ТО 130. 27.000 рублей

Toyota Land Cruiser Prado 2018

, Томск

Доброго дня всем! И всех с началом весны, теплых дней. близкого лета, а значит очередных летних приключений!

Что можно сказать о Прадо с пробегом 30 тысяч км... Он ездит. Ни каких проблем с машиной нет. Просто отмечусь в дополнении стоимостью ТО у официалов.

В остальном Прадо есть Прадо. Скучный, грустный, надежный.

К 130 тысячам салон весьма в печальном состоянии. В части кожи, пластиковых деталей. Все довольно потертое, царапанное. Хотя в машине картошку не возят, раз в неделю моют и убирают. Качество материалов , конечно, ужасное. С учетом что сейчас за эту машину просят 7-8 млн. рублей. За эти деньги считаю безумием покупку нового Прадо.

Но справедливости ради, скажу что ни сверчков, ни скрипов в машине нет до сих пор.

Так что ездим дальше. Я думаю пару тройку лет эта машина вряд ли доставит какие то проблемы.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Якутск
Не только Прадо за 7-8 млн руб. - безумие. Вообще, сейчас любое новое авто покупать - это безумие. Какие то Крета-подобные китайские кроссоверы за 2-2,5 млн руб.! Танк 300 с 2 л пакетом сока за 4 млн. руб и т.д.
Жене обновляли кроссовер... так печально было смотреть на эти цены. В общем, вернулись к истокам, т.к. к правому рулю с аукциона! :)

Aisen
ну вы думаете почему я Паджеро купил... потому что в 3 млн это только китайские повозки.))))) Да с ценами беда!!!

Aisen
Я как то писал. Мы две недели назад продали братов прадика 17 года 2,7(дилерский) добавили и взяли пруля уже в рестайлинге на год моложе, дизель, полный жир, с пневмой, кожей люкам и 7 мест. Он счастливый шо капец, 2,7 на механике, против светлого салона рестайла на коже с нормальной приборкой. Пытался заставить его взять в эти деньги паджа араба, 22 год. Не захотел. Грит салон не катит.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ
Ну тут дело кому какие фломастеры ))))
Но я руль в бардачке за несколько миллионов не готов салиться ))))
Лично я мёду салоном не катит , левым рулём и независимой подвеской, выбрал бы левый руль и так далее ))))
Чо потом с этим прадо с правым рулём делать . Я может ошибаюсь, но сне кажется с правым рулём прадмк с пробегом тысчс 150-200 можно продать только по цене убитого уаза патриота ....либо вести его в приморье , они там шизеют по правому рулю

uj,kby
Ну тут дело кому какие фломастеры )))) Но я руль в бардачке за несколько миллионов не готов салиться )))) Лично я мёду салоном не катит , левым рулём и независимой подвеской, выбрал бы левый руль и...
Есть такое, накрайняк можно заморочиться перекидной руля. Но. Другой стороны, пол страны ездит, а сейчас этих прадо прулей на дроме в день по 10 новых объявлений выходит. И все куда то продаются.
Land Cruiser Prado 150.

И кстати, в проданной машины был пробег 100 тысяч, и в салоне ни где ни чего не стерлось. Все серебрянки были в первозданном виде. У меня сейчас 40 пробег, наверное это мало, но так же, ни где, ни чего, не потерлось. Только втулки стаба сегодня поменял.

.БРАТ
Вы знаете , я вообще не против выбора других . Но правый руль .... это лично для меня убожество первой статьи .
Кстати с эмиратов прадо 4 литра уже при сегодняшнем курсе по себестоимости 5.2. Остальное хотелки продавцов ...

Гранд чероки в wk2, новый можно взять в те же 5.
Ну так это же 5 млн, а не 3,8 за которые был взят пруль. А в эти деньги оставался только падж. Даже араб прадо 2,7 не проходил в эту сумму.
Руль справа да, это не совсем удобно, для меня тоже. Но машина то та же. И на максималках, частично перекрывает минус руля.

З.8 магинамс рулём в бардачке... это полный ахтунг 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

uj,kby
Паджеро , даже сейчас 3.5 максимум . Я искренне не понимаю людей покупающих прусь!! Это просто тойотофилы , которые за ключик с надписью прадо , готовы душу продать . З.8 магинамс рулём в бардачке......
Сейчас всё ахтунг. Сами понимаете, кто то Китаеза в эти деньги покупает, каждому свое,

.БРАТ
ну то что ахтунг это прям точно! Особенно с ростом курса валюты очередным этот ахтунг только увеличится.
Если выбирать между китаем и прулем, то согласен. Пруль тут без вариантов!!!

uj,kby
Если выбирать между китаем и прулем, то согласен. Пруль тут без вариантов!!!
Поэтому и взяли такую, сам. Говорите левый руль стоит не адекватно, а если говорит о максималке и вовсе. А тут компромисс. Паджик да, свежее, левый руль, но уступает по комфорту салона, что не говори, да и опций куда меньше, хотя сам падж вариант вполне достойный к выбору.

Гранд чероки в wk2, новый можно взять в те же 5.
А мне кажется, что сегодняшнее скептическое отношение к правому рулю, это стереотип. Сам я давно езжу на левом, но всю молодость проездил на Чайзере и Клюгере. Обе машины подолгу служили верой и правдой и проданы были в идеальном состоянии. И никакого дискомфорта. Самые лучшие впечатления и воспоминания. Так, что если жизнь заставит и это будет по каким-то причинам выгодно, то сяду на правый руль не задумываясь.Особенно, если это автомобиль достойного уровня и класса.
Смотреть на правый руль свысока, мол это "убожество" - думаю, неправильно. У всех свои обстоятельства по жизни. Тем более, когда мы видим, что происходит сейчас.

lirik59
да дело не в смотрении с высока или в том, что правые машины не надежные. В нашей стране все ездили на правом руле. Я так в 90 вообще их гонял с Владивостока и Японии, так что поездил на них будь здоров.
Весь вопрос в комфорте. Ездить на правом руле и левом это разный комфорт. Тем более если идет речь о машина за 4-6 млн рублей. В те времена мы покупали машины с правым рулем по одной просто причине Они были значительно дешевле леворуких. Вот и все.
Понятно , что в жизни бывает очень разные ситуации. Но при моем сегодняшнем отношении к жизни, я например сроду не сяду на правый руль. И тем более в цене 3 и выше млн...
Надеюсь, что жизнь позволит ездить на леворуких машинах)

Никита
Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте скажи а чип тюнинг на коробку и двигатель сделали или оставили все как есть?

Никита
Вы знаете , как такового чип , корректирующего мозги на 4 литровый двигатель нет в природе. Он есть только на дизельные двигателя .
Все что есть на 4 литровый двигателя, это куча пионеров с компьютерами и левыми самопальными прошивками, которые пытаются загнать в машину. Я в свое время на этом сильно встрял. Мне 150ый 14 года перепрошили такие пионеры. Да машина начала покрывать. Но я чуть не расхлестался на трассе на ней. Поехал с лодкой 6 метровой и 90 двигателем ( указываю, что бы вы понимали вес хвоста) на рыбалку . Как обычно, не напрягаясь выхожу на обгон. Даю в пол а машина теряет мощность . Как мне потом объяснили умные люди гаражные тюнингисты во всех этих левых прошивках задают показатели критические . И машина вроде оживает. Но стоит изменить условия эксплуатации, просто мозги закипают .
По этому ни какого колхоза если не предусмотрено конструкцией !!!
4 литра хватает въехать заехать, вытащить. А на большее эта машина не способна. Да и не нужна

вадим
Так интересно кто минусит на счёт того, что вам не нравится пруль. Ну человеку не нравится -что ему поделать?) у меня одновременно во Владении. ПС-2 3.2 дизель чипованный и тлк 19 года тоже дизель чипованный с салона ещё купленный. Хотел менять пс-2 на Паджеро , но почитал ваши отзывы и перехотелось) вместо Паджеро я бы взял Прадо дизель правый руль, мне как-то пофиг , не чувствую вообще разницы . Правильно говорите , что все что можно уже написано про разницу этих машин) просто каждому своё ) кстати , у тлк 200 кожа тоже посредственного качества , царапается быстро , за 28 тысяч км есть царапки непонятно откуда . Кожа ещё держится и заломов нет, но к пробегам 60-100 ткм я вижу что сильно истирается . Кардинальной разницы нет с lx 570. Рынок просто конченный, альтернатива для меня паджерику только пруль Прадо. Все же оптимальнее во многих моментах . Цена соотносится . Но на больших скоростях, на п 4 Прадо не соперник. Можно и перевернуться если забыть что едешь на Прадо😂 про тлк молчу вообще) даже на 20 дисках и пневме-ехать только прямо) и желательно тормоза ставить jbt) удачи вам и ровных дорог)) хотя, ровных уже наврядли))) время плохое …

вадим
Вы знаете я тут проехал прошлой осенью через пол страны . А дороги федерального значения стали прям изумительно ровными. Если бы не камеры можно было наваливать за милый мой.
Вы правы в том , что машина покупается под определеннаю задачу. Просто умная в стране ситуация экономическая такая, что нам нужны универсальные машины и мы под них пытаемся примерить все. По этому для нас 200ка идеал универсалности . Хотя тот же эскалейд к примеру на трассе превосходит 200 просто недосягаемо. Но на плохой дороге он ужасен

Nastia
uj,kby
Вот вы стереотипщик , описали так машину по полочкам , а руль справа ,называете убогостью , у вас получается рак головного руля …..быть ведомым …зачем я буду платить за пробежный по России Прадо за 4,5-5 миллиона , хуже комплектации , и возможно еще в залоге или кредите , нежели взять за 3100-3400 в топовой комплектации …собираются эти машины на одном заводе …видимо религия не позволит вам купить , ибо другие люди такие же , как вы , подумаю фу правый руль 🤣

Nastia
Ну простите, у вас комплекс что ли по поводу правого руля. Ездите и чувствуете себя неполноценно ))))
Да я считаю полным идиотизмом покупать машину за 3.5 млн с правым рулём . потому что у нас движение заточено на другую сторону. В прочем это мое личное мнение. И на чем вы ездите это ваш личный выбор . а выбор других людей я принципиально не обсуждаю. Так как это личный выбор каждого

Aisen
да с одной стороны вы правы. стоимость работы в стране по сравнению с ценами на столько не выросла. Но с другой стороны нужно понимать, что все.... это наша реальность . Других цен не будет ни когда. Чем быстрее мы это сами для себя осознаем, тем быстрее начнем воспринимать действительность такая , какая она есть.
С моей точки зрения печальнее даже не это. А то, что нормальных машин практически нет. Один Китай по ценам , за который еще совсем недавно покупали как минимум крузаки 200е с салона.
Да , наверное, когда то , причем не в самом далеком будущем, китайцы догонят качество своих машин до весьма приличного уровня, отладят поставки запчастей и так далее.... Да и психологически мы привыкнем к китайскому автопрому, как привыкли к китайским смартфонам... И скорее всего наша реальность для большинства через 5-7 лет это китайские машины...
А правый руль... ну почему бы и нет. Но я не готов сеть на правый руль и пересаживать семьею на правый руль. Скорее всего будет в самом крайнем случае машина по проще
Поживем, поглядим, конечно....

.БРАТ
ну если человек счастлив, почему нет!!!!
Кто то готов на правый руль, кто то не готов. тут дело вкуса и достатка!

uj,kby
Да. Цены такие, и ниже они уже не будут. Самый лучший сценарий, если доходы населения подтянуться к этим ценам и они станут более менее приемлемыми. Но, в нынешних условиях это весьма вряд ли. Конечно, кто крутиться - вертится, не стоит на месте, тот всегда может подтянуть свой доход. Что и приходится делать... но и там, да ... на горизонте поджидают одни китайцы! :)
В этом году жене авто обновили. Прульный, гибридный UX250h. Зачетная тачка, теперь уже санкционная. ))) Даже электрический поджопник для города Ниссан Лиф под санкции залетел. ) Большое авто теперь берегу и использую чисто по назначению - путешествия, вылазки за город, иногда представительские функции и просто для души. А в городской ежедневной толкотне - недорогая электричка в самый раз!

Aisen
я тут нарыл случайно селику леворукую 1985 года с пробегом 145 тысяч , с одной записью в ПТС , еще на старых белых номерах буквенных. Там собственник умер. Дети продают. Машина правда не выезжала из гаража последние лет 8. Вроде как хозяин заводил ее просто раза два три в год. Со слов детей. И стоит она за 700 км в глухомани куда часов 20 пробираться.
У меня такая машина была на 1 курсе универа.))))) Прям хочу в четверг утром рвануть в экспедицию. Дать денег, забрать документы.
Правда не знаю как забирать машину)))) своим ходом там на ней не выехать до более менее дороги. Но в принципе есть эвакуатор на базе трехмостового камаза.)))) Правда что бы его туда сюда сгонять еще пол стоимость этой машины отдать придется))))))))))))))))))))
Но прям очень хочу выдернуть эту селику. По фоткам и видео, которые сбросили там состояние просто офигеть два раза....

uj,kby
Если фаркоп есть, то возьми двухосный прицеп платформу в аренду и на неё Селику затолкай. Ну и потихоньку довезти можно.

Aisen
Прицеп есть такой . на два снежника. И фаркоп есть. Но там 100 км прям реального писец. По сухому там проехать тихонько можно. Если дожди пойдут , я на крузаке не рискну.

uj,kby
Спроси у Алисы погоду и вперёд!

Aisen
Спроси у Алисы погоду и вперёд!
)))) да я нашел вариант как с камазом в бартер сработать))))

uj,kby
)))) да я нашел вариант как с камазом в бартер сработать))))
Эххх ты... У тебяж Крузак, а это почти уже камаз! 😅🖐️

Эххх ты... У тебяж Крузак, а это почти уже камаз! 😅🖐️
Так если бы не было прицепа с полутора тоннами я бы даже не думал....помесить грязь это ж удовольствие 🤣

uj,kby
Я шучу конечно 😅... Но если Селика реально запала в душу - надо брать! Может это излишеств, может каприз. Но елки палки, один раз живём! И я думаю, что такие вещи заставляют нас двигаться, не дают погрязнуть в болоте ежедневной рутины! 😊✊🏼

Это точно )))))))
Ну машину только по картинкам видел и по рассказам очевидцев ))))))
Но в этом смысл авантюры )))))
А вдруг ...
Нет так порыбачим . там нельма и судак сейчас в дурнину клюет))))

Это точно )))))))
Ну машину только по картинкам видел и по рассказам очевидцев ))))))
Но в этом смысл авантюры )))))
А вдруг ...
Нет так порыбачим . там нельма и судак сейчас в дурнину клюет))))
Ну, что... на выхи едешь за Селикой!? :)

Aisen
Ну, что... на выхи едешь за Селикой!? :)
Дожди пошли там сильные . погоды ждать прийдется🤦

Дожди пошли там сильные . погоды ждать прийдется🤦
Эххх... Ну, ничего.

Эххх... Ну, ничего.
Если моя , достроит. Туда не каждый голубь долетит))))