Эксплуатация

Эксплуатация

Всё идет своим ходом, Прадо возит, хлопот не доставляет, рассказать особо нечего.

В марте было 2 дальние поездки. Первая на праздниках в Иркутск (2200 км), машина пустая, скорость до 120, расход по чекам 7.8. Вторая в Тыву на рыбалку (2000 км), 3 взрослых в салоне, машина забита вещами полностью. Ехал ночью, не жалея саляры, в итоге расход по чекам 10.7, но сюда включены 50 км конкретного бездорожья, на обратном пути они заняли больше 3х часов. Была там и блокировка и понижайка.

В общем машина не перестает удивлять расходом и в целом радовать - получаю от неё именно то что мне нужно.

Сегодня сделал ТО, масло в моторе и масло в коробке с фильтром. По ощущения коробка стала работать намного мягче, это объективно.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2013 в России

На каком пробеге поменяли масло в коробке?

д
Да,дорога в Кызыл,это совсем не дорога в Иркутск,гораздо круче. А где были в Туве,кого ловили? Сам пару дней как вернулся с Байкала. Руки и фейс сгорели до пузырей, хотя на улице до -17 доходило.

lirik59
На каком пробеге поменяли масло в коробке?

д
Окрестности деревень Сизим и Эржей. Рыбу видели только солёную, уж сильно веселая компания собралась)). А так, с рыбалкой в этом году там проблема, лед больше 2х метров, мы своими бурами до воды ни разу не добурились. Вообще, туда лучше летом)

с копейками

100 с корейками
Если до вас этого никто ещё не делал, то многовато, как бы. По мануалу Прадо там вроде через 80 надо. А в идеале рекомендуют через 60. Всё это конечно от условий эксплуатации ещё зависит, но наши условия такие, что дай Бог! ))

lirik59
частичка 2 раза делалась, сейчас сделал замену со снятием поддона и заменой фильтра.

Шуба-Дуба
Да, далековато просто повеселиться съездить.На Байкале тоже лёд под 2 метра,но удлинители и телескопические буры спасают,хотя тоже едва,едва,на последних сантиметрах лёд протыкали.Компания тоже не грустная,но если за столько км приехали (у меня 1840) ,то рыбачить надо полюбому,хотябы себя заставить. В Тыве зимой не был не разу,а летом много раз ,в основном в верховьях реки Ус.В том месте где он выходит к трассе, выходишь из авто и км40-45 вверх,по тайге.Обычно на поход уходило 2 дня.Неделю там, потом назад.Хариус там меньше 1кг ,отпускали как маленького.Природа в Тыве сказочная,народа нет от слова совсем.

д
Потребности в рыбе не имею, от процесса зимней рыбалки тоже не в восторге, поэтому рыбалка вторична). Езжу в гости к староверам, поэтому в приоритете общение с людьми и природой! Как вы верно заметили, природа там сказочная, и люди прекрасные.

Шуба-Дуба
Да,чем дальше в лес, тем лучше люди.

Елизово
https://www.youtube.com/watch?v=kXa-l4Wt0cw думаю поможет понять работу режима авто.