Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2015

Тойота Ленд Крузер Прадо 2015 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 177 л.с.
Название: Престиж
Здравствуйте всем.
Решил написать отзыв для тех кто мучается в выборе авто, потому что сам перечитал в свое время и это очень помогло.
Так как отзывов о обновленном Прадо ещё практически нет, думаю кому нибудь будет полезно.
Писать о интерьере и экстерьере думаю смысла нет, у всех вкусы разные.... Меня устраивает. Да, у меня комплектация Престиж предмаксималка, без люка, памяти кресла и музыка вместо 14 колонок 9. Взял бы максималку но там пневмоподвеска а ее я почему-то боюсь.
При условии что на ходовые качества и комфорт она не влияет, только на бездорожье  ты можешь поднять машину повыше. Вообщем для меня бесполезная штука.
Теперь к основному.
Брал машину в автосалоне в Сургуте чз тысячу км на экране появилась "Сажевый фильтр загрязнен" почитал в инете что нужно проехать 50 км со скоростью 80-120 кмч пропадет, проехал пропала. Через пару дней поехал в Тобольск  чз 200 км загорелась что "Сажевый фильтр заполнен"
при этом сразу загорелся ЧЕК и отключилась курсовая устойчивость (зимой в гололед по трассе КРАСОТА) и коробка стала переключаться с таким "Пинком" как-будто мне каждый раз при переключении камаз в "жопу" влетает.(и максимум до четвертой скорости переключает). Доехал до Тобольска там Официалов нет. Вернулся в Сургут мне сказали что это не гарантийный случай, видимо топливо плохое, 3000р. и мы вам исправим. Так и есть чз 3-4 часа исправили (Заправляюсь исключительно на Газпромнефть может не эталон топлива, но я всю жизнь на ней заправляюсь и никогда проблем не было).
Примерно через месяц повторяется все тоже самое, приезжаю к Официалам говорю что не копейки  платить не буду, пусть исправляют, спорить они не стали 3-4 часа исправили. Сказали что я не один такой горемыка, не повсеместно конечно но уже много случаев.
Что примечательно после того случая больше не повторялось а уже 18000 км. пробега. Заправляюсь также на Газпроме. (Видимо удалили сажевый фильтр, он влияет только на экологию, я почитал японцы его у кого-то позаимствовали не стали сами разрабатывать, видимо ЗРЯ).
Первое ТО 10000 прошел очень быстро уже через месяц, взяли 17000 рублей,  сфоткали что водительское сиденье протерлось. (забегая вперед поменяли по гарантии через два месяца.)
Еще из косяков почти сразу заскрипела дверь, когда локоть ставишь при рулежке. Очень не приятно, все времени нет отвезти к официалам.
ЧЗ 3000 км будет ТО попрошу посмотреть. скорее всего клипса где-то выскочила. (2-е ТО сказали будет стоить 20000р.)
Минусы в салоне: Кнопки обогрева руля, догревателя, омывателя фар, не удобно расположены слева и справа под рулем, приходится наклонятся искать чтоб включить или выключить то что нужно.
По двигателю: 177 лошадей для него очень МАЛО, разгоняется очень медленно. Но по трассе когда идешь 140кмч впринципе  не ощущаешь.
Вообще после 120 он намного лучше себя ведет. Чипуете двигатель до 243-х лошадей и картина становится намного лучше.  Хотя на дизельном Туареге родные 240 лошадей куда резвее(ПРЯМ НА МНОГО).
ПО коробке: Ваще отдельная тема, не могу привыкнуть. Как-то странно она переключает. Писать смысла нет, у  Алексея все написано, я с ним согласен. Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado.
По ходовым качествам: По бездорожью  прет как танк, по трассе чувствует себя уверенно. ( не слушайте тех кто говорит что его кренит, он не устойчивый и постоянно переворачивается это ПОЛНЫЙ БРЕД. Новая система курсовой устойчивости КДСС ваще красота. Машину при сносе сразу ставит на место. Понятно что до Туарега ему далеко, но и Туарег по бездорожью не Прадо.
У меня вроде все. Моя оценка машины 4+. Мне нравиться. Да расход 13-15 литров город-трасса ниже никак, но езжу быстро.
И для тех кто любит написать гадость и обосрать все на свете. ДА НА ДОРОГЕ УВАЖАЮ БОЛЬШЕ И ПРОПУСКАЮТ ЧАЩЕ.

Майк
Если чипанешь до 243,то могут быть проблемы. Чиповка на турбах не более 20 процентов от изначальной мощности.Все что свыше-может убить двигло
Отзыв ни о чем! За выбор авто 5
Виктор74:
Три фотки с одного ракурса...
Гениально!;))
Сколько есть фото все выложил, других нет. Я не из тех кто выкладывает все что пьет и жрет ежесекундно.
Комсомольск-на-Амуре
Езжу на право 150 уже шесть лет, не ломается ничего ( скучно ). Сейчас хочу нового ,с 6 ступенчатым автоматом. Только с расходом непонятно уж большеват что то. У меня на 2,7 с 4х ступенчатым автоматом около 13 литров. Езжу тоже впереди потока, с перекрёстка трогаюся почти всегда первым.
Евгений
Туарег и по бездорожью не хуже будет

Артур:
Увы,существуют некие пусть не правила-но традиции написания отзыва и читателям всегда интересно более детально рассмотреть авто а тему о выжраном и выпитом оставим например где нибудь "В Контакте" ;)
Мне вот если лень писать отзыв-я его и не пишу вовсе,но коли сказал А-говори и Б.
Зы: ничего личного,это просто мое мнение.)
Виктор74:
Зы: ничего личного,это просто мое мнение.)
А я не вижу смысла переписывать то что в других отзывах написано, описал первые болячки которые вылезли и мои ощущения
А мнение у каждого разное, каждое достойно внимания и уважения. Спасибо за комент!
Евгений:
Туарег и по бездорожью не хуже будет
Уверяю Хуже!!! Туарег в семье тоже есть, прокладка между рулем и сиденьем одна.
Прадик чуть дальше уедет. В прадике есть еще система "Крол контрол" которая помогает даже неопытным водителям полазить по бездорожью.

иркутск
Автор крутой мужик и на дорогах его уважают. Вот мне бы так.
По системе КДСС, если б она не висела якорями на заднем мосту, было бы ваще красота)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Для последних комментаторов: читайте внимательно, для кого автор это писал, - "И для тех кто любит написать гадость и обо***** все на свете." , или вы из тех самых?

По отзыву. Да, согласен, можно было бы и по больше расписать, но с другой стороны, надоели уже эти слащавые отзывы, с рассюсюкиванием над каждой кнопкой.)) Здесь, хотя бы, человек честно обозначил две проблемы, с которыми уже столкнулся в эксплуатации - "сажевик" и 6АКПП. Для меня это более существенная информация, чем куча ненужных фоток. Автору 5, за прямоту.
Quaestor:
Автор крутой мужик и на дорогах его уважают. Вот мне бы так.

Начните уважать других и Вас будут уважать.
У нас в городе наблюдается обратная картина, на меня почему то реагируют как бык на красную тряпку, стоишь и тебя ни кто не пускает, и даже стараются прижаться, и чаще всего это наблюдаю от малообеспеченных людей. Они наверное думают что я виноват в их несостоятельности. Поэтому на своей шкуре убедился, что прадо ну ни как не уважают на дороге, аж расстроился)))) Нада гелика брать для этих нужд.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Начните уважать других и Вас будут уважать.
Интересно, как можно стоя на перекрестке в пробке, зауважать человека ехавшего по главной так, что бы он не ж.о.пил.с.я, а пропустил. Выйти с реверансом перед ним))))

.БРАТ:
Иногда в обеденный перерыв гуляю по центру и для себя сделал вывод, что реально страшно быть просто пешеходом)).

.БРАТ:
Сочувствую. Для этих нужд надо не Гелик брать, а Калаш из окна высовывать)))).
На самом деле в средней полосе России на дорогах меньше уважения, на Севере больше уж не знаю почему?(Видимо от уровня жизни, денег нет вот народ и злой, если есть достаток зачем злится и торопиться можно и пропустить) Хотя Вы тоже на севере только с другой стороны.

.БРАТ:
Все очень просто, сегодня Вы пропустите завтра Вас, так и начинается уважение на дорогах да и в жизни.
А если Вы говорите вот там нехороший человек не пропустил меня, поэтому я тебя не пропущу. Так и будем толкаться в пробках.
А вначале я же написал для кого это адресовано "ДА НА ДОРОГЕ УВАЖАЮ БОЛЬШЕ И ПРОПУСКАЮТ ЧАЩЕ" Просто с ними веселее, что-то пишут стараются, а я улыбаюсь глядя на их писульки.

Quaestor:
Лишний раз не помешает походить погулять. Вчера был с похмелья утром,( отмечал родины, первый раз папой стал) так поехал на общественном транспорте, так сказать на людей посмотреть. Такое не привычное ощущение, едешь по сторонам глазеешь, как в музее, а остальные пассажиры со злыми не выспавшимися минами так и сверлят тебя. А в целом мне пошло на пользу, прогулка до остановки и от остановки до работы, растрес кишки на советском пазике)))
.БРАТ:
Поздравляю с отцовством!!!! Теперь чаще будешь гулять с коляской, с такой же не выспавшейся миной)))))

Артур:
Чет у нас это не работает, у нас сплошь балбесы которые могут ехать еле еле, замкнув ряд для обгона, и похрену ему кто и где его вчера пропустил, он даже этого и не понял, он только понял что надо ехать. А уважение на дороге будет от человека даже если его и не пустили вчера, причина не в этом, а в конкретных людях, есть сволочи, а есть порядочные, что одни что вторые иногда могут меняться местами, по разным причинам, но в целом воспитание очень сильно отражается во взрослой жизни. Как сегодня наблюдал в пробке, как один уникум все что жрал в машине, упаковку выбрасывал на дорогу, вот хоть запропускайся его, он никогда не изменится, это менталитет такой.

Артур:
Спасибо, мы в доме живем, уся в ограде будем гулять)))) даже думаю, нужна ли мне коляска, позже определимся в её необходимости.

.БРАТ:
Если Сын то обязательно нужна. Первая своя Тачка будет)))))

Артур:
Если Сын то обязательно нужна. Первая своя Тачка будет)))))
Нее, девчуля.

.БРАТ:
бЯда. Будем верить в лучшее! И учить своих детей иному поведению. Жена недавно получила права, дак она у меня четко знает, включил поворотник просится в ряд пусти,(не включил не пускай, пусть учится включать) едешь медленно, значит твой крайний правый ряд..... не тошнись не нервируй людей. Вообщем не любит она о мной ездить))))

Коляска по любому нужна.
Например поставил ее в саду,ребенок спит а ты на скамеечке или качелях с планшетом;))
Да и по улице прогулки будут,ведь мамаши с соседних улиц часто кооперируются чтобы не скучать.
У нас раньше детей мало было пока поселок строился зато сейчас,через 11 лет детей как воробьев на улицах))

.БРАТ:
Нужно было Паджеро брать;)) У нас это почти "Народный автомобиль",очень много их в городе и никого не раздражают и особо не борзеют) Может быть причина в манере перестроений и движения? Я обычно включив поворотник дублирую маневр легким движением ,чтобы участники движения ясно представили мои намерения. Зы: вот например вчерашний ролик,в небольшой пробочке видим как можно быковать ( маршрутка и фолькс) а можно спокойно перестроиться (в начале ролика я вхожу в поток а в конце-перестраиваюсь в 1-ю полосу. https://youtu.be/dwQIduyAeeQ

Виктор74:
Может быть причина в манере перестроений и движения?
Тут до манеры даже не доходит, у меня нет манеры лезть в наглую, две три машины мне погоду не сделают, если что четвертая пустит, иногда смотришь и удивляешься как эти три машины жмуться, аж слов нет, ведь я даже не претендую на их место в потоке, просто стою и жду когда кто то даст понять что он уступает. Но это совсем не говорит о том, что я как дед стою и туплю, конечно нет, в рамках разумного естественно.

Коляска по любому нужна.
Видимо позже так и придется сделать, сейчас ей еще рано на улицу, я старый по возрасту, но молодой по факту отец, еще всего боюсь, хз как с ними нянькаться.

Сочи
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Автор, подскажи, а каким образом тебе на дилере сняли сажевик, или просто предположение, а если нет то это фантастика. Ценник на ТО конечно заоблачный, дилер ваш обнаглел. Попробуй сменить заправку, ну и с сажевиком машинке нужно давать прос....раться, а так авто отличный. Туарег тоже хороший!!!

Фляга:
Предположение. Просто после второго посещения дилера с этим вопросом проблема пропала и больше не появляется. Заправка осталась таже, менять ее не собираюсь! На счет фантастики не знаю, дилеры мне сами сказали в первый раз выдерни его и попросили за это не большие деньги, но я отказался. Потом почитал в инете выдергивают их, но только я нашел на рейнж роверах.

Артур:
Да не все там так просто с выдергиванием, сходи на профильный, там тема известная, хотя проявляется не у всех, а так авто отличный, удачи во владении, сам дизеляку катаю, вторая машина с дизелем и ноль проблем.

Фляга:
Спасибо! Пока проблем нет и не думаю об этом. Официалы так и сказали что не у всех такая проблема.

.БРАТ:
Это что, я раз на Ленина в пробке стоял и слева от меня все время кто-то сигналит. Поравнялись, за рулем праворукой молоденькая мадмуазель сидит, на коленях у нее пачка накладных, кладет ее на сигнал и бьет печатью, естественно она вокруг ничего не видит, куле ведь работает))

))))) Забавная история)))))))
Высота машины позволяет видеть, что происходит в других авто). В основном народ в пробках никуда не торопится, тихо занимается своими делами, кто глаза красит, кто в носу колупается, но попадаются иногда и большие оригиналы)).

Расход в смешаном режиме конечно огромный. На 3.0 не более 9-10 литров в режиме город трасса. Сажевик зло, это было понятно еще до выхода 2.8 А вот неадекватная шестиступка это сюрприз. Слежу за отзывами о 2.8 с начала его появления. Узкоглазые *******ись с новыми агрегатами это уже факт)))

Song1228:
Придется вам теперь свои старые Прадики без коробок продавать)

Делаю то 10000, цена озвучена в 9200 с моей скидкой, без неё 12000, меня все устраивает по цене

Пенза
))))) Забавная история)))))))
В Москве вот так раз в пробке стояли , болтали да по сторонам смотрели от нечего делать , тут один мужик в соседней машине показал картонку с надписью - " сосу за деньги " - вот это был шок , мы в осадок выпали ...............

Автомобиль что надо 5

Какой регион?

Zeleke
Хороший информативный отзыв. Только 5. Для тех кто думает о выборе Прадо полезным будет.
]
Игорь , уже не патриот:
Ваще таких желательно отстреливать......

Пенза
]
Да тут хоть платно , хоть бесплатно ........ моя Пенза по хорошему "провинциальный " город , такого не встретишь ..........
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот:
Пид@р@сов расплодилось много, влияние просвещенного запада

Какой регион?
СПб, в итоге 9999, ещё отключил зуммер, на водительском, а на пассажирских уменьшил звук, это бесплатно, на прошлом за 1500 делали.

Фляга:
Ну это нормально, что разница такая. Я так думаю на Чукотке цена выше чем у нас.
У вас этих Салонов...... конкуренция большая, вот и ценник ниже.

Автор напишите сравнение Туарега и Прадо. Оба на дизеле и цена примерно одинакова. Но разная философия.
Спа
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

makros99:
Спа
Опишу, но уже после майских праздников. На днях Тойота центр Сургут позвонил, они устривают оф роуд для водителей прадо и 200-х 7 мая и об этом напишу. Может даже фото сделаю, если вспомню. А то меня в начале закидали помидорами из-за фото.

makros99:
Спа
Я не понимаю зачем хрен с пальцем тут сравнивать, совершенно разные машины ,Туарег кроссовер скоростной .

Vladimir72:
Тем интереснее будет сравнение. На счет скоростного не знаю, в России автобаны еще не изобрели.

Quaestor:
Немцы намного превосходят японцев по эргономике это точно и движки мощные это машина совсем из другого измерения есть у меня и Астра Опель , тачка прекрасная по ходовым качествам сравнивал с Короллой. Другой менталитет другая машина. Японцы лучше приспособлены для наших дорог, немцы для автобанов ,очень жестковаты но трассу держат прекрасно. Но Прадик все же хорош только с пневмоподвеской,сегодня пробовал простой показался колотушкой и вообще машину надо брать с полной комплектацией это мое убеждение.

Vladimir72:
Дизельный Прадо пердолит по трассе мама не горюй! 180 встанет и не шелохнтся. Вопрос только****** это надо.

Фляга:
Я делал первое ТО год назад, отдал около 9тыщ, могу посмотреть точно в г.книжке, сегодня еду на второе ТО, опять же к дилеру, цену озвучили 10300, вполне вменяемая сумма считаю, к примеру на КИА РИО у супруги, первое ТО стоит около 7000

Song1228:
А в чем сюрприз??? Она стала хуже какого нибудь ДСГ?
Land Cruiser Prado 150.

Первый раз слышу что б официалы что то удаляли (сажевик) они могут только поменять на новый,удаляют его только в (гаражных сервисах) так как он не нужен в России из за нашего топлива . Надо было брать Японский прадик а не это подобие на него,в японских прадиках есть клавиша регенерация сажевого фильтра,а в европейский поставить забыли,хотя на крузаке 200 европейском дизеле ставят.

717:
что за бред, он и есть японский.

717:
И как пользоваться этой кнопкой??)) Или сажевый фильтр автоматически встает в режим дожига при увеличении аэродинамического сопротивления фильтра, а на приборной панели в это время горит значок регенерации?
Ну для кого Японский , а для кого европейский аналог это подобие японского праворульного прадика только с виду и всё,качество совсем ,совсем другое если не сказать разное)))
Фляга:
что за бред, он и есть японский.

Такая кнопка есть в Европейском дизельном крузаке 200 и в Японском дизелном прадике. Можно зайти на сайт тойота.jp и убедиться ,при нажатие на эту кнопку увеличиваться обороты двигателя и происходит прожиг саживика или умным словом(регенерация). На Европейском прадике такого в памине НЕТ!!!

717:
Значит там все в автоматическом режиме и ничего нажимать не надо)) Кстати, если есть кнопка, значит должно быть написано, с какой периодичностью ее нажимать. Перед началом движения? Через 5 или 10 т.км? Или когда заглох на светофоре?))

717:
т.е. машины выпущенные на одном японском заводе специально делаются по разному, с правым рулем, по команде, рабочие меняются и собирают качественно, и металл и провода все высококачественное, с левым же наоборот, подбегают недоумки и начинают лепить, что с собой принесли, а не подскажешь где именно завод в японии с такими работягами и почему у нас, так сильно верующих и любящих японский автопром, только на маленькой части территории ездят с пр. рулем, а остальные с левым, а может это цена вопроса, хотя сейчас цена исправилась и редкий человек покупает себе авто с неправильным рулем, и даже в том месте где его возвели в ранг божественной силы, качества и прочих достоинств не ведомых владельцам с правильным рулем.

Артур:
Добрый день. Если вас бы не закидали помидорами, значит что то не то написал =))
Хорошо будем ждать. Для меня эти модели пока самые приоритетные. Возможно еще бы добавил Санта фе прайм дизель.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

Хотите сказать японцы умные и знают когда что нажать а русские тупые и для них прадики делают наворочинее всё автоматически ))) самому не смешно??? Японцы для себя делают машины гораздо долговечнее и они не у мерают так быстро как их европейские аналоги. А европейцы все завязаны на то что б быстрее ломалось и вы покупали новые и новые запчасти.
Quaestor:
Вот сначала всё правельно писал,даже подумал что ты был в Японии , а потом куда то не туда)))

717:
Я то понимаю, что ты был в Японии, и по всей вероятности был допущен к конвейеру, и скорее всего тебя лично консультировал главный инженер сборочного цеха, вот и хочу у тебя узнать и желательно выслушивать не твои слова, а именно доводы описанные производителем, где он пишет, что для Европы машины делает хуже и делает это специально, рынок сбыта их совсем не интересует, им и на внутреннем сбыта хватает. Вот когда от тебя поступят такие доводы, повторюсь именно от представителя Тойоты, а не великих умов и перекуров с ДВ, вот тогда можно и подискутировать, а на сей момент ты просто балаболишь.
717:
У меня он японской сборки и кнопка регенирации есть. Только что-то не помогла.

Фу***((
Какой же бред относительно японской и не японской сборки..
Нива 21213 1995г..
Ты их считаешь дураками такое писать)))
Фляга:
На прадике нет,фото скинь.
Артур:
У меня он японской сборки и кнопка регенирации есть. Только что-то не помогла.

Фляга:
Я у себя тоже зуммер отключал в тойоте, заплатил за это 300 рублей, а потом когда залез, и охренел как они его типа програмно выключили, выдрали просто и всё, нет его. Посмотри у себя, интересно, так же варварски отключают, или все же есть другие методы. Располагается он у правой коленки. А еще хотел отключить пикалку на вставленный ключ, так динамик этот находится в приборной панели, и добраться до него нет возможности без разбора спидометра, что делать совсем не хочется, но вам это не грозит, у вас у всех ключа нет, с кнопочки заводитесь.

.БРАТ:
Точно ничего не удаляли, особо я не вникал, подключили приблуду, отключили зуммер только на водительском ремне, на пассажирском сделали звук на половину, стоял на полную.

717:
Ты их считаешь дураками такое писать)))
Не их)))
Андрей
Сергей :
Про расход брешешь.
Себя???)))
Не их)))

Как не крутите эту тему , но их машины на свой рынок намного повкуснее!

Фляга:
У меня теперь оба молчат, варвары млин.

717:
А что, японские и японо/европейские машины из разного железа производят, али их гастрабайтеры в подвалах собирают из вторчермета?). Повеселил.

Ну оценковываются они явно по разному!!!
Можно официальную ссылку на различия в этом плане или это всего лишь имхо?)

.БРАТ:
А в чем сюрприз??? Она стала хуже какого нибудь ДСГ?
Сюрприз в том, что она тупая и странно переключает, как пишет автор. Или ты отзывы не читаешь, а только комменты пишешь?)))

Ну оценковываются они явно по разному!!!
Ну да конечно, у япов есть спец конвеер по сборке Прадо для болванов русских))) Блин, ну бред же.

Song1228:
Имел опыт владения Лексус 470 и Паджеро 2 , Паджеро (сгнили пороги крылья пол в ногах с обеих сторон ,по лобовому стеклу стойки. Пороги отпали крепления хотя ухаживал, делал антикор но правда и машина служила верой и правдой с 1996 по 2014 год без каких либо поломок, да,рама правда сгнила в районе задних арок напрочь.) Теперь Лексус. Рамка лобового стекла, в порогах при торможении слышу вода буль буль,как туда попала вопрос,напроч сгнил патрубок на дополнительный бак , и при продаже выявилось что стойки задние в районе задней крышки двери лопнули с обеих сторон ,говорят проблемма и на сотке такая же , не буду утверждать. Лексей был 2000 г.в. продан в 2010, но по состоянию намного лучше чем Паджерка вот только фото осталось только Паджерика.

Vladimir72:
Забыл написать что Лекс и Паджеро были произведены для Эмератов и от туда же и куплены в новом состоянии а Прадик японец 4.0 литра выпускался только для Российского рынка и покупался новым , проблемм с коррозией нет.

Vladimir72:
В дебри их техсостояния вдаваться не буду, но думаю не сложно найти такого же Паджерика и Лексуса с отличным состоянием кузова и рамы

Song1228:
Читаю кабэ, только моя 4ступка точно так же себя ведет, выходит тоже сюрприз. Я уже подумал что есть инфа по их ненадежности или что то подобное, а то что тупая, этож автомат, он иначе не работает, особенно если как я из 12 машин за 14 лет всего две с автоматом, причем совсем разные, в свое время карина 4 годовалая, и сейчас прадо, то автомат работает совершенно одинаково плохо, именно из за автомата была продана карина тогда, после мехи не мог я ездить на автомате, сейчас с горем пополам привык, но с тоской вспоминаю мешалку.
Ну оценковываются они явно по разному!!!
Из опыта понял что машины для арабов гниют сильнее чем та же для европейского рынка. И шумнее они вроде. А вот прадос по всем параметрам устраивает на все сто процентов.

Quaestor:
Найти то можно я к тому что арабы гниют сильнее от нашей соли на дорогах.

Vladimir72:
У меня Паджеро 4 Араб,2007 г,пробег под 190 тык..
Причем всегда стоит в теплом гараже.
В каком месте сфотать чтобы понять что П-4 не ржавеет вообще ибо оцинкован, араб в том числе,без исключения?:)

Мagnetic Pit
Зы: к слову- в отличие от П-2 даже П-3 не слышал чтобы гнили в труху, не говоря уж про П-4.

В ЯНАО даже тазики не гниют! Там ваще солью не сыпят только песком)))

Удачи всем на ваших левых авто с левым рулём,а мы как то на своих японочках покатаемся!!!
717:
Вы еще попроситесь к японцам присоединиться. Они давно хотят.))))
Я лично ничего не могу сказать про качество криворуких. (Раньше было отличное качество, но и немцы тогда делали лучше. А ща по-моему все делают чтоб быстрее сломалась).Но на трассе однозначно не удобно!!! ( ездил пару раз ) Да и на светофорах при повороте тоже стоят тупят потому что не видят.....

Наверное Владик будет до последнего всю страну убеждать, что правый руль лучше, и ведь они в это свято верят, прям зомбирование какое то. Думаю все успели поездить на правом руле, и я в том числе, и половина из них с аука возил, а потом с аука америки себе притаскивал такую же машину, и для себя могу сказать что при пробеге в три раза больше, америка себя лучше чувствовала. Это были форестеры одного года,но с разными рулями, косорукий пришёл весь с иголочки и с маленьким пробегом, за вермя моей эксплуатации, 2 года и 100 тысяч пробега, стерся руль до дырки, педали так же до дыр, стойки, ремни и так далее. Америка пришла с пробегом под 200тыщ км, и сотню я добавил, руль был цел вместе с педалями, и по ходовой безупречна. Так что ваш правый руль это миф о супер качестве, который вы себе как сектанты выдумали и поклоняетесь ему, ни чего не заурядного в нем нет.
Виктор74:
У меня Паджеро 4 Араб,2007 г,пробег под 190 тык..
Причем всегда стоит в теплом гараже.
Про П-4 не знаю , Опель астра давно у меня ,тоже нет коррозии но с колесных арок краска лезет и видно что оцинкована потому что метал не ржавеет и в книге производитель указывает оцинкована по пояс 12 лет от сквозной коррозии.Навряд ли для арабов их оцинковывают зачем удорожать производство вы же понимать должны.

В ЯНАО даже тазики не гниют! Там ваще солью не сыпят только песком)))
А на большую землю не ездите что ли?

Видимо меняются технологии.
На П-3,П-4 нет рамы а это плюс. Рама в хламину ржавеет на втором имею горький опыт может гараж с центральным отоплением сыграл свою роль.
Что вы так все всполошились раз всё одинаково???))) Если б было одинаково можно было бы вообще ничего не писать,а так глубоко в душе вы понимаете что японцы эгоистичная нация и они не будут делать кому то хорошие вещи,а только себе любимым. Но это вы знаете и без меня)))

717:
Это всем по барабану. Сколько ты отъездишь на новой машине? Максимум 10 лет. А у праворуких японцев жизнь с этого возраста в России только начинается. Поэтому пусть у их владельцев и болит голова, через сколько еще лет у них днище вывалится))

В ЯНАО даже тазики не гниют! Там ваще солью не сыпят только песком)))
Регулярно езжу в Челябинск и ЕКБ, там реагентов хватает да и у нас Бионорд периодически прдкидывают

Vladimir72:
Я пришел к выводу что Паджеро арабы сделаны не для арабов а реализуются через оаэ имея какую то выгоду типа свободной экономической зоны,иначе зачем на моем арабе подогрев сидений и зеркал а также второй отопитель салона?)

Vladimir72:
У меня тоже гараж с центральным отоплением но ржавчины ноль

717:
Давай больше конкретики и меньше пыли;))
В чем именно фишка праворульной сборки?
Отсутствие аргументов и ссылок подразумевается как слив

Vladimir72:
А на большую землю не ездите что ли?
Летом ездим. Летом почему то не видел соль)))

Виктор74:
Показывают ведь по телеку, что воюют сирийцы во вполне зимней одежде. А вот насчет подогрева зеркал, вполне возможно японцы знают, куда их автопром стекается по прошествии времени)).

Виктор74:
Давай больше конкретики и меньше пыли;))
В чем именно фишка праворульной сборки?
Отсутствие аргументов и ссылок подразумевается как слив
Фишка праворульной сборки - отсутствие руля на законном месте). Других фишек нет. Я думаю, что тут все владели праворульным автопромом и сказки про супер качество сказки и есть).

Quaestor:
По телеку у нас много чего показывают... температура в ОАЭ зимой нижняя планка доходит до +10 и они реально тепло одеваются в 2013 у них один даже от обморожения умер. На счет обогрева может их потом ставят чтоб в РФ толкать. Маркетинг епта.

Артур:
...На счет обогрева может их потом ставят чтоб в РФ толкать. Маркетинг епта.
Ага,и в оригинальном каталоге конкретно по моему VIN договорились эти зеркала прописать;))

Артур:
Летом ездим. Летом почему то не видел соль)))
Тогда понятно , реагентов машина не видит, в Тюмени их высыпают сотнями тонн поэтому на мойку зимой раз в неделю а можно и месяц не заезжать (смысла нет) климат разный и зимы стали теплыми мороз бывает в первых числах января. Вебасто стоит но редко пользуюсь.

Как дети)))

Виктор74:
Приятель взял прадо120 араб салон тряпка без подогревов, нет обогрева зеркал движка2.7 и вообще заглушки одни вместо кнопок какие есть у меня опции там их нет. Да и температуру прибор показывает заниженую и сменой термостата это не лечится.

Vladimir72:
Тойота араб и ММС араб-сильно разные вещи)
Паджеро араб всегда идет со всеми наворотами : кожанный салон,люк,холодильник в бардачке,все подогревы и даже движок на 10 лс мощнее чем в европейском варианте)

Как дети)))
То есть твоя мулька о императорском качестве праворулек всего лишь вброс и своей цели ты достиг?))
Виктор74:
Тойота араб и ММС араб-сильно разные вещи)
Просто я не знал. Был у меня П 2 голый тоже но времена меняются .

Vladimir72:
Просто я не знал. Был у меня П 2 голый тоже но времена меняются .
Вообще П-4 араб по всем параметрам ближе к праворульному варианту, где то отзыв был о праворульке, все сходится в деталях, как то акпп 4,один катализатор и один лямбда зонд, мощность двигателя тоже равна..
Да и вообще японцы сначала в оаэ 3л стали поставлять и только потом уже в Россию, глядя на то каким спросом стал пользоваться трехлитровик)
Нива 21213 1995г..

Нет конечно,это истинная правда! А и ещё в ваших Японских (как вы думаете) Прадиках нет системы AdBlue что довно успешно ставит мерседес и нет запаха что машины дизельная,а вот в нашем прадике почему то есть,не подскажите почему? Так я отвечу почему: японцы не хотят травиться от такого запаха,а русские пускай они всё схавают после своих жигулей!

Мagnetic Pit
С этим вопросом к дилерам,плиз!))
Думаю что ради удешевления они много от чего могут отказаться

Виктор74:
Трехлитровик надежнее чем 3.8. У меня стоял 2.6 литра 4G54 без балансирных валов,движок надежности необыкновенной проехал полмиллиона километров и был удачно продан.

Вот и ответ ( удешевления ) , а свои машины они делают только из качественных матерьялов и кожаные сиденья не меняют по гарантии так как они у вас стираются,Качество кожи отсалютовал другое. Ну что сказать обсалютно разные машины у них и у вас в салонах.
Виктор74:
С этим вопросом к дилерам,плиз!))
Думаю что ради удешевления они много от чего могут отказаться

717:
Кого устраивает дилерская комплектация-тот берет ее, кого не устраивает-делает спец заказ
За ваши деньги-любой каприз;))
И дело здесь не в имперских амбициях японцев а в самодостаточности россиян.
Мой сосед не так давно покупал ЛР Дискавери 4, так ему захотелось именно на механике, чтобы попроще и понадежнее..
Производитель дилеру поставил условие:берите не менее двух машин.
Взяли.
Сосед гоняет на механике:)
Захотел бы праворульную-привезли бы, только кому она нужна?
Нива 21213 1995г..

Мне нужна только праворульная!
Виктор74:
За ваши деньги-любой каприз;))
И дело здесь не в имперских амбициях японцев а в самодостаточности россиян.
Производитель дилеру поставил условие:берите не менее двух машин.
Взяли.
Сосед гоняет на механике:)
Захотел бы праворульную-привезли бы, только кому она нужна?

717:
Мне нужна только праворульная!
Кому и кобыла-невеста))
Vladimir72
Пробовал на пруле двигаться ,вместо поворотников включаю стеклоочистители, вот меня даже как вы говорите (японское качество) не заставит пересесть на пруль. Хотя мой прадик собран в япии 4.0 литра не думаю хуже. Такое же д.....мо. петли дверные опять хлябают, на ховере китаезе такого нет, буду наверно менять на немца хоть это в праздник и не патриотично .

Трофей

А у вас в салонах криворуких продают?
В салонах под открытым небом с табличкой "торг уместен". Кому как, но лично я в секонд-хенде одежду не покупаю, а кому то нормально)
Беру только с аукциона с оценкой S ,обсалютно новый авто,и настоящий японец.
А у вас в салонах криворуких продают?

Вот пример где можно купить http://www.goo-net-exchange.com/usedcars/TOYOTA/LAND_CRUISER_PRADO/700090021230151015001/index.html
Это да))) я посмотрю породистость тебя не интересует)))
Кому и кобыла-невеста))

717:
Это да))) я посмотрю породистость тебя не интересует)))
Все не в ногу-один ты в ногу (с) ;))
Ни на какие мысли не наталкивает?

717:
Вот пример где можно купить http://www.goo-net-exchange.co...
Это на рубли почти 4,3млн??? Я ничего не напутал?)) Да еще наверное +доставка и растаможка? Зы: срочно доктора!;))

717:
Ничего не перепутал,вот теперь понимаешь сколько стоит настоящее качество + расстоможка как ты заметил!!! И понимаешь теперь из чего делают ваши каккашки(прадики) что они с расстоможкой стоят дешевле тут(((
Тогда для интереса погугли сколько стоит за рубежом продукция Автоваза например.
Для тебя это будет разрыв шаблона;)
Зы: что то вспомнился анекдот про барабан Страдивари..
Так же и у тебя-это для лохов японцы делают с левым рулем а для настоящих пацанов-с правым!!!
Зызы: и правда-детсад
Нива 21213 1995г..

Пускай каждый остаётся при своём мнении. И кстати поздравляю всех с Днём Победы !!!

Но с левым рулём только немца!!! Жаль что сказано в День Победы (((

А уж если брать американца ,то у него табло должно быть в милях а не в километрах!!! Машина должна быть такая ,где её изначально придумали!!!

Но с левым рулём только немца!!! Жаль что сказано в День Победы (((
Сосед у меня-хоккеист известный,всегда на мерсах ездил а вот не так давно приобрел новую 200-ку..
Буду наблюдать за результатом;)

иркутск
Так то да, праворукие - хорошие машины, но время их для России ушло. Остаются истинные ценители японского качества)). Первые докатывают праворукий автопром, завезенный в двухтысячные, вторые заказывают новые авто через аукционы, но вторых ничтожно мало. Кому-то нравится настоящая самурайская катана, а кого-то устраивает клинок из доброй шеффилдской стали)).

Трофей
Наверно немцы тоже испоскудились насчет качества? Настоящих машин после 80 и 100 не стали делать ,вчера был на тест драйве 200-ки посмотрел на дверные карманы- облой не обработаный (на ховере нету) а тут машина за пять лепех, видно это сейчас норма.

сибиряк
Видное
Артур:
Уверяю Хуже!!! Туарег в семье тоже есть, прокладка между рулем и сиденьем одна.
этот самый крау контрол фуфло которое к России не имеет никакого отношения! это фишка для арабов где песок и для австралии где каменистая местность! в наших сугробах она не то что бесполезна она тупо стирает передние и задние колодки за два сеанса в снеговой каше!

самый удачный прадо это прадо где минимум электроники и максимум махровых узлов ! новый прадо погнался за гламуром и начал терять свою репутацию! все плачут от этих 6 ступых акпп!

Прадо левый руль производит Китай! Убедился в этом сам, побывав на отправке в порту г. Тяньцзинь.

сибиряк:
Я плачу от своей 4ступки, двигаясь в пробеке еле еле, и потом выходя на прямой участок, она сволоч не хочет переключаться совсем, тянет то ли на третьей если не на 4-ой, ужас просто, неужели коробас бывает еще хуже.
Land Cruiser Prado 150.
Ну наконец то ПРАВДА. А то я уже тут один закалюбся отписываться и объяснять на каком*****е они ездят.

Дмитрий Леонов:
Так их вроде на одном заводе с Патриотами во Владике собирали. Чего уж там Китай)

Тихо ты!!
*а то сейчас кто нибудь напишет правду что Паджеро собирают где нибудь в Монголии;)*

Тихо ты!!
Смех смехом, но у знакомого был Ланцер праворукий тайваньской сборки. В принципе не убиваемая была машинка. Поэтому праворукие тоже не все у Японии собирают. Но фанатам настоящего праворукого японского качества это доказывать бесполезно))

Мagnetic Pit
Да этих фанатов уже по пальцам можно пересчитать,я только на форуме их иногда встречаю, в реале таких давно не видел;)
Нива 21213 1995г..
А 200 дилерские в Африке! Вы думаете что ИГ на 70 крузаках все ездят ,Африка рядом))) с завода видать прям тоскают.

Дмитрий Леонов:
Ты раскрыл всемирный обман Тойоты!))) Скоро тебя узкоглазые ликвидируют)))

Song1228:
Ты раскрыл всемирный обман Тойоты!))) Скоро тебя узкоглазые ликвидируют)))
Типа я этого ни читал, и ни чего об этом не знаю. А то и до меня япы доберутся))))
Land Cruiser Prado 150.
Вы думаете завод в Англии ,Китае ,Африке,Америке просто так стоят,а нам именно из Японии везут,самим то не смешно!!!??? К нам пока только Лексус едит из Японии. Так что про Лексус молчу.
А то что в вашем вине стоит буква J и это якобы Японская сборка,так это бред,маркетинговый ход не больше,они же понимают что лейбла made in Japan лучше продаётся , и нечего в этом удивительного нет.

Мagnetic Pit
717-й, прекращай себе плюсовать!;)))
Или это такой маркетинговый ход?

иркутск
Это называется, сам себя не похвалишь...))
Что за чип, где его брать?

сибиряк:
все плачут от этих 6 ступых акпп!
Видимо я не попадаю в их количество. еще раз убеждаюсь, что на форумах "знатоков" если и есть процентов 10 реальных мнений и советов по делу, то уже хорошо. Как раз вы видимо не попадаете в их число. Эксплуатирую как раз эту самую шестиступку, пробег 13 тыс. Переключения ровные, шустрые, на трассе ведёт себя просто великолепно. Не вводите людей в заблуждение своим домыслами не владея реальными фактами.
Мой отзыв: Lexus GX470 2009

Южно-Сахалинск
После чиповки есть отличие в динамике и расходе?

евгений
Сургут
Привет земляку. Сам являюсь бывшим владельцем прадо 120 и нынешнего LX570. Дизель это конечно не для нашего климата, постоянные прогревы, вдвое частые ТО, приключения с фильтрами сводят на ноль всю экономию. Тойота не умеет делать дизеля... Если двухсоточный 4.5 л еще как то ходит, по крайней мере поршня не прогарают, то прадиковский движек просто беда. Конечно в гарантийный период заморачиваться не стоит, но вот послегарантийный авто требует внимание чуть ли не как немцы...постоянно надо комп цеплять, смотреть коррекцию топливную на форсунках, следить чтоб она не уходила за регламентные иначе прогар...а цена ремонта дизеля и уровень головняка таков, что пневма которую вы опасаетесь покажется элементарщиной. Чиповка это ускорение всех бед. Удачной эксплуатации Вам.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Сургуте