Короткий ответ на задаваемый вопрос про стоимость ТО

Короткий ответ на задаваемый вопрос про стоимость ТО

Toyota Land Cruiser Prado 2018

, Томск

Дошли руки дополнить отзыв. Народ спрашивает, сколько стоит ТО в тавоте. Вот вам крайний чек по ТО20. выкидывайте от туда стоимость ветровиков на двери, вот и то.

Про ветровики не пинать! Я знаю, что можно было дешевле. Но хотелось , что бы были на металлической палочке, которая под уплотнитель загоняется, а не просто на скотч . Такие ждать в оригинале с проверенного интернет ресурса, где точно оригинал приедет - 35 дней . Да и цена на 3 тысячи всего дешевле.

Из косяков пока вылезло только то, что отказались работать датчики давления в шинах. Узнал об этом по протяжному писку, когда запускаешь двигатель машины. Сначала не мог понять чего она ноет!!! Ни как не отражалось больше , кроме протяжного писка. Потом методом научного тыка нашел причину. В тойоте сказали , какой то глюк, чего то там сделали , денег не взяли. Все работает!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Цена на дефлекторы конечно жесть.

Цена на дефлекторы конечно жесть.
на самом деле которые с лапкой если самому заказывать 3120 разница всего лишь. Они реально стоят неадекватно. Но просто китаещина не скрасиво

Новороссийск
Скинь фотку дефлекторов ужу после установки пожалуйста. Гляну, как смотрится. Тоже хочу, но не знаю какие.

Если я правильно посчитал, то с дефлекторами всё обошлось 30 т.р.? Если откинуть дефлекторы, которые стоят 12 тыр, то всего ТО на 20 т.км. обошлось в 18 т.р.? Я месяц назад тоже сделал полное ТО на 20 т.км. и мне оно обошлось 10,5 т.р. Но я не стал обслуживаться у официалов, езжу в специализированный Тойота-центр. Где всё делают точно не хуже, а сервис и отношение к клиентам однозначно получше. В чём смысл обслуживания у официалов, если на гарантию это не влияет? А дефлекторы интересно посмотреть, киньте фото?

Alex_novoross
да смотрятся они все одинаково. Просто эти крепятся надежно . Скину. в воскресенье или понедельник. Я просто уже на воде . Жду друзей и отплываем на рыбалку))) До машину метров 800 идти

lirik59
НЕ верьте в сказки. специализированный сервис это просто маркетинговый трюк не более. Ни кто вам гарантию кроме официалов не даст. У вас в Сибе два официальных дилера. Все остальное это езда по ушам! К сожалению у меня был залет на коробку на ЛК200 и еще пару раз приколов на новых машинах по цене ремонта 300-600 тысяч. Именно в этом смысл гарантии. Так как закон о защите прав потребителя это у нас в стране один из законов, который вполне сносно работает!!!

uj,kby
Я бы согласился, если дефект случился из-за неправильного обслуживания или эксплуатации. Но "залёт на коробку", как вы пишете, это явно не по вашей вине и не по вине неправильного обслуживания. Для того, чтобы это доказать, есть независимая экспертиза.

Новороссийск
Кстати тоже интересует этот вопрос, что можно делать на новой машине без участия ОД. Они грузят, что и обслуживание и электрика - всё должно делаться у них. По факту многие ставят туже музыку , сигналку в других сервисах. И хорошо пока всё хорошо, а если случится косяк по электрике, попробуй докажи.... честно говоря не знаю. Поделитесь опытом, кто в курсе.

lirik59
То есть вы хотите сказать, что если дилер признает, что дефект произошёл по вине завода-изготовителя, то он не станет делать гарантийный ремонт, если вы обслуживали автомобиль не у него? Я бы согласился,...
Я не хочу сказать)))) это очевидно по моему любому человеку в здравом уме и трезвой памяти , что если вы не обслуживали машину у официала, вам выпишут бритву. Причем в суде любой инстанции в том числе )))) вы со своей экспертизой просто пойдете биться )))) Так как диллер скажет нарушение регламента , мы это машину не обслуживали и судебная практика в так з случаях в 99.9 процентов будет в пользу официалов.
Тут даже спорить не о чём

Alex_novoross
Тут практика однозначным судебная. Нет обслуживания у диллера, доказать не получится ни чего. У официалов железная отмазка. Обслуживание ненадлежащим образом с применением ненадлежащих материалов

uj,kby
Есть куча примеров решения этого вопроса в пользу автовладельца и т.д.
Кстати крупный специализированный "Тойота - Лексус" центр в Новосибирске, где я постоянно обслуживаюсь, сертифицирован и его специалисты проходят обучение. Более того мне ставят отметки в сервисной книжке, так что я даже доказывать ОД ничего не буду. Пусть они докажут, что я делал что-то не так. И, если не дай Бог, что, то на суде пусть бодаются представители ОД и моего сервис-центра.
Но, в любом случае, я надеюсь, что Прадо есть Прадо и он не подведёт.

lirik59
Полный интернет статей и отзывов на эту тему. Вот один из них: https://autorambler.ru/advice/... Или вот: https://www.drive2.ru/b/288446/ Есть куча примеров решения этого вопроса в пользу автовладельца...
Для таких мощных утверждений есть сайт судов или как минимум сводная судебная практика по тому или иному вопросу в консультанте . Поизучайте ради интереса , что бы потом не было мучительно больно)))) а на будет ваш сервис бодаться)))))) вы для начало выписку откройте вашего чудо центра и посмотрите уставной капитал))))))
Впрочем вы если можете позволить себе Прадо свежий, наверняка, вы способны сами принять решение как вам поступать .и это исключительно ваш выбор.
А надежность Прадо последнего рейстала чёрт его знает . Прадо умер по моему мнению после 120 серии

uj,kby
Статьи в интернете на представленном вами ресурсе это из разряда интернет статей как увеличить член на 10 см в домашних условиях))))) Для таких мощных утверждений есть сайт судов или как минимум сводная...
А насчёт выбора где и как обслуживаться, вы правы. Каждый сам решает каким образом считать и экономить свои деньги. Можно тратить на ТО, опасаясь поломок и считая, что Прадо умер, чтобы сэкономить потом на дорогом ремонте, а можно нормально следить за машиной не тратя лишнего, понимая, что уж за 100 т.км. с этой супер надёжной машиной, точно ничего не будет.
Я предыдущего прадика брал с рук, с пробегом 28 т.км. его пригнали из Екатеринбурга. Отъездил почти 150 тысяч и продал. Даже лампочки, по-моему, не менял. Кстати на последних километрах до окончания гарантии, когда на руле подистерлись серебристые накладки, я приехал к ОД и мне без разговоров их поменяли по гарантии. При этом я ни разу у них не обслуживался. Я понимаю, что накладки на руле это не АКПП и не двигатель. Но я, в отличие от вас потому и покупал эту машину, потому, что уверен, что Прадо ещё не умер. Удачи вам на дорогах и искренне желаю, чтоб ни мне, ни вам не понадобился гарантийный ремонт.

lirik59
Мне трудно понять логику тех, кто считает, что "Прадо умер после 120-го..." и при этом берёт и покупает новый 150-й Прадо. А насчёт выбора где и как обслуживаться, вы правы. Каждый сам решает...
Красивая сказка про официалов))))

uj,kby
Красивая сказка про официалов))))
Почему же сказка? Я, кстати, тогда не сам догадался до этого. Ну подумаешь, подистёрлись накладки. На скорость, как говорится не влияет. Но прочитал у кого-то в отзыве, кстати здесь же, на Дроме о такой же истории и о том, что ему поменяли по гарантии. И я решил попробовать - почему бы нет? До конца гарантии оставалось всего ничего, поэтому я тянуть с этим не стал. Приехал, обратился в отдел гарантийного ремонта, вышел представитель, посмотрел, и ушёл, сказав, что мне перезвонят, так как им нужно время чтобы пришла новая запчасть - т.е. эта накладка. Через некоторое время позвонили и сказали, подъехать на замену. Загнали машину в цех, через час где-то выкатили, причём ещё и помыли нахаляву. Так что, никакой сказки - суровая быль. Зато на нынешней машине этих накладок уже нет. И слава богу.

lirik59
Ну как вам сказать, если бы я в силу ряда обстоятельств не знал изнутри что такое бизнес автодилерства, я бы вам поверил))))))

Эх, жаль это было 4 года назад и я не могу предоставить ни фотки, ни какие-либо бумаги! Но мне в мои 60 лет врать уже как-то нет смысла. Тем более по такому пустяковому поводу. ))

lirik59
да может накладку вам и поменяли. Ладно, пусть будет так. Но цена накладки сколько . пару тысяч . А автомат вам точно не будут менять) мне кажется , если вы уж указали на возраст в 60, то Ваш жизненный опыт должен подсказать, дорогу, по которой Вас пошлют , если вы через годика полтора приедете и скажите, ой! Надо бы поменять по гарантии, только я первый раз к вам приехал, а обслуживал сам машину... Думаете я с большой гордости или особой трепетной любви к местным официалам у них машину обслуживаю. Просто было два залета с новыми , современными машинами. И лучше уж пусть будет кого шпилили-вилить и шоркин-поркинс устраивать!!!!

Да ни чего необычного

uj,kby
Я, к счастью, кроме накладки на руль по другим поводам к ним не обращался. Это мне вселяет надежду и искренне надеюсь, что до чего-то серьёзного дело не дойдёт. Но, как говорится, на бога надейся, а сам не плошай, или бережёного бог бережёт. Я к чему тут кучу поговорок привёл? )) А к тому, что Прадо, я надеюсь был и остаётся одним из самых надёжных автомобилей. Но уповать только на его надёжность, конечно же глупо. Поэтому, во-первых - с ним надо обращаться аккуратно, а во-вторых регулярно обслуживать. Я со своего авто пылинки сдуваю, как говорится. Я до 10 тысяч нее давал ему больше 3 тысяч оборотов, не нагружал и не понужал. А первые 5 тысяч вообще носил на руках. Я сменил масло через первые 5 тысяч, хотя это нигде не требуется, но хуже от этого не будет. Затем на десяти и недавно на 20-ти. На первых 5-ти тысячах я поменял масло в заднем редукторе. Регулярно шприцую карданы. Ну и станцию эту выбрал не случайно. Я знаю как тут обслуживают машину. Сам стою рядом с мастером, а не сижу в комнате отдыха с чашкой кофе. Я не гоняю на покатушках по грязи, или по капот в снегу, проверяя его проходимость... Масло в коробке я обязательно поменяю на 60-ти или 80-ти тысячах.
Короче, если и при таком обслуживании и уходе, Прадо (!), Прадо, Карл! может сломаться и я попаду на дорогой ремонт двигателя или коробки в первые 100 тысяч км., то я даже не знаю - зачем мне тогда такой авто?
Кстати о двух залётах новых, современных автомобилей, о которых вы пишете - что это были авто, какой марки?

Слушайте , а зачем вы купили Прадо, если вы не ездите в грязь и по капот в снегу. Ну вот для чего ))))))))) из за надежности??? Я , конечно, понимаю, что крузак это показатель благополучия. Но это крузак . Он вроде как для того и существует , что бы впиндюривоться до того , что идти в деревню за трактором. Именно по этому лично я и покупал Прадо. Что бы можно было сказать: "Да ну нафиг, не проеду...." И именно по этому я не покрываю кузов стеклом, пленкой, золотом. Так как это Прадо и он должен ездить там, куда не доедет седан. И мне плевать на царапки и коцки.
Ну а обслуживание машины это совсем другое . То что вы описали, хуже не будет .сам так же часто обслуживаю, потому что машина эксплуатируется наоборот по жесткому и пылинки с нее не сдуваю наоборот)))))
А теперь самое интересно , про надежность тойоты и залет на новых автомобилях. Это как раз то, что расстраивает лично меня и настораживает.
ЛК 200 2016 года .На 43 тысячах умерла коробка . Просто взяла и умерла. Не предвещая вообще ни как свою кончину. Вот вам и надежность хваленая . Признана браком, поменена. Второй случай правда легче GX 2015 года .замыкания электроники из за брака какой то там основного шлейфа. Очень долго темнили по этому поводу. Тоже в итоге по гарантии .
Надежные были сотые крузаки и 120 Прадо. А современные машины они все рассчитаны по моему на 100-150 тысяч пробега максимум.

