ТО -2

Toyota Land Cruiser Prado 2018

Пусть в жизни ждут тебя

Лишь тёплые слова

И сердце никогда от боли не заплачет

И пусть кружится ваша голова

От радости, любви и от удачи!!!

Белицкий Н.А.

Вот и подошло время сделать второе техническое обслуживание моего коня. Пробег составил 20 тыс. км, а это значит пора. По регламенту положено проходить ТО каждые 10 тыс. км.

Купил я заранее на экзисте оригинальный топливный фильтр за 1800 рублей( у дилера он стоит 2400 тысяч рублей). Замена его это моя личная инициатива, т.к. считаю что качество нашего топлива оставляет желать лучшего.

Служит мне мой конь верой и правдой, правда мне нехватает той мягкости подвески и плавности хода о которой слагают легенды владельцы сухопутного крейсера под маркировкой 200. Вообщем стал заглядываться на двухсотую версию. Но не вижу целесообразности в немедленном решении менять шило на мыло до окончания гарантии. Зашёл оценить своего прадо в трейд ин. Ну и что вы думаете. Покупал я его в 2018 г за 3650 тысяч рублей, а мне предложили за него в том же дилерском центре 2800 тыс рублей в трейд ин. Сославшись на то, что какие-то элементы красились ( ошибка некомпетентного работника трейд ин т.к на самом деле нет даже царапин). Мдааа. Кстати полтора года назад, когда я сдавал свою предыдущую машину в трейд ин, этот же оценщик тоже вынес вердикт, что машина крашеная. К сожалению компетентность данного сотрудника спустя 1,5 года осталась на прежнем низком уровне.

Пока проходил ТО, взял ещё раз тест драйв нового ленд крузер 200 и нового туарега. Ещё раз проанализировав ходовые качества своего прадо в сравнении с топовой версией туарег на пневме, пришёл к такому выводу.

1) мягкость подвески моего прадо и туарег практически одинаковая! Т.е на асфальте особой разницы я не заметил. Что меня удивило. Мне казалось, что Туарег на пневме мягче будет ехать.

2) шумоизоляция в туареге немного лучше. Хоть там и двойные стекла в отличие от прадо. Но не существенно.

3) дизельный двигатель у обоих машин. Прадо 177, против 249 туарега. Здесь разница колоссальная. Двигатель в туареге не слышно. Динамика прекрасная. Расход топлива меньше. В этом пункте полное превосходство туарега.

4) Размеры салона и багажника. Прадо в не конкуренции. После прадо, в туареге просто мало места.

В сравнении с 200, прадо проиграл по всем перечисленным пунктам.

Кстати, люблю путешествовать на машине и столкнулся с проблемой неровного пола при складывании задних сидений. Это конечно, фиаско. Потому как ровного пола не получается, да к тому же он с огромным перепадом, что соорудить, что либо для того, что бы отдохнуть сзади в положении лёжа становиться проблемой.

После проведённого ТО-2 ( ценою 16,500 рублей) машина поехала более резво, эластично. Двигатель стал работать приятнее и субъективно мощнее. Стал как то легче разгонять машину. Может это и субъективно.

А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, всё хорошо.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Новороссийск
Сам планирую менять через годик - полтора на 200й. Отвратительные оценщики на трейдин просто бесят. Я срочно решил брать новую машину в салоне, мой мпс оценили в один млн!!!! Послал нах, выложил объяву и через 2 часа продал за 1.280 при средней стоимости на рынке в 1.320.... крахоборы одним словом. Я так понял дизель? Не чиповал? Какой расход ?

Stas
Alex_novoross
Дизель. Чип не вижу смысла ставить, так так от машины не в восторге и однозначно буду менять на 200 при первой же возможности. Расход как и писал выше в городе до 13л в городе, до 11 по трассе

Оценка по трейд ину всегда ниже рынка, а вот то что пишут про то, что машина крашенная это что-то новенькое:)

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