Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2018

Тойота Ленд Крузер Прадо 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Добрый день! Речь пойдет о тойота ленд крузер прадо 150 комплектация «стандарт» 2018 года выпуска в сравнении с моим предыдущим авто той же марки и комплектации, на котором я проехал за 4 года и 1 месяц 155000 км.

Мысль о смене авто пришла по истечению з-х лет эксплуатации абсолютно беспричинно, но лучше чем прадо, я для себя не нашел варианта. Координально решил ничего не менять, в плане комплектации, единственное – это цвет. Черный конечно хорошо, но задолбал. Захотелось что-то менее маркое и практичное, поэтому выбрал серебристый. Заказ решил делать в начале 2019 года, но судьба распорядилась иначе. Совершенно случайно заехал в салон официального дилера, а там стоит отказник в серебристом цвете и моей комплектации.

По допам мне навязали: обработка днища «антишум», пластиковые подкрылки, перешитый кожаный салон, спутниковая сигнализация, защита двигателя, акпп и раздатки, рейлинги (в подарок) + зимняя шипованная резина. Все это удовольствие мне обошлось в 3 млн. рублей. Учитывая стоимость «голого» 2,857 млн. + допы, прикинул, что нормально и купил.

Двигатель на моем предыдущем авто за весь период эксплуатации хлопот не приносил, поэтому выбор был сделан в пользу 2,7 (2TR-FE). Т.к. степень сжатия на "новом" двигателе увеличена до 10.2, за все 5000 км. ни разу не пробовал 92 бензин, хотя на машине 2014 года со степенью сжатия 9.6 часто баловался им. Изменена настройка педали газа, она стала менее чувствительна к нажатию. Это хорошо, так как ушли постоянные рывки при движении по прямой, приходилось непроизвольно играть педалью, чтобы поддерживать равномерный режим движения.

Коробка – 6-ти ступенчатый автомат, в сравнении с предыдущей 4-х ступкой, позволяет немного экономить топливо по трассе, но не существенно, максимум 1 литр на сотню. Если на машине 2014 года по трассе, двигаясь со скоростью 110-140 км/ч., средний расход по одометру получался 12,7 – 12,8 л/100 км., то на авто 2018 года, при том же режиме 11,8-12 л/100 км. Обороты двигателя при 140 км/ч. на 4-х ступке 3100, на 6-ти ступке 2800. В остальном все тоже самое, средний расход топлива 14-16 л/100 км. (город-трасса). Бака 87 литров хватает на 600-650 км. +-.

На 4-х ступенчатой акпп машина с места стартует шустрее, чем 6-ти ступенчатая. Совсем все меняется, если переходишь в режим «S» ручного переключения. Машина становится более отзывчивой на педаль газа, при этом отключается режим ЭКО.  Расход при этом незначительно растет.

К недостаткам 2-го ресталинга хотелось бы отнести трансформацию салона, сложить задние сидения в ровный пол не представляется возможным, как было в 1-ом ресталинге, из-за изменения регулировок заднего дивана, он теперь на салазках и ездит взад-вперед.

В остальном одни положительные моменты:

- 3-х зонный климат;

- датчик света;

- дневные ходовые огни;

- камера заднего вида;

- круиз-контроль;

- электро-регулировки передних сидений;

- обогрев передних сидений;

- электрический обогреватель салона.

Вообще добавили все, что мне не хватало в 1-ом ресталинге.

Капот стал более массивным, исчезло дрожание «холодца» на скорости из-за увеличения ребер жесткости.

Пару слов о сигнализации. Спутниковая, с возможностью дистанционного запуска двигателя через мобильное приложение. Очень удобно зимой. Пока иду на стоянку, авто работает, сажусь в теплый салон. Через 50 секунд после запуска, автоматически включаются электротены и в салон идет теплый воздух, если температура на улице ниже +5 градусов.

Расходная часть:

- ОСАГО - 10300 в год;

- транспортный 7300 в год;

- сигнализация 1230 в месяц.

Покупкой доволен, альтернативы не вижу для себя. В дискуссии о преймуществах других комплектаций не вижу смысла..

Fanis116
Сиденья кожаные что ли? В Стандарте? И климат есть? И рейлинги на крыше?
п к
на 163 лошадках зажигать с таким весом машины? ну ну

Один вопрос. Зачем в Москве Прадо?
Продам уши от мертвого осла.

5 за реальные цифры по расходу
Продам уши от мертвого осла.

Что за ЭКО режим, есть кнопка, или это фантик-листик, который загорается на панели приборов, тот, что загорается к мощности двс и поведению авто не имеет никакого отношения или на новом прям кнопка есть, фото можно

Фляга
Привет! Это не фантик-ластик, но на панели. На моем прошлом он отключался кнопкой одометра и ни на что не влиял, а здесь реально чувствуется реакция а педаль газа, притом его нельзя отключить кнопкой, только если коробас ставишь в S.
Поздравляю, отличный авто!

На КАСКО решил съэкономить ??? Ну ну ....

Смотрю все прадоводы по тихоньку обновляются. Рано или поздно я присоединюсь к вам. Как минимум мой продан уже давненько, а значит я уже на пути к обновлению))))
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
андрей иркутский
Удачной эксплуатации автору. Пишите дополнения.
1 230 в месяц за сигнализацию - это что за расход?

Один вопрос. Зачем в Москве Прадо?
Встречный вопрос, зачем в Москве машина? Есть метро. Ну а если серьезно, то в по Москве я на ней не езжу, есть другие цели.

renk
Может оно и чувствуется, может не затруднит сфотать описание из мануала, а то как то странно получается, кроме S, в остальном он тупит, даже если я не хочу ЭКО, склоняюсь, что это просто огонёк, который был у меня на Элегенса, отключался через комп приборки и не на что не влиял, просто прибавлял цену авто баксов на 10))))
Yes
А почему в расходную часть КАСКО не включено...или в белокаменной 2.7 угонять перестали, только 4л дергают)

сомнительная связка 160 лошадей на автомате для такой чугунной машины за 2 тонны с постоянным 4вд.И расход как у 4 литрового.хз
Fanis116
Сиденья кожаные что ли? В Стандарте? И климат есть? И рейлинги на крыше?
Прочитать отзыв конечно не судьба. Точно говорят клиповое мышление
Один вопрос. Зачем в Москве Прадо?
Что бы выжить в городской аварии
Не, Прадо, конечно легенда, но 3 ляма за 2.7- перебор
но автор, как я понимаю при продаже предыдущего, наценку за петельку отбил, так, что нормально.....
Что у Прадика не отнять, так это остаточной стоимости- зуб даю, продал дороже, чем в 2014 брал)

За отзыв 5

Староевреево
Толковый отзыв, за машину тоже 5
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
Anton
Бомж комплектацию, поменять на такую же бомж комплектацию с другими передними фарами. Смысл? Не хотелось попробовать что то другое?
П.С. Предидущий авто ещё 300 проехал бы без проблем, смысл обмена не понятен.
Здравствуйте,правильно ли я понял,двс на 95 бензин расчитан?а если в нашем улусе только 92 то лучше отказаться от покупки

Видно что к выбору Вы подошли досконально
И поступили не очень кООрдинально
Почему не Паджеро спорт на дизел

Один вопрос. Зачем в Москве Прадо?
Ну например чтобы без проблем передвигаться по нечищеным дорогам и дворам.

"....- ОСАГО - 10300 в год;

- транспортный 7300 в год;

- сигнализация 1230 в месяц..."

а КАСКО?
Андрей
Докатились. За 163 л.с. платим 3 миллиона рублей...
Автор своих слов
Козулька
Всё равно через три года сгниет от Московских реагентов и продадите его каким-нибудь перекупам из Сибири.))

зачем кормить его 95-м? по-моему, одно из преимуществ дохлого 2,7-движка прадика в том, что туда можно лить что угодно, включая 92.
TLC Prado 150, 2,8D, TXL, 2019 год, правый руль

1 230 в месяц за сигнализацию - это что за расход?
Абонентская плата. Два варианта: либо 12000 в год, либо 1230 в месяц. Я выбрал второе, чтобы можно было соскочить.
Сам подумываю о таком...
Прадо хватает 4.0 (с лихвой), а 2,7 ему мало. 2,7 еще без пассажиров едет более-менее, а с полной загрузкой по трассе каждый обгон нужно точно рассчитывать. Для города еще можно с таким двигателем. Хотя по расходу все равно разницы нет. 2,7 на 1-2 литра меньше кушает 4.0, но в динамике проигрывает катастрофически.

Фляга
На 1 рестайле - это реально огонек. Описание из мануала не могу найти. Он у меня даже по вину в экзисте не пробивается, а 1 с российским вином бился.

Сам подумываю о таком...
Главное, чтобы Вам хватало. Я 155000 отъездил и взял такого же. Это о чем то говорит?

Принципиально не страхую

world's_on_fire
Для Вас это новость?

Сам подумываю о таком...
В городе более чем хватает . На трассе тоже , если ехать 90-110 . У меня дизель , у товарища 2.7 бензин . Ему нравится .

Не, Прадо, конечно легенда, но 3 ляма за 2.7- перебор
Отдал за те же деньги в рублевом эквиваленте. Не было времени торговаться.

Anton
П.С. Предидущий авто ещё 300 проехал бы без проблем, смысл обмена не понятен.
Комплектация уже не совсем бомжовая. Цвет хотел поменять. Внешний вид лучше. Деньги были. Почему нет?

Не факт. Многие ездят на 92 с этим двиглом. Я думаю степень сжатия 10,2 - это маркетинговый ход.

dmc 12
Почему не Паджеро спорт на дизел
Дизель не хочу.

35igor
"....- ОСАГО - 10300 в год;

- транспортный 7300 в год;

- сигнализация 1230 в месяц..."

а КАСКО?
Не страхую в принципе. Если интересно, то от 80000 до 150000 предлагали.

barboss
Толковый отзыв, за машину тоже 5
Спасибо, и Вам удачи!

Поздравляю, отличный авто!
Спасибо

п к
на 163 лошадках зажигать с таким весом машины? ну ну
На этих машинах никто не зажигает ,их берут не для этого .Только придурок может пытаться носится на 2х тонном рамном джипе и закладывать повороты

.БРАТ
Если нацелился значит обновишся ,ждем отзыв )))

renk
Это говорит о том что ЦЕЛИ у всех разные но интернет сообщество любит глаз натянуть на причинное место и построить всех под одну гребенку)))
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Все правильно,мотор понятен за 155000,деньги раз есть почему не обновить?На втором рейстйле места на втором ряду больше стало?

Андрей
Зато выигрывает в цене ,налоге и содержании ,кому не важны скоростные характеристики ездят и не жалуются . До тех пор пока не появились интернет гонсчиги большинство были очень довольны и даже не задумывались что их машина НЕЕДЕТ.
Принципиально не страхую
Я тоже... поэтому и ПРАДО не взял в 2014, а Паджеро)
renk
Отдал за те же деньги в рублевом эквиваленте. Не было времени торговаться.
Нормально....лям добили и машину освежили- раз в четыре года ненакладно
Ноябрьск
Прадо то, что надо!
EVGENIY.0812
Согласен...но вот по трассе на обгон, а навстречу фура- адреналина полные штаны))) А с другой стороны- сотка в правом ряду- расход, штрафы,нервы- все в плюс

ЯМАЛ
Разгон по паспорту с 2,7 такой же как у дизельного прадо а хают все бензиновый 2.7
Дизель не хочу.
А с бензом 92 зря канеш,хотя разницы на такой машине можно и не увидеть.
На камри один тип заметил к 90 тысячам , когда не смог разогнать более 190 свои 2,5 литра. Уверен и в динамике потерял, почитайте про степень сжатия и ее зависимость к октану
Вася
EVGENIY.0812
судя по минусам их достаточно много, около трети. и это пугает!!!

НОВОСИБИРСК
Не зря прочитал отзыв. Оказывается бывают прадо с со сложенными в ровный пол сиденьями. Это гуд. Будем думать о таком.
Кстати, а как у 200ок с этим делом, кто знает?

renk
Судя по видео про 2,7 она так и осталась огоньком, если не отключить, можно скотчем заклеить))).

новосиб -max
Нет, столько же. Они у меня максимально отодвинуты назад. Увеличить можно только объем багажника.

пригород
В этом и весь вопрос! И при том что дизель на 70 кг. тяжелее и эти КГ висят на морде. И вообще, когда сам брал 2,7 с 6АКПП тоже читал про "неедет" - чушь всё это, бежит по трассе 110-120 только в путь. Кому "мало" берите другое, в чём проблема то.
EVGENIY.0812
Согласен только с ценой - разница конечно есть. Хотя если покупаешь авто за 3 миллиона, то "наскрести" еще 400-500 тысяч на авто с нормальным двигателем уж как-нибудь можно, я считаю (в комплектации элеганс). Налог - спорный вопрос. 30 тысяч в год не такой уж и серьёзный аргумент против 4.0. 2,5 тысячи в месяц - это 3/4 бака заправить. Ну и содержание - в чем отличие 2.7 и 4.0 обслуживать? Расход у них почти одинаковый. Объем масла тоже почти одинаковый. Я сам не большой любитель погонять, но бывают ситуации, например при обгоне, когда мощь 4.0 спасет жизнь. Да и вообще, когда ты знаешь, что у тебя под капотом такой табун лошадей, просто приятнее автомобилем управлять. У моей знакомой был прадо 2,7 и она продала его только из-за слабого двигателя. Сейчас купила прадо 4.0 Я с Вами согласен, что кому-то может вполне хватает 2,7, тем более что прадо ценят не за скорость. Я бы и сам купил 2,7, если бы была большая разница в расходе топлива (например средний расход 2,7 - 15 литров, а 4.0 - 25 литров). Но у них расход одинаковый, при абсолютно разных скоростных характеристиках.

Андрей
Ну наскребите 400-500 т. р. к 3000000. Да и на налог никто не откладывает ежемесячно, а платят одной суммой в конце года. А это бьет по карману. Расход бензина у них только трассовый одинаковый, в городе 4-х литровый засасывает мама не горюй, под 25 литров точно.

Андрей
Немножко больше там немного тут в итоге все таки получается прилично больше и вы сравнили цену укомплектованного 2.7 и пустого 4.0л .
Во вторых многие называют 2.7 опасным на обгон ,ЭТО НЕ ТАК он наоборот более безопасен потому что водитель знает возможности машины и не лезет нарожен ,а у водил более мощных машин создается эйфория ,что их машина ВЫВЕЗЕТ всегда и везде поэтому они лезут на обгон более необдуманно .В третьих каждый выбирает под свой трафик ,я 2.7 в своем городе не использую на полную, средняя скорость 30-40 км ч нужен ли 4.0л при таком трафике каждый выбирает сам .

renk
Ну не 25 но литра на 1.5 -2 больше,при больших пробегах разница прилична.

Александр Самоса
Проблема в ГОЛОВАХ ,а не в машине она то как раз со своими задачами справляется прекрасно)
renk
Я покупал свой прадо не новым, и у меня разница между 4-х литровым и 2,7 была всего тысяч 150-200. Поэтому наскребать ничего не требовалось. Налог да, вряд ли кто-то откладывает ежемесячно. Но все равно не понятно - 3 ляма на авто есть, а 30 тысяч в год - бьет по карману... Такое впечатление, что на последние деньги люди такие автомобили покупают. А про расход Вы мне не рассказывайте - владельцу 4-х литрового прадо. При обычной езде (именно обычной, а не тошнить в правом ряду) он кушает 16-17 литров летом и 18-21 в городе (с прогревами). В среднем с трассовым расходом (у меня 50/50 город-трасса) по чекам выходит 16-16,5 литров расход. Честно Вам сказать, я не понимаю как у людей выходит 25 в городе расход. Это надо видимо от светофора до светофора в пол давить педаль акселератора. Только вот на 4-х литровом прадо для уверенного старта достаточно 3000 оборотов в минуту. И при этом еще всех позади оставить. Мой знакомый в конце лета взял 200-ку б/у 2013 года (вроде бы), бензин. Я у него так с усмешкой спросил про расход, ожидая услышать 25 литров на сотню и стенания от этой цифры. На что он мне ответил - 15 трасса и 20 город. Но это был конец лета. Зимой наверное другие цифры будут.

налог 15р...это много...?
ты наскреб 3 ляма....а 0.5 ляма проблема.....
расход у них одинаковый....какие 25...?
не понимаю...без обид

Для Вас это новость?
для меня - нет, странно что вы повторили свой выбор ;)
Максим
У меня 14-года, тоже 2,7. Хватает, но не более, была мысль поменять,, но уже хочется кузов новый. Говорят будет новый, года через 3, и движки 3,5.

Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

Один вопрос. Зачем в Москве Прадо?
22 тр + бензин 100 тр = телега для Москвы, но исполнилась мечта джип все такое, хватит товарища максимум на 2 года

Урал южный
Андрей
не красиво андрэ в чужой карман заглядывать )

Ставрополь

Андрей
Докатились. За 163 л.с. платим 3 миллиона рублей...
Это на автомобиль докатился, а курс рубля. Такими темпами с нашими успехами в экономике Прадо может и за 5 млн. перевалить ((

world's_on_fire
для меня - нет, странно что вы повторили свой выбор ;)
Стереотипы разрушены?
Андрей
Ваш знакомый на 200тке фантазёр,брал новую с салона в 13 году(после патруля 5,6),так вот,у меня что на патруле в городе 30-35 выходило,что на двушке бензин 4,6.Трасса самый минимум 15,5 у неё,это если не больше 110 ехать.

sani10
А какой смысл в смене авто , кроме потери 900тыс рублей ?
Вот вот,я тоже хотел спросить,моторы 2TR по 500 спокойно выхаживают без ремонтов,если совсем не забивать на обслуживание,а хотя бы раз в год капот открывать.
renk
Про бензин то батенька вы что-то загнули,кто ж 95м кормит 2TR,он и рассчитан на 92,такие моторы в Казахстане по 500-700 выхаживают без ремонтов,если совсем не забивать на обслуживание,при чём часто эксплуатация в степи проходит,по грунтовкам и временным дорогам!!!
Брали на контору несколько новых прадо таких 15-16 год,коробка была 6ступеней уже,лично я не понял смысл 6й ступени,"встать" на шестую довольно проблематично на трассе,это так называемая "стоячая" передача,да и ускориться на ней проблематично.

У меня этот прадо и 160 по трассе бегал)))В общем то добротная машина,не понравилось только,что велюр на сиденье начал вытираться уже к 20ти тысячам пробега.

А мотор МЕГА надёжный,он ходит и ходит,в отличии от тех же дизелей,которые потом знают все дизельные СТО в городе наизусть,и их там знают!!!

Успехов вам в эксплуатации!!!
Но 3 миллиона за 2.7......мне не понять
Я летом прошлого года взял Форд Эксплорер в самой полной комплектации за 2.9.
Там всё, включая массаж сидений и автопарковщик. И разгон до 100 8,3 секунды.

На кой этот трактор «Беларусь» за 3?
А 4млн за 4-х литровый это нормально?
Заходил в салон тойота недавно,стоит прадо 4,2млн,подошёл,смотрю дизель с какими то допами(((((
Подумал,раз дизель столько стоит,тогда наверно 4литра ещё дороже(((((

Никак не могу привыкнуть к новым ценам((((

sani10
А какой смысл в смене авто , кроме потери 900тыс рублей ?
Поменять подуставшее императорское качество на новое императорское качество.
Давно присматриваюсь к 2.7. На мой взгляд огромнейшим минусом является то, что его негде протестить. Ну хоть бы в один салон завезли такой аппарат для тест-драйвов.

Комсомольск-на-Амуре
Объявлений о продаже уйма ,позвоните любому продавцу и будет у вас тест драйв небольшой )) с первого раза если не поймете позвоните еще одному,и так до тех пор пока не сложится впечатление о машине.

налог 15р...это много...?
ты наскреб 3 ляма....а 0.5 ляма проблема.....
расход у них одинаковый....какие 25...?
не понимаю...без обид
Вова не привирай у них даже по каталогам расход различается не в пользу 4л .
д
mitsub_1979
Прочитайте отзыв
,прежде чем что-то писать.Это уже второй, точно такой же и 5й год эксплуатации.

EVGENIY.0812
Я почти так и сделал, на дроме был отзыв с Иркутска, связался с парнем, он меня любезно покатал, и я понял, что меня данный мотор устроит. Поехал купил, и был доволен. Автор молодец, прощупал авто, и купил проверенное, пусть и дороже, его деньги, он ими и распорядился.
Land Cruiser Prado 150.
Ahakov
не красиво андрэ в чужой карман заглядывать )
Я не в чужой карман заглядываю, а рассуждаю. У меня на момент покупки была возможность купить только в самой нищенской комплектации нового прадика, либо взять б/у в нормальной комплектации с мощным двигателем. Я выбрал второй вариант и ни грамма не пожалел.
Андрей
ХЗ, я сам смотрел его расход, так как тоже усомнился - 19,7 показывал. Наверное у Вас что-то с двигателем было, раз такой бешеный расход. Да и вообще, только от Вас впервые такие цифры узнаю. У соседа тундра, на газе. Я в подробности не вдавался, но говорит средний у неё 20 литров. Правда у соседа тоже, как и у меня, половина пробега по трассе.
А 4млн за 4-х литровый это нормально?
С 250 лошадями хоть ущербным себя не чувствуешь. А за 3 миллиона получить динамику старых жигулей, мягко говоря не логично.
В инструкции 92й
Yes
Вот не понимаю людей, которые в преимущество ставят обгон. Весь поток по трассе идет 90 и фуры в том числе. Если пенсионер на ниве 75 идет, так его и обогнать не сложно и таких встречаются единицы. Камеры кругом. В чем прикол?
dmc 12
Есть бенз, по налогам правда чуть более, но едет приятнее и жрет столько же или менее. А с бензом 92 зря канеш,хотя разницы на такой машине можно и не увидеть. На камри один тип заметил к 90 тысячам...
У тойот ограничение до 180ти, вот он и не смог разогнать до 190. Кстати живой еще?
Почитайте и сравните графики крутящего момента и оборотов на дизеле и на бензе. Может поймете.

mitsub_1979
Праворукий Ист красуется на заднем плане

EVGENIY.0812
Вова не привирай у них даже по каталогам расход различается не в пользу 4л .
Возможно....но стоимость 3 ляма и экономия пускай 2 литра....
Не проще ли взять любой паркетник за 2 ляма......вот и экономия...)

А 4млн за 4-х литровый это нормально?
Нет...как и Солярис за лям.....но не об этом

Subarochka
Тот случай, когда одну минимиальную комплектацию поменяли на другую, только цвет изменился) тогда бы уж взяли комплектацию Элеганс. Она интересней была бы и внутри и внешне.

Я летом прошлого года взял Форд Эксплорер в самой полной комплектации за 2.9.
Там всё, включая массаж сидений и автопарковщик. И разгон до 100 8,3 секунды.

На кой этот трактор «Беларусь» за 3?
Сравнение неуместно. Вам с фордом в отзывы о новом хонда пилот и ниссан панфайдер. За почти ТРИ ляма брать "паркет" - Вы меня простите. Вам так любой владелец тойота РАВ4, ниссан кашкай скажет. А они в максималке дешевле, чем Ваш форд.
smak123
Я на дизеле 5 лет езжу и ни одного дизельного СТО в городе не знаю по их ремонту. надеюсь и дальше ездить без проблемм
renk
Я на Эксплорере проезжаю там же, где и на Прадо 120 проезжал, а в болоте сядут оба.
Так что он такой же паркет, как и овощной Прадо с хилым 2.7.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо