думайте друзья, думайте устроит ли Вас такие обидные нюансы за такую сумму.

P.S.

Ну и предвидя возмущение уважаемого читателя из Новосибирска, основного хранителя канонов легендарности императорского качества тавоты , сразу отвечу, нет, не жалею, немцы не вариант, были , ездили, там еще хуже . на 100 тысячах и двигатель поменять можно. Не думаю, что Крузер 200 лучше в этом плане, Уазик у меня есть. Но он для других целей, Пикап думал купить, возможно в этом году прикуплю Л200 с пробегом тысяч до 80 на механике.

За сим прощаюсь! Поездим, поглядим!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в Москве

Поребрик Сити
Что за парадокс с фильтром... Я теперь не усну...

Ивановка
Что за парадокс с фильтром... Я теперь не усну...
На это вопрос я Вам попытаюсь как то ответить после посещения официалов. Сам в шоке))) У меня версий ответа на этот вопрос честно сказать нет!)

Это круче НЛО!
Ладно бы всё просто было: с фильтром потеет без фильтра нет. А тут же потеет что так что этак... И только с китайским фильтром не потеет...

Чудны дела. Я думал меня сложно чем-то удивить. Но я-таки удивлен!!
Вы не представляете как я в понедельник официалам мозг вынесу))))))))) у меня это профессиональное. Пойду на пенсию размещу объявление " пенсионер с хорошим юридическим образованием вынесет мозг устно и письменно юридическим и физическим лицам . Не дорого" )))))
Если серьезно, уйня, конечно, какая то . Я действительно не понимаю почему

uj,kby
Как мне Вас не хватало когда на втором году жизни у меня арка задняя на шкоде гнить начала)) Меня так мастерски опрокинули с перекрасом что я сам ничего не понял... Зато попал под гарантийный перекрас хлопушки. Но хлопушка не гнила...
Воистину знание прав - сила! И счастье.

У меня батя однажды узнал что его на пенсию выпустили на 2 года позже срока... У него так пригорело что он нашел в архиве все истории болезни начиная со своей интернатуры и доказал что противозаконно вышел на 2 года позже на пенсию. Судился, выиграл, получил компенсацию...
Заморочился знатно. Еще и сотрудникам своим помог раньше пенсами стать.

Я бы болт забил. А он жучара хитрый взял 2 недели отпуска за свой счет и с лихвой их окупил... Надо было мне тоже "зарамсить" с ОД. Может и тачку бы поменяли?))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

В одном из отзывов про 150й, автор описывал как устанавливал уплотнители между дверей от GX, может это решит вопрос с поддуванием? Отзыв, правда, не найти и автор писал, что чуть-чуть посверлить кузов — не проблема.

А.Ш.
Дайте ссылку ... я уже нам все готов..ну,согласитесь, порнуха со стеклами

Ивановка
Ну болт забить .... блин не могу . Прям не могу морально. Имею желание снизить стоимость машины. Ну не стоит это столько.... Прям сильно перебор цены за такие косяки

uj,kby
Вообще забивать нельзя! Нужно держать производителей и дилеров в тонусе. А пока есть такие терпилы как я всё им будет сходить с рук...

Miha
Дилеры у нас в Новосибирске уроды - это факт. Машин нет, менеджеры через губу разговаривают и коврики за конский ценник. Порадовал по сервису только салон Мерсов и Ауди (когда он был). Ездил на тестах, когда выбирал авто, на Хайлендере и 200-м. Вообщем, не впечатлила Тойота в современном исполнении, хотя было 4 шт праворуких разных и воспоминания только приятные от эксплуатации. В итоге взял Эксплоурер.
Прочитав Ваш отзыв, лишний раз убедился насколько мы рабы маркетинга. Хотя согласен, Прадику на рынке нет альтернатив теперь. P/S Товарищ взял Л200 дизель на мехе, не нарадуется. 570 его теперь основном пылится стоит в гараже.

То, что на трассе зимой при длительной езде левое плечо продувает это действительно так. В городе обычно ездишь в куртке и на короткие расстояния. Поэтому не замечаешь. А по трассе, когда впереди сотни км верхнюю одежду снимаешь и тогда начинаешь чувствовать сначала дискомфорт, а затем и реально пробирает холодом. Я уж думал это у меня возрастное. ))

Дайте ссылку ... я уже нам все готов..ну,согласитесь, порнуха со стеклами
Дак на прадо-клубе есть темы с подробным описанием установки

lirik59
Ну согласитесь, что это очень не нормально в подобном автомобиле!!!!

john105
На новом C-HR те же проблемы с запотеванием, спасибо за решение. Крышку бачка стеклоомывателя не сломал? На C-HR в мороз она дубеет и ломается. На новой Камри еще и подвеска стучит и лобовое трещит в мороз. Ждем Короллу за 1,7 млн.

john105
Мне больше интересно сколько рав будет 19 года стоить будет. В пиндосии максималку за 37999 торгуют

Пластик попробуйте помыть спец. Средством. Может грязь все же въелась.

YouR-CurSe
Пластик попробуйте помыть спец. Средством. Может грязь все же въелась.
Да Вы понимаете оно не просто вьелось, оно стрело фактуру пластика .я считаю это недопустимо на машине такого класса

Мне кажется тест драйв только и придумали как наживку, вроде едет, новый, все клево, но после нескольких тысяч км, становится понятно, что хорошо, что плохо. За отзыв 5!

Евгений
Все верно пишете, пластик что в багажнике что в салоне полное г...но, у меня РАВ4 2017 г/в, с новья заказал чехол в багажник, вожу как и вы резину при переобувке и иногда коробки (небольшие) по работе, также овощи с сада и так по мелочи, дак пластик даже сквозь чехол уже начал затираться.

Евгений
Согласитесь, это не нормально. У меня есть лк100 2006 года с пробегом 460 тысяч. Могу сфоткать состояние пластика. Тогда мне в двойное не понятно , почему поклонники тавот так меня проклянают , если в раве такой же пластик********ый

иркутск
С фильтром теперь понятно все. Просто у оригинального оказалось выше аэродинамическое сопротивление, по причине высокого качества фильтрующего элемента. Производительность вентилятор упала и соответственно расход воздуха тоже. С другой стороны, не могла ведь так Тойота просчитаться с производительностью. Поэтому, я думаю причина в не герметичности воздуховодов и самого блока вентилятора. Воздух всегда идет по пути наименьшего сопротивления. По поводу китайского, для салона может и ничего, а вот в двигатель точно ставить не надо))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Завтра официалам душу сверну. Потом доложу о проделанной работе !

uj,kby
Ну согласитесь, что это очень не нормально в подобном автомобиле!!!!
Сегодня попробовал переключить режим обогрева с "Авто" на ручное. Выставил 22 градуса и из левого дефлектора пошёл тёплый воздух вместо холодного. Я так и не понял алгоритм работы всего этого, но левое плечо перестало охлаждаться. Правда в городе. Надо будет проверить это ещё и на трассе.

Я понимаю что выглядит как стертое:) но я бы сначала все же винетом попробовал пройтись.

Магнитогорск
uj,kby
Могу сказать что по пластику, в гарантии будет Точно отказано, потому что имеются следы повреждений. Фары потеют сейчас абсолютно у всех ппоизводитедей, что лед, что галоген. Я также как и вы считаю все это значительными конструкторским просчетами! Но деваться некуда! А по поводу цены, Веста сейчас уже стоит миллион!!! Уаз 1.3 миллиона!!!

Serg686174
Зачем говорить не правду?У меня ни на одной машине не потеет!Ни на 200х,ни на Патруле У-62,ни на тлк79,120!

Serg686174
Не соглашусь , не соглашусь .что я только не выгибал и не дрюкал по закону о защите прав потребителей . Закон с точки зрения потребителя зачетный . Можно хоть кого ушатать. С точки зрения продавца это залет по полной.
В принципе я не буду настаивать на пластике если остальное решат .но если начнут дурня вклеивать, то я тоже быкану.
Тем более у меня ни когда не будет одного европейского автомобиля .потому что если я его второй раз куплю, то с ним будут проблемы у меня. И не факт мне, его продадут в регионе . Потому что я несколько лет назад почти две цены взял в суде ))))

uj,kby
Последний абзац не совсем понял)

Да был как то у меня тубурег. ..который за 20тысяч км 34 раза ездил в сервис . Договориться не получилось . Пришлись воспользоваться законом о защите прав потребителей . Причем у меня профессиональный принцип . После досудебки ни каких договоренностей . Только вперёд. Короче наши победили , справедливость восторжествовала. Но больше этой марки у меня не будет )))) даже , если я захочу очень)))

Теперь понятно))

uj,kby
Да потому что они либо теоретики и никаких Тойот у них нет и не было, либо они вообще в багажнике ничего не возят и салон весь у них в пленке. А пластик сейчас везде гов...ый и не только в Тойоте, это экономия автопроизводителей и результат работы маркетологов: каждый авто на 3 года, затем в утиль.

Киров-Вятка
Колеса трением вытерли пластик. Как ластиком если долготереть. Чего удивительного?
Про кнопки обдува не понял в чем минус трех кнопок?
Одна полностью выключает печку, две другие регулируют больше-меньше. Чего не так?
Круиз рычаг архаичный у всех Тойот и у Лексуса такой же. Пару раз и привыкаешь.
Вот у мерса рычаг АКПП кочергой идет. Тоже ужасно и непривычно, но быстро смиряешься и потом уже нормально.
Фары у новых машин в мороз после мойки немного индивеют. Тоже у всех. У немцев не исключение. Потом проходит.
Про запотевание может от регулировок зависит все же. Сколько дней на Прадо тестовом не ездил, ничего не потело.
Машина нормальная. Жестковата немного, но юркая и не убиваемая по сути.
Минусов если смотреть у ВСЕХ машин очень много, все зависимости от цены.
Тут просто нравится-не нравится и подходит тебе или нет в итоге.

Чудны дела. Я думал меня сложно чем-то удивить. Но я-таки удивлен!!
Ничего чудного. Китайская промокашка дает меньшее сопротивление на выходе напора обдува. Тут надо разбираться почему его не хватает штатно? Должно все обдувать нормально. Может разбирали чего и не доставили магистраль прямо или еще как.

uj,kby
Пусть разбираются. Вот это правильно!

Miha
Читал и плакал от смеха, хорошо что Тойоты в моей жизни были праворукие и менял я там только масло с фильтрами... Дилеры у нас в Новосибирске уроды - это факт. Машин нет, менеджеры через губу разговаривают...
Про 570-й не понятно только к чему это? Что жрет много? Так и дизель у Тойоты тоже аппетитно кушает.

читатель
Потеют немного с новья при большом минусе после теплой мойки до этого.

Евгений
Увы вы правы как в первом , так и во втором

читатель
Ну,при большом минусе зачем изголяться над машиной?

АлександрКиров
Автор написал, что у него есть еще L200, чтобы ездить по грязи. А 570 у товарища на бензе, купил L200 для охоты и понравился он ему , немного до ума довел и не вылезает из него. Хотя раньше говорил, что будут только Лексусы в гараже ...

Понял. Мицу L200.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Да уж, салоны они так и не умеют красиво делать. БМВ мне раньше например тоже не нравились, но за последние пару лет хотя бы кардинально поменяли их. А Тойоте все пофиг, как лепила так и лепит , все равно купят

Владею таким же. С фильтром ничего удивительного, просто есть фильтра которые впитывают влагу, а есть которые сохнут быстро, в этом вся фишка. Может быть с какой то системой проблемка в плане влага попадает с воздухом и тд.

НО старый фильтр я не выкинул))) Буду экспериментировать!
Добрый день. Владею таким же , есть вопросы по некоторым моментам авто. Не могли бы вы, мне написать в вотс или вайбер и я бы поинтересовался у вас , по некоторым моментам авто . Заранее спасибо. Вижу, что вы объективно оценивайте авто. 79247051454 Иркутск

Я за пределами страны следующие недели три .С большой разницей во времени с иркутском. Пишите tomskup@ http://list.ru электроника всегда под рукой

Tomskup@list.ru ?

дд
у меня такая х..я случилась - пока с иркутска гнали, натерли пластик багажника тоже голубым цветом (пакет для резины)
я натер губкой для обуви (взял саламандер черного цвета) и меньше стало травить душу
потом прошелся еще полиролью для пластика - вообще не заметно

Якутск
У всех моих Прадо так мало дует под ноги задним пассажирам (120 и 150)
у нас ставят второе лобовое и этим спасаемся
даже если спереди закрыть решетки на лицо, обдув в ноги задним не меняется

дд
потом прошелся еще полиролью для пластика - вообще не заметно
Да багажник сейчас уже в таком состоянии, что просто смысла нет вообще расстраиваться)))

uj,kby
пластик там одно слово только подходит на г , я поставил матерчатый чехол который прикрепляется липучками

fam
У всех моих Прадо так мало дует под ноги задним пассажирам (120 и 150)
у нас ставят второе лобовое и этим спасаемся
даже если спереди закрыть решетки на лицо, обдув в ноги задним не меняется
Добрый день!
Можете фото и видео (по возможности) отправить? Хочется посмотреть как это выглядит, а ещё лучше как это делается)))
Мой отзыв: Honda Stepwgn 1999

Kriger
Добрый день!

Жестко !!!

Жестко !!!
Сейчас, что с машиной? Двигатель не пора менять?

MUHI
Сейчас, что с машиной? Двигатель не пора менять?
Да вообще ни чего . А что с ней будет . Это же тойота . Двигатель там менять надо будет тысяч после 500. Старый 120 до сих пор ходит ... там пробег раз пять отматывали....я думаю за 500. Дымит, пыхтит но ездит.
Да мой просто надоел. Правда чо брать вот прям вопрос вопросов .
Тестил 300ку.... мягко говоря оставил те же печальные ощущения , что и 200 ка. Разве что разгоняется бодро. Но тормозить так же не научили машину. Да отделка салона ну прям нет ощущения материалов за столько денег....

uj,kby
Вы не сравнивайте двигатели Евро 0 и Евро-5, с облегченной поршневой и узкими шейками коленвала. Больше двухсот этот мотор, не пройдет, а если Вы бы сгоняли на нем пару раз летом в Крым, или в Сочи, то он бы давно уже лёг… По месту любая машина будет долго ездить. Чем Дефендер не нравится? Или Дискавери?

MUHI
Я на своём не гонял , понечно в Крым. Но Байкал, Алтай ,Хакасия, Монголия . За три года я дал от души прокакаться этому евро5. Причём он у меня ездит прям с горем. По охота и рыбалка. На 150 х прежнего кузова а у нас таких в компании 4 пробег 250 где то у всех. Все без проблем ходят . Причём два из них люди заменили на гранд чероки 21 года, которые ещё в прежнем кузовепрожают у нас . А два будут ехать на 300 ки.
Мне видите нужна машина которую просто обслуживать , которая может смело съехать с асфальта. И на которой можно поехать не думая по очень плохой дороге. Прадо только по этому был .
Дискавари очень нравится . Но без дилера такую машину покупать сами официально говорят, что не надо . У нас в Кемерово очень мощный официальный сервис . Там владелец ну просто фанат марки. И все работает так, как должно . Мы с ним стояли разговаривали . Его мнение, что я разачаруюсь в марке , купив дискавари в последнем кузове . Для меня его мнение оказалось решающее.
Он считает под мои задачи диф. Но мне так не понравился последний . Внешне он просто бомба. Но за рулём мне так не комфортно оказалось. Левое плечо упирается как то неудобно в дверь . Руку не облокотить .педали как то в кучу. Ну и едет он как то вот ну совсем посредственно. Вот мне прям не хватает .

MUHI
Я все же пока гранд чероки с пневмой рассматриваю с 5.7 хемивским. Но ждать 5-8 месяцев .но зато можно собрать комплектацию, как на немце. Но зато разумные деньги . Останавливает только одно. Вышел новый кузов и он появится в России чуть позже . Как раз ещё старый не снимут с конвейера. Так что либо тот чуть подешевеет, либо новый будет возможно взять.

uj,kby
Тогда у Вас альтернативы нет, как снова новый Прадо. Я уже на пенсии, поэтому «увы и ах», продав своего ЛР могу приобрести, только РАВ-4 на вариаторе, но меня не устраивает качество Тойоты в целом: окраска, материалы, эргономика, вернее её отсутствие, а сервисов у нас, что ЛР, что Тойота, нет. Завтра еду менять масла в трансмиссии, уже на подходе АКБ, тормозные колодки. Всего доброго!

uj,kby
Но он ведь тоже без рамы? Разве что погонять…

MUHI
Но он ведь тоже без рамы? Разве что погонять…
Да рама это нечто такое , что реально понадобиться лет через 20 после покупки машины , когла её жёстко лифтовать вдруг решат. Было меня два паджеро 4 . Они без рамы . Но на более менее резине лазили за милый мой .
В конце концов в дикий офроуд я не поеду .

MUHI
Вы посмотрите на это с другой стороны. Если вы на пенсии и хотя бы рав можете позволить , это не так уж плохо!!!))))))))
Не прадо точно брать не буду !!! Вернее так эа те деньги , сколько за него просят, он просто не стоит этих денег!!!
Вам тоже в его наилучшего!!!!!

uj,kby
В конце концов в дикий офроуд я не поеду .
Нет, я бы только Дефа взял, с рядным шестицилиндровым дизелем Ингениум.

uj,kby
Вам тоже в его наилучшего!!!!!
Спасибо, грех жаловаться, конечно, что на нового ЛР денег нет!