Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1999

Тойота Ленд Крузер Прадо 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2011
Автомобиль продан, можно оставить небольшой отзыв. Автомобилем владел более семи лет. Владел более чем 30ю автомобилями, сравнивать есть с чем. Единственный плюс этого авто, то что он всегда довезет до конечной точки маршрута. Ну и печка просто жарит. На этом все! Теперь минусы: он не едет, совсем не едет. Расход такой же как у LC100. Причем у меня расход не самый большой был, у знакомых еще больше. Сиденья ужасно неудобные. Подвеска это отдельная история. Сколько было перепробовано аммортизаторов и пружин, ничего не помогало. За семь лет так и не смог избавиться от пробоев задней подвески. Задние пружины тоже быстро проседают, менялись трижды. Сайлентблоки передних нижних рычагов требуют частой замены, также как и втулки стабилизатора, резинки линок, втулки стабилизаторов, втулки задних продольных тяг, все это менялось минимум по три раза в год, ни одна машина не требовала столь частой замены, установка полиуретана, несколько улучшают ситуацию. Частая замена крестовин заднего кардана. Капитальный ремонт рулевой рейки, также лопались пополам шкив и звезда коленвала. Раз в год замена шаровых, только оригинал. По причине того, что раз на ходу вырвало новую шаровую марки 555. Заменено три генератора, один стартер. Замена рулевого вала в сборе на контракт, были закусывания. Периодические замены проставок между кузовом и рамой, они просто терялись, постоянно отрывалось крепление переднего бампера. Постоянная замена сальников на раздатке и мостах, а также лобового сальника. Но это можно списать на наши морозы, бывает под 50. Вот вобщем-то и все за 7 лет и 200000 км, которые он пробежал за это время. На момент покупки пробег был 128000 км, на момент продажи 320000. Покупался авто у пенсионера, который был первым и единственным хозяином авто с 2006 го года. Вместе с авто он передал мне три листика формата а4 с записями, того что он делал  и менял за 5 лет. С акп, раздаткой и мостами проблем не было совсем, только замена жидкостей 1 раз в год. Жора масла за период владения так и не появилось. Рулевые тяги и наконечники, потребовали замены только дважды. Ну и постоянно переламывалась проводка в дверях, что тоже можно списать на морозы.

Почитал комментарии. Скажу честно, сильно авто не жалел, но и по лесам он не ездил совсем, просто все менялось именно тогда, когда требовало замены, причем в основном новым оригиналом. Кто комментирует, полагаю под авто просто не залазит, полагая, что это Тойота!!!. Действительно из-за наличия рамы, посторонних звуков вы не услышите, пока колеса не отвалятся. Да и ничего страшного с ним не было. Все в сравнении. Ауди а4 попросила у меня 100 т.р. чуть- чуть подшаманить ходовку после трех месяцев владения. Но был и автобус Town ace noah, который за 100 тысяч км. пробега не попросил ремонта совсем!

Калининград
если там все так выходило из строя зачем эксплуатировали 7 лет? у меня прадо в собственности 10 лет особо проблем нет так мелкие ремонты и все раз в год и все , расход трасса 12 литров город максимум 18 литров двигатель 2.7 ,машина по сей день в идеальном состоянии я один хозяин
Калининград
шаровые оригинал меняю раз в год , масло каждые 6тыс в двигатели , при полной загрузки нечего не пробивает , запчасти и расходники только оригинал , по ходовой раз в три года замена всех резинок итд на оригинал . морозов у нас нет .)))
polivin evgeniy viktorovich
Видимо,автор часто по бездорожью ездил.
Bradd
в Правдолюбу нет комфорта хоть в старом, хоть в новом. В повозках вообще не бывает комфортах. Плюс только один не ломается
Доля правды в написанном есть, но не до такой степени. Либо вы вообще убиваете жестко, или запчасти г...но. Прадо в семье уже более семи лет, шаровые меняли два раза с одной стороны, сайлентблоки 1 раз, рулевку, крестовины раза 3, один раз аморты вкруг, привод 1 раз. Причем авто постоянно эксплуатируется по назначению. Даже после монгольских дорог, где по грунтовкам проехал более 4 тыс км, подвеску не пришлось делать.
polivin evgeniy viktorovich
Стоит в гараже 10 лет и проблем нет!!! Какой пробег?
Всего 4 тысяч по грунтовками? Это разве показатель? Автор правду написал. Я ещё живя на ДВ, понял что смешные япомобили не для России.
polivin evgeniy viktorovich
А зачем через 6тыс км менять масло в ДВС? Он и так деньги высасывает))) А почему через 3тыс км масло не меняете?
Игорь
Не нужно в задних тягах менять саленблоки, покупаешь тяги в сборе оригинал и забываешь про них, проверено . такая же ситуация с передними рычагами , а не покупать мутные( типа оригинал) саленблоки, узел в сборе ходит дольше , это однозначно. в оконцовке дешевле получается , чем менять саленблоки. Крестовины на нем шприцуются , не надо ездить пока не умрут, шприцуйте вовремя , особенно после весны.
Игорь
Расход у него правда конский, у меня летом в городе 16-20 с кондером, зимой 20-25, а то и 27 на прогревах и пофиг 92 или 98 на любом одинаково.
Калининград
Почему через 6тыс объясняю так прописано в мануале , и масло 5/ 30 Toyota и вообще нет плохих машин у Японцев так как там думают инженера и просто надо вовремя все делать и будет все отлично
Калининград
Стоит в гараже 10 лет и проблем нет!!! Какой пробег?
нет в гараже не стоит только ночью в теплом боксе все 10 лет пробег 277000 тыс на момент покупки был 70тыс авто по сей день как с завода !
Калининград
у вас наверно не особо большой опыт в эксплуатации автомобилей , скажите пожалуйста какие авто для России?
Буханка)
Ибо точно до дома довезет)
Но а чтобы потом выехать - всяко починишь. И дешевле запчасти.

Шутка. Но с долей шутки.
sanek485
Капец . Такого я еще о прадо не слышал.. либо хозяин китайские запчасти ставил, либо контракты от ушатосов . Жалко, машина то очень хорошая и крепкая! Особенно убило про 3 генератора.. чтож не 7 то?)))
Ха, ха, и это икона покемонских тачек которая -совсем, совсем не ломается)

Ноябрьск
Честный отзыв, сейчас у многих сбой в программе "тойота неламаеца". В данном случае главный минус это откровенно слабый для него двигатель, при том, что кушает как "взрослый".

AndreySurgut
Слабый мотор говорите?? Брал бы автор 3.5 бензин, или дизель 3 литра.
99 года машина.
Пусть прокатится на новом Уазике . Явно не быстрее будет!
Ещё неизвестно, какие условия эксплуатации были у машины. За последние 10 лет было 5 праворуких Toyota, ни на одной не пришлось менять генератор/ стартер. Только щетки на двух. У всех машин пробеги на спидометре были 200 т.км ++. Как можно было поменять 3 гены и 1 стартер - я не представляю. Если в*****а постоянно макали - тогда понятно. Кстати, производитель и не делал эту машину для говен. Для грязи сделана TLC 70.
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
Очевидно, Вы даже не представляете разницу между обычными грунтовками и грунтовой дорогой в Монголии... Кстати после той поездки до сих пор родная ходовка стоит, прошла более 50000 км. Живу на ДВ и машиной доволен, правда дизель.

Там одна дорога
Первый раз такой негативный отзыв прочитал про прадо, сам владею аналогом уже 8й год и пока продавать не хочу машина только радует.
Toyota Land Cruiser Prado TX Limited 2.7
MMC CANTER FE508B 4D35

motoguy
Слабый мотор говорите?? Брал бы автор 3.5 бензин, или дизель 3 литра. 99 года машина. Пусть прокатится на новом Уазике . Явно не быстрее будет! Ещё неизвестно, какие условия эксплуатации были у машины....
В сопоставимом по кузову с Прадиком у меня был Хаммер трешка, там движок 3,7 с 245 л.с., самое то что надо, хотя одноклубники уважали больше модификацию с 5,3 литра (альфа) 305 л.с.
Какие деньги?
афдот
запчасти нужно качественные ставить. И эти машины нужно держать как 2-ой авто для вылазок, а не каждый день по городу наябывать.
Чунский
Просто подход к ремонту разный, вот вы меняли шаровые с одной стороны, хотя производитель рекомендует сразу с обеих!
sanek485
Если вы считаете ее крепкой, то у вас такой просто не было, сейчас эксплуатирую LC100, вот он относительно крепкий, а у Прадо уж очень хлипкая подвеска.
motoguy
Катался я на Патриоте, да и сейчас бывает, по всем потребительским качествам он превосходит старого Прадика, динамика, торможение, вместимость, эффективность подвески. Но есть большой минус, постоянно чего-то ломается
Дмитрий Алешин
Ха, ха, и это икона покемонских тачек которая -совсем, совсем не ломается)
Смотря с чем сравнить, имел дело в Мерседес S500 W220 4matic, если с ним сравнить, то Прадо эталон надежности и прочности
polivin evgeniy viktorovich
По сравнению со многими другими авто машина действительно надежная, за 200000 не такой уж и большой перечень неисправностей, на иных новых авто 200 тысяч это весь ресурс авто!

афдот
Для каких вылазок? Это чисто городской автомобиль с возможностью проезда до дачи или в лес на пикник, как вы на нем лазить собрались?
Какие деньги?

Город плохих дорог и нытико
Алексей
Скорее вопрос в том зачем эксплуатировали авто 7 лет, если он Вам не очень нравился:)? Если выделяете всего 2 плюса - печку, и что можно доехать куда угодно:)?

Краснокаменск
Чтобы потом не смотреть в интернете ролики про свой авто в разделе "Жесть на СТО")))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
AndreySurgut
Опять же с чем сравнивать, он может забраться гораздо дальше 120го, 150го, а также Сотки и Двухсотки при прочих равных условиях, резина, блокировки и тд.
Чунский
Но ему даже до Нивы очень далеко
Tores 33
Меняйте масло через 2тыс км. Потом на пробеге в тысяч 500-700 км расскажите нам о надёжности и экономичности своего авто

У меня прадик95, 3,4(бенз) -отличая тяга.По проходимости стоковая нива и УАЗ рядом не стояли.Проверял много раз с нивоводами и уазоводами .По ходове да ,я бы усилил рейку,и сам насос ГУР слабоват.Линки поставил "износа нет".Езжу зимой в минус 30по кочке почти в колено , из-за этого раз в год меняю рул-е наконечники ,тяги и шаровые.Ездили там на УАЗе,Замере втором и патруле,(рассыпались в два раза быстрее)
Подскажите где вы заказывали оригинал запчасти)))!Я просто их только на "Амояме"нашел за конскую оплату.
Я ставил str,ну так...на2.5 по пятибальной ной шкале оцениваю.
YouR-CurSe
Потому что он у меня не один и даже не два, имелись одновременно с ним Инфинити м35, Lexus gx470, Audi A4, Nadia, levin, Mark2, Уаз и Нива, и даже Линкольн Таун кар. Заниматься его продажей было некогда, да и хотел я за него выше среднего потому как он был весь в родной краске, даже лобовое родное, недочетов у авто не было совсем, обслужен от и до. Я и ни разу не сказал, что он мне не нравился. Просто есть с чем сравнивать, соответственно и отзыв такой получился. Половину из того что менял, можно было менять в два раза реже, а некоторые и вообще никогда ничего на таких авто не меняют и те продолжают передвигаться.
Чунский
Я понимаю, что для каждого свой авто лучший, но сравнивать Прадо с той же Нивой нельзя. Разница по массе почти в два раза, по колесной базе, по свесам. У меня есть и Нива и Уаз и Крузер сотый, Лексус GX. Им всем до Нивы далеко. А вообще ключевой фактор для проходимости это резина.

sanek485
Согласен. Походу там машина реально на убой работала. Особенно про крестовины удивило. Если они умирали без шприцевания, которое необходимо регулярно делать на ТО, то походу и ко всему остальному там относились так же.
Отзыв честный,подтверждаю,автор прав.

Краснокаменск
Не меняйте вообще, кто запрещает?
Я меняю как и автор, через 6 тысяч, по мануалу, отличие разве что в автомобиле.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Был такой прадик лет 10 назад, только дизель, взял его с мертвым движком откапиталил, перетрес всего и 3 года откатал. За все время только трипойд поменял и рейку делал . Хотя проехал пол сибири и 2 раза на запад . Это где так можно ездить что машина вся сыплетя не успевая запчасти менять.Кстати ездил на лукойле.
90 й Прадик геморойный по подвеске, у него почему то беда с шаровыми, бывает вырывает. Там и мотор 2,7 стоял не 2 tfr vvti, слабоватый и не тяговитый. Но 300 т.км он проехал. Но чтобы так мучится с машиной, не понятно, многие на 90х еще ездят и радуются. За 8 лет не одного сальника кроме замены вместе с внутренними пыльниками, сальников полуосей и еще чего то менял со ступичными подшипниками, эти замены по рекомендации зоадно раз уж полезли. У многих машин подвеска и перебранная гремит как погремушка, на мосту в деревне рыбачу, там просто акустика такая если что несправно то при открытых окнах все слышно я не говорю про шнивы, вазики итд многие иномарки так гремят подвеской, что просто ужас, как они ездят. Что бы так ломаться или машину хорошо стукнули, разобрали и кое как собрали. По подвеске понятно дороги гамно, но ям не обьезжаем, чтобы сальники текли, подушки выпадали и чего то там с коленом было. Или товарисчь работает менегером на уабздике и пытается опрочить честное имя тойеты, все уабздиковские косяки приписывает самому надежному авто в мире, или на сборке паджеро спорт нью, который не хрена не хотят покупать.

polivin evgeniy viktorovich
В каком мануале??? Скрин пожалуйста! И скажите, какие там инженера думают и о чем?

motoguy
Так Уазик и не стоит как это, а мотор что на УАЗе г, что на Прадо и это факт. 4.0 орет, но толку нет, 2.8 дизель так же, но жрет хоть меньше, а 2.7 там зачем вообще, ну для нас, у нас денег нет, у большинства на 4.0(новый) вот и покупаем 2.7 на Прадо, громко говоря на чём едем, но тихо молчим с каким мотором, вот и вся правда.

lirik59
Так все просто, если бы все так было радужно, как говорилось о прадиках и Тойотах, то уж точно все бы ездили на них, да и очередь везде бы была, что на таможне, что в автосалоне. У вас плюс на дв есть, ждать не надо запчасть, все под рукой, на разборке
Tores 33
Не меняйте вообще, кто запрещает?
Я меняю как и автор, через 6 тысяч, по мануалу, отличие разве что в автомобиле.
Меняю через 10тыс км что на бензине что на дизеле и никаких проблем никогда не было. Продавал авто с пробегом 200-700тыс км

AndreySurgut
в 2002 году был у меня такой, лазил на нем отлично по лесам. Отдыхал.

TheRado
Шестой год езжу на Прадо 150. До этого 4 года на дизеле 3 л. Теперь на новом 4-х литровом. Ни на том ничего, кроме пары лампочек не менял (и то по своей инициативе, на более яркие), ни тем более на этом. А что касается очереди, то да, они есть. Пришлось с февраля по август ждать новую машину в салоне.

Алексей
Про динамику не поверю. Рву в клочья патриотов с перекрестка не напрягаясь. Тормоза на Прадо вкруг диски, тормозит очень прилично. По размерам не спорю. По динамике точно брехня!

TheRado
3 литра KZ-te очень достойно едет! Я про него писал .
На 2,7 прокатитесь, сами поймете

На 2,7 прокатитесь, сами поймете
Итак Прадо 1750кг/150лс=11.6кг/ЛС
Патриот 2100/135=15.5кг/ЛС
С какого перепугу, исправный Прадо на палке , будет слабее патриота на палке, если Патрик намного тяжелее и кобыл меньше,
при этом энерговооруженность патриота на 30% меньше?????!!
ЗЫ Убитый Прадо 2.7 без компрессии и на автомате будет слабее нового Патрика, ежу понятно .

Чистая математика

motoguy
2.7 Прадо на 4-х ступом автомате будет туповат по сравнению с механикой. Если уж сравнивать 2.7 Прадо с Уазом 2.7, то оба должны быть на палке! Даже интересно стало, посмотреть удельную мощность. Итак...
Да с физикой все понятно, только по факту Парик убегает от Прадика 2,7 и даже от турбодизеля 2,8.
Чунский
У Тойоты мощность двигателя а у УАЗа можность автомобиля указана. С Лексусом недавно судился наш соотечественник по факту несоответствия заявленной мощности, на что Тойота прямо ответила, что у них методика расчета на маховик двигателя. А у нас методика снятия мощности с колес.

Там разница около 3%, не более. Европеец 4afe около 110 ЛС, японец 4afe 115

3-5% помнится

Алексей
Ну вот мы и нашли косяк)))))))
1) верить блоХерам- себя не уважать
2) блогер заврался, тестит 2.8 дизель 170лс на автомате!! говорит про 2.7 бензин, а Патрик 150лс на палке!! И на бензине! всех запутал. Ему главное - просмотры накрутить.
3) автомат!!!!! Автомат сжирает много мощности. ОЧЕНЬ много! У меня есть Мицубиси 1.6 на палке, разницу с автоматом - чувствую заметно.
4) Прадо 150 это уже Евро4, а мы с вами разговаривали про Прадо 95!
95-й Прадо - по факту евро2, механическая педаль газа (скорее всего, у меня KZ-te дорестайл, педаль газа трос!! , Вы писали про 99-й год, а это наверняка евро2 и трос на педали газа)
5) Патрик прошит!! Убрано евро 4 и стоит евро 2 !! А то и евро 0. !! Явно катализаторы вырезали. Если чипануть современный дизель до евро 0, со 177, можно получить хоть 250 ЛС, вопрос в остаточном ресурсе этого мотора.
Резюме: 1) сравнивать бензинки Прадо 95 2.7 евро0 и Прадо 150 2.7 евро 4 (а то евро 5) - нельзя!! 2) сравнивать дизель и бензин, механику и автомат может только *****.
3) сравнивать евро 0/2 с чипом на палке бензином и евро 4/5 на автомате дизель может только последний *****=блогер.
Готов поспорить на бутылку коньяка, что мой дорестайл KZ-te 140лс на автомате, порвет ЛЮБОЙ стоковый Патрик!! До 80км/ч.Что уже было неоднократно. Даже неинтересно.

Ижевск
Блогер- дилетант. Я по образованию инженер ДВС. Пощупать бы вживую этого блогера. Брехун лживый. За лайками погнался . Тьфу.

Максим
У автора Прадик - конструктор, похоже.

Магадан
Неоднозначный отзыв. Слишком много замен всего. При вроде бы стандартной эксплуатации.

максим
Артём
Нормально он едит, если ты шумахер то бери вэшку

Виктор
Петропавловск-Камчатский
Игорь
Расход веливоват у Вас...у меня 3,4...за городом 12 в городе 16...комфорта нет, по грунтовке козлит, печка*****о

vladimir2553693
Артём
Имел 2 таких Прадо 1999 г.в., на первом проехал с 50000 км до 270000, поменял только один раз всю ходовую на новую японскую, ещё хорошо покатался и продал в хорошем состоянии ( до сих пор покупатель благодарит ), на втором уже проехал 125000 км, одна серьёзная поломка - вырвало нижнюю переднюю шаровую на ходу, не заметил что порвался пыльник и шаровая пришла в негодность. В остальном всё хорошо - во время меняю качественные масла, фильтра и другие расходники , качественно мою машину и периодически полирую и машина в порядке !

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1999 в России