Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2013

Тойота Ленд Крузер Прадо 2013 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 173 л.с.
Год приобретения: 2017
Поэтического опуса не планирую, только факты.
Прадо, 13 год, дизельный мотор, пробег чуть больше 90, 25 из них мои.
Почему именно эта машина? Все просто, это был оптимальный вариант цена/качество. Машина вся целая, без ремонтов, один хозяин он же продавец, не далеко от дома, хорошая цена. На носу был новый 2018 год с непонятными перспективами, поэтому взял не долго думая.
За год владения, основные эксплуатационные моменты выявлены, на них сейчас и перейдем.
Начнем с внешнего вида и кузова, наружной отделки. Качество исполнения кузова нормальное, всё ровное. Ржавчины на раме почти нет. К конструктивным недостаткам отнесу боковое открывание багажника, и хлипкий капот, на ходу как холодец. Качество покраски достойное, учитывая, что основной пробег трасса, сколов мало даже если присмотреться.  К хрому на решетке радиатора вопросов нет, весь на месте. Передние фары светодиодные. Дальний свет хороший, ближний нет. Светит ярко и широко, но впереди ничего не видно. Причина резкая граница пучка. Про задние сказать нечего.
Далее салон. Посадка удобная, обзор отличный, свое место нашел быстро. Машину купил в Омске, 1400км проехал только с заправкой и перекусами не напрягаясь. Отделка сидений тряпка, с ней всё в порядке. На ощупь нравится, износа даже на водительском кресле, можно сказать нет. Чистится легло. Пластик салона так себе, местами дубовый местами мягкий, в целом обычная тоёта, тоже самое можно сказать и про подгонку деталей. Назвать салон скрипучим я не могу, брякают иногда только задние сидения. Шумки нет, поэтому сделал её сразу после покупки с полной разборкой салона. Музыки можно сказать нет. Есть кнопка навигации, но самой навигации тоже нет ( это не сарказм, а особенность комплектации, из навигации предусмотрена только кнопка)) ). Управление климатом удобное, но пользоваться им можно только до -10, на этом остановимся подробнее. Суть в том, что Прадо очень склонен к запотеванию, в авторежиме обдув на минимуме и соответственно на трассе затягивает наглухо. В машине при этом жара. В авторежиме так же нельзя менять потоки воздуха, дует он в ноги, лобовое при этом затягивает. Климат контроль на Прадо, это летний вариант. Моторчик печки пока родной и еще жив. Многие жалуются на окрашенный под алюминий пластик на руле и ручках дверей. Не знаю как по нему надо елозить, но у меня потертостей нигде нет, как новый. Руль вполне удобный, кстати, тоже без следов износа. Селектор АКПП так же нормально пережил 100 тыщ пробега.
Подвеска, тормоза и поведение на дороге. Первое что испытываешь, выезжая на трассу – удивление. Крены очень умеренные, жопа не прыгает, ловить в полосе не надо, спокойно поливаешь 130-140, раскачки никакой. Ожидаешь от машины гораздо худшего поведения. Подвеска в меру жесткая, я бы назвал её упругой. Не важно, что под колесами, снег, лед, каша, он просто едет. Слабое место втулки стабилизатора, поменял в прошлом году, сейчас опять пора, чуть больше 20 тыщ прошли. Про родные тормоза сказать ничего не могу, машину купил на убитых дисках, сразу поменял на самые матёрые что нашел  DBA - 4000 series - XS Premium Cross. К ним вопросов нет, перегреть не реально, тормозят отлично. В целом, мне нравится.
Мотор и коробка. Рассматривал к покупке только 3.0 дизель и 4.0 бензин, про налог и расход не запаривался, просто искал нормальную машину. Дизель 2.8 не рассматривал из-за сажевого фильтра, 2.7 бензин из-за того что много трассы и часто с прицепом. Купил машину, выехал на трассу и думаю, а че все ноют что он не едет? Не гонка, но и не овощ точно. Обгоны на нем вполне предсказуемые, заданную скорость держит чуть дыша не зависимо от рельефа, расход смешной(об этом позже), в целом – разочарования нет. Сразу заглушил ЕГР и прошился, по заверению волшебников до 220 сил. Есть они там или нет не знаю, но поехал он намного бодрее, мотор стал эластичнее, тяга ровнее, расход не изменился. На счет чип тюнинга и, якобы, снижения ресурса не запаривался, чиповал не для того чтобы все соки выжимать, а для более комфортного передвижения.  Что касается динамики, давайте проведу сравнение с Аутлендером 3.0, т.к пару лет на нем отъездил, там те же 220 сил. Чипованый Прадо быстрее, ему не надо давить педаль чтобы он разгонялся, делает это легко, заданную скорость на трассе тоже держит на много легче. Связка мотор-коробка, для трассы идеальная, в городе работает жестковато, особенно в пробках, когда пускаешь накатом, а потом плавно прибавляешь газ, случаются толчки.  По трассе на скорости 90-100 , на пустой машине, расход до 7 литров, при нормальной езде 110-130  около 8 литров, 130-150 уже ближе к 12 литрам. С Иркутска до Красноярска доезжал на одном баке, а это 1100 км. В городе расход 11 без пробок, до 15-16 с пробками и прогревами. По чекам получается где то 12-14 литров. Зимой заводится нормально, -35 без проблем, -40 туго, но заводится. Прогревается быстро, рабочую температуру держит без всяких картонок, в машине тепло. В этом году поставил Вебасто. Идеального ничего быть не может, и у дизеля есть огромная ложка дегтя. Приходишь утром на стоянку, заводишь и от вибрации начинают стучать даже зубы,  гудеть пластик  в салоне, дребезжать содержимое бардачков, всё, что лежит в карманах дверей и даже дворники о стекло – эту машину начинаешь ненавидеть. В хорошие морозы, при езде по городу, это продолжается весь день. В машине ничего просто так не лежит, все укладывается так, чтобы не дребезжало. Казалось бы мелочь, но портит всё впечатление о машине. Именно по этому, следующей машиной будет новый Прадо 4.0 или GX. А может  и LX.
У многих возникнет вопрос, как за этот уазик можно отдать больше 2 лямов. Негодование разделяю, сам себе его задавал, но выбор сделал головой и холодным расчетом. Свою машину, после года эксплуатации я могу продать как минимум ничего не потеряв, но скорее всего дороже где то на 150, а купил я его по рыночной цене.  И стоить он этих денег будет еще достаточно долго.  Следующий Прадо или лексус уже выбраны не только головой, но и сердцем)), наверное, я понял эту машину, она мне на самом деле нравится.
По итогу скажу, если подвернулся хороший вариант дизельного Прадо, можно смело брать, машина нормальная. Главное заранее понимать, что эта машина из себя представляет.

Морозы отпустили, утром -25, звонит друг - надо дернуть. Пациент, Прадо 120, год по моему 2003, куплен годовалым в Германии, мотор такой же, МКПП, пробег 500!! Мотор родной, ни разу не открывали, меняли турбину и 2 форсунки. Машина боевая/рабочая.

Простоял 3 суток на морозе 30-35 возле Енисея, масло залито по принципу лишь бы было. Хоть он и не подавал признаков жизни, решили попробовать прикурить, тягать его было лень . Кинули провода, прокачали саляру, минут 10 подождали - кое как крутит но труп. Достали вторые провода, кинули на второй аккум, ждем....

Морозы +-30 давят уже полторы недели, эксплуатация идет в обычном режиме, Прадо возит каждый день. Позавчера вечером заехал на заправку, залил полный бак (КПН на Республики), поставил машину на стоянку. Следующее утро началось как обычно с телефонного звонка машине. Пандора сообщила о напряжении бортовой сети 12.7В, и температуре двигалеля -26, всё как обычно. Запустил вебасту и собираюсь на работу. Перед выходом из дома, контрольный звонок машине, пандора рассказала, что напруга просела до 11.8В, а вот температура стала уже -27....

Всё идет своим ходом, Прадо возит, хлопот не доставляет, рассказать особо нечего.

В марте было 2 дальние поездки. Первая на праздниках в Иркутск (2200 км), машина пустая, скорость до 120, расход по чекам 7.8. Вторая в Тыву на рыбалку (2000 км), 3 взрослых в салоне, машина забита вещами полностью. Ехал ночью, не жалея саляры, в итоге расход по чекам 10.7, но сюда включены 50 км конкретного бездорожья, на обратном пути они заняли больше 3х часов. Была там и блокировка и понижайка.

В общем машина не перестает удивлять расходом и в целом радовать - получаю от неё именно то что мне нужно....

Начало июня, я провел в глухой Хакасской тайге. В этот раз поездка была налегке, ехал один, машина почти пустая, в прицепе квадрик. Погода подкачала, почти всё время лил дождь, но умеренное употребление правильных напитков, хорошая компания и охотничий азарт помогли пережить этот недуг. Техника не подвела, квадрик стойко пережил 130 км конкретного бездорожья, минимум половину которого прошел на пониженной. Вообще китаец меня устраивает, на бренд его менять не хочу.

Что касается машины. Ехал туда и обратно ночью, регулярно нарушая пдд в части скоростного режима, как итог, на спуске с перевала к Бирюсе, умудрился перегреть тормозные диски DBA, теперь при торможении вибрация в руль....

Ну вот и прошел год с момента написания отзыва. Прадо конечно не самая удачная машина для отзывов, писать про него в дополнениях по сути нечего. Вот и очередное дополнение о том что Прадо ездит по дорогам и направлениям, ничего с ним не делается.

Посмотрел сейчас оценки, что ставил машине при написании отзыва, жаль что по прошествии времени их нельзя скорректировать, двигателю бы поставил 10! А всё потому что купил по случаю 4.0 рестайл, и могу сказать что легендарный 1GR, который восхваляют местные адепты, мягко говоря не оправдал ожиданий....

Раз пошло такое дело и продавать дизеля желания у меня всё меньше, решил сделать ТО. По идее, из необходимых работ только замена ГРМ, но решил поменять и тормозные диски вкруг, заодно обслужить суппорты. Начитался же что у всех закисают и ловят клина.

ГРМ поехал менять к бывшему местному дилеру тоёты, обошлось это удовольствие в 18666,90 рублей, тормозами решил заняться сам на досуге, тем более что погода располагает а работа простейшая.

Научившись на собственном опыте, дорогие диски брать не стал - деньги на ветер, прошлые DBA 4000 XS gold (DBA42736XS), которые сейчас стоят от 17000 за диск, кончились очень быстро, и долбить в руль начали после первой нормальной поездки в Тыву, в целом я так и не понял почему они столько стоят и чем они особенные....

На днях, Drom напомнил, что я когда-то писал отзыв, а лестным сообщением еще и мотивировал черкануть пару новых строк.

Итак, всем привет. Два года в эфире была тишина, писать особо не о чем, а высасывать контент из пальца – не вариант. Сейчас, предстоит скучное повествование о том, что происходило с дизельным пенсионером за это время. А также вкратце расскажу о судьбе нового Прадика 4Л.

По поводу дизеля. Пробег перевалил за 200 тыс. км. С ним не происходило почти ничего, просто ездит каждый день, куда и когда мне надо....

Хороший авто, по чем брал? Кондей, все просто, ставишь авто, выбираешь зону обдува, значок авто исчезает, но дует в авто режиме, проверяется просто, при увеличении или уменьшении температуры меняется скорость вентилятора. А в цене он теряет, поменьше чем другие, но это есть, проверено на себе, прошли те золотые времена(((

Фляга
2150. Про климат понял, попробую. Теряют в цене хорошо новые, 5-7 летние нормально держатся.

На самом деле как пишет автор что 2,7 бенз не стал рассматривать из-за того что много трассы и часто с прицепом, типа везти не будет, то советую посмотреть видео обзоры сравнительные дизель и бенз 2,7. Едут они одинаково. Да дизель вроде ест меньше, но салярка и стоит дороже, плюс всегда есть возможность прикурить с запуском и попасть на тнвд.
Авто без эмоций,просто машина. А так удачной эксплуатации.

2,8 уже дизелит поменьше:)) В основном ровно тот же мотор -ни быстрее, ни экономичнее - только вибраций поменьше.

Любитель пожрать
Спецы по дизелям подтянулись)) Много попавших на ТНВД знаете?
Я же не против, покупайте 2.7 и наслаждайтесь. То что они едут почти одинаково с места, это не значит ничего. На дизеле я спокойно еду 130-140 чуть трогая педаль не зависимо в гору или с горы. Смысл дизеля, в том, что за него цепляешь телегу с квадриком 500 кг и почти не замечаешь разницу, при этом расход +3 литра максимум. Даже, упомянутый в отзыве, 220 сильный Аутлендер падал на колени с этой телегой, и силы эти растворялись не понятно где, расход при этом с 10-11 превращался в 18 в лучшем случае. Что из себя представляет Прадо с 2.7 прекрасно знаю, пройденный этап, на нем чувствуются даже 2 лишних человека в салоне.
Ребята, срачь про 2.7 не устраиваем!! Он тут вообще никаким боком! Чувства владельцев я не оскорблял!
Комменты про 2.7 будут тереть.

YouR-CurSe
Бытует мнение что он медленнее и прожорлевее. То что тише, это факт.

Авто без эмоций,просто машина. А так удачной эксплуатации.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Знатная тарахтелка )
За отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Поребрик Сити
Автору можно сказать спасибо хотя бы за то, что он честно признает ущербность 2.7 мотора!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
15 летний гелик за эти же деньги....эмоций будет море
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Ивановка
Он не ущербный, просто под свои задачи. Ну и стоить должен соответственно.

Шуба-Дуба
Он не ущербный, просто под свои задачи. Ну и стоить должен соответственно.
А какие задачи у 2.7? В грязи мало, по трассе тоже не сильно много... Стоит как чугунный мост...

Хотя для деревни 2.7 наверное будет адекватен.

Ивановка

Хотя для деревни 2.7 наверное будет адекватен.
Я не знаю, и обсуждать чей то выбор не хочу.

Туапсе
зачем брать prado, если есть не prado... вот в чём вопрос ))
Мой отзыв: Kia Rio 2013
гоша
Давыдовка
17-летний бэмэвэ с пятым птс

vitzz
зачем брать prado, если есть не prado... вот в чём вопрос ))
Так можно сказать про любую машину.

Зачем брать майбах если есть мульсан?

Какой на ваш взгляд должна быть машина с эмоциями?
Та самая, что с утра не завелась, и уже вечером выносится вердикт в 500 тр, на замену какой-то маленькой детальки) но при этом она рулится «вау», сотку в 6 сек делает , и девчонки трусы быстрее снимают )
фураке

Ивановка
Да нет ни какой ущербности ,для города абсолютно оптимален ,для коротких перебежек по трассе тоже (Без прицепа) нужен прицеп и длинные перегоны то дизель и 4.0 в помощь . Все три двигателя решают свои задачи ,например для моего провинциалього города ,без пробок и редкими выездами на трассу 2.7 оптимален ,дешев неприхотлив минимум потерь минимум вложений,предсказуем надежен как калаш .

Kolbalis
Такие тачки тоже должны быть))

Шуба-Дуба
Бытует мнение что он медленнее и прожорлевее. То что тише, это факт.
глупости , ездил на обоих , сейчас 2,8 чипованный , по ощущениям приемистей трешки .

Отличный и похоже честный отзыв. 5
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Это в сравнении с 2,8, а 3,0 повеселее обоих будет.
Веселее будет дизель 3.0 от вага или бмв на 249 л.с. Вот там чувствуешь момент от души.

интересно , чем 3,0 веселее 2,8 ?
Ездил на обоих, а так можно сравнить данные производителя.

Вроде там секунда разница

Это если 3.0 без чипа

Данные авто тут не причём
Сургут
Японский уазик.
Тойота в Сибири - лидер по всем потребительским и ходовым свойствам, остальные катаются не без нюансов
Yes
Хороший вариант- ПЯТЬ!......хотя, в голове не очень укладывается, 2150 и четырёхлетний авто, но это потому, что я крайнюю машину в конце 2014 брал и ещё теми ценами живу)...но за петельку все равно переплата идёт
Для, непонятных адептов секты 2,7 не едет или едет только в деревне, недавно мой уехал в Москву, только вьет. Конечно кто таскает яхту или тяжелые прицепы, то дизель и 4 литра. Что интересно я на дизеле почему то медленнее езжу чем на 2,7, не потому что не едет, а потому что не охота, дизель 3d чипованный без егра. Едет не едет, если у тяжеловоза сил много он чего быстро скачет, жеребец феррари тот да, а толсто***ый крузер хорошо тащит, но быстро ездить удовольствия нет. Даже какой нибуть колеос спокойно ***у надерет крузаку по скорости передвижения, а типа я ехал по трассе 130 140 под музыку, так и 2,7 спокойно под эту музыку едет ненапрягаясь, долго так ехать можно по участкам платной дороги, а на остальных камеры трещат по несколько раз на киллометре. Утверждают что 2,7 типа не едет, которые хорошо вложильсь в 4,0 литра, больше платят налогов и хороше трятяся на бензин, а лохами быть неприятно.

Можно было МПС новый взять. Так, к слову
Продам уши от мертвого осла.

Б/у Прадо как инвестиции. Каждый последующий год +150 т.р. ))
Продам уши от мертвого осла.

Конечно, дизель будет поинтереснее в плане динамики по сравнению с 2.7 бенз. Знакомый взял, тоже доволен и расходом тоже.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Это если 3.0 без чипа
оба с чипом ,
только теперешний 2,8 на фортунере
Бензиновый Прадо или gx правильный выбор.

Pavel5pavel
для дизеля 4 лет норм.цена, они медленнее дешевеют, чем бензинки
Savamyr
Не эти случаем? Отзыв о Subaru Forester Отзыв о Subaru Forester Отзыв о Toyota RAV4 Отзыв о Toyota Verso-s Отзыв о Nissan Juke Отзыв о Mazda CX-5 Отзыв о Mazda CX-5 Отзыв о...
Ограниченый ты человек Что нибудь новое бы печатал.
Pavel5pavel
для дизеля 4 лет норм.цена, они медленнее дешевеют, чем бензинки
Да я и не говорю, что не нормальная, я про то, что когда в 2014 выбирал, то ПРАДО дизель, новый столько стоил .с колен встали(
людмила
Бензиновый Прадо или gx правильный выбор.
проблема с втулками стабилизаторов решена,уже есть в продаже модернизированные(или усиленные),а вот проблема стуков в цилиндрах КДСС(особенно переднего), что на Прадо, что на GX остаётся,такая же беда с креном, он якобы допустимый. Тойота на данных моделях уже 6-ть раз проводила модернизацию проблемных узлов,результатов нет , и дальше так кажется, делать ничего не будет.
серг
все перечисленное правильно написано, хотя я сам не владею прадо, но по описанию прям очень все схоже с лэнд ровер фрилендер 2, хоть и разница в раме и отсутствии ее. у меня дизель 2.2. 190л.с. ощущения те же, давишь педаль газа мало, едет легко, расход и поведение почти такие же, раз ве что ускорения полегче наверное будут из-за меньшего веса.
и вебасто стоит штатный с завода, который греет машину всегда что до запуска с пульта, что после заводки двс если на улице температура ниже +4! поэтому такие вибрации ощущаются только на первой минутах работы, дальше в движении подобного нет.
в сибири владеть дизелем без вебасто это просто издевательство над собой и машиной, я лично для себя так понял.
И все-таки прадо или паджеро? Вечный вопрос, или нет?
Паджеро спорт уже давно не конкурент прадику, статистика продаж говорит само за себя. Прямой конкурент паджеро спорт у тойоты это сейчас фортунер.

ПАЛАСИО
Можно было МПС новый взять. Так, к слову
Новый МПС это последняя машина которую бы рассматривал к приобретению, только из за внешнего вида.
Нового фортунера смотрел, в салоне (на мой взгляд) хуже Прадо, и мотор 2.8 не устраивает.

людмила
Ничего не решено, эти самые усиленные втулки застучали после 20 тыщ пробега. Сейчас попробую полиуретан поставить.

серг
Фрил отличная машина, у брата такой был с новья 13 года. По езде намного интереснее прадо, про качество салона вообще молчу, но места в нем как в ниве, поэтому себе не рассматривал.
АЛЕКСЕЙ
гоша
17-летний бэмэвэ с пятым птс
После Цыган 😂
Anton
Любитель пожрать
Прикурить с запуском и попасть на ТНВд, это как? одновременно?

Шуба-Дуба
Я накатал на своем 38 тыщ сновья. Втулки ни разу о себе ни сказали. При том, что я на нем ездил не боясь ям. Зимой правда иногда поскрипывали. Да и в отзывах многие указывают что они живучие.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Евгений
Ограниченый ты человек Что нибудь новое бы печатал.
Ну если ты следишь за моими публикациями, то странно как ты там новое не увидел? Женя там есть такие новые!

Savamyr
Всю жизнь компромат собирал?!
Про спорт разговоров нет. Я имел ввиду обычный паджеро
От раза к разу, читая отзывы и комментарии убеждаюсь в том, что самые желчные вбросы людей, которые знают о той или иной машине только из таких же комментариев и с чьих - то слов. Не хочешь "Прадо" - не покупай! Хочешь - купи! Автор отзыва достаточно добротно описал все минусы, и что немаловажно, плюсы, которые важны ему в этой машине. И даже почему не хочет 2.7 или 2.8 "Прадо", а также (о-о-о-о-о падаю ниц!!)) 4.0 бензин. Спасибо за отзыв!!! У меня "Прадо" 2.7. Отзыв есть тут же на "Дроме". Не хочу ни дизель, ни 4.0., а тем более Фрилендеры, МПС, и прочее. Каждому своё!

оба с чипом ,
только теперешний 2,8 на фортунере
Про чипы не знаю, в стоке 3,0 веселее, думается если оба с чипом то тоже, форч легче вроде, форч вообще не рассматривал, сел в салон, вышел, больше к нему не подходил.

Прадо!

Не поможет(((

Шуба-Дуба
По ширине то он как Прадо, по длине не помню, багажник поменьше, это как про Мурано, многие уверены, что меньше Прадо, а оно наоборот

.БРАТ
Я недавно менял, это 2я замена за 110 т пробега ,цена вопроса 1.5 т.р с заменой ,меняли пол часа даже колеса не снимали .В чем проблема не пойму, даже если бы они менялись раз в 10 тыр с заменой масла ,так это я взял оригинал на амаяме ,а можно было вообще дешманский китай взять.

Kolbalis
Всю жизнь компромат собирал?!
Вот я и спросил тебя не эти ли машины ты случаем имел ввиду, т.к. там они и не заводились, и вердикт им выносили на многие тысячи рублей на замену агрегатов.
drommer
Немного наивное мнение о том, что через год вы сможете продать его на 150тр дороже. Тойота, конечно, меньше остальных брендов теряет в цене, но все таки теряет. А если бы все было так хорошо, как вы говорите, в авто от Тойота можно инвестировать - накупил Б/У машин, поставил на прикол, через год с каждой при продаже получил по 150тр
Андрей
- "Управление климатом удобное, но пользоваться им можно только до -10, на этом остановимся подробнее. Суть в том, что Прадо очень склонен к запотеванию, в авторежиме обдув на минимуме и соответственно на трассе затягивает наглухо. В машине при этом жара. В авторежиме так же нельзя менять потоки воздуха, дует он в ноги, лобовое при этом затягивает. - УДИВИТЕЛЬНО!. В МАШИНЕ ПО ТАКОЙ СТОИМОСТИ И ТАКОЙ ХМ... ПЕСЕЦ....
- Шумки нет,
Музыки можно сказать нет.
-Крены очень умеренные, **** не прыгает, ловить в полосе не надо, спокойно поливаешь 130-140, раскачки никакой. - ДУМАЮ, ПРОСТО НЕ С ЧЕМ НЕ СРАВНИВАЛИ.
Есть кнопка навигации, но самой навигации тоже нет
НУ И ДАЛЕЕ ПО ТЕКСТУ....
Написал так как есть... за это 5.
конечно,эту машину выбирают по определению... если нравится..
но за эту сумму можно взять и поинтереснее. Для тех же целей...
Любитель пожрать
ну первое- прикурить можешь и на бензинке. не слабо... И в первую очередь с запуском.
2. нах эти обзоры - телега тоже едет... Вот только езда кардинально разная... Дизель паравозит и не чувствует. Бензинка чуть нагрузка - и сдыхает. И это факт.

Все мы были когда то молоды
я на это внимание не обращаю.
наоборот завидую немного, что люди не боятся устроить себе проблем на ровном месте и ничего не боятся.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
расскажи, что это за машина...Такую же хочу

Классное авто, мужское такое.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
подтверждаю. Это так.
"момент от души." - это не то слово...

Про спорт разговоров нет. Я имел ввиду обычный паджеро
Да и у обычного так же продажи не "блещут") По идее паджеро это флагман в линейке митсубиши, такой же как и крузак 200 у тойоты, по идее флагмана митсубиши с флагманом тойоты надо сравнивать,( тот же флагман патрол от ниссана-который тоже "сдулся")но тут и сравнивать то нечего. Почему паджерику всегда в оппоненты прадика ставят, не пойму.
Алесей Баранкин
если убрать всю "воду" - 2.7 -это пенсионеромашина. Кому нравиться - тот хвалит и оправдывает. Кто ездил - больше не сядет на нее...

Вижу таких ежедневно пока еду до работы 70 км., и не только на Крузаках и Лексах

Только пять! Прадик в белом красавец!
Отличный отзыв! Спасибо автору!
Р.S не обращайте внимание на дурачка ограниченного!)))
саша 154
Тоже пять за отзыв. В марте 2017 взял в такой же комплектации и такого же цвета. Чипанул сразу и тоже почувствовал разницу. Ни каких проблем с машиной нет только положительные эмоции.

EVGENIY.0812
Блин ну у патриота уже пихло такой же вооруженности! Ну почти!
Не серьёзно.

Андрей
Если думаете что слаще морковки ничего не ел, то ошибаетесь. Сравнивал, до 3 млн все рассматривал, и ездил много на чем, поэтому и сделал обдуманный выбор. В его правильности (для себя), убеждаюсь с каждым днем всё больше. Что касается поинтереснее, то интересы для всех разные. У европейских конкурентов нет утилитарности, поэтому они все отпали и в ближайшей перспективе не рассматриваются. У японцев, конкурентов нет.

Тормоза еще поменяй))
Рассматривал такой, ездил, в результате взял МПС бензин и не жалею!
Вот Фортунер, точно не конкурент!))))
Не отзыв, а оправдание!!!

Не отзыв, а оправдание!!!
Яснопонятно...

Тормоза еще поменяй))

Устраивают пока. Колодки поменял.
Так есть видео, полно!

Вот Фортунер, точно не конкурент!))))
Честно, душа ни к тому ни к другому не лежит)) Просто паджеро спорт прадику не конкурент, а с фортунером у них много общего, в частности привод почти одинаков, размеры и прочее.

Ивановка
Блин ну у патриота уже пихло такой же вооруженности! Ну почти!
Не серьёзно.
Вполне ,я уже третьего с таким двс катаю начиная со 120. В то время у 120 лс были в порядке налог вменяем цена на вторичке почти идентичная за живые экземпляры 2.7 даже иногда дороже 4.0 просили ,но я посчитал что под мои задачи хватит 2.7 . Вот уже третий, пока не разочаровался .если бы ездил по трассе и что то возил однозначно взял бы 4.0.

Туапсе
Ивановка
Так можно сказать про любую машину.

Зачем брать майбах если есть мульсан?
причём тут любая машина?. видимо, мало кто понял. имелся ввиду крузак 150, хотя бы

Lex
Про привод, как раз читай, совсем разный!!)))))
21век!)))), на дворе!)))
Какие «те же»?
У тебя есть замер на стэнде после чипа?
Аутлендер 3.0 220 сил много быстрее, не пиши бред
Прадо 3.0d 0-100 11.7 сек
Аут 3.0 0-100 8.7 сек
Никак ты «чипом» не сбросишь 3 секунды, афтор.
Ты типичный дизелист, которые предпочитают субъективные ощущения мол «дизель валит» (хотя реально он не валит) принимать за чистую монету, обманываться. Это получается от того, что у Трактора мощность в очень узком диапазоне и поэтому кажется что ее много. Это типичный самообман из разряда «кажется».
Давай найдём тебе 3-х литровый Аутленлер и заедешь с ним на твой Прадо - если проиграешь - отдашь? Все официально оформим у нотариуса. Посмотрим как «чипованный Прадо быстрее», бггг.
Пацаны, у кого есть Аутлендер 3.0 в Красноярске и кому нужен Прадо нахаляву?
Расход в городе без пробок-15-17.С пробками и прогревами 20-25 и не меньше. Пройдено проверено с годами и десятилетиями.Сказки не надо рассказывать-не легковушка с мотором 2.5. Про расход в 7 литров по трассе так вообще басни Крылова.
Прошу прощения про расход топлива- увидел что дизель- спутал с бензиновым .
daln
Хотел бы я посмотреть как он без проблем и без подогрева в -35 заводится, особенно после пару дней простоя. А еще на трассе как ты на нем 3-х литровый Аут уделываешь. Ладно здесь 85% аутсайдеров, но хоть бы сам себе сказки не рассказывай!
Андрей
Прадо люди помоложе вобще считают пенсионерским колхозником, так оно и есть, тот кто ездил на БМВ и Мерседесе тот будет сильно плеваться пересев на Прадо, даже люди поездившие на Паджеро 4 с 3.2 дизелем ,а потом пересевшие на 4л. Прадо сильно удивляются, за что они заплатили столько денег, Паджеро шустрее, лучше держит дорогу, так что владение авто Прадо 4л. не означает вступление в клуб ухвативших бога за яица. Прадо это крейсер из пункта А в пункт В только и всег и между 4 литрами и 2,7 разница в прибытии будет минимальна. Просто когда печатают отзыв на Дроме обязательно вылезает какой нибуть товарисц и начинает истерить 2,7 не едет, а у познания авто остановились на 9 модели таза, не вас имею ввиду. Ездил я на 2,7 и салон был загружен, правда людей по 150 кг возить не приводилось полным салоном и нечего ехала машина, самое смешное, что за 8 лет эксплуатации Прадо с незнаю каким двигателем обгоняли считанные разы. Машинку продал с небольшой потерей стоимости, но еще таку бы купил, но арабов сейчас нет, а на нашем рынке комплектация просто совсем нищая, пришлось брать дизель, и большой разницы между ними нет.

Savamyr
А что не так? Ты же загадками говорил, что может та самая, что с утра не завелась, и уже вечером выносится вердикт в 500 тр, на замену какой-то маленькой детальки? Вот я и спросил тебя не эти ли машины...
Зачем на тойотах менять детали за « многие тысячи рублей», там все просто - топором и ломом выколупываешь целиком двигатель , выбрасываешь его прям у гаража. Затем , с японской помойки покупаешь за 20-80 тр контрактный мотор, открыв ловким движение капот, швыряешь внутрь эту железяку , молоточком немного постучал - вуаля , едем дальше!

расскажи, что это за машина...Такую же хочу
Покупаем X5 , этого же года что и прадо в отзыве , желательно с пихлом 4.4 литра , и начинаем получать эмоции )
100%!))))
daln
Да по трассе он и 2,4 Аут не догонит!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо