Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2018

Тойота Ленд Крузер Прадо 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Тип кузова: Другое
Итак, начнём. Это будет честный отзыв о ленд крузер прадо.
     Купил я его в мае 2018 г. Надо сказать, что это не первая машина купленная в салоне. Но это самая дорогая моя машина. В сравнении с Ниссан Кашкай, который к слову я отдал в трейд ин (по цене ниже рынка), так как не захотел долго ждать, когда у меня его кто либо купит. Ну и ладно, зато все быстро и без ненужных хлопот.
   При покупке о скидке на машину было даже неприлично думать, не то чтобы говорить в слух. Машин в наличии нет. Все под заказ. И то они уже все забронированы. А ежели заказывать, то нужно ждать 2-3 месяца и не факт, что дождёшься той комплектации и цвета, который желаешь. Вот захотел купить машину и деньги есть, а машин нет. Дело в том, что я живу в маленьком провинциальном городе Н. И вдруг,  звоню я как то, в очередной раз менеджеру тойота, а он мне и говорит человеческим голосом: мол пришли пара машин в той комплектации и цвете , которую я хотел. Приезжаю, покупаю.
Итак собственно о машине. Комплектация престиж, цвет белый перламутр. Машина как машина. Особого восторга не было. Едет не сказать, что бы сильно мягче кашкая, но  пробоев в подвеске в отличии от него никогда не было. Кожаные сидения на мой взгляд всё-таки более удобные в кашкае ( проектировали НАСА, кажется так у них написано). В остальном все лучше, чем в кашкае. Немного нахватает панорамной крышы.
    Дизель слышно. У него странный звук. При начале движения звук его приятный, а вот при больших оборотах наоборот. Хочется перестать давить на педаль газа и ехать спокойнее.
     Фары светят хорошо. Дизель потребляет в городе по компу от 12-13,5 литров, но по ощущениям кажется немного больше. В основном езжу в городе. По трассе ведёт себя нормально, для обгонов хватает мощности. Багажник большой, куда бы не ехал места в нем всегда хватает.
    Прошёл год после покупки. За это время проехал 18 тыс. км. ничего не сломалось. Совсем ничего. Машина надежная. Пока так. Что будет дальше увидим.

Первая зима для Прадо. Пришли холода. Заправляюсь только на Газпромнефть. Почему то доверяю этой компании. Дизельное топливо по непонятной для меня причине оказывается дороже бензина. Так вот были некоторые опасения по поводу того, как будет заводиться машина в мороз. У меня стоит штатный обогреватель двигателя Гидроник. Работает с дистанционного запуска через приложение в телефоне. Приятная и удобная функция. Правда платная. Так вот, проблем с запуском и эксплуатацией в мороз, даже в минус 35 у меня не возникло....

Итак. Что я думаю о прадо. Не могу привыкнуть к неудобным сидениям. Езжу уже больше года, проехал почти 19 тыс. Км. Но настолько неудобные , да именно так я их назову и никак иначе. Диву даёшься. Машина стоит почти 4 миллиона и ставить такое. Не кресла, не сидения, а сидушки. Короткая нижняя часть сидения, неудобный профиль сидения под спину. От поездках на них начинает болеть спина. Странно, но в кашкае, который в два раза дешевле сидения были удобнее. Ну а в новом туареге и подавно.

Машина напоминает мне грузовичок....

Прошло ещё немного времени и мне кажется я начал понимать кайф владения сухопутным крейсером Прадо. Философия машины на мой взгляд в том, что если ехать спокойно и медленно, то подвеска перестаёт казаться жесткой, а становиться мягкой и проглатывает все неровности и шероховатости дороги. Качество дорог в таком случае сильно возрастает и они больше не кажутся такими уж плохими. Ровно такая же история с шумоизоляцией. При невысоких скоростях, особенно это касается города, шумоизоляция неплохая.

Расход дизеля при такой езде снижается до 10-11 литров и даже бывает компьютер показывает цифру 8,7 л/100км в городе, что мне кажется очень оптимистично со стороны Прадо....

Добрый день!

На сегодня расход в городском цикле плавает в районе от 10-12 литров на 100 км. Для такой машины считаю его неплохим. Вот что значит дизель. Плавные разгон и торможение. Езжу в режиме ЭКО.

Заказал топливный фильтр на экзисте. Цена оригинального фильтра тойота около 1800 рублей. Буду менять для профилактики. Кстати дефлектор капота у дилера 8200 рублей, в обычном продуктовом магазине 2600 руб. ))

В планах поменять клаксон, на свирепые гудки от LX 570 с кодом 86510-60300....

Хочу немного осветить процесс покупки. Итак.

Шёл май 2018 г. совершенно неожиданно для меня и моей супруги возник ажиотажный спрос на ленд крузер прадо и в наличии машин не было у дилера в Новосибирске ( кризис в стране!). Мне пришлось обратиться к дилеру в г. Барнауле по названием АЕМ. Где ребятишки из шоу-рума отнеслись к моему желанию купить у них автомобиль прадо за наличный расчёт, достаточно прохладно. Сказав, что у них огромный спрос, машин в наличии нет, а те которые есть уже все раскуплены. После переговоров с менеджером о возможности заказать необходимую комплектацию машины, он меня заверил, что это сделать не просто и если машина прийдет то наверняка будет стоить дороже, чем мы планируем....

Ничего особенного сказать не могу. Прошли по регламенту. Стандартно без происшествий.

ТО -0 Бесплатно. Все проверили, вопросов к машине нет.

ТО -1. Стандартная процедура замены масла, фильтров. Цена кажется около - 10 тыс. рублей.

Машинка продолжает радовать. Экспортация в летний период привела к снижению количества потребления дизеля, что очень приятно. Компьютер показывает расход в городе около 10-11 л/100км. Посещение АЗС заметно сократилось. В салоне попрежнему тишина.

Минимальный расход топлива на 2 литровом кашкае составил 3,8 л/100 км. На ходе аккорд 2,4 л составил 5,7 л/100 км. Ну понятное дело, что это монотонная езда без ускорений со средней скоростью около 60-80 км/ч.

Пусть в жизни ждут тебя

Лишь тёплые слова

И сердце никогда от боли не заплачет

И пусть кружится ваша голова

От радости, любви и от удачи!!!

Белицкий Н.А.

Вот и подошло время сделать второе техническое обслуживание моего коня. Пробег составил 20 тыс. км, а это значит пора. По регламенту положено проходить ТО каждые 10 тыс. км.

Купил я заранее на экзисте оригинальный топливный фильтр за 1800 рублей( у дилера он стоит 2400 тысяч рублей). Замена его это моя личная инициатива, т.к. считаю что качество нашего топлива оставляет желать лучшего....

Что захочется пусть исполниться

Все хорошее пусть запомниться

Пусть глаза твои счастьем светятся

Люди добрые пусть тебе встретятся!!!

Белицкий Н.А.

Из отчета АлександрКиров я узнал об установки алюминиевой защитной сетки в решётку радиатора. У официального дилера услуга по установки не стоит тех денег, которые за неё просят. Поэтому учитывая опыт владельцев ленд крузер, стало понятно, что можно справиться своими силами.

Итак.

Купил алюминиевую сетку со средней ячейкой чёрного цвета( 1 шт) около 300 рублей и чёрные хомуты ( какие-то копейки)....

Живите в счастье на земле

Да, будет свет в моем окне!!!

Белицкий Н.А.

На пробеге 21 тыс.км заметил небольшую потертость на рулевом колесе в четырёх местах. Дабы не дожидаться полного истирание кожаной оплётки руля поехал к дилеру. Инженер по гарантии очень занятой и важный человек, даже не соизволил выйти и посмотреть машину при мне, спросить, что случилось. Вместо этого меня принял менеджер по работе с клиентами. Осмотр выявил заводской брак. Руль должен меняться по гарантии....

Хорошо все, что хорошо кончается. В продолжении истории о проблемах с оплёткой рулевого колеса, могу сказать,что руль таки мне поменяли на новый. Повторное обращение к дилеру выявило заводской брак. И в течении недели мне заменили руль по гарантии т. е. Бесплатно.

Правда не обошлось без ложки дёгтя в этой бочке мёда. После замены рулевого колеса, я отправился домой. По пути следования обратил внимание, что при повороте руля внутри рулевой колонки что-то бренчит. Будто там остался шуруп, который после поворота руля катается внутри обшивки и грохочет при ударах о пластмассовые детали....

Здравствуйте.

Прошло ещё немного времени. Никаких сюрпризов машина не преподнесла. Все работает. Поломок нет. Писать особо нечего. ТО 3 обошлось около 16000 рублей. Расход топлива зимой от 14-16 литров на сотню. Специально не экономлю. Передвигаюсь динамично.

Сверчков нет, в салоне тишина.

Привет всем интересующимся Прадо!

Пробег 33000 км.

С момента покупки прошёл уже год и девять месяцев. Машина работает исправно. Нареканий и поломок не было. Ежедневная эксплуатация машины. Никаких проблем с холодным пуском и использования машины зимой нет. Честно сказать были опасения. Правда греется движок неохотно при низких температурах. Соответственно и в салоне не жарко, но и не холодно.

Расход солярки зимой в городе максимально 15л/100км при активной езде, если спокойно ездить то около 12,5л/100км....

А машин свободных в наших краях и в правду нет. Как в советские времена у гастронома, приходится с боем караулить свободные машины. Зато злопыхатели направо и налево кричат, что прадо ни кому не нужен.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Вот она надёжность япомобилей!!! Проехал 18тыс км и радуется что ничего не сломалось)))
.БРАТ
Когда увидел такой коротенький отзыв, подумал человек сейчас плеваться будет и ругать машину. Слава богу вроде обошлось. А машин свободных в наших краях и в правду нет. Как в советские времена у гастронома,...
8 страниц здесь о продаже этих нужных машин 18года выпуска, как то быстро накатались))
Каройнер
Рыбак
8 страниц это сколько машин? в 2018 году продано 17 580 прадо....8 страниц это какая доля от 17 580 штук? 8 страниц на фоне проданных 17 580 штук показывают, что от прадо все избавляются? люди продают машины по разным причинам....не только от разочарования....обстоятельства разные бывают....дорогие машины часто продают когда нужны деньги чтобы вкинуть в бизнес...

.БРАТ
А еще кричат,что в стране кризис,а тут за новыми машинами за 3 мульта очередь оказывается)))
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

Рыбак
А разве не очевидно, что чем больше машин продано дилером, тем больше их будет продаваться на вторичке? Я на своем откатал три года, и продал, теперь жду нового, кто то и три не хочет катать. Ну и естественно есть те, кому машина просто не зашла.

Рыбак
Причем, НОВЫХ НУЖНЫХ МАШИН 18 года.
Узнаешь себе цену - вернешь сдачу...
читатель
Дурак,человек пишет фары светят хорошо!

Хоть сопли с фар убрали
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

.БРАТ
И даже в Москве с Прадиками проблема в наличии, там квота - покупателей больше чем машин по всей стране, просто 18 дилеров в Москве частично перекрывают спрос:)

Полный синхрон, земляк. ))) Тот же цвет, та же комплектация, тот же год и почти тот же пробег. И тот же город Новосибирск. Вот только движок 4 л. Удачи на дорогах!
14819284
"Прошёл год после покупки. За это время проехал 18 тыс. км. ничего не сломалось. Совсем ничего. Машина надежная."
Даже не знаю что сказать - наверное остальные марки к этому пробегу уже в хлам....

YouR-CurSe
Знакомый дважды летал туда за прадосами. Покупал без проблем, и даже скидку с подарками делали. Местный народ утверждает о свободной продаже данных авто.

Человек сказал свое мнение!
А другие машины к этому времени порой уже дсг меняют по третьему кругу! Да турбинки перекидывать начинают на новые)))

Хороший машин!
Stas
Да, потому что кашкай за год доставлял хлопот. Он тоже был новым и на нем я тоже проехал на тот момент около 18 тыс. Правда поломки были мелкие )))

Бензиновый гораздо принятнее и меньше ощушения Трактора.
Зачем нужен дизель с учётом невозможности прогреть в мороз и большей стоимостью самой солярки?

Человек сказал свое мнение!
Ладно ДСГ, а то некоторые дизели меняют на тойотах, чтоб ещё 18 проехать до очередной замены ))
Бензиновый гораздо принятнее и меньше ощушения Трактора.
Наверное, потому что больше расход, чаще придётся появляется на АЗС и нет такой тяги на низах.
4ingiz-xan
Вот именно)

Светлогорск (Калининград)
Бензиновый гораздо принятнее и меньше ощушения Трактора.
Не всем нравится бензин! К тому же дизель как не крути экономичнее)) и (по крайней мере у немок) долговечнее! Для прогрева уже Бог его знает сколько лет есть Вебасто, солярка стоит как 95 бензин обычно, так что в итоге хоть как выгоднее)))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991

Светлогорск (Калининград)
Автора поздравляю с покупкой, желаю чтобы машина только радовала и никогда не огорчала! Прадо считаю замечательным выбором и наилучшим вариантом среди классических внедорожников!)))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены

Бензиновый гораздо принятнее и меньше ощушения Трактора.
Чушь не пори,на 200м я по городу проеду 650-700км,т.к заправляюсь проехав 550км,в бак входит 73литра,сколько бензинка пройдет не знаю!Имел в свое время 80ку бензинку,до сих пор со страхом вспоминаю!Мне это главное,а крутящие моменты и прочая ерунда здесь роли не играет,обеим машинам хватает за глаза!И про тракторные страшилки не смешите,вполне комфортная работа двигателя,плюс работа на низах для любителей!Все иашины имел новыми,чего и другим желаю,тогда можно чтото сравнивать и давать советы!
читатель
Хотя здесь идет речь о Прадо,ихний дизель я не знаю,так что если что,пардон!

Александр Власенко
Поздравляю с покупкой нового автомобиля 5

Серьёзно?
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

А я думал у меня расход большой а тут на дизеле столько, про дворы насмешило: в хороший снегопад в сибе двухсотки со двора не выедут. А в обычный рулить надо просто аккуратно, в том числе объезжать прули на летней (японскай) резине))

santa79
Серьёзно?
Конечно! Вон в очередях за турбинками и дсг! Так что будь аккуратнее береги себя и близких...

Сибиpяк
Это все саляра нечестных нефтяных магнатов!
Продают бутор, а люди потом страдают)

Stas
Я в 12 году купил нового икстрейла. Через 1000 км, встал на ремонт мотора. Ну как ремонт, масло ручьем гнало через какую то там плиту, расположенную между головой и клапанной крышкой, если не ошибаюсь. Потом замена передних чашек стоек, два раза за пробег 20 тыщ. Втулки стабилизатора передние, по моему раза три меняли по гарантии. В итоге надоело мне все это и продал, купил прадоса, наездил 40 тыщ, ни чего на ремонт не просилось но тоже продал))) Вот они оба, один черный, другой белый)))

Вот именно)
)))Да ладно,в Новосибе на данный момент штук 20 новых на дроме в объявах висит)))

4ingiz-xan
Только половина, или даже больше не у дилера, а у серых компаний с допами тыщ на 300. Я так рава покупал, 150 тыщ допов пришлось поставить, так как был подходящий вариант по цвету и комплектации пошел на удорожание, все ровно нужно было покупать и резю и сигу и тонер и так далее. Но 300 за прадо переплачивать уже перебор. У серых контор в любом городе есть машины. По мимо всего прочего, в доках стоит печать промежуточного продавца, не приятно что у новой машины вся синьга уже в печатях как у старого ведра.

Обходит стороной всю эту нечисть
Че то у нас очереди нет, странно)

santa79
Че то у нас очереди нет, странно)
Очень! Видно не владеете инфой!)

.БРАТ
Это в ваших краях нет, а в наших по три Прадо и по три Крузера 200, всегда в наличии, причем в разных комплектациях.

.БРАТ
Расход конский в городе, учитывая стоимость ДТ, это серьезное разорение семейного бюджета.

Человек сказал свое мнение!
Тоже сказки, про ДСГ и турбины.

Бензиновый гораздо принятнее и меньше ощушения Трактора.
Четырехлитровый двадцатку в городе ест, 2.7 чуть меньше, а зимой с прогревами, вообще капец наверное. У меня Патриот, до 55 литров на сотку в хорошие морозы потреблял...
MUHI
Это где эти сказочные края?!

читатель
Это где эти сказочные края?!
Екатеринбург, Тойота Центр Восток, на Сибирском тракте, потому что в Екатеринбурге, народ давно уже пересел на еаропейский премиум, а Тойоту покупают северяне, верящие в её надежнлсть, но таких и у нас становится всё меньше.
Щас наберу

MUHI
Да,Вы правы,но цены не приятно сказочные!я думаю так и должно быть,если не отрегулируют политику цен будут стоять везде!Пример рынок снегоходов,квадроциклов,тишина!

Щас наберу
На их сайте, всё должно быть.

читатель
Я не в курсе про цены, после покупки ЛР, я не интересуюсь ценами на японские автомобили, потому что они меня не интересуют и любому Прадо, я бы в данный момент предпочел Шкоду Кодьяк с турбодизелем.
MUHI
Не интересует ни тот,ни другой,не третий!
КАТАЮ У-62Патрол и Браунстон ТЛК200.по жизни правило брать машины только новыми с салона!

читатель
Не интересует ни тот,ни другой,не третий!
Ну а меня не интересуют азиаты, разве, что навоз на них возить, потому что не жалко
MUHI
Так вы за навозом зашли на этот сайт?!Понятно,что лр и это доверить нельзя,они все на ремонтах со снятыми кузовами в ожидании з/частей!

читатель
Рамные Ленд Роверы давно не выпускают, поэтому кузова уже тоже не снимают. И по надежности они, тоже уже дпвно, превосходят Тойоту...

Хорошо,хорошо,успокойтесь!
Я уже почти три года рад своему авто, чего и Вам желаю...

MUHI
Я уже почти три года рад своему авто, чего и Вам желаю...

🤣🤣🤣Вы сделали мой день!

Вот это другое дело,взаимно!На буксир всегда можете расчитывать!😅
💣💣💣🤣🤣😁😂😁😁🤣Сегодня после прочтения ваших дебатов, поехал в город и наблюдаю картину, как ренж на эвакуаторе гордо возгромоздясь мчит на сто😂 может конечно, что с документами не так. Но меня от смеха🤣
SergeyK85
Ну,этот хоть верхом,но едет,а вот в нашем околотке три стоят украшением двора(ждут з/части),четвертый дождался,в пятницу дождался,верхом уехал за 250км на сто!

Вот это другое дело,взаимно!На буксир всегда можете расчитывать!😅
У меня ручник электрический, так что эти авто не буксируют, да это же не японский недоделок, поэтому он не ломается.
читатель
Волоком на рейлингах утащу!
12 литров по городу на 200-м дизеле .
Простите попахивает сказками, ну или слово пробка и зима этот крузер не слышал (чтобы в 12 уложиться)

12 литров по городу на 200-м дизеле .
Не,не,это конечно в данное время!Пробок глабальных нет!

12 литров по городу на 200-м дизеле .
И почему 12?13-13.5,как то так!

читатель
Не,не,это конечно в данное время!Пробок глабальных нет!
Тогда не вопрос, без пробок - кто

.БРАТ
это фейковые крики, чтоб сбить цену на хорошие авто, а потом их же перепродать на 300 тысяч дороже, не сходя с места. меньше слушать надо борзописцев !

Garpastum
Причем, НОВЫХ НУЖНЫХ МАШИН 18 года.
ага, а какой процент из них после аварий либо залога? хорошие годовалые авто очень редко продают. гораздо чаще хорошие 3-летки.

.БРАТ
а зачем так часто менять на новые, три года это маловато, а меньше 3х тем более. тем более новое поколение не вышло, только рестайл. для кошелька разорительны такие частые замены, диктуемые навязанными стереотипами.

MUHI
Тоже сказки, про ДСГ и турбины.
ну в последнее время реже, а в 10-12 годах очень плоха надежность была ДСГ и ТСИ (турбины я не считаю)

Pavel5pavel
Там дело не в турбине было, а в перепускном клапане.

Pavel5pavel
Почему все берутся рассуждать за кого то? Человек если продает машину, значит ему надо. К примеру не без известный Александр Киров, продал свою двухсотку с бешеными вложениями, есть еще человека на х5, потом я в конце концов, и если деньги от продажи, пусть даже и с потерей, в дальнейшем принесут мне прибыль, которая с лихвой покроет издержки на продаже, так тому и быть. Что собственно и вышло. А кому то просто пофиг на деньги, он хочет купить что то другое.
В моем случае, постоянно собираюсь поездить подольше, но как то дела складываются так, что приходится что то менять.

.БРАТ
ну если горит проект, приносящий прибыль, тогда да. но чаще люди меняют слишком поспешно, потому что кто-то что-то где-то сказал, а потом жалеют

Pavel5pavel
Я думаю таких не много. Так как машина дорогая, то люди которые имеют на нее средства к вопросу подходят взвешено, и не прыгают от года к году, тут другие факторы тому виной.
У кого то, спустя год-два, появилась возможность обновиться либо по комплектации, либо по модели, почему бы нет, если есть свободные средства.

Сообщений: 2062
Багажник большой, куда бы не ехал места в нем всегда хватает.
___________________________________
Хм....Вы в багажнике ездите?
Поздравляю с покупкой.

Каройнер
Хм странная логика. А зачем покупать дорогую машину, чтоб через год ее продать с ценой ниже 20%, что бы вкинуть деньги в бизнес? Что за бизнес такой, или бизнесмен не до развитый?

Видимо вы далеки от бизнеса, раз ездите на камри.
Что бы вы выбрали, продажу машины с потерей 300-500 тыщ ради спасения бизнеса от краха при форс мажоре, или сэкономите те самые пол миллиона и гори огнем мой бизнес который меня не плохо кормит?

Бизнес дело тонкое!))
Ну, бизнес не бизнес, а человек заработавший на дорогую машину, явно имеет голову на плечах. И бизнес бизнесу рознь. Каждый зарабатывает как умеет, и бывает не без потерь. Издержки есть везде.

Видимо вы далеки от бизнеса, раз ездите на камри.
Это вы далеки от бизнеса.
А дело мое нормальное, процветает с 2007 года. и кризис я пережил отлично.
А то у нас как, чуть начал бизнес доход приносить, все надо бежать за новой бмв. А потом продаем через год, так как не тянем выплаты по кредиту.

Бизнес дело тонкое!))
А так то да, согласен. Всякое может произойти в жизни. Но если у вас правильный подход то вряд ли за год может что то серьезное произойти.

Димитроff
Это вы далеки от бизнеса. Я бы просто не покупал дорогие машины, что бы потом не делать то, что вы написали. Поэтому и езжу на камри. А дело мое нормальное, процветает с 2007 года. и кризис я пережил...
Тут каждый решает для себя сам, если есть свободные деньги, я их трачу, в том числе на машину, так как жить хочется сегодня, завтра может мне машина уже и не понадобится. Слово кредит тут вообще не уместно. Мы о бизнесе ведем речь (хотя и тут им пользуются).
Элементарный пример, купил машину год-два назад, ведешь подряды, финансирование идет полным ходом, и в какой то момент происходят затяжки с выплатами, ты берешь обеспечение из своего резерва, который иссякает, а объект нужно закончить, ибо пока формы не закроешь, денег не получишь. И ты решаешь дайка я выставлю на продажу запасную квартиру(у кого есть) ну и машину, что продам быстрее. Разве такого не может быть?
У людей разные бизнес идеи, и они по разному могут провалиться не в подходящий момент. Я как и многие другие не сторонник складывать деньги в чулок, в надежде что они выручат от непредвиденных ситуаций. Мой выбор оптимизм, и все будет хорошо.
Как все запущено!

Да всяко бывает, но красиво жить не запретишь!

.БРАТ
Согласен. Деньги в чулке не держу, а стараюсь вложить. Например покупаю 1к квартиры, и не в ипотеку, и не за наличку. А например в рассрочку на время строительства. А это как минимом 1,5-2 года, так же золото (слиток небольшой.). Эти вещи уж явно в цене не теряют. Но не автомобиль.

Димитроff
Тут у каждого своя голова есть. Каждый решает сам как ему лучше поступить в той или иной ситуации.

Димитроff
Квартира, по сути тот же чулок, только который инфляция не трогает. Зачем она? Сдавать? об этом мечтают только ипотечники. Просто что бы стояла, и тянула из кармана деньги, пусть и не большие но все же, постоянный гемор с показаниями и оплатами комунальных платежей. Я ушел от этого, так как этот камень на шее мне надоел. Радости это не приносит, а попользоваться чем то хочется пока молодой.
Да и кстати, золото я тоже люблю. Правда не в слитках)))) Хоть на этом и не заработаешь, но в черный день, прокормить точно сможет.

Я с Вами согласен.
Допустим взял 1к за 950 тр. на стадии котлована, подписан договор что цена окончательная. Ну внес там 200 руб первоночалки. Через 1,5 года она 1,58 млн стоит как в моем случае. Какой банк Вам даст такой процент?
Да и это не мой бизнес. Так, дополнительный заработок. Баловство.

Димитроff
Я с Вами согласен. Но допустим дети есть. Им останется. Ну а так при сдаче дома ее можно продать с выгодой. Допустим взял 1к за 950 тр. на стадии котлована, подписан договор что цена окончательная....
Я так начал делать в 2010 году, тогда выхлоп был нормальный, сейчас у нас в городе выхлоп сильно снизился. Бросил это дело. Что касается детей, у меня стойкое мнение не баловать их, и дать образование и возможность стать самостоятельными, а не надеяться на родителей. На мой взгляд это частая ошибка при воспитании. Поэтому жильё детям во всяком случае пока, покупать не планирую, да и маленькие у меня они еще. Поздно я стал отцом.

.БРАТ
Поздно? у меня двое коллег на работе в 50 стали впервые отцами. Да и сам я в 39 еще не отец, надеюсь через пару лет, не тянуть конечно до 50-ти

Pavel5pavel
Ужас. Я ни когда не сомневался что нет предела, 50 конечно это нечто. Родители даже на свадьбе своих детей то вряд ли погуляют. Особенно если дети окажутся как родители)))
.БРАТ
а ты во сколько стал отцом, не секрет? (ничего что на ты?)

Pavel5pavel
а ты во сколько стал отцом, не секрет? (ничего что на ты?)

Ну у меня большинство друзей тоже почти так же, в 29-30

Подожди,это ты возможно не знаешь!😅

Подожди,это ты возможно не знаешь!😅
В смысле про других(возможных) моих детей не знаю?

.БРАТ
В смысле про других(возможных) моих детей не знаю?
Ага!😆

Ага!😆
Сам иногда за это переживаю. Глупостей старался не допускать, будем надеяться что мои дети все при отце))))

Я тоже так думал...

Обходит стороной всю эту нечисть
Устал стоять в очереди за турбинкой и дсг, пойду полежу, надоело эту бредятину читать. Каждый суслик агроном.
см. пробег.

см. пробег.

.БРАТ
Ты бы за себя переживал,другие без тебя в своей жизни разберутся.А то как бабка на скамейке возле подъезда.

Димитроff
сейчас уже квартиры так сильно не дорожают, у нас в Челябинске по крайней мере. эти времена для нас прошли лет 5-6 назад.

.БРАТ
посмотри еще, сколько процентов людей вообще расписываются. меньше, чем я думал. свадьба больших денег стоит, для многих не по карману, да и некоторые безумием считают 300-350 тысяч на это дело впуливать.

Pavel5pavel
* поэтому не так много и вовремя подсуетившихся на свадьбе гуляют у детей

Не нужно людей обманывать!
такое изредка случается, но это далеко не правило в данном случае

Не нужно людей обманывать!
Не перевелись еще аналитики, которые не верят что на ТСи и ДСг спокойно без ремонтов, замен и масложера можно 180 000 откатать.
иногда бывает

Мои поздравоения , ездите на радость Интересная Инфо. Полезная У меня Прадо Элеганс 4.0 У меня вопрос , навигацию можно установить , ваше мнение ? И ещё , магнитола диски не читает У вас как с этим делом ?

H
Диски читает. Навигация вещь полезная, но у меня отсутствует.

😃

😁

Дмитрий
ДД . Подскажи при покупке какая резина стояла на вашем авто ?

Дмитрий
4 год езжу и такая фигня , тока масла меняю и бензин лью . ***** не ломается !!!

Иван
Не понимаю почему автор так зациклен на расходе топлива, за машины отдал почти 4🍋 и хочет чтобы она святым духом питалась. Еще и ТО проводит на 10 а то и 12 тысяч километров🤦🏻‍♂️. Любишь кататься, люби и саночки катать. За машину 5.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо