Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1997

Тойота Ленд Крузер Прадо 1997 — отзыв владельца

, Магнитогорск
24781
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
89
голосов
4.6
5 — 65 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 3400 куб.см, 5 л.с.
Расход топлива по трассе: 17-25 л л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: серый
Всем поклонникам Прадо, привет.
Решил написать про этот автомобиль, так как он этого заслуживает.
Два года назад начал изучать чудеса японского автопрома:  читал, смотрел, слушал…
Прокатился на некоторых марках. Сначала загорелся Subaru, полный привод, багажник большой, для рыбалки путевый вариант, но… Друзья, у которых джипы уже лет по 12 сказали подумай еще, взвесь все.
Начались поиски Крузера 80, легендарный автомобиль. Посмотрел с десяток аппаратов, но ни одного варианта не встретилось, то хозяин «не знает» про свою машину ничего, то ценник просто нереальный. Месяца через три у меня уже не было настроя, короче все по барабану так как «дорога ложка к обеду». И вот в апреле 2005 года мне предложили Прадо. Как только увидел агрегат и сел в него, сразу торкнуло – хочу. Обошелся он мне в 650 штук, о заплаченных деньгах не жалею, машина была в идеальном состоянии, ни пылинки ни соринки.
Изначально поменял все ремни, масло везде, фильтра все, тормозуху, антифриз, свечи. Вообще мог этого не делать, машина обслуживалась в сервисе, все записи в поряде были. Как уже написал за машиной смотрели, за это старому владельцу респект.

Проехал с момента покупки 60000 км, за это время кроме стандартных замен масла и т.д. были проведены следующие работы:
- замена задних пружин, верхних и нижних реактивных рычагов (зад сильно било, после установки стук прекратился,  как раз сейчас хочу поменять и задние амортизаторы, думаю будет вообще хорошо);
- замена главного цилиндра сцепления (сам виноват, не поменял жидкость вовремя);
- установка отбойника балки (просто отлетел);
- замена крестовины кардана (не знаю из-за чего, может вода попала).
Вот и все.

Теперь о  эксплуатации. При покупке стояла зимняя резина Nokian Hakkapeliitta, хороший варинт. Сразу приобрел комплект Bridgestone Dueler на летний период, два сезона отъездил, думаю еще лето без проблем проходит. Всем советую. Сам я заядлый рыбак, поэтому езжу много  не только по асфальту, но и по пересеченке, и по камням.

Также при покупке стояло газовое оборудование, правда пришлось поменять редуктор на другой, так как старый не отрабатывал.  После резкой остановки двигатель глох, особенно весело это было на светофорах, стоял как лох. В двух словах о езде на пропане. После бензина машина тупит, поэтому лучше всего ездить на трассе. Очень чувствуется нехватка мощности на подъемах и обгонах. С другой стороны если дорога более-менее ровная, то крейсерская скорость километров 130, также как на бензине. На газу разгонял машину до 170 км в час.  По деньгам очень ощутимая разница по сравнению с бензом. При заправке 70 литров, в режиме город-трасса проезжаешь примерно 350 км. Определенное неудобство от баллона в багажнике, у меня стоит на 80 литров. Заправляться газом лучше в проверенных местах, при плохом качестве пропана быстро собирается конденсат в редукторе, и если вовремя его не слить он попадает в движок и стоит ужасная вонь.

На бензине авто идет очень хорошо, с места набирает тоже путево. Разгонял до 190 км, но эта машина не предназначена для гонок. По трассе как уже говорил 130-140 самое то. Расход: полный бак (70 л), в смешанном цикле примерно на 480-500 км.

Проходимость у Прадо отличная, ездил по пескам в пустыне, по снегу где шли только УАЗы, по грязи, короче претензий нет, но как некоторые зайцев по полям не гоняю. Ни разу не встревал, тьфу-тьфу конечно. Один момент неприятный в езде есть – это гребенка, зад закидывает просто ужас, первые разы аж в пот кидало. По комфорту машина нормальная, может в мерсах и баянах и лучше, но меня все устраивает. Салон просторный, с моими габаритами (вес у меня за сотню) ни каких проблем не возникает.
В моем варианте кондер, две печки, подогрев сидений, люк.
В общем и целом  Прадо машина очень хорошая, в этом году я дважды ездил в Астрахань (туда сюда по 4 с лишним тысячи км), дважды был в Казахстане (по 2 тысячи). При этом машина ни разу не подводила, хотя это определенный экстрим. Загружена всегда под завязку (лодка, двигатель и т.д.). одна поездка в Казахстан была просто убийственна: выжженная степь, жара +40, расстояние в 180 км на джипах преодолели за 9 часов, дороги просто не было.

Вот вроде и все. Если что то коряво написал не корите строго. Всем удачи.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Новосибирск
здорово!!!
5
1
 
Ответить
бабай1
круто!
5
1
 
Ответить
фото красивые
1
 
Ответить
насчет просторности я бы поспорил, т.к. пер. сиденья расставлены и сидишь вплотную к двери, и сиденья взяты от грузовой короллы что ли, короткие спинки и подушки,спина мгновенно затекает, в тойже короне или марке намного просторнее и комфортнее.
 
2
Ответить
SemNNov
Давно уже не могу понять, многие берут для рыбалки, охоты и отдыха и главное всегда почти новые ни пылинки ни соринки
1
 
Ответить
Сафарь рулит на бездорожъе
прадик хорош на асфальте
1
4
Ответить
Поддерживаю восторги от "тачана", только в серьёзную чачу на нём не лазь, это не 70-ка с мостами, привода кончишь с резинками. Потому лично я упорно уважаю 70-ки и 80-ки и обязательно на дизеле.А так в лёгкую снег-грязь оно конечно можно.Но не более того.
1
 
Ответить
Про газ откровенно написал. Если поплавок в балоне снять, то 80л. войдет, а на "правильных" заправках все 85л. и более. Дурят как хотят. Чем разбавляют непонятно. От сюда тяга ниже, а расход выше.
Молодец 5-ка.
1
 
Ответить
Пески и снега.Тебе "Toyota" за рекламу должна, однозначно.
2
 
Ответить
MC REN
SAFAR RULIT
LAND KOLCHOS
1
4
Ответить
славян
MC REN ты лэнд с прадиком не путай.
2
 
Ответить
Прикольно! Я с востока у нас в ходу праворукие,да и дизеля всё же удачнее, особенно под заказ на 4.7 литра. Люблю эту машину.
 
1
Ответить
Георгий
Блин а седла и впрямь как на королле грузовой. На моем получше будет. А фотки красивые!
1
 
Ответить
Наверное самая слабая комплектация Прадика. Вроде даже салон не под дерево.
 
1
Ответить
Илона! Ты на каком ПРАДО
дизель 4,7л нашла???
Чёта гонишь. Ваще про эти
машины нехрена не знаешь.
Пишешь тут чёта.
2
 
Ответить
фОТО ХОРОШИЕ,КОНЕЧНО НЕ ЛЕКСУС, КОМПЛЕКТАЦИЯ .., ХОТЯ НА РЫБАЛКУ И ПО ГРИБЫ В САМЫЙ РАЗ.
 
 
Ответить
Dimon
Прадики 4.7 действительно не бывают, максимум 4 литра, а вот Лексус серии GX(Леворукий аналог Прадо) с 4.7 бывает точно, кстати 4.7 тот же что и на ТЛК 100 и Lexus LX 470!!!
 
 
Ответить
Димон
За такую сумму авто может не каждый позволить, но салон действительно смахивает на короловский деревянный вариант! Я считаю что бензу 3400 легче с кожей и отделкой под дерево найти!!!
 
 
Ответить
автор
Друзья, большое всем спасибо за коменты.
Хочу по возможности ответить.
Главное я не претендовал на то, что Прадо лучший автомобиль в своем классе (хотя где то рядом это уж точно). У каждого из нас свой вкус, и наверное главное разные финансовые возможности.
По просторности особо сравнить было не с чем, до этого у меня были отечественные ВАЗы. Про «пылинки и соринки» я имел ввиду, что это было до меня, на этом Прадике ездила женщина, подарок мужа. Конечно я внутри навоз не вожу, но те кто увлекаются рыбалкой знают сколько всего приходится с собой возить , и где это происходит.
Проходимость у дизельного 80, у Сафаря лучше, хотя многое наверное зависит и от водителя. Я как, советует Генадич в чачу не лезу, голова для того чтобы думать, но в то же время езжу на рыбалки в разные дали. Сейчас взяли с другом прицеп, а то сердце кровью обливалось, когда в машине несколько сот килограммов груза.
Что касается кожи и дерева в салоне, мне этот фактор по барабану. Комплектация простая, но то, что мне нужно, все таки есть: люк, кондер, блокировка.
Думаю, что на Прадо еще поезжу пару лет, а потом посмотрим, либо поменяю на 100, либо возьму второй авто, какой-нибудь седан.
1
 
Ответить
Xzibit
4,7 может быть только бензиновый мотор 2UZ
1
 
Ответить
КВН
А цвет интересный. Такой у Япов тока на коротышках встречал. Салон, как салон, ну нет вставок под дерево а нах они нужны, я даже по-началу хотел свои псевдо дерево обменять на черные. А вот с МКП ИМХО 3.4 вообще ракета
2
 
Ответить
У меня такой-же только на автомате и поновее в коже. В прошлую зиму залезал в такие сугробы, что не смог открыть двери. Ни разу не подвел. Вот только руль тоже пообтерся, не знаю подкрасить или перетянуть, и сколько будет стоить перетяжка. Отзыв хороший. С уважением.
 
 
Ответить
Блокировочка-то есть! и это главное.
1
 
Ответить
То что механическая коробка и блокировка это отлично если доводится лазить по снегу и грязи.Сам убедился автомат в этой ситуации никакой.Отзыв оригинальный.
1
 
Ответить
Я прямо удивляюсь как можно было такое про сидушки сказать :)) Они даже плашмя в короллу не войдут. Может надо было конечно для особо одаренных коробок спичек положить для масшьаба. Очень удобные седла.. Я 7-8 часов практически не выходя из машины еду и не болит потом спина :)
1
 
Ответить
Новосибирск
Чтобы на газе тянуло, не воняло и расход был меньше надо ставить впрысковое оборудование.
1
 
Ответить
сразу видно что не японская сборка и не японская расветка и комплектация для такой машины слабовата - европеец сто пудово!

Вообще не вижу смысла брать не япов!!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 262
про сидушки от короллы грузовой перебор.... Совсем другие... с литыми подголовниками. и материал дешевый дермантин. а тут кожа (или кож.зам) по качественнее, видно, да и со вставками.
Toyota Corolla RunX || 2005 || ZZE122 || 1ZZ || 1.8 || S || 132 hp || Shiny Blue
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999
 
 
Ответить
Привет. У меня прадик точно такойже. Напиши пожалуйста название (марку) газовой установки которая стоит у тебя, и может чего посоветуеш по газу.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
пять за машинку.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 89
Ykuza:
сразу видно что не японская сборка и не японская расветка и комплектация для такой машины слабовата - европеец сто пудово!
Вообще не вижу смысла брать не япов!!
Не все правый руль любят!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 5VZ в Магнитогорске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер Прадо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром