ТО-30

Toyota Land Cruiser Prado 2015

, Екатеринбург
Темы: Ремонт и обслуживание

ТО - 30 тыс.км стоимость с учетом скидки в 10%+5% составила 10850

к специфике работы АКПП6 уже полностью привык (адаптировался)

а/м на 100% выполняет свое предназначение

скрип накладки акпп ОД устранил своими силами, с комментарием --- если возобновится будут составлять акт и передавать его в Тойота-моторс

расход дизеля в период 20-30 т.км по бк составил 9,2-9,3 л/100км

разок чисто из "спортивного интереса" разогнал до 178 (по спидометру), дальше/быстрее не знаю не позволило расстояние - участок прямой небольшой и трафик не позволяет

климат в салоне - как и зимой, летом в жаркие дни при полной загрузке в режиме АВТО не хватает скорости вентилятора - приходится добавлять вручную

резюмирую - пока причин менять а/м на другой НЕТ

у кого есть вопросы - задавайте - отвечу

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2015 в России

Рубцовск
Здравствуйте у меня вопрос о сажевам фильтре были ли у вас с этим проблемы ? Можно его вапше удалить .Я взял прадо в тоёто центре проехал 2 000 км проблем не видел пока но мне кажется сажевик этот в скоре даст о себе знать .Буквально на днях на холостых оборотах так задымила машина буто бы камаз у меня.

екатеринбург
5725846:
---- о сажевом фильтре слышал только от мастера который обслуживает машину - " ... если загорится пиктограмма вы не пугайтесь ... и рекомендую заправляться на фирменных АЗС ... " узнав о том что режим моей езды 50%-трасса/50%-город - сказал что при таком режиме проблем не возникнет - они бывают у тех кто очень много город по пробкам
из опыта владения (у брата) опель антара 2,2 TD регулярно включается "прожиг" при этом значительно вырастает расход топлива, но особо не коптит, интервал между прожигами 300-500 км --- на "лукойле" самый большой
- у кого-то здесь на форуме читал о том что на прадо 2,8 прожиг включается автоматически при этом так же увеличиваюся обороты "холостого хода", у меня ОХХ так же бывают "стоят" на отметке 900, но в основном около 750 - точное соотношение по времени не знаю да и нужды особой нет
а вам в вашим"дымом" лучше сразу к ОД