Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2015

Тойота Ленд Крузер Прадо 2015 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 177 л.с.
Тойота Прадо 2.8D комплектация комфорт (достаточная без изысков и наворотов) куплен взамен Ниссан ПФ 2,5D 190л.с. 6МКПП 2010г.в. пробег 200тыс.км так что все впечатления  в основном в  сравнение с ПФ
комплектация комфорт (достаточная без изысков и наворотов) вот чего нет но хотелось бы этой комплектации:
(по значимости для меня) 3-й ряд сидений (ПФ 7-ми местный), блокировка заднего дифференциала, подогрев задних сидений, тройное мигание указателей поворота при однократном нажатии, авто дворники, авто свет
экстерьер: Прадо = рамный внедорожник и выглядит соответственно (Прадо и ПФ внешне никогда не нравились)
плюсы: большой, солидный, узнаваемый
минусы (несущественные): в "грязь" сильно мараются фары, омыватели 100% не спасают (в планах поднастроить); задний дворник конструктивно неудачен зона очистки минимальная, прижимается плохо, снег нагребает в нишу
интерьер: про дизайн и материалы писать и рассуждать бессмысленно (на вкус и цвет товарищей нет)
плюсы: вместительный, комфортный, достаточно практичный, пробег в 1000км с одной остановкой "на перекусить" без проблем
минусы: всем уже известное фирменное расположение части кнопок; блуждающие по салону "сверчки"; дребезжащие клавиши открывания бокса (ответ дилера - свой функционал выполняют правильно), скрипящая декоративная накладка рычага АКПП
в статике
плюсы: довольно тихий новый дизель
минусы: значительные вибрации в положении "D" и "R"
в движении:
минусы: ощущения полного отсутствия шумоизоляции колесных арок (слышно каждый шип от хаки8) и днища (кол-во прилетевших камушков отчетливо можно сосчитать)
динамика в городе достаточная несмотря на большой вес,
на трассе - достаточно для а/м такой массой и энерговооруженностью но с огворками на АКПП а это вообще отдельная большая тема, но в кратце:
новая 6АКПП - даже при достаточно плавном нажатии на "газ" переходит на ступень ниже это полбеды, хуже когда на 2 спупени сразу, особенно при ускорениис 80км/ч
частенько происходит "зависание" при 3500-3800 оборотах, соответственно и разгон "кончается)
зачем "крутить" дизель до 4-х тысяч при наличии хорошей тяги (450нм) остается загадкой, уже не помню в каком автожурнале прочитал что "спасает" режим "S" - преимуществ не заметил
пока несмотря на все мои старания до конца мы с АКПП "общий язык" не нашли, поэтому при обгонах немного перестраховываюсь
В целом не смотря на мои "придирки" очень достойный а/м с настоящим постоянным полным приводом, хорошей для своего класса управляемостью и комфортом, всеядной подвеской для нашей действительности (в Росии дорог нет одни направления) это пратически главное
продолжение возможно будет при пробеге 100т.км (через 2,5года), пока пробег все же маловат
у кого есть вопросы - пишите

салон

скорее система вентиляции

прогревается по скорости на уровне всех дизельных а/м (ПФ, Антара, Туарег) для ускорения штатно установлен догреватель (его можно переделать в автономный у ОД - около30т.р.)

система вентиляции в режиме авто при температуре ниже -10гр не справляется с обдувом боковых стекол

частично проблема решается переводом в режим л.стекло/ноги, но довольно часто приходится переводить в принудительный режим обула л.стекла особенно когда в салоне 3-5 человек, по ощущениям происходит это из-за недостаточной скорости вентилятора в режиме авто

...

ТО-20 тыс. км согласно регламенту = 16 т.р + сход развал 2 т.р. + убрать кабель питания от регистратора под обшивку 1,5 + замена шпильки 2 т.р. итог 21,5т.р. (за шпильку вернули с шиномонтажа) = дороговато по сравнению с Патфиком, но не критично (и бакс вырос и бренд дороже)

в сервисе в котором прохожу ТО сказали что я первый с мотором 2,8 на ТО20 (странно езжу не глобально много)

Ходовые характеристики - все по прежнему на приличном уровне без изменений, появился небольшой увод вправо от прямолинейной траектории + нестабильность при торможении = сделал сход/развал ---- небольшой увод сохранился но сервисмены утверждают что из за шин (хотя они новые) --- буду проводить доп.мероприятия

летние шины (данлоп АТ) значительно тише чем хака8, передвижение стало комфортней - без звукового сопровождения

деловая прогулка екб-серовский тракт- лысьва -пермский тракт - екб подтвердила всеяднось прадика к качеству дорог и их отсутствию (комментарий попутчика (владелец Аутлендера): я бы здесь не поехал вообще)

...

как писал ранее после регулировки сход/развала сохранился небольшой увод А/М вправо

переставил передние колеса местами и произошло .... машину стало слегка уводить влево

с учетом того что у нас как правило дорожное покрытие всегда с уклоном в сторону обочины

увода а/м практически нет

что не так с шинами для меня пока вопрос открытый

, пробег 21 км

ТО - 30 тыс.км стоимость с учетом скидки в 10%+5% составила 10850

к специфике работы АКПП6 уже полностью привык (адаптировался)

а/м на 100% выполняет свое предназначение

скрип накладки акпп ОД устранил своими силами, с комментарием --- если возобновится будут составлять акт и передавать его в Тойота-моторс

расход дизеля в период 20-30 т.км по бк составил 9,2-9,3 л/100км

разок чисто из "спортивного интереса" разогнал до 178 (по спидометру), дальше/быстрее не знаю не позволило расстояние - участок прямой небольшой и трафик не позволяет

климат в салоне - как и зимой, летом в жаркие дни при полной загрузке в режиме АВТО не хватает скорости вентилятора - приходится добавлять вручную

резюмирую - пока причин менять а/м на другой НЕТ

...

Первые потери: камень из под встречки в стекло через полчасика трещина, утро следующего дня - обращение в сервис остановить/заделать - вердикт запись только на вечер, итог к вечеру полуметровая трещина

анализ "рынка стекольщиков" от 13500 до 73000!!!

в итоге собрав всю инфу о прорцедуре замены и необходимых запчастях - что/как/зачем/для чего - ценник на неоригинал 22500

оригинал (со всеми моими скидками) = 52000

после мук выбора и пыток "знатоков лобовых стекол" решился на оригинальное

запись на замену по срокам - через день, срок выполнения не менее 24 часов (определен временем полимеризации клея)

после замены машину помыли до состояния как на шоуруме

ТО-40

Прадик набегал очередные 10 т.км., расход на "зиме" вырос до 10,5 л/100км стоимость ТО40 со скидками (10%-золотая карта +5%бонус) составила 24500р

ТО предложили пройти по "экспресс" - это значит работают 2-а механика сразу, сделали за 2часа вместо 4,5 без доплат

из особенностей эксплуатации 30-40т.км

салон

1.по прежнему по салону гуляет сверчок или сверчки т.е то там то тут появляются досаждают и исчезают - не бесследно

через какой-то промежуток времени проявляются снова, самого назойливого (скрип от клавиши разблокировки АКПП) ОД победить не смог, вылечил сам = зубочисткой заткнутой в щель

2. к 40-ка т.км значительно ухудшилась вентиляция салона --- вопрос к ОД =после замены (плановая) салонного фильтра вентиляция в норме, хотя по прежнему с "похолоданием" особенно в режиме "авто" затягивает боковые стекла, спасение режим секло/ноги при необходимости +скорость вентилятора

варианта 2 - первый сильно забивается за 20 т.р. пробега или при ТО20 забыли поменять

3. выявилась проблема с перевозкой "длинномера" в салоне --- из-за наличия электропривода сиденья полностью не складывается

...

ТО-50 Прадик набегал очередные 10 т.км., расход за отчетный период 11,5 л/100км (морозы под 30 - часто используется догреватель) стоимость ТО50 со скидками 10050руб.

салон - все по прежнему без изменений, так же периодически "просыпаются сверчки"

ходовая - без нареканий

двигатель - без изменений

трансмиссия - стук в шлицевых кардана = зазоры в пределах нормы - технологическая особенность Прадика у всех (не у меня) лечится шприцеванием, мне хватает на 1 тыс.км., === сообщили что прошприцевали очень тщательно ---- посмотрим

6АКПП по прежнему подтыкает низкую передачу и крутит движок

...

еще один интересный момент в этот раз ОД "намерял" низкий заряд АКБ = 8!!!

в теории при таком заряде .... но все работает хорошо --- а ОД!!! ну вы подзарядите, два раза в год рекомендуется

на вопрос 2мес. назад было всё хорошо, что могло случиться? --- пожимают плечами

в общем доверия к ОД все меньше и меньше

ТО-60 Прадик набегал очередные 10 т.км., стоимость ТО60 со скидками (10%) составила 21 т.р. из нерегламентных работ произведена замена топливного фильтра, проверка/регулировка сход/развала, заменена сгоревшая лампа подсветки номерного знака

расход топлива за отчетный период около 9,5 л/100км /// минимальный средний расход при движении на "круизе" 110 со средним трафиком по загрузке, средняя скорость составила 85 км/ч расход составил 8,4 л/100км

заменил топливный фильтр по "собственной инициативе" т.к. оказывается на моторе 2,8 замена регламентом непредусмотрена

...

ТО-70 Прадик набегал очередные 10 т.км., стоимость ТО70 со скидками (10%) составила 12,3 т.р. из нерегламентных работ произведена замена воздушного и салонного фильтров (2 т.р.), расход топлива за отчетный период - 9,4 л/100км

Прадо попал под очередной ОТЗЫВ!!! - замена руководства по эксплуатации!!!

при приемке а/м приемщик обратил внимание на то что руль стал слегка облезать (я сам даже внимание не обращал) на следующем ТО сказал надо писать претензию на замену

в остальном все без изменений, все хорошо и без замечаний, вернее замечания без измениний

ОД звонил предлагал при приезде на ТО выслушать от них предложение о замене моего ТЛК на .......

ТО-80 Прадик набегал очередные 10 т.км., стоимость ТО80 со скидками (10%) составила 27 т.р. (работы по замене масла бесплатно "акция"+ бесплатная проверка состояния амортизаторов, мои впорядке = 75% ) расход топлива за отчетный период - 9,5 л/100км, сейчас 10л/100км (на шипах) как сообщал ранее руль стал слегка облезать - заменили по гарантии (стоимость руля 140 т.р.!!! /// при ценах перетянуть =3-5, с подогревом 10-15) в остальном все без изменений, все хорошо и без замечаний, вернее замечания без изменений ---- по прежнему стук от трансмиссии особенно явно присутствующий при скорости 20-40 км/ч так же поступило предложение от ОД по "замене" на новый рестайлинговый прадо по очень привлекательной цене - желания продлить общение с текущим или обновленным прадо пока отсутствует

по эксплуатации:

сгорела вторая лампа подсветки номерного знака (в этот раз сам увидел/сам заменил) --- не смотря на наличие резиновой прокладки между стеклом и корпусом во внутрь плафонов всё-же попадает грязь - почистил оба плафона т.к. ОД при замене "своей" лампочки видимо не посчитал нужным протереть стеклышко

сгорела одна из нештатных диодных ламп передних габаритов - заменил на более подходящий, но недешевый филипс180

в очередной раз "сходил" в "дальняк" 400/400 предыдущего расхода не повторил ехал более интенсивно итог расход 9,2 и два письма счасья

из нового:

защелкала с характерным металлическим звуком обивка водительской двери (случай не гарантийный т.к. прошло больше 1г.) - печально

на зимних колесах нет датчиков давления но система "постояв" в гараже рядом с летним комплектом иногда минут 15 не дает инфо об отсутствии данных с датчиков

ТО-90 Прадик набегал очередные 10 т.км., стоимость ТО90 со скидкой (10%) составила 13 т.р. (плановые работы + замена салонного фильтра) расход топлива за отчетный период - 10,5 л/100км,

в чьем-то отзыве "услышал" про "рыжики" на капоте = подтверждаю появляются небольшие, на запрос у ОД получил ответ что сие происходит из-за наличия хромированной накладки (разный метал, разные потенциалы...электрохимия короче) /// на рестайлинге2 кстати убрали эту накладку с капота

добавить что-то ещё к ранее написанному нечего

имеющиеся недостатки не прогрессируют

начал присматривать что нибудь на замену

в ответ на комментарий по "трансмиссионным стукам" могу сказать что не силен в конструктиве АКПП но по моему "стучать" там нечему, а стуки напомню "явно чувствуются" при движении со скоростью 20-40 в момент либо плавного добавления "газа" либо сброса (т.е. при рваном движении в вяло движущемся потоке), АКПП при этом по ощущениям не переключается

ТО-100 Прадик набегал очередные 10 т.км., стоимость ТО100 со скидкой (10%) составила 15 т.р. (плановые работы) + замена топливного фильтра и сход/развал итого 20 т.р. расход топлива за отчетный период - 10,2 л/100км,

ТЛК по прежнему несмотря на пробег в очень хорошем состоянии

имеющиеся недостатки (описываемые ранее) не прогрессируют, по этой причине видимо ОД и игнорируют все попытки заставить их принять меры к устранению

в рекомендациях для следующего ТО указано = провести частичную замену масла в АКПП

странно но каких либо плановых замен не предусмотрено, практически всё "по результатам диагностики"

так же назрел вопрос на что поменять???...

ТО-110 Прадик набегал очередные 10 т.км., стоимость ТО110 со скидкой (25%на работы и 15% за з/ч) составила 18 т.р. (плановые работы + замена воздушного и салонного фильтра + рекомендованная частичная замена масла в АКПП) расход топлива за отчетный период - 10,2 л/100км,

замена масла в АКПП у ОД в два раза дороже чем в"первом попавшемся" сервисе, но не рискнул, сделал у ОД

из рекомендаций ОД на следующее ТО = возможно замена стоек стабилизатора

инфо от ОД о том что их обычно меняют в период 50-60 тыс.км меня удивила а их удивило то что я еще не менял

то же самое о сроках "хождения" тормозных колодок, у меня "родные" = тормоза для трусов (:-))

...

ТО-120 Прадик набегал очередные 10 т.км., стоимость ТО120 со скидкой (25%на работы и 15% за з/ч) составила 30,5 т.р. (плановые работы + замена передних колодок) расход топлива за отчетный период - 9,3 л/100км,

необходимость замены стоек стабилизатора в этот раз не подтвердилась

на следующем ТО скорее всего предстоит замена задних колодок

на ТО120 меняют масло в редукторах - посмотрел что "сливают":

передний редуктор = масло не темное - просто слегка мутноватое какое-то

задний редуктор = визуально от свежего ничем не отличается (чему был удивлен и сам механик, обычно "черное" сливают)

прадо в довольно хорошем состоянии = то-ли относительно спокойный стиль вождения, то ли то что трасса составляет 80% пробега, то ли "ведь это тойота"

из необыденного

в очередной раз заменил лобовое стекло

днем - "что-то"в очередной раз прилетело

вечер - машина в гараж

утро - сюрприз уже длиной 10-15см., за месяц "усугубилась" до 50см....

итак практически неожиданно приходится подводить итоги данного отзыва о ТЛК 150 Прадо 2,8 6АКПП рестайл 1 компл. Комфорт

расходы:

плановые ТО = 215 т.р. ( за 120 т.км)

внеплановые = 100 т.р. ( дважды лобовое стекло)

ГСМ = 460 т.р.

страховка и налоги = 40 т.р. (округленно)

общая оценка а/м по 10-ти бальной шкале = 8,5 (-1 за "утюг", -0,5 за "сверчки")

вот вкратце и всё

более подробное описание итогов возможно будет позже, есть вопросы = пишите отвечу

а/м сдал в трейдин

p.s. приобрел ТЛК 150 Прадо 2,8 6АКПП рестайл 2 компл. Элеганс .... что смотрел и почему купил ... это уже другая история (будет на дроме или нет пока не знаю)

Хороший авто, со временем ждем дополнений по движке и акпп, в остальном все тот же отличник.

когда то был влюблен в прадо... ездил на 120 и 150 дизелях... теперь увы... видно всеобщее удешевление... а крашенный пластик в салоне что у 150 что и ТЛК200... автору удачной эксплуатации!

иркутск
Интересно написано. С огоньком. А шумоизоляции все-таки нет).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Северная столица
Quaestor:
Интересно написано. С огоньком. А шумоизоляции все-таки нет).
Согласен, шумоизоляция слабое место данной модели.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

отличная машина-5

Ижевск
расход какой?
Мой отзыв: Mazda CX-5 2012

Дайте мне покатиться на "нормальной" машине в которой есть шумка. Я хоть пойму наконец что в прадо её нет. Только боюсь потом будет ощущение глухого, или начнет напрягать шум подачи воздуха из печки, и так будет вечная задача с чем либо бороться.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Автор, фото где? Порадуй глаз.

Северная столица
.БРАТ:
Удалось какое то время передвигаться на TLC150, да и на 120-м тоже ездил, если обстрагироваться от класса машин, на кроссовере Вольво xc60она лучше, на ГЛКот Мерседеса тоже лучше, на упди Q5 тоже этот показатель выше.
В классе Равному TLC150на Ленд Ровер Дискавери 3-4она лучше на порядок, но и стоимость стартовая тоже конечно 4-го Диско поболее процентов на 20-40.

Согласно шумомеру, в хс60 сзади громче чем в Прадосе, оба авто дизеля, вот так вот бывает, а думали наоборот будет.

А зачем ты дизеляку так раскручиваешь? Такие обороты не очень полезны движку.

иркутск
Дизель можно спокойно крутить до отсечки и ни хрена ему при этом не будет. А тот кто все время тошнит в районе 2000 об/мин рискует загадить свой дизелек всякой дрянью.

Song1228:
А зачем ты дизеляку так раскручиваешь? Такие обороты не очень полезны движку.
если у меня на ПФ 6МКПП и я могу контролировать обороты, то на Прадо 6АКПП и обороты контролирует электроника
сами понимаете хочется динамичного разгона давишь "в пол" и с нехарактерной для дизеля прыткостью новый тойотовский 2,8 раскручивется до 4-х тыщ!!! на 3или4 передаче в зависимости от начальной скорости бороться с этим можно плавной подачей "газа" или небольшой перегазовкой тогда коробка "не тупит" и довольно динамично на 5 разгоняет все 2,5 тонны

Выходит на дизеле ТО дороже чем на бензе, я две недели назад прошел ТО 20 000 за 10 300+2 500 развал, тоже машину уводило, с первого раза сделали плохо развал, руль криво стоял, потом переделали, стало хорошо.

екатеринбург
дизель обслуживать дороже это бесспорный факт ТО каждые 10 т.км (у большинства уже 15) + объем и стоимость масла (причем у 2,8 оно еще дороже за счет спец.присадок для долгой жизни турбины ( на ПФ пробег200т.км), хотя исходя из сравнения роста мощности при установке турбин с изменяемой геометрией у ПФ со 172 до 190 у прадо до 177 --- в общем перестраховывается тойота очень)

aleksei.v:
У меня на бензе тоже 10, на ниссане было 15. Интересно из за чего разница в ТО между бензином и дизелем на прадо, ведь все тоже самое, максимум масло разное, и литраж может отличаться, на не 50% же стоимость разница должна.

.БРАТ:
Все зависит от наглости дилера, у нас разница в цене максимум в 2000, где то выкладывал таблицу по разнице, точно не помню на каком отзыве и в Прадо клубе тоже, сейчас ценники на ТО пропали на оф. сайтах, раньше были, может найду сравнение, тогда продублирую.

екатеринбург
стоимость работ ТО20 = 7992 а вот стоимость материалов!!!??? "недоложили" стребую при прохождении ТО30 обязательно (на ТО30 дали карточку на доп скидку 5%), кстати стоимость ТО это с учетом наличия золотой карты со скидкой 10%
а масла в дизеле действительно в 2-раза больше

aleksei.v:
Что за масло, которое может проработать в дизеле 10 или 15 т.км? И что за спец присадки для "долгой жизни" турбины? Открыл блокнот, если чо, законспектирую))

Потрясающе фото))))
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Quaestor:
Ну 10 000 км. дорогая синтетика на ПАО отработает без проблем. А масло для долгой жизни сажевика, а не турбины, автор просто перепутал)

екатеринбург
фото этикетки масла - сделаю/выложу .... устойчивое мнение многих автолюбителей и профессионалов о том что масло на дизеле больше 5 т.км не ходит (а знакомый хозяин супры и на бензинке меняет раз в 5-ть), но факт того что ОД делает регламент 10 т.км говорит о том ХОДИТ еще раз повторю на пафике 2.5 190л.с. до 100т.к. ТО раз в 10т (чуть позже ОД сделал 15) со 100т.км до 200т.км - делаю через 12,5
разве ОД стал бы упускать свою выгоду на частых ТО просто так добровольно? - нет конечно значит это решение завода изготовителя
по поводу турбина/сажевик - возможно да перепутал что-то я не моторист/дизелист
просто на вопрос к ОД почему дороже - ответ был --- предусмотрено регламентом более качественное для .....
самоса
Если не секрет какие поставил диодные лампы в ДХО.

екатеринбург
диоды в ДХО - 10W один большой диод (350 руб. шт), правильнее было бы поставить "кукурузу" т.к. при точечном источнике поток света на светорассеиватель практически не попадает, но как говорят "охота пуще неволи", поставил что хотел

Quaestor:
А хрен его знает, дилер иногда и 0 W 40 чистую синтетику льет, оно у них дорогое. Кстати на дизелях любое масло чернеет уже после 200-300 км.

Song1228:
Да нет, по крайней мере на моем чернеет к 2-м тысячам. Есть такая сказка, что мол чем лучше масло, тем оно лучше моет и быстрее чернеет)
Тестил сегодня такой - хорошие впечатления,
но форестер показался как то удобнее , гармоничнее и современнее, или ошибаюсь??

[quote=Миша Егоров]Тестил сегодня такой - хорошие впечатления,

Несколько разные авто, причём во многом, Форь отличный авто, но на него сегодня ценник тоже мама не горюй, ну и на Праде так не позажигаешь.

Миша Егоров:
Тестил сегодня такой - хорошие впечатления,
Субарик конечно универсальнее машина, чем Прадо, чего только стоит одна управляемость, машину чувствуешь всем телом, на трассе поведение отдичное, можно порезвится зимой. Но Прадо это другая сущность совсем, это статусность, превосходство на бездоре, экономичность, вместительность, ну и для меня Тойота это еще и простота в обслуживании и неприхотливость. Ездил на Субару Аутбэк 3 года, поэтому могу судить.

у меня было три форестрера, после них икстрейл новый, по тем же поворотам, икстрейл куда веселее проходил, нет ни какай особой управляемости у гражданского субаря, спортивная табуретка на низком профиле у любой машины будет управляема. А если говорить о дилерских машинах, то он обычен. Да он универсален, приколен, и так далее, но не более. Ездил на нем в лес за грибами да и так по всяким делам, что в снегу, что в грязи автомат как и у всех машин быстро сдается, не может вращать колеса, не хватает понижайки. Ценник действительно конь. Прадо совсем другая машина, на все случаи жизни. И на бал и в грязь, ни где не спасует. Я бы не выбирал из двух этих машин, они разные, что по цене, что по философии.
Land Cruiser Prado 150.

У меня тоже пару месяцев назад разхRеначился лоб. Собираюсь на днях менять, репу чешу, оригинал или нет. Камни как сумасшедшие летают, в чем итоговая разница в стекле?

.БРАТ:
по поводу разницы "в общем" на фирменном наличие надписи тойота производитель AGC стана пр-ва .... вот здесь две стороны: одна утверждает что япония, вторая что БОР россия
хороший аналог БОР AGC, так же говорят есть что то европейское, польша, испания
итогово "эксперты" утверждают что несмотря на то что аналог БОР-AGC хороший вариант но всё же на них наблюдается небольшая шагрень которой на оригинале никогда не будет, + плохая защита клеевого слоя от ультрафиолета у неоригинала приводит разрушению клея и соответственно к отклеиванию
50% выбора оригинала обусловлено ещё и подходом к выполнению работ т.е. обязательная замена всех расходников (клиплы, молдинги, ...) плюс как и писал время "выдержки", менял у ОД т.к. даже очень хороший и популярный сервис = замена 1-2 часа и свободен а наклееный скотч типа заменит выдержку в 24 часа

На икстрейле лоб менял у дилера на оригинал, тоже сутки стояла, лет 5 назад на форестере ставил не оригинал, кроме надписи производителя ни какой разницы не обнаружил, ну и цены еще конечно. Шагрень возможна, тут просто конкретное стекло нужно проверять. Про ультрафиолет интересная теория. У брата на крузаке сотке дешманское стекло уколо 5 лет ходит, пробег громадный, стекло нареканий не вызывает. Конечно надпись XYG смущает как никогда(
Land Cruiser Prado 150.

Отзыв без фото - не комильфо как то...

по поводу фото никогда "не заморачивался" т.к. а/м = стандарт
но раз есть необходимость сейчас попробую... если получится (:-))

Забайкалье
Отзыв не плох. Но судя по нему, прадос с каждым годом всё хуже и хуже. На чём ездить, господа?
RZJ120

alexo77:
Не заметил, что он хуже было много 120, уже второй 150, не увидел мест где он хуже, а ездить нужно именно на Прадо!!!
Basni
Горно-Алтайск
Смотрю коментаторы почти одни и теже! Мой прадик они же коментировали. Отличная машина, дохаживаю 4й десяток на нём. Едет везде, с умом, у меня комлектация престиж, нас нынче снегом завалило, приходилось все WD подключать местами и народ таскать по сугробам, не подвёл ни разу. И ещё эта рестайлинговая версия 15 года теплей чем прошлый. у меня второй прадик 150, первый был 10 года. сейчас у нас морозы ударили под 40, а в салоне тепло, хоть в рубашке сиди, температуру на ходу великолепно держит, стекла не обмерзают. когда стоит правда быстро выстывает. Из недостатков этой серии дизелей, САЖЕВИК! За 30тыс 3 раза забивался, 2 раза пришлось к дилерам ездить, на третий раз я его удалил. Нет в России матушке доброй соляры и по видимому не будет! Эта операция мне обошлась 5 час работы и 22000 руб. самое дорогое это перепрограммирование. У авто сразу резвость появилась, так что не бойтесь сажевик удалять. Движку легче работать будет и чип тюнинга не надо.

Basni:
У меня авто 12-го года с 3-х литровым движком. На спидометре 96 т.км. Что там с сажевиком интересно? Вроде ничего такого не замечаю. Или у моего движка такой проблемы нет?

lirik59:
На трёх литрах такого нет, он совсем беспроблемный

Фляга:
На трёх литрах такого нет, он совсем беспроблемный
И сажевика нет)

Андрей
Здравствуйте. Хороший отзыв.Сам сменил второй прадик. Первый был 12.года.комфорт дизель без КДС.Брал годичный, и был разочарован , в машине за 1750000 не было подогрева сидений, парк тройников, камер и дисплея, ксенона.(но это все исправили рестайленгом, кроме фар) .Но сам авто в принципе устраивал.Вобщем продал за1830000, ($ в тот момент подорожал ).Решил взять Престиж, но сложилось взял Люкс(13.г куплен 2.14.года,рестайленг японец )Так вот сейчас не нарадуюсь есть всё, и машина ведёт себя чуть по другому (сказывается КДС пневма,и 3и режимы работы амортизатор.Кстати в режиме комфорт едет очень мягко!).Жеву на севере в трасовом посёлке, поэтому лутши машины не предумать!,только если 200! Удачи в эксплуатации!!!

Конечно хороший, но для чего?
Этот японский Джип так и остался неуделом там, где сегодня по тайге ходят автомобили УАЗ и НИВА.

Конечно хороший, но для чего?
Ну так уаз тебе в руки и ниву под зад, я вот и на Прадо себя замечательно чувствую и те многие кто его купил, тоже по всей видимости себя не плохо чувствует, а таких как показывает статистика продаж очень много, и тебе наверное в отзывы про УАЗы...

Правильно, гоним в шею умников.

Конечно хороший, но для чего?
))) Этот японский Джип легко "нагнет" и УАЗ и Ниву на любом бездорожье. И большей ПЛЮС этого авто в том, что водитель знает, что машина его довезет до места назначения и не сломается где-нибудь в глухой тайге в морозы ...
Конечно хороший, но для чего?
Катаемся мы по снегу и по бездорожью. но без фанатизма!! Так вот патриоты в снегу не едут, а Хундай Терракан их легко обходит на целине!!! Нива - это вообще щенок, все время на веревочке за терраканом!! Все штатно, кроме резины!!
Может нива и патрик поедут, когда их доработаешь, а прадики , терраканы и им подобные едут сразу и везде.
Snep_ultra
Земляк! 5 за отзыв и за машину!

Прочитал отзыв о Прадо,честно скажу-шокирован количеством мелких неисправностей и проблем автомобиля.Моему Паджеро 4 7 лет и подумываю о замене.Взял бы новый Паджеро,но их больше не будет(у меня дизельный,200 сильный,бензиновые 16-го года на сайте производителя есть),Паджеро Спорт новый сырой еще-страшновато эксперементировать.За 3 ляма с копейками Прадо и Чироки-Чироки продает дилер с очень плохой репутацией,их в городе можно пересчитать по пальцам одной руки,не дай бог какая проблема-не факт,что починят.Прадо много,но пугают перечисленные технические проблемы-эти проблемы это частный случай или это встречается часто?Езжу немного,но каждый день и в любую погоду и в необходимое место-не хотелось бы тратить время на решение технических проблем.
Заранее спасибо за советы!

Vlad Bitilev
Дизельный Прадик точно брать не стоит - тот еще эксперимент, остается 2.7 и 4.0. Если есть лишние 1.5 млн. руб. бери 4-х литровый не думая, не забывая естественно про налоги)). 2.7 на все случаи жизни - и в город и по дрова и переплачивать не за что не надо. Думаю, что и надежность одинаковая. Пишут, что 4-х литровый греется долго, почти как дизель. Новый Паджеро Спорт с тайландской сборкой - ну его за этот ценник.
Поэтому я за Прадо 2.7 в максималке.
зы. Тут один владелец Прадо 2.7 пытался доказать, что Прадо надежнее Паджеро, а получается что 7-ми летнему Паджеро не характерны технические неисправности свойственные Прадо).

Quaestor
))) 2.7 - это априори БОМЖ ПАКЕТ, о максималке говорить смешно.

Quaestor
У тебя был дизельный Прадик? Не было. У меня Прадики были со всеми моторами, если человек не собирается ездить больше 300000 тысяч, то дизель, впрочем как и бензинки не подведёт, про мелкие недочеты, у человека на Паджеро двс стуканул, это не мелочь, 3,8 изначально проблемные шли, про хлопаньем, сверчки и прочие мелкие недочеты на Паджеро можно почитать как здесь так и на форуме, однако брат на дизеле Паджеро откатал без особых проблем, можно ли утверждать не имея машины, а тем более советовать, что брать, думаю не стоит. 2,7 минимальная комплектация, хочешь получше, привозной, но на него мало кто согласен.

Vlad Bitilev
Езжу много лет на Прадо, были все двс, проблем не испытывал никаких, сейчас уже второй дизель, проблем ноль, лично моё мнение это наилучшее сочетание для такой машины, но тут как говорится выбор каждого. Поломок не было ни мелких ни крупных, пробег в год примерно 15000, ездил смотрел Спорта, понравились только сидения передние, удобнее чем у меня, в остальном, не очень, узко, на водительском места в ширину для ног мало, лучше бы просто Паджерика оставили. Прадо можешь брать в любом сочетании, все от финансов и предпочтений зависит, машина отличная, надежная, проверенная временем.

...у меня правда дизель 3,0, второго сознательно брал с 3,0, хотя можно было уже покупать 2,8, после теста отказал себе.

Фляга
Ну и чего в итоге посоветуешь человеку, чтоб 7 лет как Паджеро проблем не доставлял?)

Quaestor
Так я вроде своё мнение высказал, себе бы взял Прадо с 3,0 дизелем, на 10 лет безпроблемной езды хватит, а автор пусть выбирает сам, но если бы он спросил лично у меня, я бы сто раз подтвердил свои слова.

Фляга
Так ты на одном дизеле хотя бы 7 лет отъездил или нет? Повторюсь, Прадовский дизель 2.8 это эксперимент.

в ответ на вопросы "Vlad Bitilev" и остальным могу сказать
все перечисленные мной "проблемы и неисправности" у прадо существуют не первый день и ОД в курсе их наличия и думаю в силу разного ряда причин (конструктив, дороговизна, незначительность) решаться Тойотой не будут в этой генерации модели (не молода она уже), а ОД выступает в роли буфера сглаживающего эти проблемы в меру сил возможностей и профессионализма
"проблемы и неисправности" - в реалиях "положа руку на сердце" незначительны и многие из просто не замечают /// это называется "конструктивная особенность"
например с форестером (100 тыс. км) а в особенности с ПФ R51(200 тыс. км), были достаточно крупные гарантийные проблемы
Паджерик - согласен легенда и моя несбывшаяся мечта ( у знакомого 350 тыс.км и практически без проблем) но он морально и физически устарел ещё 5 лет назад
дизель 2,8 пробег пока не большой (на данный момент 54 т.км) но не "эксперимент" это точно
бензин 2,7 --- это маркетинг и не больше, как появившаяся сейчас комплектация "классик" 2,7 для очень неспешной езды по городу и то в правом ряду
бензин 4,0 --- недостаток только один = чрезмерно прожорлив впрочем как и все бензинки от тойота старой генерации (в силу возраста и конструкции)

p/s/ 1) любая а/м после 100-150 т.км будет регулярно (раз в год и чаще в зависимости от пробега) требовать достаточно крупных доп вложений от 1 до 5% от первоначальной стоимости
2) беспроблемные а/м в которых "ничего не делали" - подкинут вам такие сюрпризы (как минимум от 50 до 100 тыс.руб) о которых бывший хозяин даже и не знал т.к. "не заглядывал", "не проверял" и т.д., в остальных все изнашиваемые детали меняются в процессе эксплуатации

Quaestor
На 2,8 ещё никто не отъездил, на 3,0 в общем за 400000 км без проблем, это на трёх машинах, львиная доля правда на 120, на 150 один 70000, второй 25000, проблем нет и не будет. 2,8 у меня нет, но судя по отзывам и статистике на форуме 90 процентов довольны, есть и не довольные, но такая ситуация с любой маркой авто.

иркутск
Автор, морально может Паджерик и устарел, а вот физически это с какой стороны посмотреть, поскольку физическое старение зависит от пробега)). Кстати и Прадик тоже морально далеко не юноша.

Фляга
У тебя как и у меня информация с форумов и тем не менее ты можешь советы давать, а я нет?)

Quaestor
что касаемо 2.8 с форумов, ну и сам разок прокатился, всем остальным владел и владею сам. На сколько я понимаю у тебя вообще Прадо не было, или я не прав. В любом случае, своему знакомому я бы посоветовал Прадо в любом варианте)) Много лет на них катаюсь, проблем, три раза ч/з плечо не имел, повторюсь, у брата был Паджерик 4 дизель четыре года, проблем тоже ноль, хотя и ему и мне в общем Прадик по нраву больше. Был момент когда Прадосы подорожали, а Паджерики еще некоторое время зависали по старым ценам, вот в то время это был очень выгодный вариант, Паджеро в полной комплектухе практически по цене Элеганса, но что было то прошло. Паджерик отличный авто, но и у него есть нюансы. Спорта смотрел, но не катался, желания пока не возникло, хотя на них сейчас скидки 400000 рублей и по сравнению с Прадиком он получается повкуснее, а за те деньги которые за него просят так и совсем вкусен. кататься пойду как дизель привезут, на бензинку пока возвращаться нет желания совсем, знаю, что дизельного Спорта многие ждут попробовать.

Фляга
Мне, как и автору того поста хотелось бы иметь беспроблемный автомобиль. И сейчас и в будущем. Не люблю, когда в мозгу включается обратный отсчет и ты начинаешь лихорадочно соображать, куда бы его скинуть, чтоб в недалеком будущем не поиметь кучу проблем. Читая как сейчас во всем экономят при производстве авто, начинаешь сомневаться по поводу новых (или почти новых) 2.8 и спортовских 2.4. А поскольку Прадо у меня не было, но они были и есть у знакомых, то мой выбор это проверенные 2.7 и 4.0. Против дизеля 3.0 вообще ничего против не имею, но их вроде не выпускают? Вообще из живых примеров по долговечности, что были перед глазами это деликовский 2.8 4м40 и дизель с 80-ки и 105-ки (в интернет лезть неохота за их обозначением).
Тут пацан знакомый загорелся из Москвы Прадика б/у пригнать, типа говорит они в вашем районе дешевле чем у нас. В чем прикол?

Quaestor
3,0 больше не выпускают. Москва не совсем мой регион, у нас Северо-запад)) в Москве машины подешевле чем у нас, да и по стране наверное. Московскую тачку брать, нужно много раз обдумать и если нет возможности доскональной проверки, я бы не рисковал. Рынок там огромный и попасть можно на раз, я бы брал только от хозяина, в прочем как и у нас, когда ездил на б/у, покупал только непосредственно у хозяина, с перекупами общение имел пару раз, оба раза обман по пробегу, поэтому исключил их из общения.

Что то вспоминаются начало 2000х когда на смену 1KZпришел 1KD! Вот нытья то было что "ТОЙОТА УЖЕ НЕ ТА ..." и как поливали грязью 1KD с его турбиной ... прошло 15лет, и, ? Теперь 1KD уже стал хороший, и нытики и нищеброды теперь поливают грязью новый мотор исходя из отсутствия на него денег, своих необоснованых домыслов, сплетен и предположений. Все просто, у кого есть деньги на машину посвежее покупает, и не ноют, у кого нет денег- ноют что: " Марка уже не та".
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

А вот я так и не разобрался почему у меня не гаснет лампочка курсовой устойчивости, все проводки целые, лишь по той причине что АБС работает, а курсовая и антибукс вышли из строя, после преодоления снежных перемётов и зависания на брюхе при собственно ручно выключенных данных системах. Так чтА тойота уже не та))))))))) Запись к дилеру аж на неделю вперед. В нете нашел что подобное у одного чела было, ошибка датчика положения руля и чего то там еще, скидывание клеммы ни чего не дало. Кроме как камера задняя отрубилась, а я в поисках причины(сразу связь не установил, что после отключения АКБ) разобрал пол салона. А её оказывается после отключения АКТ прописывать нужно. Камеру поставил штатную к штатному же майфуну, но у серого дилера, так как в моей комплектации её не было.

Meveric
Марка та же 150 реально лучше 120, на них отъездил много лет, практически с начала выпуска, 150 лучше, а болтают болтуны.

Meveric
Куда девать потом эти катализаторы, суперпродвинутые сажевые фильтры, турбины с изменяемой геометрией и балансирные валы? Или как объяснить человеку, привыкшему отключать летом передний мост, что теперь ему надо доплатить за то, чтоб его вообще никогда не отключать)
Нет парни, во всем должен быть здравый смысл и если уж платить, то знать за что). А бла-бла-бла про нытиков, нищебродов и болтунов оставьте пжалуйста на свой счет).
Тут пока себе столярный инструмент с необходимыми характеристиками подберешь весь измучаешься, чего уж про авто говорить. Хотя если уж по вашему действовать, то достаточно чтоб у инструмента цвет был красивый и в руках его держать было удобно).

)) все просто, хороший инструмент стоит дорого, но не всегда он нужен)) и 99% выбирают из того, на что хватает денег.

Quaestor
А ты вообще как хотел, чтоб вывалить кучу денег не разобравшись и просто принять на веру ваш лепет о том, как все в Прадо замечательно?) Куда девать потом эти катализаторы, суперпродвинутые сажевые фильтры,...
Ну и к сведению))) на 1kd турбина с изменяемой геометрией уже 15 лет работает без серьезных нареканий))) катализаторы на lexus"ах тоже лет 10 ставят и все норм. Сажевые фильтр удалить не сложней чем сделать шумку в авто ... и это, как показывает жизнь, кто больше всех парится о чем то, как правило как раз эти люди и попадают в то о чем думали)))

Meveric
"Хорошее стоит дорого" - ты все про свое и не исправить тебя ничем)).
Ну и давай расскажи, как турбина 15 лет проработала на 1кд и как на новых Прадиках сажевики выбивают, чтоб владельцев не мучать). Делов-то выгнал из салона и по месту доработал, как в старом советском анекдоте)).
Тебе уже время подошло Прадик менять, хорошо если на 4-х литровый хватит, а если нет возьми с нанодизелем, потом опытом поделишься).

Quaestor
"Хорошее стоит дорого" - ты все про свое и не исправить тебя ничем)). Ну и давай расскажи, как турбина 15 лет проработала на 1кд и как на новых Прадиках сажевики выбивают, чтоб владельцев не мучать)....
ХЗ, с чего мне пора Прадик менять? Он ездит, не ломается, машину покупал осознано, ему всего 6лет и 140 000 км пробега ... считай обкатка! Думаю года 3-4 покатаюсь на нем т.к. есть куда деньги тратить типа ремонт сделал в квартире, теперь пужно это дело отметить понздкой на Филипины))

Meveric
140 обкатка? Судя по всему, он тянуть у тебя начнет перед капиталкой))

Quaestor
140 обкатка? Судя по всему, он тянуть у тебя начнет перед капиталкой))
я тоже уверен, что начнет, еще проедет 300000-350000 и начнет, на Прадо клубе такой уже за 500000 перевалил и ноль проблем у человека.

Фляга
Ну у человека то может и нет проблем, а у машины будет. А так по большому счету кто на праворуких пробеги измерял. 5 хозяев и у каждого по 200 пробега, так что ваши прадики не показатель.

Quaestor
Причем тут праворукие, там дилерский авто, служебный, хочется, уточняю, у машины нет проблем и она не приносит проблем хозяину, а Прадик как раз одна из немногих машин, которая является показателем надежности.

Фляга
Ладно, ладно. У прадоводов Прадик показатель (символ) надежности. И с этим как всегда не поспоришь).

Это точно))
Боже мой, какое же редкое гуано этот ПРАДО просто ужас! Я разочарован настолько, а ведь чуть не купил этого овоща. После Паджеро 4 салон просто угар. Японская порнография отдыхает. Кто это сделал в 21 веке??! Машине не едет от слова вообще. Как такое может быть? Паджеро просто прыгает на 200 дизельных лошадях...Потестил Х5 за 3 400 000 рупий 3 л дизель , я понял что такое автомобиль. Японцев со своими сараями.....на. Последнее что было это Паджеро 4 да и он с немцами рядом не стоял. И не надо про*****о...там бывает ровно 1 процент людей. Нафиг не надо 10 лет на Паджеро 2 и 4 откатал, последний новый брал.
Все оправдание покупки этого чудовища это отсутствие в городе других нормальных машин. Про деньги не говорю ибо стоит он как какой нибудь немец точно. Я первый раз чуть не купил прадо...До сих пор не могу успокоится и вот это стоит 3 млн и это еще дешевая комплектация...Я 2 дня читал отзывы а надо было просто 1 раз проехать.

Vladimir Ivanov
))) где то писал, но мпециально для тебя повторю!)) У директора в личном пользовании Ауди q7 2012г бензин, X6 бензин 2011г и RX350 2013г так вот, BMW X6 из ремонтов не вылазиет просто, если она 2 дня ездит - то это счастье))) Q7 тоже часто ломается, но та хоть может ехать при этом. И самое стре ное, что BMW невозможно продать, уже год висит и всего 1 или 2 звонка. Да и через 3 года б/у Прадик будет стоить дороже этой Х6. Ну и по подвеске Х6 - галимая табуретка. К 50000км салон скрипит как старый советский диван ....
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
Это да! себе ПРАДО пусть покупают, вместо голимой табуретки. Да она не едет банально не говоря уже о салоне и всем остальном. А потом гордится и думать сколько она будет стоить в конце, и каждые 10 000 на ТО будьте добры. На Х6, не ездил. На Х5 и Прадо ездил. Никакие темные силы в мире не заставят меня купить это гуано. Был бы мой Паджеро в дизельном вариант взял бы его и то подумал бы за 3 000 000 покупать ли, вот это точно табуретка! но она мне нравится внутри только что сиденья ужасные как у всех японцев. Новый спорт это чудовище, хотя салон лучше ПРАДО на порядок. Отходил 250 000 проблем особых не было.
Какие объявления? Какие звонки? Где? во Владивостоке?! Конечно! Вы же собственное мнение знаете я так понимаю там оно у 99% такое. У нас без проблем уходят эти машины.....Сдал в Трейд ИН и забыл. Чего же твой шеф с таким автопарком ее не поменяет на новую, это всегда есть, в любом салоне-пошел да сдал, поменял себе 3-ю машину. и не обязательно в БМВ можно в Тойоту сходить и сдать. Есть 3 года и 200 000 тыс пробег (вместо 3 и 100 000 у ЛК) гарантии , можно и 4 года сделать и 300 000 (28 тыс руб расширенная). у БМВ и лизинг 6,6% годовых . Я больше 4 лет не езжу. Сколько будет стоит по...барабану. Считайте свои деньги! и от машины должны быть эмоции, а не конечная цена перепродажи. Машина это -расходы, а не облигации. В этом и есть отличие. Да и вообще как моно сравнить эти 2 машины?? Это небо и земля. Все остальное пыль в глаза самому себе....
И да на ДВ конечно ДВ - у вас альтернативы нет. слишком дешево японцы их продают. Просто тупо японцы дешевле а не лучше. Например взять G серию мерседес, по проходимости любого японца уделает, но он дорогой. Так что мои друзья с Камчатки любят Тойоту просто любить больше не кого...или дорого совсем. ЛК105 для определенных задач прекрасный авто....И лучше него для этого нет наверное. я 10 лет езжу на японцах, все хочу забыть японский автопром...хватит.
В августе еду в гости на месяц работать к вам.

Vladimir Ivanov
))) какой то несвязный набор букв.

екатеринбург
1. "не едет" да есть такой момент но в сравнении с чем? не едет - где? не едет, по факту все одноклассники едут аналогично, просто ВСЕ от ТЛК150 ждут чего-то особенного вот и разочарование что он обычный, решение - корректировка программного обеспечения (перепрошивка) под себя
ТЛК150 это не спорткар что вы от него хотите?, скажу так устройте соревнование между паджеро4, Х5(6), Ку7 и ТЛК150, только пусть это будет не автобан а обычное"российское направление" и вы поймете почему российский автолюбитель голосует своим рублем за ТЛК150 (статистику не обманешь) независимо дальний это д.восток, сибирь, урал или центр т.е. вся стана за пределами МКАД
2. "салон" несмотря на мое очень хорошее отношение к паджеро4 его салон а так-же салон патфика увы хуже причем значительно и речь не о дизайне тут как говорят "на вкус и цвет товарища нет"
3. "остаточная стоимость" лично мной этот параметр при покупке ТЛК150 не рассматривался и не понимаю почему ТЛК так дорог в б/у /// НО на самом деле это так же довольно значимый показатель при оценке качеств приобретаемого а/м, если он в б/у ценен значит он хорош
4. прочие эмоции - для меня это удобное средство передвижения а эмоции это совсем другое и не всегда это а/м и для каждого свои (например для кого-го и лада гранта очень большие эмоции в положительном смысле)

Vladimir Ivanov
И что проехал? Ну едет как большой рамный внедорожник, чего ты от него хочешь то? Ну и какой рамный внедорожник будет комфортнее ехать и соответствовать той же цене?

Snep_ultra
Жесть конечно, что тут понаписали))
Мне тоже все говорят, что Прадо 3,4 не едет, жрет как конь под 20 литров в городе . Все это чушь полная.
Едет/не едет - величина для каждого своя!!. Зачем на тяжелом джипе устраивать автогонки? ? Он вообще не для этого!!! А двигаться в городе быстрее потока сможет Прадо с любым движком.
Салон - вообще на вкус и цвет... В Паджеро достойный и в Прадо тоже!! Люк у Паджеро огромный, тойота такие не ставит.
Жена юзает Паджеро 3, я Прадо 95. В скором будущем жене возьмем Паджеро 4, только бензин 3 литра, себе хочу Прадо 150 на МКПП. И пофиг, что самая бомж-комплектация, люблю МКПП. Все можно дополнить, если нужно будет самому.
В сравнение с Паджеро, мне Прадо 95 нравится больше. Жена же в восторге от Паджеро))) так что будем обновлять слегка.
Ездил на Х5....за что его так любят?? Q7 и туарег тоже эмоций не вызвали, кроме удивления стоимости содержания, а она просто за гранью добра и зла. И это, упаси Бог, без крупных ремонтов!! Японцы как то проще в этом плане.
Единственная серьезная , для меня, проблема Прадо и Паджеро - задняя дверь!!! Реально не удобная. Была бы как у крюзака 100, было бы просто идеально.
постоянный задний +подключалка псевдо4вд у вашей повозки

aleksei.v
уважаемый Vladimir Ivanov что же вы так яростно и категорично поливаете грязью довольно неплохой а/м, причем абсолютно без конкретных причин, просто "сотрясаете воздух" и "мараете перо"...
Могу только подтвердить Ваши доводы. Я владел Патфайндером, удалось один раз съездить к морю. Двигатель приемистый экономичный, но вся дорога передается на руль, не дай бог по щебенке ехать. Разбил его случайно в лесу. Рама оказалась очень слабая. Удар в дерево не очень сильный, а машина не подлежит ремонту. Раму повело. Хорошо застрахован был. Получил страховку, добавил чуть чуть денежков и купил Паджеро 4 дизельного в максималке. Уровень ощутимо лучше. Проходимость тоже без нареканий. Но жесткая подвеска. Двери передние на неровностях стучат. Даже видно как они в вертикальной плоскости болтаются. Поехали из Тюмени на Байкал, жена на заднем сиденье очень утомлялась. Говорит трясет очень. Двигатель мне понравился. Продался за неделю. Потом были другие авто, но это не по теме. Сейчас езжу уже на втором Прадо 150 дизельном 3.л. Первый тоже был дизель но дорейстал. Проехал на первом около 80000 км. Комплектация была Элеганс. Не хватало блокировки заднего моста. Продался за 3 дня. Сейчас комплектация Престиж с блокировкой заднего моста. Прбег около 50000 км. Из этих трех авто по большинству иоих сравнительных показателей Прадо лучше однозначно. Как говорят не надо к бабке ходить за советом
Quaestor
aleksei.v:дизель обслуживать дороже это бесспорный факт ТО каждые 10 т.км (у большинства уже 15) + объем и стоимость масла (причем у 2,8 оно еще дороже за счет спец.присадок для долгой жизни турбины (...
Да как бы любое масло 10 и 15 тыр отработает на дизеле. Почему, да потому что :
1. его там значительно больше чем зажигалке
2. т емпература дизеля ниже зажигалки, а температура главный враг масла.
3. если не боимся, то глушим ЕГР и еще продлеваем ресурс масла, т.к. сажи во впуск уже не попадает.
4. темный цвет масла дизеля не показатель его смерти, это показатель цвета, не более. Щелочное у него вполне на уровне и моет.
5. полноценная промывка каждую замену не позволяет остаткам старого кислотного масла сразу на треть убить щелочное нового масла. А промывка, это не что иное, как минералка с обрезанным пакетом присадок и загустителя. поэтому не боимся его остатков в картере.
Сам эксплуатирую 2.2 d4d 3 год авенсис, знаю о чем пишу. по 20 тыс у меня интервалы замены , мотор шепчет.
лью самый дешевый кряк от LM.
покупал авика бу. был небольшой уход масла, вылечил приуроченной к каждой замене масла раскоксовкой и полноценной промывкой.
И недавно чипанул свой дизель с удалением катализатора и сажевика. по динамике мой сарай стал на уровне 2.0 tdi новой суди А6. Не смог он меня обьехать ;-)

aleksei.v
к сожалению маркетологи придумали специальные масла для сажевиков, турбин, и вообще для отдельных машин, т.к.видимо отдельные машины, двигатели, сделаны их отдельного металла и требуют отдельного масла в 3 раза дороже!!! или исключительно "ОРИГИНАЛЬНОЕ" . внутри с кастролом или шеллом, которые в путь коксуются и которые тупо в этом году выиграли тендер...
у производителя одна исключительная задача, особенно у БМВ, дать авто доехать до гарантии, и на капиталочку... к этому подводятся регламенты замен в т.ч. и масел.
Song1228
Quaestor:А тоетовское разве ПАО, вроде ж обычный кряк. Менять конечно можно и реже и через 10 и через 15, движок будет просто зАсираться и масло чернеть быстро.А хрен его знает, дилер иногда и 0 W 40 чистую...
не правда, если загладить его и пред сменой промыть, до трёх тыс светлое и прозрачное, уже близко к бензу

b501
сори, телефон фигню подставляет. "если заглушить егр"

Vlad Bitilev
просто автор дотошный. купил новый авто и долбит дилера, т.к. бабок кучу отвалил, пусть теперь работают, особенно порадовала замена руля. Заметьте, все неисправности на уровне потертости руля и сверчков, утрирую конечно, но автор хоть раз на эвакуаторе приехал? Другой по этой ерунда и заморачиваться не будет и к ОД не поедет и в отзыве про это не скажет, хотя было все то же самое ;-). Понимаете о чем я? в каждом отзыве очень большая субъективная составляющая, которую нужно уметь фильтровать.

Quaestor
кат+ сажевик + егр удаляются с перепрошивкой + можно чипануть. машина поедет. цена вопроса в МСК "под ключ" порядка 20 тыр. и установкой пламегасителя.
тут главное не боятся, при мне человек на новой ML мерсе приехал чиповаться. говорит тупит, не едет, нажимаешь педаль и думает, 5 лямов отдал за авто, 5 тыс проехал, гарантия, и не боится.

b501
...просто автор дотошный. купил новый авто и долбит дилера...
"дотошный"- в определенной степени да, точнее сказать внимательный, т.е. если писать отзыв то описать всё что есть, да многие просто не замечают, не слышат и т.д. это бывает и ничего страшного (хуже когда умалчивают)
"долбит дилера" - да я ангел по сравнению с некоторыми владельцами авто, "кучу бабок" - вот если действительно была бы куча тогда дилер бы рыдал при моем появлении а так а/м за реальные (на момент покупки - ну не виновата тойота и прочие что "курс скакнул" ) деньги
"не заморачиваться" - кто кроме владельцев донесет до дилера о проблемах - возможно это проблемы дойдут до производителя, а для будущих покупателей это реальная инфо об а/м а не хвалебно-рекламные ролики ютуба и т.п.
вообще и отзывом то "заморочился" только по причине того что пред покупкой все насоветывали/нахваливали, какое-то благоговение к ТЛК и .... в итоге +/- хороший авто но со своими "тараканами"
захотите купить никто не отговаривает, просто есть нюансы и моменты о которых надо знать - читайте/думайте/решайте

Igor23kra
Здравствуйте. Вопрос всем фанатам Прадо. Объясните , чем он вас привлекает? Уже около года пытаюсь понять, что в нем хорошего. Несколько раз ездил на тест драйвах, но вопрос остается открытым. То что мне понятно в этом авто -это то , что в нем напрочь отсутствует хоть какая-то динамика, 13 секунд-это вечность, сидушки короткие и на дальняк никак не годятся. Авто комфортным не назовешь, тем более, что дают покататься на пневме, на пружинах думаю, будет совсем дубово. Пытаюсь у Тойоты найти хоть какой-то авто для дальних путешествий, а выбора то совсем нет.

Igor23kra
А почему именно у Тойоты ищешь?

Igor23kra
Бери 4л там норм динамика 8.8сек (+ можно чип сделать, где то до 7.0). Для дальних поездок отлично подходит!)) 700км просто не замечаешь. А уж если совсем не нравится ничего - не покупай! Во первых тебя никто не заставляет, а во вторых и без тебя эту машину купят тысячи других людей, и твоё отношение к Машине совершенно не важно ))

Igor23kra
Соглашусь с Мавериком, если не нравится, то и не нужно смотреть в его сторону. У вас другие требования. Я доволен этой машиной, даже не смотря на вечную динамику. Прежде всего с ней удобно, потому что она прощает небрежность, в плане дорог, мне это очень нравится. Я всегда могу проскочить по какой нибудь куче, или сугробу, пока все стоят и думают. Или свернуть и объехать там, куда еще ни кто не совался.

Igor23kra
здравствуйте Igor23kra. вопрос конечно не совсем ко мне т.к. я не являюсь фанатом Прадо, я просто на нем "езжу"
1. динамика - да 13сек. это много: но где и как часто вам нужен быстрый разгон до 100км/ч с места???, важнее динамика разгона 80-120 а с дизельной тягой у прадо с этим параметром всё нормально (как писал ранее иногда 6АКПП тупит но при должных навыках проблемы возникают редко)
2. короткие сидушки - так же спорное суждение, не замечал какого либо дискомфорта (есть цифры на сколько оно короче чем у других???) самый длинный пробег 1000км с одной остановкой на обед,
диапазон регулировок сиденья очень широкий думаю вы просто не настроили его под себя или очень привыкли к тому на чем сейчас передвигаетесь
3. комфорт подвески - эксплуатирую Прадо без пневмы нареканий к нет в сравнении с Патфайндером и Паджеро4 а так же с большей частью "паркета", есть машины комфортнее бесспорно но не одноклассники
вам с вашими Дорогами в краснодарском крае сложно оценить комфорт прадо на российских направлениях
это а/м из категории сел=поехал невзирая на погоду и выбранное направление он оправдывает свое имя ЛЕНДКРУЗЕР
4. для дальних путешествий --- очень общее понятие, если из тойоты то посмотрите Хайлендер
Андрей
Как можно писать отзыв после 1000 км?

Андрей
Как можно писать отзыв после 1000 км?
отвечу коротко = начало 13 т.км период 10 т.км !!! как можно писать комментарии не прочитав отзыв?

Извините

Извините
принимается / всегда пожалуйста / на ошибках учатся / и т.д.
будут конкретные вопросы пишите

aleksei.v
принимается / всегда пожалуйста / на ошибках учатся / и т.д.
будут конкретные вопросы пишите

Ищу себе дизельного от 2010 до 2012 на лучшее нет денег, что скажите
Нравится бери, проверь ДВС по возможности, редко, но можно попасть на колотый поршень, в клубе все есть, если был чип я бы на всякий случай не брал, хотя связь не доказана.

Спасибо

Ищу себе дизельного от 2010 до 2012 на лучшее нет денег, что скажите
Думаю и 2.7 можно рассмотреть, если варик будет интересный по цене и состоянию. Вполне себе нормальная машина, ездить будет так же.

.БРАТ
Плюс к тому, что ездить будет так же, будет надежней, дешевле в ремонте и более неприхотливая. (Все таки пока надежней и неприхотливей бензинового атмосферник ещё ничего не придумали).

Meveric
Я уж просто не стал злить народ, у всех мысли по этому поводу разные. По мне так да, без проблемное и приятное авто. Хотя самому дизель тоже нравится. Но боюсь что это не надолго. Поэтому к покупке особо не рассматриваю.

.БРАТ
И с ним скорее всего сложно проблемы поиметь, но комплектуха жуть, в настоящее время просто уныние, тут нужно любить машину, а не себя и близких.

Фляга
согласен со всем вышесказанным особенно в части "жмотства на блага" хотя есть в этом и свои плюсы = какой простор для тюнига, и ценник по факту будет весьма гуманным

Ищу себе дизельного от 2010 до 2012 на лучшее нет денег, что скажите
почитайте отзывы по этим годам/узнайте все возможные "болячки"/ так же в инете много инфы на предмет вычисления "косяков" и "криминала" - почитайте и вперед на осмотры/тесты

aleksei.v
я не эксперт по б/у, поэтому сложно в таких случаях что-то советовать / около месяца назад "дальняя родня" взяли 150-го 3,0D 2010 за 1,5 , пока довольны, дальше... почитайте отзывы по этим годам/узнайте...
Спасибо большое, вы ещё раз за отзыв извините,

Спасибо!
добрый день, специальных "холодных тестов" не проводил, не было " под рукой" зимы были относительно теплые + "гаражное хранение"
в диапазон температур минус 20-25 (выдержка 4-6 часов) проблем с пуском нет всё в штатном режиме, особенно в сравнении с Патфом 2,5D, который без "вэбасто" тарахтит так что камазы отдыхают
после пуска обычно включаю штатный догреватель, который по факту можно доработать до "автономки" (25-30 т.р.)

Спасибо!
Был Прадик, 3,0 дизель, при минус 35, после трёх дней простоя заводился без проблем, дополнительно ничего не стояло, попасть можно только при плохом топливе.

Стоял на улице...

Спасибо за ответ!

С 2,8 даже название есть самолету-Кукурузник

С 2,8 даже название есть самолету-Кукурузник
заглядывался в сторону 4,0 но с моими пробегами... предварительно подыскиваю АЗС (:-))

aleksei.v
У 1KD тоже турбина есть, просто если евро 5 то стоит сажевый фильтр и машинкам с этой экологической приблудой показано масло класса выше, раньше для россии 150 с 1КD шли без сажевого фильтра, сейчас как для европы евро 5, поэтому и масло подороже будет, турбина и поскромнее масло нормально переносит.

aleksei.v
в ответ на вопросы "Vlad Bitilev" и остальным могу сказать все перечисленные мной "проблемы и неисправности" у прадо существуют не первый день и ОД в курсе их наличия и думаю в силу разного ряда причин...
Прадо 2,7 как раз по городу пошустрее дизеля будет, там коробка 4 х ступка с грамотно подобранными передачами с перекрестка спокойно уходит быстрее многих машин, на трассе после 110 конечно мощи маловато и позорно пугает граждан орущим движком, когда кик даун начинает передачи скидывает, а у дизель как раз турбоподхват и он спокойно безопастно разгоняется, имею опыт на Прадо 2,7 120 и Прадо 3.0 d 150 с заглушенным ЕГРом и чипом от СПб. 2,7 для города вполне достойная машина, это заблуждение тех кто не ездил.
Igor23kra
На пружинах как раз помягче, у прадоса пневма стоит на задней оси и выполняет роль приподнятия авто во внедорожных условиях и при большой загрузке задка сохраняет дорожный просвет, вместе с пневмой обычно устанавливаются амортизаторы с изменяемой жесткости тэмсы, что тоже в общем мягкости не добавляет, наоборот в условиях шоссе когда охота погонять делает подвеску более спортивной, там еще прибавляется система динамической стабилизации КДСС. Но пассажиры проехав со мной на Прадо потом на других машинах говорили, мы думали дорога хорошая, а просто у тебя машина хорошая, это реальные отзывы реальных людей. Конечно пневма на рейндж ровер делает подвеску очень комфортной но это машина совсем другого класса и других технологий.

На 150 вроде у всех задний мост с самоблоком идет, только на крутых комплектациях с принудительной блокировкой, это у которых МТС и краунконтрол. Но ездили на рыбалку два года назад и первым засадили 200 с этими системами.

aleksei.v
Если пробеги трассовые, то не так все страшно будет))) По городу, тут дизель в одну калитку.

хороший авто??????????????? читал отзыв и плакал. бедный хозяин

хороший авто??????????????? читал отзыв и плакал. бедный хозяин
плакал? бедный?... есть много текста по этим словам но думаю ни к чему, смысла нет. Отзыв писал кратко но с максимальной инфо о происходящем с ТЛК150 р1, возможно поэтому у кого то сложилось впечатление что всё плохо однако наоборот ВСЁ настолько неплохо что следующую купил такую-же

имелось ввиду что то много поломок

имелось ввиду что то много поломок
"пробегитесь" ещё раз по тексту отзыва может вы что-то путаете? может конечно у нас с вами разное понимание понятия "поломка", но по моему ТЛК150 р1 ни разу не сломался за 120 т.км, вообще цель отзыва предоставить "ищущим" без фанатизма достоверную инфу о модели на конктетном примере

Какое счастье, что есть Дром и я прочитав все о Крузаках, забыл об этой марке!! Пусть мечтой управляют другие, я буду управлять автомобилем по этой же цене, но без геморроя!!!

д
Где ты видел таз(ваз) по цене крузака?Сказочник.Или ты думаешь, что если ты внутри таза,то его цена резко выросла в десятки раз?

д
Почему таз? Я после Аута 12-года сейчас купил новый. И на Прадике я ездил немало с товарищем на охоту и рыбалку. У него в 120-м кузове. И я не удалял никакие комменты. Очевидно Вас не пропустила модерация сайта. Наверное сматерились в сердцах?

д
Меня не пропустило чьё-то раздутое самолюбие,не признающее мнение других и боящееся в этом признаться. Когда с товарищем ездил на рыбалку,что прадо товарища сломался 10 раз? Когда человек владеет машиной и она сломалась,и он начинает её хаить на каждом углу дрома - это я понять могу.Но когда человек видел тачку только у товарища и начинает рассуждать на всю страну о её качестве,то этот человек теоретик,пустозвон желающий внести свою ложку дёгтя в бочку с мёдом.

У Вас новый PRADO с KDSS ? расскажите про разницу на ходу

У Вас новый PRADO с KDSS ? расскажите про разницу на ходу
добрый день
В ТЛК 150 Прадо 2,8 6АКПП рестайл 2 компл. Элеганс 2018г - KDSS - нет (точно не помню но ранее Элеганс шел с KDSS)
так что про "разницу на ходу с KDSS" ничего сообщить не могу
разница между колесами D17 и D18 - незначительная

так что про "разницу на ходу с KDSS" ничего сообщить не могу
разница между колесами D17 и D18 - незначительная
Тогда если у вас машины без KDSS расскажите как они на ходу - сильный крен в поворотах и сильно ли качает на трассе от встречных грузовиков ?

добрый день
"сильно, слабо" это очень условные единицы, скажем так дискомфорта в поворотах и при разъезде с встречкой НЕ вызывают и "внимания" не привлекают, если в сравнении скажем с достаточно "жестким" патфайндером или антарой (их изредка эксплуатирую) то пусть лучше слегка раскачивает чем трясет, (возил пару раз водителя бмв 535 м-пакетом, дак он сказал что вообще засыпает от такой плавности и места на дороге где его беху колбасит так что ехать не возможно на прадике он даже не заметил)
а вообще если от реального пофигодорожника не ждать устойчивости и динамики спорткара / плавности и роскоши бизнеса то все ОЧЕНЬ достойно

aleksei.v
добрый день "сильно, слабо" это очень условные единицы, скажем так дискомфорта в поворотах и при разъезде с встречкой НЕ вызывают и "внимания" не привлекают, если в сравнении скажем...
ок, спасибо за информацию

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Екатеринбурге