ТО - 120

Toyota Land Cruiser Prado 2015

, Екатеринбург

ТО-120 Прадик набегал очередные 10 т.км., стоимость ТО120 со скидкой (25%на работы и 15% за з/ч) составила 30,5 т.р. (плановые работы + замена передних колодок) расход топлива за отчетный период - 9,3 л/100км,

необходимость замены стоек стабилизатора в этот раз не подтвердилась

на следующем ТО скорее всего предстоит замена задних колодок

на ТО120 меняют масло в редукторах - посмотрел что "сливают":

передний редуктор = масло не темное - просто слегка мутноватое какое-то

задний редуктор = визуально от свежего ничем не отличается (чему был удивлен и сам механик, обычно "черное" сливают)

прадо в довольно хорошем состоянии = то-ли относительно спокойный стиль вождения, то ли то что трасса составляет 80% пробега, то ли "ведь это тойота"

из необыденного

в очередной раз заменил лобовое стекло

днем - "что-то"в очередной раз прилетело

вечер - машина в гараж

утро - сюрприз уже длиной 10-15см., за месяц "усугубилась" до 50см.

оригинал = 50 т.р., хотел "закрыть глаза" на отсутствие надписи тойота но возникла проблема = отсутствие в наличии неоригинала а с антенной в зоне салонного зеркала вообще не бывает

на новое стекло установил защитную пленку =13 т.р. - потестируем - по инфо достаточно быстро затирается (за 20 т.км)

"сходил" в Казань, режим движения (в дорогу одолжил радар-детектор т.к. путь не близкий и терять время у каждого "70" не хотелось)

туда - ехали в две машины: круиз 130, обгоны до 160, ожидание попутчика до 70, итог средняя = 85км/ч, расход 9,8 ( у попутчика на 1,4FSI МКПП = 7,8 --- зависть!!!)

обратно - один: круиз 110, обгоны до 140, итог средняя = 85км/ч, расход 8,8

проблема по прежнему для трассы одна Прадо=УТЮГ (маленькая "ложка меда", для "1,4FSI МКПП" - Прадо = самолет, особенно в подъёмы)

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2015 в России

Евгений
Белгород
Может я вас не верно понял, но как то я не ощущал самолета со стоны Прадо когда пересаживался с 1.4.TSI+DSG. - я бы сказал даже, что Прадо уступает - даже на подъемах. НО это мои ощущения.

екатеринбург
Евгений
мое мнение - для трассы Прадо=УТЮГ исходя из динамики разгона практически со всех скоростей, в остальном = выбрал направление и ... а дальше не важно что у вас "под колесами" //// "...Прадо = самолет, особенно в подъёмы..."- это мнение "1,4FSI МКПП" шли с полной загрузкой и ""1,4FSI МКПП" ещё сказал что устал "дергать рычаг"