Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2018

, Омск
Год выпуска: 2018
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Здравствуйте всем, хочу поделиться информацией по TLC Prado в новом кузове, так информативных отзывов именно по последнему кузову с 4-х литровым бензином не так чтобы очень много. Спасибо дрому, помог купить и продать не одну машину. Отдельное спасибо дромоводу из Южно-Сахалинска за отзыв про новый прадик, помог определиться с выбором машины при покупке, цвет хотел такой же, но нигде в наличии не было в нужной комплектации.

Часть 1. Как и почему я стал тойотоводом? Муки выбора.

Пересел на Прадо с Аутлендера в последнем кузове. Аут покупался новым осенью 2015 года за 1.650 c двигателем 2.4 в комплектации Ultimate . Машина отличная, вспоминаю с теплотой, иногда в отзыве буду сравнивать прадик с ним, никаких проблем с Mitsubishi не было, продал тоже быстро.
Учитывая общую экономическую ситуацию в стране, обесценивание рубля и повышение НДС с 1 января 19 года, решил что надо поменять машину, пока еще есть такая возможность. На немцев не смотрел, в принципе, хотя и X5, и Q7 нравятся. Но новый очень дорого, в цене теряет очень лихо, стоимость обслуживания высокая, так что морально не готов.
Выбирал из TLC Prado, Lexus GX460, Lexus RX350. Внешний вид обсуждать не будем, на вкус и цвет, как известно, нет товарищей. После тест-драйва всех машин, больше всего понравился RX, салон на ощупь очень приятный, все сделано качественно, сиденья комофортные, места внутри достаточно, багажник большой, едет 3.5 бодро, шумоизоляция лучшая из того на чем ездил, просто очень тихо в машине, подвеска настроена на комфорт, такое ощущение что на пневме едешь, хотя ее нет ни в одной комплектации. Прадо попался на тесте дизельный 2.8 в максималке, вообще с первого раза не понравился, едет слабо, коробка тупит, в повороте валится, вместо нормальной мультимедиа - на Прадо установлен древний страх и ужас с компакт-диском и слепым экраном, JBL только в максималке, экран у мультимедийного устройства расположен под таким углом наклона, что когда на него попадает солнце, он практически полностью слепнет, сиденья плоские, сидушка нижняя короткая. Лексус GX ехал тише, бодрее и комфортнее, материалы салоны поприятнее, но при этом салон откровенно устаревший, внешне выглядит хуже нового прадо на мой вкус, при этом подогрев задних сидений есть только в топовых комплектациях, которые выходили дороже на 600-800 тыс.
Уже хотел предоплату за RX вносить в комплектации Black Royal, но смущали 2 момента: внешний вид, мягко скажем, не брутальный, хотя в black royal смотрится неплохо, но самое главное, это убогая система полного привода, малейшее диагональное вывешивание приводит к тому, что лексус будет беспомощно вращать вывешенным колесом в воздухе и никуда не уедет. Преодолевать такие препятствия можно только ходом. При этом, чтобы попасть в такую ситуацию, далеко ходить не надо: зимой на парковке у дома, когда вылазишь из колеи либо спрыгиваешь/запрыгиваешь с бордюра, сугроба. Бывшие у меня во владении Форестер и Аутлендер таких бед не знали, выехать можно было практически отовсюду и забраться хоть куда, если с умом. Я уже не говорю про эксплуатацию вне города, рыбалку, походы за грибами и так далее. Короче, на RX-е туда не сунешься. Да и выглядеть он там будет, честно говоря, нелепо.
В итоге, записался еще раз на повторный тест-драйв в Тойоту, попросил чтобы был бензин на тесте. Оказалось, что бензин едет и едет неплохо, в спорте нет такой раскачки и тупежа коробки, приятно удивило как он переезжает через лежачие полицейские и рельсы. Отдельно порадовали руль от 200-ки, 3 зонный климат, вентиляция передних и подогрев задних сидений, камеры кругового обзора. К моему сожалению, последние три опции доступны только начиная с комплектации Престиж, цена на которую на момент покупки стартовала с ощутимых 3.8 млн рублей. Кстати, если бы не жлобство Тойоты(кожаный салон тоже начинается с Престижа), я бы с удовольствием сэкономил 300 тысяч и не раздумывая отказался от вышеперечисленных ништяков, взяв комплектацию Элеганс, но Прадо на тряпке за 3.5 млн?! Не последними доводом в пользу прадика была нереальная ликвидность на вторичке и скромный налог, который вписывался в 249 л.с. Ни RX, ни GX в эту ставку налога не вписывались.
Продолжая тему жлобства Тойоты не могу не упомянуть об официальных дилерах. Покупая машину почти за 4 млн, забудьте о скидках и подарках, это Тойота!)) Более того, новый Прадо по цене официального прайса можно было купить только в Москве, Казани, Нижнем Тагиле и Новокузнецке. А модные новые цвета типа синего как в рекламе и серо-коричневого были только в Москве, Петербурге и Казани, подавляющее большинство черные и белые. Пришлось расстаться с мыслью взять себе новый цвет и остановиться на черном. В ходе поисков обзвонил кучу дилеров  и выяснилось, что в (Екатеринбург, Тюмень, Новосибирск, Томск, Кемерово), на машины в наличии уже были установлены или навязывали допоборудование стоимостью от 100 до 300 тысяч рублей. Некоторые манагеры открыто говорили о том, что политика руководства салон не позволяет машину по прайсу отдавать без допоборудования. Тут надо сказать, что было одно исключение - московские дилеры давали скидки от 30 до 100 тысяч от прайса и были даже готовы обсуждать подарки в виде сигнализации или зимней резины. Но лететь самолетом в столицу, чтобы потом проехать 3 тысячи километров до Омска на новой машине совсем не улыбалось. Поэтому выбор был сделан в пользу дилера в Нижнем Тагиле, который хоть скидок и не делал, но отдал машину по прайсовой стоимости и  в подарок зимнюю резину.
По поводу стоимости владения и ликвидности Прадо злые языки говорят, что вот мол, посмотрите на стоимость КАСКО, а без нее у вас машину угонят. По поводу угоняемости согласен, поэтому мое мнение, что вместо кучи спутниковых сигнализаций, блокировок, мультилоков и прочего, лучше действительно покупать КАСКО. Посмотрел по рынку, КАСКО без франшизы обошлось 102 тыс. рублей в год. По сравнению с теми же немцами или лексусом, это все-таки ощутимо дешевле. К тому же, для желающих сэкономить, можно страховать только по риску угон, в этом случае стоимость полиса ощутимо снижается до терпимых 65-67 тыс. в год.

Часть 2. Про машину. Плюсы и минусы.

Что могу сказать о машине после перегона из Тагила и 3 месяцев эксплуатации. Машина универсальная, в принципе, едет всегда и везде. Лед, дождь, снежная каша - безразлично. В машине сухо, тепло и комфортно. Расход средний 23 литра, сейчас зима и пробеги у меня небольшие, поэтому считаю эти цифры приемлемыми. В целом, автомобиль нравится, абсолютно не жалею, что Прадик выбрал.
Коротко о плюсах и минусах.
Маленькие ниши в дверях и бардачок, машина для прямолинейно ускорения, это надо четко понимать, на повороте можно спокойно разложиться, если со скоростью перебрать, на трассе лучше в спорте ехать, иначе просто укачает. Печка просто лютая, нагревает за 10 минут салон.
Цифры моментального расхода с короткими пробегами, зимними прогревами на стоянке откровенно пугают - то 81 литр, то 87!)) . Туповатый автомат, хотя в режиме спорт начинает быстрее перекидывать передачи. Тормоза средние, бывают лучше, бывают хуже, надо понимать что настолько тяжелая машина в любом случае так быстро не остановится.
Сиденья не особо удобные, скользкие, короткая подушка нижней части сиденья, в дальней дороге затекают ноги. В аутлендере сидушки были значительно удобнее.
Устройство багажника, к самому объему вопросов нет, он реально здоровый, но ниши в полу или сбоку, органайзера как на других моделях-ничего этого в прадо в помине нет. Элементарно некуда канистру с омывайкой, компрессор и трос положить, так и будут болтаться по всему багажнику, если сетки нет. Это грустно и нефункционально. Шторка в багажнике Прадо тоже сделана неудобно, оставляя большое пустое пространство между задними сиденьями и полкой. Если захотите убрать шторку, положить ее тоже будет некуда, только домой тащить или в гараж. В том же аутлендере полка спокойно убирается в органайзер под полом багажника, там для этого предусмотрены штатные места.
Прадо на удивление манёвренный, камеры кругового обзора в стесненных условиях на парковке здорово помогают. Маленький радиус разворота для таких габаритов. Динамика присутствует даже с таким автоматом, для своего веса он очень неплохо едет. Подвеска просто песня, можно лететь по ямам, асфальту, грунтовке, скакать через лежачие полицейские и понимать что ничего машине не будет, она создана для таких условий.
Свет диодный просто отличный, и ближний, и дальний. Внешняя подсветка порогов и подсветка в ногах и нишах дверей тоже штука полезная, особенно если что-то обронили в темноте.

Часть 3. Заключительная. Нужна ли такая машина в городе?

Дискуссия нужен ли TLC Prado в городе для меня удивительна, так как если дороги в моем родном Омске, как и в большинстве периферийных городов, оставляют желать лучшего, то только такой авто и нужен! Который на этих ямах, кочках и трещинах не рассыпется, который не жалко загнать в сугроб или запрыгнуть на бордюр. Если вы живёте в Москве, Спб, Краснодарском крае или неизвестном мне чудо-городе с прекрасными и ровными дорогами, то тогда никакой Прадо вам объективно не нужен. Купите себе седан или кроссовер и получайте удовольствие от вождения!

Спасибо что дочитали, буду рад, если кому-то мой отзыв поможет с выбором. Планирую дополнять отзыв по мере прохождения ТО.

Пять!
За машину и отзыв.
Максим
Россошь
Шиномонтаж у дилера ну прям на самой вершине мастерства!
Поздравляю с покупкой! Если можно то по больше сравнений с Аутом, так как сам раздумываю поменять Аут 13 года или на спорт или на прадик.

Правильный Прадо. 5
Продам уши от мертвого осла.
Всё хорошо рассказал Ждём новых подробностей.

2:5090/24

Поребрик Сити
Всегда приятно прочитать адекватный отзыв про адекватный 4х литровый Прадо.
Машина для Лунного ландшафта. Вменяемый мотор. 300 тысяч доп опций от дилера... А еще АвтоВАЗ ругают за установку сигналки)
Спасибо автору за честность.

Leopard
Для города конечно здоровый жрущий аппарат..
Внутри Прадо не такой уж здоровый)
Rusty_Springs
Тобольск
Омские дороги есть продолжение монгольских направлений.

5 за отзыв и авто

Leopard
Здоровый это 200й а Прадик норм

Ауди Q5 Турбо Аудя

Про страховку не понял, у меня на Прадо, при равных условиях и хотелках, по сравнению с теперешним авто страховка почти в два раза дороже выходила(японец-немец), смотрели товарищу RX на замену, с качеством в салоне там не все однозначно, за равные деньги тоже предпочел бы Прадоса. Отличный авто, поздравляю с покупкой, проблем не принесет. Ну а про цены, а где сейчас дешево.
Тоже рассматриваю Прадо, пока езжу на Паджеро Спорт 2018г, 209лс, бензин, диллер тойоты закрылся, так бы неплохо прокатиться на нем....

Хороший выбор,надежная машина.5 за отзыв.
Дядя Саня Оренбург
Нормальный расход.скоро обкатается и коробка поедет .и расход в литра два меньше будет. шеви нива зимой 15л. кушает.
Николай
Ханты-Мансийск
А ещё есть хайлендер...
Yes
Если аут не вызывал негатива, то логичнее было на МПС3 менять...там и скидки и трейд- лям минимум экономится....но Прадо 4л- классный аппарат! Пять
Отличный машин, поздравляю! Но по поводу КАСКО вот вы говорите "По поводу стоимости владения и ликвидности Прадо злые языки говорят, что вот мол, посмотрите на стоимость КАСКО, а без нее у вас машину угонят. По поводу угоняемости согласен, поэтому мое мнение, что вместо кучи спутниковых сигнализаций, блокировок, мультилоков и прочего, лучше действительно покупать КАСКО."

Я тоже так думал и на свой новенький РАВ4 ничего не поставил от слова совсем, но взял КАСКО и GAP (полная выплата в случае страхового случая, а не с учетом аммортизации), и как оказалось не прогадал (с GAP не прогадал, а вот то что ничего противоугонного не поставил - прогадал), ибо угнали прямо из подъезда мою новенькую тойотку спустя 6 мес с пробегом около 7 тыс.
Надо отдать должное спустя месяц у меня уже были деньги от страховой и еще через неделю от GAP (другая страховая), выбор пал опять на РАВ4 - я подумал что мало поездил, но теперь поставил (не скажу что), но поставил хорошо.
Миша-Михаил
А зачем их сравнивать?
Аут и Прадо абсолютно разные авто разных классов, разной философии и из абсолютно разных ценовых категорий.
Если есть деньги, то покупайте Прадо. Нет денег – оставайтесь на Ауте.
Хотя, быть может, Аут так хорош, что менять его на Прадо нет никакого смысла )))
Роман
Соглашусь, коробка обкатается, шелкает передачи вполне адекватно и на перевале в Култук правильно соображает с торможением двигателем. Юзаю 4.0 дорестайл. За машину 5, за адекватный отзыв 5. Про реальные дороги в городах на переферии плюсую, Прадик и в Иркутске дома:)) Рельсы, ямы его тема. Размер для парковки оптимальный, вертявость позволяет заезжать в карманы после шушоры мелкой:)

иркутск
Как с налогом на роскошь? 460 все-таки комфортнее будет, учитывая независимую подвеску.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
АЛЕКСЕЙ
Земляку за отзыв 5! На мой взгляд это самый удачный в плане внешнего и внутреннего вида прадик после 120! Удачной эксплуатации.

Нужен или не нужен такой авто в городе может рассуждать только человек делающий выбор между рамным джипом и ещё чем-то той же стоимости.
А сидя в троллейбусе можно много еще о чем рассуждать:)

Отзыв отличный - 5.

пригород
Это что? Дизель более валкий чем бенз? Автор, сколько Вам лет, 15 или 16. Что за чушь такая то. Для этого авто 4-х литровый двигатель это моветон, для чего он, для гонок, на Прадо. Это гряземес, рамник, тягач, у него артикуляции подвески на пол метра. как он может не крениться, он для этого спроектирован, у него сзади мост на более чем 100 кг. плюс кузов на болты к раме прикручен. Какие повороты, на Прадо, млин, читаю такие отзывы просто смешно, а потом рождаются другие отзывы про то как человек купивший Прадо плевался от него.
Ребята, прежде чем что то покупать поймите что ЭТО за авто, для чего он создан, его ТТХ по технике и агрегатам, как они работают. Около 70% продаж это дизель плюс 2,7 бенз. Это не гонка, и "динамика" для него просто экстремальные условия. Попробуйте на нем при 120 резкий маневр совершить! Представили, нет, тогда попробуйте, флаг Вам в руки, если выживите то расскажите.
Fortuna C
"Здравствуйте всем, хочу поделиться информацией по TLC Prado в новом кузове"
Поправка:
у вас не новый кузов, у вас новые фары, новая решетка и новые бампера, а в целом автомобиль 10-летней давности.
Но если в вашем городе очень плохие дороги-выбор хороший))
Андрей
зачет.
Yes
Нет та ни какой эеономии!, трейд-ин-шляпа, а вся твоя экономия покроется страховкой жизни и каско, где обязательные условия договора, а при расторжении, потеря %!
Yes
Ну МПС, всё равно дешевле, в максимальной комплектации, ну это кому, что........

отличный спокойный отзыв 5. А дилеры похоже зажрались - машину только с допами... их что только с опытом работы на автовазе берут ?
9119466
Якутск
За сколько продали Аутлендер? Если не секрет

Читаю отзыв и ловлю себя на мысли,что от моего Прадо в 120-м кузове он отличается только дизайном.А нет,пардоньте,еще подсветку салона добавили)))
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

За отзыв пять ), мечтаю тоже о такой, но расход пугает.
Как тебя может пугать расход под 20л, если ты покупаешь авто под 4ляма. Не так уж это и много.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
Да Прадо создан для Сибири для хреновых дорого и лютых морозов
Отличный автомобиль, а исходя из омских реалий, один из немногих актуальных

К сожалению, в Омске только один Диллер тойоты, от этого они конечно немного дуреют , ввиду отсутствия конкуренции.

Разговаривал с менеджером по продажам, так с его слов, раньше когда он работа на дилера другой марки, ему приходилось ПРОДАВАТЬ автомобили, а в тойоте просто фиксирует продажи)
На мой взгляд, у тойоты (лексус) начиная с прадо/200 (gx/lx) просто в принципе отсутствуют конкуренты (не знаком с америнскими производителями)

Если бы Прадо 2.7 и 4.0 были по одной цене, Вы бы купили:

4.0 +
2,7 -
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Тише едешь - шире рожа...
У МЕНЯ ТОЖЕ ПОДЖЕРО СПОРТ 2018Г 209 ЛС БЕНЗИН А ПОЧЕМУ РЕШИЛИ ПЕРЕСЕСТЬ НА ПРАДО, ЧЕМ ЛУЧШЕ ПРАДО?

Не, ребята, с таким расходом он на фиг не нужен. Лучше уж дизель посмотреть.
Который вообще никуда не едет и тарахтит как бульдозер. Есть 4 млн на машину? Значит есть и на заправку.
АМК
Хороший честный отзыв.
Quaestor
Никак, не попадает. GX460 лучше безусловно.
Сколько у тебя сейчас стоит топливо:
д/т-?
100-?
98-?

Ауди Q5 Турбо Аудя

... Вообщем,ничего Нового не рассказано. )) Похвально,что 4.0 - хоть "Едет" более-менее сносно. )
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

... зачем так орать.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

если у вас комплектация престиж (как вы написали), то это означает что в шасси есть только kdss, но нет ни пневмы ни эл. управляемых аммортов, поэтому, от того что вы жмете кнопку спорт, настройки шасси никак не меняются, а если у вас что-то меняется, то только в вашей голове...
Мнения разделились. Одни утверждают, что Прадо без движка 4 л. не как не едет. Лругие что с такой с такой констркцией авто с лвижком 4 л. может быстро ехать только в ад. Ну если ты вложился в авто под 4 лимона, то наверное будешь утверждать, что только это имеет на право существование. Хотя у меня были и 2,7 и сейчас дизель 3.0 но чето не наблюдаю летчиков на 4 литровых аппаратах, которые на бреющем со свистом делали меня как стоячего. Кроме движка есть наверное другие конструктивные особенности скоростных аппаратов, подвеска, низкий центр тяжести итд. Просто как я считаю у 4 литрового движка момент на низких оборотах сравним с моментом дизеля и кому не нрааится дизель берет бензин, но это не для гонок, а ездить по г..м, таскать яхты итд. Сосед поменявший Паджеро 4 на новый Прадо с 4 х литровым сказал что на Прадо ездить больше 140 ему страшно, а на Паджеро мог спокойно ехать и 160, я до таких скоростей не разгонялся только до 140 и больше как то нехотелось. Но флаг в руки гонщикам, только бы они как то мимо меня проезжали.
ШПП ППШ
Если захотят, то и с крутой сигой угонят))...а с угонами у петельки- ЖЕСТЬ.. У меня у троих знакомых прецеденты были, поэтому когда выбирал , то этот фактор был, как минус..ну ещё и цена завышена

Ещё не успев купить авто думать об его ликвидности (продажи). Машину надо брать для души. Прадик это авто для души. А из Москвы можно было на эвакуаторе забрать. ( зато был бы нужный цвет и комплектация). (размер скидки ушла бы на перегон).

Урал южный
всем
Незнаю, пока не решил, надо покататься сначало!
Хрень какая-то я машины в кредит не беру..я кредиты вообще не берут- зло это
Ну значит оценка твоего авто будет ниже, как раз на скидку по трейд-ину!!!

Ездил на дизеле, 177лс Прадо, совсем не понравился, хотел взять бензин 245лс, но диллер закрылся, взял МПС..., поэтому српвнивать не могу......, вот, как прокачусь, если понравится пересяду незадумываясь!

Хрень какая-то я машины в кредит не беру..я кредиты вообще не берут- зло это
Ну..., это как посмотреть..., не было бы такой инфляции и скачков$, тогда бы согласился с тобой на 100%, а так...., извини....

да и соляра уже за 50
Так и есть, дизель не едет...., к сожалению...
Sata0603
Что делали для шумоизоляции арок? Там голый металл и слышимость от песка и камней отличная. В минусах не увидел.

5асчет страховки надо брать с франшизой по максимум. И ценник на каску меньше на треть, а то и половину.

Николай
А ещё есть хайлендер...
Автору нравится Прадо.

Александр Самоса
Рискованно на 120 резкие манёвры делать.
droopy_54
Дилеры всегда зажратые

Автор же написал,что дороги в городе ПЛОХИЕ.

Поздравляю с покупкой.

Сибирь
Самый, что не есть авто для России, но если не для всей, то для Сибири и ДВ точно.

Сколько у тебя сейчас стоит топливо:
д/т-?
100-?
98-?
98 и 100 в клд толком нет. Сколько банз стоит я не смотрю чтоб не расстраиваться. Вчера полный бак 95 на гпн залил и френчдог купил за 2150. Санта фе на котором езжу сейчас часто заливается дизелем жрет 14 примерно по городу. Не напряжно. Иногда отхватываю прадос на 3.0д. Заливаю литров 70 соляры на тысячи 3 с чем-то и катаюсь по ямам в Балтийске. Как развлекуха тачка прикольная. Но он перепадает когда хозяин в Польшу сваливает. А я выгуливаю. Разок до 170 разогнал по прямой. Не могу сказать что ехал он страшно. Прямую держал вменяемо. Но его комфортная скорость 110 - 130 не больше.

да и соляра уже за 50
Это у Вас она холодная тарахтящая, а у нас в Краснодарском крае таких проблем нет. Расход у дизеля меньше, разница в цене на дизельку по сравнению с бензином не важна. Крутящий момент дизеля рулит...
Короче, каждый выбирает по своим хотелкам.

4.0 отличный двигатель для этой машины.
У меня есть деньги на нормальную машину, но тем неменее купил ещё и малолитражку для локальных поездок, с расходом 4,5- 6 литров. На дальняк на дизеле с комфортом. А то получается какая-то стрельба по воробьям из пушки.
Smak123
Молодец! Поздравляю с покупкой, регистрируйся на профильном Прадо-клубе, получишь много полезных советов.

Pavel5pavel
собссно, от тихого угона можно защитить и Прадик, но не спутником и мультилоком конечно, а бронепленкой и штырями на двери. вопрос, как защитить от вероломного отъема, если это оговаривается в риске Угон за 65 тысяч, тогда нормально.
Евгений
Хороший отзыв, ждем продолжений.

Вы первый

Вы первый раз небось и ОБД под капот не увели, а может и второй раз тоже
Я спросил в одной фирме, как часто это делают люди, ответ был каким-то ужасающе редким

Урал южный
дизеляка для мужыков ,
бензинка для девочек )))
Denis
в спорте нет такой раскачки и тупежа коробки, приятно удивило как он переезжает через лежачие полицейские и рельсы. если у вас комплектация престиж (как вы написали), то это означает что в шасси есть...
С матчастью я знаком, да, согласен, действительно настройки шасси не меняются, но передачи быстрее перекидывает в спорте. Лежачие и рельсы он переезжает одинаково комфортно во всех режимах, включая ECO)))
Sata0603
Сразу зашумил арки и днище у дилера, цена вопроса - 10 тыс. руб. Антишум ПРОФИ + состав PRIM AH. Если этого не сделать, да, есть такая проблема, каждый камушек будет слышно.

DIMUS-SURGUT
Разумно! Каждая машина должна быть для своих целей.

За отзыв пять ), мечтаю тоже о такой, но расход пугает.
Тогда даже не мечтай! ...не созрел для такого автомобиля.
Jap Friend
Авто зачетный, без комментариев. На такой не замахиваюсь, смотрел Lexus NX, и откровенно в шоке от комплектаций, стоимости допов и глобальной политики TOYOTA-LEXUS - ЛЮБИ НАС ЗА КРАСИВЫЕ ГЛАЗКИ, ЗА ДОРОГО... Очень жадный производитель на оснащение.
Denis
Комментариев неожиданно много!))) Отвечу всем по порядку. Это мой отзыв и мое мнение. Кто-то соглашается, кто-то нет.
1. Дизель не едет, от слова совсем. Да, у дизеля есть крутящий, у него сравнительно небольшой расход, доступен дистанционный подогрев с завода, он хорош на бездорожье и с прицепом будет ехать, не напрягаясь. Но мне нужна была комфортная универсальная безопасная машина за те деньги, что я готов был заплатить, а не тарахтящий трактор с 13 секундами до 100 и затяжными обгонами на трассе, да простят меня владельцы дизельных агрегатов. 4-литровый двигатель для этой машины достаточен и не более того. Это не ракета, но обгоны на трассе даются сравнительно легко, уверенно и безопасно. Свои 130-140 идет он по трассе комфортно с 2 тыс оборотов на тахометре. Быстрее ехать на нем некомфортно и расход резко растет. Это не Кайен и не X5, чтобы на нем в повороты залетать, поэтому я и написал что машина эта для прямолинейного ускорения. В повороте при этом можно разложиться, до 120 при этом разгоняться не придется )))
2. Я четко понимаю, зачем я взял себе этот автомобиль. Он мне нравится и вполне устраивает со всеми своими преимуществами и недостатками!
3. Статистика продаж меня, честно говоря, не интересует, но 2.7 бензин существует в большинстве своем на официальном сайте Тойоты в двух начальных комплектациях, на деле же у дилеров на складах 2.8 дизель и 4.0 бензин, начиная с комплектации Элеганс.
4. 95 в Омске - 42.40 руб., ДТ - 46.10, а в регионах севернее нашего ценник перевалил за 50.
САЙЛ
Думать вообще полезно, а думать заранее, а не потом - ценно вдвойне) Часто вы на эвакуаторе из Москвы до Омска ездили?)))) А если серьезно, то вариант поставить машину на автовоз рассматривался (цена вопроса порядка 60 тыс.), но так как акт приема-передачи не глядя подписывать я не привык, вариант с автовозом отпал сам собой.

9119466
За сколько продали Аутлендер? Если не секрет
Не секрет - 1.350

Выбирая себе автомобиль, отсмотрел наверно все автомобили ц класса которые есть на рынке в России, так вот дилеры тойоты и киа оставили о себе самые мерзкие впечатления, хотя тойота наверно все таки больше, брезгливый взгляд менеджера, небрежные слова о том что короллы нет в шоу руме и не будет, скидок нет, это же тойота.Так вот тойота, или ты на х... й, а мои полтора ляма перекочевали к чехам. Что касаемо прадо, интересный машин, но при условии что съезжаешь с асфальта, таскаешь прицеп, у тебя 5 собак, большая семья и ты строишь загородный дом.Автору удачи на дорогах.
Александр Самоса
А зачем на столь тяжёлой машине чахлый 2,7??? Что за бред?
Denis
Не только сидел в новом МПС в салоне у дилера, но и был на тест-драйве. Причин несколько, все субъективные: 1) дизайн задней части МПС, вам самому как, нравится? 2) Тесно в салоне, в Прадо попросторнее, 3) качество материалов и сборки получше у Тойоты, 4) шумка тоже в пользу Прадо, 5) МПС обновился в 16 году, Прадо в конце 17. Как по мне, на стороне МПС оставались только SuperSelect и цена, но я выбрал Prado.
Алесей Баранкин
Ездил как-то на своём бывшем 120-м 4.0, из Петрозаводска в Суоярви зимой (кто в курсе тот знает что там за направление) так вот торопился и шёл почти везде 130-140 км/ч и отлично себя чувствовал и это без KDSS. Потом уже через несколько лет, опаздывая, летал в СПб и Петрозаводска на GX (уже с KDSS), трасса вся занесена вьюга все ползут 70-80, а я спокойно, под мурлыканье M.Levinson, мчал 140-150 без напряга.
К сведению. В автомобиле установлен зимний пакет, это в том числе электрический подогреватель салона, именно он быстро нагревает салон до нужной температуры. А двигатель при этом прогревается не быстро.

Denis
Я тоже стоял перед выбором, прадо или поджеро спорт 1)Шумка в поджеро ничем не хуже, ездил на прадо 2) на счёт задней части не согласен, как по мне она очень даже норм, особенно ночью3)качество одинаково материалов абсолютно4)рост 180 вес 80 не тесно, у брата 190 рост не тесно, конечно поуже, чем в прадо 6)функций на ровне с прадо,следующий поджеро спорт выйдет не раньше, чем через 3 года и прадо также, хотя прадо обновился позже.
+ у поджеро спорт удобнее сиденья и коробка не тупит + 8ступка
Сочи
В Сочи же дороги идеальные, холодов нет. Поэтому и такие машины, как Прадо не нужны. Глупо ездить на танке по асфальту)
За отзыв честная пятерка!
Р.S. Если автор не уедет из Омска. то следующий отзыв будет о Тойоте ЛК 300 )))
4ingiz-xan
У меня, когда я его в салоне смотрел, те же самые мысли были. Плюс двигатель задушили так, что 120-й Прадо 249 сил разгонялся резвее.
У них до хера конкурентов. Например, я вместо Прадо 4.0 за 4,1 миллиона в топе взял Форд Эксплорер в топе же за 2,9. Разницу в 1,2 при покупке и разницу по КАСКО потрачу на другие нужды.

Да - гарантия на Эксплорер 3 года плюс 2 года продление за 36 000 рублей. Итого 5 лет.
Между Вашим 120-м и даже 150-м пропасть (покатайтесь - поймёте)
Никакой - даже кнопки те же самые. Динамика задушенного двигателя 150-го хуже динамики 4-литрового двигателя 120-го.

Стоимость КАСКО лучше даже и не сравнивать.

Между Вашим 120-м и даже 150-м пропасть (покатайтесь - поймёте)
Катался - по сути 150ка это 120ка с накрашеными губами :) Никакой пропасти и не видно... ;) На 120ке кстати стоит 9" андроид как головное устройство, а у нового какоето допотопное мелкое кнопочное*****о с крутилками :)
TLC120 4.0
Что сказать,одно порадовало,расход 23 л.,а то все пишут 9-13 бензин и доказать им что в стену кричать... Про дизель ты зря так,может я и поверил,если бы не пересел после 4 л.,120-ого,на 3.0 л. 150-ый...,да минусы есть,но не настолько что бы сказать не едет,тупит и т.д., такого класса машина в Априори не может быть болидом,хоть дизель,хоть бенз,но в дизеле прогревается салон значительно дольше в сравнении с бензином,что есть,то есть,в остальном для меня больше + в дизеле чем в 4л. бензине.

Можно поподробнее?

Denis

У товарища Эксплорер 3.5 с новья, ездил на нем неоднократно, большую часть по трассе на межгород. Но к покупке не рассматривал. Такой "бегемот" мне не нужен (в длину больше 5м), 3 ряд тоже ни к чему мне, хотя салон у форда приятный, сиденья очень комфортные, места вагон везде, сзади можно спать поперек, третий ряд с кнопок раскладывается и там тоже прилично места. Но через 2 года чуть больше 50 тыс пробега в салоне гремит и дребезжит вся передняя панель, скрипит обшивка дверей. Полный привод обычная муфта стоит. Комплектация Limited на момент покупки Тойоты стоила 3, а в максималке 3.2 млн. По факту это большой кроссовер, а Прадо все-таки полноценный внедорожник. Если бы мне нужен был большой кроссовер - я бы все равно взял Хайлендер)

касательно дизеля - он прекрасно чипуется, говорят у всех дилеров на тест драйве именно чипованные, собственно такой и тестил летом. динамика для обычного водителя за глаза , с места до 80км/ч прет ооочень быстро...
про нужность или не нужность его в городе - дело не в нужности, а в том что такой танк просто приятно и весело водить по городу, ощущения абсолютно другие нежели от надоевших седанов и паркетников. ну и для Сибири/ Дальнего Востока с ихними дорогами и зимами он точно к месту.
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
у RX соотношение цены и комфорта получше
Он внешне уродливый, как Хищник из одноименного фильма.
Кто такой кузов нарисовал, ему руки оторвать надо было.
Кстати - откуда ТС взял КАСКО на авто за 4 миллиона в 100 000?

Все страховые калькуляторы выдают 200-250, по причине угоняемости модели.
Я 120-й Прадо 10 лет назад, в 2008 году, страховал за 88 000, при стразовой стоимости в 1 200 000.

Или у ТС франшиза тысяч 100?
Prado

Denis
У всех, конечно, свои предпочтения, но я, оказавшись этим летом в такой же ситуации, как у вас, с удовольствием полетел из Новосибирска в Питер за новым 4-х литровым Прадо комплектации "Престиж". И с таким же огромным удовольствием вместе с женой приехали на нём домой, заезжая во все красивые города по пути. Совершили небольшое путешествие, прочувствовали, обкатали и полюбили свою новую машину.
Что касается КАСКО, то я вместо него установил охранный комплекс "Игла" в фирме "Угона Нет" + блокиратор руля у них же. Филиалы этой конторы есть везде. Это дешевле чем стоимость КАСКО в год. Да и мысль о том, что твою машину могут угнать, особо не успокаивает, даже если она застрахована по КАСКО.
А поехать в Питер пришлось из-за того, что Новосибирский дилер с февраля по июль морочил мне голову. В феврале этого года внёс предоплату 10% стоимости по договору, согласно которому машина должна была прийти в июне. В июне сказали переносится срок до июля. Когда в июле перенесли на август, я послал их нахрен, забрал взнос и начал искать у официалов такую же машину. Белый перламутр, коричневый салон. Оказался только в Питере. Так что не жалею. Повидались с друзьями в Питере, у них же и ночевали, по пути домой заехали к друзьям в Башкирию и т.д. Совместили приятное с полезным. Кстати расход по трассе на необкатанной машине был 10-10,5 л.
Дизель, увы - для пенсионеров.

Потому что отдать 4 миллиона за авто и потом наблюдать, как тебя обгоняют на Солярисах всяких:))) ну, вы поняли.

Самоутешений «меня устраивает, это не гоночный болид, мне спешить некуда» обычно хватает ненадолго.

Прадо и ММС это не равнозначные машины по классу. Если сравнивать как одноклассников, то ММС нужно сравнивать с новым Фортунером.

Smak123
А ещё кучу бреда от «генералов» и гомоподобных модераторов в обнаженном виде, хуже форума наверное нет, но можно отметить единичные полезные советы
vadik_suba
А потом такие мурлыки в кюветах валяются на крыше…
Которые не напрягались идти 150 по снегу…

Denis
Чтотза ЕСО, если ты имеешь ввиду загарающийся значок на табло, то он никак не влияет на поведение авто, он просто информирует об экономичном движении, дабы не раздражал его отключают в настройках.
Отличный, очень объективный отзыв. Перечислены не только плюсы авто, но и минусы.

Петрозаводск
А потом такие мурлыки в кюветах валяются на крыше…
Которые не напрягались идти 150 по снегу…
Если Вы разберётесь в статистике причин ДТП, то поймёте, что большая часть из них произошла из-за неторопливых (спящих)водителей. Я никого не призываю носиться как оголтелым по дорогам общего пользования создавая аварийные ситуации, тем более, что автомобиль этот создавался не для этого. Я лишь утверждаю на личном опыте (по итогам владения личных авто), что ехать на них быстро можно и не проблемно. И да, планировать обгон за 20-ть минут до его начала на тяжёлой рамной машине, с рядным 2,7 -это и есть создание аварийной ситуации (не для меня, увольте).
Aprnsk
Поездите примерно с неделю (даже можно на дорестайле), а потом обратно на 120-й и сразу всё встанет на свои места....только не врите себе)))
Можно поподробнее?
Ответил уже выше, ну да ладно... Для того, что-бы понять все плюсы необходима эксплуатация, а не короткая поездка. Когда Вы привыкните к таким казалось-бы безобидным мелочам как: бесключевой доступ, кнопка старт/стоп, более удобные сидения, более удобный и информативный руль... Продолжать можно долго.

DIMUS-SURGUT
Короче, каждый выбирает по своим хотелкам.
Момент у европейцев.....
А у япов ниедет ....проверено и не раз

Между Вашим 120-м и даже 150-м пропасть (покатайтесь - поймёте)
Точно....причем не в пользу 150....
Ибо 90% их 2.7 или дизель.....
С норм 4х литровым и рядом не стояли

Петелька- это статус

Yes
Ну тут помимо финансовой составляющей, а в кредит по-любому дороже, даже с учётом информации, есть ещё и морально- психологическая.....мне с долгом жить некомфортно..а кому-то пофиг)
Yes
Ааааа, ну это другой базар.......))))

vadik_suba
Безключевой доступ можноустановить с сигнализации,кнопка старт/стоп при запуске в мороз скорее минус,чем плюс,сидения как были короткими так и остались,информативный руль...ну может быть здесь соглашусь.Но стоят ли все эти мелочи переплаты в 2,5 ляма,когда такая по сути машина уже под попой?

у RX соотношение цены и комфорта получше
RX и NX после рестайла напоминают крыс, в пред. да супер, но то что сейчас убожество.
Denis
Поздравляю с покупкой, внешне очень нравится, мечтал о таком очень долго... И вот момент настал, но так и не смог заставить себя полюбить его после 1го тест драйва. Лично мое мнение это авто для деревни, полей и т.д. с владельцем за 50л.
1. рамные машины очень узкие в области локтей и плеч. регулировка руля и посадка оставляет желать лучшего (рос 192 вес115)
2. качка при езде как по волнам.
3. маневренность и управляемость тоже самое.
если между прадо и хайлендер я бы выбрал хайлендер.

Denis
да и по каско, 65к. и не пахло. угоняемость. 140*150к.

vadik_suba
согласен, основная часть ДТП из-за п.....дорасов которые собирают за собой хвост, 70км по трассе, и едут постоянно в левом ряду с той же скоростью.
Нет в нашей стране культуры вождения, зависть и вредность кругом.
Pavel5pavel
Он внешне уродливый, как Хищник из одноименного фильма.
Кто такой кузов нарисовал, ему руки оторвать надо было.
ну внешность штука спорная, я-то о том, что NX явно более тесный и жесткий, чем RX, а цена почти одинакова.

Aprnsk
На 120-м 9"-й Андроид ? И что , прям с новья? Штатный ? )))
Конечно , на 150-м ММС не мегасупер , но со своими функциями справляется. Навигацию , конечно обновлять желательно , но дилеры за это десяточку попросят. Тойота, куле...(((
Denis
Кстати - откуда ТС взял КАСКО на авто за 4 миллиона в 100 000?

Все страховые калькуляторы выдают 200-250, по причине угоняемости модели.

Или у ТС франшиза тысяч 100?
Чтобы снять все вопросы по поводу КАСКО! Страховщик - РЕСО. Цена вопроса: 106 тыс. рублей без франшизы.
Железный Дровосек
Дизель, увы - для пенсионеров. Берут из экономии, потом начинаются пляски с бубном - чипы, удаление ЕГР, плачи, что «машина не едет». Потому что отдать 4 миллиона за авто и потом наблюдать, как тебя...
И обгоняют , кстати, чаще не солярисы а чепырки и приоры с прямотоком . Ну они всех обгоняют , и 4-литровые и 570-е и мазератти с ламборгинями.)
Болид , не болид... Мне за последние 2 недели 4 штрафа за скорость прислали. Где гонять-то ? Только по пашне по дороге на дачу, но там солярис вряд ли меня обгонит )))

Denis
... снял не плохо, но вопросов только прибавилось))), как и про эко...

13651989
Приветствую, купил точно такой же в Казани 4 литра комплектация престиж цвет чёрный. Сейчас пробег 8 600,расход топливо упал с 20 л. до 15-17 по городу с прогревами. Машиной доволен. Объективно написал.

Может, за 100 000 страховая выплата миллиона два.
Весь полис нужно смотреть, тут и авто то непонятно какой.

Может, за 100 000 страховая выплата миллиона два.
А может тебе и трусы показать?! Может и один миллион выплата, а может и машины нет никакой, да много что может быть...
Фляга
... снял не плохо, но вопросов только прибавилось))), как и про эко...
Специально для тебя еще раз сообщаю, в моей комплектации нет пневмы, но есть 3 кнопки выбора режима движения. И прадик отлично проезжает рельсы и лежаки во всех трех возможных режимах, независимо от того нажму я eco, comfort или sport.

13651989
это совсем небольшой расход для 4 литров бензинового

Я и не сомневаюсь, что Прадо отлично проезжает, меня пневма есть или нет и не интересовало, вопрос был о другом, впригципе ты вроде ответил, у меня с эко несколько иначе было, ты уж так не возбуждайся, машина отличная у тебя с самым, на сегодня, оптимальным двс.
Denis
По факту ни один калькулятор КАСКО не выдаёт и близко 100 000 за Прадо стоимостью 4 миллиона рублей.
Ни со спутником, ни без.
Железный Дровосек
У меня дизель 3,0 2012г. Пробег 105ткм. На вопрос когда ждать "звоночков" механик у ОД махнул рукой с улыбкой :"Лет через 10." И обгоняют , кстати, чаще не солярисы а чепырки и приоры...
По моему опыту, проблемы на Прадо начинаются на 8-9-й год. Появляется ржавчина в местах сколов и по низу дверей, и начинают отказывать те или иные узлы.

При ежедневной эксплуатации, разумеется - я не беру тех, кто проезжает в год 5-7 тысяч или ездит только по выходным.
lirik59
Ты своей Иглой только насмешишь угонщиков. К тому же никакие охранные комплексы не спасают от разбойного нападения, когда владельца выкидывают и уезжают на машине.

Для Прадо экономия на КАСКО чревата потерей машины и денег.

Железный Дровосек
На 120-м 9"-й Андроид ? И что , прям с новья? Штатный ? )))
На 120м R2 в максималке стоит кассетная магнитола, ее обычно сразу выкидывают и ставят например как Я 9" андроид... ;) Я те говорю - купи нового 150ка за 3.5+ млн и придется опять же менять штатное барахло на современную голову, а со штатной ездить - это после андроида два шага назад - будет казаться что пересел с компа на калькулятор, не говоря уже что 150ка стала тяжелей и тупей... ;)
Pavel5pavel

Эксп тачка дельная, единственно под сомнением ходимость некоторых узлов (это я не про двигатель)

Aprnsk
Все равно автоандроид не угонится за 8-ядерным смартфоном. Не вижу никакого смысла в таком улучшайзинге. На данный момент меня все устраивает. Конечно, ММС 150-го 2012г ( у меня такой) не сравнится с аудюшной или ведроверной, но я не эстет и не перфекционист. Да и звучание JBL меня устраивает процентов на 95. Особенно , если играет CD.
Aprnsk
Тяжелее и тупее - другими словами, массивнее и основательнее )))
Pavel5pavel
Гарантия в 5 лет всё покрывает.

Фляга
Каждому свое, лично я много полезного нахожу для обслуживания своего Прадо, а всякого рода ,,курилку" и прочую ересь я просто не читаю, времени жаль.
PS. Просто некоторые ушли на форум VW и теперь им форум Прадо клуба уже не интересно.

Для Прадо экономия на КАСКО чревата потерей машины и денег.
Почитай про Иглу вообще и про её защиту от силового захвата в частности. Я бы, прежде чем писать, сначала ознакомился с матчастью, хотя бы в общих чертах. Это не сигнализация. Это охранный комплекс. На сегодня пока самый серьёзный. Туда входит много чего. Я уже не говорю, что он не прозванивается угонщиком, так как всё работает на штатной проводке автомобиля. Кстати попутно посмотри и про механический блокиратор руля.
Даже если Игла устареет, я лучше обновлю охранный комплекс, чем отдам такие деньги страховщикам. Может кто-то из владельцев и держит машину в числом поле и в глухом лесу, но я думаю, что у многих, у кого новый Прадо, есть куда ставить авто на ночь. У меня это второй Прадо без КАСКО. А сколько Прадо угнали у тебя? ))

Ивановка
Эх, Балтийск. Скучаю по нему)
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Smak123
Нет, на форумах я больше не состою)))), не икса там делать и подчерпнуть там реально нечего, один бред, уже писал, что зайдя на форум Прадо много лет назад, никогда не купил бы его, подумал бы, что авто из сплошных косяков, а оно оказывается совсем не так, ну и обнаженные «генералы» в группе успешных людей прикалывают. Взял без форума другой авто и радуюсь, больше чем раньше, чем почему-то некоторых раздражаю, видно они ждали других выводов и восхваления только одной марки, как это было раньше, а все прозаично, оказалось есть реально лучше. А сколько радости в лагерях вызывают косяки, вот отзыв про новый тур недавно вышел, вот веселье у пацанов у которых 200 нет и не было, но как советуют, тоже было и про 200 с полетевшими двс.
lirik59
Угонят и оттуда, где ты ставишь на ночь. Вообще доставляют граждане, которые отдают 4 миллиона за авто, который в топе по угонам, и потом кроят на КАСКО.
Фляга
Каждому своё... Вы дополняете свой отзыв про Туарег? Довольно позитивный, приятно читать!

Smak123
А нечего впринципе дополнить, косяков нет совсем, три раза через плечо плюю, в остальном под мои потребности машина нравится больше практически по всем параметрам, во владении не дороже предыдущего, по некоторым позициям дешевле, год прошёл, а ехать всегда хочется, очень порадовало качество покраски и металл, сколов нет вообще, в городе очень удобен, трасса это не сравнимо с прошлым, сидухи космос.

...главное рад, что сделал именно данный выбор хотя и ломало, да с потерей в цене на рынке сегодня как оказывается нет практически разницы. Короче доволен, полная пневма у меня впервые, это песня, я бы сказал небо и земля)))

Фляга
Рад за Вас! Многое в выборе машины значит локация проживания. Возможно тоже когда нибудь на ТУР пересяду, на новый.

Smak123
На самом деле я брал в удачное время, немчура, в отличии от япов давали отличные скидки, в итоге машина с такими параметрами в Тойоте мне встала бы дороже на 1,2 рубля, и все равно такой комплектации я бы не получил. Например сегодня я бы задумался и возможно опять взял бы Прадоса в Элегансе, естественно не имея пере тем как Тура...

Фляга
Я тестил Прадо 4х литровый, понравился лучше, чем мой дизельный, хотя он чипован. В моей локации Прадо надежней, Хотя для меня новый Туарег интересней. Решил пока выждать какое то время, посмотрим как будут события на авторынке развиваться. Хотя ,,зуд" периодически появляется.

Меня тоже доставляют те, кто начинает спорить, не зная вопроса по-существу. Сколько стоит КАСКО на эту машину В ГОД? Почитай про Иглу и про механический блокиратор руля. Или посмотри в Ютубе, как его пытаются болгаркой срезать и т.д. Кроме того, у меня свой дом и машина ночует в гараже. Я же говорю, у каждого своя ситуация. Поверь, те, кто может купить авто за 4 млн. умеют считать свои деньги и риски.
Кстати у меня хоть есть отзыв о машине, в отличие от тех, кто критикует
максим
lirik59
Ты не из страховой случайно, раз так переживаешь за мой авто? )))) Я же спросил сколько Прадо у тебя было и сколько из них угнали, но вместо ответа жалеешь мои 4 млн и упрекаешь, что я не плачу бабло страховщикам....
Полностью с вами солидарен. У самого Прадо 2014 года, брас с салона, КАСКО оформлял только на первый год. Машина оборудована неплохой сигой и двумя механическими блокировками. Ночует в гараже охраняемого автокооператива. Днём без присмотра больше чем на час не оставляю. Конечно 10885158 скажет, что можно и за 10 минут угнать. Да конечно можно, можно и охрану в автокооперативе убить и с гаража угнать. Но я далек от мысли, что кто-то будет этим заниматься - взламывать замки и сигу средь бела дня на глазах у людей или штурмовать охраняемый гараж. Тем более таких же Прадо как собак нерезаных, в тои числе и ночующих на улице. Так что угонщикам есть где порезвиться в случае чего....

5 за правильный полноценный Прадо!

Удачи в эксплуатации!

Да, у машины конечно есть минусы, но они ощутимо перекрываются плюсами!

Считаю что Пандору и механическую блокировку капота и автомата прям обязательно ставить! Ну даже если КАСКО есть, после угона несколько мес ждать выплату ... хотя объективно Прадик с хорошим охранным комплексом (60-70000руб) очень редко угоняют.
Про вес... Прадик легче БМВ Х5 к примеру )))

Для меня основные минусы это материалы салона, Шумоизоляция и самое главное - непонятно что покупать после Прадо 4л))))!!!

lirik59
Я своего заказывал в мае, машина пришла только в ноябре, но обидно, что даже с таким запасом времени, я не успел решить свои финансовые вопросы, и выкупить пока не могу, тойота мне дала месяц на решение вопроса, потом придется расторгать договор. Машину уже посмотрел, пощупал. Даже были мысли продать свою очередь. Ведь не просто так я деньги на пол года заморозил.))) И у нас дилер допы не навязывает. Стоимость машины идет по прайсу. Кому интересно, можно обсудить вопрос приобретения моей машины. 4 литра Престиж на бежевом салоне, цвет как хотел автор. Цена без допов по прайсу, Иркутск.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Meveric
5 за правильный полноценный Прадо! Удачи в эксплуатации! Да, у машины конечно есть минусы, но они ощутимо перекрываются плюсами! Считаю что Пандору и механическую блокировку капота и автомата...
Что что....200й или 570й ёпта

Ипатеку бери ёпта

Ипатеку бери ёпта
Land Cruiser Prado 150.

Брат, привет, новый бизнес, очередь продаёшь)))

Что что....200й или 570й ёпта
Неё... 200й вообще нипочём после 150ого(!):
570й более менее норм, но расход в 30л по Владивостоку и налог в 2 раза больше чем на мой Прадик как то расстраивают. При том, что 570 так же недотягивает до премиум.
Хочется Рэндж Ровер вог, но блин ломучий и сервисов у нас нет толковых, так же как и Порш. Я бы вообще Макана взял ))

Meveric
Неё... 200й вообще нипочём после 150ого(!): Тот же дешевый пластик, те же позорные серебрянки в дверях, только динамика хуже, внедорожный потенциал хуже, тормоза хуже, а топляка при этом жрет больше....
БМВ Х7

Антон61
БМВ Х7

Рассматриваю б/у Х5/ Х6, но мне Порш больше нравится)
Порш, супер, тоже очень нравится, но ценник. Сегодня самый оптимальный вариант Прадо 4,0 в Элегансе-только мое мнение, не претендую на истину.

Рассматриваю б/у Х5/ Х6, но мне Порш больше нравится)
"""""С дизельным мотором мощностью 249 л.с. кроссовер можно будет купить за 5 830 000 рублей. Для сравнения, за Mercedes GLS сегодня просят сопоставимые 5 820 000, а базовый Range Rover стоит на целый миллион дороже — от 6 864 000 рублей. Так что ценник новейшего BMW можно считать вполне справедливым."""""
Согласен, что ценник справедливый по сравнению с конкурентами, я думал будет за 7 лямов. Но и 5830 выложить за него нет, так что подождем 2022-2023 год....

Фляга
Брат, привет, новый бизнес, очередь продаёшь)))
Ну да, почему бы нет. Пол года ожидания того стоят, я бы заплатил. Тем более для любителей бежевых салонов, эта машина очень редка. Я даже пытался в дроме объявление запостить, но меня сразу удалили и предупредили.

а с фигали у 200го внедорожка хуже, чем 50го
а с фигали у 200го внедорожка хуже, чем 50го
150го

150го
200ка тяжелее, шире и у неё всего одна блокировка. Ну и в максимальных комплектациях углы въезда/съезда меньше чем у Рав4.

.БРАТ
Привет! сто лет не заходил и видимо ни че не потерял ,все те же дебаты ))))) А я не че не стал брать решил дождаться совершенно нового кузова ,а деньги пока на новый большой гараж потратить и на грандиозный ремонт квартиры с переделкой и заменой всего. На новом так же проехался, пощупал и не увидел той разницы чтобы доплачивать 1.5-2 мл только за другой двс динамика которого мне в городе на 80% не требуется. Хочется все таки и кузов обновить.

Тут ипотека у многих меньше, чем цена машины)))
Зато вечно куча советов что тебе купить за ТВОИ деньги ))!

Фляга
Ты уже тура поменять хочешь?

EVGENIY.0812
Привет, были такие мысли, собственно по тому пути и пошёл, надеясь что за пол года успею и то и то. Но как оказалось не успел. Да и не хочу ни чего ждать, жизнь такая, что не откладывай на завтра. Поэтому решил не ждать ни чего нового, мне и это новое. Мечта всей жизни бежевый салон.

EVGENIY.0812
Ты уже тура поменять хочешь?
Не в коем случае, это я про сегодняшний день с ценами и без учета, что Тур есть. Он есть и я менять не хочу, даже мысли такой не было.

Может РАФ скинуть и купить Прадос

А я тут салон обновил)

Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Наконец-то избавился от душманский японской серебряшки в салоне!!!

Зачет

Зачет
Огонь! ))) щас руль в наппу перетягиваю и клаксон.

Может РАФ скинуть и купить Прадос
Тут придется два рава скинуть, что бы купить прадоса))) Я все свои сбережения в очередной объект вбухал, пока строительный сезон был. Так что добавлять не чем, пока.

.БРАТ
Наигрался я с машинами и на пятом десятке пришел к пониманию ,что сколько не рви зад,а будут появляться все новые модели ,кузова ,рестайлинги ,НЕ УГОНИШСЯ надо переключить себя на что то другое ,а то это как с бабами бесконечная гонка с огромным вливанием бабла и непонятным результатом в конце .Надо сделать для себя переоценку и получать удовольствие и эмоции от других ,пусть и более банальных вещей ,например путешествий, больше и чаще ,поездок на курорты( пора здоровье поправлять ) ну и т.д Ну а чуть попозже .если вштырит можно будет опять к бабам и машинам вернуться (седина в бороду бес в ребро ) не зарекаюсь !

Фляга
Если бы у нас в городе был хотя бы один дилер то я наверно тоже бы немца попробовал, ну а пока я живу 400км от ближайшего дилера и дороги похожи на лунный ландшафт ,сервис похож на совдеповский то буду пока адептом тойоты ,она в наших условиях зарекомендовала себя как калаш быстро ,безотказно,ремонтопригодно. Хрен с ней с рулежкой ,расходом и кожей-рожей зато всегда ,везде и на любые расстояния . Тебе удачи с туром!

.БРАТ
объект для себя или на продажу?

Это правильно, спасибо!

Щас в салоне, другу Ягуара Ф-Пейс покупаем)))

EVGENIY.0812
объект для себя или на продажу?

Для себя, на время. Там посмотрим.
Буржуин, все очереди и объекты скупил))))

Для себя, на время. Там посмотрим.
У нас дома тяжко продаются и точно не в плюс ,не знаю как у вас. У нас самые ходовые 1- 2-3 комнатные квартиры .Все что больше долго и с большим дисконтом.

Фляга
Тут скорее речь о другом ЭКО. В последнем рестайле у Прадо есть 3 режима; ЭКО, Нормал и Спорт. На ЭКО он едет так себе, в Нормале езжу каждый день, а Спорт - совсем другая машина. Там и руль и подвеска жёстче и переключение скоростей быстрее. Что касается лампочки ЭКО на панели приборов, то это не ЭКОномичное движение, а ЭКОлогичное. Производителю пофиг на нашу экономию топлива, с них требуют защиту экологии ))

lirik59
Спасибо, так впринципе все и понял

EVGENIY.0812
Квартиру сам не построишь))) А вклад в дду, пройденный этап, который сегодня перестал приносить желаемую прибыль. Коттеджи долго, но пока эффективно. А что бы скоротать время, в нем нужно просто жить))) и заниматься другими делами. Главное не перегибать палку с квадратными метрами.

Pavel5pavel
Тут еще момент, у нас вторичка подешевела сильнее новостроек, поэтому если вторичку менять на новостройку, стало невыгодно. раньше на одной волне шли примерно.

а смысл вообще покупать такие дорогие авто, если ипотека не погашена

Meveric
хороший охранный комплекс на Прадо стоит дороже, чем 70. я думаю, с Пандорой хотя б 110-120 выйдет.
Кроме перечисленного Вами, еще нужен пандоровский иммобик дополнительный, штыри на двери и бронепленка на стекла, микрон 300 хотя б

А GX460? он не особо дороже максималки Прадо

Pavel5pavel
120 это нереальный космос))
Пандора 4950+ Иммобилайзер самый свежий, радио реле, штырь в автомат, подкапотный замок с защитой трусика и доп защита самого замка капота + маркировка литекс вполне укладываются с работой в 60 000 руб (+-) бронировать стекла ... ну ХЗ ... тогда уж всю машину вокруг залепливать бронепленкой ))) и даже при охранном комплексе 50-60 000 руб особо Прадик не угоняют, есть куча других вариантов которые ставили сингалка у дилеров, их в разы проще украсть.
Много раз видел в объявлениях что мол охранный комплекс на 120 000руб (чтоб цену набить), но при выяснении что реально стоит на авто , ))) это все выходило как раз в 50-65 не больше.
Всякие доп штыри в двери когда дырки сверлят в кузове считаю полной дичью, так же как доп штыри капота. У нас пара фирм лет 5 назад занималась подобной хренью, но при нашем климате зимой много геморроя. Я бы лично не стал покупать авто с таким колхозом.

А GX460? он не особо дороже максималки Прадо
У меня в финале выбора был GX460 2010г чёрный и мой Прадо. Лексус был действительно дороже на 10% (всего) это порядка 200 000руб. Но, от моего Прадик он отличался только более качественными материалами ( но далеко не премиум) и всё! Зато в Прадо климат контроль (которым пользуется постоянно) реализован удобней и Прадик все таки настоящий внедорожник с двумя блокировками. В общем выбрал Прадо.
Сейчас GX460 мне совершенно не интересен поскольку пересев скажем на 2014 рестайлинг, я по сути не получу вообще ничего нового! Та же динамика, те же тормоза, так же придётся шумить машину и делать аквапринт салона и перетягивать руль с заменой унылых штатных клаксонов. Ну материалы там лучше да, но потратив разницу в цене на перетяжку салона я в Прадо получу более комфортный и удобный салон из материалов которых в Лексус никогда не будет.
Вот LX570 это уже новые ощущения (хотя у меня был Крузак) 1. Гидроподвеска- огонь! 2. Мотор 5.7 -🔥🔥🔥 6.7 + чип = нормальная динамика (на уровне премиум сегмента). И крутящий момент доступный при 3200 об, а не как у всех остальных моторов при 5600. Ну, салон да такой же как в GXe. Шумка, аквапринт и клаксон то же маст хэв.
Моё личное и субъективное мнение.

Meveric
120 это нереальный космос)) Пандора 4950+ Иммобилайзер самый свежий, радио реле, штырь в автомат, подкапотный замок с защитой трусика и доп защита самого замка капота + маркировка литекс вполне укладываются...
Все сказанное Вами - верно, но кроме штырей. эта штука может ой как пригодиться ! ну по разговорам с Кондрашовым пару лет назад во всяком случае. может за это время что поменялось. штыри с профессиональной установкой стоят 50-60, никакого колхоза, вот и получается 120. без них дверь легко сворачивается свертышем, и остальное, если не теряет, то по крайней мере приуменьшает свой смысл. соль-то в том, чтобы не дать проникнуть в салон. на дорогих машинах идут и на слом капота. это на более дешевых капот ломать экономически нецелесообразно

Pavel5pavel
Каждому своё) я знаю многих людей которые вообще не ставят сигнализацию потому, что это прежде всего неудобства владельцу, лучше переплатить за КАСКО. Мой Прадо не исключение, при покупке на нем был только ужасно установленный дилером подкапотный замок, и все. Я сам особо никогда не побрился по охране и прецедентов небыло, жена пару раз вообще забывала закрыть авто))) и проблем нет. Ну проникнут они в авто , и что? Радио реле не даст запустить авто без иммобилайзера ...
Жена работает в туризме и интересное наблюдение: те, кто «париться» ... «а если», «а вдруг» ... негативные мысли притягивают негатив и в 99% случаев с этими туристами и происходит какой то Геморой!) а «раздолбаи» не париться и просто получают удовольствие.
Надо поменьше Кондрашова смотреть)

Meveric
не даст без иммобилайзера? ну-ну...
а насчет наблюдений жены...
это те кто парится по мелочам, то да...и для туризма ее наблюдения больше работают...
а я знаю случаи, у кого по беспечности и незнанию уводили авто, причем у некоторых, как только заканчивалось КАСКО.
а КАСКО - целесообразность под вопросом, тогда на такси дешевле ездить выходит, зачем тогда машина...

Meveric
и потом, когда я спросил в фирме, а как часто уводят ОБД под капот, ответ был ужасающе редким, я прямо на стуле подскочил...

Meveric
с туризмом вообще все интересно. тут один мой приятель собрался в турцию. жена хотела непременно в крутую 5ку, даже на неделю. а денег было только половина. в результате взяли путевку в местный санаторий, где озеро трудно озером-то назвать...в турции они могли взять 3ку на эти деньги, но "религия не позволяла"...
т.е. в местном санатории 2-3 звезды это нормально, а в Турции уже нет...
оба из "рабоче-пролетарских семей", и видимо, им важно, чтобы их облизывали по сервису...
я, конечно, не призываю ехать в чудовищные условия с клопами и тараканами, но все же что-то относительно опрятное можно и среди 3 звезд найти...

Pavel5pavel
Как посмотришь ролики Кандрашева и ему подобный как страшно машину покупать))) в реальности ни у меня ни у моих друзей, ни у друзей друзей и их знакомых ни разу даже не пытались украсть авто! Понятное дело что целый пласт людей зарабатывает деньги на автосигнализациях и конечно, владельцу выгодно чтобы люди ставили всякую хрень за 100 000руб. Но по факту это ненужно.
Ладно, эта дискуссия дбесконечна!) давай останемся при своём мнении.

Pavel5pavel
Ну я реально не видел ни разу ни одного авто а Приморье, где было бы больше охраны чем у меня! Изначально я потратил 65 000 и это максимум! Для ДВ. Недавно сделал профилактику удалив лишний блок обходчик штатного иммобилайзера (который когда то покупал за 7800) и заменив автономный АКБ сигнализации. Я всего потрафил 75000р но по факту сейчас современный охранный комплекс обойдётся 58 000руб.

а смысл вообще покупать такие дорогие авто, если ипотека не погашена
У меня нет ипотеки, и ни когда не было. С жильём болеем чем нормально. Вот одно из них не успело продаться, по этой причине и не успеваю забрать свой авто.

.БРАТ
Те у кого ипотека о таких авто даже не мечтают . Это мы немного припухли и не ценим то что имеем (ой на новый прадик нехватило расстройство) ДА МНОГИЕ и старый бы готовы за счастье купить ,а денег только на солярис . Удовольствие от крупных покупок перестали получать как мимо ходом купил квартиру,машину нет того кайфа как от покупки первой машины или первой женщины . ЗАЖРАЛИСЬ, все превращается в обыденность .Нужна переоценка своих активов и отброс шелухи . В 90тые помню и таксовать было не в падлу ,колбасы,мяса оттопырил ,уже героем в семье себя чувствуешь всех накормил, Счастье))) А сейчас жить стали лучше, дворы от машин ломятся ,а романтика и огонек потерялись.

EVGENIY.0812
Не ну я еще пока радуюсь своим покупкам ))) А в 90-е, я бутылки сдавал, прибыльный бизнес был для мальца.

EVGENIY.0812
Последнее время тоже об этом каждый день думаю. Все в точку. Если бы собирал несколько лет на машину, по крохам, наверное ценнее она была бы потом и ожидание покупки дорогого стоит. А сейчас ЗАЖРАЛИСЬ... В мыслях об этом в последнее время пытаюсь начать жить здесь и сейчас, и ведь все для этого есть, переоценка ценностей нужна

Meveric
он судит по столице, но он сам говорит, что в столице уровень подготовленности грабителей гораздо выше, чем в регионах.

Железный Дровосек
А ты точно дровосек... головное устройство оно и так 8ядерное стоит с 4гб оперативной памяти и 32гб дополнительной. Ты хотяб подумай поищи информацию прежде чем пургу нести о том о чем даже понятия не имеешь... ;)

EVGENIY.0812
да щас по-моему, больше народа таксует, вон уже и девки таксовать подтянулись

радоваться жизни многие не умеют

радоваться жизни многие не умеют
Счастлив не тот у кого все есть ,а кому ХВАТАЕТ того что имеет ,а остальное шелуха и понты на которые в принципе всем наплевать, одобрения и радости от людей не дождешся только ЗАВИСТЬ и ничего более ,это видно даже здесь на форумах тебе постоянно все пытаются рассказать какое амно ты купил но при этом большая часть этих советчиков живет в кредит не вылезая из долгов .

