Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1998

Тойота Ленд Крузер Прадо 1998 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1998
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2017
Приветствую всех читателей моего отзыва!

Решил написать отзыв после года владения данным автомобилем. За весь свой водительский стаж с 1997 года пришел к выводу, что для меня лучше автомобиль чем TOYOTA Land Cruiser Prado еще не сделали. Из последних автомобилей во владении были тойота королла 2006, хонда црв 2002 и 2007 г.в., санг йонг корандо 2005, тойота хайлендер 2002. Ранее в 2010 году два года владел TOYOTA Land Cruiser Prado тоже 1998 года выпуска, но с мотором 3RZ 2,7 литра (продал его так как расход летом 15 литров, зимой не менее 20 литров, при затяжных морозах до 30 л/100 км, его фото тоже есть в галерее). Во время владения всеми перечисленными автомобилями постоянно приходило осознание того, что каждый из автомобилей в чем то уступает Прадику.
Таким образом, я определился с требованиями к автомобилю: Прадо с 1996 по 2000 год, 5 дверей, обязательно мотор 1 KZ, автомат, 7 мест, обязательно правый руль, не битый, без ржавчины, с идеальным салоном (всё вышеперечисленное является залогом долгой и счастливой эксплуатации). Искал еще TLK 80, но их совсем нет в порядке, а дрова брать нет желания.
В течении месяца, с использованием DROM.RU осмотрел все машины на продаже в Омской области и понял, что покупать нечего, все продающиеся автомобили имели разные проблемы: кривые документы, погано зашпаклеванные, покрашенные перевертыши, покрытые пузырями ржавчины, конченым салоном, проблемным мотором. На время поиска решил купить тойоту пробокс 2009 и поиск перешел в режим периодического мониторинга сайта.
Поиск был долгим, за время пользования Пробоксом только убеждался в правильности своего выбора, пробил 2 колеса на наших конченых дорогах, один раз уперся бампером в высокий бордюр (поломал пистоны в бампере), при повороте и проезде глубокой ямы шеркнул передней частью из за чего крыло слегка подогнулось, так как это одно целое с бампером).
И вот спустя 1,5 года (!!!полтора года!!!) листая странички на дроме нашел только что опубликованное объявление, которое полностью отвечало всем моим требованиям. По телефону мужчина в возрасте на мои вопросы ответил без колебаний: сам хозяин, третий в ПТС, езжу 5 лет, не битая, не крашеная, ржавчины нет, масло не доливаю, салон в идеале, цена 690 т.р. Сразу поехал смотреть его в поселок Любино.
Приехал, посмотрел глазами, все подтвердилось, по кузову шагрень вся одинаковая, без мусора и шпаклевки под краской, салон целый, но грязноватый, двигатель работает ровно. Насторожило несколько моментов: не выключалась блокировка межосевого дифференциала, в районе свечей накала было свежее масло, масло в узлах трансмиссии не менялось, в двигатель заливал «автол», второго комплекта резины не было (ездил круглый год на BF Goodrich All Terrain).
Уехал озадаченный, сфотографировал ПТС для проверки, пообещал хозяину пробить автомобиль в ГАИ и перезвонить с окончательным решением по вопросу покупки. В дорогу он мне сказал, что если я не куплю, то он его уже продавать не будет, т. к. жалко расставаться (приехав на работу увидел на дроме, что он снял авто с продажи).
Обдумав все обстоятельства, с учетом положительного ответа товарища из ГАИ, решил, что надо брать, так как кузов в порядке, а со всеми проблемами постепенно разберусь.
В ближайший выходной попросил товарища приехал, оформили договор, рассчитался, осмотр и регистрация в ГАИ прошли без проблем.
Довольный, что наконец то управляю мечтой, перешел в режим эксплуатации. Знакомый перекуп кайфанул от его состояния, прибор показал на всех элементах кузова одинаковую толщину «японской» краски.
Первым делом демонтировал колхозный ксенон (водители встречных авто мигали фарами), установил лампы OSRAM 60W, оптика уже стояла европейская. Снял мухобойку, считаю, что идеальный капот надо затягивать пленкой от сколов, поменял масло в ДВС лью Toyota 5w30 и прошприцевал крестовины и карданы у официалов ТОЙОТА.
Первые морозы заставили купить зимние щетки стеклоочистителя, новый аккумулятор. Вместе с аккумулятором пришлось поставить качественные клеммы (стояли от «шестерки»!!! и почти не одевались на клеммы), восстановил заводские провода к аккумулятору. Учитывая, что предыдущий хозяин не утруждал себя техобслуживанием, заехал отрегулировать тепловые зазоры клапанов, при снятии и опрессовке интеркулера обнаружилась его негерметичность, из него и попадало масло на двигатель в районе свечей накала (ремень ГРМ без признаков износа пока решил не менять).
Под новый год услышал характерный звук прокручивающегося бендикса стартера, не дожидаясь когда машина совсем не заведется, заменил на СТО бендикс стартера с попутным обслуживанием и заменой расходников.
Когда прошла первая эйфория начал слышать не значительный гул со стороны заднего моста, сначала думал на подшипники ступиц, но внимательно прислушавшись мастер посчитал, что звук исходит из редуктора заднего моста, после чего была произведена его полная разборка, дефектовка, замена всех подшипников и сальников на оригинальные, к счастью главная пара заднего моста оказалась в порядке.
Первый оффроад подтвердил, что есть какая то проблема с межосевой блокировкой, она включалась без проблем, но не выключалась, разборка и дефектовка раздатки показала, что в ней проблем нет, она исправна попутно заменен был сальник раздатки. Начали искать другую причину, покрутили колеса они совершали разное количество оборотов, после снятия переднего редуктора выяснилось, что передаточное число главной пары переднего редуктора 4,3, а ПЧ главной пары заднего редуктора 4,1. Встал выбор или замена переднего редуктора на контрактный (цена вопроса 27 т.р.) или покупка новой главной пары передного редуктора с ПЧ 4,1 (цена оригинала 38 т.р). Так как машину купил надолго, решил взять новую главную пару с ПЧ 4,1 (сейчас продаю главную пару с ПЧ 4,3, кому надо пишите). С заменой главной пары переднего редуктора поменяли сальники и масла в редукторах и раздатке, АКПП.
21.04.2018 в очередной раз заменил масло в ДВС у официалов ТОЙОТА.
В летний период несколько раз ездил на туристический слет, все знают, что багажник Прадо просто огромен, поэтому с перевозкой груза проблем нет. При необходимости фаркоп с прицепом решают проблему перевозки негабаритного или грязного груза. Есть желание купить платформу на фаркоп для перевозки велосипедов, ищу также коврики оригинальные ворсовые, чехол на запасное колесо и высокий подлокотник (с ним сидеть гораздо удобнее).
Несколько раз замечал моргание лампы зарядки аккумулятора, 28.07.2018 отремонтировали и обслужили генератор на СТО.
Ходовая была без особых звуков, но к концу лета поехал делать ходовку, пришлось поменять довольно много деталей: сайлентблоки передних рычагов, втулки переднего стабилизатора, сайлентблоки задней подвески продольных рычагов, тяги заднего стабилизатора, опора АКПП задняя, пружины передние и задние стандартной высоты (которые стояли были самопальные, слишком высокие, фото машины у подъезда на высоких пружинах, кому нужны пишите, могу продать), шаровые передние нижние, замена передних тормозных дисков и передних колодок, естественно развал/схождение, попутно ремонт насоса ГУР.
10.11.2018 съездил на очередное ТО у официалов, замена масло и фильтра ДВС, топливный фильтр, шприцевание трансмиссии.
Вот так в течении первого года владения пришлось устранять неисправности после наездника. После такого опыта смотрю по другому на отзывы водил, которые ездят пока до тех пор пока машина не остановится, некоторые даже не меняют расходники. Предыдущему хозяину можно сказать спасибо только за то, что сохранил кузов целым, обслуживания вообще не было.
Сейчас апрель 2019 езжу на полностью исправном автомобиле, получаю удовольствие. Буду дополнять отзыв по мере развития событий.

ВСЕМ ДОБРА, ЛЮБИТЕ СВОЕГО ЯПОНЦА (лучше все равно ничего не сделали).

Всем привет. В настоящее время пробег автомобиля составил 300 т.км, к этому пробегу я для себя запланировал замену ремня ГРМ. Как это часто бывает при разборке была выявлена незначительная течь помпы и сальника распредвала, в итоге были заменены: помпа, ремень ГРМ, 2 ролика механизма ГРМ, гидронатяжитель, сальник распредвала, ремень генератора. В данном случае все запчасти решил ставить Toyota. Жду лета, планирую покупку крепления для велосипедов на фаркоп такого типа: https://www.thule.com/ru-ru/bike-rack/towbar-bike-racks/thule-easyfold-xt-3-_-934100....

Всем привет. Небольшой фотоотчет о поездке в Боровое - одно из моих любимых мест отдыха, т.к. во-первых находится недалеко от родного Омска, во-вторых, конечно же, это природа, чистейший воздух, и третье, это самый бюджетный вариант отдыха. Расстояние до Борового около 400 километров по дороге через Одесское, многим кажется, что это просто. но... Первое: как минимум 1/3 дороги в плачевном состоянии, несколько участков дороги ремонтировали, есть участки с щебеночным покрытием (примерно 15 километров). Второе: очередь на таможне, но мне повезло - потратил около часа на таможне в каждую сторону....

Всем привет. Прошло ещё несколько месяцев, на одометре 292.000. За это время отремонтровал теперь и левый передний суппорт, а также турбину, теперь проблемы с небольшим расходом масла нет. Так как проехал с последнего ТО 6.000 км поменял масло в двигателе и фильтра. Ну и несколько фото с турслета в Крутой горке.

Всем привет! Прошла зима 2019, по акции сделал диагностику ходовой, в целом все ОК, потребовалась замена ремкомплекта суппорта переднего колеса и одного тормозного поршня.

Киров
Хорошо когда есть выбор,новый уаз или 20 летний азиат,впрочем новым уаз тоже не купишь-максимум пятилетним и тоже от заботливого хозяина))
Последняя строка тоже хороша,это как Любите свою жену,следующая будет еще хуже)))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Легенда дрома
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

SARANSK
А чего его обслуживать.Покупатель все равно найдется.Вы-же купили.5.

Усть-Каменогорск
Поздравляю. Управляй мечтой.
felix.fyodorov@yandex.ru
В интеркулере не должно быть масла, смотрите турбину
Трактор , и звук трактора

Тоету можно не обслуживать,один хрен купят.Что доказывпют лишний раз отзывы))))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

Кедровый, Томская обл.
Хорошая машина! Но ТАКОЙ ценник за авто 98 г.в. , да ещё от наездника - просто УДРУЧАЕТ! И это лучшее предложение по итогам двухлетнего поиска!!! Грустно...
Вот правда, и хочется такой Прадик (правда, бензинку)... И сомневаешься - стоит ли он таких денег?
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.

Кедровый, Томская обл.
А за честный отзыв и за ваше отношение к технике - ПЯТАК!
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.

pazik124
Легенда дрома
Легендарная легенда
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
Легендарная легенда
Нет! Легендарнее всех самых легендарнейших легенд в мире!!! А если серьёзно - машина реально классная, для наших краёв в самый раз!

Scorpiooo
Если хватит терпения отыскать живой экземпляр ,то стоит,но учитывайте возрасть и закладывайте сумму на доводку до состояния (сел-поехал).
Quod licet Iovi, non licet bovi .
felix.fyodorov@yandex.ru
В интеркулере не должно быть масла, смотрите турбину
Согласен надо смотреть турбину, это следующая работа в плане.
Scorpiooo
В крузаке главное состояние, кузов это и есть машина, все остальное можно отремонтировать или заменить, поэтому такой разброс цен от 500000 до 1000000. По поводу 20 лет могу сказать, что другие машины до этого возраста не доживают, утилизируют или на з/ч.

2 года искать, можно и недожить.

УАЗ с этой машиной, даже новый, сравнивать некорректно!
El1
1998 год, 690 т.р. c разными парами в мостах, это ж как надо слепо верить в ее бессмертность и надежность. Закрыть глаза на то что ее насиловали все это время, и все равно купить, за не вменяемые деньги, потому что у нее родная краска. Просто фейспалм.
El1
Сейчас 690к не о чём... так что норм цена... посмотрите сколько новый стоит...
Сейчас 690к не о чём... так что норм цена... посмотрите сколько новый стоит...
Посмотри , сколько 2004-2005 год стоит, за 850 смело можно купить, так он неушатанным будет
Легендарней только мрак2.
в странах с нищим населением, б/у тачки стоят дорого... это мировая тенденция... если нет денег на новую, покупай б/у дорого... ты у америкосов или японцев, продавай этот прадо 98 года за 690к, да тебя в психушку закроют и по телевизору покажут...
Serj43
Я купил Уаз патриот 2015 года в 17 году. За 600 тыс с пробегом 40 тыс с тремя комплектами живой резины ( грязь,зима, родная новая). Проехал за два года 22 тыс. из ремонтов на 60 поменял шкврня два раза прокладку клапаной крышки,патрубок с радиатора на термостат на все ремонты ушло 12 тыс.
Scorpiooo
Если надумаете, то берите 3.4 л. Живую Машину найти сложно, вложиться в ремонт один раз придётся, но машина эта вас не подведёт и будет служить долго.
Не согласен, посмотрите цены не на Дальнем Востоке России
120 кузов стоит от 1 млн до 1,5
От 850 до 1250, можно и 2 попросить, так кто заплатит?
Минусинск
От 850 до 1250, можно и 2 попросить, так кто заплатит?
Цены на Дрома гляньте. Эта машина своих денег стоит.
Так и хочется на губить последнему,20 лет,хлам,я езжу на авто которому в этом году 30 лет,Япония,дизель,руль в бардачке,ну и что,ни когда не сяду за руль вуаза,я в прошлом году двигатель поменял на контракт, а УАЗ проживет 29 лет вообще? Ни разу за 8 лет эксплуатации,не подвел авто,зато сколько на галстуке перетаскал,да вложения требует периодически,но не вдруг,а плановое, ни чего не ломается вдруг,вы видимо на западе живёте,да и лет вам мало,раз не понимаете,почему авто 20 лет,лучше того хлама что продают для вас,потребителей,на 5-7 лет.

Приветствую, пружины задние какие поставил?

Я свой почти год искал, думал ну его, но все равно попался вариант достойный
Тлк
Сейчас шушлайки стоят под миллион!Нормальное приобретение,вложился один раз и забыл!Знаю о чем говорю,сам уже 20 лет пользую т.сурф,первый откатал 13 лет,второй до сих пор у меня уже 8 лет. Так,что про руль в бардаке и год,это кому как! Рыбалка,грибы ,дача самое оно!
Dr. Bolen
Скоро выставлю свой 2003г82т/км,не бит,не крашен,4.0литра,один хозяин!
А при чем доли то? Посмотри сайт Фоменко
Сайт Фоменко
Я свой почти год искал, думал ну его, но все равно попался вариант достойный
Денег не было что ли?
Скоро на прули вы уже не садите новый закон
Молодец, умница!!! Достойный аппарат, хороший отзыв. У самого был такой, сейчас 120 дизель. Лучше машины не бывает.
А мне вот что интересно. Итоговая цена авто, со всеми доработками, какая?
Nakalek
Приветствую, пружины задние какие поставил?
И перед и зад OBK, посмотрю как ходить будут, пока не сильно просели.
Саянск
Молодец! Никого не слушай, таких машин больше не будет! Все новое, полный хлам, за бешенные деньги!
А при чем доли то? Посмотри сайт Фоменко
Фоменко, давидыч и прочие личности не авторитет, есть объявления, есть средняя цена и за 850 прадо можно купить в предыдущем 95 кузове, а поновей 120, либо будет без доков, либо отжат или бит, или двигатель 3.0 Дизель 1кд или 3х дверный. Машина повторюсь отличная, если она не отжатая, 1кз или бензин от 3.4 л.
Скоро на прули вы уже не садите новый закон
откуда инфа
Dr. Bolen
Да ерунду не неси, 95 кузова мало в продаже он в утиль сдан, или на разборку, сайт Фоменко в авторитете
откуда инфа
Клавиши давить умеешь, поищи инфу

Город на Амуре
Искал полтора года и купил укатыша, слов нет!про расход был сурф под казэтом у меня зимой за 20 легко кушал, по трассе 13-14, по надёжности не подводил, но потом понял что на 20 летнем авто пускай ездят другие, взял свежую пускай и пузотёрка

Денег не было что ли?
Ага

Евгений
И перед и зад OBK, посмотрю как ходить будут, пока не сильно просели.

120 кузов стоит от 1 млн до 1,5
Приезжай в Краснодар-1,670 т руб, 1997г, дизель2,4. 97лс , пробег170000т, смотри доли, продажа, эта тема для вас с соплями
Сколько уже на них?
С августа 2018 стоят, взял эти пружины из за небольшой цены 4 шт-10000 (оригинал мне считали 4 шт-66000). задние пружины просели больше, но пока нормально выглядит машина.

Киров
Эка тебя заминусили)),тойоту здесь любят.
А так да-каждому свое,это как не знаю..например диван-можно взять новый,но бюджетный,тысяч за 30,спроектированный и собранный кривыми ручонками(такое мнение большинства дромолюбов)наших соотечественников.Или настоящий итальянский-немецкий,не суть короче..но сильно б/у.Грязный и пошорканный выставочный образец,либо после частного владения-погрызенный домашними питомцами,залитый напитками или чем похуже,с блохами или поломанным механизмом трансформации.Но ведь так то ничего страшного-есть магазины с новой фурнитурой,тканями.Можно сделать химчистку,вывести блох..зато это же мировой бренд мебели,он новый 200-300 штук стоит,подумаешь немного б/у-в умелых руках можно все сделать,так ведь?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Евгений
Для тех кто пишет про хлам могу сказать, что любая машина может быть хламом и в любом возрасте, моя машина в порядке, не определяйте состояние по фото, а по поводу выбора машины - каждый выбирает от своих потребностей и возможностей.
Евгений
Согласен, что не все доживают до таких лет.
Но у меня в семье была 2106 светло зеленого цвета, купленная отцом в 1980 году.
В 1998 году была продана в родной краске и не требующей ремонта с пробегом около 200000
Так, что не только японцы долгожители.

Я уже год не могу решиться поменять, мои не просевшие, но очень мягкие
Я уже год не могу решиться поменять, мои не просевшие, но очень мягкие
Оригинальные тоже слабоваты, проседают особенно задние (правда они стоят дешевле 11.000 за штуку), только пробовать разные дубликаты при этом смотреть толщину витка и высоту пружины, при этом неизвестно как будет на ходу машина себя вести, которые стояли при покупке я снял из за того что слишком высокие и подбрасывало зад машины на кочках, т.е. жесткость и высота пружин не соответствовали характеристикам амортизаторов.
Евгений
А мне вот что интересно. Итоговая цена авто, со всеми доработками, какая?
Подсчитал, примерно 260.000 вложено, машина исправна и радует надежностью. Для троллей пишу сразу машина покупалась не на продажу, а для себя!!!
Евгений
Вы реально получаете удовольствие от этого автомобиля? При таких вложениях можно куда более отзывчивый и эмоциональный авто купить, и свежее годом, который бы радовал не только своей мнимой надежностью но и ходовыми качествами, интерьером экстерьером. 260 000 рублей вложить, это серьезный бюджет. Это очень много, даже по меркам европейского автопрома. Прадик 95 хорошая машина, но его время прошло.

Евгений
Вот я ищу оптимальный проверенный вариант

El1
Каждому свое, лучше только TLK 80, но его еще сложнее найти целого и еще больше вкладывать, у меня нет сомнений в надежности Прадика
2004 год за 850?? Смеётесь? Что там за утиль будет за эти копейки... 2004 год и в норм состоянии будет от 1.1млн. ОТ 1.1млн
Евгений
Поздравляю с владением данной техники.! Я своего в наборе 19 взял в Новосибирск ездил, а в Омске да и в правду хлам один. Расход по трассе правда 10? У меня такой же прадик, вот только по трассе 12 потребляет. По городу также 14 летом. Зимой пипец 22.

Мой

Евгений
Согласен надо смотреть турбину, это следующая работа в плане.
У меня 2 запасных. Контракт. Так получилось после замены мотора. Пишите, договоримся недорого.

motoguy

motoguy
Спасибо за информацию, пока договорился на ремонт

Евгений
В Омске хорошие есть, но на них хозяева ездят и не продают, а расход соляры зимой большой, надо искать неисправность.

Евгений
Да что тут искать, минут сорок грею и десять еду, так два раза в день. Автономку ставить надо, ну это моё мнение. А так расход меня полностью устраивает, по деньгам по крайней мере. Как купил дизель на заправках практически не бываю.

С августа 2018 года
Хороший отзыв!👍 Поздравляю с удачным приобретением!
Сам весной стал счастливым обладателем Прадика 2000г.в. с 1KD. Тоже долго и нудно выбирал, т.к. почему то все поголовно открещиваются от KD-шных двигунов, ну и я на этой волне искал именно с KZ-ный. В итоге нашел что искал за 720 с уже установленным автономным подогревом, сменным комплектом колес на родных дисках и лифтованой (Toyo) подвеской, как раз всё что нужно, что бы гонять на охоту и рыбалку по нашему Колымскому бездорожью... Сразу же был совершен пробный заезд на 120 км к месту лова. Теперь души в этом "пепелаце" нечаю😍. Хоть машине и 20 лет, а прёт как бульдозер, даже по капот в снегу и по подножки в грязи. И расход по сравнению с бензинками не в пример меньше - по трассе с полной загрузкой 12.5 (это ещё с учётом 2-х затяжных перевалов (которые с этим движком в принципе не ощущаются), и 15-17 по городу...
Так что всем ценителям "свежих" авто могу смело заявить, что когда у тебя джип что бы доехать до нужной точки на карте это одно, а когда ты на нем попу на работу возишь по городу это совсем другое. И в принципе сравнивать новые машины с 20-летними не вижу смысла - всё новое делается через одно место и ремонт в основном под замену (знаем - плавали). Ещё ни одного даже 120 не видел в местах охоты, куда "старички" ездят ...😏

Евгений
Хороший отзыв!👍 Поздравляю с удачным приобретением! Сам весной стал счастливым обладателем Прадика 2000г.в. с 1KD. Тоже долго и нудно выбирал, т.к. почему то все поголовно открещиваются от KD-шных...
Так и есть. Жалко что запчасти сейчас даже и оригинальные хуже качеством, например сальник полуоси на заднем мосту уже 2 раза по гарантии поменяли, хотя без выработки обе сопрягаемые части.

Привет, светоотражающая наклейка на борт не нужна?

Здравствуйте! Может я перехвачу турбинку?
89508191 один два три. Почту фильтр не пропускает.

Евгений
Наверное в дружено у паренька купили?

Нижнеудинск
новый уаз даже патриот с 20 ти летним прадиком и вообще крузаком даже близко не валяется.
Шеф-бухгалтер
во сколько обходится эксплуатация авто? бензин? ремонт?

Шеф-бухгалтер
во сколько обходится эксплуатация авто? бензин? ремонт?
Главным для меня было идеальное состояние кузова, поэтому взял целый Прадик после 1,5 лет поиска. Первоначально потребовало значительных вложений по технической части (эти расходы я уже описывал в переписке выше), последние несколько месяцев только меняю расходники, плюс расход на солярку летом около 11 л/100 км, зимой примерно 16 л/100 км. Ежемесячные расходы не считаю.
Дайте за эту цену два!

Евгений
Поставил оригинал на зад, за пол года просели. Купил проставки, полет нормальный.

Snep_ultra
У меня тоже самое только пружины дубликат, зад с проставками, перед без проставок, уже больше года езжу на них, машина едет и выглядит нормально.

Евгений
Я в душе надеялся, что поставлю оригинал и все будет гуд. А хрен там... Один хрен просели. Печаль. Пришлось проставки ставить..., зря только на оригинал потратил я, можно было под старые поставить. У приятеля на таком же прадо за 7 лет вообще с задним пружинами ничего не менялось.

Бердск
12,5 литров по трассе дизеля? Это в пересчете по ценам на бензин получается под 15 литров. У меня прадо 120 4 литра по трассе на 140 км/час 13,5 расход. Если до 100 км/час то 11 литров. В чем прикол этого дизеля. Где экономия?

Привет наклейки не нужны такие?

Комсомольск-на-Амуре
Кузов кузов,а лобовое кетай,и на дизеле должно быть два аккум.и две печки.

Евгений
Привет наклейки не нужны такие?
Спасибо не надо, я люблю заводское исполнение.

Олег
Кузов кузов,а лобовое кетай,и на дизеле должно быть два аккум.и две печки.
Ну бывает, что лобовое треснуло, если бы я менял возможно поставил бы оригинал, а так третий год езжу не на что не влияет. По поводу 2 аккумуляторов и печек откуда информация?, мне кажется это зависит от комплектации...

Комсомольск-на-Амуре
У тебя компл.ТХ, потом идёт ТХ LIMITED на нём уже две печки и два аккумулятора,потом TZ на нём 2 акб 2 печки и 2 кондиционера.У меня лимитед в северном исполнении с утеплённой нижней защитой,1KZ-TE 145лс электропедаль газа,блокировка диф.антиюз,антизанос,тормозная система уже без вакуумного усилителя.Всё работает,при заносе система сбрасывает газ и затормаживает определённые колёса машина становится опять ровно при этом оповещает звуком.На чистом льду вообще песня,особенно в горку,он просто не буксует как не газуй,система затормаживает то колесо которое пробуксовывает потом отпускает его и тормозит другое и так все и машина уверенно разгоняется на льду,даже в гору.Прадиком доволен 1999г он,декабрь.Нижние шаровые ОРИГИНАЛ ОДНОЗНАЧНО.

Евгений
Задняя печка удобна для задних в морз и для водителя когда сыро и прохладно,в салон заднюю печку а на лобовое кондишен на малых и вуаля,стекло не потеет и в машине тепло.

Евгений
10лет езжу на китайском лобовике на 200м,забыл,что менял!от заводского не отличишь,а печка на ТЛК 79 одна и аккумулятор 1,по моему на арабах на ТлК на дизелях 1 аккумулятор,по крайней мере на 80ке был один!

роман
Отличный аппарат....

роман
Отличный аппарат....
ХРЕНЬ
Ни разу не пользовался!

Ни разу не пользовался!
Задняя печка зимой помогает прогреть салон,но если уж прогрел прадика то катаешься весь день в тепле,а на улице -22.

Олег
Может быть,может быть!Но мне на 200ом одной хватает и подогрева сиденья если что!Жарит,как сковородка!

8432703 дизель имеет недостатки конечно, но:
2. Налог на 1KZ -1900 р, на 1 GR - 11200 р.
3. Страховка не считал точно, но отличается раза в 1,5 не в пользу бензина.
4. Зимой когда стоят морозы -25 и выше, а так бывает в Омске зимой по несколько недель, расход на 1 KZ не более 18 л/100 км, а на бензине в таком же режиме не менее 25 л/100 км будет.
5. По моему личному опыту на бездорожье дизель предпочтительней.
6. Ну и именно по вышеуказанным причинам в таком кузове дизельная машина на 150 - 200.000 стоит дороже по рынку.

Евгений
8432703 дизель имеет недостатки конечно, но: 1. В ежедневной эксплуатации например я езжу только по городу поэтому расход будет далеко не 11л/100 на 4 л. моторе. 2. Налог на 1KZ -1900 р, на 1 GR - 11200...
2,3,4пункты полная чушь!
Вывод. Дизель не экономит. А даёт вам в долг
Да и 1ый смешно,бак на 200-300руб. Дороже,а проедешь лишних 150-200км!
Евгений
Да пусть гоняет вокруг заправки на зажигалке,я на кз те летом 700 км легко,ещё и остаток есть.

2,3,4пункты полная чушь!

Если пункты не вкатывают читай вывод
Сам то на чем нщдишь,выводы делаешь,или школа рядом с домом?!

Ездишь

Евгений
Народ каждый делает выбор сам, исходя из своих потребностей и каждый покупая машину голосует своими деньгами, выбор большинства очевиден, дизельная машина стоит дороже чем бензиновая в этих кузовах хоть крузак хоть прадик.

Евгений
В моём выборе денежный вопрос не имел значения,выбор был между соткой и прадо 95 только дизель,расход у них почти одинаков,слабые места это у Прадо нижние шаровые,у сотки в хорошем бездорожье или при тяжелом снеге крошит передний редуктор.Выбор пал на Прадо,хотя по прежнему хочу сотку с правым рулём но вариантов очень мало да и прадика жалко продавать.

читатель
Сам то на чем нщдишь,выводы делаешь,или школа рядом с домом?!
Прадо 120 2008 год четыре литра бензин, пневмо.И в жизни дизельные вонючки не юзал и не буду. Вам удачи в ваших экономичских начинаниях
Евгений
Посмотрите цены на двухсотки. 2008 года. Бензиновые и дизельные. Проанализируйте ценовую разницу. Дизеля сливают пачками и они дешевле. А все дело в том,что ремонт дизелей космос. Так что дизель не экономит. Он просто даёт в долг
читатель
Не буду с вами спорить не о чем,когда был маленьким,у меня то же было все самое лучшее,удачи и вам преобрести когда либо достой ный автомобиль!120 прекрасная машина,в семье такой 2003г с пробегом 82т/км,летом радует нас в отпуске на Югах!да,и обратитесь к лору,а то вам все вонь какая то мерещится!😅
читатель
Лор заболеваниями не страдаю. А вот когда сосед своего дизелька в морозец заводит то запах очень не приятный. Если для вас запах дизеля норма,то сочувствую видимо вы уже осень стары и ваши рецепторы не функционируют и лор вам не поможет.

читатель
2003 год. 82 тысячи пробега. По пять тысяч в год? Андерсон в гробу перевернулся и Пушкин перед вами шляпу снял.

читатель
Последние 10лет по тысяче,написал же,в отпуске летом на Черноморском побережье,а оно все у нас 350км,не считая Крыма!

читатель
Соседей надо выбирать нормальных с нормальными авто,а не помойками с изношенной поршневой группой и топливной аппаратурой(касается и дизель и бензин) и жить в коттедже за городом,на свежем воздухе!Но для этого мозги нужны!
Машина супер !!! Удачи вам !!! Нравиться бери , иначе будешь желать потом !!! Наверно таких машин уже скоро и не будет !!! Цена тоже не упадёт ! Сейчас так делать не умеют !!! Удачи

читатель
Прадо 150 у соседа. Элитный дом. Катайся в Крым на 16-летнем Прадо с пробегом 82 тысяч. Я в Испанию на самолетах как нибудь без мозгов😂🤦‍♂️

читатель
Ну в Крым я и на нем сьезжу,может быть,тем более он у меня как с салона,а не то что твой 12летний с рук купленный и пробегом под 400т/км!Зато в повседневке я на 200м 17го года с салона и сын 18 лет на таком же,ну а ты давай в Испанию,дошерака побольше не забудь захватить,элитный житель!😅

читатель
В отпуск на 120 прадо. В повседневной на крузаке 200-м. 😂😂😂Ты бы с препаратами запрещёнными к употреблению на территории России завязывал, а то скоро на Теслу пересядешь. Да и с общаги выбирайся 😂. Загранпаспорт получи. Мир посмотри.
читатель
Элитный дом+ТЛК 120 2008г+Испания?!Парниша ты заврался,не отвечай больше,не интересен!?
Евгений
8432703 читайте внимательно здесь везде по тексту отзыва и в комментариях написано про машину именно в этом кузове или если про крузак то таких годов, потому что механический ТНВД и надежность проверенная годами, то что написано про современные 200 это к сожалению правда, много роликов где на небольших пробегах с мотором случаются проблемы. Прадо в 120 кузове машина хорошая, но с двигателем 1 KZ уже не выпускалась, топливная аппаратура уже системой впрыска топлива Common Rail D-4D и она уже для людей с большим доходом по всем параметрам. Кроме того, Прадо в 95 кузове по цене на вторичке с мотором 1 KD стоит дешевле хотя свежее годами, все критерии выбора мной данной машины описаны, именно поэтому я и написал в конце отзыва, что лучше ничего не сделали и все в автобизнесе направлено на то, что бы снизить надежность и выкачивать бабки!!!

читатель
Катай «свою» двухсотку в повседневной жизни и наслаждайся отдыхом в Крыму на 120-м школьник невыездной 😂. Давно таких.......не встречал🤦‍♂️😂. И с общаги съезжай, а то так до конца своих дней будешь считать Крым высшем пилотажем😂😂😂

Евгений
Про это речь и веду. Что дизеля современные это очень не экономно. Да и вообще свежие авто очень не практичные. Эксплуатирую 120-й прадо 4 литра бензин 2008 г.в. Пробег 190 тысяч. Очень практичный автомобиль. Буду беречь его до последнего. К сожалению альтернативы нет. И судя по выпускаемым моделям и общей мировой тенденции автомобилестроения не придвидится
Прочитал отзыв, понравилось 5. Почитал коменты, испания и всякая такая ****я, вы о чем, приезжайте на байкал, не пожалеете.

Евгений
На Байкал тоже хочу поехать, летом определяться буду

лифалекс
Хорошая машина для мужика.крепкая,надежная-одним словом настоящий автопром.ее можно самому шаманить если руки есть и гараж.единственное,сегодняшние запчасти,даже "оригинал",не хрена не оригинал,и менять их придётся очень даже скоро..в таких автомобилях (если это возможно)нужно старатся восстанавливать то что стоит с японии.удачи и удовольствия от владения!

5 поставлю.
Но мой аппарат лучше=))
Читаю ваш отзыв не первый раз ! Я очень рад за то что вы купили такую машину !!! Вам респект !! Читаю комментарии и удивляюсь что люди пишут про Авто с таким годом выпуска с таким ценником , знаете я лутше буду ездить на древнем коне чем на новой кляче !!!! Наслаждайтесь вашим Прадо !!! Удачи вам !!!

Знаете многие пишут про цены на старые авто ? А что все молчат про ценники на новые ведра ? Я думаю что не одно ведро новое не проходит столько сколько ходят до сих пор старые !!

Евгений
Соглашусь с обоими комментариями, по этим причинам цена на крузаки достаточно высокая и с годами мало снижается

mm
Здравствуйте. Вашему отзыву огромный👍.
Хотел попросить совета и пожелания (стоит? или не стоит?) Сегодня созвонился, клянется что все как написанно. Стоит ехать или нет.думаю до сл выходных. Все отговаривают уговаривают на РАВ4 2008г левый,
Как считаете, цена состояние, стоит или нет🥵

mm
Здравствуйте. Вашему отзыву огромный👍. Хотел попросить совета и пожелания (стоит? или не стоит?) Сегодня созвонился, клянется что все как написанно. Стоит ехать или нет.думаю до сл выходных. Все...
Здравствуйте! По фото этой машины можно сказать что не плохая, вижу, что диски не родные дорестайлинговые, стекло лобовое заменено (неоригинальное), арки залиты черной мастикой и вроде недавно (есть подозрение что там не все идеально), на водительской двери прожжен велюр сигаретой, возможно в районе лючка бака подкрашивали заднее крыло, зазоры между передним бампером, крылом и капотом как то не очень выглядят, надо смотреть вживую ее, ну и на мой вкус много лишнего: мухобойка, всякие накладки, буквы наклеены на борту, я люблю когда машина позаводскому выглядит.
Что касается выбора между рав 4 и прадо, они абсолютно разные по ощущениям от езды, попробуйте проехать на той и другой, для этого не обязательно ехать в Новосибирск, потом решайте. Не торопитесь, фото зимние значит давно продает, была бы хорошая думаю бы уже забрали.
Успехов в покупке авто!

Владею таким уже 6-ть лет, Машина не плохая ,но дизель в городе Владивостоке расход зимой 18-20 литров ,и это не топливная аппаратура это пробки и сопки , До - 15- ти заводится нормально после -18 ти тяжеловато , Авообщем целом машинка очень не плохая ,но полный привод на гололеде не фонтан,

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо