ТО 20 тыс.км. и о наболевшем.

Toyota Land Cruiser Prado 2019

Итак, пробег порядка 21200 км. Звонил ОДу, стоимость ТО 20 около 25 тысяч Рублёв... После консультации со знающим товарищем, решено было в автосалоне заменить только масло + фильтр и колечко. Тем самым мы избегаем лишних вопросов в случае поломки мотора и экономим. Это счастье обошлось 8700. К этому куплю за 1500 воздушный и салонный Фильтры, а за ещё 500 мне их поставят и прошприцуют карданы. На всё про всё 11 тысяч , вместо 25....

Далее о машине.

Улеглась эйфорийная пыль окончательно. Могу сказать трезво. Авто очень своеобразный, на любителя. По качеству говорить не о чем, всё отлично работает, нигде не скрепит, не хрустит, не козлит, не пердит и тд. Ощущения езды в танке радуют. Прекрасный обзор. Красивая внешность. Запас клиренса. Внедорожье (сидя за рулем исключительно).

Далее о печальном.

Никак не могу удобно сесть. То вроде как всё хорошо, то на следующий день , не меняя настроек , не могу умоститься... и это с таким количеством настроек . откровенно короткие сиденья первого ряда... это просто ппц. Рост 182. На дальняк даже боюсь представить , как ехать. 400 км это пока максимум, что осилил. Задний ряд, точнее прогон отсутствие там места!!!!!! Двое маленьких детей. Оба сидят в креслах. Так вот за мной, как водителем, сидит старший, 7 лет - впритык. За пассажирским 2х летний. Ножки достают до переднего сиденья. Жена при этом с трудом может открыть бардачок.... А как-то ехал пассажиром я, - вовсе упёрся коленями впритык. Когда выполз из машины - хотел продать.

На втором ряду по кочкам ехать ооочень тяжело, мотыляет так, что мама не горюй.

Вот по итогу и выходит, с одной стороны большой, надёжный , красивый , плавный корабль, а с другой низкокомфортабельная повозка 😢🤷‍♂️.

По асфальту плывёт прекрасно, мощности хватает ( но по весне всё-таки прошью), рулится вполне для рамного сарая, в багажник кидаю 10 мешков цемента смело или три велосипеда.

На счёт продажи и цен на новые Авто. Ни для кого не секрет, что по сравнению с прошлым годом цены значительно выросли. Например, если я брал комплектацию люкс за 4150 примерно, то сейчас прайс 4450 и это на необновленный Прадо. НО!!!!!! ВНИМАНИЕ! У нас в салонах нет машин без допов, а Диллер сказал, что и не найдёшь . Плюс 700 к любой комплектации это минимум!!!! Элеганс продаётся за 4200, люкса и престижа нет. Лс 200 в обвесе стоит 8300!!!! Объясняют это отсутствием автомобилей выделенных на страну , и что мол сейчас такая политика....

вот такая история.

ПС

Лобняк мой прям притягивает камни. Только поменял его по каско, как тут же прилетел булыжник, правда в левую стойку, которая в бронепленке - результат конкретная вмятина. Попал бы в Стекло даже не знаю , что и думать.

Всем спасибо , кто читает. Удачи на дорогах!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2019 в России

Алексей Макаренко
Автор, у япошек почти у всех такая эргономика, т. е. подходит вам или нет. Просто понимаешь это уже потом. Для сравнения пересядьте в любую другую, желательно в немца, и поймёте разницу.

По водительскому креслу - согласен. Хотелось бы чтоб было поудобнее. Хотя я недавно вернулся из отпуска, проехали почти 12 тысяч с женой. Вроде нормально. А что касается задних сидений, вы пишете, что они, мол слишком близко к передним. Но ведь можно же их отодвинуть немного назад? Или даже в отодвинутом состоянии тесно? Мы-то задними практически не пользуемся. В дальних поездках они у меня вообще сложены, чтобы можно было побольше загрузить шмурдяка.

Алексей Макаренко
Да ездил я и на немцах в т.ч., тут не то, чтобы не подходит, ездить-то можно)) но вот как-то не так, удовольствия от сидения и долгого вождения не испытываешь.

lirik59
Задник отодвинуты назад с первого дня ) водительское тоже полностью назад и вверх, чтобы угол под правой коленкой был максимальный. Единственное, что немного скрасило пребывание сзади , так это немного заваленная спинка заднего дивана. В целом места достаточно, его не хватает при наличии большого автокресла для малыша. За водителем оно не помещается )
Затяни лоб броней и будет тебе счастье

Затяни лоб броней и будет тебе счастье
Есть опасения, что 1. Не спасёт 2. Помутнеет 3. Начнёт отшелушиваться.

миша
Комсомольск-на-Амуре
Алексей Макаренко
Желательно в американца и тогда точно поймёшь разницу. Инфинити56-рост 185, с трудом ,с водительского места ,дотягиваюсь до ручки двери соседнего пассажира(бывает дети недозакрывают, выходить неохота). Моё сиденье отодвинуто прилично, специально садился на пассажирское за мной, места хватает нормально сидеть,а уж о детях и говорить нечего. При этом багажник огромен, третий ряд спрятан в ровный пол. Печали нет
миша
Комсомольск-на-Амуре

Что за бред: заплатить 4+млн за авто и кроить 15ку на ТО. Смешно

Что за бред: заплатить 4+млн за авто и кроить 15ку на ТО. Смешно
Это не бред, друг. Это жизнь. Обстоятельства могут меняться, как в одну, так и в другую сторону. Если иметь доход тысяч 300 ₽/мес, то можно ещё и другу ТО оплачивать, а если считать деньги (которые не падают с неба), то можно сэкономить достаточную сумму на такого рода делах.
Alex_novoross
Есть опасения, что 1. Не спасёт 2. Помутнеет 3. Начнёт отшелушиваться.
Пока не слышал таких отзывов, а вот экономит деньги и нервы, это точно. Проверено лично.

Омский Сергей
...купили на контору такой,год назад. Да ещё чёрного цвета! Теперь руководство не знает куда скинуть его.

Японские стёкла очень слабые. Можно поменять на AGC - это бывший Борский завод. Не боятся ни камней, ни шипов.