Полгода 30 000 км.

Toyota Land Cruiser Prado 2018

, Томск

И так минули 6 месяцев. Если честно добавить особо нечего. Все эмоции , докапушки и разачарования я уже озвучил. И по сути других впечатлений машина не вызывает. За эти 30 000 км ни чего кроме озвученных ранее датчиков давления в шинах ни чего не глючило и не ломалось. Правда в жару завелся скрипун в районе задней двери. Жарко скрипит, не жарко не скрипит. Подергал, потрогал и пошатал все... А фиг бы его знал что скрипит. НА ТО 30 сказал официалам... вообще у нас уже такой жары нет. До следующего года не актуально.

Ну и выкладываю чеки на ТО 30.000. По мне так более чем бюджетно....

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Дилер как всегда барыги )) фильтр воздушный 2200руб когда его цена 550-800руб) ещё и за замену денег брать не стесняются... 6000руб за такие простые работы это не бюджетно ни разу!

Meveric
Ну.... что есть , то есть

1. отчищаете от грязи и пыли тряпкой
2. Обрабатываете смазкой
Я пользуюсь силиконовой смазкой из балончика, удобно и быстро и ещё руки чистые.
и забывайте на шум в районе двери багажника, у меня он пропадает на 5-6 месяцев.
Лично мне помогает, раньше думал из за 3 ряда сидений этот шум идет, потом на форумах откопал этот дельный совет и забыл про скрип двери багажника.
Из за грязи и влаги которая поподает во внутрь он и начинает скрипеть, заодно и замок можно обработать для профилактики благо удобно и быстро из балончика это делать в отличии от смазок графитовых и прочих , их не рекомендую.

Это же дилер, конечную цену надо умножать в 2 раза смело))
На своем ТО делаю не у дилера, покупаю фильтра, масла и еду на СТО где все и прадики и двухсотые, кто после гарантии кто ещё на гарантии там делают ТО.

Lex
По поводу скрипа в районе двери багажника, попробуйте следующее. Берете открываете дверь багажника и нижний упор-стопор (который крепится к двери багажника) делаете с ним следующие: 1. отчищаете от грязи...
Спасибо . Завтра делать нечего, займусь !

Это же дилер, конечную цену надо умножать в 2 раза смело))
Да можно дешевле делать .... На половину точно. Но как показывает практика, современные машины очень не долговечны . И как я писал в отзыве была история с коробкой на 200ке. Так что за гарантию приходится переплачивать . Ну и потом через три года я отдам в трейд ин с дисконтом от рынка тысяч в сто максимум. Поменяв на новую машину

Это же дилер, конечную цену надо умножать в 2 раза смело))
Если следующим авто куплю все таки новый Прадик, то точно не буду его у дилера обслуживать, бензиновый Прадо мега надежный и все поломки не дорого устранять, даже если что то сломается, в совокупности с экономией на ТО ремонт обойдётся дешевле чем обслуживать авто у дилера, который ещё иногда и привирает накручивая лишним работы!) вот на моём первый владелец менял за свой счёт ступичный подшипник на 86000км, деталь стоила в 2.5 раза дороже и работы в 3 раза дороже хорошего сервиса. И почему то остальные 3 до сих пор ходят без намёка на износ ... и я не верю, что именно 1 износился ...

uj,kby
Плюсы несомненно есть от прохождения ТО у дилера
У вас будет вся история ТО с отметками у ОФ дилера это конечно большой плюс вашему автомобилю , что в свою очередь сыграет на цене положительно, и будущему покупателю все будет понятно и ясно по автомобилю.
Так что при продаже должен быстро и хорошо уйти, если не сильно цену загнете))
А то не которые продают машину с пробегом 10-20 тыс, по цене нового авто с салона,с учётом всех цен и накруток от дилера, во это сказочные люди и таких же сказочных пытаются найти)

uj,kby
Спасибо . Завтра делать нечего, займусь !
Дело не трудное и не долгое, дайте знать если поможет!

Meveric
Я вам так из истории )))) ЛК 200 16 года. Фара диодная 118 тысяч оригинальная. Коробка 340 000 тысяч))))))))))))))))) И это не у официалов.... ПО поводу не дорого обслуживать и мего надежности тойоты)))))))

Lex
Плюсы несомненно есть от прохождения ТО у дилера У вас будет вся история ТО с отметками у ОФ дилера это конечно большой плюс вашему автомобилю , что в свою очередь сыграет на цене положительно, и будущему...
Ну это да)))) Я, кстати, хотел купить года полтора назад 15 года Прадоса. Цена была не помню сколько. Но на 150 тысяч дешевле официала при пробеге в 30 тысяч. С аругментом, смотри сколько мишуры стоит. Это все у официалов 350 тысяч стоило... Короче продает он его до сих пор за 2850 )))))) На днях просто объявление попалось
Обслуживание у официалов это прежде всего возможность скинуть его в трейд ин быстро и дорого. Но главное гарантия. Столкнувшись с новыми машинами и ценами на новые оригинальные узлы на ЛК 200 как то ну его нафиг... пусть будет с гарантией.

Lex
Дело не трудное и не долгое, дайте знать если поможет!
произвел манипуляции. На самом штоке снизу смазка и вся в песке.... Прям снял, прочистил как смог, прикрутил назад. Вроде пару дней жарких обещают. Посмотрим, поможет или нет!

uj,kby
Сам искал бэушного, но взял в итоге нового, за машины 17-18 года просили больше 3млн ,а у дилера элеганс 2019 новый отдали за 3316 тыс ,вот и вся арифметика

Armawirez
Да в том то и дело. В цене новой такая сумма не критична. Но это новый

Да в том то и дело. В цене новой такая сумма не критична. Но это новый
Вот и я так же решил ,тем более за год или полтора машину могли реально подушатать

Armawirez
Да так любой человек умеющий считать деньги поступает!!!

uj,kby
Вот этот песок и пыль с грязью начинают скрипеть когда ещё влага скапливается вот они все вместе и начинают действовать на нервы))
Прочистили, а обработать то не забыли ?

Meveric
С бензиновыми двигателями на прадиках надо постараться чтобы их ушатать, так 200-300 тыс.без проблем ходят и без капитальных вложений в обслуживание, а то и больше могут отбегать без проблем.

uj,kby
Во во , сам сталкивался с такими "умниками" и до сих пор на сайте встречаются в объявлениях такие "умники".

Lex
Я года два назад сохранил три объявления по машинам .причем от их цены просил минус 200 тысяч .в цене три мульта считаю адекватный торг )))))) все машины до сих пор продаются .)))))

А что с фарой? Если разбилась, то это ж не гарантия) а то что у Тойоты лобовые стекла и фары стоят как на Мерседесе это я знаю))) на GLE лобовое у дилера поменять дешевле чем на Прадо у официалов))) я тоже офигел ))) фары да, на мой даже около 70000 цена, на на 200ку браунстоун под 200000. Хотя, всегда можно поставить обычные галогеновые с Японии за 14000руб. Коробку я бы контрактную купил цена норм, качество хорошее))

Там диоды перегорели. Меняли по гарантии

Там диоды перегорели. Меняли по гарантии
как то покупали СангЯнг Актион Спорт как сервисный авто в компанию, за 31000км у него умер АКПП. По гарантии только ремонт, никаких узловых замен (ну, Юр лицу особо на это пофиг, но я был удивлён), так вот стоимость ремонта 280 000+ я просто был в шоке. Т.е. этим упырям производитель оплачивает эту цену !!! При том, что машина покупалась новой за 600000 руб.

Meveric
да я думаю они под словом ремонт тупо его меняют)))

Ростов
От скрипа в задней двери помогает изолента!!!