uj,kby
Зачем купил Прадо? Я уже не пацан, чтобы тупо загонять машину в*****а или в глубокий снег только для того, чтобы кому-то что-то доказывать или выпендриваться перед теми, кто не сможет проехать. А я, типа смогу! Завидуйте, я на Прадо! Странно звучит, что вы купили его именно для того, чтобы - "впиндюриваться до того, чтобы идти в деревню за трактором". Я уже писал вам о своём возрасте, в котором никому уже не хочу что-то доказывать. Я себе и всем, кто меня знает, уже всё доказал. Но это не значит, что я езжу только по асфальту. У меня хобби - автопутешествия. А в дороге приходится по-всякому. Тем более в России. И я спокоен, потому, что знаю, что проеду везде, ну или почти везде. Если голова на плечах. Потому, что трактор и деревня есть далеко не везде, где мы путешествуем. Если на трассе мороз под -40, ночь, кругом тайга и сто км вперёд и столько же назад нет деревни, то уже не до понтов и "впендюриваний" - мне главное знать, что эта машина вывезет. И я в ней уверен, потому, что она вывезет. Для этого мне нужен Прадо. Чтобы быть уверенным в своей машине. И чтобы вылезти самому, если ВДРУГ оказался в труднопроходимых местах и вытащить тех, кто сам не может. Слово "вдруг" - здесь ключевое. Но, повторяю, не сдуру гарцевать на покатушках в грязи или в снегу, специально, проверяя проходимость и возможности этой машины.
Это как с оружием. Оно мне необходимо не для того, что палить во все стороны, хвастаясь перед девчонками и пацанами, а для того, чтобы в случае чего спасти жизнь мне и моим близким. Но лучше, чтобы этого случая не предоставилось. Так и с Прадо. В случае чего, я знаю, он выручит нас. Но лучше пусть это будет пореже.
Что касается умершей у вас коробки на 200-том, то я не удивляюсь, после того, что вы написали о впендюриваниях и тракторах. )))
Я продал свой предыдущий 150-й Прадик 2012-го года на пробеге около 150-ти т.км. В идеальном состоянии. Новый хозяин из Барнаула ездит не нарадуется. Пару раз звонил, благодарил. Рассказывал, как гонял на нём на север на рыбалку и т.д. За техникой надо следить и беречь её. Как и оружие. Тогда ни то, ни другое не подведёт.

lirik59
Что вы описали в последнем высказывание, это как раз то, о чем я писал выше . Наличие ключика с надписью день крузер удлиняет член на 10 см)))) я ни в коем случае не хочу вас обидеть . Но вы пишите на столько смешной бред, тем более ссылаясь на возраст, утверждая, что вы все все доказали, но езда на Прадо, по дорогам , для которых он создавался называть понтами))))) ну на са ом деле вам самому не смешно ? Ну вот так откровенно если )))
Пишите про автопутешествиях и тут же паникуете про царапки, сдувание пылинок с машины... пишите про обслуживание , но ездит к официала вам дорого )))).просто для вас владения Прадо, это гордость прежде всего. И вы прежде всего сами себе лукавите в том, что вы все доказали всем. Но судя по вашем у тексту , вы даже тут пытаетесь доказать)))))
Лично для меня Прадо это просто машина марки тойота, с повышенной проходимостью . И это ключевое . Мне не 60 , а только 43. Но я покупал эту машину, не на вдруг, не трястись над ней . А ездить. А езжу я много И везде. И где я только не был в стране на автомобиле....причем вы в этих местах ни когда не побываете, потому что ваш автомобиль это ваша гордость ))) вы простор ни когда не поедите туда, куда поеду я....))))потому что вам жалко машину.
Ну и позволю вам дать профессиональный совет . Выбросите оружие , если вы его возите в качестве самообороны . В нашей стране если вы даже попытайтесь воспользоваться им, то минимум лет на пять сядите. Ну и если вы ездите в тайгу, то тем более не стоит в наших краях махать стволом, так как места глухие и могут через сто метров вас в оптику рассмотреть.
Ну а касаемо моих машин и убывания, то вы правильно заметили. Вопрос обслуживания. В двухсотку в ремонт после осенней поездки на рыбалку в Монголию я вложил 350 тысяч))))) и вот не сколько не жалею. Потому что ради тех фоток, что я привез и тех впечатлений, которые привез, оно того стоило.
Считайте это юношеским дуркованием))))) а продаю я свои машины в течении 24 часов, исключительно знакомым, так как все знают, что машина в идеальном состоянии )))
Давайте на этом точку поставим. Если вы считаете , что ваша позиция правильная , то пусть так и будет . От этого Прадо в последнем кузове как был отстоем, так т останется. Лично я жду рейсталинг либо GX либо посмотреть, что сделают с лицом в ровере. Я так думаю что он займет нишу дискавари....

Что касается гордости и "длины члена", при владении Прадо, то вы не правы. Я не считаю его самой крутой машиной для этого. Я перед покупкой рассматривал кроме него и "двухсотый" и даже Тахо. Я писал об этом в своём отзыве. Но я взял Прадо, так как он, на мой взгляд лучше всего соответствует моим потребностям. А бережное отношение к автомобилю у меня было всю жизнь, начиная со своих самых первых машин.
Но я согласен с вами в том, что этот спор не имеет смысла, так как он в общем-то не столько о машинах, сколько о разных взглядах на жизнь в силу разницы в возрасте. И в разном подходе к тому, как надо относиться к своему автомобилю.
Но, в любом случае, удачи вам на дорогах. И пусть машина вас не подводит, чтобы не пришлось обращаться за гарантийным ремонтом.

lirik59
Так я ж тоже не вижу смысла спорить. В том то и дело, что это все личное отношение к вопросу . Собираемся на той неделе в большое автопутешествие!

uj,kby
Удачи вам в пути! А мы с женой собирались в Грузию, а теперь даже не знаю что да как. Есть конечно план Б и даже В, но о поездке в Грузию мечтал давно. ((

Да ни чего необычного
Спасибо! Что-то у меня мобильный дром барахлит.

Ты не прав.
В качестве прикола расскажу тебе про Красноярск.
Летом у нас внезапно сдулся весь из себя такой дилер тойоты - крепость.
Ну и что ты думаешь?
Их сервис сразу переобулся и зазывал всех на обслуживание их авто и говорили уже, что гарантия не теряется:)

Отказ в гарантии - это доказывает сервис.
Если заводской брак, то отказать права не имеют.

uj,kby
Сигналка допускают некоторые в сервисах других. Но если это авторезированный сервис бренда какого то. Тут практика однозначным судебная. Нет обслуживания у диллера, доказать не получится ни чего. У...
Это им еще надо доказать.
А не просто - другой сервис и поэтому автоматически не надлежащее обслуживание.

M18H
Ты не прав. Если обслуживаешься в сервисе у которого есть все документы, то с гарантии тебя не снимут. В качестве прикола расскажу тебе про Красноярск. Летом у нас внезапно сдулся весь из себя такой...
Ой да знаю я про историю Вашей крепости .Какое то время облуживали мазда по договору машины. И тоже потом отказала. И как все тойотоводы в Сиб Томск и Кемерово ездили то же знаю А новый дилер в итоге побрил всех с гарантией, кто обслуживался у сервиса с документами. Договор внимательно прочтите купли продажи на тойоту. и все.

M18H
Это им еще надо доказать.
А не просто - другой сервис и поэтому автоматически не надлежащее обслуживание.
вы что такой наивный . Доказывать вы будите. Экспертиза, суды . Только шансы у вас около нулевые Вам просто бритву выпишут и все.