Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2016

Тойота Ленд Крузер Прадо 2016 — отзыв владельца

, Краснодар
12944
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
55
голосов
4.3
5 — 36 пятёрок!
Год выпуска: 2016
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 4 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 177 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Расход топлива по городу: 13.0 л/100км
Год приобретения: 2016
Пробег: 50 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 5
Двигатель: 8
Ходовые качества: 10
Всем привет, хочу оставить краткий отзыв по окончанию двух летней эксплуатации своего автомобиля Тойота Прадо 150, я прочитал много отзывов и все почему-то пишут только положительно, а ответ прост "дороговизна и брэнд", а так то в принцыпе ничего особенного в нём нет, свой я покупал автосалоне Тайота центр в Краснодаре, автомобиль в полной комплектацыии, двигатель 2.8 л. дизель, 177 л.с., в салоне много кнопок предназначение некоторых до сих пор не знаю, да автомобиль красивый, надежный и престижный, но как по мне то 177 л.с. (дизель) маловато, газу даёшь он долго думает на какую переключится, динамика разгона особо не впечатляет, подвеска жосткая и каждая кочка ощущается, звук двигателя не красивый и долго прогревается, сидения греются медлено, а на прогрев салона вообще уходит уйма времени. Поломок ни каких небыло, что неудивительно, автомобилю всего два года и пробег 50000 км.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Дизель 2.8 опечатка, 2.7 это бензин и к сожалению на механике, а не на АКПП в последнем рестайле, это про бензинку. Кнопок уж не так много, хотя я на 120 2,7 за 8 лет половиной не разу не воспользовался, хотя вроде понятно их назначение, видели бы управление климатом на лянче каппа, там кнопок как на компе, правда так до конца и не разобрались, как это работает, а тут у японцев вроде все логично. Сейчас тоже дизель только 3 х литровый, в городе даже по сравнению с бензинкой 2,7 вяловат, на трассе гораздо лучше, ну и еще прицепы таскать не спеша, тоже дизель хорош, ну и жрет совсем немного. Главное преимущества прадо, большой, не ломается, хорошо продается даже с приличным пробегом, достаточно комфортное авто для поездок на дальные дистанции, безопастность выше чем у легковушек. Ну и надо понять, авто не для гонок, на то он и крейсер, что бы с крейсерской скорость из пукта А в Б доставил.
9
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 798
Двигатель у тебя 2,8 (если он дизель) и лошадей в нём 177. Странно, что за 2 года владения машиной, так в этом и не разобрался. Как и с назначением кнопок в салоне. Хотя это и не удивительно. Зачем такая машина в Краснодаре и вообще на юге - непонятно. Поэтому ты, как владелец и не смог оценить его по достоинству. Жил бы в Сибири или на Дальнем Востоке, жизнь заставила бы оценить все возможности этой машины и понять для чего нужен Прадо.
20
2
Ответить
fan_1973
Сочи
lirik59
Двигатель у тебя 2,8 (если он дизель) и лошадей в нём 177. Странно, что за 2 года владения машиной, так в этом и не разобрался. Как и с назначением кнопок в салоне. Хотя это и не удивительно. Зачем такая...
А в Сибири, в миллионнике, например, зачем прадо? Чтобы с парковкой мучиться?
5
8
Ответить
12423652
Владивосток
Машина не о чём....Избыточная проходимость для города да и та под сомнением,а в тайгу на машине за 3 ляма никто не поедет...
14
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 798
fan_1973
А в Сибири, в миллионнике, например, зачем прадо? Чтобы с парковкой мучиться?
Вам в Сочи не понять, что в Сибири, даже в миллионном городе зима длится пол-года. )) А так, как мы с вами живём в России, то коммунальные службы дороги от снега у нас чистят чуть хуже, чем в США и Европе. Да и зима у нас всегда наступает неожиданно. А что творится во дворах многоэтажек? Что такое замёрзшая колея, из которой не выбраться, если попал туда колёсами, трудно объяснить тому, у кого сухой асфальт 12 месяцев в году и пальмы растут. А метели и бураны, когда за ночь наметает так, что даже при добросовестной работе комунальщиков, они с трудом убирают снег к концу следующего дня. А, ждать некогда, ехать надо сейчас.
И я наверное открою тайну, если скажу, что машина нужна не только в городе, но и для загородных поездок, в том числе и дальних и не только летом, но и зимой. Мы, например, прошлой зимой в длинные новогодние праздники съездили с женой на Байкал. Это 2 т. км. в один конец. А мороз в те дни был до -36 по трассе. И ничего. Ехали нормально. При этом трасса местами так обледенела, что то тут, то там по обочинам лежали улетевшие машины.
А я так вообще живу в своём доме в пригороде и зачастую без трактора оттуда утром не выехать. А я выезжаю и соседей бывает, вытаскиваю. Кстати с парковкой зимой на Прадо вообще нет проблем - в любой сугроб заезжай, куда другие не сунутся. )) О достоинствах этой машины для наших мест можно говорить часами.
29
4
Ответить
fan_1973
Сочи
lirik59
Вам в Сочи не понять, что в Сибири, даже в миллионном городе зима длится пол-года. )) А так, как мы с вами живём в России, то коммунальные службы дороги от снега у нас чистят чуть хуже, чем в США и Европе....
Ага. Конечно не понять. Правда я 36 лет в Омске прожил)
2
5
Ответить
   
Komsomolsk-na-Amure
Сообщений: 30
С двигателем не понял. Водитель или водятел?
На Прадо европейского варианта дизеля 5L, 1KD, 2.8 и 3.0 соответственно. Бензинки 3VZ и 5 VZ, 2.7 и 3.4 л.. на 120-х
А совсем новые 1GD, 1GR и 2TR
2
1
Ответить
Евгений
Москва
fan_1973
Ага. Конечно не понять. Правда я 36 лет в Омске прожил)
Зря переехал
4
3
Ответить
fan_1973
Сочи
Евгений
Зря переехал
Ну точно, одного особо умного москвича ведь не спросили) Сами то, поди, с Рязани то?)))
5
2
Ответить
Надёжный, большой, и дорогущий. Это всё.
5
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 798
fan_1973
Ага. Конечно не понять. Правда я 36 лет в Омске прожил)
Тогда тем более должен меня понять. Я, кстати, тоже уже 36 лет в Сибири, хотя вся родня в Краснодаре )
 
 
Ответить
fan_1973
Сочи
lirik59
Тогда тем более должен меня понять. Я, кстати, тоже уже 36 лет в Сибири, хотя вся родня в Краснодаре )
Да понятно все мне. Вообще, комментарий был о том, что Prado как в Сибири, так и в Краснодаре 99% времени возит воздух. То есть своего хозяина на работу-домой. Редко кто использует его недюжинный внедорожный потенциал. И именно по этой причине (а также его аппетит, отвратительная управляемость на серпантинах, скучный дизайн) стали причиной того, что я продал свой Prado в 2011 году, проездив не более пары месяцев.
 
2
Ответить
Евгений
Москва
fan_1973
Ну точно, одного особо умного москвича ведь не спросили) Сами то, поди, с Рязани то?)))
К сожалению, родился я в Москве.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 798
fan_1973
Да понятно все мне. Вообще, комментарий был о том, что Prado как в Сибири, так и в Краснодаре 99% времени возит воздух. То есть своего хозяина на работу-домой. Редко кто использует его недюжинный внедорожный...
По поводу аппетита, если брать дизельного Прадо, то я тут с тобой не согласен. 4 года отъездил на 3-х литровом и не скажу, что 9-10 л. по городу и 8 по трассе - это большой аппетит для такой машины. А что касается управляемости, то снова не соглашусь, если брать 4-х литрового, на котором езжу сейчас. А дизайн, это дело вкуса. Тут можно долго копья ломать о том, как должен выглядеть настоящий внедорожник. А то, что ты его продал, тут дело хозяйское. Я бы и сам 100 раз подумал зачем он нужен в Сочи.
 
 
Ответить
Рашит
Нефтекамск
Вы , как и я допустили ошибку написав всю правду по Прадо в дизельном варианте ! Я сам тоже не приобретал Прадо только из за слабого дизеля , ждал , может думаю поставят нормальный дизель мощностью выше 200лс , не дождавшись в конце 2017 года купил Прадо 4л на бензине в максимальной комплектации . Проехал около25000км , в основном устраивает , кроме некоторых недостатков , в своих отзывах уже писал . Основные плюсы автомобиля это , разгон хорош , есть спортивные режимы , салон тёплый , пневмоподвеска тоже имеет плюсы , адаптивный круиз контроль , вентиляция сидений , обогрев руля , проходимость , 249лс -налог меньше .Пока автомобилем доволен , поломок нет .После критики Прадо в дизельном варианте , было столько визга от диванных экспертов и поэтому я удивлён , что вы написали правду . Удачи Вам в пути !
4
1
Ответить
13347713
Добрый день! Есть ли проблемы с дизельным 2,8 двигателем после 80тысяч
1
1
Ответить
Владислав
автор
Новороссийск
13347713
Добрый день! Есть ли проблемы с дизельным 2,8 двигателем после 80тысяч
Добрый день. На данный момент автомобиль прошёл 58000км., проблем не было никаких, просто ездит. Единственное, в ноябре позвонили из тойота-центр и сообщили, что в автомобилях прадо 2016 года обнаружен дефект в электроннике, якобы после 50000 км бортовой начьнёт без причины выдавать различные ошибки в связи с чем необходимо приехать в салон и бесплатно перепрошить, мол японцы всё оплатили. Пока авто к ним не гонял и ошибок ни каких не выдаёт.
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2016 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер Прадо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром