Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2014

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Всем привет.
Отзыв посвящается в первую очередь тем, кто собирается преобретать данный автомобиль. Постараюсь на уровне кухни описать свое видение плюсов и минусов данного авто.
Сравнивать буду со своим предыдущим авто - ниссан патфайндер 2008 г. в максимальной комплектации. Авто примерно одного класса и ориентированы примерно на одногои того же потребителя.
Итак, прадик, в 150 кузове, рестайлинг,  то есть немного измененная форма передней и задней оптики.  В черном цвете, с красивым японским обвесом вкруг.
Чистокровный японец для японского рынка. В этом есть свои + и -. С одной стороны очень хорошая начальная комплектация: насколько я понял, у япов для внутреннего рынка все комплектации идут с новым оптитронным табло, а не с монохромным. Это вещь!!! Оптитрон намного круче и в плане подсветки, и в плане информативности и удобства, чем монохром. У знакомого такой же рестайлинговый прадик, только араб. Сравнивали табло. Оптитрон рулит! Лучше немного переплатить и брать с оптитроном, это точно.  Помимо оптитрона, в моей стандартной японской комплектации  7 мест, люк, обвес Моделиста, заводка авто с кнопки и бесключевой доступ в авто. Для полного счастья не хватало только коженных сидений с электро регулировкой, подогрева и более расширенного функционала мультируля.
Из минусов: правый руль, возможно кого-то будет смущать, и главное - все пояснения на оптитронном бортовом компе только на японском языке. Могли бы хотя бы добавить английский. Это лично меня немного напрягает. Из примера: загорелся треугольник с ! и пояснением на японском. Весь вечер потратил, чтоб перевести эти иероглифы. Нашел таки рабочую прогу в телефон, которая делает перевод по фотографии. Оказалось все просто - сигнал о том, что в омывателе заканчивается жидкость. Где-то на форуме читал, что вроде как-то прошивают японцев и добавляют русский язык.
Я брал годовалого прадика с небольшим пробегом и идеальным состоянием по кузову, и по ходовке. По цене он немного был дешевле чем новые прадики российской сборки у официалов в комплектации стандарт. Долго думал: брать немного беганного, или все же нового с салона. На мой взгляд, лучше рискнуть и взять б/у, предварительно это самое б/у досконально осмотреть. Все же российская  комплектация стандарт - это практически вообще пустой авто. Даже не беря в расчет отличия моей японской комплектации от диллерского стандарта, в обмен на небольшой пробег я получил дополнительно отличную зимнюю  резину, оригинальные коврики в салон и багажник, ветровики и оханную систему Пандора 5000. На все про все, предыдущий хозяин потратил более 250 т руб.  Если вы берете новое авто в салоне, то соответственно эти траты ложатся на вас, что ведет к значительному удорожанию авто. В моем случае еще и существенные различия в комплектации.
Теперь собственно о самом прадике, в сравнении с ниссан патфайндер (далее пафик):
1. Внешний вид.
На мой взгляд, это оба брутальные авто. Тут все субьективно. Пафик в предыдущем кузове ( у меня был такой) все же немного более устаревший. С 2004 по 2013гг его кузов практически не менялся. Пафик в новом кузове, это уже скорее не джип, а кроссовер.
У прадика 120 кузов в 2010г. сменился более современным 150. А с 2014г еще и рестайлинг. Но повторюсь, все субьективно.
Одно только точно, прадик значительно выше пафика, и используются подножки и ручки для посадки тут намного чаще, чем в пафике. И посадка в прадик более удобна. Сужу по своей 90 летней бабушке. Она в прадик гораздо быстрее запрыгивает, чем в пафик.
2. Салон.
И там и там он довольно таки аскетичен. У меня пафик был в максимальной комплектации, но по удобству прадик однозначно рулит. Мне с ростом 175 и весом под сотку места хватало в обоих авто. Но сиденья в прадике более удобны. На пафике был электропривод сидений и множество  положений. Но как то было неудобно. Я несколько месяцев привыкал, постоянно менял положения. В прадике механика, но также куча положений. И настроить под себя сиденье гораздо проще и удобней. Интересный момент:  положения регулируются механически, но в прадике есть электро привод спиного ступора, который позволяет выдвинуть его как угодно. В пафике этот ступор наоборот, выдвигался механически. И имел всего 2 положения. И честно говоря, настроив под себя сиденье, как правило передвигаешь его только вперед/назад. Механически это гораздо быстрее, чем электропривод.
В пафике правда еще была память положения сидений. В прадике, даже в максимальных комплектациях, ее почему то нет. Мелолочь, но неприятно...
Руль и там и там достаточно удобен. В прадике руль дополнительно регулируется по выносу. Это большой плюс. К тому же в прадике, используя различные положения руля, я никогда не перекрывал рулем обзор приборной доски. В пафике же, чуть сдвинул руль и часть спидометра ты уже не видешь. Единственный минус, у меня ограниченный мультируль, не все кнопки на него выведены. Очень сильно не хватает на нем регулировки громкости и переключения радиоканалов.
Отдельно про бардачки и места складирования мелочевки: в прадике их достаточно много. Бардачки более вместительны, чем в пафике.и главное, бардачек между сидениями более удобен. В пафике он был вынесен куда то назад. На него практически нельзя было положить руку для удобства при вождении. Со временем я приноровился, но это было не очень удобно. В прадике все ок. Расположен более удобно, к тому же имеется возможность выдвинуть крышку бардачка немного вперед, для удобства водителя. Дополнительно в прадике имеется возможность охлаждения данного бардачка. Это все же не полноценный холодильник. И быстро охладить в нем что то не удастся. Но летом, на дальние дистанции,  очень даже ничего охлаждает различные напитки. Остальные места хранения в прадике также более удобны. И главное, они все находятся под рукой водителя, не надо никуда тянуться. Мы с женой периодически покупаем фастфуд на колесах, не выходя из авто. Соответственно в машине и обедаем. В прадике разложить фастфуд и пообедать таким образом гораздо удобнее. Имеется также крепление для 2 стаканов или бутылок под 0.5. Единственное, в пафике в дверных карманах есть возможность перевозить емкость под 1.5 л.  Ни разу этим не пользовался.
Отдельно про бардачек для очков. Он присутствует в обоих авто. Правда в прадике он открывается не сразу: нажимаешь на кнопку, выдвигается обзорное зеркало, благодаря которому видео, что делают задние пасажиры. Очень удобно при езде наблюдать, чем там занят ребенок. Долгое время думал, что япы вместо подочковника засунули это зеркало. Потом как то случайно выдвинул зеркало, немного нажал на него и опа - открылся бардачек для очков. Очень оригинально и функционально.
Задние сиденья. В обоих авто спокойно помещаются 3 среднестатистических взрослых людей. И там и там часть среднего сидения опускается в полокотник. В случае с прадо в нем имеются 2 подстаканника и небольшой бардачек. В пафике также есть сзади 2 подстаканника, но выдвигаюся они почему то внизу между передними сидениями. Сомнительное удобство. Несомненный плюс прадо - возможность двигать задние сиденья вперед/назад. Это сделано для более удобной посадки на 3 ряд (у меня 7местрая комплектация). Но по сути это очень удобно, когда вам надо положить габаритные вещи в багажник.
Теперь про багажник. В пафике он более обьемный. К тому же там очень много положений трансформации сидений. Можно уложить в пол весь 2 ряд и у вас будет куча места. Мне периодически по работе приходится возить крупногабарит. И в пафик влазит гораздо больше. Но! Все же эти авто предназначены не для перевозок крупного груза. И забивать крупногабаритом багажник приходится не часто. В пафике, чтоб увеличить пространство багажника, нужно проделывать несколько манипуляций с задними сиденьями, складывать подголовники и тд. В прадике зачастую достаточно просто сдвинуть немного назад задние сиденья. По мне, обладая меньшим обемом багажника, прадик более удобен в повседневно использовании. Да и сиденья в прадике откидываются гораздо легче. Единственный минус, кажется в прадике нельзя разложить сиденья в пол. Хотя я пока еще и не пробовал, возможно и можно. В обоих авто предусмотрено открытие стекла в двери багажника. Так что длинномерные груза погрузить не проблема. В пафике багажник открывется вверх. Со временем дверные лифты ослабляются и дверь начинает самопроизвольно опускаться. На прадике дверь багажника открывается в бок. Она на петлях, довольно таки тяжелая.  Несомненный плюс прадика - куча скрытых бардачков как в самом багажнике, так и в двери багажника. Аптечка, инструменты, трос и тд. все отлично рассортировывается. Не нашел только место для огнетушителя. В пафике он очень удачно ставился в сетчатый боковой отсек. Тут такого нет.
Запаска и там и там полноценная, находится под днищем, достается примерно по одной и той же не очень удобной технологии.
Эргономика и качество отделки материалов в прадике на порядок выше. Зимой ничего не скрепит, пластик торпеды в прадо более приятней на ощупь, более мягкий. Ручки более удобны, они не пластмасовые, как в пафике, а прорезинены. У меня в пафике очень быстро затерлась краска на руле и в салоне. Пришлось покрывать их аквапринтом. В прадике аналогичные детали не затираются, хотя для большей эстетики, я их тоже со временем покрою аквапринтом.
.3. Ездовые качества.
У меня бензиновый прадик 2.7. 4 ступенчатая коробка-автомат. Самый распространенный вариант. И самый насущный вопрос - едет или не едет. Все зависит от человека и его манеры езды. Мне хватает. Да, в горку он тянет не особо, при обгоне быстро не ускоришься. Но в целом авто довольно таки резвое. Крейсерская скорость по трасе в 120км/ч вообще не проблема. Я живу на равнине, по горам не катаюсь, мне для городской езды такого обьема вполне хватает. О дополнительной мощи задумываешься только при обгонах на трасе. Но по субьективным ощущениям, пафик все же порезвее прадика.
Несомненный плюс прадика - это подвеска. Она просто супер. Я первый месяц просто кайфовал, как она проглатывает неровности и мелкие ухабы на дороге. Пафик в этом плане далеко позади. Конечно же все ямы и ухабы она не проглатывает, но и зубами клацать на каждой неровности не будешь. Трамвайные пути проходишь практически не замечая их.
4. Бездорожье.
В конкретных чигирях не был, но зимой в снегопад прадик показал себя очень неплохо. Ниразу нигде не застрял. Понижайка, отключаемый дифференциал - все на уровне.
Прошлой зимой на пафике в аналогичный снегопад застревал пару раз, приходилось откапываться. Обидно, когда одно колесо зарывается, а другие стоят практически на ровном месте. Включаешь все понижайки и ничего хорошего...
К тому же у прадика клиренс повыше, что повышает его проходимость.
4. Ремонт.
За 1.5 года использования моего прадика, менялись только расходники типа фильтров и масла. Да периодически делал шприцывание. Все. Периодически диагностирую ходовку. Все в шоколаде. Недавно сказали, что вроде пыльник порвался. Сняли, достали - оказалось, что спутали грязь с заводской смазкой. Пыльник был в отличном состоянии. На пафике конечно же пробег значительно больше был, но при примерно одинаковой манере езды, я каждые 3-4 месяца перебирал ходовку на пафике. Там постоянно что- то сыпалось.
По итогу:
Долго не хотел брать прадо, считал, что это переплата за бренд. Собственно поэтому изначально взял патфайндер. Сейчас координально поменял свое мнение. Прадо -  это не только настоящий японский бренд, но и реально очень хорошее и надежное авто.
Провел комплексный тюнинг своего прадика. Чуть позже опишу что конкретно сделал и нужно ли это по факту или нет.

Таганрог
Уже кто-то единицу воткнул.
Mark2 MX-83 90г.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

тольятти
Сашка161:
Уже кто-то единицу воткнул.
видимо ниссановод))
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

ДВ
Не понял про неудобство правого руля для дальневосточника????
Главное чтобы сборка императорская была, а рассуждать где руль уже моветон.
А за понимание что есть авто для людей - 5
Человек проверяется делами, а не словами!

Вован72:
Не понял про неудобство правого руля для дальневосточника????
Главное чтобы сборка императорская была, а рассуждать где руль уже моветон.
А за понимание что есть авто для людей - 5
сборка императорская)))))))))) писец))))
Мой отзыв: Toyota Tundra 2014

Все хорошо, но вот салон(( Японец что-ли постарался?
GRJ76 30th Anniversary

Только за перешивку салона тысяч 100 ушло наверное, красиво.
Если бы такая комплектация у леворульных была взял бы не задумываясь, а так за пустышку 2.5 миллиона отдавать. Понель приборов и та 90-х годов.
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

добротное авто итзыв +5

наверное никогда не пойму... за такие бабки пруль...
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

NikoS:
наверное никогда не пойму... за такие бабки пруль...
ну вы почитайте про секты, тогда поймете :) а так на фоне трущоб конечно красиво смотрится, может лучше квартиру было купить ?

Обветшалые дома, но Мерседес и Прадо ....
Продам уши от мертвого осла.
Владимир
Вихоревка
leomuz:
Каждый сам решает, что лучше.

Обветшалые дома, но Мерседес и Прадо ....
я думаю, что любая квартира в этом доме явно не дешевле стоит чем эти авто.

Нижневартовск
Не совсем понятен смысл замены Пата 2,5 дизель с левым рулем в максималке на 5 ступ автомате.
Пусть даже на Прадо (понятно что тутошним это предел мечтаний), но
Правый руль, 4 ступый автомат, с 4 цилиндровым 2.7, жрущим как 4 литра и неедущим при этом.
Шило на мыло. Если уж брать, то брать...

Агафонов. Всех с претензиями к расположению руля шли в лес. если им нравится Лруль - пусть купят запорожец и радуются. Там ведь тоже Лруль. Салон хорош. Для города 2.7 за глаза. По трассе сопоставимо с 1.5.

Все хорошо,но правый руль и иероглифы не для меня.
Впрочем выбор уважаю.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013
Обветшалые дома, но Мерседес и Прадо ....
Дома сталинки. 1954 года постройки. Внешний вид конечно не айс. Спасибо нашей управляющей компании. Ничего не делают. Сам являюсь председателем дома. Фактически скидываемся соседями и что то делаем. Недавно часть крыши переложили за свой счет. Но внутри все довольно таки ничего.
Салон перешивал я, не японец. Обьездил всех "перешивальщиков". Нашел подходящих по цене и качеству. Дизайн в виде ромбиков и 2х цветов придумывал сам. Не скажу, что очень нравится, но в целом неплохо.

Игорь:
как говорится внешность обманчива(в отношений домов)
Vladimir_G:
Шило на мыло. Если уж брать, то брать...
По мне что левый, что правый руль, разницы никакой.

Тюмень- Курган
Надо уважать своих читателей и не размещать фото абы как.
Автор, я думаю многим будет интересно если вы расскажете про конкретные отличия базы у оф.дилл. для России и Японской базы?

Vladimir_G:
Шило на мыло. Если уж брать, то брать...
А что из рамных внедорожников почти новое ,комфортное, надежное ,ликвидное в хорошей комплектации можно за пару лямов взять .тот же пафик проигрывает , и 2.7 обычно хают только (шумахеры ) с повадками сперматозоида, либо те кто только рядом стоял , большинству водителей этот двс в полне подходит ( я один из таких) и 90% задач выполняет в редких случаях хочется динамики побольше .
utenok6:
Надо уважать своих читателей и не размещать фото абы как.
В компах не спец. Фотал на телефон. В телефоне все фото нормально просматриваются. Сюда залились некоторые косячно. Теперь не могу разобраться как их убрать и добавить новые.
К тому же фоток прадиков в инете тьма тьмущая. Мне кажется, главное это сам отзыв, когда ты делишься своим опытом владения авто в первую очередь с теми, кто собирается только преобрести.
Сам перед покупкой перелопатил кучу отзывов.
Полностью согласен.
Комсомольск-на-Амуре
Не стоит забывать большой плюс прадика в плане ликвидности и его дальнейшей перепродажи. За несколько лет владения он не только в цене не упадет, но и скорее всего еще и подорожает.

Комсомольск-на-Амуре
Да и предел мечтаний здесь не причем , просто это комфортная ,почти беспроблемная ,едущая всегда ,везде ,в любых погодных условиях и на любые расстояния машина ,для большинства прагматичных людей это основной критерий и мелкие недочеты с эргономикой или отделкой салона в счет не идут.
Виктор
А мне сильно не понравилась панель (в Х5 приятнее), кузов на троечку, 200 - ый гораздо гармоничнее, но в целом машина достойная, хотя после 3-х литрового Х3, 2.7 Прадик никогда не возьму.
Ophiuchus
leomuz:
ну вы почитайте про секты, тогда поймете :)
это вы как один из их представителей написали, видимо.
leomuz:
а так на фоне трущоб конечно красиво смотрится,
не так красиво, конечно, чем на фоне трущоб из екб.
leomuz:
может лучше квартиру было купить ?
может лучше не раздавать советы, куда и как потратить чужие деньги?
Yagodaroff Dmitry:
Да я вроде в отзыве эти отличия описал. Все чистые японцы, которые мне попадались, шли с оптитронным табло. У наших оптитрон начинается кажется с комплектации престиж, стоимость которой около 3 млн.
Также у меня старт кнопка, и бесключевой доступ в авто. Вещь очень удобная. Подходишь к машине, берешься за ручку и авто открывается.
Что бы не писали, Прадик классный авто - это не оспоримый факт. Удачи в эксплуатации и дорог без жезла и гвоздя.

У нас на работе мужик купил новый прадо левый руль в 15 году 2.7 на 4-х ступке с салоном в стиле уаза патриота и тоже перешивал салон. Надеется продать дороже чем купил =)
Виктор:
Все субьективно. Мне к примеру х5 вообще не нравится. Лучше уж х6. Это к вопросу про 200 крузак, который совершенно из другой серии. Но соглашусь, салон довольно таки аскетичен.
Дашинима Птв:
Спасибо
Retrograd:
И процентов на 90 так и будет.

хороший прадик пофиг какой руль левый правый, вот тока 2.7 литра очень мало для джипа с рамой, для вензы 2.7 норм.

2,7 - ни о чём(((
только честные авто из USA&JР!

подбор авто по Амурке

Хороший прадик - это 120 кузов, тогда Тойота дизайнеров еще не уволила =)

suncar:
Да. Согласен.
Dum vivimus vivamus.

Игорь:
По мне что левый, что правый руль, разницы никакой. Ну все же прадик по многим параметрам получше будет. А какие еще варианты в этом ценовом сегменте?
ГДЕ перешивали ,сколько стоило , и как долго делали и что за ткань
По поводу руля, не обращай внимания для большинства это пунктик в мозгу ,и про пропуканные сидушки тоже ( видимо как садятся в машину так сразу занюхивают ) ))))))!
Комсомольск-на-Амуре
Ребят, особенно те, кто на прадо не ездил, не будьте столь критичны. Прадик реально классное и надежное авто. Большинству из нас, что 4 ступенч. автомат, что 5 - не важно. Зато это проверенный автомат, очень надежный и без тупняков.
Не хватает мощности? Кому, кто ни разу на прадо не ездил? Ну да, ну да... тут все любители быстрой езды? Особенно в условиях городских пробок. Все относительно. Не зря же этот прадик пользуется таким спросом. Большинство людей, его эксплотирующих, мощность вполне устраивает. Я в их числе.

Комсомольск-на-Амуре
https://forums.drom.ru/support/... ЗАЙДИ СЮДА пусть привяжут отзыв к тебе и сможешь редактировать обновлять и т.д земляку 5 поставил.
ГДЕ перешивали ,сколько стоило , и как долго делали и что за ткань
Ткань эко кожа. Более долговечна и дешевле, чем кожа. Перешивал на Орловской в частном секторе. На выезде из города перед перекрестком висит их банер.
Обошлось около 80 т. р. Можно было сделать гораздо дешевле. Ателье в ЦУМе например. Но в городе только эти беруться за перешив не только сидений, но и дверных вкладок и руля. С рулем правда накосячили. Пока переделывают.
Комсомольск-на-Амуре
Спс. Сделал привязку отзыва.

Игорь:
Большинство из тех кто хаит на нем даже не ездили ,либо просто не умеют ездить ,лично я на (овощном 2.7 ) позволяю себе иногда даже АГРЕССИВНО пошалить в пределах разумного
Тут многие до сих пор еще с жигулей не слезли ,а все туда же НЕ ЕДЕТ ,НЕ РУЛИТСЯ ,где они в городе гоняют и рулят я понять не могу .
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Да уж..... Откуда выводы что у "прадика" нет электро регулировок и памяти положений сидений. руля, зеркал??? Просто с двигателями 2,7 НАВЕРНО ДАЖЕ В ИМПЕРАТОРСКОЙ СБОРКЕ такие примочки считают излишними. Рынок надо было лучше "мониторить", за такие деньги можно было с левым рулем с "Новосиба" в комплектации люкс взять с правильным- левым рулем а то и 200,
по поводу походов- каким должен быть руль, ну с трафиком на ДВ трассах может еще лет 50 будет не актуально с какой стороны руль, но точно могу сказать что от Слюдянки и западнее- это очень актуальный вопрос.....

Игорь:
Как долго делали и почему просто готовые японские чехлы не стал ставить ( глазио )например ?

SHAG_TMS:
У нас пока да неактуально ,а в городе на высокой машине практически без разницы , в некоторых случаях даже удобней.
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Про город речь вообще не веду, город да. сам 1,5 года ездил на NOAH. но потом две поездки на Алтай- в корне поменяли видение проблемы- теперь только левый руль

SHAG_TMS:
Не давно ездили в Белокуриху ,туда ,назад ехали на такси с Новосиба по трассе не увидел большого трафика ,приблизительно как у нас Хабаровск -Комсомольск ,по Новосибу как и в Хабаровске .

EVGENIY.0812:
вы летом проедте по м 52 в сторону Бийска ,Горно -Алтайска ,трафик вас впечатлит особенно в пятницу и в воскресенье .
Эдуард
Череповец
Очень добротный отзыв

maks22:
Ездили в апреле не знаю что за трасса забирали нас с Толмачево туда ехали уже ночью назад днем трафик показался обычным ,кафешка Грань Алтая ооочень понравилась хорошо кормят ))))!

на рыбу-каплю похож

Средняя скорость 100-120 доехали что туда что назад примерно за 6 ч

EVGENIY.0812:
ну в апреле туристов еще нет ,а вот в летние месяцы потом в Республику Алтай значительный ,поток машин увеличивается в разы .
Грань Алтая действительное очень хороший придорожный комплекс ,находится на границе Алтайского края и Новосибирской области .

EVGENIY.0812:
в каких случаях? когда снег смахиваешь?

maks22:
Манты и борщ очень вкусные.
ВованN:
в каких случаях? когда снег смахиваешь?
Например, не смотреть в зеркало не ждать когда проедут ,а сразу выходить на тротуар.

не вижу логики

ВованN:
не вижу логики
А вам и не надо ее видеть ГЛАВНОЕ ,что МНЕ это удобно,и заходить на узкой дороге с тротуара кстати тоже удобней .
Quod licet Iovi, non licet bovi .
все огонь, но 2.7 слабо.вообще не едет(сужу по арабу фортунату 2.7 в сравнении с 120 прадо 4.0)
пожалуй,это единственный минус этого авто

EVGENIY.0812:
Манты и борщ очень вкусные.
Как правило не тротуар, а неубранный от снега узкий участок дороги от машины до бордюра
На бардель похоже

Великий Новгород
Игорь:
В комплектациях люкс и спорт на прадо есть память положения водительского сиденья и рулевой колонки.
Игорь:
Автор, небось для прадо хорошее масло покупаем, а себя травим фастфудами))).
За отзыв 5.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

sergei_24:
На высокой машине тоже кстати непроблема т.к дверь не упирается в бордюр и снежный бруствер.
afa222
Сыктывкар
Зеркальное фото что-ли сделал? Руль с другой стороны

Афтор к бабушке приехал.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Ophiuchus
Sega Sega:
На бардель похоже
это твоя халупа на бОрдель похожа, мудаг.
Александр.
Анжеро-Судженск
4. Хороший машин, руль только не с той стороны.

Тюмень- Курган
Игорь:
Сам перед покупкой перелопатил кучу отзывов.
Спасибо за исправление

краснодар
почему не взял дизель 3л,ну 2.7 бензин это не крузак... 5

Павел,вам не понять))) ДВ и остальное,восточнее Байкала,понимают что ЛВ что ПР - это одинаково по части рулежки,но ПР всегда богаче по комплектации.Мне вот вообще не понятно когда обка...вают ПР,но сами на тазиках))) Уважайте выбор других...
Лексус GX470

Судя по всему отсутствуют подогревы сидений, зоны дворников и зеркал, ну и динамиков в япоце не 9, а 6, да? Автор проясни моменты.

Омывателей фар тоже не наблюдаю. Чет пустоват получается японец чистокровный)

А да, отзыв неплохой. Пять поставил!

Поправьте неточность, в характеристиках пишите срок владения полгода, в самом отзыве 1,5 года.
7-9о6-941-9529

А ещё есть выгода брать праворукую машину при наличии леворуких аналогов? Не ради монохромного же дисплея и обвеса осваивать японский язык в меню?

Хорош.)

Автор, вытащи обманку ремня безопасности и выбрось её раз и навсегда. Я понимаю конечно, что императорское прадо и все дела, но кого обманываешь-то???
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

ВОРОНЕЖ
губа не цепляет?

кол поставил

Господа, касаемо комплектаций.
1. Оф. продажа до июля 2015 г/в (крупноузловая сборка во Владивостоке) - машина голая во всех смыслах. (салон только 5 мест, круиза нет, кондиционер, велюровый салон, табло простое, нет цветного дисплея 4,2 дм, безключевого доступа нет, нет датчиков дождя и света, рейлингов на крыше, камеры з/х, тонировки).
2. Японская сборка - три комплектации (5 мест и две 7 мест; на всех раздельный климат, как правило на 5 местных тоже есть круиз, полноценный оптитор как на люксовых комплектациях у оф.диллеров, встречаются даже на 5 местных люк, кожаный салон с эл.регулировками передних кресел (7 мест), наличие датчиков дождя и света, у кожи подогревов передних седений, камера з/х, бывают даже по кругу, наличие рейлингов, часто установлен обвес от Modelista, у 7 мест установка Led-оптики. Многие даже отмечали, что у ПР шумоизоляция лучше, чем у оф.диллеров.
3. Сборка Япония для продажи в Арабских Эмиратах. Основное отличие - компьютер машины настроен под жаркий климат, но в Европейской полосе нареканий от владельцев особо нету, некоторые просто отключают заднюю печку - машина прогревается быстрее. Как правило: 7 мест, салон перешит в кожу (не всегда удачно), головное устройство заменено на Китайскую магнитолу, мониторы в подголовниках (тоже Китай). Две печки, два кондиционера, климат-кнтроль раздельный. Машины с пробегом надо смотреть очень внимательно, т.к. арабы на них по пустыне отжигают не слабо (роликов на эту тему в сети полно).
Поэтому ПР получается предпочтительнее всего, за исключением того, что руль с другой стороны. А в остальном машина с японского рынка будет однозначно лучше, чем в АЭ и купленная у оф. Диллеров.
CROWN 91:
почему не взял дизель 3л,ну 2.7 бензин это не крузак... 5
У меня пафик был дизельный. Зимой как в танке - все тарахтит и вибрирует. Да и судя по отзывам 3 л дизель по мощности недалеко от 2.7 ушел.
Song1228:
Подогрев дворников и зеркал есть. Про динамики не знаю. Омыватель фар насколько понял ставят арабам и максимальным комплектациям. Подогрев сидений (всех) и руля уже доробатывал сам, как и многое другое.
Про отличия комплектации уже писал. Установка подогревов обойдется максимум в 10 т р. Омыватель фар вещь вообще практически ненужная. Зато в моей стандартной японской комплектации есть оптитронное табло, старт кнопка люк и 7 мест.
Димь)ч:
Общее время использования моего прадика - 1.5 года. Из них полгода у меня.
patrick01:
губа не цепляет?
Губа цепляет. По уму ее на зиму снимать надо.
pr0phe4d:
На трасе всегда пристегнут. По городу нет. Город у нас маленький, работа суетная, постоянно залез в авто, через 5 мин вылез. Но да, лучше пристегиваться ремнями.
gateway2:
кол поставил
Обоснуй.
Спс за пояснение.

Киргиз:
В большенстве случаев есть т.к диллер за туже цену беднее в комплектухе , да и японский осваивать не надо т.к органы управления на английском , руль у нас не различают главное чтобы содержание и состояние авто было на уровне .

2:5090/24
Шикарный авто!

Игорь:
Кинетическая энергия, которую набирает тело при столкновении со стоячим препятствием на скорости 30 км/ч примерно равна как при падении со второго этажа. Вот что происходит с непристегнутым водителем на такой "безобидной" скорости
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

За прадика 5. Удачной эксплуатации!

Спс за пояснение.
Да не за что. Себе планирую брать, вот и сидел, разбирался что к чему

Хорошая машина, но с правым рулем ни к чему! По мне лучше тогда уж официал или араб. Не думаю, что во Владике левостороннее движение :-)

Автор, подскажи, а у него руль не кожаный?

Фляга:
Автор, подскажи, а у него руль не кожаный?
Да руль не кожа. Сейчас с него сняли лекала. Буду переделывать в кожу под цвет салона, заодно обогрев руля поставлю.
Сняли руль без проблем. Но когда одели его, загорелся чек датчик положения руля. Сбили его калибровку. С ним была целая морока. Просто сканом устранить или перепрошить его не получиться. Многие решают эту проблему путем покупки нового датчика. А это порядка 20 т р. Еле еле нашел сервис, в котором грамотные диагносты смогли перепрошить датчик.
По поводу правого руля: поставте обгонную камеру и будет вам счастье. Я так и сделал. Вывели камеру на салонное зеркало заднего вида ( оно тоже не родное, покупное с видео выходом). Очень удобно. Камера расположена таким образом, что считывает встречную полосу без проблем, обзорность ее даже лучше, чем у водителя к примеру за левым рулем. К тому же она еще и приблежает обьекты. Очень быстро к ней привык. Теперь пользуюсь всеми прелестями правго руля - свободной посадкой/высадкой на тротуар.
kolday:
У друга араб. Реально по комплектации проигрывает. Хотя вроде кожа и все дела. Кожа очень не очень и по качеству, и по пошиву. Зимой араб очень долго греется.

Игорь:
Бросилось в глаза, что у тебя на стойках передних нет динамиков. Вообще прикольно япы комплектации формируют, люк есть, а руль не кожанный), нет ни круиза, ни системы блютуз. А usb вход кстати есть?

[quote=Игорь]

[quote=EVGENIY.0812][quote=Иго рь]
Поделись на всякий случай, что за сервис ,где делал и скока стоит ,а то мало ли вдруг понадобится.[/quote]

поддерживаю, планирую тоже руль перешить

Song1228:
Usb есть. Поставил себе пионер с блютуз и навигацией
[quote=EVGENIY.0812][quote=Иго рь]
Автокооператив кажется швейник. 136 бокс. Это как на Амурсталь ехать, в сторону онкологической больницы.

Комсомольск-на-Амуре
За перепрошив датчика отдал 3 т. руб. Якобы у них был такой датчик в наличии. И они мне его заменили. 1 руб за сборку разборку руля, 2 руб за новый перепрошитый датчик. На самом деле мне поставили мой же датчик. Все делалось при мне. Электрик снял мой датчик, ушел в подсобку и....вернулся с моим же датчиком, выдавая его за новый перепрошитый. Когда я после работы попросил свой старый датчик, мне его естественно никто не дал, аргументируя тем, что они его якобы тоже будут перепрошивать для следующего такого же везунчика как и я. Я до этого в инете начитался по проблеме с этим датчиком. Решается все или заменой на новый, или перепрошивкой, но для этого нужен дамп с такого же прадика. А для многих диагностов эта проблема. У этих память с прадика уже была. Поэтому и сделали все, потратив 20 мин. и срубив нехило бабла за воздух. Но так как это были единственные диагносты в городе, которые реально знали, что делать, я подписался на их работу. К тому же оплачивали те ремонтники, которые косячно сняли руль. В шюбом случае это дешевле, чем ставить новый датчик за 20 т р.

Игорь:
Каждый зарабатывает как может ))))) не нравится как говорится делай сам, не можешь сам плати деньги ! А почему на 120 я о такой проблеме не слыхал (видимо на 150 положение руля завязано на электронные системы стабилизации )?

Игорь:
Usb есть. Поставил себе пионер с блютуз и навигацией Комплектацию я уже сам практически до максималки довел различными допами. Это гораздо дешевле, чем брать в максималке. Да и делается все под себя.
А я давно перестал свои машины печенюшками дополнять т.к потом это все не отбивается (все хотят много но платить не хотят )только необходимый минимум, на нынешней машине не спойлер ,не рейленги, не мишуру хромовую ставить не стал тех состояние достойное, а гирляндпми если хочет следующий хозя пусть обвешивает.

EVGENIY.0812:
Зачем врут только не понятно ,ну скажи честно ,перепрошивка стоит столько, не нравится чеши грудь как говорится ,а враньем только доверие к себе подрывают у клиентов т.к ты уже знаешь что могут нае" бать то в следующий раз соответственно будешь искать других .

владимир
За машину5, и отзыв 5, прадо отличный, но в цене стал не доступным многим

Игорь:
Омыватель фар насколько понял ставят арабам и максимальным комплектациям.
Омыватель фар стоит даже на стандарте, другой вопрос что он действительно редко нужен, только лишь в весенне-осеннюю распутицу по брызгать, руками размазать и опять побрызгать. Раньше приходилось бегать с бутылочной воды, она не всегда была под руками. А фары, в темное время суток, должны быть чистыми.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Господа, касаемо комплектаций.
Я бы не назвал ее голой во всех смыслах. Нет, я понимаю если бы у нее не было стеклоподъемников, подогревов зеркал и дворников, омывателя фар, туманок, монитора, и можно еще перечислять. Я считаю что самый необходимый минимум, этот автомобиль имеет. Другой вопрос кому что нужно. Признаю что есть моменты которых мне не хватает в комплектации стандарт, но голой я бы её не назвал. Даже эл.скадывание зеркал есть. И все это в минимальной комплектации. Ни каждый производитель в минималке поставит такие опции в этом ценовом сегменте. К примеру паджеро, там в минималке и этого нет. А цена почти та же.

CROWN 91:
2.7 бензин это не крузак... 5
Ну да ну да, CROWN 91 года это не машина
Land Cruiser Prado 150.

Литьё прям как у меня на летней резине.

.БРАТ:
Да оно вроде бы все так. Но "самая бедная" комплектация у ПР все равно получается существенно жирнее нашей при практически равной цене. Да и выбора с таким ДВС нет у покупателя в отличие от тех же япов. Как я уже неоднократно читал у японцев по поводу машин на экспорт такая идеология: "Зачем делать лучше, ведь и так покупают". И это действительно чувствуется.

Комсомольск на Амуре
Автору 5,как житель ДВ не вижу большой разницы между правым и левым рулем,наверное потому,что все авто были японцы с правым рулем.Но пару месяцев назад изменил традициям(( и купил леворульку Прадо 150,причем в салоне.После 20 лет стажа на япах, было непривычно,хотя освоился в течении недели.Купил левый руль только потому,что повелся на 6акпп.К сожалению не довелось поездить на 4 ступе,так что сравнить не могу.В целом авто устраивает,покатаюсь год,и напишу свой отзыв.Всем удачи на дорогах.

свяч
Здравствуйте, всем. Привет из Хабаровска. У меня 150 прадо левый руль, 2014 года, июль. С механической трансмиссией. Машина супер! Механику уважаю. Тяги хватает везде. Расход радует. Пробег перевалил за 30000км. Это машина на все случаи жизни, без понтов. Комплектация стандарт, это всё, что надо водителю. Нет подогрева сидений? Зимой на сиденья меховые накидки накинул и тепло. Нет камеры заднего хода, а зачем она? Есть парктроники. Релинги? Поставил сам, купил за 6500руб. Что то надо перевезти? Негабарит креплю к поперечинам на крышу. Прицепное для прицепа установил, сам сварил, теперь и грузовик не нужен. А салон! Как сиденья разложишь, просто огромный. Раскидываю два ватных матраса шириной 80 см, и спать вдвоём очень нормально. До этого был сурф, 99 года, 2,7, механика , в нем тоже спать было удобно, но с этим прадо ему не тягаться. Разве что сурф более проходимый, потому что был лифтован и легче. Зато в прадо, салон по удобству - супер! Сама машина по качеству и надежности ни чем не уступает другим джипам. Автору пять и удачи! Всем прадоводам всего хорошего!

свяч:
Что прям совсем плюшек не хотелось в машине? Если честно, сложно понять такую логику, ведь многие вещи очень полезны и удобны. Я наверно никогда не пойму тех, кто покупает дорогие авто в минималке. Все-таки бабки немалые за стандарт просят, а получаешь пустой барабан. Мне кажется в твоем случае, раз так любишь механику и вообще утилитарность, можно было рассмотреть 80-ку новую.

Song1228:
НУ НА МОЙ ВЗГЛЯД СТАНДАРТ СОВСЕМ НЕ ПУСТОЙ ( https://habarovsk.drom.ru/toyot... ) все основное для жизни есть ,ну и 80 ки давно не выпускают может 70 имели ввиду.

EVGENIY.0812:
Можно долго спорить - каждому свое как говорится. Но все-таки за почти 2,4 млн. нету даже климата и камеры з/х это уж очень как-то скромно.

and.nik:
Ждемс непременно. Там ведь не только автомат изменился, но и степень сжатия в цилиндрах - теперь не ниже 95 заливать. Сколько КАСКО потянуло и где страховался, если не секрет?

macuzer:
Это все так, но с другой стороны вопрос, а что из внедорожников нового взять за эти деньги, с другой стороны да производитель явно по***ился я думаю камера и климат сильно на цене бы не отразились .

EVGENIY.0812:
Ну да 70-ку) Смотря что считать основным, я вот например омыватели фар или датчики воздуха в шинах не считаю основным. А вот климат, круиз контроль и подогревы сидений постоянно использую.

MidUral
afa222:
Зеркальное фото что-ли сделал? Руль с другой стороны
))))

Song1228:
Это кому как, по мне, круиз и климат бесполезные вещи, лишь потому что я не езжу по трассе, и печкой вручную пользуюсь, от настроения меняется температура тела, и соответственно прибавляешь или убавляешь тепла, или вообще окно открываю. Все машины кроме этой были с климатом, ни когда не пользовался. Омыватель фар удобен в распутицу, что бы не царапать фары на сухую, прызнул размазал и еще раз брызнул, ранее приходился водичку искать для этого.

macuzer:
Про климат уже написал, камера очень легко и не дорого ставится, как и подогрев сидений, вопрос в том что многие плюшки не поставишь, вот это обидно. Да и если разобраться, разница между стандартом и комфортом 300 тыщ+-. А это не так уж и мало. Потом, кому то принципиально не нужно дизель, а на четверку добавлять сильно много. Когда я брал, долго ломал голову что выбрать, отталкиваться совсем не отчего было, в итоге взял из наличия, ибо все остальное ждать очень долго, а если бы заказал с ожиданием, попал бы под подорожание конца 14 года. Так что не жалею о приобретенном, но говорить что мне хватает этой комплектации не буду.

Алексей
Мирный
Питерцам не скажите Обветшалые дома, но Мерседес и Прадо ....

Song1228:
Нет не хотелось. Я машину выбираю не за доп. кнопочки и примочки, а по надежности. Какие ещё нужны "плюшки"?, когда всё, что надо есть. Какие вещи полезны и удобны за разницу в цене 300 тысяч рублей? А сейчас уже и больше. Неужели ваша машина, от этого лучше едет чем моя? Я с вами не согласен. "Минималка", это когда совсем ничего нет. Двигатель, колеса и вентилятор, чтобы лицу было летом не жарко. Гы, гы... А что касается новой, не 80-ки, а 70-ки, то во первых: поинтересуйтесь какой в ней салон, вы в ней сидели? Сравните его с вашим салоном, какой у 150 прадо. Во вторых: моё мнение, что эта машина не для города, она создана для тяжелой эксплуатации вне города. Прадик в управлении намного проще. В третьих, все 70-ки выпускаются с дизельными, хоть и надежными двигателями, но я уже не хочу иметь машину с дизельным двигателем. Мне нравится машина, которой я управляю.

and.nik:
Здравствуйте. Можете описать как ведет себя шестиступенчатый автомат? Какая тяга с низов и какой расход топлива?

Комсомольск на Амуре
Здравствуйте.Много читал что 2.7 не едет,до этого был ТЛК100,значит есть с чем сравнить.Одно только понял - едет,и достаточно резво.Писали о том что после 120 не ускоряется,неправда,ускоряется еще как.Обгоны на трассе совершенно не представляют проблем.Есть 1 маленькое "но",все же двигатель 2.7,поэтому чувствуется встречный ветер,подьемы,наличие пассажиров и груза.Самое интересное,что это сказывается лишь на расходе топлива!!!Стоит цука датчик,и обламывает)))Невольно стремишся к экономичности.Вот на ТЛК 100 не было датчика,кушал себе 18 на 100км по трассе и ничего не обламывало))В общем пока так при 120+13-13.5,с пассажирами,при 90-100 от 8л.На 140+ от 14л. было,но это если по ровной дороге.Обороты: при 100км-1800,120 -2.2,140-2.5,это если работает 6 скорость,но! она включается на ровных участках,чуть ветер,вес груза,небольшой подьем -включается 5 скорость,сразу видно по оборотам и по расходу.Надеюсь все понятно написал,машиной доволен.Удачи Прадоводам.

and.nik:
Здравствуйте.Мн ого читал что 2.7 не едет,до этого был ТЛК100,значит есть с чем сравнить.Одно только понял - едет,и достаточно резво.Писали о том что после 120 не ускоряется,неправда,ускоряется еще как.Обгоны на трассе совершенно не представляют проблем.Есть 1 маленькое "но",все же двигатель 2.7,поэтому чувствуется встречный ветер,подьемы,наличие пассажиров и груза.Самое интересное,что это сказывается лишь на расходе топлива!!!Стоит цука датчик,и обламывает)))Невольно стремишся к экономичности.Вот на ТЛК 100 не было датчика,кушал себе 18 на 100км по трассе и ничего не обламывало))В общем пока так при 120+13-13.5,с пассажирами,при 90-100 от 8л.На 140+ от 14л. было,но это если по ровной дороге.Обороты: при 100км-1800,120 -2.2,140-2.5,это если работает 6 скорость,но! она включается на ровных участках,чуть ветер,вес груза,небольшой подьем -включается 5 скорость,сразу видно по оборотам и по расходу.Надеюсь все понятно написал,машиной доволен.Удачи Прадоводам.
Как ведет себя на 92 или только 95 лить надо ?

and.nik:
Здравствуйте. Спасибо. Я так и предполагал. Все таки японцы молодцы. От шестиступенчатого автомата только польза. На первой передаче тяга выше стала и по трассе расход уменьшился, обороты меньше, моторесурс выше. Про его надежность, говорить рано, время покажет.

and.nik:
Так не понял, пишете про 2,7, а в подписи комфорт. У вас все таки какой мотор? комфорт только у дизеля и четверки, 2,7- это стандарт.

Комсомольск на Амуре
Доброе время суток.Отвечаю насчёт комплектации.Когда регистрировался на форуме,ошибочно написал"комфорт",на самом деле "стандарт",2.7в России только так и идут.Никого не собирался обманывать.

Комсомольск на Амуре
Бензин лью 95,пробовал 92,но понял что на 95тянет шустрее,на 98 еще лучше)

КАСКО на 2х водителей(я и жена)-140,компания ВСК

and.nik:
Бензин лью 95,пробовал 92,но понял что на 95тянет шустрее,на 98 еще лучше)
Я тоже все это пробовал, для себя ни какой разницы не почувствовал.

.БРАТ:
Я тоже все это пробовал, для себя ни какой разницы не почувствовал.
Чисто субьективные впечатления.

У пустого дилерского руль кожаный, а в этом почему-то нет.

свяч:
Что то я не заметил уменьшение расхода. У меня 4-х ступка 14 года. При скорости 140 км/ч обороты около 3000 и расход 13,5-14 литров на 100 км. В среднем по трассе 12,7 реальный. Расход растет пропорционально скорости: 110-11 литров, 120-12 литров, 130-13 литров и тд. На сколько я понял на 6-ти ступке таже песня.

renk:
Боюсь, что ты ошибаешься, шестиступка будет на литра 2 экономичнее. Но вот вопрос, как она по надежности?

Song1228:
Я тоже думаю, что шести ступенчатый автомат будет экономичнее, и только по трассе, за счет уменьшения оборотов двигателя и только на прямых ровных участках дороги. Все таки плюс от этого есть. А еще преимущество его в том, что передаточное число на первой передаче приблизили к передаточному числу механической коробки и следовательно, стала больше тяга при трогании с места. Для сравнения: механика - 3,83; 4-х ступенчатый автомат - 2,804; шести ступенчатый автомат - 3,6.

and.nik:
Я основывался на этих данных . У меня расход на 4-х ступке точно такой же, хотя по идеи, на 6-ти ступке должен быть меньше.

Song1228:
Если 2,7 с 6 АКПП будет еще на два литра экономичнее, то тогда этот не малый авто будет в городе поглощать литров 10, а на трассе литров 7, меньше Короллы, надо брать, да и пофиг, что он 14 секунд едет, зато мега экономично, что на сегодня очень актуально, плю получаем большой, экономичный и надежный авто.

Фляга:
Да не будет таких цифр в городе ни когда как хавал от 14 л летом при саааамой пенсионерской езде так и будет ,если только в следующем поколении гибрид не воткнут ,а 5-6 ступень в городе не особо что то добавляют скоростной режим выше 3-4 не дает подняться мое (имхо )

свяч
Что вы всё литры считаете. Берите на механике и будет вам счастье!

свяч:
Что вы всё литры считаете. Берите на механике и будет вам счастье!
Прадо на механике это нечто конечно. Я понимаю, что круто и типа джип, но отдавать приличную сумму за дохлый мотор на мехе, да еще и без плюшек полезных.... Ну любители конечно есть, мало, но есть)))

Фляга:
Чет в логику твоих расчетов не въеду? По Питеру 2.7 с 4 ступкой жрет летом в районе 16-17 литров, по трассе 12-13 литров. С шести ступкой полагаю расход по городу уменьшится где-то на пол литра, так как высшие передачи даже в городе будут экономить топливо. А по трассе будет жрать, примерно 10-11 литров. Имхо конечно, но думаю очень близко к истине)))

Комсомольск на Амуре
Здравствуйте,ранее писал коммент про покупку у оф.дилера 6ступки,приводил цифры по расходу и оборотам.Полагаю что данные через некоторое время немного изменятся,поскольку в данный момент пробег у авто не превышает 3т км,к тому же замеры производились при минус 23.Город у нас небольшой,ездить особо некуда,вот ближе к лету будет дача, пойдут рыболовные темы,без фанатизма,спиниг,удочка.Если судить по многочисленным отзывам,надеюсь что расход еще снизится,ближе к10т км.Р.С. думаю тоже поменять со временем тканевую обшивку дверей,спасибо автору отзыва за подсказку.

and.nik:
Здравствуйте,ра нее писал коммент про покупку у оф.дилера 6ступки,приводил цифры по расходу и оборотам.Полагаю что данные через некоторое время немного изменятся,поскольку в данный момент пробег у авто не превышает 3т км,к тому же замеры производились при минус 23.Город у нас небольшой,ездить особо некуда,вот ближе к лету будет дача, пойдут рыболовные темы,без фанатизма,спиниг,удочка.Если судить по многочисленным отзывам,надеюсь что расход еще снизится,ближе к10т км.Р.С. думаю тоже поменять со временем тканевую обшивку дверей,спасибо автору отзыва за подсказку.
У меня зимой в среднем 20 получается, летом 16-17, меньше не укладывался, пробег 17 000 четырехступка автомат. Езжу не тошня, ни и обороты в красной зоне не держу.

.БРАТ:
Сегодня катаюсь по делам,на датчике средний расход застыл на 16.2,только город,500 -1000 метров проехал,или остановка или светофор,значит еще по божески кушает,посмотрим что дальше будет.

5 однозначно! правильный прадик! просто красавец

Спасибо, познавательно.
Присматриваю себе прадика, так вот продавец пишет:
*ПТС оригинал выдан Владивостокой таможней.
Страна изготовления ЯПОНИЯ . Страна вывоза ЯПОНИЯ.*
А у него левый руль, как понять что с машиной араб или нет?

profit:
Спасибо, познавательно.
Присматриваю себе прадика, так вот продавец пишет:
*ПТС оригинал выдан Владивостокой таможней.
Страна изготовления ЯПОНИЯ . Страна вывоза ЯПОНИЯ.*
А у него левый руль, как понять что с машиной араб или нет?
Араб или дилерский.

Если бы был араб скорее всего вывозился бы с эмиратов, дилерский может быть с пробегом?

Араб или дилерский.
Араба сразу видно по комплектации салона. У них однозначно две печки и два кондея. И они как правило 7 мест (других не встречал просто). Еще одна фишка арабов это у некоторых машин на пятой двери запаска в чехле.
А страна вывоза - это если ввоз был через Владивосток, то там уже на мутили, т.к. страна производитель все равно Япония. Просто к арабам на ДВ народ с недоверием относится, вот и пудрят мозги людям. Я сам уже сижу не первый месяц мониторю рынок и угораю того как некоторые такую ересь пишут...

Если машина дилерская, то считаю необходимым у продавца договор купли-продажи с салоном спросить, если местная машина, то еще и к дилеру прокатится, уточнить сервис по пробегу, какой ремонт (ТО) производился с машиной, выкуплена ли она полностью, чтобы сюрпризов потом меньше было.

Светлый салон крутяк!!
Скажи пожалуйста как прога с переводом называется?
Общественное мнение - мнение тех, кого не спрашивают
Мой отзыв: Toyota RAV4 2012

свяч
А какой расход на механике?

Что за обвесы и где заказывали?

Магадан
Автор, хороший прадик! Желаю долгой и беспроблемной эксплуатации. Обвес в наших условиях, ИМХО - зло, но для условий равнины наверное сойдет.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Sova
Ванино
Ахаха, город сразу определил по фото. Смотрю в описании - точно он Комсомольск.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо