Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2018

Тойота Ленд Крузер Прадо 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Всех приветствую. Решил немного написать про прадо, который приобрел в апреле этого года. В феврале продал паджеро спорт 2 бензин, 3л., была задумка взять 3й паджеро спорт. Но так получилось, что заехав в салон тойоты и увидев "новый" прадо, и узнав что теперь 249 л.с., решено было брать прадо. Где-то лет семь назад ездил на 120-м служебном, уж больно он мне тогда понравился, и плавностью хода и динамикой 4х л. двигателя. В-общем, не долго думая, решил брать новый прадо в комплектации элеганс, а в продаже их нихрена нет. Пришлось делать заказ и ждать до середины апреля, зато в "модном" цвете темно-синий. Обошелся он мне в 3215т.руб. +сетка в передний бампер. Выехав в первый раз из салона, сразу вспомнились ощущения по поведению подвески, также очень мягко и плавно. Брал специально без KDSS, слышал есть нарекания на нее. На данный момент проехал порядка 4500км., в-основном по трассе. Ощущения: мягко, комфортно, довольно тихо, динамика на уровне паджеро спорт, с маздой сх5 не сравнить. Весной, пробираясь в деревню и включив все блокировки, проехал без проблем. Сборка-якобы япония, но тут вопрос спорный. До сих пор в машине запах какой-то пластмассы. А так машина не плохая, и вся семья влезает, и собака, и поклажа. По трассе крейсерсккя скорость 130, намного уютнее чем на паджеро спорт, тот был очень тряский и узкий. Посадка на прадо тоже удобнее. Но если ездить только по трассе, то мазда сх5 все-таки комфортнее. А для работы - лада гранта.

МаксимПерепелица80
Какая там нафиг динамика у 4 литрового прадика???А тормозить как со 130???Парашюты выпускаешь???Тойота не учит свои машины тормозить и управляться!!!Я бы на нём больше 80 км в час не ездил!!!
Yes
Хороший вариант!......машина наверное для асфальта покупалась, про проходимость ничего не написали в сравнении с МПС2...да за 3.3 ляма сто раз подумаешь, прежде, чем куда-то лезть)... Удачной эксплуатации!
13419117
В городе удобней сх5, особенно в Москве, но если прадо использовать по назначению то равных нет, что удобней в городе кроссовок или кирзовый сапог?

47регион
"для работы - лада гранта" чиновником работаешь или силовиком?
Железный Дровосек
А если б взял с кдсс, то крейсерская была бы 150км/ч.)) Очень полезная опция.
По возможности , лучше брать авто в максимально верхней комплектации.
Ну и про 15л в городе...
"Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц!" ))
Но аппарат зачетный. 5 , ессно.
Bradd

Ну а на Прадике, я так понял только в Антарктиду
МаксимПерепелица80
Вы вообще на ленд крузерах ездили? Нормально разгоняется, нормально тормозит. Соблюдать дистанцию всегда надо на любой машине. И меньше тормозить в обоих смыслах)) меньше тормозишь, потом меньше и разгоняться будешь, следовательно и расход упадёт, с головой надо просто ездить)))

Урал южный
после спорта и гранта лимузином покажется .

МаксимПерепелица80
Ну никто не виноват,что ты больше 80 км/час не ездишь и тормозить не умеешь,надо пройти курсы вождения в автошколе повторно.Автор хороший выбор 5 за Прадика.
"Весной, пробираясь в деревню и включив все блокировки, проехал без проблем." Это какие все, кроме межосевой? И что это за деревня до которой так сложно добираться? На чем ездят жители этой деревни?
гоша
Давыдовка
МаксимПерепелица80
а тебе и не придется . в смысле,ездить
МаксимПерепелица80
8.8 секунды до сотни,неплохая динамика,согласитесь,для такого бегемота? И тормозит неплохо,если мозг включать при езде,а не пятой точкой думать... Короче,завидуйте молча.
МаксимПерепелица80
Что за ерунда? Я сам владею прадо 150 4.0, разгон отличный, да и тормозит он вполне нормально. По трассе всегда 120-150 (мой с kdss), идет как влитой.
Железный Дровосек
А если б взял с кдсс, то крейсерская была бы 150км/ч.)) Очень полезная опция.
По возможности , лучше брать авто в максимально верхней комплектации.
Ну и про 15л в городе...
"Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц!" ))
Но аппарат зачетный. 5 , ессно.
Да, 15 литров в городе это видимо с попутным ветром под горку, и без пробок))) У меня по городу от 16 летом и до 25 зимой...
Вадим003
Старый 4-х литровый бензиновый двигатель на такой тяжелой машине расходует в городе 15 литров на сотню? Ну ну... Машина может и хорошая, но зачем врать про расход? На ней в 20 литров уложиться бы в городе, уже подвиг.

У меня такое впечатление,что Вы живете где-то на луне.Вы,что не знаете какие дороги в деревенской глубинке России.А жители этой деревни я думаю ездят явно не на пузотерках.
Железный Дровосек
То , что Прадик не управляется и не тормозит, это не его проблемы. Это проблемы рядом едущих солярисов, матизов, и прочих киарий .)
Вообще то там две блокировки, для сведения тем кто не знает эту машину. Межосевая и на заднего дифференциала.

Деревня Орешково, Ступинского района, всего 100 км от Москвы. Дорога 2 км. грунтовая, весной и осенью хрен на чем проедешь.
Почему 8 за двигатель? Мощность у двигателя для этого авто достаточная, тяга отличная, больше и не надо. За ходовые качества я бы 9 поставил, если их оценивать применительно к тяжёлым рамным внедорожникам, это же не седан. Подвеска достаточно комфортная и без КДСС, про качество дорог забываешь и по трассе он комфортно идет до 130, а больше и не надо. По ощущениям, когда едешь по трассе, кажется, что реальная скорость но 20 км/час меньше чем показывает спидометр. Тормоза у нового прадо цепкие.

Город плохих дорог и нытико
Странное сравнение с сх-5
Dr. Bolen
Вот именно,что ездил и поэтому спрашиваю!!Да и вообще не видел тошноту которая управляется,что крузаки,камри,короллы-все баржи!!!Может супра нормально рулится,но не довелось поездить,увы=(
Chief-mate
Я прошел давно,в автошколу я уже на своей машине приезжал,а прав еще не было...Да и практики у меня много-работа такая!!!

пригород
150 по трассе? а расход какой будет? и простите за вопрос - а где сопсна живёте что с такой скоростью наваливаете?
Для справки: посмотрите по трассе при 140 км/ч какой расход, сразу любой сбросит до 120 максимум.

пригород
3200 за 4-х литровый (минимум элеганс), млять вас там кто врать то учит так красиво, он по прайсу 3500. это что тавота за прадос 275 штук скинула.
Елена
Самая фишка это налог 249лс. Будешь экономить 17 тыс в год, сразу переплатив 500штук за бренд)))
Александр Самоса
При 140 км/ч расход 14,5 литров, при 120 км/ч 12,5 литров. Для такой машина нормально. Или авто с 4-х литровым двигателем и весом под 2,5 тонны должно в 10-ку укладываться?))) P.S. Сам всегда езжу в диапазоне 120-140 км/ч.
АФТАР на Дрому уже давно дураков нет, ну если только ребятишки так чудят.
Я же написал что заказ оформлял в феврале. Тогда стоимость была 3275 + 26 за цвет. Сейчас он стоит 3500.
В комплектации "Элеганс" с 2017 г. есть блокировка диф. заднего моста.
привет Анжеле Викторовне.
Chief-mate
Что значит "деревенская глубинка России"? Какие дороги в деревнях я знаю, часто бываю вне города. Вместо того чтобы "думать" на чем ездят жители деревни, надо посмотреть в живую.

Капец вы парня заминусовали за критику тормозов и динамики. Я с ним согласен. Почему то все решили что прадо идеален и нельзя называть минусы. Тогда в сотый раз упертые комментаторы дрома! Он очень плохой в динамике разгона и торможения. Это факт точка. В своей стихии он хорош всем. Цена задрана. Старый двигатель рама и тп, за что цена? Но кто считает нужным купит и без адекватной оценки авто.

Для особо "продвинутых",автор скинул фото(см.выше),вот это и есть дороги российской глубинки.

Зеленогорск24
На Жигулях, у тех проходимость получше этого мастодонта...
MDX
Валентин Чорий
8.8 была у дорестайлингового, с двигателем 282 силы.
Нынешний задушили до 249 сил и динамика упала до 9,7 до 100. Хуже, чем у 120 Прадо.
Прадоводы про любой двигатель Прадо пишут, что им достаточно мощности, даже про овощные 2.7 и 2.8.

Наверное, если Тойота поставит на Прадо какой-нибудь 2.0 на 99 сил, любители экономии будут бурно ликовать с криками: «Зато налог маленький… я не гонщик…меня устраивает…»
АФТАР на Дрому уже давно дураков нет, ну если только ребятишки так чудят.
Может, ему после тест-драйва продали с пробегом?
Елена
Вся эта экономия в 24 000 в год мгновенно съедается стоимостью КАСКО, которая на Прадо доходит до 200 000 в год.
И в феврале таких цен не было.
Тогла Рестайл только вышел и скидок на него не было от слова совсем.
И по этим дорогам все рассекают на тачках за 3,5 миллиона?
Не смешите - у Тойоты настолько нежные краска и лак на кузове, что соваться на ней в бездорожье означает либо бесконечные полировки кузова, либо пленка на весь кузов ценой тысяч в 100. С последующей полировкой пленки.
Матвей
Кокуй
Да нормально он едет ,и тормозит тоже. Это же гонка а рамный джип , с плохой аэродинамикой, высокий к тому же. Задачи у него другие . Зато можно не тормозить на лежачих полицейских и на ямах он их не чувствует. Так же как и скользкую дорогу и гололёд . Эта машина доставит в любое время и по любой дороге в любой мороз к месту назначения ,для этой уверенности он и нужен.
Serj Kasparov
Автор, зачем тебе гранта? ))))

Что значит, "сборка якобы япония"?)) А вин-код на что?) Или мы уже и вин-кодам не верим?)
Удачи на дорогах, очень даже приличная машина, надёжная и комфортная.

И по этим дорогам все рассекают на тачках за 3,5 миллиона?
Вообще-то автор рассекает по Москве и трассе, а вот по таким дорогам- периодически. Что же ему теперь, на УАЗ садиться?)
DimbyDim
Езжу на новом МПС, бензин, 209лс, тормоза отличные, едет отлично, чем вам Прадо не нравится?!, думаю тормоза и разгон там отличные!!!
Александр Самоса
А что, наваливать негде??, у вас до Ленинск-Кузнецка даже трасса отличная, тоьько и наваливай!!!!

АМК
Ну не по любой дороге конечно. Недавно один знакомый положил на крышу GX460 на "липучке".
Машина мощная и тяжелая , управлять надо с головой.
Дорогая относительно и в то же время оправдывает свои три с лишним миллиона. Не нравится мне лично только что в комментариях подобных отзывов все время проскакивает "завидуй", " нет денег на такую машину".
Тут нечему завидовать, если бы она стоила полтора а была бы тихой и мощной как за три. А так что заплатил то и получил. Ничего особенного.
Да ладно...
Матвей
Отличное авто, подтверждаю..Катал все Прадики, кроме данного нового, и по всему диапазону от 2,7 до 4 литров..Езжу сейчас на 570-ке, но скорее всего перейду на объем восьми поллитровок в этом кузове. Нытьё неясных и мутных личностей за "не едет-не рулится" оставляю за скобками ..
МаксимПерепелица80
Ну так вы сравниваете разные классы, то гонки, а это джип. Для тяжелой машины нормально все. Я после седана сел за тлк 100, ну казалось сел за бегемота, а потом на Лексус gx 470, с VVT-i прям ракета и ускоряется и тормозит. Все относительно пожалуй:)
МаксимПерепелица80
Каждый сам для себя выбирает что ему важнее - комфорт на наших ужасных дорогах, или управляемость при дубовой подвеске, как у мерсов например. Да, у мерседесов и бмв отличная управляемость, но оказавшись даже на обычной грунтовой дороге они плетутся со скоростью коровы, в то время как прадики, да и те же камрюхи спокойно сотку наваливают. Если только по хайвеям ездить, то конечно прадик по сути нахрен не нужен, но в суровых российских реалиях это просто неубиваемый универсальный аппарат - можно и в лесу грязь помесить, и в городе весьма хорош.

vanko14
На Жигулях, у тех проходимость получше этого мастодонта...
Спасибо повеселил.
Вадим003
У нас в семье был 4х литровый. Комп показывал в городе 14-16 при спокойной манере езды.
У знакомого дача в Моск.обл.,ему пришлось купить кроссовер,т.к.в дождливую погоду на обычном авто к даче не проедешь,сплошная глина.
АФТАР на Дрому уже давно дураков нет, ну если только ребятишки так чудят.
Читать нужно внимательно. Машина бралась весной.
И по этим дорогам все рассекают на тачках за 3,5 миллиона?
Крузак покупают для того,что бы ездить по бездорожью.
Поздравляю с покупкой.Собака на фото симпатичная.

Андрей
С его качеством покраски-ездить в лес себе дороже=)))У мерсов сочетается хорошая управляемость и уровень комфорта который лексусу не снился,не говоря о тойоте!!!
Фэрид Хайретдинов
Крузак покупают для того,что бы ездить по бездорожью.
Это во всём мире покупают для бездорожья. В России - для понтов: «смотрите, я на Крузаке еду».

Был у меня 120-й Прадо, краска - как акварелью покрашен. Любая ветка оставляет след, после каждой поездки в лес - полировка кузова.
На шоссейной резине проходимость в лесу у Прадо как у Жигулей, а на внедорожной по городу и трассе ездить неудобно.
Павел Юркин
Такие цифры будут, если ездить ночью по пустому городу.
В Питере любая пробка - и сразу больше 20.
Андрей
Еси на Прадо «по обычной грунтовой дороге наваливать сотку», скоро окажешься на крыше в кювете.
мой никнейм
Тут на Дроме есть секта свидетелей сборки Прадо в Китае.

Из отзыва понял, что динамика не сравнима с СХ-5, но не понял в какую сторону.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Минусинск
На Камчатке необходимо иметь полный привод, а лучше что повыше. Не до понтов)) хотя в лес жалко на новой, у кого дела получше, те имеют ещё тлк 80.

Тут на Дроме есть секта свидетелей сборки Прадо в Китае.
Секта сектой, но есть же вин-код, в котором русским языком, как грится, написано, где собран автомобиль))
И в феврале таких цен не было.
Тогла Рестайл только вышел и скидок на него не было от слова совсем.
Какие скидки? В феврале прайсовая цена была 3275+26 цвет. Потом было несколько подорожаний и сейчас он стоит 3496+26 цвет. Наверняка после нового года еще подорожает.

мой никнейм
Попню здесь кто-то писал, что собирают их в Китае, потом где-то клеют японский вин и везут нам.
Фэрид Хайретдинов
Поздравляю с покупкой.Собака на фото симпатичная.
Спасибо

Прораб_МСК
Из отзыва понял, что динамика не сравнима с СХ-5, но не понял в какую сторону.
Естественно в плюс сх5

Фэрид Хайретдинов
А типа кроссовер эталон проходимости)))). Псевдо wd, куча стабилизаций и неотключаемых помощников клиренс на пару см выше седанов.

Chief-mate
Фото лужи вижу, и что? В Сибири и в черте города таких луж полно. А где prado на фоне гряземеса?
мой никнейм
Надписям на заборе тоже верите?
Андрей
Наваливал по гравийной дороге (Ольхон) 3 года на камри 4wd "бегемоте" (еще без прав), 7 лет на калдине 198 4wd, 4 года на филдере 144 4wd и почти уже полтора года на прадо 150 4.0. Так вот лучше прадо у меня никакая из машин не ехала по гравийной дороге. ML, G, и X5 пыль глотают за мной. Про корейцев вообще молчу. По плохой дороге мне соперники ТОЛЬКО 200-ки и Патролы.
У меня 15 года, 3Д, брал с КДСС, люком в максималке. Пару месяцев покатался и отдал в ателье, полностью разобрали салон, покрасили серебрянные детали салона под антрацит и такой же сделал потолок в алькантаре. Шумку сделал хорошую, поменял аудиокомпоненты некоторые, настроил звук, поставил хорошую резину. Пробег уже 125к, честно, не представляю даже на что можно поменять)) без доработки салона конечно не лучший вариант был.

Потому что после нормальных тормозов и динамики автомобиля, хотябы из 8 секунд чтобы выезжал, много понимаешь. Конкретно про рамный джип. Проблема всех водителей прадо что кроме него не на чем не ездили. И да паджеро в свои денежки интересней во всем. Удачи в эксплуатации вам

Надписям на заборе тоже верите?
Вин-код автомобиля- это как у человека свидетельство о рождении. При чём тут забор?? Ты из той самой секты Свидетелей Сборки Прадо в Китае?
Yes
Да ладно))...там задние супорта, как на Жигулях, мало того, что не тормозят, так ещё и закисают к 40 тырам... срочно менять на супорта от П2

Дмитровский район
а страшные гаражи зачем? художественный прием ? красавица и чудовища.

Игорь Борисыч
Автор правильно сделал, что не стал брать машину с KDSS. Блок управления этой системой плохо переживает наши дорожные условия, и ремонт его выливается в 100+. Плюс, с кончиной KDSS Прадика может перекосить так, что ездить на нем будет нельзя. А польза от этой системы на практике сравнима с эффектом плацебо. Голимый маркетинг.
По двигателю - мотор очень выносливый. Но требует серьезного отношения к маслу и качеству топлива (АИ 95 и выше).
Удачи в эксплуатации. И постарайтесь не сильно его ушатать до продажи. А то, сколько ни притаскивают таких вот со вторичного рынка - все ушатаные до безобразного состояния.
Железный Дровосек
Прадо в своем классе вне конкуренции по совокупности. Что-то быстрей разгоняется, что-то лучше тормозит, меньше жрет, лучше кожа, прозрачней стекла, резиновее резина, и т.д.и т.п. Но количество Прадиков на дорогах и цены на вторичке сомнениям не подвергаются.
И , кстати, прадоводы на чужих ветках ведут себя в основном адекватно. В отличие от американцев , немцев и китайцев на прадоветках.
Dimon763
Хайлендер лучше. Не встречал чтобы Прадо по трассе наваливали, парусность и физику не отменяли. Настоящий ЛК это 200-ый, а если ЛХ570 то ещё лучше. В городе Прадо поклоны делает, тормозит и качнется. Дизель наверно оптимальный вариант. Ну сектантам скажу, на вторичке их продают с хорошим дисконтом, это не вино)
Волжский
Отдать 3 лимона за машину и не быть в восторге от неё?
Зачем тогда отдавать?
NULL
Это правда. Я в 2011 году хотел поменять свой Прадо 120 2003 года на такой же 2008.
Пересмотрел по салона и объявлениям штук 15 машин - всё ушатанные в хлам и со скрученными пробегами.
Был один только Прадо 2008 года с пробегом в 43 000 и снаружи и внутри как новый, но по цене в 1,8 млн. Плюнул и за 2 миллиона взял новый Гранд Чероки в салоне.
Den Tener
Отдать 3 лимона за машину и не быть в восторге от неё?
Зачем тогда отдавать?
Я разве где написал что прадо мне не нравится? Почитайте внимательнее мой отзыв, я как-раз пишу что по трассе и тихо и комфортно и подвеска очень мягкая. Просто по динамике с сх-5 проигрывает, посколько сх5 у меня вторая машина и есть с чем сравнивать. Прадо наиболее универсальный автомобиль: и по асфальту, и по грунтовке, и в грязи нормально.
Александр Власенко
Chief-mate
Вы абсолютно правы, тут даже в городе в частном секторе, проходимый автомобиль после снегопада требуется, а человек удивляется, что за деревня где можно застрять

Dimon763
Что вы вкладываете в слово настоящий? Разное семейство тлк, под разные цели. Если вы по надежности, то 70я серия больше вызывает доверия.

8.8 была у дорестайлингового, с двигателем 282 силы.
https://youtu.be/G-W8HxLHK5E А по факту он едет 9.0 и это зимой! Так что хватит вести бесполезную полемику. Норм он едет.
МаксимПерепелица80
По хорошему асфальту да, а на плохой дороге на тойоте и тем более на лексусе намного комфортнее, чем в немце. У моего у соседа мерседес E-класса 2007 года, так он по гравийной дороге больше 40 км/ч не может ехать. Один раз он попробовал "промчать" 70-80 км/ч - проехал, но потом ремонт подвески обошёлся в 80 косарей. В то же время я на филдере 2009 года постоянно по той же дороге ездил 60-90 км/ч и за 4 года эксплуатации в подвеске менял втулки стабилизаторов один раз и несколько сайлентблоков. ВСЕ! Это копейки. С прадиком сейчас та же история - только втулки стабов после первого года эксплуатации поменял (и то с kdss это расходником считается). А езжу 80-120 км/ч по той же разбитой дороге. Что-то за полтора года меня ни один немец не обогнал. Знакомый в Красноярске на гелике три месяца откатался и поменял на 200-ку, комментарии - "не для наших дорог автомобиль". Сейчас наслаждается комфортом и тишиной (а главное отсутствием постоянных ремонтов).
Такие цифры будут, если ездить ночью по пустому городу.
В Питере любая пробка - и сразу больше 20.
У нас в городе пробок нет,равнина,дороги перпендикулярные.

Волжский
Вот теперь вы внятно выразили основной свой вывод: универсальный авто, за который не стыдно.

Валентин Чорий
Ага, если спустить с горы Арарат.

Вадим003
Смешные фантазеры, которые только мечтают о 4л Прадо!)))
У меня было три 120 Прадо 4л, и два 150 4л, и на всех в городе расход в районе 16литров, если активно ездить, то не больше 18л. В межсезонье бывало 14.5, это после замены свечей, инжекторов, масел фильтров и т.д.
У меня дорейстайлинговый 150 Прадо 4.0, разгон по секундомеру 9,3, не понимаю комментаторов, которые пишут, что он не едет, охота спросить по сравнению с чем, приводите примеры машин, это тяжёлый рамный вседорожник, ни надо его сравнивать с бэхой тройкой, пятёркой по динамике он создавался не для гонок.

Эскалейд,тяжелый и рамный..разгон 6.7
Эскалейд,тяжелый и рамный..разгон 6.7
Сколько стоит Эскалейд, сколько Прадо, разница в 2 раза, да и объём больше на 2.2 литра. Они не конкуренты, сравнивать надо не с Прадо, а с LX 570.
Илья Меньшов
Дык тут и LX ничего не сделает!!!Ты спросил про тяжелый и рамный-я тебе ответил...Да,Эскалейд мощнее но он и тяжелее!!!
Ярославль
МаксимПерепелица80
Жигулист ло-ра не туда забрал.

Ярославль
Вроде задний диф тоже блокируется

Илья Меньшов
У рестайлинга 249 сил разгон стал 9,7.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России