Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2018

Надписи модели 2011
Надписи модели 2011
2011 год руль закрывает кнопку пуска
2011 год руль закрывает кнопку пуска
Пока не продан 2011 есть возможность сравнить с 2018. Машинки одинаковые 4.0. Пятиместные. Серебристые.
Внешний вид обсуждать нет смысла. У каждого свой взгляд на вкус апельсина.
Посадка в новые сиденья стала удобнее.Впечатления что седушка стала на 1 см длиннее..Тойота вообще отличается коротким сиденьем, всегда не хватает 3 см. В целом зачет.
Руль стал меньше и другим. Вроде и доступ к правым кнопкам панели легче, но с рулем что то не так.
Такое впечатление что стал чуть запаздывать.Наверное сделали электрический. Старый острее.
Панель зачет, нравится. Пропали температурные шайбы, и правильно.Вот зачем взяли в блестящее обрамление квадраты воздуховодов не понятно. Они отлично блестят в зеркалах лопухах.
Разные тяги открытия капота и бензобака плюс. Подогрев лобового стекла и руля плюс. Заднее сиденье
с обогревом плюс.Мигалка в зеркалах не знаю. Не понял. Ловля Полосы ну может быть,но если ставить так бить тормозом  руки как вольво, а так похоже на имитацию.
Камера выглядит очень дешево с дрожащей надписью. Старая была четче. Не надо экономить на кине.
Классная опция. Монитор не самая удачная и нужная вещь в автомобиле. Карта сделана плохо. Впрочем в прошлом 150, Беларуси вообще не было. В 120 пришлось заменить всю голову из за карт.
Подвеска лучше.Появился какой то новый рычаг на задней раме.  Рулится новый как то задумчиво. Может мало проехал или придушили через чур двигатель.
Задний ряд скамеек складывается только опусканием спинок вперед. Это было неожиданно.
Привык к ровному полу багажника.
Вечная проблема Прадо куда деть огнетушитель? Не решена.
Появился верхний задний воздуховод.
Режим работы подвески в новом стал краснее отражаться на дисплее.
Тише, да однозначно или просто у старого 155000 за капотом?

В новом Прадо пропали кнопки режима "кирпич" колеи, пользовался несколько раз в машине 2011 года. Смешная функция для движения по бездорожью. Для прикола ползли по болотной колее включил и вышел из машины прошелся рядом, неудобно садится в движении.Получился полный автопилот, сидящие сзади друзья охотники зашлись от смеха. Вспомнили анекдот кирпич на газ, а сам на заднее сиденье к девчонкам!

Все отменили функцию. Зеркала стали работать на движение задним ходом. Хорошая опция, сразу вниз для дополнительного контроля....

Староевреево
5 за машину и отзыв
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
Грибыч
Иваново
Хз... Такое ощущение что прошло только на прадо меняют
Орск
А если не секрет , почему выбор пал опять на прадо и опять бензин? Хотя тут немного понимаю, что в общем-то аналогов уже и нет: Митсу Паджерик умирает -нет новых дизелей и 3,8 бензинок.

А если 7 местный, там, наверное, не только спинки складываются
добавьте фото машины и тд, отзыв крайне субьективен и не раскрывает всех особенностей авто...

Хорошая машина для стояния в пробках. Высокая, широкая
Продам уши от мертвого осла.

москва
Руль тупее, Камера глючить, в нем есть что то хорошее ?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

даже не отзыв а пара строк....
можно было и подробнее
Yes
Так а что про 4 л ПРАДО писать- всё здорово, кроме одного- ЦЕНА ЗА ПЕТЕЛЬКУ).......
все разговоры про то, что зачем он в городе нужен- пустое, или в пользу бедных или мажоров
Удачной эксплуатации, дополняйте- ПЯТЬ!

Отличный машин! Не смотря на эти все кукареканья злых языков про зачем он в городе с его размерами это просто слюни...
Называевск
Салон как у древней машины. Смотрел его в салоне - просто хороший уазик, не более.
Орск
Судя по отзывам: Многим из трамваев виднее на чем ездить. И все-таки почему опять бензин и опять прадо ?
volvovod
То есть поспать в нем не получится?
д
В городе он не нужен тем ,у кого денег на него нет.А у кого есть ,просто покупает потому,что хочется,а как
расхочется-продаст. Краткий отзыв-сравнение для тех кто интеррисуется,те кто завидует-ставте минусы.

в яндекс-навигаторе есть Белорусь? Если да, то на тойоту легко можно поставить яндекс с отличными картами.
д
А Называевск -это, что за город,у вас там есть салон?А музей или кинотеатр есть?Там тоже можно много чего посмотреть,если есть конечно.
алексей !
Руль тупее, Камера глючить, в нем есть что то хорошее ?
Есть,людям не имеющим его,но очень на него облизывающихся, он не даёт спокойно спать.
Почему Прадо? Попробую ответить. Езжу на 120, 4 литра, пневма, 2007 года выпуска, т.е. я на нем езжу уже 12 ЛЕТ! Пробег чуть больше 300 000 км. Есть возможность купить практически любую машину, Но! Сначала решил 150 взять в той же комплектации, но лошадок стало больше 250, а самое главное появился ЛЮК!!! Будь он проклят!!!Я не вхожу в машины в которых есть люк!!! ни в какую!!! ПРобовал во все, Тахо, Мерс, Ауди и т.д. Линкольн, Крузак, ВСЕ!!! Ждал когда выйдт новый ПРадо. О чудо вернули лошадок! Он стал посимпатичней, но ЛЮК Сволочь остался. А брать его без пневмы, как и Крузак нет ни какого желания. Вот поэтому и езжу на своем 120. Я писал и звонил нашему представительству Тайоты , и даже в Японию, что бы убрали люк хоть на одной машине, Но ответ НЕТ, ни как!!! Все для людей!!!
д
Не надо язвить. В Омске смотрели. В итоге куплен в Тюмени XC90, вот это машина с большой буквы! Приезжайте в город Называевск, прокачку.
Прокачу*
д
Забыл написать, у нас в городе есть и музей, и кинотеатр)))))

Омск-Москва
Прокатиться летом от называевки до исилькуля и не меньше 90 км/ч.... Волва выживет?))))))))))
Омск - прощай....
Кир97
Легко это как? За деньги? Если за деньги, то легко можно многое.
Я неделю не могу отзеркалить свой телефон на Тойотовское ГУ.

2:5090/24
Мечта каждого Россиянина!
ААА
Забыл написать, у нас в городе есть и музей, и кинотеатр)))))
Даже горсад есть с колесом обозрения)
ААА
В Называевске, Прадо или ТЛК200 по крепче бы был, в называевске с дорогами туго.

Давно так не смеялся.Чего вам этот ЛЮК покоя не даёт)))
"Я не входу в машины в которых есть люк", " Будь он проклят этот люк"- каких только чудиков на свете нет, ахахаха..
Мой отзыв: Toyota Passo 2017

москва
ААА
До XC90 у нас Ниссан Патрол был, за 127000 км пробега поменяли только рулевые наконечники. Насчёт Вольво посмотрим, время покажет.
Давно так не смеялся.Чего вам этот ЛЮК покоя не даёт)))
Зря смеетесь - люк дает минус 4-6 сантиметров к высоте потолка. Это очень сильно заметно при посадке на Паджеро с люком и без.

fylhtqrf
Для человека среднего роста скажем 180 см, это ни каких проблем не создает, даже при поднятом сидении, еще есть запас над головой(если вы конечно не Майкл Джордан). У меня было три машины с люком, не в одной головой не упирался. Сидение всегда было вверху. То что потолок безлюкатой машины выше, это да.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Давно так не смеялся.Чего вам этот ЛЮК покоя не даёт)))
Тоже хочу с пневмой, но без люка, а ещё бы по цене элеганса, что наступит раньше?

smak123
На пневме, лежачих очень жестко проходит. На тест драйве ехал с той скоростью, с которой езжу на своем. Сильно не понравилось как он скаканул задом на нем, при том что режим комфорта был.
Land Cruiser Prado 150.

Для председателя колхоза - ништяк машина.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

ПАЛАСИО
Хорошая машина для стояния в пробках. Высокая, широкая
У нас пробок нет ,а плохие дороги есть.

.БРАТ
Как бы смешно это не звучало. Но мне как раз все наоборот. Пневма не очень нужна, а люк бы хотелось. Но тойота к сожалению не хочет подстраиваться под наши желания. На пневме, лежачих очень жестко проходит....
Не знаю что в эту пневму так упираются ,на пружинах он мягче.

у меня знакомый 198см, без проблем сидит в 200ке люкатой

Привет земляк!
Однозначно скажу, что лучше прадика может быть новый прадик, особенно, если у него комплектация выше, чем у предыдущего.
Хорошо, когда у людей есть возможность покупать хорошие машины с салона. Им за отзыв нужно ставить "5", а не минусы

Привет земляк!
Привет. Ну тут я с тобой согласен. Сам именно и нацелился улучшить комплектацию. Да и после новой, чужую уже не хочется. Помню ты катаешь дизельный дорест, менять не собираешься?
Вернее кто спал спокойно, после приобретения станет его сторожем...
Каска сторожит ,владельцы спят спокойно.А вы свои машины сами сторожите? Или сторожить нечего?
Вадим
Не совсем вяжется- есть возможность купить любое авто,но нет возможности заплатить налог свыше 250 л.с.
Дмитрий
У меня рост 192 см. Вес под 100 кг. Одинаково прекрасно располагаюсь в 150-м Прадо с люком и без. Сидения неудобные - это да, на трассе спина немного устаёт, но вот рост не мешает никак, головой не упираюсь.
ААА
Патрол крепкая машина, я в июне 2017 от крутинки в сторону Называевска на Лексусе рх 350 ехал думал он там и останется по запчастям на этой дороге) да и в самом городе все печально, раньше жил на 2 северной у нас там асфальта и до сих пор нет(((

А чудес не бывает-задушили лошади ,едет соответственно
А многие оооооочень не любят деньги в никуда запуливать ,поэтому более рационально подходят к тем или иным покупкам.
КАСКА, она конечно решает за 100+ тыр в год, но крови
попьёт, если не дай Бог что...да и допы, они отдельно страхуются....у Прадика угоняемость- реальный минус
Нягань
.БРАТ
Поэтому и скаканул на комфорте,на спорте так не скачет
Чего-то паранойей попахивает..
Вернее кто спал спокойно, после приобретения станет его сторожем...
-Он реньше спал и видел Прадо.
-А сейчас?
-А сейчас не спит!
Leopard
Мечта каждого Россиянина!
.БРАТ
На лежачем нужно притормаживать, он для этого там и лежит.

TopGear
На лежачем нужно притормаживать, он для этого там и лежит.
Мы это знаем, но его все ровно нужно переехать, а не переползти как многие делают. И машина без пневмы, это делает мягче, прям заметно мягче.
КАСКА, она конечно решает за 100+ тыр в год, но крови
Волков бояться-в лес не ходить
Пневма никакого отношения к подвеске на скорости более 20 км/ч не имеет, она чуть чуть на 2,5 см поднимает или опускает заднюю часть авто. Более 20 км/час автоматически становится опять в норму. С помощью нее можно с "пуза" снять если сел, или груз положить. Делается это нажатием кнопки. На подвеску влияет КДСС, противодействует кренам, или если есть адаптивная подвеска (регулируемая жесткость амортизаторов, коробка вниз, двигатель более отзывчив в режиме спорт S или спорт S плюс. В режиме ЭКО, Комфорт - поспокойнее помягче, в режиме Норм - автоматически. Режимы включаются также кнопкой. 5 режимов в люксе, 3 режима в престиже . В инструкции все написано. С уважением.
Что за бред? Нормальным людям он*****. не нужен.
А что вы тогда делаете на ветке "ненормальных" людей?Что то я не слышал про экскурсии на "канатчикавую дачу" или тянет окунуться так сказать в атмосферу?

Возможно, но kdss и спереди стоит, однако лежачего перед проходит одинаково, что с kdss что без него, а вот зад, как будто там все наглухо приварено.

д
Он хочет поделится своей мудростью, ГУРУ епт...)))))))

.БРАТ
Все кто ездил без этой системы отмечают ,что с ней машина намного жестче идет ,это на мой взгляд не есть хорошо ,мне больше импонирует мягкая подвеска.

На 120 на 40км/ч

Глубоко извиняюсь, в режиме Hi (высоко) поднимается на 40 мм, в режиме Lo (низко) опускается на 20 мм, отключается в автоматическом режиме Hi на 50 км.ч, в режиме Lo на 12 км.ч. Если скорость снизить, не восстанавливается. Еще раз извиняюсь, я все таки вел речь о том, что пневма стоит только в люксе где есть адаптивная подвеска и не участвует в комфорте или в дискомфорте. Еще раз извиняюсь, с уважением. Прадо 150, Люкс сэфти 7 мест.

Александ
Легко это как? За деньги? Если за деньги, то легко можно многое.
Я неделю не могу отзеркалить свой телефон на Тойотовское ГУ.
естественно за деньги, но оно того стоит. В рав4, камри с завода ставят голову Яндекс.

EVGENIY.0812
И что ж теперь делать. Хочется беж салон, а это престиж с KDSS, а если без нее, то это элеганс, который что то не очень хочется, но он будет мягче. Вот так всегда, приходится искать компромиссы и с чем то мириться. Я тоже люблю по мягче, на трассе не бываю, и с моей городской ездой, мягкая подвеска справляется, меня не раскачивает как Шумахеров.

.БРАТ
А ты еще несколько раз тест проведи если сильно не понравится лучше отказаться от беж салона ,но взять с обычной подвеской ,а то на эмоциях возьмешь и будешь потом все проклинать и опять побежишь машину менять.

EVGENIY.0812
Есть еще колхозный вариант. Отключить кдсс))). Я помню у меря раньше на форестере, почему то постоянно линки раскручивались, и потом такой ужасный стук был в подвеске, в итоге я вообще снял их. Мягко было)))
Зато беж салон останется и мягко будет.
Шутка, конечно же я этого делать не буду.

.БРАТ
Зато беж салон останется и мягко будет.
Шутка, конечно же я этого делать не буду.
Почему колхоз ,если ниче переделывать ненадо просто ее отключив то для езды в городе пойдет ,на трассу собрался опять подключил . Она же вроде электронно управляемая ,значит по идее должна отключаться просто вынув предохранитель . Задай этот вопрос дилеру можно так или нет .

EVGENIY.0812
Если так то возможно. Я имел в виду отключение путем съема. Если отключить предохранитель, в системе же давление ни куда не денется, даст ли это что то?

.БРАТ
По поводу съема, там все легко переделывается ,покупают от элеганса и ставят гораздо дешевле чем ремонтировать . По идее если вынуть пред то система должна распустить целиндры ,хотя фиг знает может и зажмет,надо узнавать )

.БРАТ
Хотел бы. Пока возможности нет. Всерьез рассматривал Туарег. Но потом понял, что лучше Прадо машины нет в нашем регионе. Но теперь хотел бы бензиновую 4л. Т.к. езжу не много (в среднем 10т.км). Пока по езжу на имеющемся.

Трудовое
Поддерживаю протест по поводу люка. Будь он не ладен. Ну почему нельзя сделать его отдельной опцией... для низких ростом. В последнее время присматриваюсь к крузаку 12хх годов, так как тогда шла серия без люка. Но уже смущает возраст и состояние.
д
Нет, в каждом отзыве про Крузаки/Прадо пытаюсь найти ответ на вопрос: зачем люди покупают здоровенные, рамные, не стоящие своих денег "сараи" (это конкретно про новые и не совсем старые Крузаки/Прадо), при этом ездят на них 90% времени в городе, в грязь не лезут, ибо нет необходимости или просто жалко дорогую тачку, но большинство мечтает о них, а некоторые возможно даже дро...т на них. И никто ещё не привёл ни одного здравого аргумента в пользу такой покупки проживая в городе. Ездит человек 10 лет например на седане/универсале и т.п., не жалуется, каждый год в отпуск на ней гоняет 2-4 тыс.км без проблем и тачка его всем устраивает, и тут он берёт и покупает "это". На вопрос "зачем ты это купил?" отвечает, - что дороги то у нас не дороги, а направления (вдруг стали), и рыбак то я невз***енный сразу стал (хотя снастей в жизни не было), и на природу то нужно на чём то выезжать (сам ездит туда, куда и все на "пузотёрках"), и дачу с разбитой дорогой я планирую купить когда-нибудь, и на тротуаре или газоне теперь можно без проблем парковаться, и на лежачих полицейских теперь можно не притормаживать (а зачем?), и уважать меня сразу стали на дороге )), да и вообще тебе не понять, не нужно завидовать и прочий бред, никаких разумных аргументов. А минусы тачки вовсе не минусы, а особенности, а цена конская за древние технологии обоснована - надёжно же, сэкономлю на ремонте. Т.е. переплатив за новую машину, каждый год покупать КАСКО по цене 2-3 летней Гранты, чтоб не угнали - это называется экономить на ремонте. Всё вышесказанное касается в первую очередь "городских прадоводов/200-водов", остальных ещё можно понять, и простить...
TopGear
Зачем в городе покупают спорткар?
TopGear
Ну вот ,теперь всё понятно.Как в воду клядите,прям с меня срисовали.По городу передвигаюсь на 99% на фунтике 1.3 , на прадо за зиму и тыщи не наезжаю,а за лето тыщ 5-8,летом тягаю лодку пргресс+40тохатсу(тоже утюг) ,а тайга у нас бескрайняя и из любой лужи клюёт,плюс грибочки,плюс подводная охота,семья, полатки ,спальники,в фунтика всё не войдёт,поэтому за город - прадо,обе машинки старенькие 2000-2001г,,не о каких лимонах речи нет,за обе одного(лимона) не дадут,зато прадо не жалко,а фунтик не ломается,вооще не ломается,он у меня третий за 14 лет,уж очень нравится эта модель.Теперь я понят и прощён?

д
Зачем в городе покупают спорткар?
Если старый,то потому, что молоды.Если новый-то потому,что деньги есть.

TopGear
У меня друг, год назад купил нового дизельного прадо,грязь, рыбалку,тайгу видит только по телевизору,на вопрос зачем он тебе нужен,отвечает -хочется,живём один раз.

Дмитрий
Попробуйте сидеть просто прямо не развалившись причем постоянно, что бы поясничный отдел был прижат, спина болеть перестанет т.к. будет в тонусе однако в люк упрётесь. О себе 191 см 200-й секвойя, тундра все мне малые. А Прадо без люка сосредоточиться оно.
д
Если старый,то потому, что молоды.Если новый-то потому,что деньги есть.
Вопрос не Вам.

д
Езжу по Москве на 200 и доволен.

TopGear
А вы зачем сюда зашли ? выразить протест или тоже по тихой волосы на ладошках отрастают? Спасибо ,что поняли простили нас сирых и убогих ,отпустили нам грехи ! Радость и облегчение непередоваемые !)
д
Езжу по Москве на 200 и доволен.
Ездил по Москве на метро,был очень доволен.

д
Ездил по Москве на метро,был очень доволен.
Езда в метро ещё то удовольствие)))
Езжу каждый день в метро, удовольствие не получаю
Конечно ))

д
То что живём один раз, я согласен, но какой кайф можно получить от посредственной тачки за 4 млн.? Стоил бы он дешевле, тогда вопросов нет, или была бы у него изюминка какая-то, драйв, приличный комфорт за эти деньги, но этого ничего нет. Поэтому и непонятно почему вот "это" некоторые считают мечтой, да ещё и обобщают на всех.
EVGENIY.0812
Я же написал выше - ищу ответ на свой вопрос.

TopGear
А с чего вы взяли ,что если ВАМ не в кайф то и остальным так же и они просто мазохизмом занимаются ?

TopGear
Я же написал выше - ищу ответ на свой вопрос.
Зачем вам ответ если вы не планируете к покупке эту машину ? И встречный вопрос ,от чего у вас экстаз и на чем изволите передвигаться? Агитируйте ,распишите все прелести ВАШЕГО кайфа ,того и гляди нас сирых проймет и мы вступим в вашу секту !))

TopGear
Я не знаю о каком именно городе идёт речь. Если только о Москве, коль даже Питер нынешней зимой был по колено в снегу. А уж про всю остальную Россию с колеями во дворах, нечищенными дорогами и гололёдом говорит нечего. С нашими дорогами можно конечно, и на седанах и на велосипедах, но, как говорится - мазохистов не понять. А если дом или дача за городом, то не у каждого она находится в коттеджном городке класса "лакшари". Большинство пробирается туда как может, насилуя свои машины. Я уже не говорю про вещи или урожай, которые приходится возить туда-обратно на эти дачи. А про любителей активного отдыха с квадроциклом или снегоходом я тоже не стану долго мусолить. А надо ли говорит о безопасности в высокой рамной машине по сравнению с пузотёркой, если речь идёт о семье? В США с дорогами и асфальтом полный порядок, но огромные джипы - любимый и основной семейный автомобиль. Про надёжность вы сами сказали и про поездки за город на пикники со всем скарбом, который влезает в багажник тоже упомянули. Только иногда хочется заехать туда, куда не все могут, поэтому не успели сильно за@***** и рядом нет орущих пьяных соседей.
А про любителей дальних путешествий, к коим я себя отношу, надо ли долго говорить?

TopGear
Обобщать конечно не гут,ну а мечтать не запретишь.

EVGENIY.0812
А вы, как почитатель Прадо, можете привести разумные аргументы в пользу покупки такого автомобиля для передвижения по городу и по трассе?
EVGENIY.0812
А от чего вы кайфуете на Прадо? Комфорт?)) Динамика? Рулёжка? Статус (прости господи) вырастает, или ещё где-нибудь сантиметров добавляется?)
Езжу каждый день в метро, удовольствие не получаю
Вы бы определились на чём вы ездиете по Москве,на тлк 200 или метро,а то пишете взаимоисключающие коментарии

TopGear
Ответ мне нужен для общего развития. От "приземлённых" машин у меня экстаза нет, а на суперкарах я не ездил. Я ни за что конкретно не агитирую, зачем?! А вы, как почитатель Прадо, можете привести...
Зачем вам чужие эмоции которые вы не в силах понять , судя по тому что вы пишете и какие вопросы задаете вы и в своих то похоже не разобрались. Так что чужие аргументы только добавят неразбериху в вашу голову ,живите своими .

TopGear
Грандиозной бестолковости вопрос ,это тоже что спрашивать почему человек любит сало и толстых женщин ,а другой блюет от него и предпочитает худых. И про сантиметры видать больная тема для вас ,что вы их упомянули .
lirik59
Пожалуйста, не приводите пиндосов в пример, они что, самые умные, а например европейцы нет? Я не имею и не говорил что-то против рамных джипов вообще, я сказал конкретно про Тойотовские рамники по космическим ценам со статусом какого то идола.
Разве когда выпадает снег по городу ездят только рамные джипы, в таких случаях главное клиренс, а не понижайка с рамой. Далее, в 99% случаях перечисленных вами хватит более менее мощного "кроссовка". Про безопасность вопрос спорный, для сидящих в джипе - может быть, для пешеходов безопаснее пузотёрка (в равных условиях), а как "рамники" проходят "лосиный тест" вы наверное знаете. А вот в дальних путешествиях (по шоссе), на седане/универсале/минивэне стоимостью с рамник - намного лучше, без вариантов.
EVGENIY.0812
Вполне нормальный вопрос, - за какие достоинства вы кайфуете от этой тачки? А вот ответ бестолковый, вернее это уход от вопроса. Про толстых и худых женщин тоже можно аргументированно ответить, почему нет, это что риторический вопрос не имеющий ответа?
EVGENIY.0812
Ах да, про сантиметры, вы же поняли о чём я, чем больше тачка - тем меньше .... Большого джипа у меня нет. А вы случайно не на железной дороге работаете?

TopGear
Я же говорю ,что у вас бардак в мыслях ,О ВКУСАХ нельзя аргументированно ответить ,есть даже народная мудрость ,что о вкусах не спорят ,это во первых ,а во вторых если человек не понимает суть этих машин ,если он ими не владел ,и у него стереотипы из интернета в голове по поводу их надобности как таковой то ОБЪЯСНЯТЬ И ДОКАЗЫВАТЬ ему что либо бесполезно и бессмысленно ,поэтому я не ухожу от ответа ,а просто не вижу смысла распинаться и расписывать ,это метание бисера . На этом диалог можно закончить .

TopGear
Вы с линейкой ходили,или вам каждый владелец больших жипов поделился своей БЯДОЙ. Так купите себе жип (если есть возможность ) и у вас будет повод проверить и померить !) С чего создалось ощущение ,что я на РЖД работаю .

Одно другому мешает?

Одно другому мешает?
Нет,но когда человек на тлк 200 работает и на работу, и назад едет на метро,тролейбусе и тд.Если человек является владельцем тлк200,то врядли он будет ездить каждый день на общественном транспорте.
Это твоё мнение.
Это твоё мнение.
Что,угадал?

TopGear
По поводу безопасности я же прямо написал - для семьи. Для пешехода всё равно кто его, не дай бог, на скорости сшибёт. Чем рамные джипы вообще отличаются от тойотовских рамников, я так и не понял. Ценой? Это вы про Рэндж Роверы, Гелики или Jeep? Что касается того, что по снегу ездят не только джипы, согласен. Можно и на велике. Я же писал. Но мне жалко смотреть на пузотёрки, пробиравшиеся сегодня по нашему переулку в полурастаявшей колее.
И не пойму чем вам не нравятся "пиндосы". Нам как раз есть чему у них поучиться. Тем, что живут лучше нас, дороги, медицина, образование, я уже про доходы населения и свободу не говорю. Вы слишком много смотрите в телевизоре Киселёва с Соловьёвым. Не верьте им. У всех наших министров и депутатов детишки в тех же США, Европе и Англии. А что касается машин, телефонов и прочих вещей, то пока мы пользуемся тем, что делают они, а не наоборот. Когда будет наоборот, тогда и поговорим, кто пиндосы, а кто великая страна. А что касется путешествий, то киньте ссылку на свой отчёт о вашей машине и ваших путешествиях. Чтоб я и все, кто нас читает поняли на чём всё-таки лучше.

Московская область
Сравнивать не сравнимое вот это мне кажется глупость. Я про нас и их. Достаточно сказать что у них 10% населения ни читать ни писать не умеют. А это на минутку почти 40млн. Мы взяли с них пример и плавно идём к это же цели вот почему не мы телефоны продаём им а они нам. Так что всё относительно. Мы были ранее за равные права и возможности для всех стран. У них же только они имеют право. Мы поднимали всеобщее образование они посчитали и решили зачем тратится ведь можно купить переманить молодого спеца или учёного. А про свободу так вообще бред. Лучше остаться в рамках форума, а не раскачивать лодку.

EVGENIY.0812
Уже давно пора закончить, читаю и думаю, что ты распинаешься. Ведь совсем не понятно кто на другом конце провода. Ты все правильно пишешь. Только когда тебе задают вопросы подобного плана. Уже сразу можно понять, что к консенсусу тут не придешь. Как говорит мой отец, да и наверняка не только он, " Как об стенку горох" или про божью росу в глазах. И так далее.

Luc
В рамках форума мы обсуждаем автомобили. И при этом умудряемся гадить на голову тем, кто их производит. Если бы взяли с них пример, мы бы жили как они или почти как они. А пока что у нас половина народа живёт с туалетом во дворе. И во многих школах в провинции такая же картина. Походу мы взяли пример с Зимбабве и КНДР, а не цивилизованных стран. Сам факт того, что они могут переманить к себе лучшие умы, а мы нет - вам ни о чём не говорит? Возвращаясь к теме авто, то судя по линейке ваших автомобилей, в ней не очень много патриотизма.
lirik59
Про Киселева и его "подружку" не надо, я думаю их никто в здравом уме не смотрит. А вы в "пиндосии" какое то время жили и видели своими глазами как у них там всё шикарно, не из телевизора информация? Ничего американского у меня дома нет, машина европейская, телефон и вся техника - китайская или корейская. А тойотовские рамники (да и Камри) мне не нравятся тем и только тем, что из довольно посредственных автомобилей за свои деньги (подчёркиваю это), в России создали какой-то культ личности, священную корову.
Как из отзыва или отчёта о путешествии можно понять на сколько а/м комфортный, какая плавность хода, пока сам не проедешь целый день на одной и на другой - не поймёшь. Вы ездили за рулём 200-ки? Даже в самом нижнем положении кресла - сидишь как за рулём автобуса, и это за 5,5-6 млн., а если 4 дня так ехать?! А вы ездили за рулём RR, Q7 или даже Таурега, я не говорю уже о седанах D и E класса? Сравните если будет возможность, сразу все вопросы отпадут.
smak123
Конечно можно спорить до "усёру" про то, какие машины надежней, комфортней, ремонтопригодны, технологичны и т.д., но нельзя сбрасывать со счетов то, в какой локации вы эти машины эксплуатируете, и какие машины более предпочтительны для того или другого региона.
Но мы здесь собрались, на этом форуме из разных уголков нашей необъятной Родины, с разными финансовыми возможностями и предпочтениями, но в основном здесь любители Тойота ЛК Прадо. А когда на форум заходят явные "нелюбители" Прадо и начинают "раскачивать лодку" разного рода провокационными вопросами, естественно срабатывает система защиты своих интересов.
Поэтому, наверное надо ко всем провокациям относиться проще, главное без оскорблений. Для кого Прадик это пройденый этап, а для кого-то все еще впереди.
Как-то так.

lirik59
Ни знаю чем я вас задел, вероятно вы просто моложе меня. Иначе никак не объяснить ваш отсысл на мой патриотизм о котором я ни словом не обмолвился. Что подтверждает отсутствия глубины мысли поверхностность суждений.
По вопросу кто у кого специалистов переманивает я хотел и сказал что им выгодней и дешевле переманить специалиста чем тратится у себя на образование. Это как раз о многом и говорит. Что до нас мы никогда ни будем как они. Хотя бы потому что на привычнее клевать рядом себе подобного за то что у него туалет в доме а не на улице.
Классика жанра разруха не в туалете а в головах.
Что до термина цивилизации то первоначально это было просто городское население, а вот потом определение изменили на гражданский или государственный. Но этого в интернете вы не найдете. Задумайтесь почему. Сомнение мать интеллекта. В КНДР к слову сказать самый высокую уровень в мире грамотности. Им без условно тяжело т.к. мы их бросили Китай то же но они держатся пока. Да у них есть недостатки безусловно. Но кто жил в советское время может смело сказать что тогда никто ни мог тебе сказать "это твои проблемы" А сейчас это кредо.
Как то так. На этом заканчиваю не вижу смысла продолжать полемику т.к. форум автомобильный. Если захочется встретиться не вопрос я родом с ОбъГЭСа можно устроить иногда бываю в родных краях. Пишите в личку.
Ни гвоздя ни жезла и всегда по зелёному.

Luc
Забыл добавить Рав4 у меня Российской сборки.

smak123
Не надо спорить,а то еще правда обкакаетесь!Всем давно ясно,Тойота самые надежные автомобили!
Ездил на суперкарах в Монзе на трассе, быстро устаешь. Но и зачем им владеть? Прадо это безотказность. Внешний вид- изнутри вообще он не виден. Иногда мне перепадает в пользование Ауди Q ,бьет конкурентов сиденьем, но низкая. Дочь иногда доверяет контримена постучать зубами. Прадо и в грязи и князи. Самая универсальная машинка.
Надо на этой машине поездить тогда все вопросы пропадут :0))) сами собой
Надо на этой машине поездить тогда все вопросы пропадут :0))) сами собой
Как раз после того как поездил, возникло много вопросов, основные: как это может столько стоить? Почему на него молятся (точнее за что?)? Может вы мне назовёте пару разумных аргументов?! Мне здесь писали один "разумный аргумент" про безопасность при езде на большой, тяжелой, рамной машине, я так и не понял этого юмора, - большая масса + высокий центр тяжести помноженные на отсутствие нормальных тормозов, какая здесь безопасность?!!

Лесоперевалка
fylhtqrf
лексус лх 450 дизель -люка нет !
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
SergeyK85
потом непонимающих зачем нужен джип вытягиваешь из небольшого снега на парковке и они говорят вот это машина😂😂😂не раз уже было.У них интересно мнение меняется о джипах?)

Рома Хайбрахманов
100% Да и это мнение у них есть давно. Просто нужно нести х...ю! Вот и весь сказззз!

12063922
У вас Каска за 400 штук.

Mamka adminA
Вольво - это машина с большой буквы Х. Когда в*****ы пытаешься залезть, всё хрустит и скрипит, как будто кузов скручивает. Запчастей для неё днём с огнём не найти. Продать её вообще не реально. Только страдать и лить в уши другим, типо как мне повезло. Но есть и плюсы. Можно её оставлять где угодно открытой: не угонят. Ибо НИКОМУ Вольво не нужен.
у меня знакомый 198см, без проблем сидит в 200ке люкатой
Голова из люка не торчит? )) Обзор-то какой!

А чудес не бывает-задушили лошади ,едет соответственно
Не смешите мои тапки! Купил именно новый V6 249лс 6АКПП. Едет отменно! Ещё и KDSS убирает валкость в поворотах. Динамика ЛУЧШЕ предыдущего рестайла 282лс, однозначно. И расход меньше.
КАСКА, она конечно решает за 100+ тыр в год, но крови
КАСКО в Питере на новый Prado "Престиж" с франшизой 10тр и GAP обошлось в 90тр. По угонам в Питере в топе корейцы и Камри, потом TLC-200. Прадо где-то 6-7 место в 2019г. Это именно в процентах по угонам от купленных. На Камри, соответственно, конский ценник на страховку. На Солярис - вообще космос.

Mamka adminA
-Он реньше спал и видел Прадо.
-А сейчас?
-А сейчас не спит!
Ночью - на многоэтажной парковке, с охраной. Рядом машины втрое дороже. Есть КАСКО, есть несколько противоугонок. Сплю спокойно. Ну ежели, конечно, не страховать, и на недельку на стоянке у супермаркета бросить - тады ОЙ

Что за бред? Нормальным людям он*****. не нужен.
Нормальные - это которые на папином ржавом ведре со светофоров пуляют и у которых САБ хрипит-бунит из багажника на всю округу?

EVGENIY.0812
Не обижайте его! Он на ржавой Таврии перемещается )) Зато расход бензина близок к нулю, а риск угона - минимальный. Уверен, машинка полностью обвешана прибамбасами, машинке под 200тк и воткнута в неё топовая акустика!

lirik59
Про снежную кашу на дорогах Питера зимой тут любители пузотёрок и они же - ПрадоФобы - стыдливо замалчивают: не их стихия. Им бы на ржавом папкином ведре с красивым шильдиком на капоте со светофора пульнуть: "всех порвём"!!

Pendos Moiseich
В машину нужно садиться, а не залазить))) Вот, уже xc90 у нас 1,5 года и 32000 км пробега. Впечатления только поллюожительные(ничего не скрепит). Весной взяли xc60. На нём сейчас 6500 км пробега. Машины классные!

читатель
Несколько уроков правописания взять тоже бы не помешало!

читатель
Несколько уроков правописания взять тоже бы не помешало!
Да, ладно))) Когда с телефона пишешь, частенько буквы лишние прилипают к словам. С грамотностью нет проблем.

Pendos Moiseich
Нормальные, это те, кто не покупает большой рамный джип чтоб по городу передвигаться и не рассказывает сказки про отсутствие дорог, дабы оправдать покупку этого пепелаца.

Mamka adminA
Подскажите, XC60 - Made in China?
Pendos Moiseich
Подскажите, XC60 - Made in China?
Да, xc60 собираются в Китае.

Олег
Уточните, пожалуйста... Пишите, что сравниваете 2011 и 2018 год, а в тексте про головное устройство пишите о 120прадо - они "кончились" в 2008году так-то...

Dmitriy029
Белово
Давно так не смеялся.Чего вам этот ЛЮК покоя не даёт)))
Да не говорите, чем так люк помешал я бы наоборот любые деньги отдал за люк заводской но в камри их нету. есть либо право рукие или американцы.

Dmitriy029
У меня был люк на двух форестерах, и новом икстрейле, вещь просто чумовая. Сейчас на новом прадо, мне его сильно не хватает. Очень удобного в него на светофор смотреть, который над дорогой висит., А те которым он не нужен, видимо из той категории, что плюшки в авто вообще не нужны. Руль и педали.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо