Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2013

Тойота Ленд Крузер Прадо 2013 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 173 л.с.
Год приобретения: 2017
Поэтического опуса не планирую, только факты.
Прадо, 13 год, дизельный мотор, пробег чуть больше 90, 25 из них мои.
Почему именно эта машина? Все просто, это был оптимальный вариант цена/качество. Машина вся целая, без ремонтов, один хозяин он же продавец, не далеко от дома, хорошая цена. На носу был новый 2018 год с непонятными перспективами, поэтому взял не долго думая.
За год владения, основные эксплуатационные моменты выявлены, на них сейчас и перейдем.
Начнем с внешнего вида и кузова, наружной отделки. Качество исполнения кузова нормальное, всё ровное. Ржавчины на раме почти нет. К конструктивным недостаткам отнесу боковое открывание багажника, и хлипкий капот, на ходу как холодец. Качество покраски достойное, учитывая, что основной пробег трасса, сколов мало даже если присмотреться.  К хрому на решетке радиатора вопросов нет, весь на месте. Передние фары светодиодные. Дальний свет хороший, ближний нет. Светит ярко и широко, но впереди ничего не видно. Причина резкая граница пучка. Про задние сказать нечего.
Далее салон. Посадка удобная, обзор отличный, свое место нашел быстро. Машину купил в Омске, 1400км проехал только с заправкой и перекусами не напрягаясь. Отделка сидений тряпка, с ней всё в порядке. На ощупь нравится, износа даже на водительском кресле, можно сказать нет. Чистится легло. Пластик салона так себе, местами дубовый местами мягкий, в целом обычная тоёта, тоже самое можно сказать и про подгонку деталей. Назвать салон скрипучим я не могу, брякают иногда только задние сидения.
Шумки нет, поэтому сделал её сразу после покупки с полной разборкой салона. Музыки можно сказать нет. Есть кнопка навигации, но самой навигации тоже нет ( это не сарказм, а особенность комплектации, из навигации предусмотрена только кнопка)) ). Управление климатом удобное, но пользоваться им можно только до -10, на этом остановимся подробнее. Суть в том, что Прадо очень склонен к запотеванию, в авторежиме обдув на минимуме и соответственно на трассе затягивает наглухо. В машине при этом жара. В авторежиме так же нельзя менять потоки воздуха, дует он в ноги, лобовое при этом затягивает. Климат контроль на Прадо, это летний вариант. Моторчик печки пока родной и еще жив. Многие жалуются на окрашенный под алюминий пластик на руле и ручках дверей. Не знаю как по нему надо елозить, но у меня потертостей нигде нет, как новый. Руль вполне удобный, кстати, тоже без следов износа. Селектор АКПП так же нормально пережил 100 тыщ пробега.
Подвеска, тормоза и поведение на дороге. Первое что испытываешь, выезжая на трассу – удивление. Крены очень умеренные, жопа не прыгает, ловить в полосе не надо, спокойно поливаешь 130-140, раскачки никакой. Ожидаешь от машины гораздо худшего поведения. Подвеска в меру жесткая, я бы назвал её упругой. Не важно, что под колесами, снег, лед, каша, он просто едет. Слабое место втулки стабилизатора, поменял в прошлом году, сейчас опять пора, чуть больше 20 тыщ прошли. Про родные тормоза сказать ничего не могу, машину купил на убитых дисках, сразу поменял на самые матёрые что нашел  DBA - 4000 series - XS Premium Cross. К ним вопросов нет, перегреть не реально, тормозят отлично. В целом, мне нравится.
Мотор и коробка. Рассматривал к покупке только 3.0 дизель и 4.0 бензин, про налог и расход не запаривался, просто искал нормальную машину. Дизель 2.8 не рассматривал из-за сажевого фильтра, 2.7 бензин из-за того что много трассы и часто с прицепом. Купил машину, выехал на трассу и думаю, а че все ноют что он не едет? Не гонка, но и не овощ точно. Обгоны на нем вполне предсказуемые, заданную скорость держит чуть дыша не зависимо от рельефа, расход смешной(об этом позже), в целом – разочарования нет. Сразу заглушил ЕГР и прошился, по заверению волшебников до 220 сил. Есть они там или нет не знаю, но поехал он намного бодрее, мотор стал эластичнее, тяга ровнее, расход не изменился. На счет чип тюнинга и, якобы, снижения ресурса не запаривался, чиповал не для того чтобы все соки выжимать, а для более комфортного передвижения.  Что касается динамики, давайте проведу сравнение с Аутлендером 3.0, т.к пару лет на нем отъездил, там те же 220 сил. Чипованый Прадо быстрее, ему не надо давить педаль чтобы он разгонялся, делает это легко, заданную скорость на трассе тоже держит на много легче. Связка мотор-коробка, для трассы идеальная, в городе работает жестковато, особенно в пробках, когда пускаешь накатом, а потом плавно прибавляешь газ, случаются толчки.  По трассе на скорости 90-100 , на пустой машине, расход до 7 литров, при нормальной езде 110-130  около 8 литров, 130-150 уже ближе к 12 литрам. С Иркутска до Красноярска доезжал на одном баке, а это 1100 км. В городе расход 11 без пробок, до 15-16 с пробками и прогревами. По чекам получается где то 12-14 литров. Зимой заводится нормально, -35 без проблем, -40 туго, но заводится. Прогревается быстро, рабочую температуру держит без всяких картонок, в машине тепло. В этом году поставил Вебасто. Идеального ничего быть не может, и у дизеля есть огромная ложка дегтя. Приходишь утром на стоянку, заводишь и от вибрации начинают стучать даже зубы,  гудеть пластик  в салоне, дребезжать содержимое бардачков, всё, что лежит в карманах дверей и даже дворники о стекло – эту машину начинаешь ненавидеть. В хорошие морозы, при езде по городу, это продолжается весь день. В машине ничего просто так не лежит, все укладывается так, чтобы не дребезжало. Казалось бы мелочь, но портит всё впечатление о машине. Именно по этому, следующей машиной будет новый Прадо 4.0 или GX. А может  и LX.
У многих возникнет вопрос, как за этот уазик можно отдать больше 2 лямов. Негодование разделяю, сам себе его задавал, но выбор сделал головой и холодным расчетом. Свою машину, после года эксплуатации я могу продать как минимум ничего не потеряв, но скорее всего дороже где то на 150, а купил я его по рыночной цене.  И стоить он этих денег будет еще достаточно долго.  Следующий Прадо или лексус уже выбраны не только головой, но и сердцем)), наверное, я понял эту машину, она мне на самом деле нравится.
По итогу скажу, если подвернулся хороший вариант дизельного Прадо, можно смело брать, машина нормальная. Главное заранее понимать, что эта машина из себя представляет.
Опубликован 4 месяца назад

Морозы отпустили, утром -25, звонит друг - надо дернуть. Пациент, Прадо 120, год по моему 2003, куплен годовалым в Германии, мотор такой же, МКПП, пробег 500!! Мотор родной, ни разу не открывали, меняли турбину и 2 форсунки. Машина боевая/рабочая.

Простоял 3 суток на морозе 30-35 возле Енисея, масло залито по принципу лишь бы было. Хоть он и не подавал признаков жизни, решили попробовать прикурить, тягать его было лень . Кинули провода, прокачали саляру, минут 10 подождали - кое как крутит но труп. Достали вторые провода, кинули на второй аккум, ждем....

Морозы +-30 давят уже полторы недели, эксплуатация идет в обычном режиме, Прадо возит каждый день. Позавчера вечером заехал на заправку, залил полный бак (КПН на Республики), поставил машину на стоянку. Следующее утро началось как обычно с телефонного звонка машине. Пандора сообщила о напряжении бортовой сети 12.7В, и температуре двигалеля -26, всё как обычно. Запустил вебасту и собираюсь на работу. Перед выходом из дома, контрольный звонок машине, пандора рассказала, что напруга просела до 11.8В, а вот температура стала уже -27....

Всё идет своим ходом, Прадо возит, хлопот не доставляет, рассказать особо нечего.

В марте было 2 дальние поездки. Первая на праздниках в Иркутск (2200 км), машина пустая, скорость до 120, расход по чекам 7.8. Вторая в Тыву на рыбалку (2000 км), 3 взрослых в салоне, машина забита вещами полностью. Ехал ночью, не жалея саляры, в итоге расход по чекам 10.7, но сюда включены 50 км конкретного бездорожья, на обратном пути они заняли больше 3х часов. Была там и блокировка и понижайка.

В общем машина не перестает удивлять расходом и в целом радовать - получаю от неё именно то что мне нужно....

Хороший авто, по чем брал? Кондей, все просто, ставишь авто, выбираешь зону обдува, значок авто исчезает, но дует в авто режиме, проверяется просто, при увеличении или уменьшении температуры меняется скорость вентилятора. А в цене он теряет, поменьше чем другие, но это есть, проверено на себе, прошли те золотые времена(((

Фляга
2150. Про климат понял, попробую. Теряют в цене хорошо новые, 5-7 летние нормально держатся.

На самом деле как пишет автор что 2,7 бенз не стал рассматривать из-за того что много трассы и часто с прицепом, типа везти не будет, то советую посмотреть видео обзоры сравнительные дизель и бенз 2,7. Едут они одинаково. Да дизель вроде ест меньше, но салярка и стоит дороже, плюс всегда есть возможность прикурить с запуском и попасть на тнвд.
Авто без эмоций,просто машина. А так удачной эксплуатации.

Город плохих дорог и нытико
2,8 уже дизелит поменьше:)) В основном ровно тот же мотор -ни быстрее, ни экономичнее - только вибраций поменьше.

Любитель пожрать
Спецы по дизелям подтянулись)) Много попавших на ТНВД знаете?
Я же не против, покупайте 2.7 и наслаждайтесь. То что они едут почти одинаково с места, это не значит ничего. На дизеле я спокойно еду 130-140 чуть трогая педаль не зависимо в гору или с горы. Смысл дизеля, в том, что за него цепляешь телегу с квадриком 500 кг и почти не замечаешь разницу, при этом расход +3 литра максимум. Даже, упомянутый в отзыве, 220 сильный Аутлендер падал на колени с этой телегой, и силы эти растворялись не понятно где, расход при этом с 10-11 превращался в 18 в лучшем случае. Что из себя представляет Прадо с 2.7 прекрасно знаю, пройденный этап, на нем чувствуются даже 2 лишних человека в салоне.
Ребята, срачь про 2.7 не устраиваем!! Он тут вообще никаким боком! Чувства владельцев я не оскорблял!
Комменты про 2.7 будут тереть.

YouR-CurSe
Бытует мнение что он медленнее и прожорлевее. То что тише, это факт.

Знатная тарахтелка )
За отзыв 5

Поребрик Сити
Автору можно сказать спасибо хотя бы за то, что он честно признает ущербность 2.7 мотора!

15 летний гелик за эти же деньги....эмоций будет море
Бгг

Ивановка
Он не ущербный, просто под свои задачи. Ну и стоить должен соответственно.

Шуба-Дуба
Он не ущербный, просто под свои задачи. Ну и стоить должен соответственно.
А какие задачи у 2.7? В грязи мало, по трассе тоже не сильно много... Стоит как чугунный мост...

Хотя для деревни 2.7 наверное будет адекватен.

Ивановка

Хотя для деревни 2.7 наверное будет адекватен.
Я не знаю, и обсуждать чей то выбор не хочу.

Туапсе
Мой отзыв: Kia Rio 2013
гоша
Давыдовка
17-летний бэмэвэ с пятым птс

vitzz
зачем брать prado, если есть не prado... вот в чём вопрос ))
Так можно сказать про любую машину.

Зачем брать майбах если есть мульсан?

Какой на ваш взгляд должна быть машина с эмоциями?
Та самая, что с утра не завелась, и уже вечером выносится вердикт в 500 тр, на замену какой-то маленькой детальки) но при этом она рулится «вау», сотку в 6 сек делает , и девчонки трусы быстрее снимают )
фураке

Ивановка
Да нет ни какой ущербности ,для города абсолютно оптимален ,для коротких перебежек по трассе тоже (Без прицепа) нужен прицеп и длинные перегоны то дизель и 4.0 в помощь . Все три двигателя решают свои задачи ,например для моего провинциалього города ,без пробок и редкими выездами на трассу 2.7 оптимален ,дешев неприхотлив минимум потерь минимум вложений,предсказуем надежен как калаш .

Kolbalis
Такие тачки тоже должны быть))

Шуба-Дуба
Бытует мнение что он медленнее и прожорлевее. То что тише, это факт.
глупости , ездил на обоих , сейчас 2,8 чипованный , по ощущениям приемистей трешки .

Отличный и похоже честный отзыв. 5
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Это в сравнении с 2,8, а 3,0 повеселее обоих будет.
Веселее будет дизель 3.0 от вага или бмв на 249 л.с. Вот там чувствуешь момент от души.

интересно , чем 3,0 веселее 2,8 ?
Ездил на обоих, а так можно сравнить данные производителя.

Вроде там секунда разница

Это если 3.0 без чипа

Данные авто тут не причём
Сургут
Японский уазик.
Тойота в Сибири - лидер по всем потребительским и ходовым свойствам, остальные катаются не без нюансов
Yes
Хороший вариант- ПЯТЬ!......хотя, в голове не очень укладывается, 2150 и четырёхлетний авто, но это потому, что я крайнюю машину в конце 2014 брал и ещё теми ценами живу)...но за петельку все равно переплата идёт

Для, непонятных адептов секты 2,7 не едет или едет только в деревне, недавно мой уехал в Москву, только вьет. Конечно кто таскает яхту или тяжелые прицепы, то дизель и 4 литра. Что интересно я на дизеле почему то медленнее езжу чем на 2,7, не потому что не едет, а потому что не охота, дизель 3d чипованный без егра. Едет не едет, если у тяжеловоза сил много он чего быстро скачет, жеребец феррари тот да, а толсто***ый крузер хорошо тащит, но быстро ездить удовольствия нет. Даже какой нибуть колеос спокойно ***у надерет крузаку по скорости передвижения, а типа я ехал по трассе 130 140 под музыку, так и 2,7 спокойно под эту музыку едет ненапрягаясь, долго так ехать можно по участкам платной дороги, а на остальных камеры трещат по несколько раз на киллометре. Утверждают что 2,7 типа не едет, которые хорошо вложильсь в 4,0 литра, больше платят налогов и хороше трятяся на бензин, а лохами быть неприятно.

Ерсубайкино
Можно было МПС новый взять. Так, к слову
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Б/у Прадо как инвестиции. Каждый последующий год +150 т.р. ))
Продам уши от мертвого осла.

Конечно, дизель будет поинтереснее в плане динамики по сравнению с 2.7 бенз. Знакомый взял, тоже доволен и расходом тоже.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Это если 3.0 без чипа
оба с чипом ,
только теперешний 2,8 на фортунере
Железный Дровосек
ИЛ-76 в воздухе.Он летит прямо со скоростью 800 км / ч на высоте 10.000 метров, когда внезапно приближается Су-35 .
Пилот истребителя летит рядом и приветствует пилота по радио:
"Скучно, братан, да? Смотри, че могу!"
Он разгоняется, проходит звуковой барьер, быстро поднимается до головокружительной высоты, только для того, чтобы погрузиться в захватывающее погружение почти до уровня моря. После этого он возвращается, летит рядом с ИЛ-ом и спрашивает:
"Ну как?"
Пилот ИЛ-а отвечает:
"Охренеть! А теперь смотри, че я могу!"
Пилот Су-35 наблюдает за Илюхиным, но ничего не происходит, он продолжает лететь прямо, с той же скоростью.
Через 10 минут пилот ИЛ-а говорит по радио:
"Ну че, как тебе!?"
Пилот Су-35 спрашивает:
"А че было-то?"
Другой смеется и говорит:
"Я встал, размял ноги, дал в рот стюардессе, сходил посрал, выкурил сигаретку, выпил чашечку кофе."
Мораль истории такова:
Когда вы молоды - скорость и адреналин кажутся фантастическими.
Но когда вы становитесь старше и умнее, понимаете, что комфорт и спокойствие на дороге не валяются. )))
Бензиновый Прадо или gx правильный выбор.

для дизеля 4 лет норм.цена, они медленнее дешевеют, чем бензинки
Savamyr
Не эти случаем? Отзыв о Subaru Forester Отзыв о Subaru Forester Отзыв о Toyota RAV4 Отзыв о Toyota Verso-s Отзыв о Nissan Juke Отзыв о Mazda CX-5 Отзыв о Mazda CX-5 Отзыв о...
Ограниченый ты человек Что нибудь новое бы печатал.
для дизеля 4 лет норм.цена, они медленнее дешевеют, чем бензинки
Да я и не говорю, что не нормальная, я про то, что когда в 2014 выбирал, то ПРАДО дизель, новый столько стоил .с колен встали(
людмила
Бензиновый Прадо или gx правильный выбор.
проблема с втулками стабилизаторов решена,уже есть в продаже модернизированные(или усиленные),а вот проблема стуков в цилиндрах КДСС(особенно переднего), что на Прадо, что на GX остаётся,такая же беда с креном, он якобы допустимый. Тойота на данных моделях уже 6-ть раз проводила модернизацию проблемных узлов,результатов нет , и дальше так кажется, делать ничего не будет.
серг
все перечисленное правильно написано, хотя я сам не владею прадо, но по описанию прям очень все схоже с лэнд ровер фрилендер 2, хоть и разница в раме и отсутствии ее. у меня дизель 2.2. 190л.с. ощущения те же, давишь педаль газа мало, едет легко, расход и поведение почти такие же, раз ве что ускорения полегче наверное будут из-за меньшего веса.
и вебасто стоит штатный с завода, который греет машину всегда что до запуска с пульта, что после заводки двс если на улице температура ниже +4! поэтому такие вибрации ощущаются только на первой минутах работы, дальше в движении подобного нет.
в сибири владеть дизелем без вебасто это просто издевательство над собой и машиной, я лично для себя так понял.
И все-таки прадо или паджеро? Вечный вопрос, или нет?
Паджеро спорт уже давно не конкурент прадику, статистика продаж говорит само за себя. Прямой конкурент паджеро спорт у тойоты это сейчас фортунер.
Железный Дровосек
Приятно , конечно , когда 2-х тонный бегемот подрывается с места , как ужаленный. Но это в молодости имеет значение. В зрелом возрасте критерии другиею По этому поводу есть известная байка. ИЛ-76 в воздухе.Он...
Да нет, мораль в том, что уровень тестостерона падает и уже не тянет на подвиги, да и спина болит в низкую и жесткую машину садится и зрение не то, чтобы ямы высматривать и объезжать... Короче старость это и ум здесь не причем...

ПАЛАСИО
Можно было МПС новый взять. Так, к слову
Новый МПС это последняя машина которую бы рассматривал к приобретению, только из за внешнего вида.
Нового фортунера смотрел, в салоне (на мой взгляд) хуже Прадо, и мотор 2.8 не устраивает.

людмила
Ничего не решено, эти самые усиленные втулки застучали после 20 тыщ пробега. Сейчас попробую полиуретан поставить.

серг
Фрил отличная машина, у брата такой был с новья 13 года. По езде намного интереснее прадо, про качество салона вообще молчу, но места в нем как в ниве, поэтому себе не рассматривал.
АЛЕКСЕЙ
гоша
17-летний бэмэвэ с пятым птс
После Цыган 😂
Anton
Любитель пожрать
Прикурить с запуском и попасть на ТНВд, это как? одновременно?

Шуба-Дуба
Я накатал на своем 38 тыщ сновья. Втулки ни разу о себе ни сказали. При том, что я на нем ездил не боясь ям. Зимой правда иногда поскрипывали. Да и в отзывах многие указывают что они живучие.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Евгений
Ограниченый ты человек Что нибудь новое бы печатал.
Ну если ты следишь за моими публикациями, то странно как ты там новое не увидел? Женя там есть такие новые!

Savamyr
Всю жизнь компромат собирал?!
Про спорт разговоров нет. Я имел ввиду обычный паджеро

От раза к разу, читая отзывы и комментарии убеждаюсь в том, что самые желчные вбросы людей, которые знают о той или иной машине только из таких же комментариев и с чьих - то слов. Не хочешь "Прадо" - не покупай! Хочешь - купи! Автор отзыва достаточно добротно описал все минусы, и что немаловажно, плюсы, которые важны ему в этой машине. И даже почему не хочет 2.7 или 2.8 "Прадо", а также (о-о-о-о-о падаю ниц!!)) 4.0 бензин. Спасибо за отзыв!!! У меня "Прадо" 2.7. Отзыв есть тут же на "Дроме". Не хочу ни дизель, ни 4.0., а тем более Фрилендеры, МПС, и прочее. Каждому своё!

оба с чипом ,
только теперешний 2,8 на фортунере
Про чипы не знаю, в стоке 3,0 веселее, думается если оба с чипом то тоже, форч легче вроде, форч вообще не рассматривал, сел в салон, вышел, больше к нему не подходил.

Железный Дровосек
Байка туфта, да и зрелый возраст каждый сам себе нарезает, получается, что 30-летний владелец 2,7 решил, что он зрелый и никуда не спешит, по всей вероятности просто не может и потом с появлением 4.0 с 249 силами многие перестали быть зрелыми и устремили взор в молодость.

Прадо!

luxorty
Сколько тебе лет? Если не секрет.

Не поможет(((

Шуба-Дуба
По ширине то он как Прадо, по длине не помню, багажник поменьше, это как про Мурано, многие уверены, что меньше Прадо, а оно наоборот

.БРАТ
Я недавно менял, это 2я замена за 110 т пробега ,цена вопроса 1.5 т.р с заменой ,меняли пол часа даже колеса не снимали .В чем проблема не пойму, даже если бы они менялись раз в 10 тыр с заменой масла ,так это я взял оригинал на амаяме ,а можно было вообще дешманский китай взять.

Kolbalis
Всю жизнь компромат собирал?!
Вот я и спросил тебя не эти ли машины ты случаем имел ввиду, т.к. там они и не заводились, и вердикт им выносили на многие тысячи рублей на замену агрегатов.

Предпенсионные мужики на LX570 тоже не созрели еще?
Не видел ни одного 570 который бы носился как сперматозоид от светофора и играл в шашки. Ездят спокойно без за****юн ,в потоке предсказуемы, не то что молодежь на корытах ,те всем пытаются доказать.
drommer
Немного наивное мнение о том, что через год вы сможете продать его на 150тр дороже. Тойота, конечно, меньше остальных брендов теряет в цене, но все таки теряет. А если бы все было так хорошо, как вы говорите, в авто от Тойота можно инвестировать - накупил Б/У машин, поставил на прикол, через год с каждой при продаже получил по 150тр

EVGENIY.0812
О чем и речь, запас мощности на такой машине не для гонок.
Андрей
- "Управление климатом удобное, но пользоваться им можно только до -10, на этом остановимся подробнее. Суть в том, что Прадо очень склонен к запотеванию, в авторежиме обдув на минимуме и соответственно на трассе затягивает наглухо. В машине при этом жара. В авторежиме так же нельзя менять потоки воздуха, дует он в ноги, лобовое при этом затягивает. - УДИВИТЕЛЬНО!. В МАШИНЕ ПО ТАКОЙ СТОИМОСТИ И ТАКОЙ ХМ... ПЕСЕЦ....
- Шумки нет,
Музыки можно сказать нет.
-Крены очень умеренные, **** не прыгает, ловить в полосе не надо, спокойно поливаешь 130-140, раскачки никакой. - ДУМАЮ, ПРОСТО НЕ С ЧЕМ НЕ СРАВНИВАЛИ.
Есть кнопка навигации, но самой навигации тоже нет
НУ И ДАЛЕЕ ПО ТЕКСТУ....
Написал так как есть... за это 5.
конечно,эту машину выбирают по определению... если нравится..
но за эту сумму можно взять и поинтереснее. Для тех же целей...
Любитель пожрать
ну первое- прикурить можешь и на бензинке. не слабо... И в первую очередь с запуском.
2. нах эти обзоры - телега тоже едет... Вот только езда кардинально разная... Дизель паравозит и не чувствует. Бензинка чуть нагрузка - и сдыхает. И это факт.

Все мы были когда то молоды
я на это внимание не обращаю.
наоборот завидую немного, что люди не боятся устроить себе проблем на ровном месте и ничего не боятся.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
расскажи, что это за машина...Такую же хочу

Классное авто, мужское такое.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Шуба-Дуба
О чем и речь, запас мощности на такой машине не для гонок.
Для меня он избыточен ,а прадик предпочтительней,на нем лучше парковаться и разъезжаться в тесных дворах,содержание намного дешевле ,я подсчитывал 570 для меня будет обходится где то на 120-160 тр в год дороже прадика я их лучше на поездку в тай потрачу, больше удовольствия получу .Каждый выбирает под свои потребности ,готов человек платить значит надо брать и ездить ,если нет ,то прадик оптимальный вариант.
подтверждаю. Это так.
"момент от души." - это не то слово...

Про спорт разговоров нет. Я имел ввиду обычный паджеро
Да и у обычного так же продажи не "блещут") По идее паджеро это флагман в линейке митсубиши, такой же как и крузак 200 у тойоты, по идее флагмана митсубиши с флагманом тойоты надо сравнивать,( тот же флагман патрол от ниссана-который тоже "сдулся")но тут и сравнивать то нечего. Почему паджерику всегда в оппоненты прадика ставят, не пойму.
Алесей Баранкин
если убрать всю "воду" - 2.7 -это пенсионеромашина. Кому нравиться - тот хвалит и оправдывает. Кто ездил - больше не сядет на нее...
Железный Дровосек
комфорт и спокойствие на дороге не валяются. ))) - это точно не для 2.7. Комфортнее и спокойнее на МОЩНОМ моторе
VQ40
Великий Новгород
Надо запомнить анекдотик))

Вижу таких ежедневно пока еду до работы 70 км., и не только на Крузаках и Лексах

Только пять! Прадик в белом красавец!
Отличный отзыв! Спасибо автору!
Р.S не обращайте внимание на дурачка ограниченного!)))
саша 154
Тоже пять за отзыв. В марте 2017 взял в такой же комплектации и такого же цвета. Чипанул сразу и тоже почувствовал разницу. Ни каких проблем с машиной нет только положительные эмоции.

EVGENIY.0812
Блин ну у патриота уже пихло такой же вооруженности! Ну почти!
Не серьёзно.

Андрей
Если думаете что слаще морковки ничего не ел, то ошибаетесь. Сравнивал, до 3 млн все рассматривал, и ездил много на чем, поэтому и сделал обдуманный выбор. В его правильности (для себя), убеждаюсь с каждым днем всё больше. Что касается поинтереснее, то интересы для всех разные. У европейских конкурентов нет утилитарности, поэтому они все отпали и в ближайшей перспективе не рассматриваются. У японцев, конкурентов нет.

Тормоза еще поменяй))

Рассматривал такой, ездил, в результате взял МПС бензин и не жалею!
Вот Фортунер, точно не конкурент!))))
Не отзыв, а оправдание!!!

Не отзыв, а оправдание!!!
Яснопонятно...

Тормоза еще поменяй))

Устраивают пока. Колодки поменял.
Так есть видео, полно!

Вот Фортунер, точно не конкурент!))))
Честно, душа ни к тому ни к другому не лежит)) Просто паджеро спорт прадику не конкурент, а с фортунером у них много общего, в частности привод почти одинаков, размеры и прочее.

Ивановка
Блин ну у патриота уже пихло такой же вооруженности! Ну почти!
Не серьёзно.
Вполне ,я уже третьего с таким двс катаю начиная со 120. В то время у 120 лс были в порядке налог вменяем цена на вторичке почти идентичная за живые экземпляры 2.7 даже иногда дороже 4.0 просили ,но я посчитал что под мои задачи хватит 2.7 . Вот уже третий, пока не разочаровался .если бы ездил по трассе и что то возил однозначно взял бы 4.0.

Туапсе
Ивановка
Так можно сказать про любую машину.

Зачем брать майбах если есть мульсан?
причём тут любая машина?. видимо, мало кто понял. имелся ввиду крузак 150, хотя бы

Lex
Про привод, как раз читай, совсем разный!!)))))
21век!)))), на дворе!)))
Какие «те же»?
У тебя есть замер на стэнде после чипа?
Аутлендер 3.0 220 сил много быстрее, не пиши бред
Прадо 3.0d 0-100 11.7 сек
Аут 3.0 0-100 8.7 сек
Никак ты «чипом» не сбросишь 3 секунды, афтор.
Ты типичный дизелист, которые предпочитают субъективные ощущения мол «дизель валит» (хотя реально он не валит) принимать за чистую монету, обманываться. Это получается от того, что у Трактора мощность в очень узком диапазоне и поэтому кажется что ее много. Это типичный самообман из разряда «кажется».
Давай найдём тебе 3-х литровый Аутленлер и заедешь с ним на твой Прадо - если проиграешь - отдашь? Все официально оформим у нотариуса. Посмотрим как «чипованный Прадо быстрее», бггг.
Пацаны, у кого есть Аутлендер 3.0 в Красноярске и кому нужен Прадо нахаляву?
Расход в городе без пробок-15-17.С пробками и прогревами 20-25 и не меньше. Пройдено проверено с годами и десятилетиями.Сказки не надо рассказывать-не легковушка с мотором 2.5. Про расход в 7 литров по трассе так вообще басни Крылова.
Прошу прощения про расход топлива- увидел что дизель- спутал с бензиновым .

daln
Хотел бы я посмотреть как он без проблем и без подогрева в -35 заводится, особенно после пару дней простоя. А еще на трассе как ты на нем 3-х литровый Аут уделываешь. Ладно здесь 85% аутсайдеров, но хоть бы сам себе сказки не рассказывай!
Андрей
Прадо люди помоложе вобще считают пенсионерским колхозником, так оно и есть, тот кто ездил на БМВ и Мерседесе тот будет сильно плеваться пересев на Прадо, даже люди поездившие на Паджеро 4 с 3.2 дизелем ,а потом пересевшие на 4л. Прадо сильно удивляются, за что они заплатили столько денег, Паджеро шустрее, лучше держит дорогу, так что владение авто Прадо 4л. не означает вступление в клуб ухвативших бога за яица. Прадо это крейсер из пункта А в пункт В только и всег и между 4 литрами и 2,7 разница в прибытии будет минимальна. Просто когда печатают отзыв на Дроме обязательно вылезает какой нибуть товарисц и начинает истерить 2,7 не едет, а у познания авто остановились на 9 модели таза, не вас имею ввиду. Ездил я на 2,7 и салон был загружен, правда людей по 150 кг возить не приводилось полным салоном и нечего ехала машина, самое смешное, что за 8 лет эксплуатации Прадо с незнаю каким двигателем обгоняли считанные разы. Машинку продал с небольшой потерей стоимости, но еще таку бы купил, но арабов сейчас нет, а на нашем рынке комплектация просто совсем нищая, пришлось брать дизель, и большой разницы между ними нет.

Savamyr
А что не так? Ты же загадками говорил, что может та самая, что с утра не завелась, и уже вечером выносится вердикт в 500 тр, на замену какой-то маленькой детальки? Вот я и спросил тебя не эти ли машины...
Зачем на тойотах менять детали за « многие тысячи рублей», там все просто - топором и ломом выколупываешь целиком двигатель , выбрасываешь его прям у гаража. Затем , с японской помойки покупаешь за 20-80 тр контрактный мотор, открыв ловким движение капот, швыряешь внутрь эту железяку , молоточком немного постучал - вуаля , едем дальше!

расскажи, что это за машина...Такую же хочу
Покупаем X5 , этого же года что и прадо в отзыве , желательно с пихлом 4.4 литра , и начинаем получать эмоции )
100%!))))
daln
Да по трассе он и 2,4 Аут не догонит!

Автор сказочник!!!
Андрей
Согласен с Вами. Можно за такие же деньги взять что-то "поинтересней". Например: Туарег или Дискавери. Они и бодрее и современнее, комфорта больше. Но при первом серьезном глюке или потом при продаже обязательно подумаешь: "Эх бл..., надо было Прадика брать.

Money Giver
а чО пацанов то зовешь ? ставь свой )

Алексей Галиев
Типичный владелец тойоты прадо "купил за 2млн, через 5 лет продам за 2,5млн"
Почему бы и нет? Или нужно покупать Х5 за 5 мил, и через 3 года отдать за 900 тыс?
Отличный, честный, достаточно емкий отзыв о машине! Спасибо, автор! Удачи в будущем приобретении
Ярославль
У меня такой же. Хотел написать отзыва, а автор все уже написал ни прибавить ни убавить, все как есть. Машина хорошая.
Авто без эмоций,просто машина. А так удачной эксплуатации.
Просто машина это Рено или хундай. Когда садился в эту машину ты понимаешь что ты сел в автомобиль. А когда ты нажимаеш на педаль газа и слышиш сырое урчание дизеля перед ногами ты ещё раз в этом убеждается. Испытываю это чувство каждое утро и вам советую.
vitzz
Киа Рио надо брать
Yes
Новая к четырем вот и вся математика.
Железный Дровосек
Уважаю. Все всем обьяснил.

ПАЛАСИО
Можно было МПС новый взять. Так, к слову
Дизайн спорный и класс ниже
luxorty
-А помнишь , брат , как мы в молодость х...м грецкие орехи кололи ? А нынче только кокосовые... (((
- Не , ну а что ты хочешь ? Возраст , зрение уже не то , попробуй попади по грецкому-то...
Это еще одна байка , если что )))
Предпенсионные мужики на LX570 тоже не созрели еще?
Не скажу за других ,но пара моих приятелей ( 42 и 46 лет) ездят на 570-х вообще никуда не спеша , как будто у них не 300+ л.с , а 2,7-. Вернее , уже один , т.к. "молодой" своего продал. Я его купить хотел , но после тщательных просчетов передумал. Не потянул бы финансово эксплуатацию.
Money Giver
Вам говорят о тяге дизеля под нагрузкой с прицепом. Слышали что-нибудь о коэффициенте приспосо***емости двигателя. Сравните их у дизеля и бензинки. Зачем показывать свою глупость. У меня сын школьник так же спорит
У меня расход такой же как у автора
Lex
Объясню- у митсу нет аналогов тлк200. Нету. Как и у многих других. Паджеро это одноклассник прадо. Вот и вопрос от этого. Я лично поклонник только тойоты. У меня их две, но характеристики паджеро к сожалению превосходят прадо. Практически во всем. ( сравнивая 3.2 дизель и 2.8 дизель) и объём салона, эргономика, мощность двигателя и самое ужасное это проходимость!!! Проходимость!!!!!! Паджеро прадо делает в одну калитку. Это факт. Вот поэтому и хотел здесь подискутировать.
Прошился-заглушился? Готовься к ремонту цпг...
+100500
Я не посмотрел что у него дизель, изначально посчитал бензиновый двс..Тут же извинился и сообщил ему что ошибся.

У меня расход такой же как у автора
Сразу не обратил внимание что у него дизель -посчитал что бензиновый.Тут же извинился и сообщил ему о своей ошибке.

Евгений
Почему тогда берут прадика а не паджеро, если он как вы говорите "превосходит во всём"? тем более цены у паджерика так же ниже чем у прадо? И дешевле и лучше паджеро, а народ дураки прадиков хватают и катаются на них. Почему так??
Евгений
По вашей логике, у митсу 2 конкурента прадику, это паджеро и паджеро спорт?

Бренд.

Мытищи
Money Giver
Не валит японский дизель.
sergeiship
Шуба-Дуба
Полируретан намного комфортнее и выносливее проверенно на GX- использую Точка Опоры( очень давно на рынке полиуритановых изделий)

Миасс
Прошился-заглушился? Готовься к ремонту цпг...
што такое цпг ?
церковно приходская ..... ?

Lex
По вашей логике, у митсу 2 конкурента прадику, это паджеро и паджеро спорт?
Паджеро конкурент прадо. Паджеро спорт это фортунер

Валерий Кутявин
Я вот думаю хорошо, что Прадо не взял, хоть он и отличный авто, но он оказался дороже в содержании, а главное очень сильно уступает практически во всем., посмотрев объявления оказалось, что и в цене я через три, пять лет не потеряю, а продав сейчас ещё и выиграю, но это не главное, основное как я и семейство ощущают себя в авто, Прадос уступает по всем параметрам связанными с комфортным передвижением.
Ну может сниться ему что так и есть.
Да может быть, кто его знает?

Kolbalis
Байки из склепа, изучить рынок просто нужно и будет видно когда 150 продавался удачно. Сам продавал 150 и не раз именно в такие промежутки
Ну может сниться ему что так и есть.
Ни кто ж его не осуждает. По мне хоть 5л у него расход.

с дивана конешно виднее )))
Да кто же с Вами спорит,с диванными войсками!
Шуба-Дуба
Согласен. Немцы - это немцы. Японцы - это японцы. И между ними если не пропасть, то расстояние.
В выборе авто главный критерий - обдуманный выбор. И вы это сделали...
Алесей Баранкин
Согласен во всем, кроме что " дизель, и большой разницы между ними" если разговор про тех. характеристики. Междиу бензинкой и дизелем большая разница при вождении. Если со стороны стоимости - то не знаю.. Всё же относительно и сравнительно.

Kolbalis
Ну, может быть. Такой не было.

Валерий Кутявин
Но при первом серьезном глюке или потом при продаже обязательно подумаешь: "Эх бл..., надо было Прадика брать. - это вы зря.
Был и тот и другой. И ни разу по эл-ке не было глюков. Вообще ни разу. Могу точно сказать., что проблемы с этими машинами будут при условии обслуживания их в" гаражном", экономном, самостоятельномили по другому - не профильном сервисе. Кривыми, или типа"ремонт авто всех моделей" руками.
После турика или дискавери малому кого найдется желание пересесть в ТЛК, если не по нужде или веской причине.

3-летний х5 стоит 2.5-2.7 млн

3-летний х5 стоит 2.5-2.7 млн
А, всего 50 процентов от полной стоимиюости за 5 лет... пыффф, тогда нужно скорее брать!
Dr. Bolen
Минусинск
Ну опять начался холивар по теме тойота не едет)) едет, но и не ползёт, ей уже давно надо слоган у виски Джони уокер взять,- я иду хоть и медленно, но зато всегда двигаюсь)) кто в машине ценит больше надёжность, те и выбирают их. За тот же город выйдешь, сломаешься в мороз. У кого прошло желание наказывать со светофоров. У кого семья и ценит безопасность. Кто хочет поездить аккуратно и потом вернуть те же деньги))
Kolbalis
Это такой стереотип у людей - немцы быстро и много теряют в цене, немцы неликвидны и т.д. Но давайте посчитаем на примере самого Прадо. Новый 2018 г.в. будет стоить 3,5-4 млн в зависимости от комплектации. 5-и летний Прадо 2013 г.в. стоит 1,7-2,2 млн. Те же самые 50%

drommer
Сколько прадо стоил в 13 г ? Я вот более чем уверен ,что 2018г 4.0 л в зависимости от комп-и через 5 лет он ниже 2.9-3.2 не опуститца . Мой например через 5лет подешевел всего на 350 т.р
EVGENIY.0812
То, о чем вы сейчас говорите - это сухие цифры. Но вы не учитываете инфляцию - то, насколько дешевеют сами деньги. Я согласен, что через пять лет БУ Прадо 2018 г.в. будут стоить около 3 млн. Но новый в тот момент будет продаваться по 5,5-6,5 млн, я думаю. Поэтому тут мало пользоваться простой арифметикой, нужно еще учесть инфляцию.

drommer
Я учитываю инфляцию , у нас в регионе рынок недвижимости остался в том же сегменте что и 5 лет назад,рынок бу авто тоже приблизительно не особо подскочил потому что, з.п остались почти те же и покупательская способность не выросла ,долар тоже +- в сравнении с 14г остался приблизительно на тех же позициях ,продуктовая корзина подросла тыр на 5 в месяц так что, не особо то какие то глобальные перемены и произошли, единственно что подорожало прилично это рынок новых авто ,но никто не заставляет идти в салон и покупать именно новую ,а прадик не солярис его можно и бу 3-5 летнего взять ниче в качестве не потеряешь.
EVGENIY.0812
Мы же говорим об изменении стоимости такого товара, как авто. А именно Прадо. При чем тут общая инфляция? Вы говорите о том, что Прадо почти не теряет в цене с годами, но почему то не пытаетесь соотнести цену БУ с ценой нового. Но будем считать, что логику вашу я понял. Но в таком случае так можно сказать обо всех брендах машин. К примеру, сейчас БМВ Х5 2013 г.в. стоит около 2,5-3 млн. Столько же стоила и новая Х5 в 2013г.

drommer
Вы совершенно не поняли что я имел ввиду. Любая машина выезжая из салона теряет 10-15% стоимости ,а вот по прошествии 3-5-10 лет сохранение максимальной остаточной стоимости и потребительских качеств похвастать может далеко не каждая . Например за 2100-2200 я своего мог продать что 2015 за те же деньги я его могу продать и сейчас и через год он будет стоить приблизительно столько же ,а если случится общее подорожание на новые машины с учетом повышения ндс и курса то и сегмент бу также подорожает .Я думаю Х5 и другие немцы этим похвастать особо не могут если первые 2-3 года они в цене теряют приблизительно как и весь автопром то по прошествии 5-7 лет цена на них начинает падать кратно и продать их становится все труднее .Если кошелек позволяет менять каждые 2-3 года машину то тогда особо роли не играет что покупать ,а если покупаешь на более длительный срок или бу сегмент то здесь семейство крузаков выносит всех в одну калитку .

Комсомольск-на-Амуре
Вот пример https://habarovsk.drom.ru/bmw/... в 15 году она стоила приблизительно 5-5.5мл это один владелец пробег мизерный продавать будут долго через 1.5-2 года на 2-3 владельце хорошо если за нее 2-2.5 дадут и чем дальше тем ситуация с продажей будет только ухудшаться. В 15 г этот стоил 4900 https://habarovsk.drom.ru/toyo... и ближайшие 1.5 -2 года цена особо не упадет максимум до 3800-3900 и то если 2-3 владельцу надо будет продать срочно.
EVGENIY.0812
Это все понятно, тут я с вами согласен. Но изначально я хотел сказать о том, что неправильно с коммерческой точки зрения говорить о том, что та или иная машина за пять лет почти не теряет в стоимости и дешевеет всего на 350 тр, как вы пишите о своем авто. Т.к. относительно новой машины на сегодняшний день разница в цене составляет гораздо больше 350тр

drommer
х5 13 года никак не 3 млн., 2.5 и то многовато, разве что для крутых комплектаций
найди-ка 5-летний Прадо за 1.7, хех ! 2.2 разве что, и это не 50, а более 60%

х5 13 год где-то 2.1-2.2

найди-ка 5-летний Прадо за 1.7, хех ! 2.2 разве что, и это не 50, а более 60%
За 1.8-1.9 можно взять дорестайл ,ресталинговые машины стоят все свыше 2х

drommer
Если рассматривать только рынок БУ то так и есть, взяв 2-3х летнего прадика ближайшие 5лет в цене не потеряешь точно . Вообще честно говоря семейство крузаков брать новыми из салона не имеет особого смысла 2-3х летка из под 1го владельца оптимальный вариант ,ни в качестве ни в цене не теряешь .
Anton
Валерий Кутявин
За те же деньги? с салона? новые? Это где такие скидки нынче выдают, подскажите? Я завтра же туда поеду нового тура за 3 возьму..или Дискавери, еще не решил

daln
Почему ему не заводиться в -35? Это не европа, японские инженеры не уповали на вебасту, а поставили 2 аккума и ручную подкачку саляры. На нем пол дня на стартере проездить можно. Прошлый год он неделю на стоянке простоял когда морозы лютые давили под 40, заводил было в районе 35. Аккумы сели ( к слову они еше заводские стоят, и вебасту в этом году тянут на ура), поднял капот, подцепил пускозарядное, продавил саляру ручной подкачкой, прокалил пару раз свечи и завел без танцев. На все ушло минут 20 максимум.
Че касается Аута, в режиме газ в пол, может он у уедет от Прадо, только че с этого толку? Вопрос про комфортное ускорение, когда аут будет усе..ться и реветь на 4х тыщах, Продо будет спокойно тарахтеть в треть газа. Никто на Аутах так не ездит, потому что от расхода плакать хочется, Минимум че мой ел по Красноярску это 17 литров, если начинаешь поддавать со светофоров то 20 смело. По трассе дела обстоят еще хуже, после 110 расход увеличивается в геометрической прогрессии, для того чтобы он ехал больше 120 ему надо давить, при этом заметно чувствует горы, а если на Ауте родная подвеска то еще и ж..пу пробивает постоянно. Я сразу поменял родные стойки (полностью рабочие) и амморты на Boge и пружины на Lesjofors, стало не много лучше, на родной подвеске, это корыто. Постоянно езжу на охоту в Хакасию с квадром или снежиком, по трассе Красноярск-Абаза, минимум че получалось - 18.5 л. это в режиме тошниловки, если вваливать даже по ровным участкам 120-130, расходометр показывает 23 литра! Прадо с квадром в прицепе, если едешь спокойно то 10-11 литров, если 120-130 то 13,5. Но дело даже не в расходе, а в том что Прадо почти не чувствует этот прицеп. Далее про трассу с тем же прицепом,на Ауте коробка 6ти ступая, при скорости 100-110 оборотов в районе 2500, так вот, на этих оборотах, на 6й он не тянет прицеп и постоянно перескакивает 6й на 5ю и обратно, по сути, нормальная езда по трассе только в ручном режиме. На пустой машине ситуация не меняется, заданную скорость Прадо держит гораздо проще. Да, аут может ехать быстро, но не долго, очень дорого, и только прямо. Поэтому все на них едут типа никуда не торопятся. Если рассматривать к приобретению Аут, я бы отдал предпочтение 2.4 на варике. Если нужен быстрый кроссовер в районе 700, то турбофорик интереснее во всем.
Я уже писал, был у меня местный Красноярский Аут, с пробегом 60 тыщ брал... больше 2х лет проездил на нем.
А исходя из какого опыта ты делаешь такие заявления?

sergeiship
Именно Точку опоры и хочу взять

EVGENIY.0812
Именно высокую остаточную стоимость старых машин я и имел ввиду. Новые хорошо теряют все марки.

Алексей Галиев
Типичный владелец тойоты прадо "купил за 2млн, через 5 лет продам за 2,5млн"
Дай бог чтоб так получилось)

скорее всего из автобуса

Шуба-Дуба
У семейства крузаков есть одна замечательная особенность при любом кризисе на них стабильно есть спрос независимо от возраста .
Шуба-Дуба
Исходя из опыта владения Прадо в 120кузове дизель, Паджеро 3и4 оба дизеля. Сейчас Патфайндер 2.5 дизель. Бигхорн, Кукурузер 100, Ссанг-Енг Рехтон. Все дизеля. И этот опыт не по наслышке или чья-то бабушка сказала. Так-что не надо.

не заводились - 35?

Аул 3л был?

не заводились - 35?
Из всех только Паджеро 3 с мех.аппаратурой мог себе это позволить и то если простой меньше суток.
Аул 3л был?
Ауты именно 3-х литровые у двух моих товарищей так что тут языком ради красного словца ни кто не мелит. Сравнивали знаем.

daln
Какая разница сколько простой если саляру продавило, аккум жив и масло нормальное?

скорее всего из автобуса
Не стоит на себя наговаривать.

daln
А я не с рассказов друзей, о со своего опыта говорю. Друзьям надо на нормальных машинах (не читать как дорогих) поездить и опустятся на землю. У меня тоже по началу эйфория была, но пару раз мои амбиции успокоили на трассе казалось бы овощные машины, и понимание начало приходить что из себя представляет Аут. Было как то, (текст для Красноярцев), зарубился со 120м прадо, скорее всего 4л, в Дрокинскую гору от METRO....лучше бы не зарубался, он очень далеко уехал.
Пойми главное, я машину то не продаю, отзыв у меня не хвалебный, смысл мне мух с болота собирать, и аут я опускать не собирался. Просто опыт был, им и поделился, былоб чем мериться....

Шуба-Дуба
Исходя из твоего отзыва я делаю вывод что это твой первый дизель. И сравнивать тебе его особо не с чем. Так вот из всех дизелей только Паджерики 2и3 хороши на заводку в мороз. Более или менее все зависит от ТНВД-заводится еще Крузак. Но вся фишка в том, что здесь собираются адепты Тойоты. Которые ни чего не хотят слышать. Да бог с Вами я не собираюсь ни кому ни чего доказывать. Если он у тебя ест 7л на 100км и разгоняется быстрее 3-х литрового Аутлендера-то я только рад за тебя!!! Видимо мне не повезло с дизелями все как один укатанные.

daln
Не стоит на себя наговаривать.
Я 2 машины сравнил, обе мои, на друзей я не сливаюсь, каким боком ко мне автобус?
Шуба-Дуба
Да и ты пойми что я не занимаюсь тут обсиранием Прадо-это очень достойный авто! Но есть в твоем рассказе несостыковки. Из всех современных дизелей расход в 7л могут позволить только немцы. И только немецкие дизеля могут зарубаться и давать фору многим легковым бензиновым авто. Японцы в этом плане отстали от немцев. Да они надежны в силу своей архаичности.

daln
Слова из контекста не вырывай, в это трудно поверить, но летом на круйзе со скоростью до 100 он ест 6.7, это факт, не я это придумал. В активном режиме расход 8-9 Про разгоны я расписал от и до выше.
Шуба-Дуба
Дизель не первый, был еще паджеро спорт 07 года с 4д56, тоже проблем с заводкой не знал. Может причина в том что машины были почти новые и с компрессией косяков нет? Слова из контекста не вырывай, в...
У меня Паф-компрессия в каждом цилиндре 28.8 форсунки новые-завожу в -28 без проблем.Но если -35 то это бесперспективно. В чем разница с Прадо? Те же форсунки, та же ТНВД все одинаково, одной фирмы Денсо. Паджер4 тоже не заводился в -35. Самый экономичный из всех это Патфайндер но ниже 9л на трассе по чекам я не видел. Паджеро 3.2 со 170л.с ел грамм на 700 больше. Хотя бортовой показывает 7.4-8.3.

daln
Про дизель ниче не могу сказать был один и то давно ,но у бензина проблем с запуском нет ,хорошая синтетика 0в20-0в30 хороший акум и вуаля запуск обеспечен даже через 2-4 дня стоянки .Может че забыл ,но с дизелем не помню проблем ЕСЛИ соляра была АРКТИКА, если просто зимняя то вставала колом ибо ПАРАФИН.

Комсомольск-на-Амуре
Да вспомнил , дизель был ниссановский CD20 одна рабочая свеча, и полудохлый тнвд, так и продал с одной свечей. Ниче запускался .
Парадокс-но неоспоримо факт!

daln
Расход реальный. В прошлом марте, Иркутск-Красноярск, на одном баке. Скорость 90-100 на круизе. В машине 3 человека.

daln
а что спорить то, если лень поискать, вот вам видео пуска 200-го. в минус 35.
.БРАТ
а что спорить то, если лень поискать, вот вам видео пуска 200-го. в минус 35.
А что ты сравниваешь хрен с пальцем? Сколько цилиндров у 200? Даже по теории вероятности у него больше в 2 раза шансов запуска в мороз. Тоже мне удивил. Вернее сравнил.

daln
Согласен, 200 тут вообще не в тему.

У меня 3,0 Прадо в минус 32 запускались без вопросов, один был с эбером второй без ничего, правда оба были не старые и пробеги до 30000, оба после трёхдневного стояния на улице, но в разные года.

daln
Хрен с пальцем говоришь. А почему ты тогда их ровняешь? человек тебе написал что его прадо заводится, а ты свои перделки привел в пример. Которые уж на последнем издыхании.

Шуба-Дуба
Согласен, 200 тут вообще не в тему.
как не в тему, Разве не о дизеле речь? Как я понял тут базар пошел за то что дизель не завести после 30.

200 объективно легче заводится, прадо на него ровнять не надо

200 объективно легче заводится, прадо на него ровнять не надо
Это смотря с какой стороны посмотреть. У него 8 горшков, которые нужно провернуть теми же 2 аккумуляторами что и на прадике, пусть они и большей емкости чем на прадо, но тем не менее, они не в 2 раза мощнее что бы провернуть такое количество горшков.

.БРАТ
С какой не смотри, это просто факт

Ну ты сравнил!Посмеялся.

Очень достойный аппарат,сам мечтаю о таком.Сейчас имею рав 4 дизель 2.2.О-очень доволен.Хорошей эксплуатации! Хозяева таких машин это как раз прогматичные,умные люди,да и раставание с такими авто происходят не менее чем лет через 10.

Не дай бог на нем еще 9 лет ездить))

Шуба-Дуба
Не дай бог на нем еще 9 лет ездить))
Ну зря так ,многим за счастье его купить и через 9 лет будет, я смотрю по рынку 15-20 летние прадики расходятся оч хорошо. Другое дело ,что ты сам устанешь от одной машины за столько лет и захочешь перемен .

Я их уже сейчас хочу))

Я их уже сейчас хочу))
Было время я в год по 2-3 раза машины менял ,сейчас устал от этой карусели ,да и не на что пока менять, кроссоверы не хочу ,а из рамников кроме 200 и 570 взять нечего ,но на них надо созреть ,а пока зрею остаюсь на прадике))))

Грустно!

Грустно!
Почему грустно ,совсем наоборот переключился на другие цели ,честно говоря надоело бабло в повозки вваливать, результат новизны ненадолго через какое то время уже опять хочется другую и так по кругу.

EVGENIY.0812
Не грустно, когда тачка не одна, менять часто можно и на все остальное с лихвой хватает. Мне вот было грустно кататься на Прпдосах более 10 лет подряд, теперь повеселее, буду стремиться и дальше пробовать разное, ну и про остальное не забываю.

Фляга
Года через 1.5 максимум твои ощущения утихнут и будет твой конь просто очередной машиной которая просто едет и А в Б . Я раньше не понимал как можно на одной машине 3-5-7 и тд лет ездить, с годами дошло что надо то всего чтобы ездила и мозг не парила ВСЕ ! За всеми этими рестайлингами и свистоперделками ,МОДОЙ не угонишся. Хотя когда новый вышел прям загорелся сменить ,но посидел подумал что по сути ничего нового не приобрету машина будет почти та же но при этом придется доплатить 1.5-2 мл . Прагматизм взял верх ,пока об этом решении не пожалел .
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Утихнут по-любому, поэтому и буду менять, настроен так, а там как экономика)))

Фляга
Утихнут по-любому, поэтому и буду менять, настроен так, а там как экономика)))
Ну ты его хоть до сотки укатай )

EVGENIY.0812
Ну ты его хоть до сотки укатай )
Если режим поездок не поменяется до сотки лет 5-6, для меня такая цифра на сегодня не реальна))), два года и начинает свербить так, что спать не могу))), по замыслам с этим рассчитывал не расставаться 3, максимум 4 года. Раньше ч/з год уже присматривался, сейчас пока спокоен)))

EVGENIY.0812
дык вот, тем более что надежность старого йапа ишшо под присмотром Его Величество Императора. А из новых уже нет, в лучшем случае по скайпу сквозь пальцы за конвейером наблюдал.

EVGENIY.0812
старый йап што...как бургундское вино, с годами только дорожает. Прадо 90 лет через 10 вообще раритет будет. с одноклубниками списываться и катать по выхам по городу. я на Кипре три старинных Селики рядом увидел 35-летних наверное...и Альфа Ромео купешку...
селика-клуб собрался наверно выпить-закусить

Фляга
Купи мазь помаж где свербит и успокойся !)))) С наступающим!

Pavel5pavel
Ты предлагаеш мне до пенсии с моим не расставаться ,а там чтобы было чем заняться вступить в клуб раритетных прадо)))!

EVGENIY.0812
Купи мазь помаж где свербит и успокойся !)))) С наступающим!

Взаимно, здоровья и удачи в Новом году!
С наступающим! Привет. Я купил мазь :)

renk
Стандарт
Привет! Поздравляю! Красавчег! По мне самый оптимальный цвет. С наступающим!
EVGENIY.0812
можно и так, а поновее 2й прадик прикупить...

Pavel5pavel
можно и так, а поновее 2й прадик прикупить...
И закаточную машинку чтобы засаливать прадики))) Всем добра ,бобра и исполнения мечт!

renk
Стандарт
Молодец, не изменяешь традициям))).

Фляга
Привет! Поздравляю! Красавчег! По мне самый оптимальный цвет. С наступающим!
Цвет хороший, но по мне. ОН такой же не благодарный как и черный. В том, что черный мой не мой, а он постоянно грязный. А серебро, мой не мой, а он постоянно чистый. Нет удовольствия от мытья)))

.БРАТ
По мне чёрный цвет самый крутой, но и самый гемор. Себе больше чёрного не хочу. У меня знакомый голландец когда увидел мой бывший Прадо в серебре, сказал, что у них данный цвет считается престижным, короче на серебре в Голландию, будешь там лакшери)))) В общем серебро очень выгодно, чисто и коцки в глаза не бросаются.

Зашёл на чудо Прадо клуб, у успешных людей планку сносит, полетел 2,8 на 11000 пробега, начинается срач успешных. У человека проблема, а там немцев некоторые успешные обвиняют, они создали плохой двс для Прадоса. Причём случай первый и единственный, брак есть везде, но вещают, что 3.0 сама надежность, потому как японский, про то что на нём поршня не на одной машине трещали уже забыли.
што такое цпг ?
церковно приходская ..... ?
Ага

Павел
Нижневартовск
luxorty
к прадо эта байка никак не относится....имхо каско 250, салон отстой, в городе он нах не нужен. Взял за те же деньги паркетник, не тайота, каско 36, в городе супер..слишком переоценен прадо
EVGENIY.0812
Чушь полная про семейство крузаков. Купил два года назад трейдиновский Шевроле Трейл Блейзер 2014 г.в., максималка, турбодизель в автосалоне за 1100000. Отъездил два года без "головняков". Осенью на шиномонтажке переобувался, подъехал чел., приспросился за авто и предложил 1250000. Типа он давно такого ищет, собрался за таким же в соседнюю область пилить.
Так что не надо лечить за тойоту.

Виталий
Виталий во первых каким образом ваш блейзер стоял рядом с крузаком ,о чем ваш личный пример вообще может говорить ? Во вторых если вы язвительно отзываетесь об этих машинах зачем вы вообще ими интересуетесь? Мне вот большинство машин не интересны так я не читаю о них отзывы совсем, либо если читаю то не оставляю не чем не обоснованных кометов . В третьих я говорил именно за ситуацию на рынке бу именно в своем регионе ,если вы живя в Барнауле владеете информацией лучше то поделитесь графиками ,выкладками ,ссылками на статистику по продажам немцев ,американцев на нашем рынке . В четвертых если у вас есть чушь и вы ее порите то оставьте свои сексуальные изыски при себе . И в пятых я не ваш семейный врач чтобы заниматься лечением ваших пубертатных проблем . С НОВЫМ ГОДОМ!
Quod licet Iovi, non licet bovi .

А я вот 31 намыл своего, в Новый год чистыми вошли)))! Всех с Новым годом! С победой нашей сборной по хоккею в Канаде над конадцами, в новогоднюю ночь!

Виталий
Я не отзываюсь язвительно о Тойоте. У самого пяток их было. Я говорю о ликвидности. Не надо писать про одни ворота не обладая полной информацией. Как пример привёл свой авто. А это уже не одни ворота. До Трейла ездил три года на Кадиллак Эскалейд 2002 г.в. Продал за 24 дня.Потери при продаже околонулевые, не считая транспортного налога. Есть на продаже и долговисящие Прадо, владельцы которых завышают цену.
А ставить диагноз и писать заковыристые словечки, камень в ваш огород, это не признак большого ума.
Отзыв грамотный, авто хорош, но цена на новый завышена в силу раскрученности бренда.

Виталий
Хороший слог и лексикон это как раз таки признак ума и начитанности ,Я вас спросил каким боком ваш трейл и продажи американцев в Барнауле ,когда я вел речь о ликвидности ИМЕННО семейства крузаков в целом, и о ликвидности на ДВ регионе в частности ,а не о всей марке тойота и продажах ее по всей стране ( т.к у тойоты уйма всяких моделей и о ликвидности каждой я ифой не обладаю). Ради интереса посмотрите сколько тех же трейлов продается сейчас в Хаб. крае например и сколько крузаков и вопрос о популярности той или иной модели отпадет сам собой.

EVGENIY.0812
Трейл перестали продавать в России с 2015г. Два года на рынке, это слишком мало. Я думаю для Прадо он был бы серьёзным конкурентом.
Проведу аналогии: Прадо-Трейл,Крузак-Тахо, Лексус-Эскалейд.
Но в силу нераскрученности сервиса, использование нископрофильной шины, парттайма, замудренной подвески "Магнетик-Райд", а главное отсутствие дизеля и менее кубатурных бензиновых двигателей, делают Тахо и Эскалейд абсолютно неликвидными машинами в России.
Да, обдумав ваши слова я согласен, что именно количественное соотношение автомобилей играет главную роль и отдельные экземпляры других марок, не в счёт.

Виталий
Ах, да. Зачем я зашёл в этот отзыв. Весной хочу поменять авто. Есть деньги, но либо на Прадо 4литра в максималке, либо на Тахо LT. Обе машины нравятся. Но Тахо больше. Как говорится: Тахо-сердцем, Прадо-мозгом. Вот такой нелёгкий выбор.

Оказывается выбор прост, брать нужно, что нравится, я раньше тоже головой и слухами выбирал много лет, как же я ошибался...

вован-спорт
за Тахо или 200ку
На двухсотку ещё лям сверху кидать надо. В двухсотке нравится фуллтайм. А так Тахо больше импонирует.

Фляга
Лет 10-15 назад я так и делал. Из салона брал. Но кризис 2008 г. резко изменил взгляды на жизнь и как в той поговорке: " Сегодня на коне, а завтра под конем", охладил пыл к хотелкам. И в последние годы в башке, постоянно, дискутируют два оппонента, стОит или не стоит.

Виталий
4л прадик будет машиной под любые цели ,про тахо не скажу т.к у НАС это будет памятник ,возможно у вас они пользуются спросом . Самый лучший вариант это даже не из салона ,а 2х годовалый прадо от одного хозяина с минимальным пробегом ,все что можно по деньгам он уже потерял и в ближайшие несколько лет будет оставаться приблизительно по одной цене. Если же в приоритете именно новая с салона на короткий срок то думаю здесь без разницы через 2-3 года можно сдать в трейд любой из обозначенных авто .

Фляга
Ну тебе пока еще рано говорить, итог можно будет подвести года через 3 ,а пока это эмоции от обладания даже не столько новой, сколько ДРУГОЙ машиной с совершенно другими ощущениями ))!

EVGENIY.0812
Так то да, но время летит, вроде как только купил, а уже год с хвостиком.

Виталий
Если размеры тахо не напрягают, то б/у lx.

вован-спорт
за Тахо или 200ку
200 дорестайл смысла брать никакого. На мой взгляд прадо по езде интереснее. Лучше тогда lx постарше.

Шуба-Дуба
Прадо по всем параметрам удобней в городе .

Виталий
Полазил сегодня по сайтам и сравнил примерные потери стоимости. Итак, Прадо на коже, 4 L бензин,семиместный( обязательная опция), примерно, 4400000р. Плюс Каско на 3 года, доп.сигналка зимняя резина, транспортный налог, с учётом налога на роскошь. Итак, плюсом 450-500. Через три года потеря цены минус 500 и конечно же потеря доп. расходов. Итого, примерно, минус лям.
Тахо 17-18 год новый со скидками можно вымутить за 3800(ибо неликвид), плюс в подарок зимнюю резину. На три года каско, налог,(сигналка родная) 400000р. Итог: 3800+400 =4200. Потеря стоимости за три года ляма полтора, плюс доп. расходы. Общая потеря 1900. Потеря за три года в разнице владения около миллиона при моих доходах заставляет задуматься. Но у американца есть огромный плюс. Его можно бросать где попало. У угонщиков он не котируется. А бодаться со страховой, нет желания и времени.

Виталий
До двухсотки не дорос материально, а выбор стоит между новыми рамными авто.

Виталий
Сколько накатаешь за 3 года , если не более 50 -70 т км то пойди купи рестайлинга года 14-16 из под одного хози с пробегом до сотки в деньгах выйграеш 1-1.5 в качестве машины не потеряешь каско только от угона да и то не особо надо ,на налогах потеряеш за 3 года 130 т.р в цене потеряешь максимум 300т.р .

Виталий
До двухсотки не дорос материально, а выбор стоит между новыми рамными авто.
Чо все так упираются именно в новый ? Для рамных крузаков взять 1-2 годовалого самый раз в цене выигрываешь прилично в качестве не теряешь,главное чтобы без дтп .

EVGENIY.0812
Нее, потеря ни как не 300. Это машинам 13-14 года "повезло", курс удвоился. Я думаю новые тачки и даже ликвидные, будут первые три года сыпаться в цене нормально. При условии, что бакс в этих пределах болтаться будет. А если через год, два, что-нибудь кардинально поменяют, тогда минус 700-800 смело.

На фото Прадо дизель 2,8 литра, а вся статья про 3 литровый дизель. Либо фотки не те, либо врет автор.

Вот это поворот! А теперь расскажи нам отличительные черты 2.8 и 3.0

Вот это поворот! А теперь расскажи нам отличительные черты 2.8 и 3.0
Видимо товарищ "диванный эксперт" считает, что на рестайлинг с самого начала ставился дизель 2,8, вот и решил уличить вас во лжи)

smak123
Про ликвидность свои "5 копеек": Я купил свой авто Прадо 3,0л. 5 лет назад например за 1700 т.р, продаю его спустя 5 лет также за 1700 т.р., но это уже будут не те же самые 1700 т.р, потому, как новые Прадо уже стоят больше 3,5 млн, И вообще, я за 1,7 смогу только недорогую "пузотерку" купить, даже на РАВ 4 не хватит.

smak123
А что именно сказать то хотел? Что Прадо должен был заработать за эти 5 лет на нового РАВ? Или есть на примере машина с такой же высокой остаточной стоимостью как б/у прадо?

smak123
Ликвидней машины, чем Прадо не знаю, сам катаю его уже 6 лет, когда покупал его "двухлетку", то если бы тогда добавил 300т.р, мог бы нового взять сейчас надо два млн. добавлять, до нового. Конечно это машина ликвидна, но еще и деньги подешевели или $ дорогой стал. Х.З. В одном я с вами согласен, следующего хочу брать это рестайл II 4,0 л. если это будет Прадо, жду когда подешевеют.

Прадос, лучше прочих продаётся на вторичке, уверовали наши в солнце, машина хорошая, но после 6 подряд, попробовав другого производителя, Прадо больше не куплю, ну если только даром или с дисконтом в 50 процентов, ну или они все же поменяют подход к человеку тем самым переделают Прадо, именно сделают новый, а не будут менять фары и задирать при этом ценник.

6 прадиков было?

Фляга
Шесть прадиков изъездил, мучился и не знал что другие машины бывают? Я вот наоборот не хочу чтобы в прадо что то принципиально меняли, ценю его именно за архаичную конструкцию, неприхотливость и максимальную утилитарность. В принципе не понимаю людей которые ждут от прадо выдающихся ездовых характеристик и изысков в комфорте. Машина - сел поехал куда надо, это его назначение.

6 прадиков было?
Ага, начиная со 120 со всеми двс

Шуба-Дуба
Знал, не мучался , начитавшись псевдо экспертов думал остальное ломается, в итоге бред и враньё. В принципе по пакарабану какой он будет, хотя тойоте выгодны такие мнения как у тебя, поэтому все изменения только в росте цены, ну а если берут, что ещё нужно, как говорится каждому своё, нравится нужно брать. Я кстати тоже сел поехал куда надо, только комфортнее, приятнее, мне и тем кто рядом.

Smak123
Вам в Питере, да и в Москве вообще Прадо брать не стоит, лучше ВАГи, ЛР, или Вольво, Тойоты для тех, кто за Уралом и в Сибири☺

Smak123
Тойоты тоже можно, Прадо в Питере не плох, скоро новая Венза появится, очень интересно посмотреть.

читатель
Фляга
Зачем сравнивать не сравнимое?!

Фляга
Про то что европейцы сыпятся, согласен с тобой - это бред. Дорожают все машины, новый туарег тоже не плохо в цене прибавил. Тойоте по барабану на мнение таких как я, они заняли очень востребованную нишу и делают отличную машину под свои задачи. Конкурентов в принципе нет, если человек выбирает машину не по понтам а по назначению, то туарег, диско 4 праде не конкуренты. Прадо не лучше, он просто другой. На том же туареге, я бы пропустил минимум 2 поездки в тыву в прошлом сезоне. После последней нужно красить передний бампер и менять клипсу - не пережили колею. Так что понятие сел и поехал, у всех разное. Изначально прадо брал скорее как промежуточную машину, перед новым прадо, или бу GX, но все больше зреет мысли сделать прадо ещё утилитарнее - лифтануть комплектом арб или айрон мэн, выкинуть кдсс, поставить диски 17 с гудришами а/т и оставить второй машиной. Если всё пойдет по плану, настроен на это серьезно.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2013 в России