Ездит. не ломается. менять не на что

Toyota Land Cruiser Prado 2018

, Томск

Здравствуйте всем. Началось лето, а лето это маленькая жизнь. По этому писать некогда . Да и не о чем. Тут многие спрашивали продолжения истории с почившим в лету Геннадием ... все хорошо. деньги потраченные на обслуживания у официала вернулись. Генератор поменяли по гарантии , совершенно бесплатно. ну если можно так сказать с учетом потраченных денег на ТО.

Гарантию на машину продлил. Хотя последняя замена масла, ну короче, рядовое ТО с маслом и тремя фильтрами обошлась в 27 тысяч рублей)))))))))))))))

Как говорил Киса Воробьяненов -"ОДНАКО"...

В остальном машина ездит , сюрпризов не преподносит. Менять ее не на что. Так как что бы взять нового Прадо, нужно к этому доплатить столько же сколько он стоит сейчас. Ответа на вопрос - а на кой? , я не нашел. По этому пусть родной, ездит дальше. С учетом, что у нас в фирме есть Прадо 12 года с честным пробегом 460 тысяч... и в коробку и двигатель еше ни кто не лазил, особо не напрягает что на более свежем собрате пробег может перевалить за 200 тысяч...

Хотя уже несколько знакомых взяли машины с Эмиратов. Как правило это ЛК 200 и 300. По цене , если можно сейчас так сказать- вменяемой, в отличии от предложений официалов. Причем это полноценные крузеры. А еще там есть с Прадовскими движками и комплектации "барабан". те еще дешевле. Мысли в эту сторону тоже крутятся. Как ни крути а такая тойота в хозяйстве должна быть . До сих пор считаю, что машина средненькая. Но надежная ! И запчасти на каждом углу. Например вот с Ровером возникли проблемы. рычага в подвеску в наличии в стране не оказалось. Его привезут. Только теперь это 8 недель... Заказал все сразу. Что бы не подпрыгивать. Так как где один, там могут быть и другие. Благо что цена на запчасти особо не выросла.

А пока лето. И в этом году оно на столько хорошее, что все остальное уходит на второй план... И это хорошо!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в Москве

Roboto
Добрый день! Развейте сомнения насчет арабских машин на примере ваших знакомых, которых упомянули в дополнении к отзыву про Прадо - печка имеется? В сибирские морозы не будет холодно? Тепло?

Roboto
я вам больше скажу. У меня был арабский Прадо и 4 литровых 200ый от туда же. На 200ке не было второй печки. Прадо был совершенно обычным. Здесь так же. На 200 ке вместо печки назад , стоит кондей. Вопрос решается короче за 50 тысяч рублей. Это единственное отличие. В остальном про особые сальники, стойки и ремни на арабских машинах, это байки за 300 от диванных войнов.
Единственное что, хрен его знает что залито по маслу и прочим спецжидкостям. Ну поменять все это вообщем то тоже вопрос не критичный. К зиме просто заменить и все.
Берите смело араба и не переживайте. Только 4 литрового крузака не берите)))) он типа 2.7 прадо. Выглядит так же, но едет грустно. На трассе прям печалька с ним.
У арабов единственное что из косяков, некоторые запчасти по номерам хрен пойми как бьются. Но тут плюс на тойоту все есть в магазинах. Можно тупо сравнить с оригиналом.
я если честно и сам подумываю на счет Араба. Просто самому заниматься доставкой время нет совершенно. Хотя путь знакомый и механизм понятный. А переплачивать 1-1.2 миллиона рублей поставщику жаба душит за крузака нового. Ну посмотрим ближе к зиме. Как в стране все будет складываться, как на рынке машин.

Вячеслав
Сургут
Добрый день. Подскажите (как опытный прадовод), а из Прадиков 4-литровых для эксплуатации в регионе ХМАО (зимой до -40с) какой самый оптимальный: с пневмой и КДСС(максимальная комплектация), пружинный с КДСС (предмаксимальные комплектации), или простой пружинный без КДСС (Элеганс, Элеганс плюс комплектации).
Проблемные ли у них пневма и эта система КДСС…

Да берите смело . У нас в регионе зимой 30 мороза это тоже не новость.. я ни каких проблем сроду не испытывал.
По поводу пневмы . Ну если вы просмотрите что там стоит то это не пневма стойка , как такавая. Там пневмоболон поддерживпющий кузов на строку. Что-то подобное на полноразмерные пикап ставят на кузов. Даже если помрёт, она недорогая .
С пневмой машина приятнее. Хотя если честно то прям дикой разницы не прчувствуете . Это ощущается на трассе только при скорости ввше 140.. а вот кдсс обящательно . Без нее по трассе совсем печалька. В остальном крузак , есть кркзак . Простой и надёжный как автомат калашникова.. 300-400 тысяч он выхоживает в лёгкую.
Единственное что, в мороз , когда его оставляешь на улице он через 20 минут в кость промерзает . На шумке изоляции там сэкономили конкретно . У меня например есть ещё черок 12 года . Там в -25 он часа два стоит на морозе и его греть не нужно. Не успевает оставать. Но там под крыльями что то вроде войлока с палец толщиной .

Вячеслав
Я добавлю. Выбирая комплектацию, ориентируйтесь на такие вещи как например люк, он есть только в максималке, (там же где и пневма) мне очень его не хватает, но многим не нравится из потолка который из за него ниже на 5 см, чем безлюкатый.
Пневма очень жестко проходит лежачих. Ну просто очень на фоне пружинной.
А вот кдсс, помогает на серпентинах, на трассе, от него толку мало, у меня с кдсс у отца без, езжу на обоих, разницы не чувствую совсем. Кроме стуков которые издаёт кдсс на пересечёнке.
Например у меня престиж, но хотелось бы максималку, но только из за люка и памяти сидений.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ
У меня люк есть, вообще им не пользуюсь. На Прадо престиж не страдал без него. Для чего он?

sutchak
Да просто что бы света в салоне было больше . Открывать его все ровно в наш городах и климате практически негде . Но лично мне панарамная крыша очень нравится .

sutchak
Один из примеров. У нас много подвесных светофоров, в лобовое смотреть на них не совсем удобно. А воюет самое то, потом подъехав к чьему либо дому, всегда легко посмотреть горит свет скажем на 10 этаже или нет. У меня было три обкатах машин, очень этим девайсом доволен.
Land Cruiser Prado 150.