Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2018

Тойота Ленд Крузер Прадо 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Добрый день! Речь пойдет о тойота ленд крузер прадо 150 комплектация «стандарт» 2018 года выпуска в сравнении с моим предыдущим авто той же марки и комплектации, на котором я проехал за 4 года и 1 месяц 155000 км.

Мысль о смене авто пришла по истечению з-х лет эксплуатации абсолютно беспричинно, но лучше чем прадо, я для себя не нашел варианта. Координально решил ничего не менять, в плане комплектации, единственное – это цвет. Черный конечно хорошо, но задолбал. Захотелось что-то менее маркое и практичное, поэтому выбрал серебристый. Заказ решил делать в начале 2019 года, но судьба распорядилась иначе. Совершенно случайно заехал в салон официального дилера, а там стоит отказник в серебристом цвете и моей комплектации.

По допам мне навязали: обработка днища «антишум», пластиковые подкрылки, перешитый кожаный салон, спутниковая сигнализация, защита двигателя, акпп и раздатки, рейлинги (в подарок) + зимняя шипованная резина. Все это удовольствие мне обошлось в 3 млн. рублей. Учитывая стоимость «голого» 2,857 млн. + допы, прикинул, что нормально и купил.

Двигатель на моем предыдущем авто за весь период эксплуатации хлопот не приносил, поэтому выбор был сделан в пользу 2,7 (2TR-FE). Т.к. степень сжатия на "новом" двигателе увеличена до 10.2, за все 5000 км. ни разу не пробовал 92 бензин, хотя на машине 2014 года со степенью сжатия 9.6 часто баловался им. Изменена настройка педали газа, она стала менее чувствительна к нажатию. Это хорошо, так как ушли постоянные рывки при движении по прямой, приходилось непроизвольно играть педалью, чтобы поддерживать равномерный режим движения.

Коробка – 6-ти ступенчатый автомат, в сравнении с предыдущей 4-х ступкой, позволяет немного экономить топливо по трассе, но не существенно, максимум 1 литр на сотню. Если на машине 2014 года по трассе, двигаясь со скоростью 110-140 км/ч., средний расход по одометру получался 12,7 – 12,8 л/100 км., то на авто 2018 года, при том же режиме 11,8-12 л/100 км. Обороты двигателя при 140 км/ч. на 4-х ступке 3100, на 6-ти ступке 2800. В остальном все тоже самое, средний расход топлива 14-16 л/100 км. (город-трасса). Бака 87 литров хватает на 600-650 км. +-.

На 4-х ступенчатой акпп машина с места стартует шустрее, чем 6-ти ступенчатая. Совсем все меняется, если переходишь в режим «S» ручного переключения. Машина становится более отзывчивой на педаль газа, при этом отключается режим ЭКО.  Расход при этом незначительно растет.

К недостаткам 2-го ресталинга хотелось бы отнести трансформацию салона, сложить задние сидения в ровный пол не представляется возможным, как было в 1-ом ресталинге, из-за изменения регулировок заднего дивана, он теперь на салазках и ездит взад-вперед.

В остальном одни положительные моменты:

- 3-х зонный климат;

- датчик света;

- дневные ходовые огни;

- камера заднего вида;

- круиз-контроль;

- электро-регулировки передних сидений;

- обогрев передних сидений;

- электрический обогреватель салона.

Вообще добавили все, что мне не хватало в 1-ом ресталинге.

Капот стал более массивным, исчезло дрожание «холодца» на скорости из-за увеличения ребер жесткости.

Пару слов о сигнализации. Спутниковая, с возможностью дистанционного запуска двигателя через мобильное приложение. Очень удобно зимой. Пока иду на стоянку, авто работает, сажусь в теплый салон. Через 50 секунд после запуска, автоматически включаются электротены и в салон идет теплый воздух, если температура на улице ниже +5 градусов.

Расходная часть:

- ОСАГО - 10300 в год;

- транспортный 7300 в год;

- сигнализация 1230 в месяц.

Покупкой доволен, альтернативы не вижу для себя. В дискуссии о преймуществах других комплектаций не вижу смысла..

Когда я брал авто, я много раз писал, что рассматриваю свою локацию, расходы, цены, трафик принадлежность именно для себя. Не в обиду, но меня совсем не интересует, что предпочитают в Ухте к примеру. У нас есть места где Крузак с левым рулём не иначе как за китайскую подделку никто не считал. К слову о Туре моего поколения проблем больших нигде не встречал, по основным агрегатам, как например двс, так исходя из форума у Прадоса побольше проблем получается. Про полуторагодовалую, так тут и на новых Прадах за год пишут не сломалось, причём катают исключительно по Москве да Питеру, чем я хуже))). Вот автор пишет, ему авто в три рубля встало, я вот посмотрел, что сейчас за Тур продаётся за 3058, ну и как-то не могу в толк взять, как вообще может существовать такая разница в авто по одной цене. Ну а то, что продал дороже, сейчас такое у нас не катит, а вот за то, что пробег скрутил, он не прав, мягко говоря. Вот тебя умиляет про 30-50, а я за 5 лет 75 проеду и машина будет конфетой, причём по чесноку. Да и вообще, меня всегда и когда я ездил на Прадиках, больше умиляло к примеру то, что на Ниссане вариатор плох, а на Тойоте супер, многие даже не знают, к примеру, что на моем Туре стоит такая же акпп как на япошках, но с чувством экспертов и знанием заявляют, что кирдык ей точно придёт. Так же писали и про Варик на Ауте, то к 70, то к 100, а он прожил подо мной 220000, и был продан, что там дальше не знаю, вывод из всего только один, самому нужно ездить. Тойота делает хорошие машины, спорить не имеет смысла, а вот то, что она наё...., продавая реально дороже товар с худшими свойствами, получается вижу не один я, а даже ярые поклонники, как здесь, так и на форуме. А в целом, сегодня меня больше волнует как СКА сыграет со Спартаком в плей-офф, я на этом «побоище»буду присутствовать в ледовом , вот только время долго тянется.

Фляга
Никто же не защищает тойоту ,тем более я думаю что всем пофиг как идут дела у них .Ты не прав в другом ,что они втюхивают товар ,НО у всех есть ГЛАЗА И РУКИ смотри ,щупай что покупаешь думай ,а потом бери ,или не бери .Поэтому претензии ,что товар хуже или дороже считаю необоснованными ,за руку никто не тянет пришел, посмотрел, понравилось купил ,нет пошел, нашел то что устраивает . В остальном ты прав и я это давно тоже говорю ,что каждый выбирает совокупность качеств под свои условия . Удачно ПОБОЛЕТЬ!!!!

EVGENIY.0812
Спасибо! Да икс с ними обоими! Это железо, просто у нас оно стало идолом, Прадо более идол для наших людей, вот и берут его, я ведь тоже брал, манагеру говорю, смотри и тут и там го...но, а он мне как заклинание ну это же Тойота, я и брал. Одно вижу, по своим знакомым, остался только один, и тот на моем Прадосе, но он рыбак, частенько в Мурманск в ***еня катается. Истинный адепт, правда говорит, что нужно заранее прикупить 3.0 дизель двигатель, 2.8 ему ну совсем никак, я так и не понял почему, не доверяет, он 120 ещё катал с дизельные, хоть они у нас и не продавались. Бензин не приемлет вообще, лучше, говорит пешком)))

Имеется ввиду ДВС запасной 3.0, походу лет 30 собрался на моем бывшем откатать, причём я его ругаю, машина в царапках и коцках, кое где не хватает пластиковых элементов, сердцеткровью обливается, в ответ, отстань, использую потназначению)))

Фляга
Честно говоря их совсем сравнивать нельзя ,тур это премиум крос ,а прадик, рабочий рамный внедор ,он по идеи и должен быть из недорогих материалов чтобы не жалко было в амно окунать . А то что у нас он очень дорог поэтому тоже причислен к премиуму так это спасибо партии и правительству за мощный рубль . По хорошему у таких машин салон должен быть как на FJ КРУЗЕРЕ полностью из пластика чтобы после покатушек помыл из шланга и вся недолга. Но в наших реалиях рабочим трактором, каковым собственно концептуально и создавался он не станет никогда ибо ДОРОГО !

EVGENIY.0812
Согласен полностью, разные авто, но почему то все их сравнивают. Короче полностью поддерживаю описанное, лучше и не скажешь, пошёл собираться, пилить ещё в обратку 70 км.

д
здесь,пальцев одной руки хватит,либо им просто лень трепаться .Вообще прадовская ветка самая оживлённая на дроме и предстовители других марок заходят сюда ,чтобы потрепаться ,ведь на этой ветке может быть до 200 сообщений в день, а у однокласников и старшекласников можно и вообще ни одного ответа в этот день не получить.По этому любители других марок пасутся здесь ,так как на их ветках-скука.При этом расхваляя свои авто и динамика у них быстрее, и кнопок больше,и вооще они лучше,Некоторые и откровенно грязью поливают ,а некоторые на ветке прадо говорят вроде объективно, но на ветках других внедоров и иже с ними о прадоводах отзываются как о людях совершенно глупых и недалёких,которые тратят СВОИ деньги не на ту машину ,что есть машины ,а есть повозки типа прадо,что только они правильно потратили деньги,а любители тойоты-идиоты.Но судя по накалу страстей , "идиотов" всёже больше,а пацанов на правельных машинах както меньше.Но есть и другая истина-быть в большинстве ,не значит быть правым.По этому мне кажится надо просто рассказывать о достоинствах своего авто на конкретных примерах из СВОЕЙ практики,а не перечеслять недостатки машины соседа,которой у тебя никогда не было

д
Выскажу конечно же только своё мнение или как говорится имхо.Сравнивают их далеко не все ,так как для сравнения надобно обладать обеими авто,а таких мало здесь,пальцев одной руки хватит,либо им просто...
Справедливо. Для меня раньше акромя Прадика машин не существовало, оказалось есть другая сторона медали, ты прав, самое правильное сравнение, когда лично сам являешься участником, себя обманывать не хочется.

д
Здесь дело не в обладании ,а в элементарной логике которой подавляющее большинство либо не имеет совсем либо даже не пытается ей пользоваться ,просто повторяя чужие высказывания ,так проще не надо напрягать свой мозг . И это касается не только машин ,а и в обычной жизни привыкли пользоваться чужим мнением надерганым из интернета не имея своих взглядов ,поэтому и льют помои с однотипными клише и фразами. При таком раскладе даже если вы расскажите сотню достоинств той или иной машины ,в ответ вам обязательно накидают кучу всякой ни чем не обоснованной шляпы.

Фляга
Это не сторона медали ,а просто поменялись критерии выбора . Ты взвесил все за и против и пришел к выводу что в твоих условиях удобней кросс и внедор тебе собственно не нужен.

EVGENIY.0812
Можно и так сказать, с ньюансами))) А мы победили, завтра очередной матч, но теперь в столице.

Фляга
Неболельщик , рад что вы победили )))) Кого и в чем не знаю ,но все равно рад !!!!!))))))))))

)))!!! В хоккей.

renk
А можно без Ваших советов за мои деньги?
Советы советами, вас не кто не заставляем с дулом у виска им следовать и нервничать

renk
Встречный вопрос, зачем в Москве машина? Есть метро. Ну а если серьезно, то в по Москве я на ней не езжу, есть другие цели.
В Москве не то что Прадо ,зачем нам Москва России ,как сказал Кутузов ,чтоб спасти Россию надо сжечь Москву!!!!
Alehan
Поздравляю с покупкой!
Скажите честно, неужели 2.7 ему хватает????
Сам подумываю о таком...
Да он еле едит на 2,7 проехались бы ,ему 3,4 более менее ,но щас 4 только , вот 4 литра это авто динамичное с запасом ,а это так свиду джип , а динамика гранты

world's_on_fire
сомнительная связка 160 лошадей на автомате для такой чугунной машины за 2 тонны с постоянным 4вд.И расход как у 4 литрового.хз
Не ну есть же клоуны которые до хрипоты будут это превозносить как панацею, это как Паджеро 4 3,0 жрет так же как 3.8 и ещё не едит вообще

ЮРЕЦ
А вам на нем по треку наваливать ? Для городской эксплуатации этих характеристик ,что у прадо ,что у паджеро хватает более чем.

Ключевое слово "моменты"

Ну вот не надо ,бывает моменты когда надо ускорить обгон
А может прежде головой думать когда на обгон идешь ?

Ну вот не надо ,бывает моменты когда надо ускорить обгон
Особо в городе обгон практически в 70-80 % случаев бесполезен ,я очень часто обращаю внимание ,что машины которые обгоняешь или тебя обогнали спокойно встают в один ряд на следующем светофоре.

д
Зависть входит в десятку грехов?А злость за то,что у других есть,а у него любимого и более заслуживающего-нет? На Камчатке то вообще одни автобаны,только и успевай на обгоны идти.По Петропавловску как жахнул на 4х литровом,не успел моргнуть, через 2 минуты мегаполис-гигант уже закончился и ты за городом по скоростной трассе литишь,огибая сопки,обгоняя кукурузники низко летящие.А так как Камчатка красивейшее место на Земле((по мнению Сенкевича,тоже кстати Юрия) то там надо как раз ездить на 2.7 ,чтобы успеть насладиться красотами.Но ЮРЕЦ уже видать насладился,ему динамику подовай,без неё уже не жип.Может ему настоящий джип надо ,а не тойоту,врангеля например,вот у него динамика,весь асфальт камчатский последний сотрёт,да и везти от америкосов ближе чем из япии или большой земли и ни каких тебе диллеров в рубашечках,и руль слева.

Фляга
По моему ты один из всего дрома по хоккею угараешь))))
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ
По моему ты один из всего дрома по хоккею угараешь))))
Походу да, уже прикупил билеты на очередные два матча, теперь с Локомотивом )))

Фляга
Походу да, уже прикупил билеты на очередные два матча, теперь с Локомотивом )))
Везет, что есть желание что то посещать. А меня что то вообще не тянет особо ни куда. Наслаждаюсь домашним уютом. Так как после работы всё надоедает.

.БРАТ
Будет возможность, сходи на хоккей, и рассла***ет, и отдыхаешь, эмоции супер, все чинно, много людей с маленькими детьми ходят, никаких дебошей и разборок, короче супер, телек такого не передаст.

.БРАТ
Значит работу надо менять,а если серьёзно,то зря ни чем не увлекаетесь,энергия стадиона заряжает по самую макушку,рёв стадиона-это нечто,до мурашек.У нас шайба не сильно развита ,а хоккей с мячом мы в переди планеты всей.В прошлые года когда стадион был открытый,вообще не пропускал ни одной игры,мой рекорд -38 на улице. Сейчас хожу реже,стадион стал крытый,обстановка уже не та... Дети оба занимаются хоккеем старший 6 лет защитником,младший 3 года вратарём,тренировки-ежедневно!!! У вас тоже хорошая команда Байкал-Энергия,сходите как нибудь,игры проходят вечером и если пойдёте то не сдерживайте себя на стадионе ,болейте за свою команду на полную катушку,кричать,свистеть,топать,хлопать-это обязательно и получите не забываемые ощущения,и заболеете стадионом.

д
Я к спорту нейтрально дышу ,зато у меня жена болельщица по хоккею в 4 утра может орать ГОООООООООЛ на всю хату)))))

Молодчина!!!!!!

Молодчина!!!!!!
А то !!!)

А то !!!)
Давай тоже подтягивайся!!!))

д
Не, менять работу не хочу, она меня устраивает. Тут вчера ходил на обед в кафе верхнечонскнефтегаз(ВЧНГ), так я посмотрел как там все строго, аж чуть не подавился, как там людей(рас....пи....з.д.я.е.в, по мнению ВЧНГ) тренируют, я просто еще больше полюбил свою работу))))
По поводу хоккея.
Я человек сдержанный, свои эмоции держу в себе, особенно на публике, а на кричащих смотрю с недоумением. Люди разные, я себе такого позволить не могу.

.БРАТ
Я на улице тоже не ору,но стадион это именно то место где эти эмоции хлещут через край,это и называется -болеть,а сидеть на стадионе тихо,не проявляя эмоций,то и ходить туда незачем.

д
А у меня ближайший нормальный стадион в Хабаровске за 400 км ,так бы наверное тоже с женой сходил иногда ))))

EVGENIY.0812
Если бы я жил в квартире, возможно тоже искал бы себе развлечение. А так, скучать не приходится, развлекаюсь на территории своего "Имения". Зимой снег почистить, хозяйство накормить, машину в гаражике помыть. Летом снег сменяется культурой сельского назначения, а я люблю вкусности с собственной грядочки покушать. Вот и по стадионам скучать не приходится. Хотя если бы хотел, без проблем бы конечно время выделил.

.БРАТ
Я с годами понял одну очень важную вещь ... ЖИЗНЬ КОРОТКА..... не успел оглянуться уже в этом году 45 . Поэтому если есть возможность и желание надо не в чем себе любимому не отказывать,потом можешь и не успеть ((((((((

EVGENIY.0812
Вот именно поэтому я и решил взять машину по дороже, кто знает, что будет завтра. К примеру, наше здоровье, даже не имея ни каких проблем, не дает ни каких гарантий.

.БРАТ
Вещи это хорошо ,но и про отдых .развлечения забывать не стоит))

EVGENIY.0812
Вещи это хорошо ,но и про отдых .развлечения забывать не стоит))
Я редко отдыхаю. Но тема хорошая. Еще бы страх перелета перебороть. Вообще бы здОрово было.

.БРАТ
А ты не бойся ,если суждено быть повешенным ,то не утонешь! )))))))) (народная мудрость).

Фляга
Что за ЭКО режим, есть кнопка, или это фантик-листик, который загорается на панели приборов, тот, что загорается к мощности двс и поведению авто не имеет никакого отношения или на новом прям кнопка есть, фото можно
все проще. Просто автомат работает в режиме "пенсионер после 75 ". Топишь в пол а обороты не растут. до повторного резкого нажатия. На 4 литровом то невозможно ездить ни на каком режиме кроме спорт. Он просто тупит. А с 2.7 я прям не знаю....

Но 3 миллиона за 2.7......мне не понять
а что можно купить за 3 миллиона рамное новое???

на самом деле если автор не выезжает на трассу , то ему 2.7 за глаза. На трассе это все. Ахтунг. А в городе и для спокойной езды там, где не нужно чего то резко обгонять, то пофиг. Правда жрет он столько же, сколько 4 литровый. ))))) Но зато экономия на налоге и не угоняемый вообще . Экономия на каске. Даже не понятно зачем владелец спутник поставил... вообще бесполезный девайс в данном случае.

Молодежь)))!!!

.БРАТ
Пузырь влил и без страха в путь)))

uj,kby
Не все трассы перегружены ,на нашей (комсомольск -хабаровск) свободно, обгоны легко даже на 2.7 . Жрет меньше , у меня комп в феврале при минус 10 показывает в среднем 15.6-15.8 ,летом 14.7 ,в сильные морозы 17.8-19.2

uj,kby
а что можно купить за 3 миллиона рамное новое???
А что прям такая необходимость в новой раме....?
Как вариант Мпс 3
Я бы взял бэу 200й наверное

Фляга
Пузырь влил и без страха в путь)))
Это сильно радикально )))

Молодежь)))!!!
Я тоже когда то думал что 40 лет далеко и это уже старость! ))) А сейчас второе дыхание открывается и стремление больше успеть!!)

uj,kby
Ой и не говорите,путешествую который год ,укладываюсь на трассе от 9.5л/100км и слёзы на кулак наматываю от своего конского расхода,а если не дай бог встретится попутный трактор,то всё,ахтунг,про обгон даже и не думаю,жду пока не свернёт супостат ,а мимо пролетают 4х литровые ,и такая зависть меня берёт,и расход то у них меньше,и обгоняют они на встречку даже внимания не обращая,думаю ну всё, продам свою телегу,а то люди уже пальцем показывают,куплю 4х литровый,экономичный болид,но как вспомню про налог и про угонщиков,которые перед тем как угнать интеррисуются,а какой там у тебя двигатель,и если узнают ,что 2.7,то такая у них совесть просыпается и жалость,что они тыщёнку,другую под дворник подкладывают,и записочку-"поменяй машину". Так вот который год и думаю,
что же мне делать? Хочется и рыбку съесть , и косточки здать.Может вы ,что присоветуете?

д
Да тебе памятник нада поставить....годами по трассе на этом кирпиче с таким ДВС....

Бгг
Недаждётеся.Быстрее уж ваш туарег памятником станет.А я на своём попинсианерю потихоньку.Глядишь, лет через 20 раритетом станет,тогда точно будут пальцем показывать и тоды продам его за огромадные тыщи,инфляция мне в помощь.

uj,kby
Сам не заказывал, навязанный дилером доп.

EVGENIY.0812
У меня 4 литровый с учетом что еще 10 тысяч только пробег на трассе 12-14 при скорости 110-150.в городе 15 . Но я это без прогревов и пробок . Потому что у меня работа очень удобная . Я всегда еду против пробки))). По этому экономии на бензе на 2.7 нет

20 лет на 2,7, мощно, железная выдержка, тут даже речь не о 2,7, а что на одном авто, тебе памятник при жизни, сам себя обрекаешь на унылое препровождение времени на авто, за 20 лет столько интересного появится, даже у петельки.

вован-спорт
А что прям такая необходимость в новой раме....?
Как вариант Мпс 3
Я бы взял бэу 200й наверное
А по поводу мпс 3..... А вы ездили на нем ???? Он не сравним с Прадо. Его можно сравнивать только с форчунером.
200 ка хороша. Но если есть где на ней ездить и понимать для чего она . В городе он неповоротлив. На трассе неуправляем и без тормозов . А вот по полям всекать, вот это тачка огонь!!!

д
Не стоит врать . У меня в тяжелые времена был 2.7прадо. Вы бабе дусе чешите про 9 литров на трассе . Ну судя по тому, что вы тут желчью заливаетесь и привераете про расход, зависть вас реально берет)))))))

renk
Сам не заказывал, навязанный дилером доп.
Ну да, в э о плане тойотовцы ушлепки . Напихивают шнягу всякую по конским ценам и без допов не продают . Три региона ушатывал, что бы без допов. Два категорично в отказ шли

uj,kby
Простите . Мы говорим о рамном внедорожнике . А не о том есть или нет рама. Если люди покупают машины такие , значит они покупают для конкретных задач. 500 тысяч. Это тоже деньги . А по поводу мпс 3........

О Вована уже Туарегом наградили)))
Ты сделал правильный выбор....)
Я всё-таки пришел к выводу что Прадо за 4ляма это....мягко скажем очень дорого

На счёт города.....так и Прадо там особо не нужен как и 200й
А чем он плох в городе ? Чем он например хуже хайлендера,Хтрейла да любого кроссовера ? Если брать мощные версии то расход сопоставим ,радиус разворота даже меньше чем на Х6 обзорность отличная ,руль легкий ,габариты ощущаются хорошо ,в содержании недорог . ЧЕМ НЕ ПОДХОДИТ ,что с ним не так в городе ? А ты почему пересел с аута на прадик ,че не купил другой кросс или седан ?

EVGENIY.0812
А разве я написал что он плох в городе...?)
Кроссов перед Прадо было 3.....последний новый аут 1.27 ляма куплен в 12г
Продан за 1.13ляма в 16г....сейчас он стоит тыщ на 300 дешевле
А Прадо даже дороже чем я брал......вот это блин я понимаю экономия ёпта
А не ваши налоговые копейки....
Бггг

uj,kby
Если ты смотришь на показания компа то он ВРЕТ у меня летом с постоянно работающим кондером в среднем показывает 13.9-14.2л ПИНДИТ однозначно . Я сделал проще ,год записывал когда и сколько заправлял ,потом в конце года сравнил с киломентражом ,посчитал получился общий средний расход в 18.8л с учетом того ,что на заправках недоливают 100% думаю средний будет немного меньше.

вован-спорт
А разве я написал что он плох в городе...?) А вот почему я купил Прадо а не другой кросс.....вот это и есть для меня не только хотелка но и реальная экономия ) Кроссов перед Прадо было 3.....последний...
Ты написал что он не особо в городе нужен , поэтому и спрашиваю чем он хуже других машин в городе )) то что он дорожает как вино эт все в курсе даже бакс за ним не поспевает)))))
Прошу прощения,напутал.

На счёт города.....так и Прадо там особо не нужен как и 200й
Вы точно ездили на мпс?)))) Машина сделанная на платформе пикапа л200. Со всеми вытекающими лучше Прадо????
И прыгающий как блоха автомат в малейшую горку на бензине .... Или вы на Прадо не ездили?))))

EVGENIY.0812
Я в принципе мне смотрю на показания компьютера , я прекрасно считаю в уме и очень быстро . Кстати , компьютер врет максимум на литр. И на заправках у нас в регионе все доливают. Так как постоянно езжу на снежнике и лодке и в канистрах бензина перевожу тонну. А канистры у меня все размеченные как мерные стаканчики. И давно уже не видел, что бы не доливали. Даже на северах на заправках которые единственные на 500- 800 км.

uj,kby
Слушайте , вы вот уникальный человек , который прям всему найдет оправдание, которые должны подчеркнуть вашу правоту на основании того, что все остальные в голову кушает только)))) Я в принципе мне смотрю...
Я не ищу оправданий ,мне не перед кем оправдываться и не за что ,а просто привел свой опыт как узнать средний достоверный расход машины за год ,потому как это наиболее четко отображает сколько в реальности жрет авто . По поводу недоливают я говорю про СВОЙ город если у вас в этом плане наступил коммунизм я рад за жителей вашего региона . Кстати недавно передача по ящику была как росстандарт заправки по России проверял ,картина мягко говоря не такая радужная как вы нарисовали . По поводу компа могу сказать опять же про свой личный опыт ,так вот у меня ни на одной машине реальный расход с показаниями никогда не сходился . По поводу своей УНИКАЛЬНОСТИ согласен,другого такого нет!!!!!!!)))))))))

uj,kby
Где я написал что Мпс лучше Прадо.....вы хоть читаете ))
Дешевле причем заметно....
Суперселект хуже чем привод у Прадо...?
8 АКПП хуже чем 6 АКПП у Прадо...?
Салон....одна ****я.....
Мпс вполне нормально едет.....лучше чем Прадо 2.7

EVGENIY.0812
Мне нравится Прадо.....просто типа пытаюсь быть объективным в том плане что в городских условиях большой внедорожник нафиг не нужен.....обычного паркета хватит за глаза))

вован-спорт
Я сейчас езжу на обычном кроссе, типа рав 4(новый). Купил жене, но езжу пока сам, до покупки своего нового прадика. Так вот скажу тебе. Ну его нах этот кроссовер. Он конечно верткий, прикольный. НО там где я сейчас строю дом, грунтовка после дождя или таяния снега, превращается в кратер. На прадике там едем нормально, а равчик думается сейчас развалится от этих не больших но частых ям. По асфальту вроде ок, резиновых лежачих тоже стремно проходит, как седан. Передние стоики аж в отбойник бьют, не пойму верхний или нижний, и это при пешей скорости. Приходится переползать в прямом смысле.
Взять в пример моего прошлого икстрейла, так там колеса рельсы нормально поперек переехать не могли. Короче табу на кросы, по крайней мере японские. Других не пробовал.

вован-спорт
Так вот я и пытаюсь у тебя выяснит почему он не нужен, если в содержании и передвижении он как минимум не хуже ,а по универсальности даже лучше ,на нем можно делать то и ездить так как на паркете ты передвигаться никогда не будешь, ибо он просто не сможет.Если так рассуждать то и паркет в городе получается избыточен и можно обойтись какой нибудь малолитражкой ,но чето не очень то народ стремится на них ездить и как только появляется возможность сразу пересаживаются на более удобную машину.

.БРАТ
Надо было вместо покупки равчика оставить жене свой старый 2.7 ,а себе 4л взять )))

EVGENIY.0812
Ну топливный коммунизм это 95 по 15 рублей )))))

EVGENIY.0812
Была мысль. Но по некоторым причинам, это было не удобно. Прадик продавался, что бы пустить деньги в дело. Да и для девочки, рав в комплектации с полным приводом, подогревами и камерой, просто самое то. На прадике ни чего этого не было, кроме привода.

вован-спорт
Где я написал что Мпс лучше Прадо.....вы хоть читаете ))
Дешевле причем заметно....
Суперселект хуже чем привод у Прадо...?
8 АКПП хуже чем 6 АКПП у Прадо...?
Салон....одна ****я.....
Мпс вполне нормально едет.....лучше чем Прадо 2.7
Бгг
Мпс отличная машина , если понимать для чего она создана . И не требовать от нее большего , чем она способна. А Прадо 2.7 это вообще мне порно , а задорно. Мне пришлось поездить . Это машина для тех кто хочет казаться четким парнем с крузером))))
Кстати на 4 литров новом сочетание коробки и двигателя это какой то пушистый зверек . Но об этом нужно прям детально писать с фотками показания оборотов и скорости. Время будет накатаю.... буду искать чип на Прадо. Последний рейсталинг двигатель придушили нереально

uj,kby
Если так рассуждать (про парня с крузером), то Вы тоже подходите под это определение.

.БРАТ
А жене что больше нравится?

вован-спорт
Ты сделал правильный выбор....)
Я всё-таки пришел к выводу что Прадо за 4ляма это....мягко скажем очень дорого
Это да, правда есть ещё много чего в пользу выбора)))

EVGENIY.0812
А жене что больше нравится?
Она не привередлива. Конечно равом она довольна. А что ей нравится еще, да фиг знает. Она особо не говорила, я не спрашивал. Мне доверяет. Когда рава покупали, ездили смотреть форестер-но его не дождаться, и спортагу новую, хотя скрипя душой. После РИО на киа как то не стоит. И обоюдно решили что рав нам больше подходит, да и обслуживаться две машины в одном месте как то сподручнее.

uj,kby
Аха,спасибо за дельный совет,врать больше не буду,а то перед такими честными людьми как вы не удобно.

Заметьте, это касаемо 120 и то не всех, 150 не имеют таких качеств.
Ну подожди они еще не дожили до этого все впереди ,хотя владельцы первых поколений сейчас могут продать дороже чем купили их новыми в 2009))))

uj,kby
120й 4л самый лучший Прадо ёпта..))

.БРАТ
Так это ты за нее решил ,а она уже согласилась с твоим выбором ))))) Чем кореец не угодил

EVGENIY.0812
Салон вроде всем устроил. Внешне, не понравился. Короче решили взять самое популярное. Да и оскомина, рио была вроде все ничё, но блин деревяшка еще та, пластик вытереть тряпкой невозможно. Все нитки из тряпки вытягивает эта панель, как наждачка . Ну и получилось, внешность+несимпатия в целом к киа.

EVGENIY.0812
Так могут делать владельцы многих авто.

Фляга
Так могут делать владельцы многих авто.
Ну я и говорю инфляция , все подорожало ,так что может и ты лет через 5 дороже продаж !!!!!)

EVGENIY.0812
Боюсь лет пять не откатаю, уже нового изучаю)). А вообще любая машина этоттолько траты и никакого дохода)))

Болезнь)))

Болезнь)))
))), скорее хобби, болезнь хоккей, вчера был, завтра опять)))

Фляга
))), скорее хобби, болезнь хоккей, вчера был, завтра опять)))
Ну ты отварчики попей мож пройдет)))))

renk
Только Я признаю что 2.7 корявые понты . Ездил в кризис, потому что достался в зачет за бесценок .А потом купил нормальный Прадо

д
Да мне монопенисуально что вы есть, что вас нет . Просто честным нужно перед собой прежде всего быть , а не перед кем то ...

вован-спорт
120й 4л самый лучший Прадо ёпта..))
Вообще без Б!!!!на нем пока Прадо и закончился . Все что пошло после , мягко говоря не дотягивает

EVGENIY.0812
Ну ты отварчики попей мож пройдет)))))
Пью, ещё больше разгоняет)))

Взаимно,и вам не болеть.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо