ТО - 110

Toyota Land Cruiser Prado 2015

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация

ТО-110 Прадик набегал очередные 10 т.км., стоимость ТО110 со скидкой (25%на работы и 15% за з/ч) составила 18 т.р. (плановые работы + замена воздушного и салонного фильтра + рекомендованная частичная замена масла в АКПП) расход топлива за отчетный период - 10,2 л/100км,

замена масла в АКПП у ОД в два раза дороже чем в"первом попавшемся" сервисе, но не рискнул, сделал у ОД

из рекомендаций ОД на следующее ТО = возможно замена стоек стабилизатора

инфо от ОД о том что их обычно меняют в период 50-60 тыс.км меня удивила а их удивило то что я еще не менял

то же самое о сроках "хождения" тормозных колодок, у меня "родные" = тормоза для трусов (:-))

где то в недрах "дрома" наткнулся на тему средней скорости

мои данные на данный момент = 43 км/ч ("обнуляю" не чаще 1-2 раз в год) ранее цифра была не более 34 км/ч, рост только за счет того что изменился маршрут движения в лучшую сторону в плане загруженности

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2015 в России

Все работы не сложные и обращение к ОДНОМУ это выброс денег на ветер! Тормозные колодки ходят 50000км +/- втулки нормальный дилер меняет по гарантии на 60-80 000км.
Если когда либо куплю новый Прадо в салоне, 100% забью на ТО у дилера, т.к. Дилер зарабатывает не на продаже авто , а на ТО накручивая 200-300% на работы и ЗИП.
Prado GRJ150L
Outback BR9