.БРАТ
У меня в детстве рядом винный магаз был так все синяки в ближайшем сквере бухали ,а мы ватагой ходили за ними бутылки подбирали и сдавали ,на лимонад и пирожные ,счастья полные штаны было целый бизнес на этом был .Потом Горбачев ввел сухой закон и все *****ил все мальцы на квартале были в расстройстве )))!

EVGENIY.0812
а я про что? (особенно начало фразы)…
и в личном контакте часто обхаивают твой выбор именно те, на кого визуально жалко смотреть...

EVGENIY.0812
В то время видать у каждого дома свой винный магазин был, но никогда пацанами мы на улицах бутылки не собирали, да и не валялись они, как сейчас. Пирожные не покупал, больше трубочки с кремом нравились). Ну а газировка по 3 коп была)
зы Все считаете, что вам завидуют?)

EVGENIY.0812
Это наверное был первый случай, когда дети, стали ненавидеть правительство)))

Quaestor
зы Все считаете, что вам завидуют?)
В то время бутылки сдавали все, ларьки приема стояли везде ,это не считалось зазорным 20коп с гусака считалось хорошими деньгами,15 коп кефирная стоила .Так что бутылки и макулатуру таскали все .А по поводу зависти ,я не вчера родился ,живу давно знаю людей вижу как они брызжут слюной когда у соседа все идет слишком хорошо (это не по поводу прадика ,а вообще отношение ко всему) поэтому и 100%уверен в своей правоте.так что зря ты хомосапиенсов идиализируешь.

.БРАТ
Это наверное был первый случай, когда дети, стали ненавидеть правительство)))
Особо не помню ,давно было но расстроились точно)))!

EVGENIY.0812
Женя, ты детство то свое вспомни повнимательнее). Какие синяки? Их в то время прямо от вино-водочного за руки за ноги и в воронок закидывали. Неужто у вас все по другому было?) Бутылки кефирные и молочные ходил сдавать, но только те, которые сами покупали. А вообще по поводу молока, в основном ходил в магазин с трехлитровым бидончиком т.к. молоко тогда на розлив продавалось).
Мы в то время носились гурьбой по улицам и чтоб бутылки искать и сдавать, не было такого) Отслеживать алкашей на предмет пустых бутылок в плане финансового интереса больше подходит нынешней молодежи, а мы были здоровые, веселые и без финансовых проблем. А кто был другим, тому легко и ненавязчиво портили физиономию). А макулатуру да, сдавали, но сдавали в школе и бесплатно. С детства к труду приучали)
Aprnsk
Не смеши меня ))) В моем телефоне своей памяти 32 гб и 8 гб оперативки, плюс карту можно подцепить до 128. И андроид 3-4 раза в год обновляется. Сейчас по моему версия Аэро.А в твоей башке какая ? 6-я? И что , обновится до 8-й ? Я на шкоде хотел поменять ГУ, чтоб с интернетом, камерой и все такое. Ни хрена ничего достойного нет. Максимум 6.2, да и внешний вид уродский. Плюс опять же за траффик плати. На хрен оно мне надо , если у меня на телефоне самый-пресамый безлимит , хоть ужрись ? Можно , конечно ,с Миррорлинк поискать, но мне что-то не попалось . Либо уродство , либо отзывы не очень, а чаще и то и другое.
А еще , чтоб не витать в облаках , попроси в салоне Ауди или RR продемонстрировать работу штатной башки ! И тогда поймешь, может быть , что такое нормальная автомобильная ММС. Хотя вряд ли...

EVGENIY.0812
я сам сдавал 12-13-летним пацаном в начале 90х, кое-какие деньжата не лишние были, отец много не давал на карманные.

Quaestor
Я все лето находился у бабушки в частном секторе, рядом был виноводочный,алкашей никто не гонял они по двое- трое собирались под деревьями там у них дощечки вместо лавок были и вся детвора поселка после них ежедневно пузыри таскала в ваннах на огородах отмачивать от этикеток ,а потом на переделанных детских колясках отвозили в ближайший пункт,а потом на базар за семками и в гастроном за пирожными и мороженном шли . Я тебе больше скажу у нас ряды специальные стояли для частников там всякую всячину с огородов продавали, так вот мы с рыбалки прямиком туда шли ,свежие караси расходились махом , Я все лето был с деньгами и не малыми по тем временам. Не знаю что у вас творилось в городе ,что всех гоняли ,у нас это все было спокойно ,чинно, благородно и без экстесосов

EVGENIY.0812
Нормальный советский город был)). Мне вот не понятно, откуда у ваших алкашей столько всего было?)) Водка в то время редкостью была, взрослые в основном вино пили и пиво. Пиво понятное дело было на розлив. Болгарская плиска и солнцебряк, но эти бутылки вроде и не принимали. В общем не помню я, чтобы вот так на улице пустые бутылки валялись. Кабель цветной, чушки алюминиевые, металлолом на любой вкус и цвет - этого добра было под каждым деревом)). С торца моего дома тоже рынок был и тоже все все продавали) Семечки стаканами, черемуху, клубнику. Помню то, что у пацанов спросом пользовалось)

Железный Дровосек
Андроид 8 стоит... для автоморды 4гигов заглаза, что ты там собрался делать?

Aprnsk
Андроид 8 стоит... для автоморды 4гигов заглаза, что ты там собрался делать?
Фигасе поворотец!!! Кто тут топил за 9"андроид ? Или не я писал о необязательности улучшайзинга ММС 150- го? Лично мне хотелось бы добавить функцию голосового набора точки в навигации, пробки да и все, пожалуй. Для остального смартфон предпочтительнее. Настройки прадика с помощью ГУ ни ты ,ни я выполнить не сможем , ибо там настраивать нехрен, это не Ягуар и не БМВ. Остается только музыка и навигатор. В моем стоит JBL с сабом и кучей динамиков, что еще надо? К чему эти нелепые телодвижения по замене штатного ГУ?

Железный Дровосек
Полностью согласен! Колхозить андроид - тухлая затея! Проверено на себе и на моем хорошем товарище. Автоандроид довольно глючный, зимой пока машина холодная адски тупит (в экране ничего не видно) само изображение с камеры тоже ужасное, качество звука самое плохое которое может быть (хуже штатных магнитолах). Не рекомендую заниматься подобной дичью.

Quaestor
Так я про вино и говорю ,водку под деревьями некто не пил ,портвейн, агдам и т.д этого было в избытке .Каждая компания после себя оставляла по 3-4 бутылки ,особо ценились (гусаки)0.7 они дороже всего были .

EVGENIY.0812
Не знаю как у вас, а мы собирали чебурашки, из под пива в основном, из под ацетона с полосками снизу, не принимали. Подсаживались к мужикам на остановках, или так за пешим выпивальщиком следили, как выпьет, выбросит бутыль, ты сразу подбираешь. Были времена, мороженое и грушки покупал почти все что хотел.

EVGENIY.0812
Я честно говоря не припомню насчет пьяных в больших количествах на улицах. Ну шли мужики поддатые. Пили в основном дома, в гаражах и на работе)). Зато вспоминать гр*****ю перестройку и борьку до сих пор нервов не хватает. Помнишь рояль, распутина, черную смерть? Сколько народа среднего возраста враз спилось, причем умного и здорового. Молодежь наркотой уничтожили.

Quaestor
Рояль был неплох,мы его под шашлычок .Миша и Боря скоты редкостные страну продали . А спивались спиваются и будут во все времена был бы повод многим так проще чем найти в себе силы и попытаться вылезти из опы.

.БРАТ
Зачатки бизнесмена в себе развивал)))!

EVGENIY.0812
Ну да, начиналось все с фразы "пойдем на рояле сыграем"))
На своей много накатал?

Quaestor
Ну да, начиналось все с фразы "пойдем на рояле сыграем"))
На своей много накатал?
больше сотки уже,недавно втулки стаба поменял купил и линьки думал до кучи сменю ,а они в отс оказались осталось маслицо сменить и пошприцеваться все руки не дойдут с этим ремонтом ))) с августа длится ,дело идет к завершению!!!

EVGENIY.0812
Ну скажешь тоже. Разве это ремонт, масло и втулки менять?)

Quaestor
Ну скажешь тоже. Разве это ремонт, масло и втулки менять?)
Дак я поэтому его и брал чтобы как можно меньше лазить не люблю я это дело )))) А ремонт я имел ввиду в квартире ))!

EVGENIY.0812
Тоже надо ремонт делать и все руки никак не дойдут. Летом осенью весной дача, а зимой хочется покоя)) Сколько сейчас у вас там это удовольствие стоит?

Quaestor
Я переделываю всю квартиру с заменой мебели,по цене почти как еще квартира ,но самое плохое даже не это ,а то что в нашей деревне все на заказ даже обои выбрать не из чего, мебель на привоз, материалы большинство на привоз, короче муторно, но я решил осилить эту эпопею чтобы ближайшие 10 лет никуда не заглядывать (очень на это надеюсь)тьфу три раза)))!

EVGENIY.0812
Сам что-ли ремонт делаешь? Прадик береги, ему еще с тобой ездить и ездить))

Железный Дровосек
Ты глупый чтоли? Экран 9", операционка Андроид 8.

Вот
Самое главное , чтоб самому нравилось.
И , если бы я не понимал разницу между дюймами и версией ОС, я бы не отвечал на твои посты.
" Потрудитесь излагать свои мысли яснее." (с)

EVGENIY.0812
Я уже думал ремонты канули в лету, а нет. Видимо потому что я забыл что это такое. Так как сам в одном жилье более трех лет не задерживаюсь, как только ремонт начал уставать, мне проще жилье поменять и сделать всё с нуля, без всякого демонтажа, да и не жить с ремонтом в одном помещении. Правда мебель задра-чивается с этими переездами))) Поэтому и не покупаю дорогущую.

Quaestor
Сам что-ли ремонт делаешь? Прадик береги, ему еще с тобой ездить и ездить))
Больше половины сам(хочешь сделать хорошо делай сам) ,а если нанимать он бы еще дороже вышел. А прадик при должном уходе 15 лет спокойно проходит .а там пенсия возможный, планируемый переезд в теплые края, зачем мне там джип нужен будет .Вот поэтому еще и не побежал его менять ,не вижу острой необходимости!)

.БРАТ
У нас частный сектор не развит вот поэтому такая ситуация квартиры особенно хорошие котируются.А котеджи ты бы устал у нас продавать большинство частного сектора годами продает свои дома. В каждом городе своя специфика.

ndg_09
В прадо хоть сидел?

"Продолжая тему жлобства Тойоты не могу не упомянуть об официальных дилерах. Покупая машину почти за 4 млн, забудьте о скидках и подарках, это Тойота!))"
У Тойоты есть система скидок начиная со второй машины, будешь покупать 2-ю машину - сделают (главное на себя же или то же юр.лицо)

и лежал

и лежал
Во сне походу))

пригород
какой ты умный! сказу видно что с "далёкого"

H22A RED TOP
Я взял вторую машину у дилера, и обе на себя, ни какой скидки мне не дали. И оба прадика.

Meveric
Коли не пользовались,то бред не пишите.Поменял штатную голову на 120-м и ни разу не пожалел.Единственное,что поначалу напрягало,это отсутствие крутилки громкости,пришлось к рулевому привыкать.

4ingiz-xan
Значит у тебя все печально с восприятием) только и всего ! Качество андроид магнитолах ужасное, во всем, это факт! Причём я покупал 2din за 10000руб напрямую ЗИП Гуанджоу, а не у местных барыг-перекупов (т.е. самого лучшего качества Китая) и все равно гумно.

Нешаришь ты в андроеде

Meveric
Ну куда мне до меломана и тонкого ценителя звучания с классическим музыкальным образованием)))

4ingiz-xan
Мнение владельца древнего рх300 уж точно не интересует))) я когда на таких ведрах ездил тоже думал что андроид -тема )))
EVGENIY.0812
а сколько во Владе квартиры стоят? один парень с Урала служил на ДВ, говорит цены капец

Pavel5pavel
Ну, цены на квартиры это как расход топлива)) зависит от 100500 факторов. Ну если прям по минимуму в хорошем районе в панельном доме можно за 4 600 000 руб взять. Без ремонта примерно 50м2 В новых кирпичных домах цены от 7 и до 50 мультов это примерно за 50-80м2. А так если интересно можешь сам посмотреть на сайте http://Vl.ru раздел недвижимость.

Meveric
Только фильтр надо ставить по районам:
1 Первая речка 2.вторая речка, Некрасовская центр это хорошие районы где мало быдла и хорошая инфраструктура.

Не знаю, я в комсомольске живу . У нас хорошая 2ка в среднем 2300-2600

Meveric
ага, ну понял. так мне и говорили. от 100 за квадрат и выше. копец ! во Владе вроде и ЗП не шибко большие. на ДВ чем заниматься-то, кроме рыбы и старых маркообразных?

Pavel5pavel
тем же чем и везде) «кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину»
Раньше хотел уехать отсюда, даже приглашали на работу в Питер в АВВ, отказался и сейчас не жалею. В 2013-2016г по Работе активно ездил по всему ДВ и много где по стране: Москва, Питер, Сочи, Нижний Новгород, Новосибирск ... теперь понимаю, что альтернативы Владивостоку в РФ просто нет!))) и позитива во Владивостоке гораздо больше чем отрицательных моментов.

Южно-Сахалинск
Пожалуйста за спасибо, а сейчас начну читать отзыв. Больно интересно "братуху" Сибиряка услышать. К тому же не 2.7 или 2.8, а настоящих 4.0. Удачи.

Александр Самоса
Не согласен категорически. В повороты входит как здарсте в режиме "спорт" и "спорт+". Я не гонщик, но опыт владения многими автомобилями дает право утверждать, что Прадо не для гонок, НО МОЖЕТ КОГДА НАДО. А 4.0 - это то, что доктор прописал. С пердунами не скучно и с молодняком не страшно.

4_WD
А из них как до свидания)))

Yes
Если захотят, то да, угонят, но тут вопрос лишь в том чтобы максимально усложнить это занятие угонщикам и они просто не станут тратить время когда рядом стоит такая же, но без охранных устройств. Простой Гарант на вал руля за 9000р. и то поможет отпугнуть. Вот сразу такой поставил, но как известно скупой платит дважды, и учатся на своих ошибках...

Вы первый раз небось и ОБД под капот не увели, а может и второй раз тоже
Первый раз вообще ничего не делал, а что такое ОБД?

ШПП ППШ
Первый раз вообще ничего не делал, а что такое ОБД?
диагностический разъем, уязвимое место, т.к. через него сканером можно прописать ключ для электронного взлома

Фляга
А из них как до свидания)))
Как видешь - живой и здоровый. И на пенсии. Разгонял больше 170. Нужно знать пределы своего авто. Как езжу, посмотрите отчеты в отзывах - там фото пробега и расхода.

Meveric
Действительно,чего общаться с клоуном,который судит по одному отзыву оставленному 10 лет назад)))

Александр Самоса
На дизельном двигателе 2,8 и 4 литровом бензиновом это разные по динамике и шуму машины. Что бы понять всю прелесть Прадо нужен только бензиновый 4 литровый двигатель. По трассе новый Прадо едет бойко и предсказуемо, если по прямой, то как по рельсам. Разгон, тяга на трассе у бензинового двигателя в гору и на обгон отличная, в отличии от дизеля, который бодро разгоняется только в городе до 60 км/час издавая при этом тракторный рык. Минус дизеля в том, что он слишком слаб для такой массы машины, с ним плохо дружит АКПП, переключения не плавные, но и еще один жирный минус дизеля это его шумность. Мое мнение: Не нужно брать дизель если не хотите испортить впечатление о Прадо.

Спасибо за отзыв! Дополняй. 5 баллов!
Действительно мало отзывов о новом ТЛКП.

KiriLL
Очень раздражают такие как Вы люди!!! Если бы Вы изо дня в день ездили бы по городу, где на центральных дорогах были одни лунные кратеры, то таких выражений не писали: "Это авто для деревни, полей и т.д. с владельцем за 50л.". Я живу на ДВ в Приморском крае. Два года отъездил на SURF 215 кузов 2,7 и четыре года на TLC Prado 4.0 в 120 кузове. Подтверждаю, что на 2.7 можно ездить, но 4.0 небо и земля (при практически одинаковом расходе 4.0 просто сказка), а те кто говорят что 2.7 это норм, просто не имеют возможности купить и платить налоги. Так вот о главном, в мае 2018 г. поменял я свой Прадо 4.0 на двухгодовалый Субару Аутбек. Проездив 6 лет на рамных авто, я забыл о том какие у нас УЖАСНЫЕ дороги (в центре города, проселочные и даже федеральная дорога), а когда пришло время менять авто, я решил поэкспериментировать с кроссовером (дешевле стоит и немного расход меньше). И вот результат: езжу в шоке, каждый день матерюсь как сапожник, гораздо больше напрягаюсь, чтобы постараться обрулить ямы, которые раньше я даже не замечал. Поэтому всем тем, кто рвет глотки о том, что Прадо и Крузак для лесов и болот, просто нужно на их спортивных автомобилях (особенно на низкопрофильной резине) покататься по нашим дорогам (когда в центре города люди колесные диски гнут), поездить по неочищенным от снега после снегопада дорогам, пару раз не выехать со своего двора или гаража утром, а потом говорить что рамный джип это понты и не нужная вещь. Был в этом году в Краснодарском крае, на мазде CX-5, сам за рулем проехал по серпантинам от Новороссийска до Красной поляны и однозначно подтверждаю, что там прадо и крузак - вещь крайне спорная, а X5, X6, Q7, Каен и другие управляемые машины актуальны, еще и в дизельном исполнении.

Михаил
Очень странно слышать такое про Аутбэк)) Я бы сказал что он всегда едет приятней Крузака (когда хватает геометрии). Так же мягко и на ямы и открытые люки вообще пофигу при этом машину раскачивает на порядок меньше за счёт независимой подвески. Аутбэк - танк!

Meveric
Аутбэк 2015 года - не танк, особенно после Прадо 120 4.0. На кузов очень хорошо передаются острые стыки, ямы с острыми краями и даже мелочь (это я сравниваю поведение подвески после того как 6 лет отъездил на рамных авто). Дороги Спасска-это отдельная территория. Когда я езжу по Владивостоку, то не испытываю особых проблем с комфортом. Еще и длинный передний свес портит всю геометрическую проходимость. Могу лишь отметить, что по трассе (без кратеров) на Ауте комфортнее, управляемость хорошая.

Meveric
Может это об Аутбеке прошлого поколения? (09-11 годов)

Михаил
Я когда с ТЛК 100 с гидроподвеской пересел на Аутбэк - просто кайфовал как эта машина глотает ВСЕ неровности, ямы, да что там, как то при строительстве Саммит 2012 какой то урод рассыпал скальный грунт с кусками кирпичей по трассе где сейчас Мерседес центр, так вот, я заговорился с пассажирами( просто не ожидая такой подставы) и где успев затормозить ну максимум до 79-80км/ч проехался по этим осколкам, блин я тогда думал просто колеса отвалятся, а обошлось все без последствий, только втулки стабилизатора поменял. Аут что в кузове Вр9, что BR9 глотали ямы так же хорошо как Крузак 100й только при этом ещё машина ехала ровно, а не болталась как кусок паралона. Я 5 лет ездил на Аутах и уже 5лет езжу на рамниках. Аут по плохим и очень плохим дорогам едет приятней Тойотовских внедорожников! По надежности так же Аут не уступит Крузаку по подвеске уж точно! Самая большая боль и печать Крузаков -это тварьский бестолковый и стремный задний мост, который в разы ухудшает комфорт передвижения.

Pavel5pavel
Может это об Аутбеке прошлого поколения? (09-11 годов)
Каждая новая модель лучше предыдущей! Это и про Субару и про Тойоту) Проверено лично.

Ну смотря в чем лучше...надежность нового Аутбэка, судя по отзывам, явно похуже

Ну смотря в чем лучше...надежность нового Аутбэка, судя по отзывам, явно похуже
Когда свой юзал, люди с запада тоже писали всякую хрень о которой я и знать не знал. На 160 000км продавал авто с родными стойками (хотя я его привозил с пробегом 80000км, в родной японской сервисной книжке записи были только о ТО, без ремонтов). В общем тогда тоже всякий бред писали ... (хотя если брать Аутбэк он сильно отличается для ПР и ЛР, и ЛР для Америки тоже сильно отличается от того что у нас продают дилеры.
Пока про Прадо я лично не могу сказать что он надежней Аутбэк! т.к. за 5 лет эксплуатации и 100 000км общего пробега Субару не сломалась НИ РАЗУ! А на Прадо втулки ходят всего по 60000км и меньше. Хотя нет, на Ауте через 2года перегорела лампочка в стоп сигнале, на Прадик пока не перегорали, пошёл четвёртый год ...

Михаил
Мне не интересно что кого раздражает, да и глотку тут ни кто не рвет. Каждый авто имеет свое предназначение. 3 месяца ездил на паджеро 3.2 дизель, езда в городе не нём напрягает, да и на трассе покачивает. Зато по проселку огонь. Я живу в центре города систематически езжу по трассе м5, от авто хочу получать управляемость, комфорт. В рамных авто я этого не ощутил, рос 192 вес 115, посадка оставляет желать лучшего, конструкция не позволит по-другому. Касаемо субару, да и едет и рулится и привод, но горизонтальное расположение поршней лично меня смущает. (Смазка, холодный пуск).

Михаил
Экспереминтировать с выбором машин считаю пиком тупизма или наличием лишних средств.

KiriLL
Я один не понимаю о чем тут?!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
Подскажите пожалуйста, как разобраться с печкой для второго ряда пассажиров ? Никак не могу разобраться . И ещё , включая обдув переднего лобового одновременно включаетс и кнопка кондиционера . Это нормально, так должно быть ?

Нет это ненормально, попробуй одновременно включить обдув боковых стёкол, но только передних и обязательно обогрев зеркала в салоне, отключи кондей и запрограммируй, после чего она включаться перестанет. Подробный алгоритм прописан в мануале.

Фляга
Я даже не знал что так бывает.

Фляга
А сайт именно где это найти -прочитать , Подскажите ?

.БРАТ
Я даже не знал что так бывает.
Прикинь))))

А сайт именно где это найти -прочитать , Подскажите ?
Мануал 1035 страница, сайт Тойоты...

обогрев зеркала в салоне )))😂😂😂😂

KiriLL
ДВС с горизонтальным расположением поршней хоть и имеет свои особенности, однако язык не поворачивается назвать их проблемными, свой ресурс они спокойно и без проблем выхаживают. А вот покупка дизельного ММС Паджеро для езды по городу и трассе - это действительно эксперимент (Паджеро хороший проходимец это бесспорно, но вот комфорта в подвеске и в салоне очень мало - какой смысл? Если дороги плохие, то нет комфорта (трясет и все неровности в салоне), а если дороги хорошие тогда зачем он вообще, тем более тарахтящий, капризный, и холодный дизель???). А в моем случае смена рамника на кроссовер - это желание на личном опыте сравнить ходовые качества автомобилей и плюс попытаться уменьшить затраты на топливо, не теряя при этом в комфорте. Так что это не тупизм и не разбрасывание денег, тем более подошло время менять старый авто из-за больших пробегов.

Михаил
Паджеро не покупал, брал во временное пользование, был средством передвижения пока ждал машину. Одну продал другую ждал, пешком по 50км в день не могу.

Михаил
Дизель раньше не мог и представить в личном пользовании, но при выборе своего авто после тест драйва в сторону бензина даже не смотрел, крутящий момент, расход, и бак 100л. Дороже ли он в обслуживании спорить не буду, кому как повезет. Пред.авто был соренто 2.4 бенз, бак 70л. иногда расход доходил и до 17л постоянный клиент азк, у туарега бенз.3.6 и вес больше соответственно и расход по20ку будет, и бак не 100л. А сейчас после заправки комп пишет запас 1060км.(Дизель 3.0, бак 100л.) С завода стоит дом отопитель, запускаю с пульта и все норм, в эксплуат 2ю зиму и до 30 заводится и жарко в салоне. Холодный дизель просто довели до ума. После дизеля иногда езжу на 2х др. бенз авто gle 2.0 турбо 211лс и q3 2.0 турбо 177л.с. , сказать могу одно дизель и только дизель. Хотя они неплохо зажигают.

У меня 3,6 бак 100 литров, 20 на сотку пока не наблюдаю, но у меня город 30%

...бак сразу шёл, без доплат.

После заправки один раз написал 920 км., чаще всего 850-870

У меня 3,6 бак 100 литров, 20 на сотку пока не наблюдаю, но у меня город 30%
Спорить не буду, на своей на круизе 108кмч 7,5-8л комп.показывает по трассе, постоянный пишет 11,0, а по городу 15 кушает, от бака до бака. И если по трассе норм. ехать, не тошнить то 13-14 и выше. Опять же у меня шипы, тяжелее колеса. Чистят у нас плоховато.
А если я буду по трассе 90 ездить то 6,5 будет.
Расход у каждого свой, стиль вождения, условия и т.д.

Да я ж не для спора, просто написал про 100 литровый, сам был удивлён, причём после покупки, ибо знал, что 100 литров якобы только на дизеля ставят, судя по форумам, а оно вон оно как. То что дизель меньше кушает тут спорить нет никакого смысла, тем паче Туровский 245 сил, вообще отличный двс, но я сделал свой выбор и об этом писал почему. Новый Тур брал бы с дизелем, не потому, что 3,6 не понравился, очень нравится, просто на новом нет альтернативы, 2.0 не хочу, другой переваливает за налог, вот и остаётся дизель.

Фляга
И остается за минимум 4.3,4.5 и топ наверное 5млн полюбить новый дизельный туарег. А там взгляд уже и на q7 можно перевести, которой я бы отдал предпочтение при наличии данной суммы.

Quaestor
Это про Лексус ЖХ 460 ? Если да , какая там независимая подвеска ?

Александр Самоса
Одни и те же диванные эксперты , это вам тоже относится ! Я владею сам год новым Прадо 4л , с автором полностью согласен ! Зачем делать резкие манёвры при скорости 120 км/ч ? Сам то на чем ездишь ? У меня прадо максимальной комплектации , авто супер , пока вы болтали , он стал дороже на 300000рублей , а следующем году станет ещё дороже ! Проехал 25000км , никаких вопросов , расход на трассе от 10,5 литров до 16 , по городу от 15до20 л. , все зависит от манеры езды и дорожних условий . А вот дизельный прадо это точно трактор , никакого удовольствия от езды , ладно установили доп.печку , а то можно и замерзнуть зимой ! Авто обкаталась , стала ещё резвее ! Автору желаю всего хорошего , удачи в пути !
Алесей Баранкин
Я где то это читал , про твоего соседа ! Не смеши со своим сравнением , а думай своей головой !

Между Вашим 120-м и даже 150-м пропасть (покатайтесь - поймёте)
Я сравнивал , между ними точно пропасть , технологии меняются !

KiriLL
Выше 4 у меня барьер внутри включается, поэтому буду катать свой долго и с удовольствием, а там буду посмотреть.

Нефтекамск

Ну конечно вы сравнили , это совершенно разные автомобили ! А при дальнейшей продаже вы все выгоды и потеряете !

Meveric
Это какое авто вы так охраняете ,и какого года выпуска ?

H22A RED TOP
Насчёт скидок не скажу , а вот бесплатно зимнюю резину подарили , 60000 . Декабрь 17 г , сейчас не знаю .

4_WD
Совершенно с вами согласен ! Сам владею прадо 4л люкс , могу потвердеть в отличие от диванных экспертов .

👍

Рашит
Если смешно посмейся, а мне смешны люди думающие, что они умнее всех. Мнение других людей это их собственый опыт, которые поездили не на одном десятке авто, а не теоретические рассужления диванного аналетика. Этого человека я лично вижу каждый день и доверяю его мнению, а вашему мнению, я доверять не могу. Может у вас единственный опыт езды на метле.

Нефтекамск
Если Вас интересует мой опыт езды , как вы выразились на метле , могу сообщить -это авто от Тайота у меня пятая , и все от нуля , плюс больше десяти авто от других производителей ! Поэтому я соседей не больно слушаю ! А вот твой бред про соседа я уже читал и в других отзывах , есть лично в моем отзыве про Прадо 4л 2017 г, если интересно можешь освежить свою память ! Кроме тебя в этом отзыве увидел много знакомых имён - диванных экспертов , так что ты не одинок в своём бреде !

Прошу озвучить всех экспертов, диванных и нет, поименно, мы имеем право знать их в "лицо"

Рашит
Я брал машину для себя, а не для второго владельца.
1,2 миллиона, положенные в банк под 8% годовых, через 5 лет превратятся в 1,7 миллиона.
Плюс разница на КАСКО в 100 000 в год, это ещё 500 000.
Через 5 лет у меня будет 2,2 миллиона, которые я добавлю к цене трейд-ин и снова возьму новый Эксплорер.

А в случае с Прадо у меня будет 5-летний Прадо и более ничего.
Нефтекамск
Я брал машину для себя, а не для второго владельца. При продаже я ничего не потеряю, я уже сэкономил разницу между 4,1 за Прадо и 2,9 за Эксплорер. 1,2 миллиона, положенные в банк под 8% годовых, через...
Да , вы очень много сэкономили купив форд , только зачем обсуждаете прадо , хотя не владеете им ?
fan_1973
Хороший отзыв, грамотно все написано, выбор автора понятен и очевиден. Сам я, как бывший омич, помню и Омские дороги и сибирские холода. Прадо, это машина для плохих дорог. В Сочи же дороги идеальные,...
Интересно,какие же машины нужны в Сочи?У меня в Сочи стоит Прадик 120,пользуюсь,когда приезжаю!Оптимальная машина,не больше ни меньше не нужна!Машинка 2003года,пробег 80т/км,один хозяин,катаем в Абхазию,Анапу каждый год двумя семьями 8 человек!Правда дети выросли,сейчас наверное было бы тесновато!Прадик и у местных очень популярное авто,а мест для его использоваия внедорожных качеств на юге полно!

читатель
120 ый Прадик легенда как ТЛК 100!

читатель
120 ый Прадик легенда как ТЛК 100!
Прадо 95 и ТЛК80 ходят без проблем гораздо дольше твоих легенд )))

Пять лет прожить надо...
Это точно, тогда тем более нужно брать, что комфортнее и технологичнее, не думая 20000 выиграю или проиграю при продаже, проедет миллион или нет...

Meveric
Прадо 95 и ТЛК80 ходят без проблем гораздо дольше твоих легенд )))
Сынок,мы эту утиль в металлолом сдали допоатив,чтоб приняли,как раз в твой день рождения!

Пять лет прожить надо...
Действительно - за 5 лет Прадо 5 раз попытаются угнать.

читатель
95й утиль, а 120й нет?)))) Дедушка, что то ты путаешь)))

Сочи
читатель
Да понятно, что он едет. Однако при прочих равных, я лично (это мое мнение, никому его не навязываю), предпочитаю машины, которые рулятся и едут интерессней, чем Прадо на своей древней тележке)

Обсуждать Прадо позволено только владельцам?
Прадо вообще обсуждать никому нельзя,можно только делиться впечатлениями от получаемых удовольствий!
Обсуждать Прадо позволено только владельцам?
Вам никто не запрещает обсуждать Тайота Прадо , я думаю авто вам тоже нравится !

fan_1973
Ну,каждому свое!Владельцы обрезанной приоры тоже имеют право на существование!Так что вперед!

Pavel5pavel
А если взять 5-летний Прадо и 5-летний Эксплорер, то расклад может быть через 5 лет уже несколько иным, т.к. Эксплорер раньше запросится на замену. хотя сами по себе движки у них неплохо ходят.

Фляга
Мануал 1035 страница, сайт Тойоты...
Спасибо

Pavel5pavel
расчет может и неплох, просто мало кто будет брать Прадо за 4.1. если GX460 уже около того стоят или чуть больше.
или х5 со скидками дилеров.

Pavel5pavel
или х5 со скидками дилеров.
GX экономисты на налогах не берут - потому что налог за него почти 45 000 в год.

Нефтекамск
Кроме налога GX460 по комплектации недотягивает до Прадо люкс , да и салон устарел со своими тумблерами , давно не было рейстайлинга !

Валентин
Не, ребята, с таким расходом он на фиг не нужен. Лучше уж дизель посмотреть.
С такой ценой на саляру...уже сомнительное мероприятие.

Pavel5pavel
Да читал уже потом что так угоняют, нет конечно не защищал его. Вообще бы пора тойоте это сделать на уровне производства. Хотя зачем им - одну угнали, купили другую, профит!

ШПП ППШ
"в этой жизни пока сам не возьмешься, никто тебе подарков не сделает" (из к/ф "Бумер")

Здравствуйте Скажите , а электрический подогреватель автоматически включается или есть кнопка для включения и отключения ?

Рашит
все равно у Лексуса приятней салон, вряд ли тут приходится говорить об устаревании (+- 2 года)

Pavel5pavel
Это дело вкуса ,мне тоже в лехе панель больше нравится хоть и не новая.

Pavel5pavel
В самом деле мне Лексус 460 нравится из за качества отделки салона . Но вот эти переключатели , подобие переключателей электроавтоматов меня вообще коробит ! Вы где , у какого авто такое видели ? Последний рейстайлинг был 2014 году , по моему салон не сильно изменился ! Когда покупал Тайота Прадо 4л 249 л люкс 5мест сравнивал с Лексус жх460 ,все было в пользу Прадо , начиная с комплектации , расхода и начинки . Также надо иметь в виду стоимость и транспортный налог , а также геометрию переднего бампера , если вы разбираетесь поймёте наверно . Итого я выбрал я Прадо , хотя были финансы и на Лексус ! Вот сейчас за год и 47 дней проехал 26235 км , я не капельки не усомнился в своём выборе . В своих отзывах я писал , что у Лексуса будут проблемы с продажей в виду появления Прадо 4л 2017 года , а был оказывается прав ! Можете ознакомится с продажей Лексуса жх460 в 2018 году , полный провал ! А мой Прадо подорожал за это время на 400 тысяч рублей , тоже писал , почему я купил его в декабре 2017 г , ждал дальнейшее подорожание и не ошибся ! Так было у меня и 2008 году и в 2014 году . Те автомобили продал через три года по цене как купил . А тепер вернёмся к Лексус 460 , так вот , через полгода зашёл в автосалон Лексус , 460 Лексус , который стоял в салоне , так там и стоить , никто не купил ! Сам все равно жду когда же будет обновление Лексус жх 460 , вот тогда опять буду сравнивать , может тогда и куплю !

Нет, такой кнопки нет

Иосиф
День добрый, подскажи где КАСКО делал, а то нам 170 выставили.

Иосиф
День добрый, подскажи где КАСКО делал, а то нам 170 выставили.
4,0 Люкс Сефети, 5 мест,2018 г.в. КАСКО 112 000 р. С учетом, что поставил у них сигнализацию за 50 000 р. Сигналка останется, но КСКО на следующий т.е. уже этот год должна быть меньше. Кстати прописка в районе, но не в областном центре. За это тоже добавляют.

Дело не в гонянии, а в безопасном обгоне , на 4,0 л это делать безопаснее —факт
Те же 170 000 по факту.

Те же 170 000 по факту.
При первоначальном КАСКО - Да, но в дальнейшем минус. А сигнализацию вы все равно ставите. Хотя, если делать полное КАСКО, то на какой хрен сигналка? Мне - для дистанционного запуска, и для отслеживания трека.
Ренат Шакиров
Дело не в гонянии, а в безопасном обгоне , на 4,0 л это делать безопаснее —факт
Но уж если при таком обгоне , не дай Бог, ошибешься - костей не соберут. Так что я уж лучше по пенсионерски , чих-пых-чих-пых... Мне торопиться некуда)

За отзыв спасибо , полезна и нужная информация Вопрос к вам , как включать обдув без кондиционера? У меня никак не получается , включаю обдув и автоматически включается кондиционер

Ни как, у климат контроля кондер всегда с обдувом включается. Просто после включения обдува, нужно вручную отключить кондер нажав кнопулю А/С.

Пенсионер-шалун
Осташков
Машина отличная для городов за мкадом с нашим бездорожьем, ямами и сугробами. А для москвы, питера только пузотерки.

Пенсионер-шалун
Пузотерки до 48 размера!

Понял Спасибо

Евгений Зуенко
У нас на Камчатке, Прадо это скорее необходимось, чем прихоть...

Mamka adminA
Ни со спутником, ни без.
Июнь 2020г. Тоже новый Prado "Престиж" 4.0л. Покупал со скидкой за 3,75млн. Страховка КАСКО в известной СК Питера вышла 90тр. С франшизой 10тр, с GAP. 1 водитель со стажем 24года. Дороже страховка на Camry и на корейцев: они ещё более угоняемы (даже в %-выражении), чем Prado.
+++
Мне не понятно другое. Люди находят такие немалые деньги на машины, но не могут себе купить паркинг ценой менее 1млн в Питере??? Я его покупал вообще за 800тр с беспроцентной рассрочкой. Предложений - выше крыши. Но почему-то у нас во дворе дома в спальном районе Питера соседствует многоярусный паркинг (30% мест так и не продано), и неохраняемое стойбище из сотен машин: по двору вообще не проехать. Самых престижных марок: Prado в сравнении с ними = бомж-мобиль. При этом угоняют в основном ночью с 3 до 5 утра - это всем известно. Это что: коллективное сложное проявление идиотизма?
+++
Дочка постоянно живёт в Германии (Мюнхен, Бавария). У них просто так оставлять машину под окном нельзя: оштрафуют. В крупных городах Испании и Франции нельзя купить автомобиль, не показав справку, что у тебя есть место, где его держать: сначала купи или арендуй место в паркинге (цена - космос!), а потом уж - машину.

Даниил Крэчун
Дружище как там твои 8% и экпларэр))) привет из 2020)))

Даниил Крэчун
Дружище как там твои 8% и экпларэр))) привет из 2020)))
Очень хорошо. Эксплорер прошёл 54 тысячи, ничего не сломалось. Средняя стоимость ТО 13000 рублей.

Фляга
а от табуреточных экспертов мнения принимаются?

Pendos Moiseich
Был в Испании 6 лет назад, когда был в Жироне и Фигейросе, или на Монтсеррат, думаю, ну там еще можно было машину в прокат взять, а вот в Барселоне это тяжкая затея была бы. Ни клочка места нет нигде. Хотя города, конечно, великолепные.

Pendos Moiseich
Наверное, поэтому эти страны в списке стран велосипедистов занимают одни из первых мест, на первом Нидерланды, наверное

Р.Бабаев
За отзыв 5+
Ждем продолжение …

Я живу в Москве. Но часто езжу по разным городам где дороги не очень даже в центре города. Я не любитель Крузака ( Прадо, 200, 300 итд), но понимаю, что в этих городах если хочешь без проблем кататься круглый год и еще если ты любишь природу, эти машины самое то… Ремонтировать тоже можно везде. Особенно на Севере где я часто бываю.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Омске