Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2006

, Санкт-Петербург
11973
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2006
Всем любителям и убежденным , что  старый прадо самый лучший автомобиль , из под деда , который на нем в булочную и аптеку только ездил ,восхищающимся, желающим купить 12-15 летние экземпляры, да и просто зевакам посвящается .Тойота лэнд крузер прадо 120, араб, двигатель 2TR-Fe, те, 2,7 литра, мощностью163л силы , но почему то, при регистрации ей присваивают 175 л.сил, не знаю ,может модернизация движка была, система vvti.Машина была сдана в трейд ин, взамен куплен Рено дастер.Начну с конца  , из за чего машина была продана-//Сам я в автомобилях не профи, сел поехал, сломался- отдал в ремонт, заплатил деньги за ремонт и все.... Господа !!! Я ,не слесарь - ремонтник, по образованию- инженер теплоэнергетик.       Двенадцать лет эксплуатировал я , один хозяин , машина бралась с нуля .Начнем с, в 2017 году, при пробеге тойоты 141 т км, на панели приборов загорелся ЧЕК, машина перестала ехать, двигатель трясло. Поехал на диагностику, первая диагностика показывает( центр диагностики Софийская 8) следующее: пробег 245 т км, замена цепи ГРМ. Говорю мастеру, вы что? Я один хозяин , пробег 141 тысяча. Не поверил этой диагностике .Поехал дальше счастья искать. Следующий раз приехал на Челиева 4 ,далеко ехать невозможно было, двигатель трясло. Здесь такой мастер попался более упёртый , искал сканировал ошибки, измерял компрессию в циллиндрах (кстати 11,2 атм) во всех была. Так вообщем то ничего не нашёл, но обмолвился, что  на 2и 3 цилиндрах вроде бы , как пробивают катушки зажигания. Типа синусоида компа показывает.
Версию с растянутой цепью подтвердил . Я усвоил и это . Едем дальше, не верится , что при 141 т км пробега , цепь растянулась.Стал читать интернет, на многих тойотовских форумах пишут , что до 300 т км , цепь должна ходить.Так и я же за то, машина вечная, не зря я её берегу, зимой не езжу, до самой старости хватит !!!!!Но ,однако, машина то не едет, не отвечает мне взаимностью.Еду к знакомым  в ремзону  гаражную ,на диагностику.Знакомый мастер грит : да ты офигел ? кто тебе такое сказал? Цепь? Собрались все ГУРУ , один со стробоскопом слушали , подключали комп сканировали ошибку .Сдиагностировали -датчик коленвала , плюс датчик распредвала. Дело сделано, еду покупаю эти датчики, цена 9000руб за два.Начали ремонтировать, гемор ещё тот. Отдал 2 штуки, отремонтировали, заводим, тыр, Пыр , еле еле завели. Двигатель трясётся, ЧЕК горит, блин, ну грят - извини, Значит цепь нужно менять.Ну ладно вы мастера.Я вам верю, но к вам больше не поеду.Заказал в автомагазине «Вся Япония» -цепь ГРМ,цепь масляного насоса, натяжители, успокоители. Но!!!! Ждать запчасти 15 дней.Ждемс, ..,, Пришли через 20дней.Теперь где ремонтироваться? Вопрос то открытый? Обзваниваю все СТО, кто рекламируется, цена ремонта от 20, до 30 тыс рублей. Выбираю , где дешевле , 20 тыс рублей, БОШ сервис.Сдаю машину в ремонт, мастер Алексей, такой нормальный , ну говорит дня два и сделаем, хорошо? ОК, отвечаю, жду.Звонок дня через 3 , ну думаю забирать машину, бегу..., в БОШ Сервис, Алексей меня встречает,так мол и так , стали собирать, а прокладку на помпу вы не заказали. Да я ж не спец, давай купим или сажай старую на герметик , Алексей мне -нет! Иначе я , не дам гарантию на ремонт.Ну хорошо , вы специалисты, я нет. Обыскались блин прокладок нет, ну нет,,,,,, только вместе с помпой , где то дороговато 6-8 штук Прокладку помпы заказал  у них на БОШЕ, сами заказывают.Ожидали 20дней, все это время машина стояла разобранной.Так там ещё для кучи , один демон , в ремзоне разворачивался на грузовом форде , и задней дверью мне фару поцарапал. Елы палы , начальство БОШ Сервиса ГАИ сами вызвали..,,,  Через 20 дней собрали машину, забирайте,,,,,Бегу в БОШ сервис за машиной.Завожу , двигатель работает,Ура поехали.Проехал 2-3 километра, опять загорается ЧЕК, блин...., Возвращаюсь на БОШ сервис, Алексей мастер взял сканер вместе с мотористои начали диагностировать, ошибку не находят,но , но,подозрения на катушки зажигания, или грязные форсунки, и ещё топливный фильтр.Ждать катушки дней 5, да пошли вы ребята лесом, вы и так 22дня машину уже ремонтируете.Стал мониторить яндекс, кто ещё ремонтирует,  “Аригато” такая фирмочка назойливо так лезет , типа мы лучше всех!!!ну ладно. Мы едем к вам.Приежаю мастер женщина , ну думаю, (жещина),хотел уехать, хрен , машина не заводится.Пока суть да дело, то се , пришёл электрик, стал грешить на сигнализацию шаманил , тестером искал,,, Я ребятам , ремонтникам «Аригато» говорю- в БОШ сервисе диагностировали подозрение на катушки зажигания 2 и 3 цилиндров . Заказали катушки белорусские аналог ,ждать час.Ок  Привезли, поставили -Бах бах машина завелась. Поменяли .уехал. Заезжаю на заправку, Машина на горячую не заводится, остыла , завелась.Так мучался месяца два, не заводится на горячую и все Посетил ещё два диагностических центра - один на Софийской 10 , там подключили сканеры проходит часа 3, ну думаю нашли, ещё часик побегали вокруг машины, не нашли. Денег за диагностику не взяли. Следующая диагностика Шоссе революции 68, там вообще парень со сканером закапризничал сказав мне: вот вы где были с ремонтами, туда обратно езжайте. Уехал от них.Стал опять искать СТО, по совету соседа по гаражу ,поехал  на рекомендованный им сервис . Там типа только тойоты ремонтируют.....Коломяжский 15 к 2 .Мастер подключил сканер,,??? Ничего. Промыли дроссельную заслонку, Форсунки не подтекают, поменяли топливный фильтр . Машина не заводится на горячую все равно. Ну я уж сам подсказываю, что делал с машиной до этого говорю -цепь менял , датчики коленвала, и распредвала.Вскрыли клапанную крышку , проверить цепь по меткам.Метки совпадают.Дальше датчик коленвала, хорошо, что оригинал старый denso оставил.Заменили. О Чудо, машина стала заводиться и на горячую, дело было в датчике коленвалала , чуть металлический элемент датчика прокручивался.Ура после 4х месяцев , поехали.Наступила зима, ездил мало.Помните на 141 тысяче , я поменял цепь ГРМ? Лето, пробег 150 т км, снова загорается ЧЕк, цепь откровенно стучит.Еду к мастерам,  на СТО разбирают крышку цепи, елы палы , винт натяжителя цепи раскрутился. БОШ сервис так отремонтировал, да может и нет. Затягивают, закручивают, цена вопроса 23 тыс рублей вместе с маслом. Едем дальше , машина то вечная. !!!!!!Короче , на пробеге 151 тыс км , снова загорелся ЧЕК, продолжения Я больше не захотел, потому, что следующее было бы наобум  , замена муфты VVTI , замена  или помывка топливных форсунок и т д . Сто тысяч рублей уплатил,  а толку нет .Что можно сказать о 12 летней эксплуатации? Коррозия проникает везде,  задний мост очень сильно ржавеет ,лечится антикором - цинкарем из баллонов ,трубки кондиционера менял , нижняя под днищем к пассажирам(!полностью новую заказывал) (приходится снова дополнить) , так вот : трубка кондиционера в официальном центре стоила 25 тысяч рублей, это было в 2011 году, близко к штуке баксов, верхняя трубка кондиционера - запаяли. Глушитель -в сборе 150 тыс рублей ,под заказ , в магазине запчастей « Вся Япония» ,ожидать 20 дней ,без катализатора , не менял , подварили заднюю часть на изгибе, сами банки ещё не ржавые были. Тепловую защиту над глушителем менял, отвалилась.  Катализатор  ,поставил  не оригинал , вварили за 10 тысяч рублей . Ролики  ремня генератора полностью проржавели , заменил ,цена вопроса 10 тысяч рублей , там нужно посадочные отверстия знать , по вин коду определяется ,Амортизаторы задние заменил на 76 т км пробега, потекли. Суппорта перебрали на 90 т.км пробега, загорался датчик АБС, пока не перебрали передние суппорта с ремкомплектами , датчик все время выскакивал.  Ремкомплект супортов плюс работа-обошлось 12 тысяч рублей,до этого дилер менял датчик АБС, под педалью( лягушка) не знаю ,как она называется  , не помогло..,,На 80 т км пробега менял масло в АКПП, она четырёхступенчатая, на 120 тысячах пробега менял масло в ГУРЕ ,там специфично меняется , кажется литра полтора выкачивается и снова заливается.За 12 лет менял 3 аккумуляторных батареи, подобрать трудновато, другая полярность.Масло в двигателе менял через 10 т км пробега . Покупал в металлических банках -тойотовское .Свечи ставил иридиевые Denso , разницы с простыми просто не заметил .На 120 т км пробега стал замечать, что тормозные диски немного повело, стали бить,также на 120 тысячах поменял верхние шаровые опоры , без рычагов, ( рычаг в сборе у дилера 50 тысяч рублей) , Старые резинки из рычагов выжгли  газовой горелкой,поставили новые резинки  фирмы ( 555. ) Цена вопроса где то тысяч 7 вышла .Крестовину кардана шприцевали при каждой замене масла в двигателе. Машина была для Арабских Эмиратов , но , конечно сборка Япония  ,вин номер начинается J... цена в Эмиратах 30 тысяч долларов . В Питере я покупал за 52 тысячи зелёных денег в 2006г ,или 1миллион 250 тысяч рублей  Покупал автомобиль в автосалоне   «Автомир» , в Санкт- Петербурге , по Энергетиков 59 , там в ПТС  юридическое лицо- Автосалон , далее, я один владелец, физическое лицо. Обслуживал автомобиль в официальном сервисе тойоты -Тойота центр Невский,имел скидочную карту, оставлял при обслуживании машины хорошие деньги , бывало и по 100 тысяч рублей, да первые лет 8 машина не ломалась, после 2014 года, когда запчасти и машины подорожали вдвое,суммы за обслуживание выставлялись космические, не потянул Приходится дополнять отзыв- господа!!! Хорошие ,вы же все пишете , что ремонт машины копейки стоит,ха , не смешите меня,вы видимо официального ремонта не видели никогда..,,,Комплектация машины была  бомжовская без пневмо, без регулировки руля по вылету, без круиза, без электроприводов сидений подсветка приборной панели тусклая , не оптитрон .Кондиционер был как для передних пассажиров, так и для задних, там между передними сиденьями стоит блок управления кондиционера задних пассажиров .Печка грела хорошо, но  машина выстуживалась  моментально. Температура охлаждающей жидкости двигателя ,никогда не поднималась выше 2/3 шкалы.Лакокрасочное покрытие слабое, через три года на капоте краска вспучилась, не смотря на то, что первые 8 лет зимой я вообще не ездил.Капот перекрашивал.По кузову коррозии нигде не было, а вот ходовая, весь низ там серьезно все коррозирует, ржавчина проникает даже на низ двигателя. Лечил мовилем.  Рама не ржавеет, вернее ,не сильно поржавела .ВИН номер на раме над правым передним колесом , все хорошо читается . Про коррозию, да машина хоть европейка, хоть для арабского рынка, да ржавеет она в сыром климате Санкт-Петербурга за милое дело , и реагентами дороги посыпают очень обильно , вот и вся фишка по ржавчине.Про фары;да не светят они вообще!!!!! Про салон: сиденья велюр, очень качественный. Пластик не скрипит, но царапается, очень хорошо моется.Штатная магнитола , ну с кассетами ещё..,,,,По грязи, снегу, очень хороша машина ,ну внедорожник же, правда после небольшого ,не глубокого снега, пришлось менять ступичный подшипник правого переднего колеса на 15 тысячах пробега. В машине было три ряда сидений, они складываются и снимаются. Запчасти дорогие, поцарапал правый парктроник ( опция заводская),, оригинал 12 тысяч рублей.Машина с годами перестала приманивать гаишников и воров, старая стала.Была установлена сигнализация и механическая блокировка коробки передач(AКПП) А так машина была надежной лишь первые десять лет пользования.  О резине : летнюю ставил “Нокиа “, водит на ней машину, особенно в дождь, зимнюю ставил  “Гиславед”ничего так, шипы не вылетали,есть и получше резина, импортная , а это вся  в Ярославле выпускается, типа по лицензии. Запасное колесо расположено под днищем автомобиля, снять его , вытащить ,это та ещё история, целый курс  нужно пройти. Нужно ключем специальным откручивать. Так просто не разобраться. Автомобиль поставил  на продажу, звонков не было,,,?Сдал свою тойоту в трейд ин, цену дали ниже рынка тысяч на 100, безвыходность.,,получилось 820 т рублей плюс дилер 30 добавил ,плюс 50 тысяч за сданную машину в трейд ин. Можно ещё сказать, что двигатель 2,7 слабоват, для тяжелой машины. По кузовщине : низ весь у машины пластмассовые накладки- удобно , легко меняются , дешевле , чем красить .Лобовое стекло при попадании камешка растрескалось, пришлось заменить - оригинал 35 тысяч рублей.Если отзыв поможет в выборе автомобиля БУ, буду рад  Машина простояла в автосалоне один месяц, там и продалась за один миллион рублей. Вопрос о том, что обман для следующего покупателя? Да нет вы же БУ автомобиль покупаете.... да и пробег однозначно родной, и диагностику при приеме машины в трейд ин ,проводят очень серьезную.Проскочить не получится.Я был владельцем Тойоты Лэнд Крузер Прадо на протяжении 12 лет, история не выдумана , вот вам я ее и рассказал, а верить , или не верить мне- это ваше право господа!!!!
Опубликован месяц назад

Господа блогеры, да и просто кому нечего делать посвящается. !!!! Итак, вы же все обалденные эксперты, пишете , что до меня машину в Арабских Эмиратах укатали. Вы ж всезнайки- вин номер автомобиля: JTEBL29JX65025566, вы же эксперты, или только бла, бла, бла разводить?, десятая цифра в вин номере, это и есть год изготовления, а 2июня 2006 года я получил свидетельство о регистрации .Номера выдали там же в Автомире. Регистрировалась машина то в ГАИ , это государственный орган Санкт- Петербурга Они знают по каким признакам определять год изготовления автомобиля, по цифрам на стёклах, на ремнях безопасности есть даты, , мощность двигателя определяют КВТ переводят в лошадиные силы , там и прописаны были 175 л.сил, хотя двигатель 163 лошади....

Всем любителям автомобиля тойота лэнд крузер прадо!!!!!! В ваших комментариях , я понял , что юзаете вы интернет, пишете всякую ерунду, и такой я руко,,,,й, Регик сам не мог поставить! Что такое Регик? Да ты прокладку не мог из паронита поставить! Да и катализатора на арабском прадо не было....,, Докладываю - я ремонтом автомобиля сам не занимаюсь, меня это не кормило, сейчас я на пенсии , мне 65 лет и моя работа не была связана с автомобилями.Так вот прокладка там у помпы тоненькая металлическая, ну и мастер Сто , наверное лучше меня знает, как подтекает прокладка у помпы.По сервису и обслуживанию у оффициального дилера , мне кажется, вот там то не так все гладко, я даже масло к официалам приезжал менять,,,,, думаю там и подпихивали потдельное маслице, насчёт руко,,,сти , заехал на замену масла в Элит сервис, заменил молодой ремонтник,через какое то время, смотрю подкапывает из под масляного фильтра , возвращаюсь, да то бла бла, да у нас оправки под масляный фильтр типа нет,,,, пришлось масло докупать и фильтр новый....

Вот всем сомневающимся, прилагаю копию ПТС, которая сохранилась у меня случайно, найди те ка в ПТС, что я не единственный владелец Прадо, что я купил его укатанным. Машина была куплена с нуля. Потеря в цене за машину очень большая. Не та тема в которую нужно вкладывать деньги. Другие истории важнее, вложил в квартиру 1,100 тысяч рублей в 06 году, в 018 продалась за 4миллиона 400 тысяч, и плюс добавили 800 и улучшили жилищные условия , моя помощь сыну в итоге составила более 5 миллионов рублей, вот как то так

Товарищи! Я ж не трепло, вы все рукастые, правильные, а я лох, который не умеет Тойоту ЛК Прадо 120 содержать, это я для Мусина пишу,мало того, В 2006 году , я вложился в две квартиры , на нулевом цикле, сыну и дочери, которые теперь в 2018 году стали стоить 9000000 мультиков, а вы про железо , про своё прадо , ну поднимете вы 100-150 штук, меня это точно не греет, пишу в доп отзыв, так как ваши Хабаровские модераторы забанили на 2 месяца. Об профессии, да я инженер теплоэнергетик,но , ее я использовал с умом,,,,,, ,

Нет доступа к комментариям, забанили илиТомские , или Хабаровские модераторы.Ответ.Сурену из Ростова, ты же больше всех кричал, что пробег миллион километров! Ты видимо на новых машинах и не ездил никогда, а БУ автомобиль покупать из под таких как ты, можно и на левак нарваться.Алексей Баранкину , самый главный спец по всем автомобилям и комментариям, да братец есть на арабском прадо катализатор, Сергею из Ярославля- мне жаль вас, ответ Shepherd ultra, да катайся и радуйся, 360 т пробега на твоём старом авто , мне этого удовольствия , точно не надо,ты уже двигатель капиталил , смотри свой отзыв

Ответы могу давать только через дополнения, забанили не знаю , пишут до 21 марта, ну .... как получится .Отвечаю на вопрос про стробоскоп, я указал неверно слушали стетоскопом через клапанную крышку.Про автомобили, я сдал тойоту в трейд ин, потому, что последние два года владения, я не вылезал из ремонтов. Автосалон продал ее ровно за один миллион рублей , а в 2019 году ,этих денег не получить было бы. Говорить можно много , что с годами ТЛК только дорожает, бредятина. В 2006 году за тойоту я заплатил 52 тысячи долларов, в 2018 году она стала стоить меньше 50 процентов от начальной цены

...

Хороший отзыв, старье есть старье.

там где бАбры
может не повезло? да и у одних надо ремонтироваться, предъявить то не кому и дешевле бы вышло((
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Новый Уренгой
Да.Беда,а не прадо:)))Особенно с аккумуляторами...:)))Посмеялся от души.Сам катал прадо 2008 4л 6 лет,сейчас уже третий год катаю 150 рейстал 4л.Только хорошее могу сказать.А статья наверное от менеджеров салонов,торгующих дастерами
Валера
Ну да , только денег я за это не получаю.
Уссурийск
Отличный отзыв...а то от розовых соплей о тойоте уже тошнит,а ведь Тойотафили ни когда не перестанут,иначе ликвидность пропадет...цена на машина фирмы держится только на словах любителей о надёжности,которые ни когда не подтверждались статистикой,в отличии от Хонды например....но этим фиг что докажешь,для них тойота не погрешима...
Уссурийск
Валера
У знакомого Прадо 150 кузов третий год...устал он чинить его...то насос,то кондёр,то тормоза,то АКПП....Прадо просто машина не надёжнее и не лучше других...

Красноярский край
Жуть! Отзыв - приговор сказочникам про ВЕЧНЫЙ автомобиль. Автор молодец, что указал адреса сервисов, послужат путеводителем.
Специально , чтобы не было Бла... Бла... Бла , легко проверяется

ДВ
Валера
... Поддержу это Высказывание.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Честный отзыв: у меня на 120-м 4.0 литра дилерский тот-если самое было. Прокладка клапанной крышки, ступичные, регулярно закисающие суппорта, подтекающие амортизаторы, сгнившие трубки заднего контура кондиционера, и на 9-й год по кромкам низа дверей пошла ржавчина.
Ещё бензонасос стал барахлить, после чего я Прадо продал.

Прадо вообще, по опыту, держатся более менее до 8-9 лет при ежедневной эксплуатации, потом начинают проблемы вылезать как снежный ком.
Василич
Шниву нада брать.
Сурен
По птс 3 хозяина , кто-то пииит ! Пробег у авто минимум 400 тыс. Через год прозреешь от своего дустера !

Так в итоге то- что купил взамен?)
Вы читали отзыв Дастер он купил , прадо сдал в трейд ин
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Хороший такой отзыв , а то пишут что тойота миллиард до капиталки ходит ))
_______________
Вася
Расходники самый дешман и ремонт где подешевле! Итог - машина г*вно!
Хотя 12 лет ОНА вас терпела!

Следующий автомобиль вас иметь начнет гораздо раньше! И еще вспомните своего Прадика!
Так в итоге то- что купил взамен?)
читать не пробывали? или только картинки смотрим!

Понял только одно, что на каждом сервисе вас раскручивали по полной)
Вася
Расходники самый дешман и ремонт где подешевле! Итог - машина г*вно!
Хотя 12 лет ОНА вас терпела!

Да хоть дешевле, хоть дороже , один хрен ремонтировать не умеют, запчасти не дешиан, цепь 20 дней ждал, покупал не Китай, а оригинал, магазин запчастей «Вся Япония» , а резинки , да пох, не понравилось новые можно поставить, да и где вы найдёте резинки оригинальные из Японии? Ну если вы такой сумный, то вся хрень по мелочи делается на дочерних предприятиях, я хоть и не спец, но за время поисков запчастей уяснил это
Сурен
Ты очнись, машина с нуля, маг в эмиратах, далее поставщик в Санкт-Петербург, далее, я один хозяин физическое лицо

Араб. Этим сказано все. Посмотрите внимательно, на вторичке арабы стоят в среднем на 10-15% дешевле японца и европейца. Я сам в свое время взял ТЛК-100 2007 г.в., араба. И лишь потом понял причины их низкой стоимости. Антикоррозийной обработки нет от слова СОВСЕМ (ну какие в той пустыне осадки?), лакокрасочное покрытие дрянное, тоньше примерно на треть "японцев". Видать для арабского рынка у японцев свои нюансы. Я удивлен, что Прадик без антикора проездил в Питере (с его климатом и реагентами на дорогах) 12 лет. Мне достался после года езды в Алтайском крае, и то все днище с рыжиками было. А то, что руко***ые механики в Питере не смогли с простейшим движком разобраться, то это проблема не Тойоты, а именно руко***ых "мастеров". Кстати, двигатель 2,7 не считается удачным на этой модели.
Арс
Якутск
Правдивый отзыв 👍 редко такие отзывы пишут. Года берут свое и никакая техника не уйдет от этого.

Не первый подобный отзыв слышу о крузаках.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
"А так машина была надежной лишь первые десять лет пользования"
Многие автовладельцы вам позавидовали.
Ожидать чуда от 12 летней машины - несколько наивно даже если это тойота.

ТС, в церковь иди - нагрешил сильно где-то. ;-) Ну или воображение богатое...
Дело было не в бобине...
Dodge333
Понял только одно, что на каждом сервисе вас раскручивали по полной)
А на чем? Да хрен ты меня разведешь, у меня хорошая школа 90 х годов, просто нет нормальных спецов, в грудь все стучат себе сапогом
Михаил Садков
Да и разводить то чем? Диагностика 1200- 1500 рублей стоит, я ж говорю, делайте, я заплачу
12209766
Брал б у тоже 120й, только 4 литра 2005 года. Никаких претензий, может кому то не везет.

Может из за того что араб? Отсюда и другой антикор. У самого Прадо, прцль, 2003,/3RZ, за все время ревизия суппортов, чистка сетки бензонасоса. Ржавчины нет нигде. А на 2 ТR грешить не стоит, ходят они 500 тыс спокойно, ваш геммор из за каличных сервисменов, из за одного датчика всю машину разобрали. Чек горит- ошибку считать не могут..... Занавес
Если это правда то мужик, соболезную, горемыка что сказать! Как сказал мне один работник сервиса что одно из лучших качеств хозяина машины это заметить что начинаются проблемы и уметь вовремя слить за неплохие деньги перед тем, как начнутся серьезные проблемы...
олег344
Ну не могут же однако
Дмитрий Сигизмундов
ну и я же продал, немного дешевле, а что оставалось делать то?

Пенза
Михаил, просто один тупой вопрос: почему ремонтировал не у официального диллера?

Мой отзыв: Лада Веста 2018

Если деньги было жалко тратить на нормальный ремонт - это уже другой разговор.
У друзей на работе 150-й, пробег 300 с лишним. Ремонтируют только у официалов. Полёт отличный.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Сайлентблоки выжигать горелкой? А про пресс в гараже у дяди Васи не слышали наверно?))))

Если у нас в городе нет нормальных СТО, так мы и ездим к официалам.
первые лет 5-7 ,что ремонтировать то? Не ломается лет до 8-9 ,ездил только к официалам Тойота центр Невский, и скидачная карта была . Оставлял при ТО по сто тысяч рублей.Дальше после 2014 года, когда машины и запчасти подорожали вдвое, я не смог обслуживаться у официального дилера, суммы были просто космические
Да Андрей не неси чушь,
Речь не о сайлентблоках , кстати, об рычагах
ZVEZDOCHET
ТС, в церковь иди - нагрешил сильно где-то. ;-) Ну или воображение богатое...
Да не надо Бла, бла
cf7

Прокопьевск
Ну тойотафилы, равно как ниссано- митцубо- и прочие филы, остались в далеком прошлом. Потому как, в наше время, машин просто нет, есть помойки. Что за 800о веста что за 6 мультов крузер, все сделано из консервных банок, с одинаково бомжатским пластиком салона.
И так же одинаково сыпятся, что крузер за 6 000 000 что веста за 800 000.
И фашисты за 9-12 000 000 так же катаются бесконечно на эвакуаторах.
Ибо все*****о. И это печально до нельзя.
Пошел бы я в салон за машиной сейчас? Нет. Бессмысленно. Эти деньги лучше пропить на Бора-Бора, эмоций больше. Купил бы я б/у авто, из тех, что официально продавались у нас в РФ и соо-тно было куплено с магаза русским васей? Нет. Там нечему помочь, даже если это первый и единственный хозяин.
А на чем ездить? А пофиг, однако, в таких реалиях. Достал мелочовку с карманов,что не жалко выкинуть- тыщ 100-200- и прикупил ***овоз. Возит? Таскает? И хорошо. Не в телеге счастье.
"Кажется, у языка больше свободы после утраты зубов."
Станислав Ежи Лец.
Попробуй выдави,они изнашиваются, хрен под какой пресс подставишь, да и не зря же у офф, дилера рычаг в сборе продаётся, за 52 тысячи рублей, вы же все пишите, что ремонт копейки стоит, это все ОБС - одна баба сказала
Всё верно, эта "надёжная" таёта все деньги высасет.
Нижний Новгород
22 дня ждать прокладку это конечно клиника...

Саров
Сурен
сосед три года проездил и купил террано. Что он должен был увидеть?
Антикор делал дважды
cf7
Верно. Я взял попроще машинку, и не жалко, катаю себе хоть на рыбалочку, да хоть за грибками в лес, и в йух не дую...
22 дня ждать прокладку это конечно клиника...
Да мне врать то*****.. А так бери вместе с помпой 6-8 штук, а прокладка стоит 800рублей

Да.. Уж. Сам иногда подумываю поменять свою машину на прадо 120 или крузак 100.Хочеться неломучего и проходимого. Но именно вот такие подозрения как здесь описываются притормаживают. Тут на форуме уже есть отзыв мужика который кажеться сотку на шниву поменял т. к. не потянул и налог и расходы. За отзыв спасибо.. добавил раздумий.
Речь не о сайлентблоках , кстати, об рычагах
А в рычагах не бывает сайлентблоков?)
Михаил Садков
Все выдавливается, это мастера руко***ы тебе попадались. Если конечно этот отзыв не фейковый вовсе) и вообще в чем проблема купить рычаг за 52? Это же не жигуль)))
Михаил Садков
ну и я же продал, немного дешевле, а что оставалось делать то?
Ну и правильно...у меня тоже было только в дизельной машине Киа Соренто ни с того ни с сего иногда из выхлопной трубы начинал густющий дым белого цвета валить и пахло гарью, как будто зад машины загорелся. На всех диагностиках ничего не показывало, в дизель центре один сказал что возможно конденсат на выхлопе, а потом прогревается и парить с запахом начинает, а другой сказал возможна беда с форсунками. Что то мне подсказало что надо сливать, продал по нормальной цене и рад был что ничего не успело полететь серьезного и что не сгорела машина!
Так и купи, если у вас есть Тойота
Не выдавливается,,,,,В резинке посередине- канавка,так вот она и не даёт выйти, если б так все просто было, то вовремя эксплуатации, эта рединка болталась бы туда- сюда, я хоть мне спец, но все это наглядно видел
Не беспокойся, отзыв не фейковый, я же пишу, я не спец по ремонту автомобиля, я инженер теплоэнергетик по образованию, все , что написано - чистая правда, все , вернее многое, что пишут многие , это и есть фейк

У тестя арб был 2010 г.в. 2,7 накатал тыщ. не знаю сколько накатал но пробеги были 40-60 тыщ. в год по работе, что только не возил, ничего критичного не было, продал, два года назад потому что машина уже просто товарный вид потеряла, купил снова такую же с салона.
Гаишники - чудо, в сравнении с водителями
zzz
пинта
Да, как не повезло? У меня был прадик 2002 года, 3,4., пять лет назад. Задолбался ремонтировать его...по мелочам но всё же.
sulig
Мы с приятелем в один день брали две машины, у него пробег сейчас. 132т км, он также задние амортизаторы поменял на 100 тыс,генератор уже три раза летел у него,а так машина ходит, у него своё СТО, вот там мне ГУРУ все гаражные собирались, ну а один стробоскопом слушал
zzz
Да если бы сделали, отремонтировали бы блин бережённую машину пришлось отдавать, берег, лелеял, зимой не ездил, а зачем?

Комсомольск-на-Амуре
Михаил Садков
Ну да , только денег я за это не получаю.
Причем здесь машина, если половина проблем из за тупых сервисменов ,про корозию тоже смешно ели вы знаете питерскую проблему с реагентами почему сразу не обработали ,цепь на этих двс действительно вытягивается НЕМНОГО ближе к 300т это проявляется небольшим металлическим звуком при заводке на холодную,болты супортов надо иногда смазывать и проблем не возникает. Из всего написанного сделать можно один вывод в Питере все ремонты делают методом тыка.
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Странно, видел машины и старше, мотор изучен, опыт накоплен, может не туда обращились?

Михаил Садков
Ну вот фиг его знает, тесть отъездил больше 200 или 300 врать не буду, и даже другую не рассматривал, а такого же взял.
Гаишники - чудо, в сравнении с водителями

Михаил Садков
В этом и развод! Вы оплатили, а уехали с этой же проблемой.

Если у нас в городе нет нормальных СТО, так мы и ездим к официалам.
Ха-ха! Ты наверно никогда у официалов не был? Две цены на запчасти и работу не выкатывали тебе недоразвитые ПТУ-шники с гонором великих мастеров?

Если деньги было жалко тратить на нормальный ремонт - это уже другой разговор.
Ну понятно...У друзей, у соседей, у родственника, у дяди Васи, у папы, у мамы и далее по списку.
Юрий
Беда с сервисом авто в Северной столице.
Цифры на обслуживание гигантские.
Общее впечатление - когда вы покупали прадо, ваши финансовые возможности были лучше, чем по прошествии 13 лет.

Успехов Вам с новым автомобилем!

Илья
Нижнеудинск
поддерживаю большинство! сто с лишним на тачке откатать и не знать где чинится! как обычно- кроилово приводит к попадалову, хочешь чтоб машина ходила- бери оригинал!( к автовазу не относится- там оригинал хуже китайского)))) и сервис ему по дешевле, и в гаражи заехал по обьявлению, а потом - машина*****о, взял бы бэху вообще бы охренел с таким подходом=) бери советскую классику, хоть в машинах понимать начнёшь, а дальше больше

Сообщений: 1983
Сектанты негодуют,настоящий отзыв о Прадо)))
Можно кстати на форуме прадоводов почитать о надёжности данного ведра.
Волжский
Легендарное императорское качество
Управляй мечтой
алексей
Если что, то это сажевый фильтр так самоочищается...
Вот на таких как вы и автор и держится бизнес ремонта авто.
Не в обиду сказано если что, просто каждому своё.

Михаил Садков
У тебя в договоре написано - хозяев по птс 3 . Кому верить ? У меня уже третий прадо с 2тр-фе . На 170 тыс меняю форсунки и все . Больше 300 тыс не вижу смысла катать машину . Вот ты и попал на ремонт .

Михаил Садков
Михаил, такие цены на ремонт любой иномарки, если нет нормальных мастеров в городе.
Поэтому я и не желаю ездить на том же Спорте вне гарантии.
На Дастере тоже не советую больше 3-х лет. Посмотри цены на ремонт полного привода и коробки (у тебя же автомат?)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Странно читать отзывы какие прадо не убиваемые... Ничего вечного нет... А то что в сервисах и сто балбесы... Ну что тут скажешь. Где найти нормально а неруко**** слесаря... Вот проблема. Тут на форуме полно отзывов по машинам где сразу указывают что сервисы и сто просто деньги берут и в лучшем случае ничего не усугу***ют. Все удачи на дорогах.

Да Андрей не неси чушь,
Честно, своими глазами я его пробег не видел, но на этой машине они в командировки ездят. За последние полгода раз 6 в Сочи ездили на 150-М. Ну и так, поближе. Если не меняют - значит хорошее авто.
Даеш Хонду!:)))

AP_1959
Ага.Если кто бывал в ХМАО илиЯНАО,то видели на чем ездят предприятия...Это наверное чтобы больше ремонтировать ну или не прислушиваются к болтовне людей,которые видят тойоты и лексы только на дорогах и в кино.

ВованN
Да ладно тебе)))
У знакомых старый Тушкан 08 года был, их у нас полно. Без полного привода ездили 2 года. Никто не ремонтирует, новый 80 тысяч. Уехал автомобиль в ваш город (у вас почему-то их мало в продаже), починили меньше, чем за 10 тысяч (если быть точнее, то 6 тысяч).
Если бы у нас были такие спецы, я бы купил себе Хитрый в квадратном кузове последнего года выпуска на механике и ездил бы на нем лет 5-10. Очень нравится, но на содержании разориться можно)))
Михаил Садков
Ну да,а еще говорила бабка что рычаг стоит 52т:)))А на самом деле15-16т(оригинал)Смотри АВТОДОК,ЭКЗИСТ,это что б не бла-бла
Сурен
Мало ли в договоре ,что напишут.,,,,,,Эмираты -таможня-//(паром)——Финляндия (таможня)—Юридическое лицо(Автомир)—Я физическое лицо , в ПТС было написано—страна ввоза Финляндия, мне и номера выдали в автосалоне М490 Ат 98RUS
Тойота она и в России должна быть Тойотой
"А так машина была надежной лишь первые десять лет пользования"
Многие автовладельцы вам позавидовали.
Ожидать чуда от 12 летней машины - несколько наивно даже если это тойота.
Так все утверждают, что она вечная, да и пробег 150 т км
олег344
Тойота и в Африке- тойота
no matter
Миллион пробег пацаны, век воли не видать.
Сурен, судишь по себе,? мне то ,что врать, пробей по номерам, я один владелец. Машина покупалась в целлофане: белым проклеено капот, крыша, колесные диски, прозрачным салон
Dodge333
В этом и развод! Вы оплатили, а уехали с этой же проблемой.
Да нет братец, проблемы выскакивали одна за другой, дальше, возможно блок ЭБУ двигателя пришлось бы менять, он не перепрошивается, может умельцы и перепрошивают, не знаю
Илья
Вы откель такой?
алексей
Если что, то это сажевый фильтр так самоочищается...
Вот на таких как вы и автор и держится бизнес ремонта авто.
Не в обиду сказано если что, просто каждому своё.
Братец, машина то бензиновая,
Валера
Да мне авдодок не нужен, мне ценник озвучили в тойота центре Невский, они с работой видимо посчитали, ну а трубка кондиционера 25 штук? Парктроник 12 штук ? Это в ценах 2011года, что я им должен сказать дайте мне за 3 штуки? У меня и карта их со скидками,
Валера
Так а ты то на чем ездишь?
Пробег 150 тыс
Den
Езжу на Prado 120 бензин 4л максималка, был куплен новым в 2007 году. На сегодняшний день пробег 211 тыс.км, на 140 тыс. была замена задних пневмобалоннов и пыльников передних приводов, на 160 тыс. замена нижних шаровых опор, на 185 тыс. датчик кислорода и всё, больше ничего не ломалось, амортизаторы до сих пор заводские. Машина нравится, продавать пока не планирую.
no matter
Миллион пробег пацаны, век воли не видать.
Сурен, не надо, вот такие как ты , и скручивают пробеги, вы самые честные.....
Стетоскопом слушал)

15плюс 15 плюс столько же работа получится 50-60 тыс рублей
mccraft
Добрый день! Бери Прадо или сотку не пожалеешь, только перед покупкой надо посмотреть хорошо!
Машина - машине , видимо рознь, как повезет
Юрий
Беда с сервисом авто в Северной столице.
Цифры на обслуживание гигантские.

Успехов Вам с новым автомобилем!
Жизнь не вечна, а, что машина с годами луче становится? 12 лет откатал и хватит, я пенсионер , зачем я буду платить такие деньги за ремонт?
OleZZ
Ха вы такой крученый, в отличии от вас , я кредитов не брал, на прадо заработал за три месяца 52 штучки, рассказать как? Сейчас то что сравниваться братан с тобой, если мне 64 года- пенсионер, да и пенсия 15 т руб

Валера
На уазах в основном, редко найлюкс и л200, крузак это членовоз,ездит мало и редко встречается.
MDX
Прекратите лапать грязными руками хрустальную мечту моего детства....)))))))))) О.Бендер.
еф
Новороссийск
А почему это Прадо не должен ломаться?Господа,это такая же железка как и все.Вы спите .

Михаил Садков
Уважаемый, Вы не поняли, комментарий не Вам был адресован, а кренделю, считающему официалов панацеей. Прочтите еще раз и извинитесь.
еф
Хайлендер 2016 год, в богатой семье- женщина владелица, пробег 20т км, катализатор кирдык, дизельная машинка. У приятеля свой автосервис
Извиняюсь, стар стал не так прочитал, ещё раз извините

Ага.
А главное, найти то место, где могут хорошо посмотреть)
Вот с этим, порой, возникают проблемы.

А покупать "кота в мешке" можно только в виде старой Лады или УАЗика. И запчасти везде, и в любой деревне починят)

Михаил Садков
Дизели на Хайлендеры ставили?

OleZZ
Понял, это коммент Андрюше из Пензы, да тут так выскакивают непонятно , кто кому пишет,Андрюша ещё тот комментатор
Отвечаю - много комментариев, что надо ремонтироваться у оффициалов, пробейте офф дилерский центр в Санкт-Петербурге «Тойота центр Невский» , там есть вся история обслуживания, жалко все чеки оставил в машине-//для следующего владельца

Смешной ты)
Плюс официалов - есть сканеры нормальные, чтобы считать твою ошибку.
А ты, Михаил, поменял половину машины, выбросил кучу денег на ветер.
А можно было просто клевать мозги официалам и всё) и вышло бы дешевле!
У них есть опыт, есть запчасти (да даже с других авто временно поставили бы). И нашли бы причину быстрее и дешевле.

Извиняюсь, стар стал не так прочитал, ещё раз извините
да ладно, дружба-фройншафт

Андрей Penza
Смешной ты) Плюс официалов - есть сканеры нормальные, чтобы считать твою ошибку. И если у тебя через 100 км она появилась вновь - берешь чеки и обратно к ним. И так до победного конца. А ты, Михаил,...
Да нет, так не бывает все наоборот.Приехал к официалам, заказал трубку кондиционера заменить, поменять масло, и ошибка АБС выскакивает.Сдаешь машину, сидиш в холле, перед тобой камеры , показывают, что делают с твоей машиной.Цена так по памяти- 25 тыс трубка,плюс опрессовка кондиционера, плюс заправка , Итого- 34штуки, дальше замена масла с фильтрами 5 штук, датчик АБС вроде как 7 тыс, плюс работа,Дальше мастерок из ремзоны прибегает - у вас подшипнику ступицы колеса :хана , цена ремонта ещё плюс 12 штук итого-58 000 руб , это на машине двухлетней.В итоге , думаю ., что датчик АБС они не меняли, тк , потом перебрали суппорта, ошибка по АБС ушла, да и кондиционер снова потек, двое джинс продырявилось от фреона.Через год снова опрессовывали, но трубки уже паяли
да ладно, дружба-фройншафт
Да это я блин клиню , стар однако извините...
У васв Новом Уренгое и раки по 3 рубля продаются, а угас по 10, но крупные
Приезжай,вижу цену знаеш,а поживеш,так еще и узнаеш где они зимуют...
Михаил Садков
Так а ты то на чем ездишь?
Я ж написал,что на прадиках,а в 2006 году брал в Тойота Пискаревский камри 30,наверное знаеш где такой салон?
vanko14
Книжные знания:)))
Ага.
А главное, найти то место, где могут хорошо посмотреть)
Вот с этим, порой, возникают проблемы.

Если сам не разбираешься и(или) негде (не с кем) смотреть, даже не связывайся, в том числе с Ладами и УАЗами! На содержание десятилетнего Кукурузника за четыре года потратил меньше, чем на ВАЗ за 10 месяцев!
Валера
Да на Руставели. Ну так и все мои адреса , которые я перечислял, вам должны быть знакомы, да и «Автомир»салон на Энергетиков 59 , он такой немного скандальный был, людей динамил с машинами, но нас с приятелями не кинули, тк, с налом приехали, да и договаривались с ними, что S - зеленые привезем

Михаил Садков
Да это я блин клиню , стар однако извините...
Брателло, мне 56. Все понимаю. Прошел все японки-немки-американки и пр. С высоты прожитого: для надежности ЛК-100(200ка неуклюжее гогно), для драйва БМВ, для кайфа - Рейндж-Ленд Ровер ОДНОЗНАЧНО!!!Один раз живем! Для спокойствия и кайфа - американец типа Шевроле-Тахо, если наше поганое руководство налог уберет дебильный. Давай удачи тебе!!!

Антикор делал дважды
Вот потому он и прожил 12 лет. Но колхозный антикор не стоит путать с заводским. Там он наносится на горячий, неокрашенный корпус, что повышает стойкость если не на порядок, то около того.

Михаил Садков
А еще и АВТОВО,в те года.А так,между нами...тачки с Москвы и Питера после 3 лет вообще брать не стоит(сплошная ржава)

Тойота она и в России должна быть Тойотой
Вовсе не обязательно. Тойота для внутреннего рынка (т.н. "пруль") всегда прочнее и качественнее экспортных и собранных в других странах. Это как раз отличие от нашего автопрома, который на экспорт всегда делал качественнее, а для внутреннего рынка - как получится.

Валера
Да неужели в ХМАО или ЯНАО предприятия до сих пор ездят на прадиках 2006 года выпуска?

Aleксей
Машина и не умерла, вот ка раз внешне то была красивой, я же говорю следил за ней, ее сразу в трейд ин забрали , салон не прокуренный, все время.за кузовом ухаживал
Валера
Да есть такое, сосед в гараже на 6 летнем LC200 снял аккумулятор на подзарядку, там вся полка и все ниже крыло прогнило, снимал кузов- обваривали,а приятель на 4 х литровом прадо гонял не жалея, 400тыс накатал, низ у машины был OK, только по кромкам дверей голимая ржавчина выступила, двигатель ничего он не делал, подвеску все время перетряхивал,пневма баллоны менял, генератор, видимо для Европы машины другие , тоже как и у меня 006 год был
С острил!!!
Михаил Садков
Оказывается прадики ездят по 400т?Эй горлопаны,слышали про качество прадо!

Михаил Садков
Напомни, пожалуйста, сколько гарантия у Тойоты?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Катализатор на арабе 2,7 сроду не было потому как евро 2, сам откатал такой агрегат 2006 года, за все время 2 подшипника ступичных, крестовина, на рулевой колонке, 2 пыльника внутренних шрусов, тормозные диски и амортизаторы по кругу. По низу коррозии не где не было, вокруг решётки радиатора и два прыща у заднего стекла, двигло ездил на газу, потому менял газовые форсунки и редуктор, свечи сменил 2 раза денсо иридивые. Автор опуса сильно попортил карму, или ему подсунули уабзик арабский, там подшаманинили немного.

Книжные знания:)))
Я работаю там, так что не звиздите плиз.
MDX

Забавно наблюдать за возмущением япофанов. В их парадигме Япония = вечная надёжность, а все , что не вписывается в эту концепцию - ложь. Прекрасно автора понимаю, потому что владел срв третьего поколения , который в отличном состоянии за год на ремонты "съел" около 70 рублей, на что сом слово так же подверглись сомнению. Японцы тоже ломаются и пора признать этот факт.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010

С острил!!!
Валерий, если Вы прочитали внимательно мой первый пост, то должны были заметить, что речь в нём, да и в отзыве автора, идет не о новом авто, а о подержанном, и, причем, не одну "пятилетку". Про новые Крузаки (очевидно их Вы имели в виду, комментируя моё высказывание), на которых ездят предприятия в ХМАО и ЯНАО я и речи не вёл. Поэтому "с острил" я или нет - Вам судить. Да, и ещё. Предприятия, которые работают на Севере, в Сибири и т.п. выбирают не только Крузаки. У них своя "религия", базирующаяся на доступности дилера, условиях гарантийного обслуживания и прочих факторах. На Силе Сибири, например, много Мицу L200... И еще. Я не "диванный эксперт". К моему преклонному пенсионному возрасту довелось содержать (а это ездить и обслуживать, причем большей частью самостоятельно) больше десятка автомобилей, в том числе и внедорожников. Сегодня, например, у меня 12 летний дизельный австроамериканец, проблем с которым я имел гораздо меньше, чем автор статьи. Поэтому я, хоть и довольно редко, но основываясь на личном опыте, могу высказать свое мнение.

Андрей
Причем тут качество тойоты если сервисмены не смогли найти ошибку и ремонтировали методом тыка. 2.7 отличный мотор, но слабый для прадо. У меня был прадо 2005 года 4.0 литра пробег по спидометру на момент продажи 250 т.км, из ремонтов только задние суппорта и шрус. Про аккумулятор так вообще насмешили, свободно в любом магазине аккумуляторов у нас в Сибири с любой полярностью найдут.

Андрей
Аккумуляторы у нас не найти , или под заказ, я переворачивал наоборот, ставил наоборот, только , подбирал ,чтобы емкость была 90 a/ч

Если деньги было жалко тратить на нормальный ремонт - это уже другой разговор.
А я зарекся ездить к официалам. На очередном ТО ( при пробеге 40 т.км ) меня подозвали и говорят : у Вас масло течет , из под клапанной крышки давит . Надо мол башку снимать , прокладку клап . крышки менять и прочее ... Послал****** , не стал делать . Ничего в итоге не течет , двигатель чистый и сухой .
Слишком тупые разводы на ненужные работы и на деньги .
Дилер : г.Самара , Тойота Центр Аврора . Бойтесь как огня !

Итого 4 собственника , по факту - один.
Да мне то , я в эти тонкости не вдавался, физическое лицо - я один, а кактвезли, не знаю, там в машине была счёт фактура, стоимость в Эмиратаз 30 тыс долларов, а в ПТС отметки таможни, а машины из Эмиратов их много привозил автосалон Автомир, из Финляндии автовозом с парома, мне до лампочки было, мы с приятелем две машины оформили за зелёный нал
Дмитрий 388
Ну , черти ещё те, мастерюга бегал ко мне , я офигел , видит, что я с деньгами..,, я ему- ты что - машина то новая , ..,,....а как капот покрасили, с шагренью,,,,ценник , где то 15 штук, это в 2010г , деньги были другими это в тойоте у оффициалов
Андрей Penza
Напомни, пожалуйста, сколько гарантия у Тойоты?
Автосалон ввозил автомобили из Эмиратов , но гарантию на них не давали, тк дилер был неофициальный, ну а так оффициальные сервисы обслуживают без проблем,

Кто Вам сказал такой бред по последнюю цифру в Вин номере совпадающую с годом изготовления авто. Такую ЧУШЬ я еще не слышал. Полный бред

Vladimir4547
Не последняя, а десятая. посмотрите по справачникам, да мне то, что бред или нет, мне свидетельство о регистрациивыдавали в ГАИвыдали лично , а не распиле во Владивостоке, десятая цифра не подходит только вроде как к Фордам
Михаил Садков
Так просветите нас , по ремням безопасности , что ли, так там 2006 г, и колесо под днище стали располагать в каком году
вот ты сейчас взял и сломал многим стереотипы ну или порядком нагадил в душу тех, кто кричал с пеной у рта, лучше Прадик 2005 года, чем новый Патриот ))))))))))))))))))))

Михаил Садков
Я к тому, что без антикора араб в Питере прожил бы года 3-4, не больше.
Aleксей
Я к тому, что без антикора араб в Питере прожил бы года 3-4, не больше.
Нет, у всех так, европейский 4х литровый у приятеля , он вообще наездник,двигатель 400 спокойно отходил, а вот по кузову задняя дверь по кромкам насквозь ржа проела, антикорр он делал постоянно, тк имеет свою СтО, сейчас у него LC200
Итого 4 собственника , по факту - один.
Арабов официально не ввозили , поэтому или ты первый , как я например , или второй . А все болячки авто описанные хозяином как раз к пробегу за 300000 . Вот я и смекнул , что то здесь не так . Лично я не хочу быть четвертым в птс .

Сурен
Да и не надо, мне перпендикулярно. Я машину с Автовоза покупал, прямиком с парома из Финляндии ,а где вы 4 владельцев нашли , я не знаю, телретик вы однако..,,,
Я уже у одного Сурена ( только Рафик былоимя) купил машину новую, ваз 21063, что потом у меня ее отобрали , потому, что ворованную он мне ее впарил
Михаил Садков
Все видели мою машину, многие просили продать, вот и чел , который намотал 400 т км, грит на 950 т руб, заберу для жены, потом ещё один хозяин - автомойки на 900 тыс руб, давай оформлять, потом ,делал страховку , То стал проходить , там на 900 заберу. Спрос то был Хорошо, что я воздержался с продажами. Чел, который выкупил машину из трейд ина, откатал на ней тыс 7, тоже выставил почему то ,на продажу. Новый хозяин , чел работник интернет магазина запчастей из.....
Братец, машина то бензиновая,
Мой ответ предназначался Сигизмундову, про дизельный Соренто.

Понял , тут как то строка непонятно идёт..,бывает, я же не обидел вас?
Михаил Садков
Да вырезал бы сам из паранита за бесплатно по толщине подобрал и забыл. Сами себе проблемы выдумываете. За что по 100 т на то оставлял? О серьёзных проблемах я ничего не вычитал. Деньгам цену не знаете раздаете каждому встречному сервисмену.

Ярославль
Да зачем покупать за 52000 если две резинки 1000 стоят можно пару часов поковыряться и самому

О каких разиках не знаю речь идёт? Я писал же, приехал, отремонтируйте, ...,я плачу деньги, .....,. Я не слесарь, я инженер теплоэнергетик А как то у вас так просто резинки меняются на верхних опорах? Там и под’емник нужен ......
Да хорошо уж
Михаил Садков
И я инженер конструктор ДВС, но мой диплом висит в рамочке в туалете, потому что в нашей стране не проектируются новые ДВС. А если вы приходите в сервис и говорите я плачу деньги, то вас все пытаются развести на эти деньги. Я к тому, что если вы инженер, то наверняка знаете о том что одну и туже проблему можно решить по разному. Если вы выбирает самый простой путь то скорей всего он будет самым затратным. Наверное скучно на дастере после Тойоты передвигаться.

Отзыв написан от души! Сам много плохого слышал про арапов, в основном по электрике. У нас на дальнем востоке один из первых вопросов " не арап?".

ser
Фантастика просто. Прадо 2.7 араб, 2010 год, пробег 250 , из вложений только линки сзади.Остальное масла,фильтра,колодки. Реагентов на дорогах нет совсем. Имхо, сервисмены замучали тачку, другого не вижу я .

Чек то с почему загорелся на приборной панали? Дальше просто ,не смогли определить причину никто, и с руками и безрукие
Artimon
Нормальный честный отзыв.
Молодец и удачи!
Спасибо, все было в реальности, ещё по совету знакомого работника ГАИ, был на диагностике у специалиста с 30 летним стажем, в основном отзыве я про него не рассказал ,специалист он , возможно хороший, сканером он долго искал ошибку, в итоге- посоветовал заменить датчик распредвала, что я и сделал. Не помогло
vvl1999
Лабытнанги
AP_1959
Кто то может и ездит. У меня 2012года. До этого ваз 12ка была и ниссан хитрила. Пока прадо выигрывает, далее видно будет. Езжу в любой мороз до 50гр
Ну если она не из паронита, и , что я должен забрать тогда разобранную машину? Так хоть гарантию небольшую, но дали, но проехала машина после всего 6 т км
Snep_ultra
Странно это все!! У меня машина гораздо старше Вашей и таких вложений бесконечных она не требует от слова "совсем". Прадо 98 г, 362 тыс пробег. Езжу и радуюсь!
Мусин Александр Викторович
у меня тоже араб 2006 года, 2тр мотор механика, я второй владелец, пробег 340тыр, масло не ест совсем!!! после суровой зимы как правило меняю пару- тройку резинок в подвеске, шприцую раз в мес, замена масла... за 3 года поменял генератор, перение ступичные, колодки и тросики стояночного тормаза, фсё тфу тфу. а у вас в 06 году ,по вашим рассказам, большие траты были,(квартира,машина) мож обманули кого, обнесли, или просто не доплатили, вот вам хорошая машинка не в жилу то и пошла?!!!! или всё за год на з.п. инжинера теплотехника?
12209766
Михаил прошу прощения, но так случилось, прочитал ваш отзыв со всякими дополнениями только что. Я недавно писал отзыв про свой прадик. Там все нормально, никаких ремонтов, и расход бензина не сильно большой, так меня тоже заклевали. Это люди, и им свойственно такое поведение. Удачи на дорогах
д
Прошу прощения,но ваш комент вызывает умиление.Сейчас объясню почему.Вы или очень наивный и простой человек,либо хитрите и таким образом пытаетесь оживить свой отзыв.Но я склоняюсь к первому и по этому-умиление.Теперь о грустном: вы правда считаете свой отзыв отзывом?Да у вас там едва десяток строк наберётся,краткость -сестра таланта в данном случае не работает.И в прямой зависимости от качества отзыва - всего 18 коментариев. НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ -какая ирония судьбы,в вашем отзыве вас и поклевать то не успели,всего 18 коментов,а заклевал вас только ОДИН! человек,тот с кем вы сейчас хотели поделиться своей печалью,автор этого отзыва-Михаил Садков! Это он поливал вас и ваш прадик.Ирония жизни чистой воды.
12209766
Предыдущий комент для вас, но с отправкой не срослось.

Михаил Садков
Михаил,Вы очень удивитесь,когда будете заказывать рычаги на Дастер.Я кстати сегодня себе заказал.Оригинал 3500 руб.а качественный неоригинал 2700 руб.Мои с завода прошли 100 тыс.Появился стук и я даже не стал искать причину стука,а заказал оригинал стойки и рычаги.За 14 тыс. руб. даже голову забивать не стоит.
Михаил Садков
Как это, ну а один стробоскопом слушал ?
Нормальный отзыв. На вкус и цвет товарищей нет, это я к тому что дастера после прадика я конечно же не взял бы(брал как то на прокат с пробегом в10т.поюзать по псковской области и наматал 1.2км)так что примерно знаю о чем говорю. К вопросу а прадике тоже не пойму как машин шестого года может стоить больше лимончика и при чём не на не не на сотню больше. Пока будут адепты не чего не изменится (императорское качество ептыть) В вашем случае новый дастер 100% намного выгодное т. к. ремонт своими силами это не ваше, а гениев в сервисе не переслушать, хотя в итоге ни гарантии ни качества, при чём официалы не далеко ушли)))) В моём случае, тоже имеется два дестилетних японских "трактора"(не тоёта) если бы я их в большинстве случаев не лечил сам то просто раззарился, да и в сервисе при знании матчасти лапшу хрен навесят,даже в этом случае задумываюсь взять себе какую-нибудь новую ниву. Удачи на дорогах, за отзыв 5!
д
Как это, ну а один стробоскопом слушал ?
Михаил ,тобишь автор не сможет вам ответить,его забанили на пару месяцев,он отвечает через дополнения в отзыве.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2006 в России