Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2018

Тойота Ленд Крузер Прадо 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Всех приветствую. Решил немного написать про прадо, который приобрел в апреле этого года. В феврале продал паджеро спорт 2 бензин, 3л., была задумка взять 3й паджеро спорт. Но так получилось, что заехав в салон тойоты и увидев "новый" прадо, и узнав что теперь 249 л.с., решено было брать прадо. Где-то лет семь назад ездил на 120-м служебном, уж больно он мне тогда понравился, и плавностью хода и динамикой 4х л. двигателя. В-общем, не долго думая, решил брать новый прадо в комплектации элеганс, а в продаже их нихрена нет. Пришлось делать заказ и ждать до середины апреля, зато в "модном" цвете темно-синий. Обошелся он мне в 3215т.руб. +сетка в передний бампер. Выехав в первый раз из салона, сразу вспомнились ощущения по поведению подвески, также очень мягко и плавно. Брал специально без KDSS, слышал есть нарекания на нее. На данный момент проехал порядка 4500км., в-основном по трассе. Ощущения: мягко, комфортно, довольно тихо, динамика на уровне паджеро спорт, с маздой сх5 не сравнить. Весной, пробираясь в деревню и включив все блокировки, проехал без проблем. Сборка-якобы япония, но тут вопрос спорный. До сих пор в машине запах какой-то пластмассы. А так машина не плохая, и вся семья влезает, и собака, и поклажа. По трассе крейсерсккя скорость 130, намного уютнее чем на паджеро спорт, тот был очень тряский и узкий. Посадка на прадо тоже удобнее. Но если ездить только по трассе, то мазда сх5 все-таки комфортнее. А для работы - лада гранта.

Quaestor
Вспомнил случай. У моего бывшего директора была 200-ка в макс. комплектации ну и не помню по какой причине сняли с нее задний бампер. И тут ребята я вам скажу был полный ахтунг. На 5-ти летнем крузаке...
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Моя рама, возрастом в два года, на момент фото. Стоим в тепле.
У меня такой ржи нет хотя тоже в тепле ,это поверхностная у тебя по сварным швам ,нестрашная можно просто покрасить сверху, хотя тебе уже не надо )) следующий хозя пусть беспокоится. Нового не прикупил еще?

EVGENIY.0812
ДА, это только швы, все это врем рядом стояла киа рио, в таких же условиях, но там как известно вся подвеска в штамповках, и ржи ни где не было совсем.
Следующий хозя не такой эстет как я , ему пофиг, наверное.
Я еще вопрос не решил. Жду момента. Рано или поздно, у меня будет праздник))))

.БРАТ
Следующий хозя не такой эстет как я , ему пофиг, наверное.
Я еще вопрос не решил. Жду момента. Рано или поздно, у меня будет праздник))))
Сварные швы почему то всегда ржавеют ,но что самое интересное в глубь на них ржа не идет. Паджеро спорт нет желания попробовать ))) многие нахваливают говорят золото ,а не машина )))

EVGENIY.0812
Не, нету. Ни чего плохого сказать про нее не могу. Я её хотел тогда, когда не было денег на прадик. А сейчас, это уже не то.

.БРАТ
Аппетит растет во время еды))) ,а то бы рассказал как пахейро в сравнении с прадай )))!

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

EVGENIY.0812
На моем на хромированной насадке глушителя коррозия появилась и на фаркопе)) Буду бороться))

EVGENIY.0812
Во, а мне вчера звонили с Мицубиси центра, предлагали разные авто) От Паджеро спорт отказался сразу, поскольку нет у меня уверенности в данном авто, кто бы что не говорил). Но дилер сказал, что скоро выйдет Паджеро V)).

.БРАТ
Капец, мотор стал 2,4 дизель. И коней поубавили. Да и цена совсем что низкая.
Не покупают их, отсюда и цена

Quaestor
Ты так состаришся пока 5й ждать будешь!)))

Quaestor
Отпили его срочно ,неровен час на кузов перекинется ))) ,подойдешь утром к машине ,за дверку дернешь одна ручка в руке и останется ))) остальное веником в совочек собирать придется!))

EVGENIY.0812
Надо будет днище с интегрированной рамой нынче сфотать, как там на 6-ти летнем авто это все выглядит))

Смотри глубже в суть весчей ога! подвеска продолжение рамы))) нада панимать!
Это понятно, но ведь все равно рама выше))

Quaestor
Не подглядывай вдруг поплохеет ) так травмируешь нервную систему )

Quaestor
Это понятно, но ведь все равно рама выше))
Художник был пиян ,ракурс не удался ) Главное все поняли какая мысль была заложена в этом шедевре!!!

EVGENIY.0812
Не подглядывай вдруг поплохеет ) так травмируешь нервную систему )
По молодости помнится роняли 30-ти летний козловой кран по причине усталостных трещин в металле и коррозии в сварных швах. Когда начали резать полумосты, внутри металл оказался девственно серым и чистым. Поэтому в технику я верю по прежнему))

Quaestor
Ну вот ,а то коррозия на фаркопе бггг

EVGENIY.0812
Ну он может так же как и я успел пару-тройку рюмок вискаря замахнуть перед селфи)

Quaestor
Чо все этот чужеземный вискарь лопают ,сэма или горилки лучше ,хотя я не тяжелый алкоголь оч редко ,пивка с рыбкой вкуснее

EVGENIY.0812
Вчера проходил ТО своего(временного) рава. Полазил по прадикам, двухсоткам, и еще раз убедился, что ни чего другого я не хочу. Быстрее бы дела разрулить, да вновь прыгнуть на желаемое.

Чето раму на этом фото не увидел))
Ну да, ты прав. Как то не подумал от этом. Вот теперь точно рама.

Смотри глубже в суть весчей ога! подвеска продолжение рамы))) нада панимать!
Уже исправился.)))) Смотри выше.

.БРАТ
Да у вас жесткая ломка батенька!))

.БРАТ
Уже исправился.)))) Смотри выше.
Вот всю интригу испортил ,у человека вон мандраж при взгляде на фаркоп уже начался, он уже собрался в поисках ржавой рамы всю паджеру пилить !)))

EVGENIY.0812
Главное что бы кузов не ржавел. А позу, пёс с ним. Не гниль ведь.

EVGENIY.0812
Да у вас жесткая ломка батенька!))
Что есть, то есть.

Что есть, то есть.
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Вот бы в Прадика засунуть 3л дизель от БМВ!) вот это тема! И надежный и экономичный и момента как у убогого 4.5л Тойотовского.

Meveric
Я как то к мотору не прихотлив, главное что бы мозг не выносил. Комплектацию да, хочется хорошую. А мотора мне и 2.7 нормально было, четверка так вообще за глаза будет. Меня в нем посадка и всеядность привлекает.

Дозу человеку !!!дозу ))) дайте на прадиге пакатаца!!!
Покатаца не надо, во владение надо, то есть доза нужна каждодневная)))))

.БРАТ
Покатаца не надо, во владение надо, то есть доза нужна каждодневная)))))
Прожженный нарколыга !!!)

Только бензин ,только хардкор ,ни вони ,ни сажи, не проблем.
Тады надо 570ку! Там настоящий и самый правильный V8 с пиком момента на 3200об (шикарная тяга на низах) («низы» для меня это 800-1200об). Шикарная гидроподвеска, и нормальные материалы салона (хотя места в салоне (первый ряд) не больше чем в Прадо). Вот это прям хардкор)))
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Ну и сразу на него ставить Brembo 8/6, доводчики на двери и лить 98 бензин газпромовской.

Meveric
Не готов я морально к таким затратам на содержание, один налог 55т .р я со своей жабой не договорюсь))) прадик самое оно по деньгам сильно дешевле ,для города удобней ,в продаже проще,а 570е чем старше тем цены сильно вниз и продаются гораздо хуже.

.БРАТ
Ну да, ты прав. Как то не подумал от этом. Вот теперь точно рама.
Странно, что краска местами отошла от рамы. Раздатка визуально похожа с Паджеровской, выдает только маслозаливное отверстие ну и защита полностью раздатку на моем закрывает, здесь она отдельная.

Скажешь тоже, интрига)

Дозу человеку !!!дозу ))) дайте на прадиге пакатаца!!!
Блин, я ж сказал - Паджеро 5)

.БРАТ
По поводу всеядности... Лучше не испытывай)

Только бензин ,только хардкор ,ни вони ,ни сажи, не проблем.
Где ты на нормальном дизеле вонь и сажу узрел? Совсем уже со своими тойотами свихнулись))

Quaestor
Блин, я ж сказал - Паджеро 5)
Эт не про тебя ,а про БРАТА

EVGENIY.0812
Завязывай с пивом, глядишь и бабки на 570 появяцца)

Quaestor
Везде выхлоп воняет ,встань на светофоре за любой дизелюхой,в салоне пахнет у кого то больше ,у кого то почти незаметно, но все равно все дизеля пахнут я уж не говорю не дай бог пару капель на себя капнуть,ну и сажа неотъемлема при резкой перегазовке на любом дизеле ,а если насос не в очень хорошем состоянии так постоянно гари куча. Цена за литр 49.50 ( 92бенз 41.45 )ТО в 2 раза чаще ,фильтра топливные в зависимости от качества 3-5 раз чаще ,масла в объемный дизель заливается больше ,встрять на плохой заправке возможность намного чаще ну и тд, в чем экономия и прелесть упертых дизелистов ни как не вникну. Дизель был выгоден когда был дешев и много халявного тогда можно было на все закрывать глаза .

Quaestor
Завязывай с пивом, глядишь и бабки на 570 появяцца)
6-7 миллионов за машину ))) я со своей жабой никогда не договорюсь ,для себя определил моральный предел который я готов заплатить максимум 4 мл , да и то великовато желательно поменьше .

EVGENIY.0812
Хороший у тебя предел - 4 ляма))

Quaestor
Хороший у тебя предел - 4 ляма))
На этот предел я договорился со своей жабой ))) с жабой ЖЕНЫ пока ведем переговоры !!! Продолжение следует)))

Quaestor
По поводу всеядности... Лучше не испытывай)
Это я не про топливо, а про дороги. И про в целом многоцелевое использование.

EVGENIY.0812
Вот и я готов максимум на престижа, и то, из за того, что хочу бежевый салон, в элегансе он не предлагается. Так как тряпка. В 14 году, когда я своего брал, тогда тоуота предлагала к выбору бежевый салон и у элеганса на тряпке, по мне был отличный компромисс. Если не получится найти бежевый престиж, остановлюсь на элегансе скорее всего. Ждать по новой пол года, с налом на руках, у меня сил не хватит.

.БРАТ
Ну если дело только в бежевой коже)) тебе проще купить комплектацию подешевле и в ателье перешить салон под себя бежевой Наппа! Цена 130 000 руб всего (с дверями примерно 150), а кожа будет значительно лучше чем в Лексусах и в базовых Мерседесах). Ну и дизайн кресел будет на порядок красивей.

Meveric
Не не, не в коже, а в салоне в целом. Во первых, половица будет не черная а бежевая, и на ней не будет видно волос, крошек мелких(бесят эти вещи) приходится пылесосить постоянно. В багажнике пластик тоже светлый и на нем меньше видно пыли и царапин. Сама верхняя часть торпеды у бежевого салона, она не такая черная как на темном салоне. Это тоже дает меньше пыли. Коврики, вот как тут, будет меньше мараться, особенно когда ездишь один, и иногда кто то садится, на черным остаются его лапы, приходится мыть, тут будет не заметно. Вот такие у меня мысли, но понимаю, что добавится необходимость иногда чистить засаленные стойки и ручки. Это меня не пугает.

.БРАТ
Ну да) светлый пачкается меньше! По уходу делаю частичную химчистку (можно раз в 2 года) как раз ручки, стойки, полы, передние кресла 2500-3000руб. Проблем нет все чисто и красиво) не страшно! К унылому чёрному салону возвращаться не хочется!!!

Meveric
Ну вот, значит ты должен меня понимать. С учетом того что я эстет, и езжу один, этот салон будет радовать меня долго. Хотя твой беж несколько темнее, либо уже затерся, либо раньше такой оттенок был. В любом случае черный был бы в твоем возрасте не сильно лучше.

.БРАТ
Светлый салон и смотрится дороже и уютней,я тоже больше светлые тона предпочитаю ,если соберусь менять авто то наверное возьму и кузов в белом цвете .

.БРАТ
Мне элеганс импонирует не только из за цены ,но и потому что там нет кдсс ,подвеска мягче и подвоха что машину перекосит ждать не надо.

EVGENIY.0812
Ну тут как сказать, у меня машина стояла косо. И без кдсс. Как я только её не мерил, и уровнем, и рулеткой от пола. А дилер сказать, подумаешь,(уже не помню разницу в сантиметрах) в общем сказали что норма. Хотя я на неё не мог смотреть сзади, прям просажена была на левый бок. А там ведь и раздатка, и аккумулятор, и бак( у меня всегда полный) и сам водитель, всё это на левой стороне перегружает пружины.

.БРАТ
Это у всех так ,конструктивно все тяжелое железо с лева а пружины одинаковые ,просаживается гдето на 2- 2.5 см у праворулек чуть меньше ,ибо водила с другой стороны на ход не влияет только визуальный дисбаланс для эстетов ,а с кдсс все гораздо хуже если упадет, ну и самое главное машина хоть и не сильно ,но жестче .

Комсомольск-на-Амуре
Может в следующем поколении исправят ,например раздатку с баком перенесут на правый борт.

EVGENIY.0812
Всегда приходится с чем то мириться. Ради светлого салона, пусть будет кдсс, авось пронесет, а если и нет. Буду гарантию клянчить. А перенести раздатку, думаю сопоставимо с разработкой нового авто, или что то вроде того. Очень сильно сомневаюсь что замутят.
Пролистал все объявления о продаже 4 литров, и только одно нашел в Москве с бежевым салоном, и он на белом кузове. Других вариков нету.

EVGENIY.0812
Вот блин докатались вы до КДСС))) у 99% Прадиков и 200 она работает без проблем по 200-300т.км. С чего она должна упасть?! Ради интереса позвонил в сервис у нас, сказали прокачка системы 3000руб ) зато курсовая устойчивость намного лучше и в целом машина приятней управляется!

EVGENIY.0812
Ну может лет через 10 )))

Meveric
Все кто катал 120-150 с пружинами пересев на кдсс жалуются на большую жесткость мне бы не хотелось купить машину за такие деньги и разочароваться в подвеске, тест драйв сделать нет возможности т.к дилер в 400 км от меня, у знакомых тоже ни кто с этой системой не покупал ,ориентируюсь только на отзывы в интернете.

.БРАТ
Бери белый ,ни грязи ,ни царапок не видать только не просто белый а снежную королеву бери классно смотрится на солнце.

Meveric
Ну может лет через 10 )))
Консерваторы )))

EVGENIY.0812
У отца моего прадик в белом перламутре, знаю как выглядит. Когда соберусь брать, мне хоть черный, лишь бы с беж. салоном. И пофик что опять будет как и предыдущий.

.БРАТ
У меня цвет называется пепельно - серый выглядит неплохо в эксплуатации и мойке лучше черного однозначно . Вот такой.

EVGENIY.0812
М-да, проблемы у вас парни я гляжу очень серьезные) Рама ржавеет, машину перекашивает, центровки совсем нет))

EVGENIY.0812
Я почему то думал что у тебя 120-тка. Тогды ни чего, можно и не менять. Яб тоже не собрался менять, просто деньги с продажи своего по делу пустил. Должны вернуться в виде нового престижа)))))

Quaestor
Так и живем ))) БОРИМСИ ОГА!

.БРАТ
2а 120 было с RZ и TR . С тех пор и подсел )))

EVGENIY.0812
Так и живем ))) БОРИМСИ ОГА!
Ты бы хоть чего-нибудь другого испытал в своей жизни, эксплорер какой-нибудь или террамонт). А то будут потом внуки спрашивать, на чем ездил, а ты им снова и снова про того белого бычка. Не поймут внуки))

У нас кстати пара красных арабов-паджериков ездит, красивые)
От добра добра не ищут ) зачем менять ,если на данный момент меня все устраивает ,как устану от рамников ,так возможно пересяду на седан или кросс какой нибудь . А для внуков (когда они появятся ) у дедушки будет много других интересных сказок ,,,)

У нас кстати пара красных арабов-паджериков ездит, красивые)
Сам то определился что покупать будешь)

Согласно вот этого отзыва,
Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado
даже на 2.7 с тряпкой, можно было заказать бежевый салон. Чего не доступно сейчас.

EVGENIY.0812
Я вот сейчас езжу на кроссе, неее, такая перспектива меня не устраивает, я езжу и грущу, хотя сама по себе машина (РАВ) не плохая, и комплектация нормальная, но сам класс, после рамника не фонтан.

.БРАТ
Чем по ощущениям он не нравится по сравнению с рамником?

Согласно вот этого отзыва,
Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado
Для ПР и люк и подогревы и даже кожа с ксеноновыми фарами были доступны ,а для нашего рынка они даже на шумке под капотом сэкономили .

EVGENIY.0812
Чем по ощущениям он не нравится по сравнению с рамником?
Ездовые ощущения, как легкового авто, по гребенке и щебенке, едет как корыто. Лежачих проходит тоже как седан, проседая кормой, ходом вообще ни как. Как уже говорил у отца прадик, так вот по выходным с ним езжу по делам, и сравниваю подвеску этих двух машин.
Потом, сам салон, он постоянно хрустит по неровностям, из за отсутствия жесткости кузова, так как самонесущий.
Ну а если говорить по управляшке, то ни чего плохого сказать не могу. Курсовая так и вовсе лучше работает, четче чем на прадике.

.БРАТ
Вот и я о том же всегда говорю ,что ни один кросс или седан не дает такого ощущения на плохой дороге. Я давно перестал парится ,что у меня под колесами .

EVGENIY.0812
Я как то брал тест драйв бмв х3, он по щебню приятно ехал. Я удивлен был. А на туареге, наоборот не понравилось по проселке,(ща фляга(Алексей) Будет опровергать)))) Но мне тур по грунту не понравился. Конечно дороги были разные где я ездил на бмв и туре, так как они в разных частях города тестят, но ощущение сложилось. Да и для себя понял, есть кросы которые хорошо все это проходят, просто это видимо не японцы.

.БРАТ
Хорошо проходят разово ,как они покажут себя ездя ежедневно в таких условиях Х,З. У меня принцип подхода к авто такой, я категорически не люблю вкладывать в машину деньги ,кроме расходников на них стараюсь не экономить ,мне надо чтобы она всегда была на ходу и работала . Я нехочу знать каталоги,магазины с запчастями ,сервисы и далее по списку ,для меня лучше пусть авто будет скучное как многие сейчас любят выражаться ,но абсолютно беспроблемное.

EVGENIY.0812
Вот и я с этой точки зрения смотрю.

.БРАТ
Вот и я с этой точки зрения смотрю.
Не все так думают, кому то мифические рулежки важнее хотя где они на среднегородских скоростях рулят я не как понять не могу ) Все авто которые у меня были приблизительно одинаково себя вели если не пытаться из них выжать непонятно что и тормозили кстати тоже нормально и на праде мне тормозов и рулежки хватает дискомфорта не испытываю.

EVGENIY.0812
Мне тоже тормозов хватает и рулёжка за глаза!)) Просто к машине привыкаешь и оцениваешь дорожную обстановку с учетом машины, и у меня даже было 2 прям экстренных торможения в городе ... тьфу тьфу тормозов хватает!)))
НО! Как то я взял на тест-драйв Туарега ... ***... вот он мягкий на пневме, просто офигенная подвеска! А тормоза! А бы сказал машина моментально останавливается на месте!))) салон только унылый у него ...

Meveric
Немца брать можно только если совпадают 3 составляющих спокойной эксплуатации ,это дилер рядом и желательно не один,новый ,и наплевательское отношение к большой потере стоимости при продаже.

EVGENIY.0812
Сам то определился что покупать будешь)
В том то и дело, что нет). Они сейчас все близнецы-братья, разница только в цене

Quaestor
Продай фсе ,деньги спусти на баб и вопрос закроется сам собой голова болеть не будет ))) будет болеть только шляпа)))

Quaestor
А если серьезно то выбирать особо не из чего классических внедорожников по пальцам пересчитать ,так что че ты там с выбором запутался непонятно ,можно канеш всякую экзотику посмотреть типа вранглера цена конь проходимость на высоте эксплутационные качества не знаю

Комсомольск-на-Амуре
Ну или попробовал бы сам чего мне там выше насоветовал кодьяк , терамонт ну и т.д

EVGENIY.0812
Я вообще эти машины в серьез не воспринимаю, даже супруге бы не взял, будь они там хоть золотыми. К новичкам всегда с опаской отношусь.

EVGENIY.0812
Так вот, порой начинаешь сомневаться, нужен ли сейчас классический внедорожник)

Quaestor
Так вот, порой начинаешь сомневаться, нужен ли сейчас классический внедорожник)
Напиши на бумажке свои приоритеты и от этого начинай плясать что важней ,а без чего ты можешь обойтись ,так глядишь и вообще до кросса какого нибудь дойдешь

.БРАТ
Человек виш сумливаца нужон ему внедор али ужо нет, грит хочу велик купить он проходимие бгг) на плечо повесил и пошел проходит везде)))

EVGENIY.0812
Это все разговоры. Ваш коллега пересел с Прадика на Тур и счастлив.

Quaestor
Это все разговоры. Ваш коллега пересел с Прадика на Тур и счастлив.
Возможно живя в Питере я бы тоже попробовал ради спортивного интереса . Хотя опираться на чужое мнение дело неблагодарное ,кому и кобыла невеста )))

EVGENIY.0812
В Питере полно корейцев и премиальных кроссоверов, таких как ягуар. Мне там Прадики и Паджерики чаще встречались, чем Туареги)

Quaestor
Ну и че ты тогда мечешся )народ везде голосует рублем . Купи 4л прадо и успокойся ,как не посмотри ,а это будет отличная ,монументальная машина под любые цели ,тебе его до пенсии хватит катать ) Ну а то что цены на него большие так это спасибо нашим кремлевским правителям,сейчас куда не посмотри все каких то ненормальных денег стоит (((се ля ви !

EVGENIY.0812
Прям верно сказано! Цены на все космос! Телефон -60р, системный блок ПК 130р, холодильник ****** и то 50р блин.

Meveric
Живите скромнее )))) кушайте макарошки бгггггггггг !!!!!!!!!!! И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ что бы платить БОЛЬШЕБОЛЬШЕБОЛЬШЕ НАЛОГОВ ((((((((((((

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо