Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2019

Год выпуска: 2019
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Пробег: 200 км
Идеальный автомобиль японской сборки. Обсуждению не подлежит. Комплектация престиж.
До этого были авто:
1) TLC Prado 120 2005-2010 4.0 1GR-FE
2)TLC Prado 150 2010-2019 3.0 1KD-FTV
Брать дизель снова не захотел ибо тошнить надоело. Если нет денег на топливо, то не за чем вам покупать подобные автомобили.
Единственное это двигатель программно задушен с 282 до 249 л.с., чтобы меньше платить налог и поэтому едет он где то между моими старыми 120-м и 150-м. Жду прошивку, чтобы вернуть старые добрые 282 л.с. а то и больше.

В названии необходимо поменять ттх, проиоасход много уже описано, скоро Прадос начнёт 8/100 потреблять.

... и почему он не подлежит осуждению, нужно скорее писать, критика не принимается, только хвалебные оды

Урал южный
огонь , небось думаешь что управляешь мечтой ?)))
Tor
По городу летом от 18, зимой от 20 у него расход.
Динамикой при этом не удивит.

На берегу моря
Написано 2,7 163лс, какая прошивка ? Какие 282 лс?

Поменяй ТТХ в описании с 2,7 на 4 литра.
Иначе, после слов о том что тошнить надоело, возникает недопонимание. Учитывая что и 4 литра не особо то валят.

И кстати, автор, ты отзыв забыл написать.
Павел
Фляга
Так и написано, только между строк!
Поэтому только пятерки за отзыв, что плохого пишут минусуем, все хорошие коменты плюсуем! :-)

Дорого

Фляга
Обсуждению))) в целом авто хорош, но как говорится идеальных авто нет, а вот лучше найдётся

Не повлияет ли прошивка на:
1. Гарантию
2. Ресурс двигателя?
Автор в защите, конечно не нуждается, по пару слов в его поддержку скажу.
Что касается критиков, которым в стотысячном отзыве об одной и той же машине не хватает точного описания ТТХ, то не обращайте внимания. Народ почему-то не понимает, что ТТХ есть во всех обзорах, статьях и мануалах. А здесь владелец описывает свои мысли и впечатления. А иначе у всех это будет сухой, одинаковый отзыв под копирку. Разница будет только в цвете авто )))
Подозреваю, что те, кто не купил такую машину, ищут в отзывах жёсткую критику о ней, чтобы порадоваться, мол я не купил и правильно сделал. Им больше нравится, когда автор плюётся и клянёт себя за покупку. А когда он, негодяй рад и доволен машиной, то значит хвастается, понтуется. И начинается - не так написал, мало написал, ТТХ не написал и т.д. Человек не успех купить машину и нарадоваться ею в полной мере, а все уже ждут, чтоб он в первом же отзыве расфигачил её в пух и прах.
Я 4 года отъездил на дизеле и продал его за ту же цену, не успев дать объявление. Продал не потому, что он был плох, а решил попробовать как едет 4-х литровый. Заодно подустал от чёрного маркого цвета. Взял новый 4 литра белый перламутр и тоже комплектации "Престиж", как у автора. И так же как и автор больше пол-года балдею от машины и, уж извините, друзья, не вижу в ней минусов. И, бог даст, не увижу!
lirik59
Не повлияет ли прошивка на: 1. Гарантию 2. Ресурс двигателя? Автор в защите, конечно не нуждается, по пару слов в его поддержку скажу. Что касается критиков, которым в стотысячном отзыве об одной и...
Аминь.Вот и отзыв готов. (шучу)
Отличная машина!
Максим
Отзыва к сожалению не нашел.
Автор ретроград и боится что-либо менять в жизни - это все что автор написал о себе и своем автомобиле. Жаль.
Хотя если автор пенсионер с 2005 года, тогда все отлично и выбор прекрасный.

4 литра в городе ест 15 литров? это если ехать с горки?))

Я думаю автор просто пока писал отзыв, случайно нажал Enter, и отзыв добавился не оконченным.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
д
А напишу ка я отзыв,об авто.
Только что то Enter -западат,да сломалось перо.
Ты прости,может в следущий раз.
А сейчас, пора, спать.
Комсомольск-на-Амуре
Ну в расход по трассе ещё можно поверить, 11-12 литров на скорости около 90-100 кмч такие цифры и покажет. Городской даже с учетом езды до 60 кмч будет за 17 летом и 20 зимой. Чудес к сожалению не бывает. Хотя и страшного в этом ничего нет, машина все таки 4 миллиона стоит рублей. Удачной Вам эксплуатации.
Хуже- питерской

корона знатная у автора...
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Хуже- питерской
OFA

Акмолинская область
Что это было?

Он там ни когда не собирался. Сборка Япония. Зачем говорить не правду?
Sichuan FAW Toyota Motor Co., Ltd. (SFTM), https://global.toyota/en/download/24439327/

jurgen
Так ни кто не отрицает что в Китае есть линии сборки тойоты. Они много где есть. От куда такая уверенность что они собирают для нас?
jurgen
Если бы написали, сборка китай,большая половина сразу бы отказалась от покупки данного авто,а другая требовала бы снижения цены в 2 раза.И чтоб не потерять дойную корову, в доках пишут -сборка япония.Если владельцы вдруг узнают,что их обманули.... это будет сильное разочарование.Продажи просто рухнут.А когда китай обгонит япию по качеству,в доках начнут писать сборка -китай. Покупатель получает то, что он хочет видеть.На истину не претендую,но на правду очень похоже.Бизнесс,ни чего личного.
.БРАТ
А почему бы им не делать для нас?Откуда такая уверенность,что они не собирают для нас? Я не пытаюсь язвить , но какие аргументы в пользу вашей теории ,кроме птс?Лично мне ,всё равно где его собирают,новым я его не куплю,денег жалко, а б у предпочитаю с правым рулём и не только прадо.
.БРАТ
Уверенность от сведений из достоверных источников. Тойта не афиширует и маскирует этот факт, по документам машины оформлены как японские. RAV4 Corolla TLC Prado - китайцы, по основным комплектующим и даже по сборке. Про другие модели не знаю. И по внешним признакам это уже заметно (качество). Для тойоты это вопрос себестоимости, конкурентности цены и прибыли. Ведь понятно, что произведенная в Японии машина выходит дороже, а прибыль меньше. На сегодня на нашем рынке, среди массовых марок, чисто японская (с уверенностью) машина -только Subaru. Но она и стоит...

.БРАТ
Здесь один товарисч не так давно всем уши прожужжал ,что вся тойота собирается в китае ,потом везут в япию там переклеивают бирки и отправляют попуасам (то биш нам)!!!)))))

jurgen
Тут сказано, как по ВИН-коду определяется всё об автомобиле. В том числе страна-изготовитель и завод, на котором выполнена сборка.

Южно-Сахалинск
а чЁ сказать-то хотел? Прадовод. Премию не выдали?

д
Дело в том ,что это подсудное дело такого в огромных масштабах не утаишь ,это пахнет разорением или как минимум крупными штрафами . Зачем им это надо ,если например новые форты собирают в тае ,так они об этом и не скрывают в чем смысл их так же берут . Городить огород с бирками и винами небезопасно и недешево.
jurgen
У ваших апонентов есть птс и вин в доказательства, а что у вас , кроме достоверных источников,а то это голословно.Но всё тайное рано или поздно становится явным.Вопрос на сколько поздно?

EVGENIY.0812
Это ты про Олега что ли?

Владимир
Новороссийск
Ракету купи,точно не на чем экономить не нужно.Да и прошивку делать не понадобится.

д
Мне в целом тоже всё ровно, поскольку его собранность(качество сборки и материалов) меня вполне устраивает. Будь это Китай, Япония или Россия. Но я так же знаю, что в нашей стране есть люди, которые утверждают что земля плоская, вопрос в том, нужно ли таким людям что то доказывать?

.БРАТ
У них даже целая теория есть на этот счет и они не только в нашей стране ))) про снимки из космоса говорят ,что подделка И веруют в святого мурлакотама и матрицу!!!!))))
EVGENIY.0812
Полностью согласен,но вопрос не в этом,а в менталитете русского человека,в его не доверии и не приятии всего китайского.Ведь китайцы стали совсем не те,что были 20 лет назад,в электронике(ведущих заводов,а не гаражной) они уже не уступают япам,по сморфонам, планшетам и тд они уже обогнали, если рассматривать с привязкой к цене.Так же и с машинами,если машина нравится и всем устраивает,то какая разница где её собрали?Но русскому человеку разница есть,япония-это гуд,а китай нам не нужен.Не привыкли мы пока к качественному китаю(но в этом заслуга самих китайцев).Во всём мире качество падает и только у китайцев оно растёт,и когда китайцы преодолеют средний показатель качества (а может уже преодолели?) все захотят китайскую сборку.Пока наши рассуждают ,что б такое выдумать по щучьему веленью,чтоб жизнь стала лучше,китайцы строют заводы,тысячи заводов и прибирают к рукам всё,что плохо лежит в других странах.А уж прибрать в России к своим жёлтым ручёнкам всё что можно и нельзя,не смотря ни на что,им сам китайский бог велел.А наши рот разявили и только пальчикам грозить могут.Лет через 10....0.........ваш город запросто может стать китайским,он наверно уже на половину их?Чёто меня не туда понесло,закругляюсь.
screper_kms
У соседа 120 4 литра. Говорит, что в городе 15 можно уложиться, если не выливать со светофоров. Он укладывается.
Он там ни когда не собирался. Сборка Япония. Зачем говорить не правду?
У блогера Александра Сошникова есть ролик, в котором он оказывал юридическую помощь людям, которые приобрели крузака питерской сборки с изначально кривой рамой. Чтобы не быть голословным. Они пытались вернуть бракованную машину
.БРАТ
А давно ли они узнали, что она круглая?И сколько лет ушло на признание,как сейчас каже
тся очевидного факта?И скольких сомневающихся в старой догме сожгли,заплевали?

Евгений
Я тебе как Питерец скажу, не собирали его у нас, блогер либо врет, либо ты не понял о чем речь, в России он некоторое время собирался, но не у нас. Кстати у меня Российских было два, оба без проблем, там было два вина, наш и япов, было право выбора, хочешь русский, хочешь японский)))

Китайцы делают Хавал девятый, у меня на парковке стоит, салон у него точно лучше Прадовского, мужик говорит проблем пока нет, правда пробег всего 37000 и машине полтора года, прокатиться не дал))). У нас первая мысль, а за Скока я продам и проедет ли он миллион, посему готовы мы япам и острова отдать, лишь бы Прадо нас не лишили))) А хотелось бы чтобы первое, что в них нам нравилось, то что гадить под себя нельзя, убирать за собой, как они делали на ЧМ, дети в школе в туалетах унитазы сами моют, мы можем только вопить, что кто-то плохо моет, бычки из прадо в окно кидать....

Евгений
Я видел этот ролик, черный прадик был. Вот только почему то об этой проблеме больше ни кому не известно. Может это брак, может еще что, а может и вовсе всё хорошо. Только как это относится к китайской/не китайской сборке?

д
А куда исчезают коментарии,автор или цензура удаляет?Может материализуетесь и объясните причину вашего вмешательства?

д
Ошибаетесь,я работаю с техникой ,знакомые работают с техникой (ремонт телефонов в том числе ) НАПИЧКАНО МНОГО ,но качество сильно не дотягивает. идеи сперли ,а нормально воплотить технически не умеют ,при этом еще и экономят на мелочах типа нормальной пластмассы . Но цена вплотную,а то и превосходит нормальные бренды типа самсунг,дэу LG. Я поэтому всегда и спрашиваю клиентов ,что их сподвигло на покупку китайского АМНА по цене нормальных брендов.Когда они стоили наполовину дешевле ,то имели смысл ,но не по цене хороших изделий . ПЫСЫ В городе китайцев практически нет, еденицы . Да и тех почти невидно!)

Фляга
Последующая продажа ,я думаю всех волнует .особенно тех кто деньги не на кусту нашел . Я вот лично не готов потерять 1-1.5мл за 3-4 года на машине особо когда они ТРУДОМ достаются . И для меня лично это один из основопологающих критериев выбора при покупке . А то весь дром в золотых антилоп превратился миллион туда-сюда ,раз плюнуть типа раз живем ,пофигу .Вранье ,интернетбравада у 99%.

EVGENIY.0812
Если ценник на авто рости прекратит, то за три, четыре года не только китаец рубль в цене потеряет, но и многие другие, Прадо не исключение(особенно дорогие комплектации), терпят он нормуль, у нас уж точно. Лавры 120 ему и не снились.

Фляга
Неликвиды ,особо теряют . Многое зависит от региона и города . Меня мало волнует ,что творится на рынке в центральной части,я ориентирован на свой регион . Даже не на Приморье .а именно на Хаб край ,машину соответственно берешь не только под хотелки ,дальний прицел (у меня точно )присутствует всегда. Мне например нравятся новые патролы ,но абсолютная неликвидность ,огромный налог и прожорливость ставят крест на этой машине ,это будет висяк и в случаи срочной продажи даже с большим демпингом я устану им торговать . Пусть остается мечтой .не будем лапать ее потными ладошками !)))))
EVGENIY.0812
Те бренды, что вы перечислили не японские,про карейцев хотел упомянуть,что они в этой области тоже сделали японцев,но вы сами об этом написали.У детей планшеты леново ,10 дюймов, 3 года,воообще не убиваемые,я уже жду когда же они наконец накроются,так как постоянно война между уроками и играми.У жены саоми(он же хуавей) и у её родителей точно такие же,по характеристикам не хуже корейцев и японцев,а камера лучше,саоми уже выпускает камры больше 40 пикселей,не у кого такого нет,а по цене процентов на 30 дешевле япов и корейцев,а так как куплены на али то ещё процентов 20.У друзей почти у всех китайцы и не кто не жалуется.А то,что они стыбзили технологии,то правельно и сделали.Я так считаю.

д
Японские давно не везут ибо дорого ,а которые есть большинство из китая . У ремонтника и обычного юзера статистика будет разная .По ремонтопригодности они гораздо хуже ,процент поломок и отказов в разы больше , даже по запчастям, корейские поставил-забыл с лицензионными китайцами 10-15% отказов. Я стараюсь китайскую технику не брать ,дома вся техника дэу,самсунг,LG. Гефест стал неплохие плиты и печи делать (себе купил) вменяемое качество и цена.
д
Я согласен,что китайцы немного не дотягивают в качестве,по статистике ремонтников,но 20 лет назад над ними не смеялся только ленивый,а сейчас уже штатам не до смеха,а япония и корея нервно от страха жмутся друг к другу и лет через 20 -30 китай напонит самураям об геноциде и изнасилованых городах,тайвань думаю будет первым кого они просто шапками закидают.Они уже на луне,японцы её только в небе видят.Японцы и корейцы баз штатов -ноль,сегодняшний китай их на завтрак с десяток съест.Просто он ждёт,ждёт когда начнётся делёж и тогда все его соседи могут стать СШК. И даже мы.Если сейчас,пока не поздно не поставим их на место,показав им и остальным кто в нашей стране хозяин.Они уже на половине востока и сибири лес вырубили,рыбу на востоке всю сожрали,Байкал уже забутылировать собрались,а наши всё с ними цалуются да обнимаются.Братья на век блин. Да вот,начал за здравие,а кончил за упокой,но просто за державу обидно.

В столице целыми фирмами переходят на китайские телефоны. Да и не хуже они знаменитых марок, они ведь только по названию не китайские, внутри все там сделано.

Фляга
Китайского вокруг много и оно стало привычным)

Не будем продавать, не смогут покупать, все от нас самих зависит. Например нормальные люди ходят по большому в туалет, а есть, которые в каршеринговые машины и Китайцы тут не причем.
Покупателям таких авто, скажу вот что - если некуда девать деньги, помогите лучше детям инвалидам.
Ни одно авто не может стоить "как вертолет"!
Headdancer
Вологда
про городской расход автор приукрасил)) меньше 20 ки и не будет. конечно если город с одним светофором и без пробок то может быть. ни гвоздя ни жезла.
Доброго времени суток , ну и чё в ней хорошего то , всё как обычно не едет не в лес не съехать а для города она и подавно не нужна
...ну что сказать если человек слаще морковки не едал? а по моему человек приобрел "трактор"...тестдрайвил о я её - завальная машина,хотел поменять свой " диско4"..
...хотя у каждого своё мнение и кулик свое болото хвалит, и самая лучшая та, на которой ты ездишь...
д
Ну всё,авторитетные эксперты вынесли вердикт,больше думать не о чем,прадо надо продавать.Один хоть конкретно указал,что по его мнению слаще,но второй более подкованый эксперт прямо ,не кривя душой заявил-мшина бесполезная,у него такой не было и ни когда не будт,так как в лес не едит (что?,как?),как как-ни как,не едит и всё,ну а в городе и вовсе не нужна.В городе,а особенно в лесу хороша марка-пешкарус,это уже я ,тоже как большой эксперт говорю.Второй эксперт явно пользуется этой маркой ,только скромничает.
Фляга
Ты дядька как Серёга Шнур и Невзоров, Питерец с большой буквы))) Не, я не стебаюсь, просто так. А разве не в Волжском собирали?

Фляга
Суть дела не меняется, от того, где сделан крузак. Люди забывают, для чего он сделан и как должен делаться. Ленд Крузер закончился на 80 кузове, как та самая легенда, о которой снимали фильмы, на которой воевали на Ближнем Востоке. Сейчас это понторезка величиной с автобус, с ничтожным просветом и хилой независимой подвеской. Это можно в принципе про всё современное*****о сказать. Смысл его покупать в городе, когда можно взять седан более-менее представительского класса? Потому что дальше места, где кончается дорога, этот бегемот не заедет. А если заедет, то без трактора ты его не вытащишь. Это не УАЗ и не старый добрый 80

Евгений
Русские прадики собирали на солерсе в приморье ,очень недолгий период.

Волжский не причем, «Соллерс-Буссан» во Владивостоке

Евгений
Странно ,а во всем мире считается внедорожником и очень горячо любим на ряду с хайлюксом ,200,и паджериком на том самом Ближнем Востоке. И всякие миссии обсе и экспедиции тоже их очень любят,а хайлюкс в комплектации арктик трак даже северный полюс покорял.Но эксперд из краснодара взял и одним росчерком пера все по..х..е..р..ил ,бядабяда не на чем больше теперь ездить ,уаз амно, 80х не осталось ,а эти дрова надо срочно в утиль сдать чтобы не позорится. Я расстроен, пойду куплю велик.)))))
д
А смысл покупать седан?Ведь есть такси,автобус,трамвай ,у когото даже метро.Вы на форуме вело байкеров про седан расскажите ,там вам обоснуют про целесообразность приобретения седана в городе,да ещё представительского класса.И с чего вы взяли,что крузер на 80ке закончился?100ка -105ка чем хуже? 70й хоть сейчас идите новый берите.
EVGENIY.0812
Следует поторопиться с преобретением велика,откройте свежие новости,курс прадиков рухнул,в Краснодаре их просто на обочинах бросают,у нас ещё пока можно на велик махнуть,а завтра эта бяда дойдёт до вас,а послезавтра раззорение ждёт столицу мирового крузо-прадостроения Большие Васюки. Япония начинает мощное строительство искуственных островов из этого нелеквида,Марианская впадина забита до отказа и больше не принимает япохлам. А виноват во всём ваш тёзка,возможно вместе с авто придется и имя менять.Я слава богу тоже баальшой эксперд и эту сетуацию просёк давно,и пару великов года 3 как приобрёл,но не просите,не продам.

д
Уже все куплено ,а еще приобрел фляжку , насос и в кармашек положил презики ,теперь я экипирован на все случаи !))))

Осташков
Машина крассава. Другой и не надо.
д
Увидишь брошенный,дай знать,на пузырь водки заработаешь?!
Дмитрий Шульга
Максим
Отзыва к сожалению не нашел.
Хотя если автор пенсионер с 2005 года, тогда все отлично и выбор прекрасный.
Точно ретроград. Сколько я не ездил на японских машинах, а Прадо - тестил, смотрел, изучал, бронировал покупку - так и смог понять - за что требуют, а не просят оф.дилеры 4,4 млн.руб в максималке. При этом делают одолжение и воротят нос. Спасибо. Машина не плохая, но не за эти деньги. Завышена цена %-в на 25.
EVGENIY.0812
Русские прадики собирали на солерсе в приморье ,очень недолгий период.
Понял

.БРАТ
А Таёта собирает что-то в Китае? Я знаю что движки и коробки комплектами изготавливают в Китае, как и ходовку всю и электрику, но чтобы вся машина

Врач ему говорит - ну что вы хотели? Возраст.
А мужик в ответ - а у меня сосед есть, ему тоже 70 лет, так он говорит что ещё может.

- Вот и Вы говорите.
Ну авторитетное дромовское жури так всегда и делает ))))

EVGENIY.0812
Ну авторитетное дромовское жури так всегда и делает ))))
Через "ю" пишется: Жюри))
Брянск
Шумка посредственная.
По управляемости может в 2019 чего исправили, а так в 2018 была хреновенькая откровенно говоря.
Это мои от него впечатления.
В свое время думал сменить финика на Прадо или Лексус GX, была возможность на Лексусе покататься продолжительное время, а Прадо изучал в салоне, в итоге не взял и не Прадо и ни Лексус.
Почему? Написал выше.

А в целом удачи на дорогах.

jurgen
Через "ю" пишется: Жюри))
Это не ошибка ,а стеб .панимать нада ога !)))

- Вот и Вы говорите.
Порой людям хочется верить в сказку: Маленький расход на 4л бензиновом моторе, хорошие дороги, честные депутаты, единороги...
Почему просто не признать расход в 20 литров в городском режиме и нажимать педаль акселератора без зазрения совести, для небольшого расхода есть Приус в конце концов.

screper_kms
Куда нажимать? Еще в школе учили, что равноускоренное движение без резких ускорений и торможений - есть залог экономичной и безаварийной езды.
От перекрестка до перекрестка, например у нас, ну метров 500-700, движение плотное, камер как у дурака махорки. В городе 40-60, ну плюс 15 км/ч по допуску. В моем отзыве есть снимки расхода. Посмотрите - это факты. А при умении, я на 1,6 солярисе, 15-18 накатаю только в путь. Только вот головенка оторвется и вестибюлярка не выдержит. Да еще тормоза укачаю прицепом. В пробке стоять? Ну это как попадешь. Тут и лошадь может торбу сожрать за одну версту.
Прадо не Инфинити - это точно, у дочки 5-ти литровый дурачек был. Жрал 22-25 л., но у нее и движок чуть с другими технологиями.
У знакомца прадо 150 4.0, но с 282 л.с., но с его стилем вождения он тоже в 25 выкатывал - газ-тормоз, газ -перестроение на грани фола и тормоз. В общем по сморите отчет и убедитесь, что сказка, а что нет.

VVV032
Салон в любой комплектации дешевый колхоз, в целом в топе начинка неплохая, и обогревы и прочее, кожа хреновая, мультимедиа тоже. Шумка посредственная. По управляемости может в 2019 чего исправили, а...
А где салон лучше? Мерс? Ауди? Фольк? БМВ? Вот воистину, сидеть на коже-наппа месяц, а потом на подменке месяц, если дадут. У меня 4-й крузер, и я знал, что 24ч-12мес, сел и поехал без подспудного чувства, что вдруг не дотянешь. А уж грунтовка в один гонец 600, да в другой 600, да трассы 600 в круг. А уж грунтовка не дачная, длинномерами нефте-газовыми выдрочена. Менял только резинки. А побережье с песком, да с бродами. А старая дорога Ванино-Лидога. Поэтому - либо шашечки с кожей, либо сел и поехал. Вот такой тебе мой сказ Шарапов.
"Папа, а зачем верблюду горб - это чтобы в дальней дороги не помереть от засухи. Пап, а зачем ему такие широкие копыта. - Это чтобы в песке не проваливаться. Папа, а нахрена ему в зоопарке такие навороты."
Евгений
Как найду что-нибудь Китайское-сфотаю. Прадо до 2019 модельного года собирался во Владике на Солерсе. Потом в Японии.

4_WD
Соллерс еще в 15 г перестал выпускать. Ни че плохого про их сборку сказать не могу катаюсь который год.

Ну и славно.

4_WD
Полтора года на отличной коже с качественным салоном, эксплуатация та же, что и на Прадо, проблем ноль, сел поехал в любое время дня и ночи, а так же года. Разница в комфорте значительная, в остальном ее нет, едет себе и едет. А ущемлять себя уверовав во что либо не мой удел.

4_WD

На счёт сел и поехал. Ауди А6 у меня седьмой год, в ежедневном режиме - сел и поехал. Дороги были как после артобстрела, а машину не жалею. По подвеске две стойки стабилизации поменял по 1800 рублей штука и 400 замена, за почти 7 лет. Не знаю как у вас на ДВ, но у нас в Омске в январе-феврале спокойно давит ниже минус 40, так что сопли в носу замерзают. На моей А6 ни вебасты, ни автозапуска. Так вот, ни разу не было чтобы сел и не поехал. Даже в Горный Алтай на ней ездил, на Бельтертуюк заезжал (погугли) и это с моим то клиренсом.

Туарег у меня третий год. С пневмоей, о Боже!!! Алтай само-собой, на Каракольские озера (гуглим). По Монголии 4000 км, ослиной мочи наелся он у меня досыта. Друзья на на подготовленных патрулях и сафарях сначала любу давили. Но это по началу. Там где я по направлению 100 км/час шёл, он шли 70 и мотало их по всему салону. На 4 день начались под рюмку чая на бивуаке хором выразили своё крайнее изумление и уважение немецкой ломучей повозке. Катаемся и радуемся дальше. Как тут любят говорить прулевожы - только расходники и бензин.

Шашечки говоришь? Ну-ну)))
Touareg 3.6 R-line 2016

Читай «Прадику», вместо «правосудий».
Словарь борется за независимость.

Fox_liar
Вот и не понятно зачем правосудий такие навороты, если он с асфальта не съезжает. На счёт сел и поехал. Ауди А6 у меня седьмой год, в ежедневном режиме - сел и поехал. Дороги были как после артобстрела,...
Дело в том ,эксплуатация любой техники вещь сама в себе с долей мистики (повезет -не повезет) ,но есть большое НО в каждой сказке есть доля сказки и даже если предположить , что большинство негатива про немцев фейк ,все равно картина получается не радужная продажи говорят сами за себя . Скажи если тачки такие золотые почему к ним такой негатив ,хотя на тойоту тоже помоев хватает ,но они капля в море по сравнению с DAS AUTO. Почему стереотип про уход и сервис относится только к ним , хотя какой стереотип если сами владельцы в отзывах пишут (ПРИ ДОЛЖНОМ УХОДЕ И СЕРВИСЕ) немец может работать долго. Даже если они начнут резко делать суперкачественные неубиваемые тачки завоевывать доверие покупателей им придется долго ,потому как кредит доверия они сильно подорвали. Тойота тоже последнее время стала косячить (например с дизелями ) и если не одумаются то конечный потребитель быстро прочухает и начнет отворачиваться . Профукать имя можно очень быстро .
VVV032
Тут никто не может толком сказать за что отваливать 4 млн. и н-а-х-р-е-н-а он в городе нужен.

Это про Прадик в городе?

EVGENIY.0812
Я владел и японскими автомобилями и прулями в том числе. Поэтому скажу так - миф о надежности я понских автомобилей, а на сегодняшний день это уже миф, поддерживался применением старых но проверенных решений. Немцы же внедряют и обкатывают новшества на покупателях, к тому же они технически и электронно более сложны. И я не делю автомобили на плохих немцев и хороших японцев. Я делю на удачные решения и модели, и не удачные.
Этого добра хватает как у японцев, так и у немцев. Плюс сложное решение подразумевает квалифицированный сервис. Я довольно взрослый дядя и прекрасно помню в объявлениях по продажам японских автомобилей следующие приписки, по мере уменьшения возраста объявлений - коробка механика, не автомат, двигатель не GDI, двигатель не D4, двигатель без ТНВД, коробка не робот, двигатель не ZZ, коробка не вариатор.
А по тому что обслуживать не кем.
Как с этой пневмой на Туареге. Сколько нужно было соли сожрать, что бы понять - раз в 2 года заливай антифриз, ту же процедуру делают дальнобойщики на пневмосистеме тормозов.

А на счёт продаж, я вижу следующее - в Германии больше всего продаётся немецких машин, в США американских, в Японии о чудо японских. И какие я должен делать выводы?
EVGENIY.0812
Давайте будем объективны: для главных автомобильных брендов российский рынок вообще и мнение российского покупателя частности - не столь уж важны. Главные рынки это США, Европа, Китай и автомобили делаются под эти рынки с учетом их климатических особенностей, дорожной инфраструктуры, уровня сервиса. Россия это периферия, то что здесь приживется - хорошо, нет - уберут. Опель ушел-пришел, Форд собрался - уйдет. Машины под Россию если и дорабатывают, то дешевые массовые (поло седан, логан, дастер, солярис и проч.). Поэтому будьте спокойнее и терпимее друг к другу, дорогие автомобилисты, не горячитесь, вас вряд ли услышат)

Калино гранта нашевсе + веста

вован-спорт
Калино гранта нашевсе + веста
Такими темпами к ним быстро придём
Фляга
Я, к сожалению не понял, какой у вас автомобиль? Блажен кто верует - согласен.

Fox_liar
С "прулевожа", я пересел на "левовоза" больше как 10 лет. По поводу А6 и Туарег, могу судить только по отзывам. Лет 15 назад очень нравился первый тур, НО нет у нас дилеров кроме азиатских производителей. А вот мучения "евроводов" с доставкой запчастей и ремонтом - наслышан. Если перееду в европейскую часть страны, то естественно буду смотреть что-нибудь из Ваших предложений.

Это про Прадик в городе?
Вы невнимательно прочитали об ареале эксплуатации моих авто. Жил бы я в центре - взял бы кроссовер.

Fox_liar
Миф пока еще не развеян ,но маркетологи вносят большую лепту чтобы убить в людях веру в япона качество. Рынки других стран обсуждать не вижу смысла ,а вот в реалиях нашей необъятной япы пока еще впереди . А с таким развитием дилерской и сервисной сети я думаю они еще долго позиции не уступят ,потому что как не крути ,а немцу нужен качественный сервис (без него он загнется ) ,а если сервиса нет то и машину которую некому отремонтировать никто в здравом уме не купит. ГДИ и Д4 давно никто не боится это было в начале 2000х ,ZZхорошие движки сам 3 штуки откатал ..... стереотипы они такие)))))

jurgen
Вы не правы если бы наш рынок был им совсем не интересен и безпереспективен ,они бы за него не боролись и не пытались к нам зайти и строить заводы .А то ,что у нас продаются определенные модели и комплектации то это специфика рынка ,вы же не повезете продавать велосипеды в тундру где они нафиг не нужны ,а повезете например снегоходы которые будут востребованны.
Пы.Сы никто не горячится всем пофигу на тойоту и на ваг идет просто обсуждение.
jurgen
В Китае собирают Прадо только для внутреннего потребления. Экспорт запрещен. Да и цена там гораздо выше.

4_WD
Я, к сожалению не понял, какой у вас автомобиль? Блажен кто верует - согласен.
Тоже согласен, после 6 Прадиков подряд, для моих пожеланий у меня авто лучше, Прадо для меня и сегодня является одним из лучших авто, но далеко не лучший, впрочем как и мой теперешний.
Фляга
Нет в жизни совершенства. Для души хочу рестайл Ауди Q5 или WV Tuareg в максималке. Но понимаю, что не в моем регионе. Понтануться, а потом прыгать с бубном "ежели чЁ". Откатал три 100-ки и на замену для города и в ...беня, кроме Прадика ничего не нашлось. 200-ка отпала из-за баржевидности.

Фляга
Это состояние после езды по городу - Only. А представь, что за городом. Обрати на цвет грязи - цементо-глина.

4_WD
Не удивляет, я такой всю весну .

Зато какой ковёр)))
Наследие сссровского прошлого !)))))))

+100 ))

EVGENIY.0812
Не удивляет, я такой всю весну .
А мы такие круглый год, за исключением если выпал свежий снег, утром в мороз. Или когда летом нет дождя. А у нас он постоянно. Как говорил А.П. Чехов: "Здешний климат - промозглый и пасмурный, располагает к беспробудному пьянству". Поздняя весна переходит в раннюю осень.

4_WD
Дело не в климате, а в грязи, которую не убирают, в незамощеных дворах, неасфальтированных проездах и дорогах, невысаженных газонах. Все это позволяет воде превращать землю в грязь, потом в пыль, потом опять в грязь и так по кругу. Помню, удивился, посетив Финляндию - климат хуже в Ленобасти, а все совсем по-другому.

Ну у нас климат тоже один из худших в России точно, чистая машина бывает по пару дней очень редко, у нас постоянная высокая влажность, ну и с уборкой есть проблемы. Из Питера в Финку заезжаешь на грязной машине, пара десятков километров и авто становится чистым, уборка у них на высоте, плюс они очень сильно помешаны на экологии. Так, что своей грязью меня не удивишь)))

jurgen
Кто бы спорил. но это констатация факта Причем каждую зиму на дороги высыпают десятки тонн песко-соляной смеси. А летом эта хрень жжет зелень и лежит пластами у обочин. Любая влага превращает это все в овно. А еще есть мода поливать это все из поливалок. Вымоешь машину, а утром пока доедешь, одинаково что мыть, что в кино ходить. Но Чехов А.П., все же прав. Ну а если Кениг сравнивать с Южным, то это небо и земля. Благо очень много Сахалинцев переехали к Вам. Им есть с чем сравнить.

4, 5 мульта за ЛК прадо? Да это нужно крепко денежки зарабатывать! Имея строительный бизнес , у меня 4,5 на счету не было, только в 05, 06, 07, и 08 годах были подряды по 30 миллионов, из них 20процентов взятки, 22 процентов зарплата рабочим, 30-40 материалы, 18-20 процентов налоги , остальное с гулькин нос себе
дмитрий
Сургут
здравствуйте,расход подскажите пожалуйста

дмитрий
здравствуйте,расход подскажите пожалуйста
0т 10 до бесконечности. Город 14-18, Трасса 10-14

Олег
Может я путаю,но разве не вы писали,что наши прадо собирают в китае,потом везут в япию,а потом выдают нам как японскую сборку?

д
На любом авто, на шильдике есть надпись - model. Это набор буковок и циферок. В этом наборе заключена полная информация об авто: модель двигателя, трансмиссия, тип кабины, СТРАНА ИЗГОТОВЛЕНИЯ, комплектация, и РЕГИОН НАЗНАЧЕНИЯ ( страна для которой изготовлен авто).
Информация открытая , никаких секретов.

Олег
Спасибо за информацию,но я не об этом.Я о том ,что вы (я не ошибаюсь? ) утвверждали в другом отзыве,что "наши " прадики собраны в китае,а в этом отзыве пишите , что собраные в китае прадики предназначены только для внутреннего рынка китая и ,что экспорт из китая запрещён.

д
Это был не я. Видимо тёзка.

Олег
Это был не я. Видимо тёзка.
Быстренько вы переобулись,э к с п е р т ,блин.

д
Быстренько вы переобулись,э к с п е р т ,блин.
Хотел нахамить , но буду выше этого. Прежде, чем упрекать в чем-то незнакомого человека, для начала посмотри историю переписки. Переобуватор хре....нов.

Олег
Но,в итоге не удержался и нахомил.Или под вашим ником пишет неизвестный хакер?

jurgen
РАВ 4 собирают в Питере с декабря 15года, а Короллу для нас собирают в Турции и ВИНкоды у них российские и турецкие )) Причём здесь Китай??????

Ты что курил?!
Ты что курил?!
я не курю ничего, я просто знаю, что Короллу для России собирают в Турции)))

Марат
я не курю ничего, я просто знаю, что Короллу для России собирают в Турции)))
Собирали 20лет назад

Собирали 20лет назад
а сейчас, по-твоему, их где собирают для России?))))))))))))))))

Марат
а сейчас, по-твоему, их где собирают для России?))))))))))))))))
У меня все машины кончаются 2014г,все и лк120 и 200ые,и королла 11г,раф-4 10го и 14го годов все были Япония!

читатель
Субару Форестер, Мицубиси Эклипс-кросс, Тойота LC PRADO, 2018 сборка Япония.

читатель
увы, теперь из Тойот для России в самой Японии собирают только прадики и двухсотки....

Ну,у меня других и нет!

lirik59
Ваш коммент подробнее, чем отзыв у автора))

Южно-Сахалинск
Ваш коммент подробнее, чем отзыв у автора))
Если человек не видит минусов в чем-то, значит он субъективен. В Прадо, 4.0. недостатков как у собаки блох. Просто на фоне лейбл Тойота, они тускнеют. Владею Прадо, 4.0. Lux safety, 2018 г.в. При других условиях эксплуатации, подумал бы о других. На Крузерах с 2001 года, дизельных и бензиновых. Всего было 5 крузеров, в том числе и этот Прадо.

У меня пробег 2000 км. 4литра. Так вот в городе от 18 до 25, ну ни как не 15-17.

olegovih
10 тыщ пробега,расход летом стабильно 15,5 по замерам. Зимой больше 18 не выходило. Езжу активно, даже самому иногда страшно. Тапка в пол конечно не всегда, но ускорение всегда резче остальных.

15-18 ну ты Брат пополняшь бюджет))))
Да не бюджет, к сожалению, а чей то карман))))
Но пока есть чем, не жалко))))

15-18 ну ты Брат пополняшь бюджет))))
Буду надеяться, что мои визит в Питер, переубедит меня в сторону немцев.)))))

.БРАТ
Буду надеяться, что мои визит в Питер, переубедит меня в сторону немцев.)))))
Не думаю))), да и не за этим ты к нам едешь, тут есть более интересные темы, главное чтобы погода не подвела.

Фляга
Посоветуй что нибудь. Мои там всего год живут, наверняка еще не всё знают.

.БРАТ
Посоветуй что нибудь. Мои там всего год живут, наверняка еще не всё знают.
По музеям, думаю сам сообразишь, тут как говорится на вкус и цвет. Можно сгонять в Петергоф на фонтаны и сходить во дворец. Туда можно добираться разными способами, если не на машине, я предпочитаю по воде, от Дворцовой набережной. Естественно, при хорошей погоде, центр, Петропавловка, можно взять обзорку по рекам и каналам или на автобусе, тут от погоды зависит, Питер в этом плане может и подо...то. Если есть конкретные интересы спрашивай.

Mamka adminA
Если в окрестностях Питера окажется мало стандартного набора - Петергоф (открыт уже), Пушкин-Павловск, Ораниенбаум (парк) и Кронштадт (там новый парк недели 3 назад открыли), то можно сгонять по нижнему шоссе в Комарово-Репино, 3 ресторана рядом на берегу залива: Наша дача, Русская рыбалка (со зверюшками - детям посмотреть/покормить) и Бахрома. Последний по ценам приемлем и плов там классный! Там обычно рядом на стоянках - "выставка престижных авто". Приедешь на Прадо или VW - будешь выглядеть бомжом ;)). На стоянках даже в будни трудно место найти, но зато там будут рядом и Майбахи, и Ферари и много ещё понторезок.

Pendos Moiseich
Спасибо за совет. Постараемся воспользоваться. Мы еще скромнее поедем туда, на теане сетры)))))

Правильно, твой может не доехать))))!!!, шутка

Правильно, твой может не доехать))))!!!, шутка
Далековато, на моём туда ехать. Ты кстати меня ждешь? Или уже лыжи навострил куда на конец месяца.

.БРАТ
Пока на месте, все зависит от ЕГЭ, поступает доча, а сердечный приступ походу у меня)))), будет

Попа полная у нас, уже час еду 8 км(((

Попа полная у нас, уже час еду 8 км(((
Пробки что ли? Туристы понаехали.

.БРАТ
Пробки что ли? Туристы понаехали.
У нас в Питере есть игра, ремонтировать колею на кольцевой, в одном и том же месте, ежегодно, вот и не выехать из района.

Фляга
У нас была такая, пару недель назад, один из мостов закрыли, город встал. Это было что то.

.БРАТ
В следующий раз куплю себе Смарт....

.БРАТ
В каком районе в Питере родственники живут?

Фляга
В следующий раз куплю себе Смарт....
Думаешь в шушлайке удобнее в пробке стоять?

Фляга
В каком районе в Питере родственники живут?
Примерно район Мурино, возле КАДа. ЖК цветной то ли город, то ли парк. Ты далеко от этого места?

.БРАТ
Думаешь в шушлайке удобнее в пробке стоять?
Думаю дешевле)))

Около 40 км будет

Мурино-попа мира, в час пик не выехать не заехать.

Mamka adminA
Куда поступает дочка?
А дочки...
Старшая начинала в Политехе, потом перевелась и закончила в Мюнхене TUM, там и живёт (на BMW соответсвенно и ездит). Доучивалась последний год уже в США в Бостоне (MIT). Для справки: пусть Ваша английский учит, потом в разные универы Германии письма с просьбой принять с такого-то курса строчит. Обучение на английском по тех. специальностям в Германии БЕСПЛАТНО для иностранцев. Желающих не так уж и много. Только за общагу надо платить порядка 150евриков в месяц (снимать жильё в Мюнхене офигительно дорого - от 1200евриков в месяц за скромную квартирку на отшибе).
А младшая только вот летом педиатричку закончила. Теперь вот в августе тоже головняк был - в ординатуру на бюджет поступить. Уфффф!! В Турнера (г. Пушкин) таки поступила: микрохирургия конечностей для детишек. Буду иногда туда её на Prado V6 и возить из северных районов Питера. Окак! Хоть машина простаивать не будет.

Pendos Moiseich
Куда поступает дочка? Сам заканчивал Универ- физический фак в Петергофе. Но преподавал и защищался в Политехе. А дочки... Старшая начинала в Политехе, потом перевелась и закончила в Мюнхене TUM, там...
Молодцы у тебя дочки! За кордон мы не планировали поступать, хотя туда в этом году было легче пробиться. В целом мы прошли везде куда доки подавали, балы набрала замечательные, ей звонили и предлагали писать согласие ещё до «зелёной» волны. Выбрали, что она больше всего хотела-Высшую школу экономики в Питере, бюджет, от Москвы отказались, пусть рядом, под надзором будет))). С языками у нас все нормуль, английский в совершенстве( мама кандидат наук по английскому), немецкий хорошо, испанский понимает. Теперь 5 лет отучится, а дальше решит, знакомые есть и в Германии, Америке, Голландии, пока загадывать рано. У меня племяш родной в педиатрическом учится)))

Брат, ты где? Написал тебе в личку.

olegovih
Это по трассе , а в городе средний 14л показывает.

Hilux Surf
Дмитрий Шульга
Ок, на что не завышена? Мицуписи ниссаны не предлагать, проходили, знаем. Про корейцев вообще молчу. Было две волны в 92м и в году в 12м примерно. Все на свалках давно

Во-первых, Японской.
А во-вторых, сильно автор агрессивный.
У меня максималка с 4.0 и по расходу могу подтвердить.

screper_kms
по трассе до 9 литров можно на скорости 80-90, а по городу 14-15 летом, зимой 15-18 . личный опыт....

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо