Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО 10 тыс.км. / 7 месяцев

Всем привет! Ничего криминального за этот срок не произошло. ТО пришлось делать в соседнем (150км) Краснодаре, так как хотел совместить с обращением по КАСКО. Кратко по ТО - всё в норме. Мизерный расход колодок и тормозных дисков. Из неожиданностей и рекомендаций - необходима замена жидкости ГУР... Как сказали на сервисе, в тот момент , когда руль выкручен до упора, происходят повышенные нагрузки и жидкость начинает подгарать ... Не знаю, правда или нет, но жену проинструктировал , сам принял к сведению ... посмотрим на следующем ТО.

Так же пришлось менять воздушный и фильтр салона. В таком состоянии , будто машина работала на рудниках. Называется добро пожаловать на курорты Краснодарского Края ))

По итогу: ТО, которое должно было обойтись в 15 тысяч рублей , встало в почти 21... Ниже фотки заказ-нарядов и грязных фильтров.

По КАСКО написал обращение на замену лобового стекла, ждать месяц ...

Так же обратился со стёсанным порогом (подножка). Сначала сказали красить :) затем исправились и подтвердили, что должна быть замена. Если кому интересно, то подножка составная: фронтальная серебристая часть состоит из двух половинок ( передняя стоит 16 тысяч), а пластиковая чёрная часть , на которую непосредственно настираем , стоит 12 тыс.... таким образом, там работы на 30 тыс рублей и 30 минут. Оформить порог не получилось, необходима справка от ДПС. Придётся ехать ещё раз.

Что могу сказать про авто после пробега в 10 тыс - ни разу не пожалел о своём выборе. Расход по средне загруженной трассе 8.2-8.5 л в режиме аккуратной езды, при активной работе газа, можно смело ожидать 10-10.5 л. В городе 13.5 (+\-).

Из минусов отмечу короткие сиденья... если ехать более, чем на 300-400 км без остановок , мне будет сложно.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2019 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром