Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2018

Тойота Ленд Крузер Прадо 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Всех приветствую. Решил немного написать про прадо, который приобрел в апреле этого года. В феврале продал паджеро спорт 2 бензин, 3л., была задумка взять 3й паджеро спорт. Но так получилось, что заехав в салон тойоты и увидев "новый" прадо, и узнав что теперь 249 л.с., решено было брать прадо. Где-то лет семь назад ездил на 120-м служебном, уж больно он мне тогда понравился, и плавностью хода и динамикой 4х л. двигателя. В-общем, не долго думая, решил брать новый прадо в комплектации элеганс, а в продаже их нихрена нет. Пришлось делать заказ и ждать до середины апреля, зато в "модном" цвете темно-синий. Обошелся он мне в 3215т.руб. +сетка в передний бампер. Выехав в первый раз из салона, сразу вспомнились ощущения по поведению подвески, также очень мягко и плавно. Брал специально без KDSS, слышал есть нарекания на нее. На данный момент проехал порядка 4500км., в-основном по трассе. Ощущения: мягко, комфортно, довольно тихо, динамика на уровне паджеро спорт, с маздой сх5 не сравнить. Весной, пробираясь в деревню и включив все блокировки, проехал без проблем. Сборка-якобы япония, но тут вопрос спорный. До сих пор в машине запах какой-то пластмассы. А так машина не плохая, и вся семья влезает, и собака, и поклажа. По трассе крейсерсккя скорость 130, намного уютнее чем на паджеро спорт, тот был очень тряский и узкий. Посадка на прадо тоже удобнее. Но если ездить только по трассе, то мазда сх5 все-таки комфортнее. А для работы - лада гранта.

EVGENIY.0812
Живите скромнее )))) кушайте макарошки бгггггггггг !!!!!!!!!!! И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ что бы платить БОЛЬШЕБОЛЬШЕБОЛЬШЕ НАЛОГОВ ((((((((((((
В пятницу надо релаксировать))))

EVGENIY.0812
Ну и че ты тогда мечешся )народ везде голосует рублем . Купи 4л прадо и успокойся ,как не посмотри ,а это будет отличная ,монументальная машина под любые цели ,тебе его до пенсии хватит катать ) Ну а то...
Ладно, добрый совет
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Meveric
Прям верно сказано! Цены на все космос! Телефон -60р, системный блок ПК 130р, холодильник ****** и то 50р блин.
Зачем это все тебе?)

Meveric
В пятницу надо релаксировать))))
Я так недавно в Москве нарелаксировался) Картинка примерно такая же, только рядом еще штук 5 бокалов со льдом стояло))

Зачем это все тебе?)
Извини конечно, но вопрос какой то глупый!) это все обычные бытовые вещи.

Meveric
Извини конечно, но вопрос какой то глупый!) это все обычные бытовые вещи.

Это понятно, я просто удивился, неужели Meveric это все купить не успел?))
Да вот как то все навалилось, ремонт кухни с заменой мебели бытовой техники, надо себя и жену порадовать новый iPhone, ремонт в сан узле сделал ( тоже про как дорого, один тропический душ 500$), и как на зло ПК начал умирать, ну я обычно системщик и покупал за 2000$ но сейчас как то по карману бьет((( так прикинуть в $ все осталось как 10 лет назад, а в рублях уже ппц как много!

Это понятно, я просто удивился, неужели Meveric это все купить не успел?))
Дык стареет техника надо обновлять ,а обновлять приходится уже по новым ценам(((

Ладно, добрый совет
От души)))

Это понятно, я просто удивился, неужели Meveric это все купить не успел?))
Мой Инстаграм) maxim_drobkov ))) как умеем, так дивем!)

Meveric
Начни ремонт ВСЕЙ квартиры делать с заменой всей мебели, еще больше расстроишся.

EVGENIY.0812
Да нет, спасибо! Я только 6 лет назад сделал капиталу))) с заменой всех дверей (и входной) окон, балкон перестелил, поменял всю сантехнику, полы, потолки, мебель .... на эти деньги тогда можно было Паджерик очень хороший купить с Японии ...

Meveric
Сейчас больше уйдет материалы подорожали . Мне три двери и входная, 90 встали со скидкой ,это средняя ценовая . Если брать волховец или софью то там одна дверь 30 -40 без коробок и установки ,еще и месяц ждать заказ

EVGENIY.0812
Мне входная обошлась тогда 60 вподе, Дорз, межкомнатные двери Волховец по 20 за шт (их 5) (весь комплект с коробкой и наличниками) установка не помню сколько, но они того стоят, реально клевые и сейчас бы опять их купил! Короче почти 1.5 мульта выложил ... сейчас и говорю все дороже в 2 раза!!! Это жесть!!! Так вроде стиралка, мойка, холодильник микроволновка, печка, вытяжка, духовка, гарнитур .... и уже 500 нет (((( оно одно к одному... и понимаешь, что каждый год уровень жизни падает ( все сложнее покупать то, что хочешь, не отказывая себе в остальном) а ведь ещё надо и на Филлипины слетать, и в ГонкКонге потусить ... и Хенесси выпить ...

Meveric
У нас все на заказ приходится выбирать из того что есть иначе ремонт год будешь делать ,один торекс с левыми петлями нашли на весь город иначе ждать 1.5 месяца с волховцом та же история .мои двери и то везли из Хабаровска. От вас хорошо много прямых рейсов или чартеров ,а от нас хрен куда выберешься все долго далеко и с пересадками поэтому я люблю летать в Тай сел на чартер 7 часов и там .

EVGENIY.0812
Никогда люди не будут жить хорошо, поскольку тратят деньги и ресурсы на обновление очередной хрени. Не было раньше этого всего и даже деньги оставались на полеты в космос)

Quaestor
Откажись от всего ))))))))) передай мне в ДАР ))) Мы не гордые ,примем ! Так и быть палатку я тебе выделю и даже бинокль куплю будешь за звездами наблюдать!))))))))))))))))))))) СОГЛАСЕН???

Quaestor
Понятие "ЖИТЬ ХОРОШО" у каждого свое ,кому миллиарды нужны ,а кому рваных джинс хватает. от каждого по способности ,каждому по потребности . О размерах потребностей ни кто не уточнял)))

EVGENIY.0812
Откажись от всего ))))))))) передай мне в ДАР ))) Мы не гордые ,примем ! ...
Вот ни хрена ты не понимаешь) Вспомни журналы, такие как юный техник и т.д. Там в каждом выпуске люди космос покоряли и несли доброе и вечное отсталым цивилизациям). А теперь чтоб айфон купить последней модели, этот планктон душу свою бессмертную продаст)) У Mevericа вон день начинается и заканчивается инстаграмом с новыми фотками))

Quaestor
Заведи свой СТОГРАММ и выложи там всю подборку юного техника подписчигов будет немерянно ога!) ПЫСЫ у мну стограм нет в соцсети не хожу, телефон кнопочный читаю Булгакова думаю о вечном )))

Комсомольск-на-Амуре
А вообще рановато тебе еще о ДУШЕ печься ,,,, тыж машину новую надумал брать,а с таким настроением каши не сваришь .

Комсомольск-на-Амуре
Так суббота ,мысли о вечном )) ПРИЗНАВАЙСЯ какая бутылка уже начата )

EVGENIY.0812
Просто у тебя все, на позитиве))

EVGENIY.0812
Так вот, я продолжу свою мысль).
Если б лучшие умы остановились бы вот на таком телефоне, поскольку смысла его улучшать уже нет и занялись бы разработкой принципиально новым способом связи. Или взять Прадо. Что толку в нем форму капота и фар менять из года в год, тратя время и деньги инженеров? Все лучшее в его конструкцию и так уже заложено 10-20 лет назад. Остановиться и выпускать без всяких изменений, а рядом лучшие умы будут проектировать принципиально новый вид транспорта, возможно с вертикальным взлетом)

Quaestor
Так я ж не о своей)) За гаджетами не гоняюсь, за новыми авто тоже) У меня тоже кнопочный есть, в 2010 покупал, все работает, аккум нормально заряд держит. Так вот, я продолжу свою мысль). Если б лучшие...
Эка тебя понесло !!!!! Ну без вискаря точно не обошлось))))))))))))

Quaestor
Просто у тебя все, на позитиве))
А как же, по другому нельзя иначе зачерствеешь и будешь отвратительным злобным ******цем(( С утра встал ,солнышко увидел РАДУЙСЯ!

EVGENIY.0812
Да, день уже значительно прибавился. Скоро весна)

виктор
МаксимПерепелица80
Какая там нафиг динамика у 4 литрового прадика???А тормозить как со 130???Парашюты выпускаешь???Тойота не учит свои машины тормозить и управляться!!!Я бы на нём больше 80 км в час не ездил!!!
теоретик

Викулово
добрый день, а почему СХ 5 лучше по трассе?

Пенсионер-шалун
Осташков
Железный Дровосек
А если б взял с кдсс, то крейсерская была бы 150км/ч.)) Очень полезная опция.
По возможности , лучше брать авто в максимально верхней комплектации.
Ну и про 15л в городе...
"Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц!" ))
Но аппарат зачетный. 5 , ессно.
По трассе летом 12 литров подтверждаю, по городу летом 14-15 подтверждаю. При тапок в пол на трассе 16 литров. Зимой по городу 16-18 литров.
Железный Дровосек
Пенсионер-шалун
Это говорит только о Вашей манере вождения. У меня дизель , и мой рекорд по трассе-6.7л/100. И о чем это говорит ? Да ни о чем . Реальный 9-11 по трассе и 14-17 по городу. Все зависит от ср. скорости и дальности поездки.

Это что за дорога такая , где можно 130 ехать ? Менты в кустах с радарами не лежат ? У нас в дагестане на федеральных дорогах каждые 500 метров камеры , поэтому скорость 90-100 А за машину и за отзыв 10 ЗАЧЁТ Удачи Вам

МаксимПерепелица80
Ездил ...? Водителем в какой-то фирме подрабатывал,на ушатанной 10 и летней Тойоты камри

Я же написал что заказ оформлял в феврале. Тогда стоимость была 3275 + 26 за цвет. Сейчас он стоит 3500.
Что за страна повсюду не доверие к чужим словам. Видимо те кто сомневаются в вашем отзыве являются пи..болами сами что аж отвыкли от правды. Жаль таких. а вам удачи.

гоша
Давыдовка
10 лет ? для этого чела слишком мало

Снова всех приветствую.
На данный момент на прадо я проехал около 8 тыс. км. и заметил что динамика с каждым пройденным километром все лучше и лучше. По трассе на прадо просто получаешь офигенный комфорт, все стыки и неровности практически не чувствуются, где-то там внизу. А какой кайф, когда съезжаешь с асфальта на грунтовку, ехать также непринужденно и раслабленно. В-общем по началу, признаюсь, я прадо недооценил. Опять же этим летом, начиная с июля месяца, дорога в деревню опять никакая, на мазде хрен проедешь. А на прадо включаю пониженную, две блокировки, трогание со 2й передачи и не нажимая газа, спокойно проезжаю всю грязь, причем на штатной резине. В-общем прадо, на мой взгляд, очень и очень не плохая машина, хотя стоит уже за 3,6 млн. За время моего отсутствия и собака уже успела подрости.

добрый день, а почему СХ 5 лучше по трассе?
СХ5 по трассе намного динамичнее, оттормаживается лучше и намного острее рулевое управление. Средний расход в саешанном цикле 8,8 литра. Но в грязи на ней делать нечего.

М4 Дон. Максималка 110, значит без штрафа 130

В отличие от предыдущих поколений прадо здесь тормоза супер

В отличие от предыдущих поколений прадо здесь тормоза супер
До супер там как до луны пешком конечно))) но в целом тормозов всегда хватает.

Meveric
До супер там как до луны пешком конечно))) но в целом тормозов всегда хватает.
Нет понятно, что не мерседес, но по сравнение с предыдущим на порядок лучше

Нет понятно, что не мерседес, но по сравнение с предыдущим на порядок лучше
На порядок, это когда на Прадо начнут ставить шести поршневой суппорт на перед и четырёх поршневой на зад, и диск рормозной хотяб на 20-25% увеличат в диаметре. Вот это на порядок. А то, о чем ты говорить это всего лишь незначительная разница отличающаяся не более чем на 10-15%}

МаксимПерепелица80
ты на нем и никогда не будешь ездить

Ну ,между 15 и 19 годом реально разница есть

Mamka adminA
Такие цифры будут, если ездить ночью по пустому городу.
В Питере любая пробка - и сразу больше 20.
Prado-150 V6 4.0л 249лс 6АКПП. Новый (Made in JAPAN, "Престиж") в январе 2020г. Интересно смотреть именно средний расход за пробег в несколько ТК, а не мгновенные цифры. На фото средний расход бензина за пробег 2337км. Город/трасса 50/50 - это видно по средней скорости. СРЕДНИЙ расход 13,7л/100км.
Кстати, динамика разгона у нового 4.0л (проверял в режиме SPORT) 8.8с до 100км/час. Для реального внедорожника - вполне. На трассе обгоны - без напряга. Это ведь не гоночный болид.
Насчёт страховки - домыслы выше. КАСКОв известной СК в Питере в июне 2020 вышло 90тр в год с франшизой 10тр, 1 водитель со стажем 24года, с GAP (нет уценки за счёт амортизации за период страховки). Какие нафиг 200тр за КАСКО?

Андрей
Наваливал по гравийной дороге (Ольхон) 3 года на камри 4wd "бегемоте" (еще без прав), 7 лет на калдине 198 4wd, 4 года на филдере 144 4wd и почти уже полтора года на прадо 150 4.0. Так вот лучше...
Это что это за Camry 4wd? Полно-приводную типа РАВ4 анонсировали в 2020. У самого была 12лет Камри ещё японка в кузове V40 2,4л 167лс 5АКПП. Отличнейшая машина, и подвеска мягкая, но не пробивается.

NULL
Автор правильно сделал, что не стал брать машину с KDSS. Блок управления этой системой плохо переживает наши дорожные условия, и ремонт его выливается в 100+. Плюс, с кончиной KDSS Прадика может перекосить...
Я сравнивал с KDSS (Престиж) и без неё - Элеганс, оба 2020г и 4.0л. Разница - как небо и земля. Без KDSS разложиться в повороте - как два пальца. Но! С KDSS подвеска ощутимо жёстче. В итоге взял Престиж с KDSS.

Разница
Мне салон Prado на фото нравится больше, чем у GX. Без дешёвой цыганщины. Насчёт шумки. В новом рестайле Prado она вполне. Я сразу в арки поставил локеры с шумкой (цена вопроса 20тр) и сделал антикорр днища какой-то жижей тоже с шумкой. Добавлял ещё бронеплёнку на бок. стёкла (копеечное дело), Не знаю, поэтому или нет, но с бензиновым V6 в салоне ТИШИНА. Движок 249лс на холостых 600об/мин вообще не слышно в салоне (можно решить, что не завёлся). На скорости более 120км/час - урчит еле заметно. Не слышно почти колёс на дороге (у меня штатные Dunlop R18 AT22). При больших скоростях только ветер в лопухах-зеркалах - ДА, слышно. Но после бронеплёнки тоже как-то без напряга.

lirik59
Вот поэтому Прадо 4л. последний рестайл в верхних комплектациях - самый оптимальный автомобиль на сегодняшний день для наших дорог, морозов и путешествий. Я взял "Престиж", так как переплачивать 400 т.р. за люк, пневму и сафети пакет не захотел.
Прально! И я взял Престиж 4.0л и не жалею.

Pendos Moiseich
Прально! И я взял Престиж 4.0л и не жалею.
Во человека прёт. Сразу видно что только купил и доволен машиной.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Pendos Moiseich
Ваша сороковка, это дилеркая машина, а человек про бегемота толкует, то есть 30-ка пруль, 40-вка пруль, там буквы другие, не такие как камри 2005 года к примеру, движки на тех камри 90- х годов были 1,8 и 2 литра, а полноприводные были и марки и королки, все что захочешь.

Pendos Moiseich
Не правда, вы сравнивали, а у меня был во владении без kdss, и отец до сих пор ездит на таком. Нет там сильной разницы. Один только сильный минус, стук цилиндров бесит, когда едешь по волнистой дороге с раскачкой машины. И на трасее без kdss 160 ходил, рулем вертеть на этой машине при той скорости, что с системой, что без, крайне опасно.

Pendos Moiseich
Мне тоже у джиикса не нравится салон, видимо таких как мы много. Раз не покупают его. Да и за его стоимость, я лучше куплю двухсотый.

Андрей
Вот такая https://www.drom.ru/catalog/to...
на фото именно моя

denis
я думал, что прадо наоборот будет покомфортнее по трассе, чем мазда сх 5.

.БРАТ
да ладно у 460 намного приятнее салон и дверные карты не колхоз как у прадо ...сам хотел купить с начало прадо но во время передумал и купил 460 и динамика приятнее с низов тянет джи их ну и 8 цилиндров это не 6 ..а мало покупают что налог большой да и в салонах их почти нет в наличии в отличии от прадону и ценник для многих дорогой

юрий
Для многих автомобилистов именно так и будет. Но не для меня, к примеру мне нравился лх, но брать не буду, не по зубам, а вот трехсотый поглядываю, но опять же налог сдерживает, ну и все таки, салон жх, стремно выглядит. Особенно в деньги 200/300 где тоже ранее было в8.

.БРАТ
Так 300ка с такой переплатой и стоимостью 9500 10000 уж точно не нужна а за ту цену как по прайсу еще когда она будет продаваться хз.. уж лучше тогда 570 взять с нормальным атмосферником ..и одинаковым налогом .. тойота есть тойота лексусм никогда не будет

.БРАТ
А салон у gx460, нормальный прадо точно рядом не стоит, андроид блок я поставил и полноценный инет в машине все без проводов не убогий карплей проводной как у прадо , , в живую лучше чем на фото , тем более с августа он еше обновился по салону джт их машины к зиме придут ,

юрий
Вот и подожду, когда очереди рассосутся, а пока мой Прадо молодой, поезжу ещё.

.БРАТ
Вот и подожду, когда очереди рассосутся, а пока мой Прадо молодой, поезжу ещё.
Ну тут ты прав , сейчас смысл прыгать переплачивать два ляма за 300ку глупо , за год уж она точно не подорожает на 2милиона ,

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо